Как существовать на пенсию в 6680 рублей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
1.03.2017 - 09:56
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Inforest @ 1.03.2017 - 09:00)
Давай мы кое- что посчитаем, раз речь зашла о конкретике! Возьмем 30 лет срок и попробуем с 30 000 рублей откладывать 22 процента в пенс фонд, и на остаток на этом счету начислять 8 процентов годовых...как ты думаешь, какая получится в итоге сумма на пенсионном счету гражданина по истечении этого срока?
Дальше мы половину с него заберем... ну есть инвалиды, недееспособдные и прочие полиционеры и прокуроры с пензиями по 50 тыс... им же надо! И с того что останется уже будем платить 6 процентов годовых! Внимание вопрос ! какой останется выплата только по процентам с этой суммы?
правильный ответ- примерно 20 000 рублей!
и это только проценты (не беря основную сумму). а сколько получит человек в реале? примерно 9-11 тыс рублей в самом лучшем случае! Хочешь еще рассказать про бомбит и налоги давайте платить?

Все это было бы красиво, если б пенсионная система была именно такой, но мы к ней же не можем перейти, ибо в стране куча людей, которые заработали на пенсию еще в совсем другой стране и другими деньгами, они никуда не откладывали, и им тоже надо платить.
 
[^]
InnaI
1.03.2017 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Чтобы создать убедительную ложь нужно взять правду и слегка исказить её. Так, как в душещипательной истории с бабушкой. Ну не может она получать пенсию в 2017 году ниже прожиточного минимума пенсионера.


ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ 7 ноября 2016 года № 2033-03

Об установлении в Орловской области на 2017 год величины прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом "О государственной социальной помощи"
Принят Орловским областным Советом народных депутатов 28 октября 2016 года

Статья 1
Установить в Орловской области на 2017 год величину прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи", в размере 8434 рублей.
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.



Доплата (надбавки) к пенсии в Орле: Неработающим пенсионерам, у которых общая сумма денежных выплат не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания, устанавливается социальная доплата к пенсии до величины прожиточного минимума пенсионера.



Извините, но кто-то брешет. Ставлю на журналистов.



Это сообщение отредактировал InnaI - 1.03.2017 - 18:37
 
[^]
DHolodov
2.03.2017 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (InnaI @ 1.03.2017 - 18:33)
Ну не может она получать пенсию в 2017 году ниже прожиточного минимума пенсионера.

я думаю что может быть такая ситуация:
Есть прожиточный минимум пенсионера, есть начисленная пенсия . .если она меньше минимума то положена социальная доплата.
Но есть одно НО - сам о себе не позаботишься - никому нах не надо.
Надо идти, писать заявление на социальную доплату к пенсии, а если про это пенсионерка не знает, то запросто может доплату не получать.
Как говориться спасение рук .. .дело самих рук.

Я вспоминаю один пример, лет 10 назад.
Женщина, наступил пенсионный возраст, а она последние годы то работала то нет, открывала ИП чтобы стаж увеличить, но вроде бы ей года или двух не хватало до пенсии. Это она откуда то вычитала!
Короче, ей как минимум по возрасту была положена пенсия, т.к ей исполнилось 55 лет. А стажа у нее было лет 25 или 30.
И она сама для себя сделала вывод что ей пенсия не положена т.к. у нее не хватает стажа. Она с кем то на форумах советовалась, читала что то там, и вроде по общению не дура, но вот такой вывод сделала.

Месяцев 6-7 она пенсию не получала, потом я случайно про это узнал, объяснил ей что как минимум какую то социальную пенсию она должна получать, чтобы пулей летела куда надо и оформляла себе пенсию.
В итоге она стала получать пенсию. Сколько не знаю, но тыщ 5 я думаю было.
А те месяцы получается "сгорели". Тыщ 30-35.
По ее дурости, ну или незнанию.

Сам о себе не позаботишься . . ничего не получишь!
 
[^]
Greymin
3.03.2017 - 19:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Цитата (alexnecro @ 31.01.2017 - 09:58)
Цитата (Glukmann @ 31.01.2017 - 09:50)
Цитата (alexnecro @ 31.01.2017 - 09:37)
Цитата (Greymin @ 31.01.2017 - 08:51)
Цитата (alexnecro @ 31.01.2017 - 08:23)
Цитата (motya @ 31.01.2017 - 08:03)
а ее сын это читал, интересно?
в глаза бы ему посмотреть

А сын, допустим, за 12000 с двумя детьми, и что он сделает? В депутаты или президенты пойдёт? Так не пустят, там своих хватает.

А сын,когда в конвейерном темпе детей строгал,про свои 12000 "штук",мать-старуху и про то,что его в депутаты не возьмут,думал?

А вам, шизофреникам, двое детей кажутся "конвеерным темпом"? Ну пусть один будет ребёнок, полегчало? Или тоже нельзя? Ну тогда так:
У сына пенсия по инвалидности 10000, которую он платит на лекарства по этой инвалидности (потому что бесплатно выдают во-первых "российские аналоги", а во-вторых - далеко не в полном объёме), и зарплата сторожа 8000, потому что его с инвалидностью больше никуда не берут.

А он пробовал? Что значит не берут? Есть куча работ, где из дома выходить не надо. 21 век все же. Есть просто часть людей, которые даже и не пробовали изменить свою жизнь. Ну так это его проблема, че уж тут ныть. Если у человека, работая сторожем, нет времени изучить пару современных профессий (администратор группы ВК, менеджер интернет магазина, СЕО раб текстовик) коих сейчас миллион, то это беда с человеком. Ну или пора инвалидность еще и по уму оформлять.

ПС Если человек инвалид изначально по уму, и не способен интеллектуально работать, то мне очень жаль что так вышло, и все вышеперечисленное к нему не относится.

Как у вас с логикой и арифметикой? Или вы считаете, что не смотря на то, что у нас в стране за последние годы произошло значительное сокращение количества рабочих мест, их всё равно хватает на всех? Прямо-таки вакансии "администратора групп вк" висят-дожидаются?

Правильно,наёбывай,множь.Веда"дорогое государство,всех обеспечит".Ебись,не зная гондонов и морали.Вот только я твоих "последышей" кормить не готов.Мне есть кого кормить,кроме себя.Давай,в ВК,в группу "дельфинов" или "китов".Один фиг,незачем жить смешным таким особям.))))Крыши ждут свих "обладателей".)))))

Это сообщение отредактировал Greymin - 3.03.2017 - 19:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45156
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх