Церковь оскорбила мои чувства верующего. Как мне на них подать в суд?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rus174
5.02.2017 - 09:31
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.17
Сообщений: 2
Вообще то в мире существует не менее 1000 различных христианских конфессий. И у всех у них существуют расхождение в догматах. Выберите себе ту, что вам по душе, а на остальные 999, а может их и больше, подайте в суд за оскорбление ваших религиозных чувств. Если ни одна из низ вас не устроит, создайте очередную секту и проповедуйте там именно ваше видение Евангелие. Возьмите под свой патронаж хотя бы один детский дом или одну психиатрическую лечебницу, и будет вам счастье.

Вам наверное не везло на священнослужителей или ваш пост от лукавого. Вы обвиняете священников в безграмотности и накладываете их как кальку на всю православную церковь. Но еще кто то из христиан говорил: "Не судите о храме по привратнику и врат стоящего"
Глупый вопрос: "Почему Христа распяли по требованию священнослужителе того времени?" Вопрос то риторический. А почему инквизиция выжигала инакомыслие, почему была Варфоломеевская ночь, почему в России были гонения на староверов? Вопрос, не требующий ответа.
Вам нужны какие то реформы? На западе уже так дореформировались, что не вызывает удивление некоторых течений в регистрации однополых браков. РПЦ называется православной? «Православие» – это дословный перевод греческого слова «ортодоксия». Что это такое, объяснять, думаю, не надо. Хорошо это или плохо, не мне судить.
 
[^]
pav10
5.02.2017 - 10:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (NVRussia @ 3.02.2017 - 17:04)
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью. Потому что церковь оскорбила мои чувства верующего.

    Два года назад я прочитал Евангелие (4 главы), и со временем читая его, я  начал осознавать лживость учения церкви. Что 95% людей, которые засели сегодня в церквях, не имеют права вообще там находиться, и говорить от имени Бога.

    Потому что они даже не знают писания.  Это тоже самое, что быть хирургом и не знать анатомию человека.   И на мои простые вопросы, они злятся, раздражаются и выгоняют меня. Хотя я прихожу к ним просто спросить, в чем же я не прав? И прошу указать им на мои ошибки, если такие есть. Так как большинство обычных людей понимают, что я им задаю простые вопросы.

    Например: Почему 2000 лет назад Иисуса убили именно священники того времени? Хотя даже Пилат и Ирод не наложили на него руки. Почему когда я вижу, что в моей организации дела идут плохо, то я начинаю искать в себе ошибки и исправлять их в лучшую сторону. А они живут в застое такое долгое время и не хотят реформировать церковь? Почему они не хотят взять под себя все детдома и психиатрические лечебницы? И служить Богу - работая с такими людьми. И т.д.

    Ответ-то я знаю, они просто не знают Евангелие и не хотят его познать, от этого бесятся и выгоняют меня. Они и есть тот антихрист, которыми они пугают «верующих». Не один из них, с кем я разговаривал, не мог  уличить меня во лжи. Они засели как паразиты, прикрываясь Евангелием и Богом. И я бы  подал на них в суд, и аргументы у меня есть – это слова Иисуса, которыми они прикрываются. И доказал бы в любом суде, что они оскорбили мои чувства верующего и выгнал бы всех этих попов из церквей.

   П.С. Кто-то скажет, зачем тебе это надо? Отвечу так: у кого-то бомбит от ужасных российских фильмов, у кого-то от продажных политиков, у кого-то от мажоров, у кого-то от всех сразу. А у меня больше всех бомбит от лицемерных священников, и я не могу об этом молчать!

ТС.
Я так понял, что вас не интересуют вопросы веры, а пост сей был специально написан чтобы в очередной раз, спровоцировать и настроить народные массы против церкви.

Я начну с другого. Вот вы пишете, что самостоятельно "прочли библию и поняли что священство и церковь не правы", вобщем, все заблуждаются, один вы, пушистый и белый, находитесь в истине.
Знаете, если почитать в новостях, то иногда проскакивают сообщения из разных стран, как тот или иной тип, самостоятельно начитавшись библии и возомнив что-то о себе, безумно лезет в клетки к диким животным, надеясь "на Божие чудо", а потом милые зверушки благополучно загрызают этого бедолагу.
Вот если порассуждать, такие люди ведь тоже твердо убеждены, мнят о себе что они "правы и поняли из Библии, то, что непоняли другие", но ведь реальность показывает и доказывает совсем обратное.
Звери-то их загрызают.

Отсюда делаем простой вывод, что не всякий чел, который начал самостоятельно изучать Библию, поймет и интепретирует ее правильно, что велика вероятность различных заблуждений.
У всех ведь мышление и мозги устроены по разному. Один поймет и расудит этот текст так, а другой иначе.
Так вот, вы прежде чем осуждать вселенскую церковь, никогда не задумывались, "а может быть это что-то я не так правильно понял? Может быть я ошибочно что-то интепретировал в Библии"? Более того, именно так во все века и рождались все ереси, когда кто-то самолично неправильно интепретировал что-то в Библии и начинал потом создавать свою секту.

В Церкви давно установлено, что мы познаем священное писание только с помощью святых отцов существовавших с самых истоков ее существования, а также вселенских соборов. Где каждая догма, строка из библии разъяснена правильно.
Не надо вам ломать себе голову, дерзая что-то "по новому увидеть, прочитать в библии". Все уже давно разъяснено святыми отцами и богословами.
А вам лень искать эти разъяснения, конечно, гораздо легче поднимать ор и заниматься критиканством.

Это сообщение отредактировал pav10 - 5.02.2017 - 10:17
 
[^]
АМАЛКЕР
5.02.2017 - 12:21
-1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 791
Цитата (pav10 @ 5.02.2017 - 10:12)

Отсюда делаем простой вывод, что не всякий чел, который начал самостоятельно изучать Библию, поймет и интепретирует ее правильно, что велика вероятность различных заблуждений.

Т.е. вы утверждаете что главную книгу христианства можно интерпретировать по разному, и ее смысл может полностью меняться в зависимости от того кто эту книгу "толкует"?
Удобненько, ничего не скажешь.
 
[^]
RussianFighter
5.02.2017 - 13:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.10
Сообщений: 87
Цитата
Т.е. вы утверждаете что главную книгу христианства можно интерпретировать по разному, и ее смысл может полностью меняться в зависимости от того кто эту книгу "толкует"?
Удобненько, ничего не скажешь.


А вот, посмотрите, выше по страницам один из граждан вот так интерпретирует, например. Чем не показательно.

Цитата
Мне еще про кровь понравилось:
только крови не ешьте: на землю выливайте ее, как воду* - Второзаконие 12:16

А вот Евангелие от Матфея 26 глава:
26 И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.

Ешьте плоть и пейте кровь.
Сатанисты какие то, вампиры и каннибаллы, ей богу!
 
[^]
Manco
5.02.2017 - 13:36
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 27
Цитата (АМАЛКЕР @ 5.02.2017 - 12:21)

Т.е. вы утверждаете что главную книгу христианства можно интерпретировать по разному, и ее смысл может полностью меняться в зависимости от того кто эту книгу "толкует"?
Удобненько, ничего не скажешь.

Очень многие книги без помощи профессионалов можно истолковать неправильно. Учебник по физике, например. Знаете, как часто вот этот закон Ньютона понимают неверно?

Действию всегда есть равное и противоположное противодействие, иначе — взаимодействия двух тел друг на друга между собою равны и направлены в противоположные стороны.

Честно говоря, для этого учителя в школах и есть. Чтобы проверять и объяснять материал любого учебника. Иначе, на кой они были бы нужны? Можно было просто учебники детям раздать и по результатам чтения проводить контрольные. Но, нет - это так не работает, к сожалению.
 
[^]
Sunfl
5.02.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 6
Цитата (pav10 @ 5.02.2017 - 10:12)
Цитата (NVRussia @ 3.02.2017 - 17:04)
Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за помощью. Потому что церковь оскорбила мои чувства верующего.

    Два года назад я прочитал Евангелие (4 главы), и со временем читая его, я  начал осознавать лживость учения церкви. Что 95% людей, которые засели сегодня в церквях, не имеют права вообще там находиться, и говорить от имени Бога.

    Потому что они даже не знают писания.  Это тоже самое, что быть хирургом и не знать анатомию человека.   И на мои простые вопросы, они злятся, раздражаются и выгоняют меня. Хотя я прихожу к ним просто спросить, в чем же я не прав? И прошу указать им на мои ошибки, если такие есть. Так как большинство обычных людей понимают, что я им задаю простые вопросы.

    Например: Почему 2000 лет назад Иисуса убили именно священники того времени? Хотя даже Пилат и Ирод не наложили на него руки. Почему когда я вижу, что в моей организации дела идут плохо, то я начинаю искать в себе ошибки и исправлять их в лучшую сторону. А они живут в застое такое долгое время и не хотят реформировать церковь? Почему они не хотят взять под себя все детдома и психиатрические лечебницы? И служить Богу - работая с такими людьми. И т.д.

    Ответ-то я знаю, они просто не знают Евангелие и не хотят его познать, от этого бесятся и выгоняют меня. Они и есть тот антихрист, которыми они пугают «верующих». Не один из них, с кем я разговаривал, не мог  уличить меня во лжи. Они засели как паразиты, прикрываясь Евангелием и Богом. И я бы  подал на них в суд, и аргументы у меня есть – это слова Иисуса, которыми они прикрываются. И доказал бы в любом суде, что они оскорбили мои чувства верующего и выгнал бы всех этих попов из церквей.

   П.С. Кто-то скажет, зачем тебе это надо? Отвечу так: у кого-то бомбит от ужасных российских фильмов, у кого-то от продажных политиков, у кого-то от мажоров, у кого-то от всех сразу. А у меня больше всех бомбит от лицемерных священников, и я не могу об этом молчать!

ТС.
Я так понял, что вас не интересуют вопросы веры, а пост сей был специально написан чтобы в очередной раз, спровоцировать и настроить народные массы против церкви.

Я начну с другого. Вот вы пишете, что самостоятельно "прочли библию и поняли что священство и церковь не правы", вобщем, все заблуждаются, один вы, пушистый и белый, находитесь в истине.
Знаете, если почитать в новостях, то иногда проскакивают сообщения из разных стран, как тот или иной тип, самостоятельно начитавшись библии и возомнив что-то о себе, безумно лезет в клетки к диким животным, надеясь "на Божие чудо", а потом милые зверушки благополучно загрызают этого бедолагу.
Вот если порассуждать, такие люди ведь тоже твердо убеждены, мнят о себе что они "правы и поняли из Библии, то, что непоняли другие", но ведь реальность показывает и доказывает совсем обратное.
Звери-то их загрызают.

Отсюда делаем простой вывод, что не всякий чел, который начал самостоятельно изучать Библию, поймет и интепретирует ее правильно, что велика вероятность различных заблуждений.
У всех ведь мышление и мозги устроены по разному. Один поймет и расудит этот текст так, а другой иначе.
Так вот, вы прежде чем осуждать вселенскую церковь, никогда не задумывались, "а может быть это что-то я не так правильно понял? Может быть я ошибочно что-то интепретировал в Библии"? Более того, именно так во все века и рождались все ереси, когда кто-то самолично неправильно интепретировал что-то в Библии и начинал потом создавать свою секту.

В Церкви давно установлено, что мы познаем священное писание только с помощью святых отцов существовавших с самых истоков ее существования, а также вселенских соборов. Где каждая догма, строка из библии разъяснена правильно.
Не надо вам ломать себе голову, дерзая что-то "по новому увидеть, прочитать в библии". Все уже давно разъяснено святыми отцами и богословами.
А вам лень искать эти разъяснения, конечно, гораздо легче поднимать ор и заниматься критиканством.

"Я самостоятельно прочел и понял...и к зверям в клетку", если в книге заложена достоверная информация, то человек ознакомившись с ней получает положительный результат.
Значит, если человек полез в клетку, то человек получил потерю, в данном случае ущерб своему здоровью. Значит в книге заложено получение потерь и ущерба.
Небольшое отвлечение от религии. Как то в новостях, девочка сунула в клетку с медведем руку, медведь ей руку откусил. Кто виноват? Сколько времени этому ребенку объясняли что медведь, это хищник с такой-то психикой и его поведение мобильно(сейчас сидит, а в следующее мгновение на вас кидается и наоборот). А сколько времени этот ребенок смотрел мультики про "машу и медведя", где мишка это пушистая няшка. Большинство детей смотрит этот мультик. Сколько родителей объясняли своим детям что медведь, нуегонах- сожрет?

Если в книге объясняется как умножать и делить числа, то человек возжелавший научиться этим премудростям берет эту книгу(обычно это учебник), изучает ее и получает навыки умножения/деления. С правильным учителем, эти навыки он обретет на порядок быстрее.
Если Вы прочли что то(учебник) на тему умножения/деления, при наличии Учителя(Пастыря, Священнослужителя), а умножать и делить не умеете, это не значит что закономерности умножения/деления не правильные - это значит что в книге что то не то написано и учитель дурака валял.

Образная аналогия о церкви, пример:
Гдето есть фитнес центр(или качалка), где-то в другом месте ряд лиц облаченные во всякие наряды рассказывает, что физкультура/фитнес это хорошо, мы все будем физически здоровы и счастливы (обретем щастье/спасение и т.д.), попутно устраивая праздники в честь становой тяги, жима и растяжки (не показывая ничего из этого) - народ ходит, несет бабло.

Вдруг у Вас есть мозги и Вы находите фитнес центр(качалку). Видите что некоторые люди тут действительно что-то могут, но все равно присутствует доля какойто мерзости, то волшебные таблэтки/укольчики предложат(шоб сильным красивым быть), то до седьмого пота предлагают убиваца -лишняя потеря денег/здоровья/времени - справедливости ради, результат какойто получается. Фитнес центр(качалка) по аналогию с церковью это прибежище колдунов ведьм и прочей нечисти - у них что то получается, твари, предать анафеме, на костер их.

Вдруг у Вас не только есть мозги, но Вы еще и сообразили почитать чтонибудь по теме физкультуры из биохимии/физиологии о том как оно работает. Применили, пусть даже не совсем правильно и вуаля, у Вас результат, а ктото продолжает ебашица как проклятый без существенных сдвигов.
Это истинное знание.

Закономерностям биохимии, репликации рнк и прочей лабуде Ваше участие в праздничных сходках во имя становой тяги и служениях приседу с целью спасения вообще фиолетово - они закономерности Вы либо следуете им и получаете результат либо нет.

Высшей силе или Всевышнему(это множество), глубоко до одного места Ваша религиозная принадлежность и что там в книжках написано - совпадает(получили результат) ну хорошо, не совпадает - делай выводы, мозги есть.

У Вас работает бухгалтер, регулярно ездит на вселенские соборы для познания таинств налогового кодекса, а потом бах у Вас на фирме маски шоу, Вас в кутузку. Вот Вы зададите вопрос этому бухгалтеру вопрос "как же так", а он ответит Вам "смиренье и покаяние раб божий это благодать" - устроит ответ?))).

Практика критерий истины.
P.S. Знакомый, еще в ссср в веселых органах родину защищал, как то идет себе, тут останавливается рядом авто премиум класса и из него выходит какойто церковный сан и к нему, мол здоров как жизнь как дела - знакомый его сразу не узнал, они с ним вместе работали в веселых органах. Это сан ему говорит, давай к нам, знакомый глаза на лоб - как??? я в этом ничего не понимаю, дуб-дубом. Этот ему отвечает, да что ты понимаешь, сейчас отучишься в семинарии, а там двинем тебя на верх.
Другой знакомый, батюшка, всю жизнь занимается приходами, в смысле честно и порядочно несет свою службу, и никуда пока что не продвинулся, хотя по его усилиям уже надо кудато по выше и по масштабней. Это одна и таже православная церковь :).
 
[^]
Manco
5.02.2017 - 14:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 27
Цитата (Sunfl @ 5.02.2017 - 13:45)


Вдруг у Вас не только есть мозги, но Вы еще и сообразили почитать чтонибудь по теме физкультуры из биохимии/физиологии о том как оно работает. Применили, пусть даже не совсем правильно и вуаля, у Вас результат, а ктото продолжает ебашица как проклятый без существенных сдвигов.
Это истинное знание.


Точно. Или кто-то начитается очень умных книжек по пауэрлифтингу и начнет бессистемно и без понимания физиологии на себе это все применять - заканчивается это чаще немного не тем результатом и иногда в больнице. Практика такова, что без толкового тренера (я говорю о паурлифтинге, потому что сам им занимался больше 4-ех лет) у большинства людей даже 100 кг пожать не получается. Они смотрят на тех, у кого получается пожать и 150, а сами про себя думают, что, наверняка стероиды, а не грамотные тренировки. А как же иначе? Они же тоже всякие книжки читали и пытались сами реализовать написанное.

Повторюсь. Без учителя в любом деле можно добиться результатов. Только шансов наделать ошибок и пойти длинной дорогой - куда больше.
 
[^]
suhoi
5.02.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


>>>@@@@@<<<!

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 7475
Цитата (Zoddiakk @ 3.02.2017 - 17:11)
В чем проблема? Берешь и подаешь в суд.

Он даже не начнется, но подать сможешь.


Не начнется,в психушку закрытую упекут....
Дабы не раскачивал лодку pray.gif
 
[^]
bnu
5.02.2017 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.16
Сообщений: 8
Есть у меня история. Приехал я как то на Ганину яму (кто не знает может загуглить)прошлись с друзьями, выходим а ко мне батюшка узнав, что водитель,подходит говорит и говорит "сынок свози послушника в магазин, да говорю ни вопрос, батюшка осветил машину, поехали". Суть, этот послушник в магазине купил столько водки вина и пива, что на роту хватит, привез обратно говорит давай не в центральный ворота, в итоге высадил около черного входа! Вот теперь верь им!
 
[^]
Basanday
5.02.2017 - 21:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (bnu @ 5.02.2017 - 15:48)
Есть у меня история. Приехал я как то на Ганину яму (кто не знает может загуглить)прошлись с друзьями, выходим а ко мне батюшка узнав, что водитель,подходит говорит и говорит "сынок свози послушника в магазин, да говорю ни вопрос, батюшка осветил машину, поехали". Суть, этот послушник в магазине купил столько водки вина и пива, что на роту хватит, привез обратно говорит давай не в центральный ворота, в итоге высадил около черного входа! Вот теперь верь им!

Семью постами выше ... .
"Не судите о храме по привратнику у врат стоящему"

Кто то читает , что бы разобраться , кто то пишет , что бы говна накинуть.
 
[^]
АМАЛКЕР
5.02.2017 - 22:54
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 791
Цитата (Manco @ 5.02.2017 - 13:36)

Очень многие книги без помощи профессионалов можно истолковать неправильно.

Это бред.
Не сравнивайте библию с физикой.
В библии не описано ни одного проаеряемого и повторяемого даже простейшего опыта.
Вот например учебник по русскому языку пишнт "жи" и "ши" пиши с буквой "и"Или например "не" с глаголами пишется раздельно.

Попробуйте интерпретировать эти правила неправильно?
Ведь учебник для того и учебник, чтоб научить правильно.
Я когда учился, попал в больницу надолго, и чтоб не тупить потом освоил 3 недели сопромата самостоятельно. Ну и других дисциплин тоже, но они попроще.
А тогда даже интернета не было, и что-то спросить я мог только товарищей которые меня навещали, которые в свою очередь в сопромате дуды-дубами, и сессию потом закрывали покраской полов в аудитории.
 
[^]
Basanday
5.02.2017 - 23:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (АМАЛКЕР @ 5.02.2017 - 22:54)

Я когда учился, попал в больницу надолго, и чтоб не тупить потом освоил 3 недели сопромата самостоятельно.

pray.gif pray.gif pray.gif СОПРОМАТ!!! Самостоятельно за три недели...
Или кто то пиздит или гений пизданутый - в смысле , зачем ты здесь на нас убогих время то тратишь . Ты способен перевернуть этот мир , а ты на япе кнопкодрочишь ... .
Конкретно твоей балке конец защемили.
 
[^]
АМАЛКЕР
5.02.2017 - 23:46
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 791
А что там еще в больничке делать было?
телевизор черно-белый 3 программы (третья только вечером) и деды соседи по палате.
Так что ничего удивительного.
По начертательной геометрии я вообще на экзамен не ходил, получил автоматом.
 
[^]
Basanday
5.02.2017 - 23:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (АМАЛКЕР @ 5.02.2017 - 23:46)
А что там еще в больничке делать было?
телевизор черно-белый 3 программы (третья только вечером) и деды соседи по палате.
Так что ничего удивительного.
По начертательной геометрии я вообще на экзамен не ходил, получил автоматом.

Не в той больничке лежал , или не сильно припекло.
Я видел , как в больнице люди верующими становились .
А еще байка ходит , что на войне не верящих в Бога нет.
Может ты Богу на данный момент на хрен не нужен... .
 
[^]
АМАЛКЕР
6.02.2017 - 00:16
1
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 791
Не припекало.
припекло гораздо позже, 3 операции реальные шансы остаться инвалидом с сильно пониженным качеством жизни.
Спасибо врачам вытащили и почти все вылечили.
Мыслей о боге не было.
И не смейте говорить что это бог меня спас, меня спасли хирурги.
Мой дед был на войне, как был неверующим, так и пришел неверующим.
Некогда, говорил, на войне в бога верить.
Но и немцы ведь шли с утверждением "с нами бог".
Как так?
У них был другой бог?

Может и не нужен.
Вы знаете хоть одного человека который ему нужен?

Это сообщение отредактировал АМАЛКЕР - 6.02.2017 - 00:17
 
[^]
Sunfl
6.02.2017 - 00:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 6
Цитата (Basanday @ 5.02.2017 - 21:47)
Цитата (bnu @ 5.02.2017 - 15:48)
Есть у меня история. Приехал я как то на Ганину яму (кто не знает может загуглить)прошлись с друзьями, выходим а ко мне батюшка узнав, что водитель,подходит говорит и говорит "сынок свози послушника в магазин, да говорю ни вопрос, батюшка осветил машину, поехали". Суть, этот послушник в магазине купил столько водки вина и пива, что на роту хватит, привез обратно говорит давай не в центральный ворота, в итоге  высадил около черного входа! Вот теперь верь им!

Семью постами выше ... .
"Не судите о храме по привратнику у врат стоящему"

Кто то читает , что бы разобраться , кто то пишет , что бы говна накинуть.

По секрету, сам по себе храм и привратник не нужны. У храма есть внутренняя организация(алтарь, слева это, справа то и т.д. и т.п), воспользоваться всей этой внутренней организацией храма Вы как прихожанин не можете, разве что как строитель или ремонтник храма, т.к. 1-е Вам туда нельзя, 2-е Вам никто не рассказал как этим пользоваться.
Идеальный случай(без прихожан), т.е. технология, храм это место для обучения религиозного адепта - адепт(ы) выучился, этому адепту для работы с нематериальным/божественным храм не нужен.
Ну это если есть желание разбираться в вопросе.
 
[^]
Sunfl
6.02.2017 - 00:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 6
Цитата (АМАЛКЕР @ 6.02.2017 - 00:16)
Не припекало.
припекло гораздо позже, 3 операции реальные шансы остаться инвалидом с сильно пониженным качеством жизни.
Спасибо врачам вытащили и почти все вылечили.
Мыслей о боге не было.
И не смейте говорить что это бог меня спас, меня спасли хирурги.
Мой дед был на войне, как был неверующим, так и пришел неверующим.
Некогда, говорил, на войне в бога верить.
Но и немцы ведь шли с утверждением "с нами бог".
Как так?
У них был другой бог?

Может и не нужен.
Вы знаете хоть одного человека который ему нужен?

Чуть выше писал об условиях/обстоятельствах, когда что то не такое и непонятное может прийти на сознательный уровень восприятия.
"Поиграть" или получить опыт можете самостоятельно, при определенном функциональном/физиологическом состоянии мозга. Осознанный сон где то рядом, бинуральные ритмы в помощь.
На счет немцев, 1-е у немцев банально не хватило ресурсов на войну, 2-е они шли с символикой рун(там много богов), самые узнаваемые крест и значок СС.
 
[^]
АМАЛКЕР
6.02.2017 - 01:27
0
Статус: Offline


Шпаломётчик

Регистрация: 21.04.13
Сообщений: 791
Цитата (Sunfl @ 6.02.2017 - 00:45)
они шли с символикой рун(там много богов), самые узнаваемые крест и значок СС.

Да ладно.

Цитата
«Gott mit uns» (с нем. — «Бог с нами», МФА: /ɡɔt mɪt ʊns/) — девиз, изображавшийся на гербе Германской империи, широко используемый в немецких войсках с XIX века, в частности выбитый на пряжке ремня.


Мне тут выше сказали что пофиг что разных богов много, на самом деле это один и тот-же персонаж.
 
[^]
Manco
6.02.2017 - 10:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 27
Цитата (АМАЛКЕР @ 5.02.2017 - 22:54)

Вот например учебник по русскому языку пишнт "жи" и "ши" пиши с буквой "и"Или например "не" с глаголами пишется раздельно.

Попробуйте интерпретировать эти правила неправильно?

Про ЖИ-ШИ - золотые слова. И почему у вас от этого не "бомбит"? Не предоставлено же никаких доказательств в учебнике, почему нужно писать именно через И, а не через Ы... Просто все соглашаются на это правило - и все.

Про то, как можно неправильно интерпретировать информацию, я писал выше (законы Ньютона очень часто не понимают, без дополнительных пояснений). А любые правила вообще понимать не нужно - их просто нужно заучивать... как Отче Наш, например.

Хотя с кем я говорю про законы Ньютона, если вы в ответ на них мне о ЖИ-ШИ говорите? 2Х2 = 4 - вот еще сильный аргумент. Ну, и сопромат за 3 недели на этом фоне, это круто. У меня знакомый был, которые был уверен, что английский язык за 3 месяца выучил. Говорить правда на нем не мог, но был уверен, что выучил.
 
[^]
Manco
6.02.2017 - 10:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 27
Цитата (АМАЛКЕР @ 6.02.2017 - 01:27)
Цитата (Sunfl @ 6.02.2017 - 00:45)
они шли с символикой рун(там много богов), самые узнаваемые крест и значок  СС.

Да ладно.

Цитата
«Gott mit uns» (с нем. — «Бог с нами», МФА: /ɡɔt mɪt ʊns/) — девиз, изображавшийся на гербе Германской империи, широко используемый в немецких войсках с XIX века, в частности выбитый на пряжке ремня.


Мне тут выше сказали что пофиг что разных богов много, на самом деле это один и тот-же персонаж.

Да, ей Богу! Главным символом нацисткой Германии была свастика - это не фига не христианский символ. Да и Гитлер планировал в алтари церквей класть меч и Майн Кампф. Просто не успел реализовать планы - как-то не до них стало.

А насчет разных богов... Ну, с точки зрения Христианства Бог и правда един. Только то же христианство признает существование множества других сверхсущностей - ангелы, бесы, явления святых и т.д. Так что с позиции христианства, при поклонении местечковым божкам (вроде индуистских) можно и на бесов нарваться.

 
[^]
Manco
6.02.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 27
Цитата (АМАЛКЕР @ 5.02.2017 - 22:54)

В библии не описано ни одного проаеряемого и повторяемого даже простейшего опыта.

Правильно ли я понимаю, что Библию вы читали в полном объеме? Ох... что-то вериться с трудом, что такой убежденный атеист ее даже в руки возьмет. Там масса примеров проверяемого и повторяемого опыта, потому что это очень объемный документ и далеко не вся эта информация касается методов поклонения Богу. Книга притчей Соломоновых - только один и далеко не единственный пример. Или учебник по философии, это уже не учебник?
 
[^]
Sunfl
6.02.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 6
Цитата (АМАЛКЕР @ 6.02.2017 - 01:27)
Цитата (Sunfl @ 6.02.2017 - 00:45)
они шли с символикой рун(там много богов), самые узнаваемые крест и значок  СС.

Да ладно.

Цитата
«Gott mit uns» (с нем. — «Бог с нами», МФА: /ɡɔt mɪt ʊns/) — девиз, изображавшийся на гербе Германской империи, широко используемый в немецких войсках с XIX века, в частности выбитый на пряжке ремня.


Мне тут выше сказали что пофиг что разных богов много, на самом деле это один и тот-же персонаж.

Мне так кажется что достаточно по гуглить про руны, основой и дополнительный набор, самое очевидное крест-свастика и символика СС. Это может проверить с максимальной достоверностью (исторические и художественные кино/литература) любой человек. А вот что там на ремне да на трусах в районе мошны было написано уже сложнее.

Человек образованному известно про мифологию, менее образованному достаточно "1-го бога". Китайцы например кучу чакр в три даньтяня свели и ничо, живут.

У разных христианских направлений предмет спора как пальцы складывать, чтобы крест накладывать.
О йоге только разве что в храмах не учат, так вот, штуковина такая в йоге есть как "мудры" - внешне, это как пальчики складывать, одна из популярных рекламных завлекух в йогу это симпотный телыч, который сидит в позе лотоса, закрыв глазки блаженно улыбаясь сложив пальчики рук в мудры. Так вот в йоге нет спора о том как пальчики складывать - как тебе надо, так и складывай.
Далее, почти во всех йогах поднимают "энергию" с низу вверх, причем эффект от подобных медитативных практик ощущается у большинства практикующих. Теперь вопрос, а зачем крест делается сверху вниз?
Если предположить универсальность знания, то правильно крест делать снизу вверх - а перевернутый крест оно считается как то ой-йой не правильно.

- Аналогия с сопроматом, до тех пор покуда вы не знаете математических конструкций и написания всяких физических законов аналитически, вам можно нарисовать аналитическую билеберду и сказать - "так вот законы, а вот это самая главная формула", вы скажете - окей, я в этом ничего не понимаю, что делать то надо, вам скажут - вот голову сюда на три поклона прикладывай.
- А если вы знаете сопромат, знаете как резьбовое соединение посчитать, там нагрузку и т.д., и вдруг вы решите объяснить человеку с 8 классами образования, которые и то формально на бумаге, что гайку нихрена не правильно забивать молотком, типа сопромат нагрузка и т.д., вам ответят что умничать не надо, я 30 лет гайки молотком забиваю и никакого сопромата незнаю и не видел, а если увижу то промеж рагов молотком этому сопромату захерачу чтобы не умничал.
- Если вы знаете сопромат и вдруг видите что народ массово голову прикладывает к книге, на которой красочно написано сопромат за всю историю обо всем в одном томе и для тупых и для умных, а в книге все формулы попутаны и написание непойми какое. Вот вы скажите народу, что мол тут что то не то в книге то написано. Вам ответят, слышь ирод, не богохульствуй, нет боле правильного сопромата чем эта книга, становись сюда и поклоны бей.

Для того чтобы никто не смел грозить сопромату молотком промеж рагов, достаточно приучить, даже раньше грамоты, что вот есть сопромат и ты тварь мирская должна его уважать - там важное писание, законы сопромата,понял?- понял, вот и молодец- иди поклоны бей.
 
[^]
Manco
6.02.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 27
Цитата (Sunfl @ 6.02.2017 - 22:05)
Теперь вопрос, а зачем крест делается сверху вниз?
Если предположить универсальность знания, то правильно крест делать снизу вверх - а перевернутый крест оно считается как то ой-йой не правильно.

Наверное потому, что крест в его нынешним виде был просто инструментом казни. Его не переворачивали вниз, а привязывали или прибивали человека к нему именно так. Кстати, эта была практика задолго до христианства, да и после него использовалась активно, в том числе, и в мусульманских странах. С таким же успехом можно спросить, почему серп и молот выглядел на флаге СССР именно, как серп и молот.

 
[^]
Manco
6.02.2017 - 23:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.17
Сообщений: 27
Цитата (Sunfl @ 6.02.2017 - 22:05)
У разных христианских направлений предмет спора как пальцы складывать, чтобы крест накладывать.

Ну, уж точно не только в этом. Протестантизм от того же православия здорово отличается и в концепциях отношения к окружающим людям. Если кратко, у протестантов бедный человек всегда сам виноват в своих проблемах и особого сочувствия или помощи не заслуживает. У протестантов нет молитв за умерших, как таковых. Вроде и мелочь для атеиста, но это формирует культуру общества (о предках быстрее забывают за ненадобностью). И очень много чего еще, что сделало разные христианские страны такими разными.
 
[^]
Actan
7.02.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.17
Сообщений: 131
Цитата (DenisLYSS @ 3.02.2017 - 17:08)
Церковь - это коммерческая организация освобожденная от налогов. А религия - это наука управления огромными массами людей.

Полностью согласен!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69963
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх