Государство толкает нас в ловушку бедности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlHighlander
27.05.2017 - 19:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27364
Цитата (ДарусскийЯ @ 26.05.2017 - 07:50)
Цитата (Zepka @ 26.05.2017 - 08:40)
А ты работать не пробовал?

Не учите нас работать, лучше научитесь платить зарплату.!

Нахуа нам зарплату платить? Статью внимательно читал?

В этом-то и смысл современной системы, что зарплату платить - нет смысла!! Население загнали в кредиты, а теперь ты будешь работать только за то, чтобы выплачивать кредит. Всё. Профит!! Плюс пожрать надо худо-бедно, ну и праздник "как у людей отметить".

А если ещё и дети есть - всё, ты в колесе. Вообще никуда не дёрнешься. Кружки, английский, поборы в школе, ты в системе. Уже на митинг так просто не пойдёшь - уволят в 6 секунд, иди доказывай правду в суде, а семья твоя болт грызнёт в это время.
Это в Москве и Питере - требуются, требуются, требуются. А в регионах другая картина - вахта 30 дней за безумные 80 тыров на деле оказывается, то ты херачишь в тысяче километров от дома за 40 тыров, поскольку эти деньги тебе дают за ДВА месяца жизни. Куда ещё? В такси? Ага, иди лупани бабла по лёгкой. И всё, ты приплыл. Производств нет, одна торговля. Так что никуда ты не денешься с подводной лодки.

Если 20-25 лет, родители не старые, работают - можно с флагами погонять по митингам против коррупции и прочего, метаться с работы на работу: сегодня мерчандайзер, завтра на автомойке или ещё каком заведении. А когда тебе 30-35 - где-то жильё выкруживать надо, семью обеспечивать и тут появляется вариант:

в Москву!!! Тот самый случай концентрации работы в отдельно взятых крупных городах, описанный в статье.

Вот и получается, что алюминий производится в г. Шелехов, зарплата тамошних рабочих от 15 до 35 тыров (то, на что реально устроиться), а прибыль вся утекает на Британские Виргинские острова. Городу Шелехову остаются только выбросы и выживальческая жизнь работяг. Ну и концерт к дню Металлурга...

Внимание вопрос: нахуа Дерипаска будет поднимать зарплату металлургам, если они и так никуда не денутся?

Государство толкает нас в ловушку бедности
 
[^]
Вогул
27.05.2017 - 19:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 1555
Цитата (14apostol @ 27.05.2017 - 19:04)
Цитата (postal42 @ 27.05.2017 - 19:52)
Одно понял точно. У всех на япе 45см. Но все бедные и их государство имеет, а когда советуешь идти работать, а не пиздеть - минусят ))))
Лошары сска, но в любом вопросе 45 см. ))))))))

Так и есть,при чем чем больше воняет,тем больше неудачник.Зачем работать,когда все должны.Отсюда и минусы.При чем умишки то не хватает,что если замутят бардак в стране,то лишаться и того,что есть.Выросло поколение,которое не жило в 90х.Вот и все. why.gif

А дальше носа можешь видеть? lol.gif Вы любите приводить в пример забитые машинами дворы и дороги, охуенные торговые центры и пр. Но это тоже продукт 90х. А именно перенаправление денежных потоков общества. От тонко размазанного на общем бутерброде, до собирания в комочки на миллионах личных бутербродов. То что вокруг твоего бутера с десяток без масла -похрену. Но сейчас второй этап, скатывание не комочков, а снеговичков из масла, но уже на десятках тысяч бутеров. И тот у кого был комочек, остается то же с голой горбушкой. Хуяк, и вдруг оказалось что машина, бывшая еще вчера предметом гордости владельца, оказывается не такой уж понтовой как в 90х. А скорее обузой для хозяина. И если еще не отняли твое масло сегодня, то это не значит что завтра тебе не достанется голая горбушка. Вот тогда вы заорете - А меня то за что!!!? lol.gif
 
[^]
GoogleMo
27.05.2017 - 20:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.14
Сообщений: 1082
Вот после этой цитаты:
"К Алексею Кудрину как к бывшему главе Минфина можно относиться по-разному, но в одном он был прав - когда стал инициатором перевода сверхдоходов от экспорта энергоносителей в иностранные банки. Чем объяснял? Разворуют! Жизнь показывает: было бы иначе, бюджетники и пенсионеры сидели бы сейчас без денег
"
Автору статью хочется просто уебать, сразу видно чей он... ПИДАРАС! Я всё понимаю, что у нас в стране жопа и неравенство, но так отчаянно сосать хуй забугорный, это надо блеать постараться.

Это сообщение отредактировал GoogleMo - 27.05.2017 - 20:16
 
[^]
ИГО1207
27.05.2017 - 20:17
1
Статус: Offline


Danco v Gorodke

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1652
"Государство выбрало пагубную, опасную доктрину концентрации ресурсов в точках роста, больших городах. Другие типы населенных пунктов страдают от недостатка ресурсов, их эта политика обрекает на нищету и вымирание"
Кому не понятна пагубная политика , выбранная нашем государством , нацеленной на - вымирание ? Вот это видео было смонтировано 100 лет в обед , на мой взгляд оно актуально , как никогда moderator.gif


Это сообщение отредактировал ИГО1207 - 27.05.2017 - 20:23
 
[^]
Такоеимяяя
27.05.2017 - 20:21
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 415
Цитата (Zepka @ 26.05.2017 - 07:40)
А ты работать не пробовал?Правильно,легче заминусить.....Народ деградирует окончательно.

Не так давно был у меня период перед новогодними каникулами, когда за три месяца получился один выходной. И работа заключалась не в перекладывании бумажек или в тыканье кнопочек на клавиатуре. Работаю в прекрасном коллективе, который закончил 2016 год с оценкой "отлично". А сейчас этот коллектив в ожидании, кого выкинут за забор. Такие дела.
Была тема на ЯП-е про эффективных менеджеров. Там один очень эффективный менеджер рассказывал как он оптимизирует производства. И даже плюсиков нахватал. Вот сейчас наблюдаю результаты работы таких эффективных дефективных:
- сокращение зарплаты
- сокращение численности работников
- убирают льготы за вредные условия труда
Хоп, и ничего особенно не делая, эффективность производства возросла.
Но ведь это всё из-за того, что я мало работал? Вот если бы не тот единственный выходной за три месяца, то точно всё было бы по-другому? Ведь так, Zepka?

 
[^]
Kotausi
27.05.2017 - 20:23
4
Статус: Offline


-300

Регистрация: 29.03.10
Сообщений: 3353
По работе своей вижу как народ нищает. Три месяца сидели вообще на голом окладе, заказов ноль. В прошлом году люди заказывали не только генеральные уборки, но и просто к весне окна помыть, а в этом просто голяк...
Если честно, то я подустала жить считая каждую копейку.
 
[^]
Matiss61
30.05.2017 - 09:43
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 192
Цитата (SoloVS @ 26.05.2017 - 09:43)
Цитата (Matiss61 @ 26.05.2017 - 10:33)
Работайте и не тратьте деньги на всякую херню и будет вам хватать, главное здоровье и семья вот ценность.

Жена - мед. сетра детской поликлиники. За 1,5 ставки зп 14 т.р. Вычти проезд на работу-с работы 2 т.р., садик 2 т.р. ЖКХ по минимому -4 т.р.
Ты проживёшь вдвоём с ребёнком на 10 т.р. в месяц ?
Это 333 рубля в день на двоих. Как ?

Бросьте нахер такую работу, если вас не устраивает. Меня мать одна поднимала, работая воспитателем в 2000-х, там видимо деньги сыпались с неба по вашему. Летом вместе с мамой с 14 лет я ездил собирать овощи в теплицы, она была в отпуске в это время. Все время посадки на даче, на дачу пешком 4 км от дома. Никто не ныл и жил. Не надо мне рассказывать про лихо, я его повидал. А многие куда хуже видели и нормально жили. Я вижу, как люди с зп 15 тысяч привыкли покупать айфоны, жрать роллы и мало задумываться о своей жизни.
Не нравится 14 тысяч в поликлинике? Найдите другую работу, правда там возможно будет больше работы и больше ответственности.
У меня тесть зам. заведующего, с ним разговаривали - медсестры, которые нихера не хотят работают за 15000 и в ус не дуют, только жалуются. Другие ходят уколы делают за денежку, благо рабочий день часто заканчивается рано(и это реально деньги, люди просят сами, им проще дать 50 рублей, чем в очереди в процедурку сидеть).
Русский человек безмерно ленив, при этом мнит себя пупом земли.

Это сообщение отредактировал Matiss61 - 30.05.2017 - 09:56
 
[^]
Gopnikya
2.06.2017 - 07:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 28
Цитата (Zepka @ 26.05.2017 - 07:56)
Цитата (ДарусскийЯ @ 26.05.2017 - 08:50)
Цитата (Zepka @ 26.05.2017 - 08:40)
А ты работать не пробовал?

Не учите нас работать, лучше научитесь платить зарплату.!

Может быть я дебил?Я как работал в 2010 после армии,так и сейчас работаю (На другой работе,сменил штук 6) Нормально зарабатываю.Может быть я дебил?Надо было сесть на жопу и строчить посты,что всё хуёво?Я и так знаю,что богатеев содержит народ-это не открытие.Зато выше меня заминусили cranky.gif

к сожалению, диагноз ваш вы определили верно. Вы предлагаете стиснуть зубы и пахать на благо жирного борова и К. Собственно, только 4 года как из армии, жизненного опыта нет, поэтому такое мышления. Хотя, конечно стремление работать, а не охать похвально, только не здесь и не сейчас
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46092
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх