Головной разработчик жидкостных и твердотопливных ракетных комплексов стратегического назначения приглашает на работу. Спешите!

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
неходос
29.07.2021 - 00:24
-1
Статус: Offline

.

разве что если в день

[^]
DozentKM
29.07.2021 - 02:05
0

Шутник

Цитата (ывщпшрывпдов @ 28.07.2021 - 10:24)
Цитата (DozentKM @ 27.07.2021 - 18:09)
Цитата (vorchunsxxx @ 27.07.2021 - 21:26)
дурашлеп, это базовая ставка, там еще куча коэффициентов и надбавок, я в ит бюджетной организации работал, ставка 12000 а выходило под 40000

Сколько пишут столько и получаешь, я работал на военку и знаю эту тему.
Вот мне оочень интересно в какой бюджетной шарашке больше в 4 раза от заявленной зп получают?
Про секретные можешь не писать - максимум за первую группу 1,2 и возможно сейчас требуют доплатить государству за то что оно доверило тебе ТАЙНУ.

30% от должностного оклада, доплата за секретность была. hat.gif

В том то и дело что была, сейчас за третью категорию 15%, если квартал не брал то надбавку снимается а воттсрок невыезде нет.

Это сообщение отредактировал DozentKM - 29.07.2021 - 02:13

[^]
RJey
29.07.2021 - 02:26
1

Балагур

Цитата (FloggerC @ 27.07.2021 - 21:29)
+ стать невыездным

Ага с такой зп в кругосветку блть cheesy.gif Я как бы поболее получаю,но ска даже в Турцию,а тем более Крым не могу сгонять,тут на это ,здесь на то выложи и пиздц,ладно хоть природа местная заменяет все юга

[^]
Кот16
29.07.2021 - 04:44
0

Балагур

Цитата (smpgmu @ 27.07.2021 - 22:37)
Кто в бюджете не работал, тому не понять, что работодатель не может публиковать зарплату в вакансии больше голой ставки. Все доплаты, а они могут быть в 3-5 раз больше идут сверху.

Ну я в бюджете работал. Сейчас мой бывший работодатель публикует вакансии у себя на сайте и на HH. Публикует не голые оклады, а сразу вилкой разброс от без премий/с премиями.

А ещё он же публикует вакансии подведомственных предприятий. И там тоже не голый оклад указан, а сразу сумма с учётом ежемесячной премии (причём максимальным размером премии, который платят не всегда).

[^]
kirakira
29.07.2021 - 07:20
0

Ярила

Так бонусы же есть-столовая! Дополнительные! А основной бонус уже считай в кармане-19400 рЭ, до выплаты налогов.

[^]
hrunia
29.07.2021 - 09:21
0

Ярила

Цитата (vorchunsxxx @ 27.07.2021 - 21:37)
Цитата (Хас @ 27.07.2021 - 21:33)
Цитата (vorchunsxxx @ 27.07.2021 - 21:26)
дурашлеп, это базовая ставка, там еще куча коэффициентов и надбавок, я в ит бюджетной организации работал, ставка 12000 а выходило под 40000

А под 40000 это что, достойная оплата труда за выставляемые требования?
Все эти коэффициэнты и надбавки - необязательная часть зарплаты. Могут не платить, если руководству что то в тебе перестанет нравиться.
Так что насчет дурашлепа неизвестно ещё. Дурашлеп по моему тот, кто на такие условия согласится.

гибкий график позволял несколько организаций на полставки обслуживать

То есть инженер с оборонки должен радоваться возможности поработать налево? Калибры, цирконы... радиоактивный пепел... на месте запуска. gigi.gif

[^]
ВиватЧелядь
29.07.2021 - 14:24
0

Приколист

Цитата (evsh @ 28.07.2021 - 14:01)
Цитата (ВиватЧелядь @ 28.07.2021 - 13:03)
Бред всратый.
Как только начинающим Инженерам будут платить 500 баксов на руки. Продвинутым 750-1000 и опытным от 1500 в мес.

+ жилье за счет предприятия на выбор работника. т.е. он сам выбирает где.

Что-то изменится в лучшую сторону.

А не мифические премии и надбавки, которые дают, только если начальнику  лижешь.

Ага, попробуй убрать надбавку толковому специалисту или заставить что-то лизать.

А как избавляться от толпы оболтусов? Когда человек работает несколько лет в НИИ по определённому направлению, но когда спрашивают, двух слов связать не может, чем же он занимается, в каком состоянии дела? Когда программист как бы с неплохим стажем неделю лампочку микроконтроллером зажечь не может. При том, что другой делает за него ту же работу с нуля за несколько часов.

Товарищ пришёл в одно такое НИИ, волком выл от обилия балбесов и бездельников. Уволить их на таком предприятии целая эпопея. А когда их сотни - просто караул. Так и делали: предлагали не мучиться, уйти самостоятельно. Нет - голый оклад. Зато удалось толковым поднять зарплату очень хорошо. Стало возможным в принципе набирать тех же опытных программистов на адекватны деньги, а не ждать пока студент чему-то научится и тут же свалит в даль.

Другой вариант - срочный контракт. Но тут свои минусы.

Это ДЕРЬМОВАЯ совковая система управления кадрами. А не то что вы пишите!
Вы даже не понимаете о чем пишу я и о чем пишите Вы.

Объясняю как для пролетарий:
- есть повышение и понижение уровня (а вместе с ним бабла на руки)
- есть классическое для СОВКА повышение/понижение должности - НО на бабло НЕ влияет почти совсем.
- есть система штрафов, которая даже в минус может опустить!
- есть система премий за выполненную работу быстрее срока и качественно! Но они не больше 30% от ЗП в сумме.

И только в ДУРДОМЕ совка придумали давать голую ставку что бы не умер с голоду, и накидывать овер 100% всяким говном, которое так же легко можно не получить.

Сестра подруги работает на такой гос. помойке. Оклад в этом году Вырос аж на целых 3т. рублей, НО сука забыли сказать что надбавку за выслугу лет снизили на 5т. рублей.

Это сообщение отредактировал ВиватЧелядь - 29.07.2021 - 14:27

[^]
ivanpetrof
1.08.2021 - 01:03
-1

Ярила

Цитата (evsh @ 28.07.2021 - 21:39)
[QUOTE=ivanpetrof,28.07.2021 - 21:15] [QUOTE=evsh,28.07.2021 - 14:01] [/QUOTE]
А как избавляться от толпы оболтусов? Когда человек работает несколько лет в НИИ по определённому направлению, но когда спрашивают, двух слов связать не может, чем же он занимается, в каком состоянии дела? Когда программист как бы с неплохим стажем неделю лампочку микроконтроллером зажечь не может. [/QUOTE]
интересно, а я думал, что со времен Союза хоть это изменилось [/QUOTE]
Это вечная тема больших организаций. )

В частных конторах таких тоже хватает. И у буржуев тоже. Может не так долго задеживаются. Но они кочуют между конторами ещё и с повышением з.п.

из моего канацкого 20-летнего опыта работы в профессиональных инженерных и консалтинговых компаниях разного размера - от 40 до 18000 работников:
- такого рода "работники" обычно не переживают стандартного 3-х месячного испытательного срока. По здешним законам в течении этого срока можно уволить без объяснения причин.
- человек, который не повышает свою квалификацию (а за этим тут следят и легко оплачивают/устраивают курсы всякие) - идет на выход, быстро.
- то же самое с некачественной работой и трудовой дисциплиной - попытаются помочь, устранить причины, а ежели не дошло - на выход.
- здесь интересное сочетание бережного отношения к хорошим работникам (это огромный дефицит) и жесткое - к плохим
- к низовым рабочим позициям это все не относится= соблюдай или нах пошел, просто все, никто работать уговаривать не будет. Выйти пьяным или с бодуна - ну....попробуйте, расскажете потом.
Я говорю про профессиональные компании, в разных мелких шарашках все может быть по другому, но не так уж часто - хуже.
Опыт работы в проектах РФ (2009-2011), в бывших тисизах и прочих промстройниипроектах, будучи довольно-таки ограниченным, произвел на меня впечатления:
- уровень квалификации общей массы работников сильно упал со времен Союза
- дисциплина держится на страхе перед неограниченным произволом начальства
- начальство ( в отличие от советских времен) сплошь неквалифицированные какие-то мутные персонажи. На уровне ГИПов и нач отделов - спецы, как правило. выше - мрак. Воровство везде - включили в смету лицензионный КАД и Оффис, им заплатили....из полусотни лицензий (около 70тыс не рублей) нашлась...одна установленная на покрытом пылью компе в кабинете самарского начальника. Вся контора работает на пиратском, ну и прочее еще - долго рассказывать.
-нагрузка на добросовестных и квалифицированных рботников - зашкаливает. Оплата - нищенская. В Москве чуть лучше, но тоже - бедность по любым западным понятиям.
"И у буржуев тоже." - нет, не то же, в частных компаниях. Государственные и муниципальные служащие - другая история. Проработавшего в гос/мунийипальной структуре больше 10 лет я бы на работу брать не стал,

[^]
ivanpetrof
1.08.2021 - 01:44
-1

Ярила

Цитата (ВиватЧелядь @ 29.07.2021 - 14:24)
А не мифические премии и надбавки, которые дают, только если начальнику  лижешь. [/QUOTE]
Ага, попробуй убрать надбавку толковому специалисту или заставить что-то лизать.
[/QUOTE]
Это ДЕРЬМОВАЯ совковая система управления кадрами. А не то что вы пишите!
Вы даже не понимаете о чем пишу я и о чем пишите Вы.

И только в ДУРДОМЕ совка придумали давать голую ставку что бы не умер с голоду, и накидывать овер 100% всяким говном, которое так же легко можно не получить.

разные в "совке" были системы оплаты труда, на той же сдельно премиальной можно было весьма неплохо заработать.
Но с вот этими 100% к окладу премиями прослеживается либо абсолютное неумение/нежелание начальства управлять производством, лтбо стремление обмануть и заставить работать за копейки. Кстати, в севамериках любые формы штрафов категорически запрещены законом.
Само понятие премии в РФ полностью искажено. Человек должен получать оговоренные деньги за выполненную работу и премию (бонус по тутошнему) за отличные личные показатели и общий финансовый результат компании, но....начальники должны постоянно работать над эффективностью и вовремя либо помогать тем, кто недостаточно эффективен, либо быстро избавляться от ленивых, тупых и бракоделов.
Отсюда же растут ноги так порицаемого "стукачества"=я и 10 моих коллег работаем как положено, а еще 10 - балду бьют. В конце года прибыль компании = 0,0 и мой годовой бонус такого же размера, а мне это не нравится, совсем. Увижу - стукану, вернее подыму тему на совещании ПМов.Но могу и напрямую у ВП или "самому" обратиться.
На любое нарушение ТБ следует немедленная реакция, даже если это не мой проект. Потому как штрафы за нарушение ТБ (с компании) или, не дай бог , увечье или смерть на рабочем месте по вине какого-нибудь полудурка, такого размера, что оставят нас всех без бонусов и, может, не на один год.
Да, в бригаде у дяди Богги, где все "наши" это все работает несколько по другому, но то такэ.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60527
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх