Как купить квартиру без ипотеки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NAFANDEU
24.01.2014 - 23:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 458
Цитата (parirurampam @ 24.01.2014 - 13:09)
Сука...Да как вы заебали... Это к тем, кто рассказывает как ему заебись повезло с ипотекой. Поймите, у других другие обстоятельства. И если один может с этой ипотекой разобраться, то другой - нет. А впаривают её всем. И мозг жёны выносят тоже всем. Но ВСЕ разные. Кто-то может крутиться/вертеться как сука уж на сковородке, а кому-то не до этого. Кто-то за жену в кабаке не платит: "милая, этот салатик ты съела". А детям сосиски с макаронами через день, хуле, мясо...
Работайте над собой и будет вам счастье, а не считайте деньги ебаных банкиров. Когда каждый станет умнее банкира, тогда и сможет понять - что ему труднее - деньги из бизнеса выдергивать, или за эту ебаную двушку переплачивать.
Ебаные банкиры давно заложили все СВОИ риски в ваши ипотеки-хуеки, кредиты-хуебиты. Вы же за них и переплачиваете страховками/хуевками, которые в случае чего вам же в жопу и засовывают. И при этом внутренне понимаете, и еще больше стремитесь заработать/продать/наебать.
А пиздеть как приятно иметь ипотеку - все равно что пиздеть: как приятно плавать по морю. Кто в теме - поймет. Таких хлебом не корми - будут брать и брать ипотеки/кредиты с завидным упорством и детей также воспитают, развивающими чужой карман/бизнес-шмизнес.
Я за то, чтобы каждому в жизни было вдолблено в голову: чужих денег НЕ БРАТЬ. Никогда. Карма/хуярма, грех, объясняйте как хотите. К чертям собачьим. Только НИКОГДА не бери чужих денег, если надо отдавать ))))))
БЕРИ ТАК, ЧТОБЫ НЕ ОТДАВАТЬ НИ ТЕБЕ, НИ твоим ПОТОМКАМ.
Отдаешь свои. А если тебе никто не помогает и у тебя дети, и ты/близкий не дай бог заболел - все. ПИЗДЕЦ тебе, товарищь. Плавали, знаем.
Ищи ты, крот, свой путь к концу тоннеля. И никого не ебет, что тебя наебывают на каждом шагу, с каждой картинкой рекламы. За все заплачено..

тогда доведем до абсурда...
в чужой хате не жить
на чужого дядю не работать
 
[^]
Stena
24.01.2014 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 1301
Автор все ты правильно посчитал инфляция тебе не грозит если будешь копить в валюте.

Были бы жиды у власти еще понятно,но тут грабят банки с этими ипотеками свои же русские русских. а еще недавно торговали вообще друг другом.

Остальное даже говорить не хочется всех не спасешь.

Это сообщение отредактировал Stena - 24.01.2014 - 23:23
 
[^]
Heckfy223
24.01.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 2480
Ограбить банкомат заряженный, вот вам и квартира... главное что бы не замели.
 
[^]
Lyasch
25.01.2014 - 00:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 0
Цитата (saxer @ 24.01.2014 - 16:53)
тут многие вспоминают про инфляцию и рост цен на квартиры
но почему то никто не говорит что 30-40к денег в месяц это ДОХУИЩЕ, что бы не заработать язву желудка понос и депрессию нужно иметь доход на семью не -меньше 70-80к ... а жена в декрет пошла так вообще лямку в одиночку тянуть, а теперь представим что случился очередной кризис и ваш работодатель вас выгнал с голой жопой на мороз, банку ваши проблему по барабану, и вот тут для большинства людей случается открытие - хата то не их хата принадлежит банку и все документы лежат в банке, и первые 2\3 времени вы выплачиваете проценты по ипотеке а уже потом начинаете платить долг за саму квартиру , и вот так охуенный нежданчик да платили 5 лет а по факту так и не выплатили ничего ) поэтому я считаю что целесообразно брать ипотеку на срок не более 5 лет , а лучше кредит брать тогда хоть документы на квартиру будут на руках и она реально ваша будет, но у кредита и процентная ставка повыше будет... я просто помню недавний кризис и кучу предложений о продаже mazda и bmv...

Идите в хуй со своими накоплениями.
Пример простой, я женился в 24 года, в 26 взял ипотеку, сейчас мне 33, ипотека уже копеечная и не напрягает вообще. Живу с женой и двумя детьми.
У меня есть друг, ну как друг, кум мой, живет с родителями жены уже 10 лет, собирает на свою квартиру, постоянно ссоры и непонимание, дело к разводу, деньги вроде и собрали, но они уже как бы нах не нужны.
 
[^]
Петрови4
25.01.2014 - 00:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 277
Цитата (kruzzen @ 24.01.2014 - 09:08)
Коменты выше поражают. Банк закроется, инфляция... ТС взял ставку по вкладам 10%, что равно ставке Сбера, а он, если и закроется, уж точно не в ближайшие 10 лет. Коммерческие предлагают ставку выше. Аналогично и с инфляцией — Средний расчёт у ТСа 5-7 лет. На сколько подорожает за это время квартира? Да не на столь большую сумму, чтобы накопив 2.5 ляма на ту квартиру которую хотел, но которая подорожала за это время , не занять(до копить пару месяцев) 100 — 200 тысяч. Не, я никого не пытаюсь в чём-то убедить. Вперёд к светлому будущему через кредиты...

Год 2003: квадратный метр в новостройке в Подмосковье стоит ~ $500
Год 2013: там же, но цены уже от ~ $2000
Процентную ставку в Сбера выше 6% никогда не видел, а если вклад валютный, то и еще ниже. Так что не все так гладко как расписал ТС. Да и у других банков проценты по вкладам не намного выше.
Так что можно копить, как советует ТС и лет через 7-10 накопить сумму, которой хватит на треть, а то и четверть запланированной квартиры.

Как говорится: "...гладко было на бумаге, да забыли про овраги..."
 
[^]
janacherry
25.01.2014 - 01:20
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 55
Букав много. Кому не осилить - не читайте, ибо не навязываю, а так - мысли вслух.
О кредитах.

У каждого свои заморочки.

Мне, можно сказать, повезло. У меня был дом. В очень перспективном районе, где цена за сотку ползла вверх со скоростью лифта.
Не повезло мне в другом - дом был старым. Без удобств. А это знаете ли... Трудно. Особенно, когда - одна (ну как одна, ещё малолетний оболтус, обожаемый, но проблематичный).
Уставала жить в этом доме почти каждый год, особенно осенью, когда дороги - сплошное болото. Но меня каждый раз отговаривали - Дура, тебе повезло с домом, в таком районе, не торопись - либо продашь с выгодой в туеву хучу раз, либо...
Второе "либо" предполагало, что я вдруг встречу ЕГО, мужчину даже не моей мечты, который возьмёт на себя тяжкое бремя в трёх ипостасях: хозяина, мужа и отца (ога-ога, ну прям так и вижу очередь желающих))))
Был ещё один вариант второго "либо" - либо я сама буду копить и строить, копить и строить. Копить решили на крышу (какие на фиг удобства, когда крыша - рухлядь). Крышу надо было обязательно менять. Но... По-хорошему её надо было разворачивать на 90 градусов - ибо, как я говорила - район дорогой, перспективный, вид с огорода - шикарен, а если замастерячить под крышей мансарду, так и вовсе будет всё о.енно просто. Одно "но" - один край нынешней крыши опирается на... деревянную пристройку. Короче, решено было, что крышу нужно ставить на ригели, которые будут лежать на новых стойках, а те в свою очередь - вмурованы в новый фундамент вокруг дома.
Надежда была на первое "либо", даже ушлые москвичи-риелторы отговаривали - не вздумай сегодня за 4, через полгода здесь будет стоить 6... ))) О кризисе никто не думал... А он пришел пушным зверьком))) И...
И пришлось смириться со вторым "либо"... Но не с тем, где прям отбоя нет от лиц мужского пола, желающих взять на себя заботу о стервозной жене с малолетним распиздяем и сарайчике хоть в перспективной, но Тьмутаракани, а с тем "либо" где "я сама".
Я ненавидела кредиты. Боялась их. И потому - копить, копить, копить. Любые едва свободные сто рублей неслись в банк. В банку копить нереально, потому что - нереально. Даже расшифровывать не хочу куда уходили - уходили по мелочи, на быт.
Накопила в Банке и залила половину фундамента. И начала копить на вторую половину.
А потом рухнул потолок в прихожей (она же выполняла роль кухни)... Мы с сыном засучили рукава и сделали ремонт, на который ушли все средства для второй половины фундамента.
А потом... Потом, однажды, возвращаясь домой с работы, наша маршрутка чуть не угодила в ДТП... Только благодаря водителю, который сумел увернуть от мчащейся по второстепенке Газелины, мы выжили. Если бы он не втопил тормоз - удар пришелся аккурат туда, где сидели мы с сыном.
Добрались домой под впечатлением...
Я задумалась... Я вспомнила, как в 16 лет похоронила мальчика-байкера, за которого до кипятка хотела замуж... Я вспомнила то, что успела забыть за суетностью жизни - ЧТО ЖИЗНЬ КОРОТКА...
Чем я занималась последние пять лет? Впахивала без выходных, отказывая себе даже в нормальной еде - на работе коржик с простой водой, дома бичпакет. Сосиски, якобы мясные, - ребёнку.
Ради чего живу? Ради этой гребаной крыши? А если завтра не станет ни меня, ни сына - о чём мы с ним будем разговаривать на небесах, о чём вспомним (Достучаться до небес, помните?))?
Я влезла в кредиты. Я купила себе и дитю нормальную одежду. Я купила себе фотоаппарат-зеркалку, потому что хочу фотографировать сейчас, а не потом когда-нибудь (читай - никогда).
Я продала дом и купила себе другой дом в не таком уж и о.уительном районе, но разницы мне хватило на покупку машины, "стекла" к моему фотоаппарату и вообще на всякие другие ништяки типа двух спортивных тренажеров и т.п.
Я никогда бы не вылезла из нищеты, если б не решилась на кредиты...
Кредиты - не есть хорошее дело. Но иногда - они помогают.
 
[^]
suhs
25.01.2014 - 03:15
0
Статус: Offline


Регистрация: 20.03.13
Сообщений: -1
Цитата (смолли @ 24.01.2014 - 09:27)
Вот в Пиндосии проценты порядка 5-6.Почему у нас такие кабальные?

В Канаде такие же
 
[^]
Рапапай
25.01.2014 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13179
Цитата (janacherry @ 25.01.2014 - 02:20)
Букав много. Кому не осилить - не читайте, ибо не навязываю, а так - мысли вслух.
О кредитах.

У каждого свои заморочки.

Ради чего живу? Ради этой гребаной крыши? А если завтра не станет ни меня, ни сына - о чём мы с ним будем разговаривать на небесах, о чём вспомним (Достучаться до небес, помните?))?
Я влезла в кредиты. Я купила себе и дитю нормальную одежду. Я купила себе фотоаппарат-зеркалку, потому что хочу фотографировать сейчас, а не потом когда-нибудь (читай - никогда).
Я никогда бы не вылезла из нищеты, если б не решилась на кредиты...
Кредиты - не есть хорошее дело. Но иногда - они помогают.

Вам бы сценарии писать для банковских рекламных роликов ))) Я аж прослезился. Да чего уж ЯПлакаль!!! Сколько экспрессии и страсти!!! Даже про банковские проценты забываешь, прям так и хочется пойти и набрать кредитов, чтобы ВЫРВАТЬСЯ из нищеты))) Уже бегу в банк! Спасибо за сказку)))
 
[^]
Пупырк
25.01.2014 - 11:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 579
Цитата (VampirBFW @ 24.01.2014 - 07:57)
Скажи мне о великий математик. А ты инфляцию учел? Или твои деньги хранятся в вакумном пространстве идеального мира. А рост цен был тобой учтен?? А рост цен на сопутствующие товары ты проситчал? Или мы берем сферического коня в вакууме? А то что ростовщик может закрытся, у банка отзовут лицензию? Рождение ребенка, и прочее? Я не понимаю этого плача про ипотеку. Я взял ипотеку. Ну точно так же я живу, только те деньги которые отдавал дяде, теперь отдаю за свое жилье. Я не питаюсь анакомом, и мой сын не ходит в пакетах. Я предварительно просчитал расходы и доходы. На счету у меня лежит минимум 3-х месячная оплата и раз в полгода я ношу дополнительные доходы в банк, делая частично досрочную оплату и уменьшая срок выплат. У меня всего 2 кредита. 1 на телефон жены и 2 ипотека (мне в банке открыто сказали, нет кредитной истоиии, нет ипотеки. хотя непонятно, если человек дожил до 30 лет и ни разу не пользовался кредитами, то наверое он разумен?? Банки считают иначе, пришлось купить телефон) И все. Ничего не поменялось. Я лично считаю что прежде чем барт ькакой либо кредит нужно подумать и посчитать, а правильно ли я делаю, и смогу ли я обеспечивать этот кредит, а не лететь с выпеченными глазами. Друг взял ипотеку 9 лет назад, сейчас платит по 1500 в месяц.

сударь вы работаете в Газпроме?
p.s дайте телефон друга с ипотекой по 1500 wub.gif
 
[^]
janacherry
25.01.2014 - 11:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 55
Цитата (Рапапай @ 25.01.2014 - 10:47)
Вам бы сценарии писать для банковских рекламных роликов ))) Я аж прослезился. Да чего уж ЯПлакаль!!! Сколько экспрессии и страсти!!! Даже про банковские проценты забываешь, прям так и хочется пойти и набрать кредитов, чтобы ВЫРВАТЬСЯ из нищеты))) Уже бегу в банк! Спасибо за сказку)))

))) cool.gif
Сценарии пишу. Но по своим книгам, а не для кого-нибудь.

Вас возмущают проценты? Не хрен лезть в такие банки и кредиты, где проценты - жесть (хотя у меня были и такие - сына надо было вытягивать). Извините, но тут не до выбора. Либо копишь сто лет, либо живешь сейчас. Я выплачивала приемлемую для себя сумму в течение года (кредиты обычно брала на три года). При досрочном погашении переплата была едва треть за всё.
На половину фундамента копила сама года 2. И это 16 т.р. (давно это было). На то, чтобы сделать новую крышу в то время нужно было 70 т.р.(только на материал) - при той зарплате в 5-8 т.р., тратах на жизнь (сын-школьник) сумму в 70 т.р. накопить самой было нереально.
Даже сейчас такую сумму под низкие проценты взять нереально, мне "повезло" по маленьким кредитам - за ноутбуки выплачивала. А так как Банки "просто так" отпускать не хотят я получила предложения на кредиты по низким процентам. На них были куплены более дорогие вещи.
Копить самой на машину? Пи..ец, у меня на памяти пример моего отца, который полжизни копил на машину, погиб в 49 лет, так и не сев за руль.
Смерть, нежданная зараза, обрывает мечты.
Ради чего живём?

Про тему ТС... У меня был момент, когда мысль про ипотеку свербила (дом долго не продавался). Простой расчёт (я не заморачивалась так как ТС) и - с моими возможностями переплата составила бы сто процентов. Т. е. за большую 1-к.к-ру или небольшую 2-к.к-ру я бы в итоге заплатила как за 4-комн.
Мой дом ровно столько (4-комн.к-ра) и стоил. Мне лично смысла терять половину из-за своей нетерпеливости не захотелось.

Есть у меня знакомые, которые вообще покупкой своего жилья не заморачиваются. "А смысл? Траты те же, мобильности меньше". И они в чём-то правы.

Кто-то боится кредитной кабалы... Кто-то кредит кабалой не считает.

Вы решили бежать в Банк за кредитом? Ога, валяйте, но с Вашим сарказмом и с Вашей жизненной позицией я бы этого не делала. У Вас без проблем выплатить кредит не получится. cry.gif cool.gif
 
[^]
spectrum
25.01.2014 - 12:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.04.06
Сообщений: 157
Даже если не учитывать инфляцию все равно регион от региона отличается, я живу в Оренбургской области, плачу за ипотеку 7000 на 10 лет двушка. Снять двушку стоит 7000-8000 в месяц.
 
[^]
techNICK
25.01.2014 - 12:27
0
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13056
Хм, а вот такой вопрос.
Учитывалось ли желание "дяди" поднять стоимость аренды?
Стоимость услуг ЖКХ-то поднимают ежегодно, следовательно "дядя" цену тоже будет мало-помалу поднимать.
Мы взяли ипотеку по программе, хата - трёшка, часть процентов погашает ипотечное агенство. Ежемесячный платёж ~13500, съём хаты у нас от 15 за двушку + услуги, если хозяин оплачивает услуги, то дороже. Ждём субсидию в размере почти половины стоимости кредита.
За те деньги, что мы взяли трёшку три года назад, сейчас люди покупают однушки.
Оттака куйня, малята.

Я не призываю никого брать ипотеку или не брать, снимать или не снимать жильё. Каждый делает свой выбор, о котором будет жалеть smile.gif

Это сообщение отредактировал techNICK - 25.01.2014 - 12:28
 
[^]
Aleks2108
25.01.2014 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.12
Сообщений: 1690
Соглашусь со многими, при таком росте цен на жилье, хрен когда накопишь. Да и не умею.
 
[^]
540
25.01.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.06
Сообщений: 387
у меня была квартира, развелся с женой, все оставил жене с сыном

уже три года живу по съемным хатам, цена от 30 до 40 тысяч в месяц. Жаба конкретная душит отдавать свои кровные левому человеку. При ипотеке переплачиваешь конкретно, но на финише будет свой актив!
 
[^]
Рапапай
25.01.2014 - 15:28
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 13179
Цитата (janacherry @ 25.01.2014 - 12:49)
Сценарии пишу. Но по своим книгам, а не для кого-нибудь.

Вас возмущают проценты? Не хрен лезть в такие банки и кредиты, где проценты - жесть (хотя у меня были и такие - сына надо было вытягивать). Извините, но тут не до выбора. Либо копишь сто лет, либо живешь сейчас. Я выплачивала приемлемую для себя сумму в течение года (кредиты обычно брала на три года). При досрочном погашении переплата была едва треть за всё.
На половину фундамента копила сама года 2. И это 16 т.р. (давно это было). На то, чтобы сделать новую крышу в то время нужно было 70 т.р.(только на материал) - при той зарплате в 5-8 т.р., тратах на жизнь (сын-школьник) сумму в 70 т.р. накопить самой было нереально.
Даже сейчас такую сумму под низкие проценты взять нереально, мне "повезло" по маленьким кредитам - за ноутбуки выплачивала. А так как Банки "просто так" отпускать не хотят я получила предложения на кредиты по низким процентам. На них были куплены более дорогие вещи.
Копить самой на машину? Пи..ец, у меня на памяти пример моего отца, который полжизни копил на машину, погиб в 49 лет, так и не сев за руль.
Смерть, нежданная зараза, обрывает мечты.
Ради чего живём?

Про тему ТС... У меня был момент, когда мысль про ипотеку свербила (дом долго не продавался). Простой расчёт (я не заморачивалась так как ТС) и - с моими возможностями переплата составила бы сто процентов. Т. е. за большую 1-к.к-ру или небольшую 2-к.к-ру я бы в итоге заплатила как за 4-комн.
Мой дом ровно столько (4-комн.к-ра) и стоил. Мне лично смысла терять половину из-за своей нетерпеливости не захотелось.

Есть у меня знакомые, которые вообще покупкой своего жилья не заморачиваются. "А смысл? Траты те же, мобильности меньше". И они в чём-то правы.

Кто-то боится кредитной кабалы... Кто-то кредит кабалой не считает.

Вы решили бежать в Банк за кредитом? Ога, валяйте, но с Вашим сарказмом и с Вашей жизненной позицией я бы этого не делала. У Вас без проблем выплатить кредит не получится. cry.gif  cool.gif

Я думал, что такие ка вы "вымерли в 90-е". Однако принцип "жить нужно в кайф" живет и процветает. Вон даже папку своего "зачмырили" (жил,копил и помер - лузер). Поколение НЕКСТ -бля (Я все знаю в свои 18 лет). Деточка не вам судить, как надо жить. Вы живете в кредит, все ваши желания крутятся вокруг покупки "бытового говна" (ноуты, мобилы и прочее). Жить по "средствам" это позиция Людей и она не для "потребительского быдла" - это признано уже ВСЕМ миром, до Вас этот тренд дойдет лет через 10-20. Но бог вам судья, живите в вашем болоте и квакайте погромче, может это будет для вас утешением)))

Для справки: Кредиты не брал ни разу за 40 лет жизни. Схема жизни простая: 6 лет покопил и за 2 года построил дом, 2-3 года покопил и взял машинку не из салона (как требует банк) да бу 2 года, но на 30% дешевле и все болячки устранил предыдущий владелец , 1 год подождал и взял ИПАД в 2 раза дешевле и без кредита и все ТМЦ по такой же схеме (подождал-цены спали- купил). Строительство дома было конечно и затратным и геморройным, зато точно знаю, что "без косяков и реальные деньги". Каждому овощу свое время. Если бабок не хватает ищу дополнительные деньги, а не переплачиваю дяде, поэтому "сыт, пьян и нос в табаке" (хотя в реале не пью и не курю).

Это сообщение отредактировал Рапапай - 25.01.2014 - 15:57
 
[^]
janacherry
25.01.2014 - 17:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 55
[QUOTE=Рапапай,25.01.2014 - 16:28] Я думал, что такие ка вы "вымерли в 90-е". Однако принцип "жить нужно в кайф" живет и процветает. Вон даже папку своего "зачмырили" (жил,копил и помер - лузер). Поколение НЕКСТ -бля (Я все знаю в свои 18 лет). Деточка не вам судить, как надо жить. Вы живете в кредит, все ваши желания крутятся вокруг покупки "бытового говна" (ноуты, мобилы и прочее). Жить по "средствам" это позиция Людей и она не для "потребительского быдла" - это признано уже ВСЕМ миром, до Вас этот тренд дойдет лет через 10-20. Но бог вам судья, живите в вашем болоте и квакайте погромче, может это будет для вас утешением)))

Для справки: Кредиты не брал ни разу за 40 лет жизни. Схема жизни простая: 6 лет покопил и за 2 года построил дом, 2-3 года покопил и взял машинку не из салона (как требует банк) да бу 2 года, но на 30% дешевле и все болячки устранил предыдущий владелец , 1 год подождал и взял ИПАД в 2 раза дешевле и без кредита и все ТМЦ по такой же схеме (подождал-цены спали- купил). Строительство дома было конечно и затратным и геморройным, зато точно знаю, что "без косяков и реальные деньги". Каждому овощу свое время. Если бабок не хватает ищу дополнительные деньги, а не переплачиваю дяде, поэтому "сыт, пьян и нос в табаке" (хотя в реале не пью и не курю). [/QUOTE]
Хамите, парниша, выше крыши.
Вот офигеваю с таких типов, которые тех, кто живут не так, как они обязательно пытаются оскорбить и унизить.
Обижаться на Вас я не буду)) разве что...
Разве что за плохие слова о моём отце я бы Вам морду бы почистила, да и не только б её.
Потому что мой отец - самый правильный и самый лучший. И погиб он, потому что правильным был: не пристегнулся бы страховочными ремнями в самолёте - возможно, что волной бы его от разлома откинуло, а так - порвало ремнём пополам. И то, что я его потеряла - моя боль, а не тема для стёба, понятно, хамло великовозрастное???
И то, что он многое не успел - ни внука понянчить да дом достроить, это тоже обидно. Обидно, потому что если бы взяли кредит, и достроили бы - он бы успел до той злополучной авиакатастрофы хоть немного нормально без строительных этих нервов пожить, а может и не было бы её этой самой авиакатострофы.
То, что я рассказала о себе выше, это не
похвальба - это всего лишь пример, что люди кредиты берут и от них не умирают, а наоборот, решают проблемы, которые не дают развиваться дальше.

Ваши справки я не принимаю, потому что они напоминают нечто соревновательное. Ваше самолюбование собой мне ни к чему, я живу, как могу, Вы живёте, как умеете. Можете заработать больше - прекрасно. Можете не брать кредитов - замечательно. Можете разбрасываться временем - вперёд. И не берите, говорю же Вам, с Вашей психологией Вам его не выплатить.

Деньги - вода. Сегодня они есть, завтра их может быть чуть меньше, послезавтра - чуть больше. Через месяц их может не быть вовсе, но их можно заработать или занять. А вот время вы, потраченное на накопительство, вы уже никогда не вернёте. Живите овощем, ждите своё время.
А я человек, у меня время ограничено. Мне не ждать надо, а сыну помочь обустроиться, проследить, чтобы мать не болела, саму себя в форме держать, чтобы подольше продержаться. А там, как Бог даст.

Вот и вся моя мораль.

На сем моё с Вами общение прекращаю, ибо дальше с хамлом разговаривать - себя не уважать. Удачи Вам и счастья. Честно и от души. cheer.gif

Это сообщение отредактировал janacherry - 25.01.2014 - 18:56
 
[^]
Zuk96
25.01.2014 - 19:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.12
Сообщений: 113
Уфф... осилил все 17 страниц, вдумчиво изучив каждый комментарий к теме.
По итогу, хотелось бы высказать всем принявшим участие в данном обсуждении -огромнейшее спасибо!
Вы помогли принять решение по вопросу приобретения недвижимости в ипотеку.
Пойду теперь изучу литературу по ипотеки и займусь анализом недвижимости в моем городе.
 
[^]
Bydloman
25.01.2014 - 19:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.10
Сообщений: 1864
Я тоже осилил все 17 страниц. Тоже планирую брать ипотеку, живем на сьемной. Единственно что мучает, есть мысли замутить свой "бизнес" на деньги для первоначального взноса и после уже, скопив какую-нибудь более приличную сумму залезать в ипотеку. Вот только боюсь не пролететь бы с бизнесом. А то ни бизнеса не будет, ни денег на первоначальный взнос не останется(((. Впереди долгие и мучительные расчеты. Вариант со своим домом хорош, но пугает цена на землю и транспортная доступность. Тем более мелкого надо водить ( возить) в садик-школу. Будем думать и считать.
 
[^]
RedMoon123
25.01.2014 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12096
только если вы гарантированно уверены - что ваш бизнес выйдет вам хотя бы в ноль. если же вы "молодой бизнесмен", как тут в одной из тем писали - то просто отложите ваши деньги в первоначальный взнос
 
[^]
ТроLь
25.01.2014 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 4173
вообще, конечно лучше ипотека - жилье все таки становится своим . при аренде рисков больше - кто знает, может завтра хозяину квартиры моча в голову даст и вас выкинут на помойку. и арендные платежи тоже будут подниматься, хотя бы из за коммуналки - а она будь здоров растет. поэтому , при повышении арендной платы копить дольше придеться . при ипотеке если жилье вырастет в цене , а вы вдруг лишитесь здоровье и не сможете платить есть шанс пободаться с банком и продать квартиру за рыночную стоимость. при аренде же в этом случае просто выкинут. еще лучше строить свой дом , но цены на землю доставляют головную боль + проблема может быть с инфраструктурой.

сам не знаю как поступить - работаю на севере, в ямало - ненецком автономном округе ( он первое место по величине средней зп занимает), который является нефтяным и газовым донором, но при примиальных 80%, надбавки за вредность 8%, за стропаля 8%, за расширенную зону обслуживания 15%, при северной надбавке 80% и таком же районном коэффициенте зп около 30000. если подоходный вычесть, то будет 26000. еще и новый гендир сказал что много получаем... что намекает. вообще непонятно как в таком бардаке можно что то планировать и покупать в кредит отдаваемый в течении десятков лет. желаю путину смерти.
 
[^]
chuwakman
26.01.2014 - 11:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 234
Застройщики совсем обалдели. Как жить в таких трущобах?

Как купить квартиру без ипотеки
 
[^]
pkakaktus
26.01.2014 - 13:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 13
Цитата (Nachos @ 24.01.2014 - 08:08)
Цитата (VampirBFW @ 24.01.2014 - 07:57)
Скажи мне о великий математик. А ты инфляцию учел? Или твои деньги хранятся в вакумном пространстве идеального мира. А рост цен был тобой учтен??

за 2013 год квартиры в Москве в рублях подешевели на 2% + официальная инфляция 8%, то есть стоимость квартиры на вторичном рынке столицы упала за год на 10%, если брать долларовое выражение то еще больше. для ипотеки и инвестирования в недвигу нужно быть провидцем и знать что будет дальше, ипотека будет в радость в единственном случае - постоянный рост стоимости объекта залога, но нет никаких гарантий что так и будет, цены итак нереальные.
проблемы аренды у нас в том что арендатор не защищен законом как например в Европе где выселить из снимаемой квартиры арендатора если он не хочет съежать могут только вперед ногами, у нас в любой момент собирай чемоданы и вали. будь законы как в цивилизованном мире многие склонились бы к аренде, следом это потянуло падение стоимости квартир итд.

не так считаешь . надо считать инфляция 8% вычесть 2 % подешевели , итого на 6% подорожали!!!!

Это сообщение отредактировал pkakaktus - 26.01.2014 - 13:14
 
[^]
krok12
26.01.2014 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 1899
У каждого свое мнение. Ипотека - жилье сейчас по двойной цене, накапливание - жилье потом, но за свои деньги. а сохранять можно и в валюте.
 
[^]
parsaw
27.01.2014 - 11:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 52
Цитата (kruzzen @ 24.01.2014 - 09:08)
Коменты выше поражают. Банк закроется, инфляция... ТС взял ставку по вкладам 10%, что равно ставке Сбера, а он, если и закроется, уж точно не в ближайшие 10 лет. Коммерческие предлагают ставку выше. Аналогично и с инфляцией — Средний расчёт у ТСа 5-7 лет. На сколько подорожает за это время квартира? Да не на столь большую сумму, чтобы накопив 2.5 ляма на ту квартиру которую хотел, но которая подорожала за это время , не занять(до копить пару месяцев) 100 — 200 тысяч. Не, я никого не пытаюсь в чём-то убедить. Вперёд к светлому будущему через кредиты...

У меня в городе цены квартир за год выросли на 13 процентов, домов на 22. Думаю этого достаточно, чтобы не возникало никаких мыслей про кабалу ипотечную. К концу срока ипотеки мое жилье будет стоить в 3,5 раза дороже начальной стоимости, при переплате за ипотеку от 70 до 100 процентов. Это в какой же суперстабильной стране цена на жилье за 7 лет растет только на 6 процентов? Явно уж не Роисся.
 
[^]
Matiass
30.01.2014 - 15:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 4889
Я целиком и полностью ЗА ипотеку, НО в разумных пределах. Считай не считай, а жить, все-таки, лучше в своем жилье, откуда тебя никто никуда не попрет, где ты можешь делать все, что угодно (что не запрещено законами), можешь разменять ее или добавить к ней денег и расшириться. Свое - есть свое.
К тому же, одновременно с переплатой по ипотеке растет рыночная цена жилья. По нашим семейным подсчетам проценты покрываются ростом цен примерно в ноль. Да и накопить далеко не каждому дано. П л ю с ко всему, выплаты фиксированы, а ЗП все растет и растет, т.е., к концу ипотеки выплаты не так заметны становятся.

Еще как аргумент против аренды. Автор пишет, что договорился с хозяином квартиры, что все улучшения будут в зачет аренды. Только вот после этих улучшений хозяин квартиры может запросто сказать что-то типа: у меня тут появились паркетные полы, стены выровнены и потолки натянулись, плати-ка ты мне в два раза больше.

Это сообщение отредактировал Matiass - 30.01.2014 - 16:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85299
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 15 16 [17] 18 19  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх