Разочаровался в переезде в Германию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Эди75
18.08.2015 - 14:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.08.14
Сообщений: 498
Чушь,живу в Германии уже давно,всё здесь нормально,и чисто на улицах,и кто хочет всего добивается, а на фото видно что мусор остался после того как шпермюль (заполняешь бумагу,всё носишь в неё что тебе не нужно,что потом приедут и заберут,короче говоря хлам, и в определенный день выставляешь всё на улицу.Приезжают рабочие и забирают хлам)Это всё подметать потом тот кто заказывал вывоз хлама,и всё опять чисто
 
[^]
Lavendel
18.08.2015 - 15:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 436
Живу в Европе, не в Германии правда.
Текст ТСа очень сильно смахивает на неспособность приспособиться к среде и правилам страны.
Особенно доставило, что по вечерам не попадешь в банк.
Какого фига вам там надо каждый день или сколько там раз в неделю? В 21 веке, где все можно решить через интернет.
А если вам по работе надо, тогда вы туда в рабочее время пойдете, не так ли?

Вечером все затихает и никого.
Ну это смотря где вы живете.
В больших городах - бред. Все открыто, кабаки, разные развлечения итд.

В маленьких городках - да, есть такое.
Только в маленьких городках живут люди, которым не надо по вечерам тусить из одного бара в другой, там ритм жизни спокойный, люди вечером идут на прогулку, занимаются детьми, спортом, хобби.

И эти магазины до полуночи.
Кому оно надо?
Если ваш рабочий день кончается в 17:00, трудно за продуктами сходить?
Нафуя ломится в магазин в десять вечера?
И обычно в каждом городе есть и магазинчики с основными продуктами, детским питанием, аптеки, открытые допоздна, если уж действительно что то шибко важное забыл.
Но в основном ничего такого, что до след дня не потерпит, нет.

Разница в менталитете и образе жизни налицо, если вы не умеете приспособиться этому, не приезжайте в Европу.

Это сообщение отредактировал Lavendel - 18.08.2015 - 15:39
 
[^]
Склиф
19.08.2015 - 00:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.09
Сообщений: 3615
Цитата (Progress14 @ 17.08.2015 - 10:15)
В Ирландии таже херня.
Сервис услуг отсутствует как класс: платишь дорого а получаешь хуй! Интернет банк мне подключали два месяца, я заебался со всякими чурками разговаривать по телефону. Интернет подключали месяц, то не приежали, то приезжали когда я на работе.
Почта: якобы доставка товаров ЗА деньги. Просто едет бусик пустой и раскидывают повестки, приходите за посылкой нв почту. Которая работает до 4! В банк, который до 4х тоже попасть нереально!
Вокруг горы мусора, потому что дворников нет как класса. Местнык проводят две уборки в год!

Я, наверно, в другой Ирландии живу : интернет обещали в течении недели, на следущий день подключили, позже новый роутер через день после заказа привезли. Почта всегда посылки домой привозит, если дома никого, только тогда оставляют извещение (не только мой опыт, у друзей и знакомых то же самое) dont.gif! Банки да, работают до 4-х, но кто (или что) мешает пользоваться интернет банкингом, или телефонным upset.gif? Уже лет пять не был в банке, всё по интернету, иногда по почте.
 
[^]
CyberMe
19.08.2015 - 00:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 5573
звиняйте 18 страниц не осилил, есессно задали вопрос "почему не возвращается в ульяновск?"

чё он ответил?
 
[^]
NikoRiley
19.08.2015 - 00:46
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 11
Цитата (Lavendel @ 18.08.2015 - 15:38)
Живу в Европе, не в Германии правда.
...

Разница в менталитете и образе жизни налицо, если вы не умеете приспособиться этому, не приезжайте в Европу.

Подумалось, что Вы хороший пример человека, адаптировавшегося.
Верно, раз уж попал в среду которую не можешь изменить , приспосабливайся, а не страдай по этому поводу.

А вот россиянам диковато закрытые продуктовые и прочие магазины, банки, парикмахерские и прочие заведения где можно получить услугу или товар после 6 и в праздники. upset.gif Меня вот в Дании такой распорядок в шок поверг, потому что непривычно. Найти "какашку" или "конфетку" можно в любом месте, это ж от настроя и восприятия зависит, было б желание
 
[^]
Katastropha
19.08.2015 - 10:54
2
Статус: Offline


ПИГОСОС

Регистрация: 22.06.06
Сообщений: 3767
Да уж, эк автор загнул... 25 лет живу в Германии, жил в разных городах и сёлах, пока учился, работал. РАботаю инженером по демонтажу и дезактивации АЭС, а, так как их не строили в городке, де я живу, и их десятки, то мотаюсь по сей день. Так вот, слишком похаяно всё здесь Видать, автор по жизни зануда, и, как здесь уже говорилось - "свинья везде грязь найдёт". Да, бывает, особенно посел встречи нового года - улицы завалены остатками пиротехники. Автор может удивится, что если он пройдёт по городу после Нового года, и увидит кучу мусора после феерверка, приглядевшись к людям, кто там живёт или праздновал, обнаружит в них граждан не совсем немецкого/германского происхождения. Автор сего опуса, скорей всего, живёт в гетто, и сам же мусор выкидывает в окно. Как и те отбросы общества по его соседству.
Далее, насчёт мигрантов с разных там востоков - да, есть такое дело. Но, видать я не в тех кругах вращаюсь, так как среди моих коллег, друзей и знакомых практически не найдётся человгека, который одобряет нынешнюю иммиграционную политику государства. И, все втихушку проклинают толерастов в правительстве, ибо, пресловутая грязь и беспорядки имеют место быть именно в районе повышеной концентрации вышеуказаных беженцев. Сейчас рассматривается законопроэкт, в которм предусматривается давать гражданство только тем беженцам, кототорые имеют нужное для Германии образование. Остальные посидят в гетто пару-тройку лет и обязаны будут возвращаться на родину. Германия оплачивае проезд.
Магазины: автор написал полную чушь, ибо - практически в кауждом нас. пункте есть как минимум 1 продуктовый магазин, который работает минимум до 20:00, в основном до 21:00, в нас. пунктах по-крупнее (от 10тыс населения) есть уже супермаркеты, которые открыты до 22:00. Если уж сильно проспичило перекусить, кафе-растораны открыты до мин. 1:00 или же иди на круглусуточную заправку.
И-нет-тариф - автор сам балбес, потому что сноску не прочитал, когда подписывал контракт с ти-онлайном. Там конкретно сказано, что Воап отключён.
Гебюры - это плата за услугу, никто не собирается на халяву что либо делать. Причём, - сумма указана в тарифе, и, если не согласен, ищи бесплатный. Смена тарифа бесплатна, например, и провайдера "симио".
Вот поезда - это да... дальнобойные действительно любят запаздывать, но, чтобы от остановки отъехать раньше на 5 мин - это чистой воды враньё. Зачастую даже бывает так, что поезд ждёт другой поезд, который запаздывает, чтобы пассажиы с последнего могли успеть на первый поезд. Отсюда и запаздывание.
ИМХО: ложь, пиздёж и провокация.

ПыСы: про банки и др. ужреждения, куда вы не может попасТъ , так как онизакрываются раньше, чем у вас закончился рабочий день? Тогда не работайте 12 часов. Это раз, 2 - позвоните в интересующее вас учреждение, сообщите об этой проблемме, и вам назначат (внимание, очень популярное слово в Германии) ТЕРМИН!!! То есть, встречу в точно назначенное время. Даже вне рабочего времени данного учреждения. Кроме, разве что, госсударственных. Для них вам придётся взять отгул. Но, в этих учреждениях вам выдадут справку, что вы там были и, по крайней мере в тех фирмах, где я работал и работаю, это время будет засчитано, как рабочее. То есть, оплатят. Кроме того, я не знаю, что сегодня меня заставит идти в банк, или ещё что-нибудь, что я не могу сделать через и-нет. Ну, разве что деньги снять. Но, банкавтоматы работают, автор, внимание: КРУГЛОСУТОЧНО!!!

Это сообщение отредактировал Katastropha - 19.08.2015 - 11:06
 
[^]
Rauimyn
19.08.2015 - 11:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 700
Цитата (BETEP0K @ 17.08.2015 - 09:50)
ща минусов от эмигрантской братии нахватаю... бля, да откуда вы такие, дома порядок наводить надо, а не съебывать как крысы с тонущего корабля, не пойму наверно никогда, а приехать в чужую страну и говном поливать, как у них тут всё хуёво, неблагодарность зашкаливает. Не нравится? Убери сам. Меня родители так учили.

скажи это детям чиновников-патриотов. Дочка Лаврова вот русский позабыла, у Мизулиной в Бельгии, Кабзон вон к детям в Испанию рвется.
 
[^]
raleks
19.08.2015 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
не читал ветку извините.. но как-то в Хорватии на отдыхе разговорился с бывшим нашим из германии, чел должность занимал в Газпроме работал, жена немка уболтала уехать, и что вы думаете.... работаю говорит.. даже не знаю как объяснить... короче там специальными триммерами выстригают травы, которая из под брусчатки растёт...и не дай бог, говорит я мастеру морген утром не скажу.....ебал я такую жизнь.. страну поднимать и обустраивать надо..у меня есть ещё десяток лет
 
[^]
Виконт
19.08.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
Цитата (Аисма @ 17.08.2015 - 09:56)
Я не могу понять - я не могу уехать в Германию где все родственники, потому что мою пожилую маму туда не выпускают, хотя она наполовину немка. А всех обезъян с дорогой душой собирают.

Вы таки удивитесь, но у меня знакомый долго не мог сделать документы отцу, приехавшему из узбекистана , зато гастарбайтеры валом валят
 
[^]
Краснодарец
19.08.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Классиков слушать надо было внимательнее!



 
[^]
Олег163
20.08.2015 - 00:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 38
Цитата (AlinaBykova @ 17.08.2015 - 12:23)
А мы вот как раз только сегодня вернулись из отпуска, который провели в Германии. С чем-то соглашусь, с чем-то нет. Итак, по порядку. Немцы угрюмые? Нет, не особо угрюмые - такие же, как наши люди. При этом, если начать общаться, то улыбаются больше наших. Ну а собственно, чего ожидал автор? Что все 365 дней в году и 60 минут в час улыбаются? Мы увидели примерно то, что представляли себе. Мусор тоже есть, мы тоже думали, что будет чище. В среднем сравнимо с хорошими российскими городами, но при этом у нас есть города куда грязнее. "...был шокирован убожеством немецких кафе и ресторанов..." - а мы не были. Кормят лучше, чем у нас, а порции больше. В Москве такая еда стоит точно дороже, а уж если такую же порцию взять, то без штанов останешься, да и нет у нас их такого размера просто. Официанты очень вежливые и по этому поводу могу сказать только одно и очень строго - автор пиздит! Ну или как вариант он пришел в заведение с самообслуживанием (а в Германии они тоже считаются как-бы ресторанами, что конечно немного странно, однако плюсы в этом тоже есть - порции там еще больше, а цены еще ниже) и качал там права на предмет того, чтоб его обслужили. У нас остались плохие впечатление только об одном заведении в Берлине, которое принадлежит то ли итальянцам, то ли туркам, косящим под итальянцев. Но и то не могу сказать, что там было ужасно, просто неуютно и не очень вкусно. Далее - туалеты. И снова - автор пиздит! Туалеты нормальные, есть лучше, чем в Москве, есть хуже. Во всех заведениях они бесплатны. И уж точно нас никто ни разу по плечу не хлопал. Другое дело на вокзалах - там и правда за деньги, что на наш взгляд очень странно. Ну и еще возьмут деньги, если не сидишь в кафе, а просто хочешь сходить в их туалет, но при этом стоять за тобой и хлопать по плечу никто не станет.

Идем дальше. Я уж не знаю, кто там качал автору права, к нам все очень хорошо относились. Дедульки передавали привет Путину, более молодые люди просто вели себя очень приятно, когда узнавали, что мы из Москвы. Так что я не знаю даже, что там у автора за комплексы такие. По поводу сотовой связи и интернета - автор прав на 100%! Это шок! Сотовая связь дорогая, хотя к качеству претензий нет, но блин, почему так дорого то? Интернет на телефоне тоже дорого обходится и слабый - билайн намного лучше. Интернет в домах ужасный! Такого мы очень давно не видели. При этом буквально за неделю до нашего отъезда в отпуск мне попалась статья, в которой Германия опережала Россию ровно на одну сотую по средней скорости интернета и шла вровень по максимальной скорости. Так вот - это неправда. Они застряли в нашем 2005 наверное. Помимо этого нет удобных служб, типа яндекс-такси, так как uber у них запретили, такси вызывать сложно. Аналога яндекс карт тоже очень не хватает, гугл почему-то оказался менее точным, например вообще не показывал одну улицу в Берлине (до этого была такая же проблема в Москве).

DB - немецкие железные дороги - отлично отлаженная и очень комфортабельная система! Во всех смыслах, как в смысле сервиса, так и в смысле точности. Ну и туалеты в поездах не сравнить с нашими. Хотелось бы спросить у автора, когда он ехал через пол России на ICE со скоростью 180 км/ч, которые вообще не ощущались бы, если бы не табло с показателем скорости?

"Мои знакомые немцы, причем даже те, кто образован, утверждают, что страна богата и в силах прокормить всю Африку и что мы обязаны "открыть свои сердца и разделить мировые невзгоды" - ну не повезло автору со знакомыми немцами, бывает, чего уж тут. Наши друзья (в том числе настоящие немцы, не переехавшие) ничего такого не говорили, а даже где-то наоборот, жаловались на то, что безработным платят слишком большие пособия и что делать этого не нужно. Также немцы в целом беззлобно, но все же негативно относятся к голубым (никто их не считает такими же, как нормальные люди), к приезжим черным, к жирным людям, которые не делают над собой никаких усилий и живут на пособия, требуя при этом особого отношения. Ну и честно говоря к русским, живущим в Германии, тоже относятся не очень. И тут я их могу понять - это совсем не те русские, что в России, или например в Казахстане. Разница в менталитете просто огромная - люди до сих пор не вытащили из себя 90-е, хотя живут в Европе уже много лет. Все поголовно и постоянно курят (в России курят наверное в десять раз меньше, чем русские в Германии) и делают это как-то очень раздражающе, целыми семьями не знают немецкого (зачем переезжали - не понимаю), если немецкий знают, то мешают с русским, одежда на них ужасна, как-будто они закупились ею перед отъездом на рынке и носят до сих пор. В общем люди, вероятно в отрыве от корней, психологически не вылезли из 90-х. Многие не работают и работать не собираются. Это выглядит очень печально, хотя конечно далеко не все такие. Но к нормальным людям отношения нормальное.

Подвожу итог - Германия это такая страна, а не картинка, или сладкий сон. Страна со своими особенностями и проблемами, которая живет своей жизнью и, особо хочу подчеркнуть, вообще ничем не обязана автору! Нам Германия понравилась очень, мы туда обязательно еще вернемся. Хотели бы мы там жить? Нет, нет и еще раз нет! Ну может быть лет после 70, но к тому времени у нас, думаю, будет не хуже. А автор просто быдло и дурак. И я могу так говорить потому, что мы увезли с собой кусочек тепла из этой страны, а такие вот мудаки пытаются на этот кусочек нагадить. Тем, кто прочитал текст автора, советую не вестись на такие вбросы и помнить о том, что люди везде люди и везде они бывают хорошие и не очень. Гораздо интереснее другой вопрос - почему одним попадаются люди нормальные, а другим плохие.

Согласен с автором на все 100% Когда к друзьям в гости съездили-именно такое впечатление и получили. Страна понравилась, жить там сытно, но скучно. Если и поехать насовсем-то только на пенсию. Но там и своих хватает. Надо до пенсии нам порядок в своем доме успеть навести. old.gif
 
[^]
svyatovik
20.08.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 86
Цитата (РыбаКот @ 17.08.2015 - 09:47)
Плюс сервис отстойный, официант может к пиву тебе просто кинуть на стол картонную подставку и еще потребовать, чтоб ты сам взял у него с подноса кружку себе. Несколько раз так было в разных "ресторанах".
via

Слабо верится, хотя может быть официант зеленый, только трудоустроился. Дело в том, что когда на подносе более двух бокалов пива, не считая закуски официант регулирует равновесие рукой и если кто-то будет с его подноса что-то брать самостоятельно он может потерять равновесие и уронить поднос из-за изменения центра тяжести. Как-то в пивоварни нам красивая девушка приносила пива и мы слегка охмелевшие решили ей помочь и разгрузить ее поднос с бокалами самостоятельно, на что она резко ответила: "не трогайте иначе я могу все уронить".
Ну, а по поводу поста скажу следующие, все мы разные, одни ищут недостатки, а другие концентрируют свое внимание на достоинствах, где бы они не находились.
 
[^]
consul200
20.08.2015 - 09:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1182
А я считаю так. Неудачник здесь. Уехал. Неудачник там. Всё вокруг хуёво.
 
[^]
РыбаКот
26.08.2015 - 15:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 0
Цитата (Rauimyn @ 19.08.2015 - 11:01)
Цитата (BETEP0K @ 17.08.2015 - 09:50)
ща минусов от эмигрантской братии нахватаю... бля, да откуда вы такие, дома порядок наводить надо, а не съебывать как крысы с тонущего корабля, не пойму наверно никогда, а приехать в чужую страну и говном поливать, как у них тут всё хуёво, неблагодарность зашкаливает. Не нравится? Убери сам. Меня родители так учили.

скажи это детям чиновников-патриотов. Дочка Лаврова вот русский позабыла, у Мизулиной в Бельгии, Кабзон вон к детям в Испанию рвется.

Дочка Лаврова уже как минимум год в России живет.
 
[^]
ramona3
6.06.2021 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 1783
В прошлой теме два уебка минус поставили, за мнение Брюсселя, так вот, живу работаю тут, есть минусы и есть плюсы, минусы пидарасни валом и навязывают, язык, черножопые без них никуда и ряд правил по мелочам, плюсы зарплата и все

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ramona3
6.06.2021 - 20:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 1783
Все кто хотят сюда милости просим, че нужно подскажу помогу, а так я домой хочу, от сюда свалить нахрен,

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
OleLukole
6.06.2021 - 20:34
0
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
ramona3
Да ты тот ещё некрофил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89995
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 16 17 [18]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх