Как инспекторы найдут тех, кто не платит налоги за сдачу квартиры

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fospaskan
22.08.2018 - 22:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 325
Цитата (FloatP @ 22.08.2018 - 20:46)
Цитата (йохохо @ 22.08.2018 - 20:25)
Если вдруг как-то государство дожмёт, то пострадают съёмщики, т.к. аренда увеличится на сумму налога.

просто перестанут сдавать и все
довели до того, что работать просто не имеет смысла
теперь еще и хату сдавать будет невыгодно
ну, зашибись!
пустые дома и магазины, полные просроченного говна - вот такая москва будет встречать новый год

Не шутка?

Не имеет смысла?)))

Сдавать квартиру не имеет смысла?)))

Люди сдают квартиру не для шика. Было б денег в достатке - никто не стал бы убивать свою квартиру. Денег нет у людей

Подпилят напильником законодательство и все будут(или будем) платить как миленькие.

Достаточно добавить в УК статью за получение дохода без образования юрлица. Сейчас чтобы это сделать - надо повесить следом неуплату налогов и еще много всего, чтобы под срок подвести. И то сильно мало шансов.

За репосты садятся только так.
 
[^]
bunny3247
22.08.2018 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Объявят тендер, на 10-ХХХ млн рублей. Выиграет его брат-сват, запилит 9-(ХХХ-1)млн рублей, за 1 млн найдет ребят, которые ему всё сделают. Если Вы думаете, что там совсем дебилы сидят, то сильно ошибаетесь.


Не отдаст брат-сват 1 млн умным ребятам. На умных у него аллергия. Найдет таких же долбо*бов, как он сам за 100 тысяч максимум. И, таки да, там сидят совсем дебилы. К сожалению, с некоторыми из них я знакома. Максимум, что они сделают - косорукий запрос на выборку клиентов с ежемесячно повторяющимися транзакциями в пределах одной суммы. И в пределах двух банков - СБ и ВТБ.
 
[^]
FloatP
22.08.2018 - 22:58
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5076
Цитата (fospaskan @ 22.08.2018 - 22:32)
Цитата (FloatP @ 22.08.2018 - 20:46)
Цитата (йохохо @ 22.08.2018 - 20:25)
Если вдруг как-то государство дожмёт, то пострадают съёмщики, т.к. аренда увеличится на сумму налога.

просто перестанут сдавать и все
довели до того, что работать просто не имеет смысла
теперь еще и хату сдавать будет невыгодно
ну, зашибись!
пустые дома и магазины, полные просроченного говна - вот такая москва будет встречать новый год

Не шутка?

Не имеет смысла?)))

Сдавать квартиру не имеет смысла?)))

Люди сдают квартиру не для шика. Было б денег в достатке - никто не стал бы убивать свою квартиру. Денег нет у людей

Подпилят напильником законодательство и все будут(или будем) платить как миленькие.

Достаточно добавить в УК статью за получение дохода без образования юрлица. Сейчас чтобы это сделать - надо повесить следом неуплату налогов и еще много всего, чтобы под срок подвести. И то сильно мало шансов.

За репосты садятся только так.

да понятно, что не для шика
на работу тоже не для шика ходят. ну, большинство.
денег хотят заработать.
так я о том и говорю, что бешеный принтер все эти занятия делает бессмысленными. и денег не заработаешь и проблем себе наживешь. да еще и в тюрьму сядешь.
нахуй оно надо
скоро будет выгоднее дом взорвать и в бомжи податься. они прям дорожку стелят своими "законами" к такому исходу
 
[^]
Garik499
22.08.2018 - 23:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44617
Цитата (xcomilfox @ 22.08.2018 - 18:47)
Цитата (Garik499 @ 22.08.2018 - 18:03)
Цитата (xcomilfox @ 22.08.2018 - 16:18)
Garik499
Цитата
Жилое помещение нельзя сдавать в аренду и получать с этого прибыль?
можно, но нельзя вести предпринимательскую деятельность. Одно другому не противоречит, так верховный суд сказал по крайней мере

Цитата
В указанных тобой примерах прибыль извлекается не по средствам сдачи имущества в аренду

Определение предпринимательской деятельности ты сам приводил. Имущество так или иначе используется для ведения деятельности, хоть в аренду для проживания, хоть под офис, хоть под столярку.

Цитата
И дальше что? В моем случае тоже молчит ФНС и не начисляет мне налог на авто и маломерное судно. Если следовать твоей кривой логике, то транспортные налоги  не начисляют вообще никому и не должны начислять. .
В твоем случае фнс молчит потому что по какой- причине им не до тебя. А в случае с жилой недвижимостью есть определенные правила по которым налоги не начисляют

Пиздец. Случай клинический. Непрошибаемый faceoff.gif faceoff.gif faceoff.gif

Прошибать просто не чем. Были бы хотя бы прецеденты. А так... Теоретики такие теоретики.

Для лиц с проблемами восприятия информации специально выделил.


[МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 26 мая 2015 г. N 03-04-05/30271



Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел обращение по вопросу налогообложения дохода, полученного от продажи жилого помещения, которое сдавалось в аренду, и сообщает, что в соответствии с пунктом 11.4 Регламента Министерства финансов Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.06.2012 N 82н, в Министерстве финансов Российской Федерации не рассматриваются обращения по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.

Одновременно сообщаем следующее.

Согласно пункту 17.1 статьи 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.

При этом согласно абзацу второму пункта 17.1 статьи 217 Кодекса положения указанного пункта не распространяются на доходы, получаемые физическими лицами от продажи имущества, непосредственно используемого индивидуальными предпринимателями в предпринимательской деятельности.

Исходя из изложенного доходы, полученные от продажи жилого помещения, которое находилось в собственности налогоплательщика три года и более, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц, в случае если оно не использовалось в предпринимательской деятельности.

Вместе с этим обращаем внимание, что в соответствии со статьей 2 Гражданского кодекса Российской Федерации предпринимательской деятельностью является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.

Согласно статье 11 Кодекса индивидуальными предпринимателями признаются физические лица, зарегистрированные в установленном порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, главы крестьянских (фермерских) хозяйств. Физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, но не зарегистрировавшиеся в качестве индивидуальных предпринимателей в нарушение требований гражданского законодательства Российской Федерации, при исполнении обязанностей, возложенных на них Кодексом, не вправе ссылаться на то, что они не являются индивидуальными предпринимателями.

Таким образом, если сдача в аренду недвижимого имущества отвечает вышеуказанным признакам предпринимательской деятельности, то независимо от регистрации в качестве индивидуального предпринимателя сдача имущества в аренду будет являться предпринимательской деятельностью.

В таком случае оснований для освобождения от обложения налогом на доходы физических лиц доходов, полученных от продажи такого имущества, иметься не будет.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Р.А.СААКЯН


Или это у тебя способ троллинга такой - притворяться глупым и упертым?!
 
[^]
musmek
22.08.2018 - 23:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.01.12
Сообщений: 509
Особенно умиляют посты про то что "Пусть налоговая докажет что я сдаю квартиру". Смешно.
Поясняю для особо умных и тех кто ни когда не сталкивался и отделом камеральных и других проверок нашей налоговой. Но сначала я расскажу историю как налоговая заподозрит вас в том что вы сдаете квартиру.
У налоговой службы есть все базы данных по всем реестрам недвижимости и всем оплатам по лицевым счетам. Вы же когда через онлайн сбер платите вводите лицевой счет и вуаля вам выдает нужную сумму которую необходимо заплатить. Такие же базы есть и у ФНС.
Допустим у Васи "Рогова" есть семья и две хаты. В одной он проживает с семьей, другую сдает. Они смотрят движение денег по лицевым счетам и о чудо и в одной и в другой квартире идет оплата за воду и электричество в одинаковом объеме или примерно одинаково. Вывод- значит в обеих живут люди.
Далее вам пишется письмо где вас приглашают придти в инспекцию в качестве свидетеля пояснить. Но о чем пояснить вас проинформируют только когда вы придете.
Когда вы придете вас под протокол будут опрашивать и задавать такие вопросы. Где вы прописаны, где проживаете, где семья прописана и где проживает. Кто проживает в другой квартире. Назовите их ФИО, кем они вам приходятся и.т.д.
Вы соврете что это друзья или родня которую пустили просто так. И Вас отпустят.
Далее тоже самое они вызовут этих людей. А Вы уверены что они не испугаются и будут врать. То то же. Так же они могут запросить участкового, который через своих осведомителей( а они есть в каждом доме) узнает кто есть кто.
Далее Вас вызовут опять в налоговую но уже в качестве человека в отношении которого проводится налоговая проверка. Там Вам скажут что им известно что он сдает квартиру за деньги и не платит налоги. И что теперь ему надо доказать что он не сдает квартиру и не получает деньги. И это все законно.
Факт передачи денег никто устанавливать не будет, так как есть показания участкового и еще свидетелей о том что вы сдаете. И есть показания бабы Дуси которая говорит что это уже третья семья за пять лет. Итого ФНС откроет свой талмуд где в этом или соседнем доме сдают такую же хату за 10тыс. руб по декларации и вот с них Вам насчитают за какой то период+ штраф и/т/д/
Вам предложат добровольно покаяться и заплатить. Тогда по минималке пройдете, а если нет то выставят по полной и можете судиться сколько угодно.
А вашим квартирантам будут на "допросе" рассказывать что раз они не платят вам за квартиру и пользуются всеми дарами цивилизации- то незаконно обогащаются и не плохо бы им заплатить с этих обогащений налог. В итоге они сдадут Вас с потрохами.
И это все реальная история.
 
[^]
Stan79
23.08.2018 - 00:08
0
Статус: Offline


Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 2527
Цитата (Garik499 @ 22.08.2018 - 12:52)
Stan79
Цитата
У меня товарищ год назад попал «с наличными расчётами». Сдавал квартиру, в которую как-то наведался участковый, узнал, что жильцы — снимают квартиру более года, за 12 тыс. руб в месяц, платят наличными (разговорчивые попались, да и с хозяином что-то не поделили). Узнал контакты владельца и начал проверку. А далее передал в ФНС свои наработки. В общем, выслужился.

Товарищ на 250 тысяч попал, оплачивал по судебному решению.

В общем, будьте аккуратны, типа родственники живут.

И в суд вызывали арендаторов и там они подтвердили, что занимают квартиру на возмездной основе? И доказательства предоставили? Или твой друг все пустил на самотек и не защищался?
Цитата
да и с хозяином что-то не поделили

А вот такого надо избегать. Не надо идти на конфликты с арендаторами если скрываешь свой доход от налоговой. Да и договоры у арендаторов по прошествии 11 месяцев надо забирать перед заключением нового договора. Сам себе злобный буратино твой друг

Да, подтвердили. Ещё и расписки предоставили, которые товарищ выписывал при оплате, типа «я, такой-то такой-то, получил 12 500 руб. 06-02-2016».

Ну, друг в первый раз (и в последний, насколько я знаю) на этом погорел.
 
[^]
Cyrat
23.08.2018 - 00:37
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 865
Пиздаболы, нецелесообразно им машину запускать - хули пиздеть то - она давно уже ебашит и алгоритм её построен на движении средств (электронных) и где соотносятся доходы-расходы.

А по сути согласен с коментом выше - схуяль кому то должен ещё башлять, если уплачено с лишком уже!!!!

Это сообщение отредактировал Cyrat - 23.08.2018 - 00:38
 
[^]
bunny3247
23.08.2018 - 00:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Далее вам пишется письмо где вас приглашают придти в инспекцию в качестве свидетеля пояснить. Но о чем пояснить вас проинформируют только когда вы придете.
Когда вы придете вас под протокол будут опрашивать и задавать такие вопросы. Где вы прописаны, где проживаете, где семья прописана и где проживает. Кто проживает в другой квартире. Назовите их ФИО, кем они вам приходятся и.т.д.
Вы соврете что это друзья или родня которую пустили просто так. И Вас отпустят.
Далее тоже самое они вызовут этих людей.


Может быть я что-то упустила. Но по-моему слова "свидетель" и "опрашивать" к ИФНС отношения не имеют. Такие словечки в лексиконе разве что у охранников в ИФНС - бывших ментов. " И Вас отпустят" - вообще цирк! Нет у ИФНС функций допроса, приглашения в качестве свидетеля и, уж тем более, задержания, не фантазируйте! Письмо с приглашением для физ.лица - вообще новый, неизведанный формат. Максимум - требование подать декларацию. И такое приглашение я бы просто проигнорировала. Я в полицию-то не пойду, если мне не надо, прикинусь ветошью. Короче, поменьше влажных фантазий!
 
[^]
ьфыеук1
23.08.2018 - 01:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.03.17
Сообщений: 907
крымский каток набирает скорость и кинетическую энергию чтобы давить давить давить
 
[^]
Flexso
23.08.2018 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2352
Цитата (Gibonchik @ 22.08.2018 - 05:59)
Схуя ли я, купив квартиру, заплатив все необходимые поборы, оформив собственность, дрлжен кому то, что то платить? Я сдаю СВОЮ недвижимость! Я за нее заплатил ее стоимость и плачу каждый год налог(схуя ли, бля?).

Газпром оплатил лицензию один раз и построил завод, всё больше ничего не должен платить.
 
[^]
Flexso
23.08.2018 - 01:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 2352
Цитата (Cyrat @ 23.08.2018 - 00:37)
Пиздаболы, нецелесообразно им машину запускать - хули пиздеть то - она давно уже ебашит и алгоритм её построен на движении средств (электронных) и где соотносятся доходы-расходы.

А по сути согласен с коментом выше - схуяль кому то должен ещё башлять, если уплачено с лишком уже!!!!

Правильно, и всякие газпромы и татнефти тоже не должны более платить налоги.

Почитал комментарии как будто на записи комеди клаб сидишь.
Вы больные что ли. Любой комерс любой делает бизнес и получает прибыль, съхуяли он должен платить налоги, он государству всё отдал уже. Купил построил помещение где торгует - всё с чего он должен платить налоги ВЫ ЧТО ДЕБИЛЫ???!??!?! Это коммерческая деятельность и всё - с неё платишь налоги, а иначе никто платить не должен.

Это сообщение отредактировал Flexso - 23.08.2018 - 01:20
 
[^]
Shabtai
23.08.2018 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.17
Сообщений: 4527
Цитата (bunny3247 @ 22.08.2018 - 21:34)
Цитата
А я вот хочу, чтобы у меня всё было по договору и официально. Чтобы потом без каких либо проблем квартирантов можно было выгнать.


Если у Вас все официально, Вам можно выгнать квартирантов только по решению суда. А если у квартирантов маленький ребенок - суд даст отсрочку. И будут они официально и бесплатно проживать в Вашей квартире 6-12 месяцев. А если нет договора - достаточно просто вызвать полицию и заявить, что эти люди находятся в квартире без моего разрешения.

Бред, даже комментировать не хочется. Собственник из своей квартиры кого угодно может выгнать, так же в договоре это оговаривается и ребенок там вообще роли не играет.

Это сообщение отредактировал Shabtai - 23.08.2018 - 09:23
 
[^]
xcomilfox
23.08.2018 - 10:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.08.18
Сообщений: 112
Цитата (Garik499 @ 22.08.2018 - 23:15)
Или это у тебя способ троллинга такой - притворяться глупым и упертым?!

Во-первых это письмо а не нормативный акт, носящее рекомендательный характер и не более, постановление верховного суда с разъяснениями по данному вопросу я приводил выше. Во-вторых, где прецеденты? А то так какую нибудь торговлю на фонде можно к предпринимательству подтянуть на основании систематического получения прибыли
 
[^]
Ваха
23.08.2018 - 10:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (ias1906 @ 22.08.2018 - 05:55)
Цитата
запросить информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках налогоплательщика


Вся эта хрень легко обходится наличными расчётами. gigi.gif dont.gif

Дык и их запретят, все к этому идет cry.gif
 
[^]
tequilvados
23.08.2018 - 10:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 1282
вся суть япа одной картинкой. стадо баранов.



Как инспекторы найдут тех, кто не платит налоги за сдачу квартиры
 
[^]
Ваха
23.08.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Цитата (bunny3247 @ 23.08.2018 - 00:46)
Цитата
Далее вам пишется письмо где вас приглашают придти в инспекцию в качестве свидетеля пояснить. Но о чем пояснить вас проинформируют только когда вы придете.
Когда вы придете вас под протокол будут опрашивать и задавать такие вопросы. Где вы прописаны, где проживаете, где семья прописана и где проживает. Кто проживает в другой квартире. Назовите их ФИО, кем они вам приходятся и.т.д.
Вы соврете что это друзья или родня которую пустили просто так. И Вас отпустят.
Далее тоже самое они вызовут этих людей.


Может быть я что-то упустила. Но по-моему слова "свидетель" и "опрашивать" к ИФНС отношения не имеют. Такие словечки в лексиконе разве что у охранников в ИФНС - бывших ментов. " И Вас отпустят" - вообще цирк! Нет у ИФНС функций допроса, приглашения в качестве свидетеля и, уж тем более, задержания, не фантазируйте! Письмо с приглашением для физ.лица - вообще новый, неизведанный формат. Максимум - требование подать декларацию. И такое приглашение я бы просто проигнорировала. Я в полицию-то не пойду, если мне не надо, прикинусь ветошью. Короче, поменьше влажных фантазий!

Гляньте ст 90 НК, все там есть.
 
[^]
NickHere
23.08.2018 - 10:46
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.18
Сообщений: 322
Цитата (musmek @ 22.08.2018 - 23:43)
Особенно умиляют посты про то что "Пусть налоговая докажет что я сдаю квартиру". Смешно.
Поясняю для особо умных и тех кто ни когда не сталкивался и отделом камеральных и других проверок нашей налоговой. Но сначала я расскажу историю как налоговая заподозрит вас в том что вы сдаете квартиру.
У налоговой службы есть все базы данных по всем реестрам недвижимости и всем оплатам по лицевым счетам. Вы же когда через онлайн сбер платите вводите лицевой счет и вуаля вам выдает нужную сумму которую необходимо заплатить. Такие же базы есть и у ФНС.
Допустим у Васи "Рогова" есть семья и две хаты. В одной он проживает с семьей, другую сдает. Они смотрят движение денег по лицевым счетам и о чудо и в одной и в другой квартире идет оплата за воду и электричество в одинаковом объеме или примерно одинаково. Вывод- значит в обеих живут люди.
Далее вам пишется письмо где вас приглашают придти в инспекцию в качестве свидетеля пояснить. Но о чем пояснить вас проинформируют только когда вы придете.
Когда вы придете вас под протокол будут опрашивать и задавать такие вопросы. Где вы прописаны, где проживаете, где семья прописана и где проживает. Кто проживает в другой квартире. Назовите их ФИО, кем они вам приходятся и.т.д.
Вы соврете что это друзья или родня которую пустили просто так. И Вас отпустят.
Далее тоже самое они вызовут этих людей. А Вы уверены что они не испугаются и будут врать. То то же. Так же они могут запросить участкового, который через своих осведомителей( а они есть в каждом доме) узнает кто есть кто.
Далее Вас вызовут опять в налоговую но уже в качестве человека в отношении которого проводится налоговая проверка. Там Вам скажут что им известно что он сдает квартиру за деньги и не платит налоги. И что теперь ему надо доказать что он не сдает квартиру и не получает деньги. И это все законно.
Факт передачи денег никто устанавливать не будет, так как есть показания участкового и еще свидетелей о том что вы сдаете. И есть показания бабы Дуси которая говорит что это уже третья семья за пять лет. Итого ФНС откроет свой талмуд где в этом или соседнем доме сдают такую же хату за 10тыс. руб по декларации и вот с них Вам насчитают за какой то период+ штраф и/т/д/
Вам предложат добровольно покаяться и заплатить. Тогда по минималке пройдете, а если нет то выставят по полной и можете судиться сколько угодно.
А вашим квартирантам будут на "допросе" рассказывать что раз они не платят вам за квартиру и пользуются всеми дарами цивилизации- то незаконно обогащаются и не плохо бы им заплатить с этих обогащений налог. В итоге они сдадут Вас с потрохами.
И это все реальная история.

Товарищ инспектор, вы не правы.

1. у налоговой просто нет такого ресурса, чтобы проверять всех подряд на предмет сдачи недвижимости и приглашать в инспекцию на разговор.
"Они смотрят движение денег по лицевым счетам и о чудо и в одной и в другой квартире идет оплата за воду и электричество в одинаковом объеме или примерно одинаково. Вывод- значит в обеих живут люди." - вот тут я правда упала под стол от смеха))
2. реальность такова, что не арендодателям придется доказывать, что они не сдают, а как раз таки ФНС должна доказать, что имеется не задекларированный доход, с которого не уплачен налог, но этот все сложно, т.к. см. п.1
3. Показания участкового и свидетелей это гуд, но это не доказательство для суда, и баба Дуся, даже если она дворовый авторитет №1, не поможет поймать окаянных неплательщиков.
4. Итого ФНС откроет свой талмуд где в этом или соседнем доме сдают такую же хату за 10тыс. руб по декларации и вот с них Вам насчитают за какой то период+ штраф и/т/д/ - суды после такого буду завалены исками и ФНС в итоге соснет хуйца, так как это все не по закону.

Это сообщение отредактировал NickHere - 23.08.2018 - 10:48
 
[^]
bunny3247
23.08.2018 - 11:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Бред, даже комментировать не хочется. Собственник из своей квартиры кого угодно может выгнать, так же в договоре это оговаривается и ребенок там вообще роли не играет.


Блажен, кто верует. Это Вы, батенька, не знакомы с судебной практикой. Ребенок играет роль, еще какую! При любой попытке выселить неплательщика будет вызываться полиция и писаться заявление на Вас. Если есть договор найма, даже неоплаченный, полиция квартиранта не выселит, а наоборот, будет следить, чтобы его права не нарушались. Читайте ст.687 Гк РФ. И поосторожнее со словом "бред", тем более в тех случаях, когда Вам не хватает опыта и образования.
 
[^]
MaryViren
23.08.2018 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (AlexSever @ 22.08.2018 - 06:08)
Вся эта возня правительства с пенсиями граждан, не способствуют собираемости налогов. Люди как могут будут собирать деньги себе на старость.

+++ И лучше это делать не в рублях dont.gif
И еще я не понимаю вот чего. Квартиросдатчик у нас ничем не защищен. К пр имеру, разнесли ему хату, спалили холодильник или вынесли мебель - он заебется по судам скакать. Чем тут ему помогает держава, кроме как не пойми за что бабки с него лупить?
 
[^]
Глумитель
23.08.2018 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 2351
Цитата (Генкокрокодил @ 22.08.2018 - 05:55)
От налогов мы будем уклоняться, но хотеть будем жить как в Германии.

Сначала "жить как в Германии и получать как в Германии", а только потом "германские налоги" dont.gif

Это сообщение отредактировал Глумитель - 23.08.2018 - 15:55
 
[^]
bizarre609
23.08.2018 - 15:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Для того, чтобы был начислен налог, нужно знать, на КАКУЮ сумму он будет начислен. Даже если все соседи покажут на тебя пальцем - он, мол, сдает, НЕЛЬЗЯ просто так взять и сказать - ну-ка, плати. ДОЛЖНА появиться бумага. Из ниоткуда, но должна. Нужны основания, чтобы где-то официально прошла сумма, была поймана, зафиксирована, и тогда от нее будут отчислены проценты. И все это еще нужно доказать, что с наличкой сделать ну никак невозможно.
А то, что в твоей квартире живут посторонние люди, так это твое право, тайна личной жизни. Это могут быть ваши родственники, их родственники, ваши любовники/цы. Друзья, наконец. Если они сами не предоставят документально, что платят вам, налог начислить просто физически невозможно, пока нету расписок, переводов, в общем - оснований, отображенных именно на бумаге.

Это сообщение отредактировал bizarre609 - 23.08.2018 - 15:45
 
[^]
FloatP
23.08.2018 - 15:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5076
Цитата
Если они сами не предоставят документально, что платят вам, налог начислить просто физически невозможно, пока нету безналично проведенной суммы, либо расписок.

наивный
а с какого хуя посчитали кадастровую стоимость квартиры? причем так, что она выше рыночной.
пришлют тебе бумагу, что квартиры такого метража в среднем сдаются по 100 тыров и извольте с них заплатить налог и еще штрафы с пенями за предыдущие периоды.
 
[^]
Tigras123
23.08.2018 - 15:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6585
Цитата (NickHere @ 22.08.2018 - 21:16)
Цитата (stas1981 @ 22.08.2018 - 18:26)

соседи с радостью настучат
у нашего народа реально пердак рвёт если кто то рядом получает денежку

а дальше уже техника...

просто раньше на это не обращали внимания,и по этой теме никто особо не работал,полицейские потрошили только чурок,которые снимали хату,хозяев не трогали
а сейчас придёт указиловка сверху - столько то палок по теме в месяц
и вуаля...будут работать по стуку и с хозяевами хат ...

Как ФНС докажет факт сдачи квартиры и получение денег?
Ну есть у меня квартира, ну живут там люди, и ЧЁ?
Ну напишут жалобу соседи, ну придет участковый, которому, в принципе, можно не открывать дверь и ЧЁ?

Если взаимоотношения не фиксировать, допустим, ежемесячными переводами на карту, как это сейчас популярно, не светить договор, то проблем вообще не вижу. Никогда гос-во не выведет этот рынок из черной экономики, НИКОГДА.

твои слова да богу в уши бы. А то скажется это вот все на самых незащищенных в этой ситуации. На арендаторах - придется тупо больше платить!
 
[^]
zebesh
23.08.2018 - 18:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 69
Мне кажется слишком узко тема рассматривается-налоговая борется с серым доходом и рано или поздно ее деятельность по эффективности будет приближена к налоговой той самой Германии (зачем придумывать что-то, можно просто посдсмотреть у педантичных соседей). В условиях создания новых баз данных, упрощения доступа к существующим, совершенствования законодательства (поощрение доноса, упрощение привлечения к ответственности), все большего перехода на безнал, разработки алгоритмов контроля за расходами, введения больших штрафов, - рано или поздно лавочку по сдачае хат прикроют. Ведь уже сейчас есть довольно эффективный метод -блокировка перевода больших сум без обоснования-он реально используется и он когда-нибудь станет эффективным, вопрос времени когда разработаются механизмы блокировки безосновательного перевода более мелких сумм, но конечно это вопрос не одного года. Ну а так в целом, можно сколько угодно кидать гОвна в вентилятор-все должно быть честно-я плачу налоги с свого дохода, почему моя соседка не должна платить??? Вопрос только в масштабах, а так она по сути не отличается от проворовавшихся олигархов-ведь они тоже когда то были обычными соседями по лестничной клетке и скорее всего втихую сдавали комнату. Можно еще и Панина в пример привести, давайте на него ссылаться и вести себя соответсвующе.
 
[^]
VicV
23.08.2018 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (modeller85 @ 22.08.2018 - 09:05)
Цитата (Gibonchik @ 22.08.2018 - 05:59)
Схуя ли я, купив квартиру, заплатив все необходимые поборы, оформив собственность, дрлжен кому то, что то платить? Я сдаю СВОЮ недвижимость! Я за нее заплатил ее стоимость и плачу каждый год налог(схуя ли, бля?).

Шикарная логика - в 90-е я приватизировал завод, причем все согласно действующего законодательства, сейчас сижу на нефтяной трубе, получаю сверхприбыли - с хера ли я должен еще что-то платить? Это же мой завод. Купил парк хороших машин и сдаю их в аренду на свадьбы - какие к черту налоги? Купил кафе и получаю доход - тоже не хочу платить

Вы хер с пальцем не путайте! dont.gif

Пидор на трубу присел и всех имеет анально, а человек купил квартиру ЗАРАБОТАВ на нее, почувствуйте разницу!!

БОлее того - он заплатил уже раз все налоги получая з/п, и какого лысого он должен при покупке опять пенсионный оплачивать? что бы на пенсию депутатам хватало? они вечно жить что ли собрались!?


А налоги от деятельности, запутанно все. Как по мне - введите понятный налог 3-5%, разъясните как его просто платить и все. А то оформи, там отдай, туда принеси, там отчитайся, а там копейку забыл - все - тюрьма!!

Заебали с этой бухгалтерией ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50916
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх