Россияне устали от нищеты

Страницы:← 1 ...  17 18 19  ... 31 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Ahaspi 4 авг 2017 в 12:26
Хохмач  •  На сайте 9 лет
5
Вот все защитники власти не понимают одной вещи. Государство в первую очередь - это социальная защита. Если сейчас у тебя есть силы пахать и зарабатывать, то завтра (нидайбох конечно) этих сил может не быть. И в этом случае вы из урапатриота превратитесь в лентяя и бездельника(судя по комментариям)
И все эти комментарии, сам виноват, начни с себя ещё больше бесят народ.
trolhohol 4 авг 2017 в 12:26
Весельчак  •  На сайте 10 лет
8
Цитата (Sharpei @ 4.08.2017 - 01:24)
Люди работают от зарплаты до зарплаты.Заплатить по тарифам ЖКХ,остальное на бензин и еду.Что это если не нищета? Хотя согласен,скорее не нищета,а бедность! Это ладно у нас еще как то с виду не очень заметно,а вот в регионах же мрак полный! Атмосфера в стране поганая,что будет завтра никто не знает.
Ботокс довёл страну из большой восьмёрки,в клуб токсичных уродцев с Ираном и Северной Кореей.

Ну что ж Вы так?
Вы это раньше не предполагали? Году так в 2014? Не обязательно, конечно Вы. Вот бОльшая часть здесь голосящих. Примерно 86% lol.gif .
Весь цивилизованный мир, тогда говорил. "Вова ты не прав. Ты не туда шагаешь! Эти многоходовочки к хорошему не приведут. Цена их будет очень высокая." Жаль, что это ложится теперь на плечи всех простых граждан.
Но тогда все очень дружно поддержали политику партии многоходовочки. Искандеры там с сиськами и так далее. Помним? Конечно!
Смеялись искандеры, пока жирок в сиськах был. Жирок рассосался, не до смеха.
Жаль, очень жаль, что все так получилось. А еще больше напрягает, не видно света в конце тоннеля.
zmichel 4 авг 2017 в 12:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
чё-то про Сирию с Украиной не стало вестей, мир везде наступил чтоль?
Amok555 4 авг 2017 в 12:45
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Ну это охуенно же) А какой нищий не устал от нищеты?))

пс. только вот вопрос кто что для этого делает...

Это сообщение отредактировал Amok555 - 4 авг 2017 в 12:45
cosmo 4 авг 2017 в 12:45
рву пуканы кремлеботам  •  На сайте 17 лет
3
Цитата (Хунвейбин @ 4.08.2017 - 00:42)
Главный довод кремлеботов - "тачки негде поставить". А вы посмотрите возраст этих тачек - подавляющее большинство куплено до 14-15 гг. Затем следует резкий обвал первичного и вторичного авторынков, закрытие автосалонов и т.д. "Тачки" скоро от возраста и отсутствия своевременного ремонта и ухода реально станут тачками. Так что не надо пиздЕть в пустоту.

Маленько не согласен.
Ситация такова: есть в подъезде одна семья с 3-4 новыми тачками (кто у нас так имеет? судьи, прокуратура, гибдд, высшие военные, администрации городов и областей и их жены, любовницы, родня всех перечисленных).
А остальные имеют хуй. Или что-то, купленное новым в 2008-09 годах.
Amok555 4 авг 2017 в 12:46
Ярила  •  На сайте 18 лет
-1
Цитата (zmichel @ 4.08.2017 - 12:42)
чё-то про Сирию с Украиной не стало вестей, мир везде наступил чтоль?

Главные поставщик новостей были США, как не крути. Наши сми перепечатывали материалы оттуда. Видимо им стало неохота что-то писать)
xps 4 авг 2017 в 12:48
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (ApueH @ 4.08.2017 - 09:49)
Цитата (xps @ 4.08.2017 - 09:46)
...

...Это - первая беда!!!...Спасибо за наглядность! shum_lol.gif bravo.gif

Она конечно первая, но ее сами выбрали.

Россияне устали от нищеты
GaikaToul 4 авг 2017 в 12:52
Весельчак  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (ЖаднаяСв @ 4.08.2017 - 00:30)
Цитата (Daimond1984 @ 4.08.2017 - 00:20)
нищета пздц, тачку негде вечером поставить))
давайте не путать понятия, нищета, это когда кушать нечего, бедность, это когда не хватает на то, что хочется.
в нашей стране бедность!

Давайте в крайности не уходить.
Вот к примеру, за последние два года я узнала про Маттинообувь. Вы знаете, какого качества товар там продают? Наверное, нет. А я узнала и не интереса ради. А у меня в семье двое детей и двое взрослых, обувь надо обновлять регулярно и фирменные (читай - качественные) магазины нам уже не по карману, потому что и драндулет на платной стоянке стоит, где стоимость услуги тоже увеличивается, стоимость топлива для него растет как на дрожжах, и коммуналка за ним успевает и прочее, прочее, прочее... Да тоже сраный Билайн автоматом перевел нас на тарифы, которые ежемесячный платеж на всех увеличился на 600 рублей. Интернет тот же фокус сделал. А зарплаты не растут.

Не такая уж там и дешевая обувь, например в "Смешных ценах" она точно такого же качества, наверняка с одного подвала, но стОит она там в два раза дешевле, чем в Маттино. А детская обувь вообще копейки, и не жалко выкидывать потом, когда сезон закончился.
RedMoon123 4 авг 2017 в 12:54
Ваш хозяин  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (cosmo @ 4.08.2017 - 12:45)
Цитата (Хунвейбин @ 4.08.2017 - 00:42)
Главный довод кремлеботов - "тачки негде поставить".  А вы посмотрите возраст этих тачек - подавляющее большинство куплено до 14-15 гг. Затем следует резкий обвал первичного и вторичного авторынков, закрытие автосалонов и т.д. "Тачки" скоро от возраста и отсутствия своевременного ремонта и ухода реально станут тачками. Так что не надо пиздЕть в пустоту.

Маленько не согласен.
Ситация такова: есть в подъезде одна семья с 3-4 новыми тачками (кто у нас так имеет? судьи, прокуратура, гибдд, высшие военные, администрации городов и областей и их жены, любовницы, родня всех перечисленных).
А остальные имеют хуй. Или что-то, купленное новым в 2008-09 годах.

А вам прям пукан бомбит и спать спокойно этот факт не дает?
TeodorB 4 авг 2017 в 12:58
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
Цитата (trolhohol @ 4.08.2017 - 12:26)
Ну что ж Вы так?
Вы это раньше не предполагали? Году так в 2014? Не обязательно, конечно Вы. Вот бОльшая часть здесь голосящих. Примерно 86% lol.gif .
Весь цивилизованный мир, тогда говорил. "Вова ты не прав. Ты не туда шагаешь! Эти многоходовочки к хорошему не приведут. Цена их будет очень высокая." Жаль, что это ложится теперь на плечи всех простых граждан.
Но тогда все очень дружно поддержали политику партии многоходовочки. Искандеры там с сиськами и так далее. Помним? Конечно!
Смеялись искандеры, пока жирок в сиськах был. Жирок рассосался, не до смеха.
Жаль, очень жаль, что все так получилось. А еще больше напрягает, не видно света в конце тоннеля.

Да, большой песец к этой стране приближается все ближе и ближе.
==================
В апреле 2004 г. ЦРУ опубликовало доклад, в котором прогнозируется распад России к 2015 г.

Весной 2008 г. в Институте прикладной математики РАН на конференции по теме «Математическое моделирование исторических процессов» был представлен прогноз, по которому распад России произойдет в 2020 г.

Счет публикациям в СМИ о предстоящем развале России идет уже, наверное, на сотни.

На развал России, когда страна называлась Советским Союзом, Западу, со времени образования СССР в 1922 г., потребовалось 69 лет,

На развал усеченной России под названием «Российская Федерация» Западу, если вести отсчет от 1991 г., потребуется 20-25 лет

Примерно к 2014 г. оборонный комплекс России окончательно утратит способность серийно производить современное оружие.

В ФСБ придет новое руководство - после того, как уйдет нынешнее, «сдав» ЦРУ все, что потребуют американские «друзья и партнеры».

Кадровые замены на все более «демократических» генералов продолжатся в Армии и МВД.

Примерно к 2015 гг. генералитет России будет вполне подготовлен к тому, чтобы «сдать» страну НАТО и Китаю.

Последствия духовной деградации общества и коррумпированности госаппарата, уже сейчас тяжелые, станут катастрофическими.

Всё это позволит Западу и Китаю примерно к 2017 г. установить контроль над Россией и расчленить страну.
==========================
12.12.2014
По мнению экспертов, в настоящее время президент Путин провоцирует новый Майдан в Украине. Это кризисный сценарий российской стороны по уничтожении Украины. Так, российский политолог Сергей Маркин пишет, что если не будет Украины, не будет санкций.
В то же время эксперты делают для России неутешительный прогноз. Так, по их мнению, запас мощности у РФ всего два года. Однако это при условии, что западные страны не будут усиливать санкции. Эксперты полагают, что политика, которой придерживается президент РФ Владимир Путин , может привести к тому, что Россия развалится как минимум на шесть государств.
============================================

А в последнее время социально-экономическая ситуация в России значительно ухудшилась по сравнению с июлем, вследствие, в первую очередь, стремительного падения цен на нефть и обвала российского рубля. К тому же, в последние дни темпы этого обвала лишь ускорились.

Поэтому я очень надеюсь, что фашистский режим Путина рухнет еще до конца нынешнего года или, в крайнем случае, в начале 2016-го…

Это сообщение отредактировал TeodorB - 4 авг 2017 в 13:00
Ridermoscow 4 авг 2017 в 13:03
Ярила  •  На сайте 11 лет
8
В этой ситуации меня только одно обнадеживает.
Вокруг солнцеликого много богатых людей. На них уже бюджетных денег не хватает, а доходы у них как бы весьма сильно зависят от доступа на западные рынки капитала. И если раньше они думали, что сейчас великий геополитик поиграется и успокоится, то теперь ясно, что доигрался он до "вечных" санкций.

А это уже серьезно и мало кому из пусть даже не особо "порядочных" коммерсантов не нравится. Бюджет будет все более тощим. И его будет сложнее разворовывать, не вызвав бунт.
Поэтому в реальности жирным котам нужна отмена санкций как воздух. Ну вот на них и надежда.

Причем власть в капкане. Даже поменяв губеров на молодых, как и чиновников другого ранга, невозможно без западного капитала провести модернизацию экономики страны.
Для того, чтобы бизнес заработал - нужны налоговые каникулы и дешевые кредиты. То есть бюджет сразу станет дефицитным. А занимать Россия не может на нормальных условиях. Вот и весь цимус.

Меня все люто минусили, когда в 14 м я говорил, что за Крым и Украину заплатит каждый из нас. Ну вот так и вышло. И если спросить каждого - нужен ли ему Крым за пару-тройку миллионов личных денег - думаю, мало кто бы согласился.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 4 авг 2017 в 13:07
Lodbrok 4 авг 2017 в 13:06
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Почему способность купить авто считается показателем состоятельности граждан?
Возможности приобретения автомобилей - это прежде всего выгодные условия кредитования, но в России это сопровождается полным отсутствием регулятивной базы (парковок нет, на экологические нормы положен хуй и так далее).

Все-таки в этой перспективе нужно руководствоваться паритетом покупательской способности (тот же индекс Бигмака) и уровнем зарплат.

Например, на среднюю зарплату североевропейца можно приобрести 4 айфона, а в России наоборот часто необходимо 4 зарплаты для покупки одного.

Этот пример еще наглядно объясняет, почему в России айфон - часто символ элитарности или понтов, в то время как в Европе - просто телефон.

Квартиры европейцы могут снимать до конца своей жизни не потому что не могут позволить кредиты (в среднем 1,5-2% годовых), а потому что это сильно ограничивает мобильность. Поэтому предпочитают дома - как инвестирование и на том этапе, когда пришло понимание, что здесь хочется осесть.
Тутошний 4 авг 2017 в 13:07
Ярила  •  На сайте 11 лет
-7
Цитата (cosmo @ 4.08.2017 - 12:45)
Ситация такова: есть в подъезде одна семья с 3-4 новыми тачками (кто у нас так имеет? судьи, прокуратура, гибдд, высшие военные, администрации городов и областей и их жены, любовницы, родня всех перечисленных).
А остальные имеют хуй. Или что-то, купленное новым в 2008-09 годах.

При этом:

а) в 1998-99 годах большинство из тех, кто сейчас имеет бэушное авто, не могло позволить себе новым даже велосипед.
б) у судей, прокуроров, высших военных и администрации крутые иномарки были уже тогда и
в) половина тех, кто не покупает новые авто сейчас, делают это не потому, что денег нет, а потому что их тогда не хватит, чтобы выплачивать ипотеку. Которой (о боже!) в 98-99 у них тоже не было.

Но все всё равно уверены, что сука-Путин довел народ до обнищания. Реально ведь гнида - и по новому Мерседесу каждому до сих пор не раздал, и квартиры нахаляву выдавать не начал. Ужоскошмар мыфсеумрем, навальный приди, порядок наведи.

Это сообщение отредактировал Тутошний - 4 авг 2017 в 13:08
trolhohol 4 авг 2017 в 13:11
Весельчак  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (TeodorB @ 4.08.2017 - 12:58)

Да, большой песец к этой стране приближается все ближе и ближе.
==================
В апреле 2004 г. ЦРУ опубликовало доклад, в котором прогнозируется распад России к 2015 г.....

Песец это понятие не определенное и растяжимое, каждый понимает его по своему.
Распадется Россия скоро? Не думаю. Но и жить под санкциями не комфортно будет, это мягко сказано. И киселев Вам обязательно расскажет, что в этом виноваты исключительно внешние враги и внутренние либералы.
Только вот неудобства ощутят совсем не те, чьи доходы выросли в условиях санкций на 10 хуелярдов.
Тутошний 4 авг 2017 в 13:12
Ярила  •  На сайте 11 лет
-4
Цитата (Lodbrok @ 4.08.2017 - 13:06)
Например, на среднюю зарплату североевропейца можно приобрести 4 айфона

Заебись ограничение. А почему не южноамериканца или центральноафриканца, например? Там какой-то неправильный капитализм? Да не, так просто результаты сравнения с Россией в теорию не впишутся.
Унылый 4 авг 2017 в 13:15
Юморист  •  На сайте 9 лет
3
Цитата (Тутошний @ 4.08.2017 - 13:12)
Цитата (Lodbrok @ 4.08.2017 - 13:06)
Например, на среднюю зарплату североевропейца можно приобрести 4 айфона

Заебись ограничение. А почему не южноамериканца или центральноафриканца, например? Там какой-то неправильный капитализм? Да не, так просто результаты сравнения с Россией в теорию не впишутся.

Ты чо тут один надрываешься? Сократили финансирование?
Ridermoscow 4 авг 2017 в 13:15
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата
Но все всё равно уверены, что сука-Путин довел народ до обнищания. Реально ведь гнида - и по новому Мерседесу каждому до сих пор не раздал, и квартиры нахаляву выдавать не начал. Ужоскошмар мыфсеумрем, навальный приди, порядок наведи.


Давайте не так ставить вопрос: при таких колоссальных ресурсах и продажах углеводородов - смогли бы мы жить лучше? И вот тут ответ очевиден.
Путину просто досталась страна с ресурсами. Просто ресурсов много, что и населению что-то доставалось. А никаких экономических реформ или улучшения режима для бизнеса не было. А деньги от сверхдоходов нефтяных разворованы, ну а часть в кубышке была, которой хватит на несколько лет.
А надо было на эти деньги налаживать образование, медицину и промышленность.

Теперь наши перспективы:
- санкции не дают пути к высокозатратным проектам;
- санкции не дают нам разрабатывать дешевую сланцевую нефть, то есть мы через 5-6 лет даже при их отмене получим неконкурентную нефтянку.
- нефть дешевеет. И будет дешеветь . Потому как сланец + энергоэффективные технологии. Значит доходы страны будут падать.
- ну а бюджет будет сжиматься, соответственно и медицина и все остальное.

Просто не держите американцев за идиотов. Они сделали такие санкции, которые лишают страну долгосрочного развития. Будем как Иран и КНДР..... И это Россия 21 века.... Пиздец.

И вот да, при этой модели я не вижу будущего. Ну вот не вижу.

elegaz 4 авг 2017 в 13:16
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Lodbrok @ 4.08.2017 - 13:06)
Почему способность купить авто считается показателем состоятельности граждан?

Отголоски совка why.gif
БiлыйКiт 4 авг 2017 в 13:20
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
А знаете, какой бизнес сейчас перпеживает ренессанс в Питере? Нет?
Так я вам скажу: секонд- хенд. Зайдите в любой магазин, коих очень даже немало и посмотрите, что там за публика... Отнюдь не бомжи. И многие (о ужас!) приехали на довольно свежих иномарках. Впрочем, как и я, как и моя жена.
А ещё пару лет назад мимо таких лавочек проходили не останавливаясь. А сейчас- там толпы народа яростно что- то перебирают, примеривают...
Вот и весь йух до копейки. Статистика, статистика... Тьху, б !..
xumukyc 4 авг 2017 в 13:20
Приколист  •  На сайте 9 лет
-6
Цитата (Ridermoscow @ 4.08.2017 - 13:03)
И если спросить каждого - нужен ли ему Крым за пару-тройку миллионов личных денег - думаю, мало кто бы согласился.

Осталось Вам еще прикинуть "на пальцах" - сколько бы каждый из нас заплатил за Крым американский...

P.S. О, шпалы полетели, видать от боготворящих самую демократичную страну эльфов )))

Это сообщение отредактировал xumukyc - 4 авг 2017 в 13:32
elegaz 4 авг 2017 в 13:21
Гексафторид серы  •  На сайте 16 лет
2
Цитата (Тутошний @ 4.08.2017 - 13:07)
При этом:

а) в 1998-99 годах большинство из тех, кто сейчас имеет бэушное авто, не могло позволить себе новым даже велосипед.
б) у судей, прокуроров, высших военных и администрации крутые иномарки были уже тогда и
в) половина тех, кто не покупает новые авто сейчас, делают это не потому, что денег нет, а потому что их тогда не хватит, чтобы выплачивать ипотеку. Которой (о боже!) в 98-99 у них тоже не было.

Но все всё равно уверены, что сука-Путин довел народ до обнищания. Реально ведь гнида - и по новому Мерседесу каждому до сих пор не раздал, и квартиры нахаляву выдавать не начал. Ужоскошмар мыфсеумрем, навальный приди, порядок наведи.

Да-да. А еще, интернет стоил, как полет на Марс. И мобилы не у всех были. А вот путин пришел, и сразу, у всех интернет, мобилы и новые тачки pray.gif

Чувак, это называется "прогресс". Технологии становятся доступнее, за счет развития производства dont.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 4 авг 2017 в 13:23
Ridermoscow 4 авг 2017 в 13:24
Ярила  •  На сайте 11 лет
9
Цитата
Осталось Вам еще прикинуть "на пальцах" - сколько бы каждый из нас заплатил за Крым американский...


Никакого американского Крыма бы не было. Если б мы не лезли на Украину - так бы все и было как сейчас, только без санкций и всего остального. А где ракеты бы стояли - в Крыму или в Киеве - нет разницы никакой.

И да, откуда какая-то железобетонная уверенность, что США с нами воевать собираются? Чушь какая-то. Никто с ядерной страной воевать не будет. А вот когда у нас наступит нереальный экономический пиздец - то тут то они просто купят все подешевке. НИКОМУ не нужно нас завоевывать. НИКОМУ.


earthworm 4 авг 2017 в 13:24
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Цитата (Vizord @ 4.08.2017 - 00:11)
Цитата
До выборов еще 8 месяцев, чёта рановато начали.

Через 7 мес, начнётся массовая стройка детских площадок)))

главное, чтоб небыло всяких "сплотимся" и иже с этим, ибо жертвы как всегда невинные жители, я думаю всем понятно о чем я...
Ahaspi 4 авг 2017 в 13:25
Хохмач  •  На сайте 9 лет
2
Цитата
Чаще всего красных взглядов придерживаются реально нищеброды и лентия, неудачники, которые живут в говне, так как лень что-либо изменить в жизни.
А вот "отнять и поделить" они всегда согласны. Ибо у них отнимать особо нечего- а вот у соседа-"мироеда-кровопийцы", владельца "навороанной повозки"(ради которой тот годами ебошил где-нибудь на северах или в шахте)- вполне можно эту самую повозку и отнять, и поделить...

Т.е на сраную "повозку" в нашей стране сосед должен годами пахать? И вы считаете что это нормально? А если не нормально, значит он неудачник и лентяй? Вы уж определитесь
zmichel 4 авг 2017 в 13:25
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (elegaz @ 4.08.2017 - 13:16)
Цитата (Lodbrok @ 4.08.2017 - 13:06)
Почему способность купить авто считается показателем состоятельности граждан?

Отголоски совка why.gif

да вот хер, это современная необходимость

жить приходиться в ебенях, ну или в клетках городских
живу в черте райцентра МО, автобас (до которого ну с километр топать) раз в час порой

и.. детсады, школы, поликлиники никто не отменял.

да куплю я авто, знал на что иду, но не задирайте пошлины, бенз и прочее эры-евры, вот что заебало
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 355
0 Пользователей:
Страницы:← 1 ...  17 18 19  ... 31 → ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх