Думки про Крым

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vicktorych
6.11.2015 - 15:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 0
Цитата (RomanCrimean @ 6.11.2015 - 14:41)
...Вы этого Киселева лучше россиян знаете...

Украм ввели в распорядок дня обязательный просмотр российских телеканалов. хехе.
 
[^]
Gfksx72
6.11.2015 - 15:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6048
Цитата (Vicktorych @ 5.11.2015 - 20:49)

Врать не хорошо.
Даннные за 2012 год

Ты для начала посмотри данные за какой год - это раз , и... какая область.
Я про Вологдскую говорю, а Вы про Воронежскую
 
[^]
Okmor
6.11.2015 - 15:32
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 384
Цитата
Нам как-будто специально спускали требования вести четкую линию по украинизации. Возможно на запад как раз внимания и не обращали, потому что регион более лояльный Украине?


А вы думаете мне комфортно смотреть ТБ на русском?
Да. Ввели закон про обязательный перевод на украинский (потом отменили). После внедрения обязательного синхронного перевода, спрос на украинизированные фильмы резко вырос. Сейчас обязательный перевод отменили (хунта что то замышляет) и я опять смотрю во Львове русскоязычный контент и дебилов ведущих не знающих ни одного языка.

Цитата
Нас перевоспитать было поздно, но наших детей - легко.

Да. Нацию нужно воспитывать с детства и с Крымом поздно было что то делать. Последний раз был, еще до революции, - офигел. Такое впечатление, что попал в Россию, я не про язык и жителей. На бигбордах висела реклама росийских политических партий. Какого хрена?

Относительно отсоединения - мне по большому счету не жалко.

 
[^]
Андреище
6.11.2015 - 15:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9466
Цитата (Okmor @ 6.11.2015 - 15:32)
Цитата
Нам как-будто специально спускали требования вести четкую линию по украинизации. Возможно на запад как раз внимания и не обращали, потому что регион более лояльный Украине?


А вы думаете мне комфортно смотреть ТБ на русском?
Да. Ввели закон про обязательный перевод на украинский (потом отменили). После внедрения обязательного синхронного перевода, спрос на украинизированные фильмы резко вырос. Сейчас обязательный перевод отменили (хунта что то замышляет) и я опять смотрю во Львове русскоязычный контент и дебилов ведущих не знающих ни одного языка.

Цитата
Нас перевоспитать было поздно, но наших детей - легко.

Да. Нацию нужно воспитывать с детства и с Крымом поздно было что то делать. Последний раз был, еще до революции, - офигел. Такое впечатление, что попал в Россию, я не про язык и жителей. На бигбордах висела реклама росийских политических партий. Какого хрена?

Относительно отсоединения - мне по большому счету не жалко.

Какие у нас до революции были российские политические партии? На память приходит разве что"Русский блок", но то какая-то незначительная контора, её никто всерьез и не воспринимал. Больше всех голосовали всегда за Золотобатоныча.
 
[^]
Shkuroter
6.11.2015 - 15:44
8
Статус: Offline


Пьяница-романтик

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 638
Валовой сбор зерновых культур в Крыму в этом году составил 1,4 млн тонн, что на 30% превышает прошлогодние показатели.
Крымские сельхозпроизводители экспортировали в текущему году более полумиллиона тонн зерна. И 32 тыс тонн кориандра - В Индию, Пакистан, Бангладеш(а там народ разбирается в специях,им говно не подсунешь).

Белогорский район является одним из самых сложных регионов Крыма по газу.
В Белогорске начато строительство второй очереди газопровода высокого и среднего давления протяженностью 8 километров - Украина за все годы даже и не думала решать этот вопрос dont.gif (кстати, в этом р-не живёт много братьев наших меньших - укрокрымтатар - но украм было на них пох - зато сейчас - БРАТЬЯ shum_lol.gif ).

Крым приступит к созданию питомников по выращиванию саженцев винограда.
На сегодня у нас остались два или три питомника, которые в полном объеме не могут обеспечить все наши потребности в высококачественном, безвирусном посадочном материале саженцев винограда, поэтому они закупались в Италии, Франции, Германии, Австрии. Об этом сообщил первый заместитель министра сельского хозяйства республики.
(
То есть мы,не, МЫ лично своими руками их вырубали,старались, а тут пришли ватники и сказали - стройте питомники,мать вашу gigi.gif !).

Блин, опять в Крыму ничего не выращивают..
!Как же так! Без воды, да под ссанкциями... cry.gif
 
[^]
RomanCrimean
6.11.2015 - 15:47
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 44
Цитата (Okmor @ 6.11.2015 - 16:32)
Цитата
Нам как-будто специально спускали требования вести четкую линию по украинизации. Возможно на запад как раз внимания и не обращали, потому что регион более лояльный Украине?


А вы думаете мне комфортно смотреть ТБ на русском?
Да. Ввели закон про обязательный перевод на украинский (потом отменили). После внедрения обязательного синхронного перевода, спрос на украинизированные фильмы резко вырос. Сейчас обязательный перевод отменили (хунта что то замышляет) и я опять смотрю во Львове русскоязычный контент и дебилов ведущих не знающих ни одного языка.

Цитата
Нас перевоспитать было поздно, но наших детей - легко.

Да. Нацию нужно воспитывать с детства и с Крымом поздно было что то делать. Последний раз был, еще до революции, - офигел. Такое впечатление, что попал в Россию, я не про язык и жителей. На бигбордах висела реклама росийских политических партий. Какого хрена?

Относительно отсоединения - мне по большому счету не жалко.

Я не знаю что происходит у вас с языками. Но в свете ваших данных все выглядит еще более странно. Как-то обстановку специально накаляют. Накапливают раздражение у народа. Зачем - не знаю.

Спасибо, что считаете нашим право определяться где и с кем быть. Жаль что мои родственники из Львова не разделяют такую позицию =(
И все же я против такого понятия как "воспитывать" нацию с детства. Это перевоспитание нехорошо само по себе. Украинские учебники по истории я со школы принять не мог, я смотрел разные источники (и русские и европейские, нравилась мне история). Скажу точно - историю правят везде под нужны государств. Но в Украине правки в истории зашкаливают, ее просто переписывают. Это не воспитание нации, это что-то совсем нехорошее.
Нация может расти если у нее есть национальная идея и лидер. Идею старались впихнуть в школе, ложную. А лидер - его не было и нет.
Я совершенно не против украинского языка. Считаю что знать его нужно, если живешь в Украине. Но если число русскоговорящих переваливает за 30% населения страны, а в некоторых регионах до 90%, то я отказываюсь понимать какие могут быть причины отказа от русского как второго государственного.

Это сообщение отредактировал RomanCrimean - 6.11.2015 - 15:56
 
[^]
ХитрыйЛисТ
6.11.2015 - 15:52
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 187
Цитата (Spirit75 @ 5.11.2015 - 20:02)
Сосем, говорите? Я так скажу: в моей Ялте, за 24 года украинского рулежа - уничтожили, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ: молокозавод, хладокомбинат, практически убили пивзавод, комбинат питания, почти убили хлебокомбинат. Шляпная фабрика, чулочно-носочная фабрика, кондитерка. ПОРТ!! до 90-х там штат было более 1200 чел! Мой отец там почти 30 лет проработал судовым механиком! Сейчас в порту - примерно 200 чел.. Был один из крупнейших международных пассажирских портов на Черном море. От рыбзавода остался пустырь в центре города. И это только в маленькой Ялте. И то, думаю, я что-то и пропустить мог... А так, да. Дотационные мы.

P.S. А теперь прикиньте, сколько это было рабочих мест.

Хуй его знает,по другому и не скажешь.Читаю и охуеваю потихоньку - стало быть к вам в Ялту в 91м приехали бандеровцы из Львова и в "ПРЯМОМ СМЫСЛЕ"
стали методически уничтожать все эти предприятия? Или блядь это местные барыги их растощили,которых вы же сами и выбирали на выборах?!Это же ваш дом и вы сами все это время в нем рулили,а не дед Панас из Карпат.Сами повыращивали хуйлопанов,которые вас имеют,вот сами их и воспитывайте,чтобы меньше денег пиздили. Надоело читать на каждом углу какие вы бедные и несчастные,как вас блядь гнобили и уничтожали злобные укропы и теперь вам надо много денег на лечение,чтобы быть правильными патриотами. Может именно поэтому вы и ебанули такие охуевшие цены,что мой 74 летний дед железнодоржник,который отдыхал этим летом в пансионате по путевке,подахуел малеха,когда прогулялся по Судаку.А ведь дед не из слабого десятка,многое повидал,но спартанская комната в частном доме в 15 минутах хотьбы от моря за 2500 руб/день и цены на еду в кафе... можете пиздеть сколько хотите,но продавать обед из борща,гречки с куриной ножкой и салата из капусты (аля комплексный обед) за 240 рублей - это уже нихуя как-то не по-братски.
Да и, просители епта,съездите на Забайкалье или к примеру,просто в Волгоград.Ебаный стыд - у этих людей забирать из бюджета средства на Крым - это тупо геноцид.Если у вас в Крыму дороги хуевые,то в Волгограде их тупо нет. И много примеров,море блядь такого,чему завидовать точно не станете.Теперь,думаю,что местые чинуши вполне могут орать,что все так хуево,потому что отдали деньги в Крым и это вы виноваты. Как вам такой ход?
А теперь прикинь,сколько народу живет в России и нуждается в помощи,которую ждали годами,а теперь вынуждены еще потерпеть,чтобы "одарить теплом и лаской" вас,таких преданных и невинных братьев...
зы.Можете минусить крымчане,по крайней мере я искренен в своем мнении,а не гружу окружающих величием своего предназначения.

Это сообщение отредактировал ХитрыйЛисТ - 6.11.2015 - 16:08
 
[^]
Андреище
6.11.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9466
Цитата (ХитрыйЛисТ @ 6.11.2015 - 15:52)
Цитата (Spirit75 @ 5.11.2015 - 20:02)
Сосем, говорите? Я так скажу: в моей Ялте, за 24 года украинского рулежа - уничтожили, В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ: молокозавод, хладокомбинат, практически убили пивзавод, комбинат питания, почти убили хлебокомбинат. Шляпная фабрика, чулочно-носочная фабрика, кондитерка. ПОРТ!! до 90-х там штат было более 1200 чел! Мой отец там почти 30 лет проработал судовым механиком! Сейчас в порту - примерно 200 чел.. Был один из крупнейших международных пассажирских портов на Черном море. От рыбзавода остался пустырь в центре города. И это только в маленькой Ялте. И то, думаю, я что-то и пропустить мог... А так, да. Дотационные мы.

P.S. А теперь прикиньте, сколько это было рабочих мест.

Хуй его знает,по другому и не скажешь.Читаю и охуеваю потихоньку - стало быть к вам в Ялту в 91м приехали бандеровцы из Львова и в "ПРЯМОМ СМЫСЛЕ"
стали методически уничтожать все эти предприятия? Или блядь это местные барыги их растощили,которых вы же сами и выбирали на выборах?!Это же ваш дом и вы сами все это время в нем рулили,а не дед Панас из Карпат.Сами повыращивали хуйлопанов,которые вас имеют,вот сами их и воспитывайте,чтобы меньше денег пиздили. Надоело читать на каждом углу какие вы бедные и несчастные,как вас блядь гнобили и уничтожали злобные укропы и теперь вам надо много денег на лечение,чтобы быть правильными патриотами. Может именно поэтому вы и ебанули такие охуевшие цены,что мой 74 летний дед железнодоржник,который отдыхал этим летом в пансионате по путевке,подахуел малеха,когда прогулялся по Судаку.А ведь дед не из слабого десятка,многое повидал,но спартанская комната в частном доме в 15 минутах хотьбы от моря за 2500 руб/день и цены на еду в кафе... можете пиздеть сколько хотите,но продавать обед из борща,гречки с куриной ножкой и салата из капусты (аля комплексный обед) за 240 рублей - это уже нихуя как-то не по-братски.
Да и, просители епта,съездите на Забайкалье или к примеру,просто в Волгоград.Ебаный стыд - у этих людей забирать из бюджета средства а Крым - это тупо геноцид.Если у вас в Крыму дороги хуевые,то в Волгограде их тупо нет. И много примеров,море блядь такого,чему завидовать точно не станете.Теперь,думаю,что местые чинуши вполне могут орать,что все так хуево,потому что отдали деньги в Крым и это вы виноваты. Как вам такой ход?
А теперь прикинь,сколько народу живет в России и нуждается в помощи,которую ждали годами,а теперь вынуждены еще потерпеть,чтобы "одарить теплом и лаской" вас,таких преданных и невинных братьев...
зы.Можете минусить крымчане,по крайней мере я искренен в своем мнении,а не гружу окружающих величием своего предназначения.

А что нам из этой помощи доходит? А я отвечу что: хуй без соли в железной банке!
Помогают не Крыму, помогают одни кабинетные задницы другим кабинетным задницам. И уровень жизни у нас не выше, чем в других регионах замкадья.

Это сообщение отредактировал Андреище - 6.11.2015 - 16:00
 
[^]
RomanCrimean
6.11.2015 - 16:05
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 44
Цитата (ХитрыйЛисТ @ 6.11.2015 - 16:52)
стало быть к вам в Ялту в 91м приехали бандеровцы из Львова и в "ПРЯМОМ СМЫСЛЕ"
стали методически уничтожать все эти предприятия? Или блядь это местные барыги их растощили,которых вы же сами и выбирали на выборах?!

Те, кого крымчане хотели бы выбрать, далеко не всегда оказывались на нужном месте. Ситуация не простая, да барыг много. Их везде много. Но народ просто так вот взять и дать по шапке если и может, то это непросто (это не только в Крыму так). А вот правительство своих ставленников там и поддерживало. Круговая порука - Киеву хорошо, барыгам в Крыму хорошо, народу плохо, ну да фиг с ним, видимо.
Как у нас в Крыму кого-то выбирали можно вспомнить хотя бы по тому же Мешкову. Куда делся в итоге? Правильно, не угодил Киеву.

Так что не нужно считать что народ сам себе выбрал грабителей и радовался. Нормальных людей туда никто никогда не пускал и только сверху (да да, мы же автономией были) можно было повлиять. Но влияли совсем не в ту сторону. В народ просто выбирал меньшее зло. В том понимании, в котором мог.

Мне жаль, что для дотаций Крыму, деньги уходят с других проектов и из других регионов. Но если сейчас этого не делать, то когда? Или Крым как-нибудь сам выкарабкается из той ямы, куда попал за 23 года? Что-то слабо верится.
А за ухудшение жизни нужно говорить спасибо не дотациям куда-либо... а прежде всего нашим западным "партнерам" и коррупции, которую еще очень долго разбирать в стране.

Это сообщение отредактировал RomanCrimean - 6.11.2015 - 16:09
 
[^]
VVoldemar
6.11.2015 - 16:14
10
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Относительно отсоединения - мне по большому счету не жалко.

Честно?
А Вас никто и не спрашивал собсно. lol.gif
У вас сейчас страна хуже Сирии. Я как бы и там был и тут. Так вот в Сирии решают свои проблемы, потому воюют, а вот на Украине по другому. Там решают чужие проблемы, поэтому воюют. Разница понятна, нет? Сирия имеет свое мнение, и хочет чего то достичь для своих жителей, Украине похуй - выехать за счет войны, вот и вся цель олигархов.
Развлекайтесь дальше, хуле тут скажешь.. Пиндостан вам бабнанов пришлет. Импортных.
Идиоты.

Добавлено в 16:15
Цитата
Помогают не Крыму, помогают одни кабинетные задницы другим кабинетным задницам. И уровень жизни у нас не выше, чем в других регионах замкадья.

А что ты знаешь про "замкадье"?
Ну так, фактически..

Что это вообще такое, загадочное "замкадье"?
 
[^]
Okmor
6.11.2015 - 16:18
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 384
Цитата
Какие у нас до революции были российские политические партии?

Это давно было. Названия партий не помню, может и русский блок.
Меня удивило, что Крым на 99% голосует за шапкокрадыча, а реклама каких то РускихПартий, или чего то другого уже не помню.

Мне кажется, что Крым давно собирались отжать. И Яныка пнуть в жопу собирались. Но революция началась на несколько месяцев раньше чем планировалось. России помешала олимпиада которая связывала руки. Есть много не разрешенных вопросов.
1. Нахрена было брать кредит на 3миляма?
2. Кто стрелял на майдане?
3. Почему Корчинский съебался в Крым после майдана, а потом вернулся.
4. Среди Одесских ментов, у меня знакомый там работал, ходили слухи, если что уебывать в Крым.
5. Что делал Ярош в Яныка на даче?
6. Почему Парасюк вечером начал кричат: "Если до утра не..." Он тогда знал, что утром януковича не будет в стране. Я тогда только вернулся с майдана и смотрел это шоу. На Парасюке куртка была чистенькая и новая. ни кто из нас не ходил в то время в чистом. Как черти ходили.
7. Еще много можна задавать вопросов.

Картина была такая:
Яника попереть должны были весной. И эта задумка не ЦРУ, а кремля. Разведка не спит и сделали контр удар осенью. - Вот почему так интенсивно разгоняли студентов. не время. Но началось и все вернуть было сложно.

Начали играть с новой колодой и решили пострелять. Майдан разходится не собирался и вступил план Б с Парасюком и Правым сектором. Рассчитывали раскачать ситуацию. Парасюк выходит на сцену и кричит: "если до утра батон не съебется...". Парасюк вышел и прокричал. Янык чартерным рейсом должен был съебатся в Харьков и там засесть. На то время на утро собирался съезд партии регионов. Как итог Украина имеет легитимного президента на своей територии и, как результат, гражданскую войну между востоком и западом.

Тут вступает в игру Допкин с Кернесом. Этим утром они акуратно съебались из Харькова и самолет Яныка развернули на Ростов. Съезд не состоялся.

Тут вступает в игру Верховна Рада Украины. Де факто и де юре Украина без президента и, что еще хуже, без главнокомандюющего. Через несколько дней с криками: "Не трогайте деда, он нам еще нужен!" приводят в верховну раду голову Олександра Рыбака. Верховна рада под дикую вонь кремля принимает импичмент Яныка.

Крым. Про Крым все знали и молча ждали пока Россия проглотит наживку. - Проглотила, что дало возможность ввести санкции и не снимать никогда.

Восток. Тут все началось из Славянска как с крайней точки планируемого захвата. В игру вступает Коломойский и стабилизирует ситуацию где только может - очканул за свой бизнес. Гиркин сидит в Словянске как дерьмо в решете и не понимает что дальше делать. Поддержки населения не хватает и решает идти в донецк.

Выборы. Тут отдельная история. Для Пороха главное было пройти в первом туре. И именно по этому Гиркина не ебанули еще на марше из Славянска. - На востоке бардак - выборы проводить нет возможности. Через месяц Украина имеет полностью легитимного президента. После выборов планировалось вернуть все обратно - не вышло.

Особенный стан (военный). Про тому кто кричит "вводите военную ситуацию" можно было четко определит на кого работает клиент. Его не ввели не смотря на все силы кремля спровоцировать.

Одесса. Тут планировалось как в Крыму но ни хрена не вышло. Одеситы быстро поняли каким тазом накроется их бизнес и дали такой пизды "вежливым гопникам", что весь мир офигел.

Львов и захваты участков милиции. Тут мне виднее. Захваты организовывались для легитимизации подобных захватов на востоке и Крыму, а также для предлога стрелять на майдане в уже не безоружных протестующих.

Возможно я где то ошибся. Я не раз менял свою точку зрения на происходящее.
 
[^]
KrestniyП
6.11.2015 - 16:20
1
Статус: Offline


Я пришёл

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 5014
Цитата (ХитрыйЛисТ @ 6.11.2015 - 15:52)

Хуй его знает,по другому и не скажешь.Читаю и охуеваю потихоньку - стало быть к вам в Ялту в 91м приехали бандеровцы из Львова и в "ПРЯМОМ СМЫСЛЕ"
стали методически уничтожать все эти предприятия? Или блядь это местные барыги их растощили,которых вы же сами и выбирали на выборах?!Это же ваш дом и вы сами все это время в нем рулили,а не дед Панас из Карпат.Сами повыращивали хуйлопанов,которые вас имеют,вот сами их и воспитывайте,чтобы меньше денег пиздили.

был в Ялте один мэр, тож не подарок, но не пиздил как последующие. и шо, в кабинете нарисовался чел который ЕМУ ЛИЧНО взятку принёс, в конверте, целых 800 вечнозелёных, и тут же повязали и прислали И.О. из... да-да, из киева))в налоговой кто рулил - киевляне, каждый год ахтунг киевские налоговики или гаишники с проверкой приезжают, летом, на три месяца)))
и бандеровцы действительно приезжали и драки были, и с узбекскими татарами разборки, со времён их "депортации" и НЕ рулили мы нихрена, ТЫ можешь пойти и снять губернатора или какогонить директора?)))
а заявление на тех кто у нас рулил даж не вагон и маленькая тележка, а пару сотен составов))
да шо вам доказывать вы ж лучше нас знаете))
 
[^]
Андреище
6.11.2015 - 16:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 9466
Цитата (VVoldemar @ 6.11.2015 - 16:14)
Цитата
Относительно отсоединения - мне по большому счету не жалко.

Честно?
А Вас никто и не спрашивал собсно. lol.gif
У вас сейчас страна хуже Сирии. Я как бы и там был и тут. Так вот в Сирии решают свои проблемы, потому воюют, а вот на Украине по другому. Там решают чужие проблемы, поэтому воюют. Разница понятна, нет? Сирия имеет свое мнение, и хочет чего то достичь для своих жителей, Украине похуй - выехать за счет войны, вот и вся цель олигархов.
Развлекайтесь дальше, хуле тут скажешь.. Пиндостан вам бабнанов пришлет. Импортных.
Идиоты.

Добавлено в 16:15
Цитата
Помогают не Крыму, помогают одни кабинетные задницы другим кабинетным задницам. И уровень жизни у нас не выше, чем в других регионах замкадья.

А что ты знаешь про "замкадье"?
Ну так, фактически..

Что это вообще такое, загадочное "замкадье"?

Жаргонное название территории шестой части суши, которая находится вокруг догадайся какого города.
Нет, я допускаю, что в России есть регионы, где уровень жизни ещё хуже, чем в Крыму, согласен с этим. Но это не делает Крым зажравшимся от дотаций регионом. Где инфраструктура нормальная, где рабочие места с зарплатой, на которую можно жить, а не выживать, где хотя бы намёк на доступную недвижимость? Нет этого всего.

Это сообщение отредактировал Андреище - 6.11.2015 - 16:26
 
[^]
VVoldemar
6.11.2015 - 16:32
2
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Жаргонное название территории шестой части суши, которая находится вокруг догадайся какого города.
Нет, я допускаю, что в России есть регионы, где уровень жизни ещё хуже, чем в Крыму, согласен с этим. Но это не делает Крым зажравшимся от дотаций регионом. Где инфраструктура нормальная, где рабочие места с зарплатой, на которую можно жить, а не выживать, где хотя бы намёк на доступную недвижимость? Нет этого всего.

Тут весь прикол в том, что я вообще хохол. Сравниваю с Житомиром, хотя родился в Москве уже. Живу как то, уже мне довольно много лет, один живу.. Родителей у меня нет, точнее они хохлы, то есть им на меня насрать, хотя у них гостиница в Сочи и прочий бизнес..
Так вот, в России я живу.. Там, я бы уже сдох скорее всего. Либо от голода, либо на войне.
Такие вот дела.

И да, я могу сравнивать с другим миром, так сказать "цивилизованным"..
Ипать, там зачастую, в этом "цивилизованном" и два дня пробыть страшно.
 
[^]
VonDorn
6.11.2015 - 16:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 1614
Цитата
Тебя послушать-так фуры и грузовики просто так катаются, чтобы дороги разбивать и создавать толкотню. А может они возят что-то? Что-то кому-то нужное?

Более, чем на 50% просто так.
Вес фуры примерно равен весу груза. Обратно половина фур порожняком идёт.
Один древний пароход типа ВОЛГО-ДОН 5000 тонн груза при расходе 4 тонны солярки в сутки.
Он же может взять около более 100 контейнеров по 20 тонн, если грузы не насыпные и разнородные.
Заменяет 100-200 фур.
От Волгограда 3 суток.
Стоимость перевозки контейнера Нижний-Севастополь - около 500 долларов.
По пути можно заходить грузить - разгружать в попутных портах на Волге, Дону, Азовском и Чёрном морях.
Воздух чище, перевозки дешевле, докеры при деле...
А далее внутри Крыма можно и грузовичками раскидать.
И по ЖД.
И М4 освободится, материковые жители вздохнут от облегчения.

 
[^]
RomanCrimean
6.11.2015 - 16:35
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 44
Цитата (Okmor @ 6.11.2015 - 17:18)
Цитата
Какие у нас до революции были российские политические партии?

Это давно было. Названия партий не помню, может и русский блок.
Меня удивило, что Крым на 99% голосует за шапкокрадыча, а реклама каких то РускихПартий, или чего то другого уже не помню.

Мне кажется, что Крым давно собирались отжать. И Яныка пнуть в жопу собирались. Но революция началась на несколько месяцев раньше чем планировалось. России помешала олимпиада которая связывала руки. Есть много не разрешенных вопросов.
1. Нахрена было брать кредит на 3миляма?
2. Кто стрелял на майдане?
3. Почему Корчинский съебался в Крым после майдана, а потом вернулся.
4. Среди Одесских ментов, у меня знакомый там работал, ходили слухи, если что уебывать в Крым.
5. Что делал Ярош в Яныка на даче?
6. Почему Парасюк вечером начал кричат: "Если до утра не..." Он тогда знал, что утром януковича не будет в стране. Я тогда только вернулся с майдана и смотрел это шоу. На Парасюке куртка была чистенькая и новая. ни кто из нас не ходил в то время в чистом. Как черти ходили.
7. Еще много можна задавать вопросов.

Картина была такая:
Яника попереть должны были весной. И эта задумка не ЦРУ, а кремля. Разведка не спит и сделали контр удар осенью. - Вот почему так интенсивно разгоняли студентов. не время. Но началось и все вернуть было сложно.

Начали играть с новой колодой и решили пострелять. Майдан разходится не собирался и вступил план Б с Парасюком и Правым сектором. Рассчитывали раскачать ситуацию. Парасюк выходит на сцену и кричит: "если до утра батон не съебется...". Парасюк вышел и прокричал. Янык чартерным рейсом должен был съебатся в Харьков и там засесть. На то время на утро собирался съезд партии регионов. Как итог Украина имеет легитимного президента на своей територии и, как результат, гражданскую войну между востоком и западом.

Тут вступает в игру Допкин с Кернесом. Этим утром они акуратно съебались из Харькова и самолет Яныка развернули на Ростов. Съезд не состоялся.

Тут вступает в игру Верховна Рада Украины. Де факто и де юре Украина без президента и, что еще хуже, без главнокомандюющего. Через несколько дней с криками: "Не трогайте деда, он нам еще нужен!" приводят в верховну раду голову Олександра Рыбака. Верховна рада под дикую вонь кремля принимает импичмент Яныка.

Крым. Про Крым все знали и молча ждали пока Россия проглотит наживку. - Проглотила, что дало возможность ввести санкции и не снимать никогда.

Восток. Тут все началось из Славянска как с крайней точки планируемого захвата. В игру вступает Коломойский и стабилизирует ситуацию где только может - очканул за свой бизнес. Гиркин сидит в Словянске как дерьмо в решете и не понимает что дальше делать. Поддержки населения не хватает и решает идти в донецк.

Выборы. Тут отдельная история. Для Пороха главное было пройти в первом туре. И именно по этому Гиркина не ебанули еще на марше из Славянска. - На востоке бардак - выборы проводить нет возможности. Через месяц Украина имеет полностью легитимного президента. После выборов планировалось вернуть все обратно - не вышло.

Особенный стан (военный). Про тому кто кричит "вводите военную ситуацию" можно было четко определит на кого работает клиент. Его не ввели не смотря на все силы кремля спровоцировать.

Одесса. Тут планировалось как в Крыму но ни хрена не вышло. Одеситы быстро поняли каким тазом накроется их бизнес и дали такой пизды "вежливым гопникам", что весь мир офигел.

Львов и захваты участков милиции. Тут мне виднее. Захваты организовывались для легитимизации подобных захватов на востоке и Крыму, а также для предлога стрелять на майдане в уже не безоружных протестующих.

Возможно я где то ошибся. Я не раз менял свою точку зрения на происходящее.

Эти русские партии по сути были под Януковичем. А выбирали его, потому что больше и некого было. Хоть одну кандидатуру предложите, кто бы не горел желанием сразу топать в Европу и повернуться к России задом?

У вас очень спорные аргументы, странные факты. Того же импичмента, к примеру, не было.
1) Ответа на вопрос у вас нет, но сам вопрос рушит вашу же точку зрения о причастности России к майдану. Так может все же Россия поддерживала страну и реально давала дешевый кредит Украине?
2) Вот именно, кто стрелял? Почему ваши новые власти до сих пор не нашли виновных? Где там тот Пашинский с винтовкой?
3-7) хз... кто все эти люди?

Яныка хотели попереть не ЦРУ, а Кремль это вообще алес. У вас к этой гипотезе что-то есть, или так просто удобно встраивается в точку зрения? России очень нужно было поменять пророссийского кандидата на кого? На дяду Петю?

В остальном то же... вы спокойно сами себе противоречите. Логика не прослеживается.
 
[^]
oborin69
6.11.2015 - 16:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 76
Цитата (heee @ 5.11.2015 - 18:12)
Цитата (igor2c4 @ 5.11.2015 - 15:00)
Товарищ, помни, чем больше в интернетах постов про то как Крым сосёт деньги из бюджета, то значит мы все делаем правильно

Всем спасибо, все свободны...

Угу а суммы выделяемые Крыму слабо посмотреть? Некоторым регионам такие деньги за 2-3 года выделают как крыму за 1 так что не надо нести хуйню что это всё вбросы и все кругом врут и крым круто.

Крым это на сегодняшний день дыра в бюджете страны. Кроме дотаций по 60 лярдов в год еще и траты на мост и прочее

Табличку взял первую же из яндекса так что на правдивость не претендую но это всё можно поискать и проверить, как я думаю

что всех больше бесит, что в основном на дотациях сидят "реально бедные регионы", которым реально нечего кушать. особенно на югах.

ездил я в ваш крым в августе. был в фео, ялте, севастополе. дорого. особенно в ялте. со мной были друзья, которые меня и затащили туда- любители крыма(были там несколько раз уже), утверждали что даже в прошлом году цены были на некоторые товары в разы дешевле, чем щас.

и да, как говорят сами же крымчане(не один раз слышал): в крыму(на айпетре, в ялте.....) бесплатен только воздух....
от беспредела крымских татар я аще в шоке, на урале бы таких приструнили махом. moderator.gif

можете минусить- мне пох. на зелень не молюсь.
 
[^]
Righter
6.11.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 332
Цитата
от беспредела крымских татар я аще в шоке, на урале бы таких приструнили махом.

это как и многое другое вопрос времени и заинтересованности местных властей. но там дофига факторов например процесс может быть и запущен, но находится в суде, проводятся картографические съемки и т.д. и т.п. нельзя просто придти и забрать что понравится.
 
[^]
Okmor
6.11.2015 - 16:45
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 384
Цитата
У вас очень спорные аргументы, странные факты. Того же импичмента, к примеру, не было

Да. Ушли батона не по конституции. НО!!!
статья 5 конституции гласит: "Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування."
Заиграли в общем.

Цитата
Вот именно, кто стрелял?
Боюсь что мы не узнаем никогда.

Цитата
России очень нужно было поменять пророссийского кандидата на кого?
Да похер на кого. Яныка должны были попереть весной. Украину планировалось разделить. На востоке обиженный Янык, а на западе похер кто.


 
[^]
oborin69
6.11.2015 - 16:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 76
Цитата (Righter @ 6.11.2015 - 19:44)
Цитата
от беспредела крымских татар я аще в шоке, на урале бы таких приструнили махом.

это как и многое другое вопрос времени и заинтересованности местных властей. но там дофига факторов например процесс может быть и запущен, но находится в суде, проводятся картографические съемки и т.д. и т.п. нельзя просто придти и забрать что понравится.

да какие суды???!!!!
много раз видел, около почти любого достопримечательства: приходит один из тех татар, со стулом, садится на стоянке(по сути это просто карманы около дороги или места для парковки) и предлагает за символические 200-300р поставить машину "к нему" на стоянку. а что творится на горе ай-петре, я вообще молчу. ужас.
 
[^]
RomanCrimean
6.11.2015 - 17:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 44
Цитата (Okmor @ 6.11.2015 - 17:45)
Цитата
У вас очень спорные аргументы, странные факты. Того же импичмента, к примеру, не было

Да. Ушли батона не по конституции. НО!!!
статья 5 конституции гласит: "Носієм суверенітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ. Народ здійснює владу безпосередньо і через органи державної влади та органи місцевого самоврядування."
Заиграли в общем.

Цитата
Вот именно, кто стрелял?
Боюсь что мы не узнаем никогда.

Цитата
России очень нужно было поменять пророссийского кандидата на кого?
Да похер на кого. Яныка должны были попереть весной. Украину планировалось разделить. На востоке обиженный Янык, а на западе похер кто.

Вы или крестик снимите, или трусы наденьте.
По той же конституции захватывать админ здания никто не разрешал. И палить в свой народ, кстати, тоже.
Януковича отстранили. Но явно не те кто был на майдане, как бы им этого не хотелось. Успешным я бы назвал результат майдана, когда подписали соглашение об уходе Януковича осенью и досрочные выборы. А дальше вдруг пошли расстрелы, и покатилось. Ищем виновных и спрашиваем кому выгодно. А заодно думаем, зачем текущая власть так слила все расследования такой животрепещущей темы. Лично я вижу ключик именно в этом, остальное следствие.
Да и с разгоном тех студентов не все так гладко было.
Я или вы вряд ли когда-нибудь узнаем подробности. А без них все остальные размышления скорее всего будут неверны.

И да... не было у вас революции. У вас одна кодла сменила другую. Строй не поменялся. А народ не был выразителем воли. Он был инструментом, которым кто-то умело воспользовался. Судя по растущему состоянию вашего текущего президента, одну такую личность я вижу.
Каждые 10 лет "революции", стабильность фигли...
 
[^]
Righter
6.11.2015 - 17:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 332
Цитата
много раз видел, около почти любого достопримечательства: приходит один из тех татар, со стулом, садится на стоянке(по сути это просто карманы около дороги или места для парковки) и предлагает за символические 200-300р поставить машину "к нему" на стоянку. а что творится на горе ай-петре, я вообще молчу. ужас.

в москве тоже было дофига нелегальных парковок/парковщиков и где они теперь?
 
[^]
Okmor
6.11.2015 - 17:26
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 384
Цитата
Успешным я бы назвал результат майдана, когда подписали соглашение об уходе Януковича осенью и досрочные выборы.

Наивный чукоцкий мальчик. Ни на какие выборы Шапкокрад бы не пошел. Как вы себе представляете уход януковича? А Хонка? А батон?
Про легитимный уход "мульку травил" кремль. Все началось раньше чем планировалось и смешало все карты.

Пороха пока никто не трогает - война. И это единственное что его спасает. Да и за спиной у него одни пидерасты, не из кого выбирать. Один педик, другой медный таз, третий упоротый на факелах, четвертый всех стрелять будет...

Если майдан еще раз соберется, пиздить будут всех. - Из рады никто живым не выйдет.
 
[^]
sasa2007vor
6.11.2015 - 17:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.14
Сообщений: 1727
Цитата
Если майдан еще раз соберется, пиздить будут всех. - Из рады никто живым не выйдет.



а финансировать новый майдан кто будет?


Добавлено в 17:33
Цитата
Пороха пока никто не трогает - война



а война с кем?
 
[^]
Okmor
6.11.2015 - 17:43
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 384
Цитата
а финансировать новый майдан кто будет?

Майданы все меньше и меньше нужно финансировать. Как показала практика, последний раз отсутствие финансирования чуть олигархам боком не вылезло. Звиздюлей начали давать без финансов и лидеров. Это потом сцену привезли и ЭспресоТБ. И к революции примазались.

Цитата
а война с кем?

Кажется с Якутами. Чего мы им должны?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54748
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх