Итак, Вы - бессмертны. На что потратите своё время?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Skyqwee
16.10.2021 - 22:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.18
Сообщений: 89
Абсолютное бессмертие самое страшное наказание, какое только можно придумать! Быть бессмертным это значит видеть как умрут все твои родные и близкие, все кого ты знал. К тому же у всего в нашем мире есть свой срок, нашей планеты когда нибудь не станет, не станет солнечной системы, галактики, нашей цивилизации придет конец, даже вещество и материя в конце концов перестанут существовать, и лишь бессмертный останется на вечность в полном мраке и небытие наедине с самим собой...
 
[^]
Децимус
16.10.2021 - 22:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 3003
На отрубывание бошек другим бессмертным. Ибо в живых должен остаться один...
 
[^]
Лисовский
16.10.2021 - 22:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.21
Сообщений: 3027
рано или поздно смысл существования любого бессмертного сводится лишь к поиску способа смерти
 
[^]
Maktub
17.10.2021 - 11:34
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7978
Цитата (Булочка @ 14.10.2021 - 15:59)
Природа отвела нам каких-то жалких сотню лет

Ты с какой планеты пишешь?
 
[^]
Maktub
17.10.2021 - 11:35
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.08
Сообщений: 7978
Цитата (Ширилла @ 15.10.2021 - 17:41)
Жизнь штука интересная, всегда есть чем заняться)

Ничего в ней интересного нет. Жрать, спать. Все интересное придумали люди.
 
[^]
santiment
17.10.2021 - 11:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 74
Глупый человек не сможет найти себе цель или увлечение.
 
[^]
Dnny
17.10.2021 - 11:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 858
1. Что такое бессмертие, ТС, в вашем понимании? Нет определений в каких рамках оно предоставлено.

2. Остаешься в том возрасте в котором его получили или можно обновиться?

3. Что со здоровьем? Зуб у меня может выпасть, или живот болеть?

4. Всякие механические, химические и прочие повреждения организма могу получить в процессе жизни, какие от них последствия?

5. От бесконечной жизни может реально снести башню. Как защищена психическая часть бессмертного?

6. Пьянеть могу и всякие удовольствия получать?

7. Детей могу иметь?

8. Должен быть 1 способ, чтобы отказаться от бессмертия. Человек который себя и за 70 лет в обычной жизни не нашел, с бессмертием будет мучиться.

Деньги думаю не важно, ибо если не поймали, то лет через 60, при условии не изменения организма, можно шикарно жить в замке. :)

Я бы путешествовал по миру. Учился бы. Может быть полетел бы к другим планетам. Захватывать мир не мое. Азарт захватчика заканчивается сразу после истребления всех врагов.

Это сообщение отредактировал Dnny - 17.10.2021 - 12:08
 
[^]
Freewind
17.10.2021 - 12:23
1
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
О- образование. Пошел бы учится на врача. Затем фармаколога. Затем ботаника. Исследовал бы всё что можно было исследовать. Объездил бы все страны мира. И останавливалься бы там на пару месяцев пожить.
А после то го как познал бы все человечество, наделал кучу детей прыгнул в лаву с парашютом и показал в конце класс!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ser6ii
17.10.2021 - 12:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 3409
Построил бы космический корабль и летал бы по вселенной бесконечно
 
[^]
и7ветер
17.10.2021 - 12:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7628
Цитата (Navkin @ 14.10.2021 - 16:27)
Цитата (SanFun @ 14.10.2021 - 16:23)
Вселенная бесконечная - и в ней бесконечно много интересного и нового. Буду путешествовать между звездами. Бесконечно.

На чём?

На банке из под варенья. Все ж равно на чем, главное придать первоначальный импульс. Бессмертный же. Ни голод, ни вакуум, ни холод не убьют. А что это займет десятки тысяч лет так плевать. Спятишь то куда раньше, уже все равно)
 
[^]
ВеселыйЕнот
17.10.2021 - 12:56
1
Статус: Offline


Хохотун до коликов

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 645
Цитата (Булочка @ 14.10.2021 - 15:59)
Навеяно темой: Итак, вы богаты. Что вы себе купите?

К сожалению, человеческий век короток. На всё - про всё Природа отвела нам каких-то жалких сотню лет, да и то: активной деятельной осознанной жизни из них - едва половина. Копишь-копишь знания - опыт, учишься чему-то, приобретаешь друзей, необходимые связи и знакомства и вдруг - бах, а уже и помирать пора. Обидно, да? А если бы не пора было? Как бы Вы распорядились своим временем, если бы оно было бесконечно? Чем бы занялись, чему посвятили? Поскольку дураков здесь нет, думаю, никто точно не стал бы тратить свою жизнь на просмотр идиотских ток-шоу или дебильных передач по зомбоящику и Ютьюбу. А на что стали бы?

Фильм Человек с Земли. Рекомендую.
 
[^]
Niverhood
17.10.2021 - 14:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1507
Эмм.
А я, по условиям задачи, такой один должен остаться, как горец?
Или все люди стали вечными?

Это сильно влияет на ответ.

Если один - то клёво. Есть вариант каждые 50 лет выбирать себе новую интересную профессию, достигать совершенства, переходить к следующей.
Вот освою профессии повара, плотника и охотника-рыболова и можно на 50 лет в Федоры Конюховы.
Как вернусь - посмотрю чего нового потомки придумали. Мож в психологи для роботов подамся.


А вот если все стали вечными - жопа. Только диван и сериалы.

Потому что на вершину Эвереста будет стоять очередь, а в Бермудском треугольнике станет плюнуть некуда от долбанных байдарок.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Niverhood
17.10.2021 - 14:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.13
Сообщений: 1507
А
Точно. В лорды ситхов уйду

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Булочка
18.10.2021 - 08:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7025
Цитата (Skyqwee @ 16.10.2021 - 22:01)
Абсолютное бессмертие самое страшное наказание, какое только можно придумать! Быть бессмертным это значит видеть как умрут все твои родные и близкие, все кого ты знал. К тому же у всего в нашем мире есть свой срок, нашей планеты когда нибудь не станет, не станет солнечной системы, галактики, нашей цивилизации придет конец, даже вещество и материя в конце концов перестанут существовать, и лишь бессмертный останется на вечность в полном мраке и небытие наедине с самим собой...

Есть и другие планеты. Наверняка. А у тебя в запасе - Вечность. Неужели не дождёшься, когда человечество найдёт способ до них добраться? На крайняк сам придумаешь))) Пожил на одной, потом на другой, потом на третьей. Интересно же? Мне, например, сегодня сон приснился про планету, на которой обитали разумные черви. Больше там не было ничего - только они и поскольку жрать было больше нечего, эти разумные черви пожирали друг друга - тем и жили. Прелесть, правда? Не хотел бы побывать там? lol.gif
 
[^]
Булочка
18.10.2021 - 08:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7025
Цитата (Dnny @ 17.10.2021 - 11:59)
1. Что такое бессмертие, ТС, в вашем понимании? Нет определений в каких рамках оно предоставлено.

2. Остаешься в том возрасте в котором его получили или можно обновиться?

3. Что со здоровьем? Зуб у меня может выпасть, или живот болеть?

4. Всякие механические, химические и прочие повреждения организма могу получить в процессе жизни, какие от них последствия?

5. От бесконечной жизни может реально снести башню. Как защищена психическая часть бессмертного?

6. Пьянеть могу и всякие удовольствия получать?

7. Детей могу иметь?

8. Должен быть 1 способ, чтобы отказаться от бессмертия. Человек который себя и за 70 лет в обычной жизни не нашел, с бессмертием будет мучиться.

Деньги думаю не важно, ибо если не поймали, то лет через 60, при условии не изменения организма, можно шикарно жить в замке. :)

Я бы путешествовал по миру. Учился бы. Может быть полетел бы к другим планетам. Захватывать мир не мое. Азарт захватчика заканчивается сразу после истребления всех врагов.

1. Ну, я раньше уже писала: вечная молодость. Никакой старости, никакого маразма.
2. См. п. 1
3. Может, но не фатально. Поболел - перестал.
4. Бесконечный запас регенерации. Все травмы мгновенно залечиваются организмом.
5. Ну, тут уж вопрос субъективный, про регенерацию я в принципе уже написала))
6. Конечно! Ты ж не камень - в человеческом облике существуешь.
7. Сколько угодно.
8. Допустим, можешь, приложив определённые усилия. Но вряд ли захочешь, учитывая предыдущие вводные))
 
[^]
Булочка
18.10.2021 - 08:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7025
Цитата (Niverhood @ 17.10.2021 - 14:34)
Эмм.
А я, по условиям задачи, такой один должен остаться, как горец?
Или все люди стали вечными?

Это сильно влияет на ответ.

Если один - то клёво. Есть вариант каждые 50 лет выбирать себе новую интересную профессию, достигать совершенства, переходить к следующей.
Вот освою профессии повара, плотника и охотника-рыболова и можно на 50 лет в Федоры Конюховы.
Как вернусь - посмотрю чего нового потомки придумали. Мож в психологи для роботов подамся.


А вот если все стали вечными - жопа. Только диван и сериалы.

Потому что на вершину Эвереста будет стоять очередь, а в Бермудском треугольнике станет плюнуть некуда от долбанных байдарок.

Не-не-не. Все бессмертные, это как у Глуховского в "Будущем". Жуть - одним словом.
 
[^]
Heqate
18.10.2021 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.20
Сообщений: 236
Пару сотен лет в плюс и больше не надо. Те люди, которые хотят быть бессмертными не понимают сути бессмертия, судят по книгам и фильмам, где герои живут всего несколько веков. Здесь же речь о сотнях тысяч, о миллионах лет жизни!

Умрут все родные и близкие, долгие поколения обратятся в прах! Из памяти сотрутся лица, все воспоминания, все, ради чего жил и к чему стремился! Стоит ли это бессмертия?

"...Но не лучше ли трудиться в течение многих инкарнаций и достигнуть подлинного обновления тела и ума, нежели удовлетвориться бесконечным прозябанием на этой пылинке в Солнечных Лучах Вселенной, которую мы называем своей планетой?"
 
[^]
Булочка
18.10.2021 - 13:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 7025
Heqate
Наверное, я слишком сильно люблю жизнь, чтобы не верить, будто она может надоесть)))

Это сообщение отредактировал Булочка - 18.10.2021 - 13:24
 
[^]
Enschede
18.10.2021 - 16:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 10
Есть только один "бессмертный" объект - Вселенная.
Чтобы быть бессмертным, надо быть субъект-эквивалентом Вселенной.
Вселенная бессмертна потому, что она смерть имеет своим внутренним содержанием, а не граничным.
Вселенная утилизует свое содержание и обновляет его по частям. Такая часть - единица обновления - галактика. Единичный объект.
Быть "бессмертным" - тяжелая работа. Транслировать свое содержание - процесс сложный, чреватый осложнениями. Онкологией, деменцией... - их много.
Насчет засорения памяти многовековыми отложениями беспокоиться не надо, забывается все нормально.
 
[^]
Aenverde
18.10.2021 - 16:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.09.20
Сообщений: 830
Я бы хотел жить дольше, дольше оставаться молодым и сильным, дольше радоваться жизни, дольше любить свою женщину... Иметь больше времени, чтобы реализовать все задуманное...

Но точно не хотел бы быть бессмертным. Потому что бессмертный рано или поздно перестанет ценить жизнь. В том числе и чужую. И обречен в конечном итоге на одиночество.

Наверно в конечной продолжительности нашей жизни и есть максимальная ценность. В ограниченном сроке, за который ты можешь стать кем то, быть с кем то и сделать что-то.

Это сообщение отредактировал Aenverde - 18.10.2021 - 16:25
 
[^]
KOTEOTAKE
19.10.2021 - 13:23
0
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 26.06.20
Сообщений: 945
А если податься в отшельник, через пару сотен лет можно поехать крышей и начать кошмарить человеков.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
30баг
19.10.2021 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4425
Цитата (и7ветер @ 17.10.2021 - 12:27)
Цитата (Navkin @ 14.10.2021 - 16:27)
Цитата (SanFun @ 14.10.2021 - 16:23)
Вселенная бесконечная - и в ней бесконечно много интересного и нового. Буду путешествовать между звездами. Бесконечно.

На чём?

На банке из под варенья. Все ж равно на чем, главное придать первоначальный импульс. Бессмертный же. Ни голод, ни вакуум, ни холод не убьют. А что это займет десятки тысяч лет так плевать. Спятишь то куда раньше, уже все равно)

Вариант, что ты будешь умирать и оживать по КД не рассматриваем?
 
[^]
SBrute
19.10.2021 - 13:29
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.03.14
Сообщений: 2748
Вскоре все обрыдло бы и стал искать способ сдохныть?
 
[^]
банзай60
8.03.2024 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.22
Сообщений: 1353
Когда время не ограничено, торопиться некуда, можно попробовать всё! Особенно запретное.
И пешком бы все континенты обошёл. Ведь с семьёй жить бессмысленно, они смертные?
От такой жизни я бы стал чудовищем, прообразом дьявола (предположительно). Видя что творится вокруг, трудно остаться человеком. Так, расплывчатое сапиенс.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19696
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх