Почему я против белых зарплат?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lnx
16.12.2016 - 07:59
0
Статус: Offline


православный атеист

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1222
Цитата (BLONDIN001 @ 15.12.2016 - 01:32)
Посчитайте хоть раз сколько можете скопить денег, если будете получать серую зарплату, а размер отчислений в фонды размещать на своём накопительном счёте в банке - ахуеете. Ту огромную сумму, что скопите, можете начинать тратить не дожидаясь пенсионного возраста, а уже в лет 45 и достойно жить на эти деньги до глубокой старости.


положим зп 50 000
- 13% => 43 500
- 17% => 7400 (примерно уходит в фонд от 43 500)

допустим стаж лет на 35
35*7400*12 = 3 108 000

положем на пенсии проживет человек лет 15.
и пенсию хочет в 30 000

30 000 * 12 * 15 = 5 400 000
а если 50 000 то около 9 000 000

так что не особо много, если специально для этого не копить. а до пенсии траты на старость всегда будут на последнем месте.
 
[^]
Gex81
16.12.2016 - 09:40
1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (kuroryu @ 16.12.2016 - 02:14)
Надо понимать, что при нынешней социальной политике государства - до пенсии (после 1890 г.р.) доживут единицы и большинство доживших смогут обеспечить себя сами. Сейчас то самое поколение 90-х подходит к 40-45-летним юбилеям и вы удивитесь скоро, как рванет смертность.

Прям пророк ))

Смертность то с чего рванет? Все болезные? Голодом, болезнями и рабским трудом уморенные? Ппц, скорее, исходя из этой логики, часть поколения с слезах от жалости к себе утонет.

К слову о социальной политике - поколение, прошедшее вторую мировую, до сих пор еще представлено. А они через реальные круги ада прошли. Из них и в 90 лет гвозди делать можно было - и головой крепки и обслуживают сами себя.

А вот поколение 90х если и будет отмирать, то от пьянства, обжорства и излишеств всяких. Но, думаю, это далеко не ко всем относится (я не собираюсь в полтинник помирать например).

Кстати, 1890, мне кажется уже все умерли....

Это сообщение отредактировал Gex81 - 16.12.2016 - 09:41
 
[^]
MagISTRa
16.12.2016 - 11:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 4
Цитата (yorkshire @ 15.12.2016 - 09:20)
Навряд ли Вы меня поймёте, но Вы смотрите на ситуацию исключительно со стороны работника, это абсолютно не объективно.

А я Вот с Вами согласен !!!!!!!!
 
[^]
RealFair
16.12.2016 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1813
Цитата (persey4ik @ 15.12.2016 - 15:18)
Цитата (RealFair @ 15.12.2016 - 14:02)
Цитата (magaalex @ 15.12.2016 - 01:27)
Путен ничего не умеет, как только, воровать и отнимать. Все средства идут впустую на его прихоти: оденьпиада в Сочи- на баланс города не принят ни один дом из олимпийских деревень. За что не возмётся- везде воровство: форум АТЭС во Владивостоке, космодром "Восточный", арена в Питере и мн. др.

Поставил минус. Проблема не в Путине, проблема в нас, нас самих. Воруют такие же как и мы, только у них возможность есть. С себя надо начинать исправляться.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

"По себе людей не судят!"© русская народная мудрость

Баба с возу, кобыле легче.

Чего сказать то хотел? Своих мыслей вообще нет, только народные?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
petyaribkin
16.12.2016 - 11:34
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 584
Цитата (vladimir75z @ 15.12.2016 - 08:36)

Почему я против белых зарплат?

потому что ты пиздабол
 
[^]
MagISTRa
16.12.2016 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 4
Вы вот сами вдумайтесь !! люди !
Вы токарь - вы делаете деталь - к железу, болванке, приложили труд !
Завод купил железо - купил станок - купил газ, электричество - выплатил Вам ЗП
Вы пришли в 8-00 ушли в 17-00 с перерывом 1 час и сделали деталь.
На Заводе есть бухгалтерия, менеджеры и прочие не производственные активы.
Все Это увеличивает стоимость выпускаемой продукции.
И вот родилась у нас с вами в Ваших руках деталь которую завод продал за 118 т. рублей !
Из них Вы приложили работы к Этой детали на ХХХ т. рублей - думаете сколько ?
Не более 27т. поверьте.
Собственно везде это часть разная, но в целом по колхозу так.
Вот Эти 27 т. пошли вам фонд ЗП без страховых и НДФЛ !!!
Из них - с 20 т - работодатель платит за Вас НДФ - 13% - 2,6 т.
Помимо 20т. сверху - 34% страховых взносов ( о чем как раз ТС вещает) +
Итого на руки вы получили 20т - 13% = 17,4 т.
Предприятие заплатило за Ваши 17,5 т. - НДФЛ 13%-2,6 + Фонды 34% 6.8 т.
Итого труда Вы приложили к детали на 26,9 т. -
Это Ваш труд который учтен в стоимости детали.

Вы получили на руки 17,4 что еще Вы с них отдаете государству
- 18% НДС - в любом магазине :) Вам его никто не возвращает никогда !!!
- Вы на эти деньги покупаете стройматериалы с НДС !!! и строите дом, гараж, Баню
- Построили за свои деньги дом? платите потом налоги, За то что сами себе дом построили на деньги с которых заплатили налоги !!
- покупаете Импортный автомобиль - оплачиваете сборы - таможню
- Бензин - оплачиваете Акцизы на топливо - прибыль колонок
- Едите на авто - оплачиваете транспортный налог
- Покупаете сигареты ? в стоимости сидят акцизы которые Забирает государство
- Покупаете алкоголь ? в стоимости сидят акцизы которые опять Забирает государство

Вообщем из реальных денег 17,5 что мы получили на руки деньги что участвуют в процесс - товар- деньги - товар у Вас хорошо половина в лучшем случае 2/3
Так что от 17,5 т. реальных которые Мы тратим на реальную стоимость товаров денег - 13,12 т.
итого Вы заработали 27 т. рублей а реально потратить смогли - 13,12 т.
13,88 - ушло государству !!! Половина. Мысли есть ???

Это сообщение отредактировал MagISTRa - 16.12.2016 - 12:57
 
[^]
psg
16.12.2016 - 13:04
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.09
Сообщений: 235
Если бы люди у власти не воровали, можно было бы вопросы о пенсии, налогах и т.п. вообще не поднимать. Там суммы миллиардами исчисляются, вы вдумайтесь, они их тупо даже налом хранят мешками дома, а вы тут спорите по белую зп. Не о том спорите.
 
[^]
DamaTref
16.12.2016 - 20:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.09.16
Сообщений: 418
Цитата (Кстати @ 15.12.2016 - 00:22)
просто оставлю это здесь

типа нет человека - нет и расходов?
а пенсия детям по потере кормильца?
не маленькие пенсии, кстати.
 
[^]
a5ja
16.12.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.14
Сообщений: 1585
Цитата (Voldemaris84 @ 15.12.2016 - 20:19)
Цитата (BLONDIN001 @ 15.12.2016 - 00:32)
Посчитайте хоть раз сколько можете скопить денег, если будете получать серую зарплату, а размер отчислений в фонды размещать на своём накопительном счёте в банке - ахуеете. Ту огромную сумму, что скопите, можете начинать тратить не дожидаясь пенсионного возраста, а уже в лет 45 и достойно жить на эти деньги до глубокой старости.

Всё так. ваша правда. Если бы не эти "ваши интернеты", то налогоплательщики бы, более проще и менее вякая это скушали. И поделом. И я к ним так же отношусь.
Эта проблема более техническая, нежели социальная. Технически Гос.Апарат ""не успел" за "рвением" Думы поддержать все "хорошее и во благо", что они принимают. Иначе было бы менее активное сопротивление текущей участи налогоплательщиков..
Оочень не простая тема и размышлизмов тут тоже - пруд.
Скажу одно, я ЗА.
Пусть я не воюю, окопы не рою, коммунизм принудительно строить мне тож, - нет надобности. Я заплачу лучше, и так же, как и всегда продолжу наблюдение, чтобы мое родное государство не слюфтило в сторону интересов наших многовековых противников. Пока вроде не свинчивает, и мне текущая(шахматная) партия устраивает, хоть и беднее стал."Ну что поделаешь - война..." Морально зато карма ростет, потому как понимаю, почему что, и, как....

Вот объясни, понимаешь что наебывают и молчишь, но зато карма растет ибо... ибо что?
 
[^]
MetalMixer
16.12.2016 - 21:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.16
Сообщений: 1597
...............

Почему я против белых зарплат?
 
[^]
Duuudeee
16.12.2016 - 22:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 3
Болтовня, да и только... Всё равно большинство проголосуют за Путина с мыслью "Лучше уже не будет, а так хотя-бы хуже не станет".
 
[^]
vitya02112003
16.12.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.10
Сообщений: 1497
live fast, die young!
 
[^]
vigl
17.12.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.12
Сообщений: 1984
Цитата (ЖаднаяСв @ 15.12.2016 - 03:44)
Цитата (BLONDIN001 @ 15.12.2016 - 00:32)
Посчитайте хоть раз сколько можете скопить денег, если будете получать серую зарплату, а размер отчислений в фонды размещать на своём накопительном счёте в банке - ахуеете. Ту огромную сумму, что скопите, можете начинать тратить не дожидаясь пенсионного возраста, а уже в лет 45 и достойно жить на эти деньги до глубокой старости.

Математика правильная. Но вот случиться обесценивание денег и останетесь с 3 рублями.
В нашей стране лично мне стрёмно копить на долгосрочную перспективу.

кроме рубля других валют не существует ??
 
[^]
zybr
19.12.2016 - 10:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (BLONDIN001 @ 15.12.2016 - 00:49)
Цитата (FINLELIK @ 15.12.2016 - 00:33)
а больничные и страховку ты сам покупал

Хотя бы знали, за что платили. А вообще, у нас дохуя нефти и газа, и если эти деньги направлять на социалку, а не в карманы десятка человек, то вполне на всё хватит. Людям тем временем позволить больше зарабатывать, покупать жильё, обзаводиться семьями, вкладываться в образование и здоровье. Я считаю, заебись расклад, а Вы?! )

Беспросветная серая тупость:
"Хотя бы знали, за что платили." - загугли, только там (в бюджете) чуть сложнее расписано, чем твой высер.

"у нас дохуя нефти и газа" - у кого это? Нефть и газ глубоко в Земле. Это сложный механизм. И у нас (на территории РФ) нефти меньше, но газа действительно много. И что? Ещё алмазы, золото...

"направлять на социалку, а не в карманы десятка человек" - ты полный ноль в экономике. Нефть на социалку - это тупо, как4 весь высер твой. Доходы от недр нужно инвестировать в заводы, пароходы и будущее. Раздать сейчас бедным - это популистский лозунг для шариковых.

"Людям тем временем позволить больше зарабатывать, покупать жильё, обзаводиться семьями, вкладываться в образование и здоровье." bravo.gif А как это - "позволить"? Указ президента: "с первого числа всем позволяется зарабатывать..." Покупать жильё? Заводить семью? Как же я всё это без "позволения" сделал? Бля, теперь накажут...

"Я считаю, заебись расклад, а Вы?! )" - а я считаю, что у таких голодранцев-демагогов не должно быть избирательного права и права голосовать вообще. Справку "недееспособен, школьный курс не усвоил, годится для работ до 2 разряда".

 
[^]
zybr
19.12.2016 - 10:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (MagISTRa @ 16.12.2016 - 11:58)
Вы вот сами вдумайтесь !! люди !
Вы токарь - вы делаете деталь - к железу, болванке, приложили труд !
Завод купил железо - купил станок - купил газ, электричество - выплатил Вам ЗП
Вы пришли в 8-00 ушли в 17-00 с перерывом 1 час и сделали деталь.
На Заводе есть бухгалтерия, менеджеры и прочие не производственные активы.
Все Это увеличивает стоимость выпускаемой продукции.
И вот родилась у нас с вами в Ваших руках деталь которую завод продал за 118 т. рублей !
Из них Вы приложили работы к Этой детали на ХХХ т. рублей - думаете сколько ?
Не более 27т. поверьте.
Собственно везде это часть разная, но в целом по колхозу так.
Вот Эти 27 т. пошли вам фонд ЗП без страховых и НДФЛ !!!
Из них - с 20 т - работодатель платит за Вас НДФ - 13% - 2,6 т.
Помимо 20т. сверху - 34% страховых взносов ( о чем как раз ТС вещает) +
Итого на руки вы получили 20т - 13% = 17,4 т.
Предприятие заплатило за Ваши 17,5 т. - НДФЛ 13%-2,6 + Фонды 34% 6.8 т.
Итого труда Вы приложили к детали на 26,9 т. -
Это Ваш труд который учтен в стоимости детали.

Вы получили на руки 17,4 что еще Вы с них отдаете государству
- 18% НДС - в любом магазине :) Вам его никто не возвращает никогда !!!
- Вы на эти деньги покупаете стройматериалы с НДС !!! и строите дом, гараж, Баню
- Построили за свои деньги дом? платите потом налоги, За то что сами себе дом построили на деньги с которых заплатили налоги !!
- покупаете Импортный автомобиль - оплачиваете сборы - таможню
- Бензин - оплачиваете Акцизы на топливо - прибыль колонок
- Едите на авто - оплачиваете транспортный налог
- Покупаете сигареты ? в стоимости сидят акцизы которые Забирает государство
- Покупаете алкоголь ? в стоимости сидят акцизы которые опять Забирает государство

Вообщем из реальных денег 17,5 что мы получили на руки деньги что участвуют в процесс - товар- деньги - товар у Вас хорошо половина в лучшем случае 2/3
Так что от 17,5 т. реальных которые Мы тратим на реальную стоимость товаров денег - 13,12 т.
итого Вы заработали 27 т. рублей а реально потратить смогли - 13,12 т.
13,88 - ушло государству !!! Половина. Мысли есть ???

Ну так заканчивай свою мысль: мир несправедлив и все государства - зло, по определению самого слова "государство" и его созвучию со словом "государь". Все государства на планете - искусственные общественные механизмы для уравнивания серых масс и обогащения единиц. Все. 100% государств на планете. То есть все люди обречены.

Есть ещё один секрет ( для Вас, а вообще это древний факт) - все, ВСЕ, вообще все деньги - это собственность того или иного государства, это его"долговые расписки", и государства регулируют оборот этих сраных бумажек сложными методами...

А ваши игры с копейками и процентами - фарс, популизм, мракобесие и безграмотность. Но выглядит убедительно, для шариковых потянет, в апельсинах свиньи лучше разбираются, чем средний "обманутый вкладчик" или избиратель в экономике и финансах. Хотя, 97-98% вообще не знают разницы в экономике и финансах)))) gigi.gif

Это сообщение отредактировал zybr - 19.12.2016 - 10:31
 
[^]
пИскарь
19.12.2016 - 15:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 651
Цитата
они банально оказались в настолько больших долгах, что и трёх жизней не хватило бы, что бы расплатиться по ним.

Так во почему все боссы пиздят немеренно (на три жизни вперед), чтобы не остаться должными. Они оказываются порядочные люди, а я-то грешным делом подумал, что ПАДОНКИ
 
[^]
Mimus
23.12.2016 - 22:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 1
Вообще-то, вопрос в другом: Государство создают люди, населяющие данную территорию. Почему эти люди, платят за всё, что должно принадлежать им. И даже за то, что работают на "дядю"??? Люди должны получать дивиденды, за то, что кто-то пользуется ИХ территорией и - богатством данной территории!

Они должны выбирать, и назначать директора, создаваемых предприятий, платить ему зарплату, а прибыль делить между собой и пускать на необходимое им!
 
[^]
0тщепенец
24.12.2016 - 03:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 17
Добро пожаловать в платину:) ТС, не благодари)
 
[^]
AlexeyKefir
24.12.2016 - 10:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 23
Как ни крути, но официалка хорошая лучше, я за счёт ДМС, 4 пломбы немецкие ставил, и две 8ки сложных удалял, все зубы вылечил, когда посмотрел стоимость, то прикуел, 200 тысяч на всё про всё. Бесплатно в частной клинике все анализы сдавал, и прочее. Визу в Германию рабочую могу спокойно сделать, в то время как чёрным работничкам это только сниться. В случае каких казусов, у меня есть трудовой договор, и я с ним пойду в суд. Меня вот так просто хрен два кто уволит. В то время как чёрного работника кинуть на бабки, святое дело, и дать ему пенка под зад, и потом кому ты докажешь что ты человек а не собака. Спокойно могу ипотеку взять. Халявное посещение спортивного зала. Всё зависит от конторы где вы работаете, в регионах тяжело с этим, ясен перец там копеечные зарплаты.

Это сообщение отредактировал AlexeyKefir - 24.12.2016 - 11:06
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74489
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх