Менеджеры, ваше высокомерие смешно

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
priprava
17.04.2016 - 02:05
0
Статус: Offline


Наблюдатель

Регистрация: 25.07.10
Сообщений: 1931
Я всегда уважал людей этих профессий, и буду уважительно и почтительно относится к этим людям.
 
[^]
partymonster
17.04.2016 - 02:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (bleskach @ 16.04.2016 - 12:53)

— Все рабочие — гопники из ПТУ.


Я - гопник из ПТУ. И у меня свой бизнес.
Правда, это такая ебля, что иногда я хочу быть слесарем-электриком, хоть и боюсь электричества. Беда в том, что ОПЕРов и министерских я боюсь еще больше, а они наведываются ко мне в последние две недели с завидной регулярностью: что-то не то и не тому, кому надо сделал.
 
[^]
КоньЛюдоед
17.04.2016 - 02:12
1
Статус: Offline


ГАВ!

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 2059
Цитата (partymonster @ 17.04.2016 - 02:07)
Цитата (bleskach @ 16.04.2016 - 12:53)

— Все рабочие — гопники из ПТУ.


Я - гопник из ПТУ. И у меня свой бизнес.
Правда, это такая ебля, что иногда я хочу быть слесарем-электриком, хоть и боюсь электричества. Беда в том, что ОПЕРов и министерских я боюсь еще больше, а они наведываются ко мне в последние две недели с завидной регулярностью: что-то не то и не тому, кому надо сделал.

Все - имелось ввиду со слов автора. Я так не считаю, но большинство, сам же знаешь что не от хорошей жизни люди в шарагу идут, я бы сам не отказался в им Ломоносова высшее получить... да только делятся эти люди на разные типы, одни учиться хотят, вторые "гыгы", и последних преобладающее кол-во
 
[^]
MontAG1976
17.04.2016 - 02:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.13
Сообщений: 3558
Цитата (MaxxOltt @ 16.04.2016 - 20:53)
[quote]И если, не дай Бог, по Москве пойдёт сигнал воздушной тревоги, и вы, надменные менеджеры и бухгалтеры, побежите укрываться от бомбёжки в метрополитен, то знайте[quote]

Я не менджер, и даже не в Москве, но мне интересно - неужели КТО-ТО в городе миллионнике будет бежать в бомбоубежище????и ЗАЧЕМ???

Знания полученные в ходе 5 лет на химфаке, и 2-х лет обучения на комвзвода РХБЗ убедительно говорят, что в случае воздушной тревоги в крупном городе нужно взять виски и кошек ( или что-там любите) и вылезти на крышу - бо так будет безболезненее... cool.gif

ЯПовцы, то есть мы с тобой, бро, возьмем котэ, сиськи и виски )))
еще, если время позволит- гитару и бубен ))))
 
[^]
hvost007
17.04.2016 - 02:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 121
Я - менеджер :) (не бейте меня, я только по образованию такой, я свой, я работяга :) ).

Так вот, есть среднее специальное образование и высшее, но работаю сам на себя, на стройке-отделке.
Почему не хочу и не работаю с бумажками или продаваном-манагером? Да потому что не могу я работать и не видеть результата своего труда.

Из минусов моей работы - тяжелая физически, вся ответственность на мне, вредно и иногда опасно для здоровья, ни отпусков, ни больничных и естественно никакой пенсии.
По деньгам... немного, но мне хватает, хотя олигархом точно не стану :(

Но, есть плюсы: сам себе начальник, свободный график, офигенно интересная работа, от которой получаешь удовольствие, сам назначаешь цену своей работе.
Но, самый главный приятный бонус (после премии :) ) - восторг заказчиков, когда они видят готовый объект :) Когда ходят, осматривают и просто тащатся от того что работа сделана на отлично.

А то что некоторые знакомые надменно относятся к работягам типа меня... да и хрен с ними, среди них очень немного действительно успешных спецов. Выпендриваются в основном те кто ни хрена из себя не представляет ни как человек, ни как специалист.
Ну, нет у меня кредитных айфона и мазды. Но, я могу могу купить этот айфон без кредита, а мазда.... я и на своем стареньком внедорожнике поезжу, один хрен дорог нет :)
В крайнем случае, в "бездельники" я всегда успею податься, корки позволяют. А вот заниматься любимой работой, выбирать заказы и клиентов (благо репутация позволяет) я могу уже сейчас :)

Уважаю людей не за то кем они работают, а за то насколько хорошо они это делают.
 
[^]
Dermodactel
17.04.2016 - 03:38
-1
Статус: Offline


ебанько, подай патроны!

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 549
я-"слесарь-ремонтник"! ... хоть и инженер... тоже манагеров не понимаю. купи-продай... фу блеать...

Добавлено в 03:51
работал бы инженером-конструктором-меньше бы получал, кстати)
 
[^]
JusticeFor
17.04.2016 - 04:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1562
Цитата (БоБаБиБу @ 16.04.2016 - 23:49)
Цитата (JusticeFor @ 16.04.2016 - 23:35)
Да, работаю, зато и на спортзал не трачусь  - полная чушь, сходи один раз в настоящий железный зал и попроси тренера провести полную тренировку по бодибилдингу для 12-летних девочек. Поймешь, что на работе ты не получаешь никакой тренирующей нагрузки.

По теме - я работал головой 10 лет, теперь несколько лет буду работать руками (сменил страну). Потом опять буду головой работать.
Нужно уметь и то, и другое, если хочешь чего-то добиться. Только руками много не сделаешь.

Мечтай. Главное не опускать руки. Ну,нахуй не нужен твой опыт перекладчика бумажкоф.. Но однажды ОНИ ПОЙМУТ,что за ЧЕЛОВЕК меняет у них бутылки в кулере,и позовут тебя в дилекторы..

я взрослый человек, я не манагером работал головой, а директором) И таки мне не надо, чтобы ОНИ ПОНЯЛИ, я сам все сделаю)

А вообще - тема неистребимая. Кто только физически работал - всегда будут считать, что менеджеры нихрена не делают. И не поймут, что чтобы найти им работу руками, надо много думать мозгом. И это трудно. Вот манагер может пойти грузчиком поработать, если припрет. А работяга после 30-35 в менеджеры уже не нужен.

Это сообщение отредактировал JusticeFor - 17.04.2016 - 04:53
 
[^]
brodyagavik
17.04.2016 - 05:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 6519
Всё правильно написано, но.
Я вот тоже и за компами сижу на работе, правда техпроцес веду, и в гараже работаю, так увлечение, варю, ходовки перебираю для внедорожников. Но всего один раз был трабл. Пригнали шушлайку на протрясти, чисто знакомец, не за деньги, себе брать хотел.
Пролез, нашел косяки, сказал скока примерно стоит железо,сколько стоит сделать у меня, но придется ждать, ибо не всегда время есть. Хозяин шушлайки уехал,потом пиздел, типа какой то бомж наговорил хуйни про машину, хули я в робе, тока из под машины.ну народ спросил кто смотрел,поржали над челом, мне рассказали. Через полгода он приехал ко мне на ремонт, я отказался, не люблю людей которые за глаза хуйню пиздят, а ради экономии в 10 штук,готовы язык в жопу засунуть.
 
[^]
Келемор
17.04.2016 - 05:14
1
Статус: Offline


Зомби-панк

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1419
Я - мастеровой, а не приказчик.
 
[^]
stsika
17.04.2016 - 06:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1785
Поддерживаю двумя руками. Только ЗА и только ЗА, для меня это все родное , хоть я и админ. Но многое умею делать руками.
 
[^]
ZooooMzooooM
17.04.2016 - 07:04
6
Статус: Offline


еленский

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 6532
Я только сейчас узнал, что есть какое тог противостояние менеджеров и рабочих, в жизни не когда не встречал, вот честно, разве что со стороны ТПшек неприязнь к рабочим, хотя у них к 90% людей неприязнь...

Хз может это там у вас в Москве если ты не в рубашке и пиджаке работаешь, то ты чернь и быдло, хз...

 
[^]
ТакойЖеКакВы
17.04.2016 - 07:07
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 330
Интересная тема.Согласен с автором.Сам работаю простым рабочим на заводе,но....У меня 2 высших образования и я на пенсии.До выхода на пенсию занимал руководящие должности.А теперь работаю в своё удовольствие и кайфую от того,что наконец то не нужно руководить большим коллективом и отвечать за подчинённых !!! Работаю с интересным и сложным оборудованием и МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ !
 
[^]
Tamm
17.04.2016 - 07:25
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2716
Дикое заблуждение, что на сидячей работе в офисе устаёшь меньше, чем работая руками. Моральные заёбы напрягают намного сильнее, чем физическая усталость. Я бы огромной радостью съебнул из офиса что-нибудь делать руками и переучиться, но уровень зарплаты намекает, что в офисе денег можно получить намного больше.

Это сообщение отредактировал Tamm - 17.04.2016 - 07:26
 
[^]
Чекушкин
17.04.2016 - 07:32
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 1119
Знаете, ребята, вы заебали. Вот я менеджер, да работаю в офисе, да доярок не хватает. Пардон муа, на моей малой родине работать негде. Когда перебрался в город начинал работать тестировщиком, чо я блять виноват, что меня подняли в должности и накинули зарплату? У меня брат - сантехник, и чота я ему не говорю "Леха, гыгыгы, ты руками работаешь, потому что головой ниможишь!"

Те, кто обсирает сейчас всех менеджеров огульно, ничем не лучше тех мудаков, которых ТС описал в посте, только они с другой стороны находятся

Минусите, хуле, я ж менеджер

Это сообщение отредактировал Чекушкин - 17.04.2016 - 07:32
 
[^]
ИванСамогон
17.04.2016 - 07:36
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6949
Давно работаю прорабом на стррйке, но на вопрос о профессии часто отвечаю: "токарь, машиностроитель", кем и начинал трудовую жизнь. Личное клеймо и фотка на доске, чего мне стеснятся?
 
[^]
gr0und
17.04.2016 - 07:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 787
ТС, а график ППР-ов гермаворот и прочего, организация работ в порядке текущей эксплуатации, согласовать работы что бы не пересекались с другими бригадами и т.д. тебе не МЕНЕДЖЕР (руководитель, старший инженер) готовит?
Что бы у тебя был инструмент, спец одежда и т.п.

Или все сам по наитию, пошёл ворота починил, захотел не починил?
 
[^]
дикийпрапор
17.04.2016 - 07:53
0
Статус: Offline


пожарнег-пинсианер

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 6186
Цитата
Знаешь, я не оператор, я ремонтник этих самых станков. И что-то никто меня не переманивает.

У тебя такой профиль работы,что на постоянной основе тебя держать незачем,если только у работодателя не парк станков в штук сто.
 
[^]
Aspectre
17.04.2016 - 08:06
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.12.15
Сообщений: 93
Цитата (PEREGRUZ @ 16.04.2016 - 13:04)
Я оператор токарного с ЧПУ и знаете, мне нравится рассчитывать, писать программу для него, думать. Работа на внимание. Координату неверную забьешь либо вьебет, или даже убьет))) Работа не для тупых одним словом)

Так, для несведующих. А то слишком много этих операторов, хватит лажу непосвещенным лить в уши. Нет понятия оператор токарного станка с ЧПУ, есть просто оператор станка ЧПУ, а там уже пофиг, токарный, фрезерный итд. Так вот задача оператора нисколько не сложнее перекладывателя бумажек в офисе = вставить заготовку, включить, выключить, вытащить заготовку и опять вставить заготовку... Думать там не надо, от слова вообще. Ну надо быть откровенно тупым, чтобы упороть процесс. Тусуется в цеху от 8 до 17.


Потом идут наладчики станков ЧПУ, это ребята, кто меняет резцы, масло в станке итд или производит замену механизмов(иногда оператор может по совмещению наладчика работать, но не каждый сможет, ибо мозг нужен). Может калибровкой заниматься. Обычно в цеху не тусуется, а в отдельном помещении, по вызову приходит в цех и делает свою работу, потом опять в свою коморку.


А есть инженер-программист ЧПУ, именно пишет программу в ЧПУ, в цеху не появляется, больше похож на офисного айтишника, но взрослый, тут или аутсорс, или штатник, обычно по ставке старший программер или просто инженер, обычно чувак с высшим образованием.


Так вот "оператор токарного с ЧПУ" я абсолютно не понимаю, как ваш лживый фуфлокомент еще столько плюсиков набрал, нехер брехать...
 
[^]
copra
17.04.2016 - 08:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (hvost007 @ 17.04.2016 - 02:36)
Я - менеджер :) (не бейте меня, я только по образованию такой, я свой, я работяга :) ).

Так вот, есть среднее специальное образование и высшее, но работаю сам на себя, на стройке-отделке.
Почему не хочу и не работаю с бумажками или продаваном-манагером? Да потому что не могу я работать и не видеть результата своего труда.

Из минусов моей работы - тяжелая физически, вся ответственность на мне, вредно и иногда опасно для здоровья, ни отпусков, ни больничных и естественно никакой пенсии.
По деньгам... немного, но мне хватает, хотя олигархом точно не стану :(

Но, есть плюсы: сам себе начальник, свободный график, офигенно интересная работа, от которой получаешь удовольствие, сам назначаешь цену своей работе.
Но, самый главный приятный бонус (после премии :) ) - восторг заказчиков, когда они видят готовый объект :) Когда ходят, осматривают и просто тащатся от того что работа сделана на отлично.

А то что некоторые знакомые надменно относятся к работягам типа меня... да и хрен с ними, среди них очень немного действительно успешных спецов. Выпендриваются в основном те кто ни хрена из себя не представляет ни как человек, ни как специалист.
Ну, нет у меня кредитных айфона и мазды. Но, я могу могу купить этот айфон без кредита, а мазда.... я и на своем стареньком внедорожнике поезжу, один хрен дорог нет :)
В крайнем случае, в "бездельники" я всегда успею податься, корки позволяют. А вот заниматься любимой работой, выбирать заказы и клиентов (благо репутация позволяет) я могу уже сейчас :)

Уважаю людей не за то кем они работают, а за то насколько хорошо они это делают.

Присоединяюсь к мнению. Все профессии нужны, и люди должны хорошо делать свою работу и получать от нее удовольствие. Даже продавец-консультант должен быть толковым, а не навязчивым. Нам в свое время здорово помог продавец-консультант при выборе машины. Когда пришло время, мы пришли с женой в салон. Никто не подбегал к нам со словами: «Вам что-то подсказать?» Мы ходили и смотрели. Когда созрели поближе взглянуть на некоторые машинки и обкатать их, позвали консультанта. Он показал нам все, что мы хотели увидеть, а потом посоветовал что-то абсолютно альтернативное, исходя из наших целей, суммы, профессий и прочих отягчающих факторов. Аргументированно отговорил нас покупать очень привлекательную машину по акции. Мы купили один из вариантов, который он нам посоветовал и который понравился жене (ее машина). Четвертый год идет - мы под капот ни разу не заглянули, только масло меняли. И фарш, и салон, эргономика - очень довольны. А в основе удачной покупки лежала хорошая работа такого человека, как продавец-консультант.
 
[^]
Andrey552
17.04.2016 - 08:31
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата (ТакойЖеКакВы @ 17.04.2016 - 07:07)
Интересная тема.Согласен с автором.Сам работаю простым рабочим на заводе,но....У меня 2 высших образования и я на пенсии.До выхода на пенсию занимал руководящие должности.А теперь работаю в своё удовольствие и кайфую от того,что наконец то не нужно руководить большим коллективом и отвечать за подчинённых !!! Работаю с интересным и сложным оборудованием и МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ !

Согласен на все 146% rulez.gif
 
[^]
RaulDuc
17.04.2016 - 08:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 8463
Всё очень просто.Времена СССР прошли.Сегодня в нашей стране рулят деньги и связи.Каждый сам выбирает как жить и чем зарабатывать на жизнь.Работая рабочим,я не смогу к 30 годам купить себе квартиру,дачу,2 машины,не отказывать себе и наслаждаться жизнью.
Менеджеры разные бывают,кто то всю жизнь за 30 тысяч работать будет,а кто то откроет своё дело и обеспечит стабильной работой не один десяток семей.
 
[^]
НеПростоФиля
17.04.2016 - 08:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.15
Сообщений: 52
Раз в неделю приходят на мейл рассылки от "эффективных менеджеров"
".....прошу ознОкомиТСя с обновленным прайсЦлистом"
Самое гнусное сие поощряется на уровне государственной политики...
ждет нас в будущем общество белых воротничков с прососавшимися (!) к ним ТП
 
[^]
Podmoskovniy
17.04.2016 - 09:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 464
менеджеры тебя унижают и более никто?
 
[^]
Ратислав
17.04.2016 - 09:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.09
Сообщений: 7658
Текст ерунда и стереотип из прошлого.
Давно уже виден переизбыток манагеров и нехватка хороших рабочих.
И их зарплаты намного выше многих манагеров.
Хотя вообще такое противопоставление глупое.
Надо противопоставлять хороших специалистов и плохих. И без разницы сфера применения - офис или сантехника.


Добавлено в 09:40
Цитата (RaulDuc @ 17.04.2016 - 08:50)
Всё очень просто.Времена СССР прошли.Сегодня в нашей стране рулят деньги и связи.Каждый сам выбирает как жить и чем зарабатывать на жизнь.Работая рабочим,я не смогу к 30 годам купить себе квартиру,дачу,2 машины,не отказывать себе и наслаждаться жизнью.
Менеджеры разные бывают,кто то всю жизнь за 30 тысяч работать будет,а кто то откроет своё дело и обеспечит стабильной работой не один десяток семей.

Можно собрать свою бригаду и работать на себя.
Мне вот тут в доме сантехнику надо сейчас делать - приезжали несколько мужиков обсчитывать. Все на хороших машинах, все у них ровно

Добавлено в 09:45
Да, без хороших офисных сотрудников, прежде всего сбытовиков, все заводы тоже работать не смогут. Сам себя товар продавать не будет. Стратегию развития завода тоже рабочие не продумают. На рынок не продвинут продукцию. А значит не будет заказов, не будет хороших зарплат и нормальных условий труда.
Спрос никогда не рождал предложение, в современной экономике предложение порождает спрос.
В СССР уже наступили на эти грабли, когда перешли на рыночную экономику - выяснилось что заводов море, все они что-то делают, но никто это не покупает. Помню как сейчас конец 80-х и начало 90-х, когда конвейер Ростсельмаша без остановки делал комбайны, а их никто не покупал. В итоге они выставляли готовые комбайны просто на улицы по городу,потому что на заводе они не вмещались. И помню как пацанами лазили их разбирали на запчасти.
Вот вам и завод без толковых сбытовиков. Сейчас ситуация изменилось - все нормально работает.
 
[^]
spartanian
17.04.2016 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.13
Сообщений: 1980
Цитата (JusticeFor @ 17.04.2016 - 04:48)
Цитата (БоБаБиБу @ 16.04.2016 - 23:49)
Цитата (JusticeFor @ 16.04.2016 - 23:35)
Да, работаю, зато и на спортзал не трачусь  - полная чушь, сходи один раз в настоящий железный зал и попроси тренера провести полную тренировку по бодибилдингу для 12-летних девочек. Поймешь, что на работе ты не получаешь никакой тренирующей нагрузки.

По теме - я работал головой 10 лет, теперь несколько лет буду работать руками (сменил страну). Потом опять буду головой работать.
Нужно уметь и то, и другое, если хочешь чего-то добиться. Только руками много не сделаешь.

Мечтай. Главное не опускать руки. Ну,нахуй не нужен твой опыт перекладчика бумажкоф.. Но однажды ОНИ ПОЙМУТ,что за ЧЕЛОВЕК меняет у них бутылки в кулере,и позовут тебя в дилекторы..

я взрослый человек, я не манагером работал головой, а директором) И таки мне не надо, чтобы ОНИ ПОНЯЛИ, я сам все сделаю)

А вообще - тема неистребимая. Кто только физически работал - всегда будут считать, что менеджеры нихрена не делают. И не поймут, что чтобы найти им работу руками, надо много думать мозгом. И это трудно. Вот манагер может пойти грузчиком поработать, если припрет. А работяга после 30-35 в менеджеры уже не нужен.

манагер в грузчики lol.gif после 30-35 shum_lol.gif сам то веришь в сказанное

Добавлено в 09:54
Цитата (Tamm @ 17.04.2016 - 07:25)
Дикое заблуждение, что на сидячей работе в офисе устаёшь меньше, чем работая руками. Моральные заёбы напрягают намного сильнее, чем физическая усталость. Я бы огромной радостью съебнул из офиса что-нибудь делать руками и переучиться, но уровень зарплаты намекает, что в офисе денег можно получить намного больше.

"но уровень зарплаты намекает, что в офисе денег можно получить намного больше."-как,человек никогда не работавший,по рабочей специальности,может судить о зарплате работяги?пиздежом попахивает
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80294
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 16 17 [18] 19 20 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх