"Не украли, а про**ал". Почему в ВС РФ воровство у сослуживцев считается нормальным поведением?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
darius
21.03.2021 - 06:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 808
Ох уж эти провокационные высеры профанов о том, в чём не они не особо сильны, и слышали лишь звон от своего партнёра, читавшего книжки про ВС...
В тексте заметны явные попытки спровоцировать срач и полыхание жоп.
К сведению автора, Вооруженные Силы - срез нашего общества, и являют все пороки ярко и выпукло.
Когда в часть приходит молодое пополнение, при взгляде на них приходится составлять в уме примерную пропорцию - сколько окажется нормальных среди моральных уродов, воришек по духу и по необходимости, просто слабых духом, и тех, кто хоть что то умеет. Конечно, мораль л/с оставляет желать лучшего, в некотором количестве случаев отдельно взятого подразделения. Но всё-же, не равняйте всех одной гребёнкой, не надо. Ибо высмеиваемые пороки - всего лишь часть вас самих. Наплюсившие этому поганому посту - жаль вас, во время службы, похоже, вам приходилось хреново...
Всем остальным ребятам, прошедшим эти жернова и оставшимся людьми - респект!
 
[^]
BidBid
21.03.2021 - 06:46
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.07.17
Сообщений: 850
бля, ну хуй знает, таких обычно крысами зовут
за 2 года службы не припоминаю такого, что-бы че-то спиздили, не взирая от срока службы
 
[^]
nazaroff
21.03.2021 - 12:00
1
Статус: Offline


partyzanen

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 5700
Дикая хуета, крыса она везде крыса

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
morro
21.03.2021 - 19:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.10
Сообщений: 2699
Цитата (darius @ 21.03.2021 - 06:38)
Ох уж эти провокационные высеры профанов о том, в чём не они не особо сильны, и слышали лишь звон от своего партнёра, читавшего книжки про ВС...
В тексте заметны явные попытки спровоцировать срач и полыхание жоп.
К сведению автора, Вооруженные Силы - срез нашего общества, и являют все пороки ярко и выпукло.
Когда в часть приходит молодое пополнение, при взгляде на них приходится составлять в уме примерную пропорцию - сколько окажется нормальных среди моральных уродов, воришек по духу и по необходимости, просто слабых духом, и тех, кто хоть что то умеет. Конечно, мораль л/с оставляет желать лучшего, в некотором количестве случаев отдельно взятого подразделения. Но всё-же, не равняйте всех одной гребёнкой, не надо. Ибо высмеиваемые пороки - всего лишь часть вас самих. Наплюсившие этому поганому посту - жаль вас, во время службы, похоже, вам приходилось хреново...
Всем остальным ребятам, прошедшим эти жернова и оставшимся людьми - респект!

Текст от белобилетчика или косаря, что сути не меняет.
Элементарный пример для таких вот персонажей.
Одной из общих обязанностей всех военнослужащих, прописанных в Уставе внутренней службы - статья 17, есть обязанность обеспечивать сохранность боевой техники и вверенного военного имущества. Ни командир взвода или роты, ни старшина, ни военный прокурор не обязаны беречь имущество солдата. Они берегут то, что вверено им согласно должности и табелю положенности подразделения. И если солдат 1 роты, убирая снег в свободное от боевой учебы время, оставил на плацу лопату, которую тут же подрезал старшина 2 роты, у которого тоже 100 таких же ротозеев-распиздяев, то виноват ли в этом старшина 2 роты? И как должен поступить старшина 1 роты, обнаружив недостачу лопаты? В теории можно пойти длинным путем - дисциплинарное взыскание и денежный начет в кратном размере за утерянное или промотанное имущество. А может так и надо, а?

Чтоб служба медом не казалась:

В силу ч. 1 и 2 ст. 7 Федерального закона «О материальной ответственности военнослужащих» командир воинской части при обнаружении ущерба обязан назначить административное расследование для установления причин ущерба, его размера и виновных лиц. Административное расследование должно быть закончено в месячный срок со дня обнаружения ущерба. Административное расследование может не проводиться, если причины ущерба, его размер и виновные лица установлены судом, в ходе разбирательства по факту совершения военнослужащим дисциплинарного проступка либо в результате ревизии, проверки, дознания или следствия.
В процессе проведения административного расследования готовятся следующие документы: рапорт, другие документы, на основании которых проводится административное расследование, с резолюцией командира о назначении административного расследования; объяснения должностных лиц, свидетелей и т.п.; справка финансового органа о денежном размере причиненного ущерба с учетом применения соответствующих коэффициентов; в случае причинения ущерба здоровью - медицинское заключение о характере и степени повреждений; постановление об отказе в возбуждении уголовного дела; заключение лица, проводившего расследование, с указанием условий, причин, характера нарушений и рекомендаций командованию по привлечению к дисциплинарной и (или) материальной ответственности и некоторые другие.

Объяснение подписывается лицом, от которого оно получается, и офицером, проводящим расследование. Круг лиц, от которых может быть получено объяснение, не ограничен и определяется лицом, проводящим расследование.

В ходе расследования выяснению подлежат следующие вопросы: действительно ли имел место проступок (событие или факт), в чем он выразился; где, когда, при каких обстоятельствах, какими средствами и с какой целью он был совершен; наличие вины в действиях (бездействии) конкретных лиц и степень вины каждого в случае совершения проступка несколькими лицами; каковы последствия проступка; обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность виновного лица; причины и условия, способствовавшие совершению проступка.

В силу п. 107 Наставления по правовой работе в Вооруженных Силах Российской Федерации,административное расследование должно быть закончено в месячный срок. В необходимых случаях этот срок может быть продлен вышестоящим начальником еще на один месяц, о чем в материалах расследования должно быть соответствующее подтверждение.

Порядок составления и содержание заключения, которое должно быть составлено по результатам административного расследования, регламентируется пп. 108-111 Наставления, в которых указано, что административное расследование завершается составлением заключения офицера, его проводившего, о всех установленных обстоятельствах, о лицах, допустивших нарушения установленных норм и правил, с указанием предложений для принятия решения. Такое заключение составляется на имя командира и должно иметь три составные части: вводную, описательную и резолютивную.

В вводной части должно быть указано: на основании чего и по какому факту проводилось расследование, кто, где и когда его проводил.

В описательной части подробно излагаются обстоятельства расследованного проступка (правонарушения) с указанием: какое именно нарушение имело место в данном случае, кем, когда, где, каким способом, с какой целью и по каким мотивам оно совершено; умышленно или неосторожно действовало (бездействовало) лицо; какие при этом законы, нормы воинских уставов, приказов, наставлений или правил нарушены; во время службы или в иной обстановке; есть ли и какова причинная связь между действиями (бездействиями) лица и наступившими вредными последствиями. Здесь же дается анализ причин и условий, способствовавших совершению правонарушения, характеристика личности виновного. Обязательно отражается отношение виновного лица к совершенному проступку.

В резолютивной части должно быть изложено: кто конкретно и в чем именно виновен, конкретные предложения (мнение) о том, к какому виду ответственности (дисциплинарной или материальной, или той и другой одновременно) целесообразно привлечь виновного (виновных).

При выявлении в ходе расследования причин и условий, способствовавших правонарушению, необходимо предложить мероприятия по их устранению.

Если в ходе административного расследования установлено, что в действиях виновного лица имеются признаки состава преступления, необходимо их назвать и внести предложения командиру (начальнику) рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела.

Заключение (рапорт) подписывается офицером, проводившим административное расследование, с указанием даты его составления (окончания расследования) и вместе с приложенными к нему всеми документами (материалами), собранными в ходе расследования (объяснительные записки, справки, рапорты, письма, акты и другие документы), представляется командиру.

Пунктом 112 Наставления определено, что по материалам административного расследования командир в срок не более трех дней принимает решение и объявляет его в приказе по воинской части, в котором определяются меры, которые должны быть приняты для восстановления нарушенного порядка, защиты прав и интересов государства, воинской части, военнослужащего, граждан и предотвращения подобных нарушений в будущем, а также меры воздействия в отношении тех лиц, виновность которых доказана расследованием (привлечение их к материальной, дисциплинарной ответственности или применение мер общественного воздействия).

Это сообщение отредактировал morro - 21.03.2021 - 19:47
 
[^]
Serzh2021
10.08.2021 - 11:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.21
Сообщений: 5
Без воровства не обходится пожалуй ни в одной воинской части ВС РФ .
Вообще-то воинский коллектив должен быть дружеским и товарищеским , но видимо всегда в нём есть и будут некоторые недружелюбные взаимоотношения между малой - меньшей частью рядовых и сержантов , а основная - большая часть воинских коллективов подразделений - рот , всё таки молодые ребята - строят тёплые дружеские взаимоотношения и являются отличными товарищами .

"Не украли, а про**ал". Почему в ВС РФ воровство у сослуживцев считается нормальным поведением?
 
[^]
Serzh2021
16.08.2021 - 04:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.21
Сообщений: 5
Найдёте себе друзей по духу и единомышленников на службе в воинском подразделении и будет служба проходить как по маслу гладко и ровно .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bardakam
16.08.2021 - 04:28
1
Статус: Online


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1001
Цитата (Jumbay @ 19.03.2021 - 11:51)
Цитата (Iliich13 @ 19.03.2021 - 11:48)
Да схуяли!? Бред

Ну, в армии точно нет слова потерял. Есть проебал. Проебал- рожай. А за воровство, у нас по крайней мере, пиздили нещадно. 2 случая в части было за 2 года.

у нас так же
если попался на воровсте то пиздец тебе
если нет то другие проебали)
 
[^]
bardakam
16.08.2021 - 04:28
2
Статус: Online


Местный пиздабол

Регистрация: 20.10.12
Сообщений: 1001
в армии пиздят не за то что нарушил
а за то что попался
 
[^]
Blatero
16.08.2021 - 04:40
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4355
хз, я служил давно.
пиздили? - да я даже не знаю.. они не пиздили, они своим считали.
нас с карантина по ротам раскидали, после кмб. все личные вещи в наволочки велено было сложить, эти мешки в кучу, а нас типа в столовую с ротой.
мы обратно вернулись, нас стали по койкам рассортировывать, а мешков нет, типа их в каптерку унесли. в общем, к моменту когда нужно было вещи свои забирать, выяснилось, что забирать-то нечего. вообще. нет ни одного мешка.
что там было - щетки зубные бу, станки дешманские побриться тож бу, мыльномудильное.. у меня очки сука запасные ушли - ну вот нахуя им они? не осталось ничего.
естественно, мы потом свои вещи отлично узнавали в чужих руках, что ты предъявишь? пойти к «деду», сказать верним мое ты вор? как-то даже и не смешно…
свое у нас появилось разве на втором году службы. вот тогда мы уже за воровство и наказать могли. но у духов своего один хуй не было.
 
[^]
Pevek
16.08.2021 - 04:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.19
Сообщений: 3202
Вранье..русский солдат не ворует-все Путин крадет..чтоб богаче быть!
 
[^]
LEgiONer870
16.08.2021 - 05:00
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 847
был у нас на военке майор, Баранец Виталий Эдуардович. хороший мужик, в Афгане воевал. правильный Офицер. и вот он куда то делся, может заболел, может еще что, и пришел к нам другой майор, на К фамилия. не помню точно как. так вот, форму нам выдавали в раздевалке, так этот мелкий хуй доебался до меня почему пуговицы нет верхней. я ему говорю, ты долбоеб? а он орет, метр с фуражкой)))).
 
[^]
Begliy
16.08.2021 - 07:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Начнем по порядку.
Был призван в 1986 году.
ВДВ Гайжунай , проснувшись утром мы все ещё обнаружили , что денег нет.
Не весть какие , но 15 рублей тогда были деньгами , команда была около 40 , человек.
После учебки в ОРП на утро обнаружил , что мне подменили шинель.
Обратившись к старшине роты , увидев его испуганный взгляд и обещание найти , мне стало все понятно , так же ушел вторым комплектом тельник .
Значки и часы подаренные отцом , такая была служба .
Я уж не буду рассказывать о воровстве ГСМ , это в порядке вещей было .
Что важно, поступил в УВВАКУ , воровства в роте не было , да и в батальоне не припомню таких вещей..
 
[^]
Vinse
16.08.2021 - 07:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Служил срочку 2011-2012 и никогда не считал, что воровство - это нормально. Скорее наоборот, охуевал от того, что даже баночку обувного крема нельзя спокойно оставить в своей тумбочке. Про остальное имущество вообще молчу.

При этом, до конца служба умудрился не ''проебать'' отличный mp3 плеер SONY. Возможно, это потому, что у него особенная зарядка, во всей части такую, кроме меня, имел лишь один пацан - тоже меломан, блин rulez.gif

Это сообщение отредактировал Vinse - 16.08.2021 - 07:14
 
[^]
Begliy
16.08.2021 - 07:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Цитата (albedoodebla @ 19.03.2021 - 22:07)
Довелось мне служить срочку 1 год, так вот в Наро-Фоминске первые пол года я служил в учебке и весь сержантский состав были срочники из Кабардино-Балкарии и Северной Осетии. Я когда попал туда, думал "нам пи..да". Оказалось норм, основная масса сослуживцев с нашего призыва была Ярославль, Волгоград, Ставрополь, служили нормально, конечно были термины "про...бал" или "или иди рожай" что то там, но никогда личные вещи бритвы и т.п. не пропадало ничего по зиме была канитель с бушлатами, когда кто то стырил бушлат и со столовки не в чем было идти кому-то, но эту историю командование резко и быстро решило что даже те кто шил себе всякие петушинные дембельские наряды долго пытались объяснить где они взяли форму для этого. Короче за пол года я даже не задумывался о том, что у меня что то может пропасть, а потом меня перевели оставшиеся пол года служить в городе Герой Москва в большую огромную академию красить бордюры и технику. Так вот попав туда я насобирал за пол года кучу историй, потому как там я понял, что значит "рыба гниет с головы". Офицеров толком нет в части было пару прапоров по 25-30 лет (потому что офицеры что то где то вечно "мутят"), я почувствовал, что у меня может пропасть китель и брюки ночью (два три раза за ночь) потому что какому то "дембелю" надо идти завтра в гарнизонный суд красивым свидетелем (проблема была решена просто - вышел на ЦП на построение по форме 1 и сказал что ночью из расположения пропали вещи и дежурный по части прокрутил камеры и нашел героя). Потом пропадали бритва, пена для бритья, в общем дело дошло до того, что хранил я все свои вещи на постоянном месте службы. Да и в целом такой контингент сложился, что каждую неделю залеты были в части, то обкурятся, то ябут друг друга в жопы (был случай в караульной службе были солдатики при деньгах, которые вечно рисовались тем что говорили, что они мутят бабки, а оказалось к ним московские гомосяки приезжали ночью и они в момент перерыва ходили тело свое им давали). Потом нашлось пару идиотов, которые про...али министра обороны (Сердюкова) и его свиту на входе в территорию части (думал нас всех отправят на луну дослуживать). Однажды дети сняли флаг на плацу и т.п. Вообщем вроде весело вспомнить эти залеты идиотские чьи то, от которой В/Ч должны были сжечь просто на том месте и закатать в асфальт, но не знаю, самое мерзкое это то как сослуживцы тырили друг у друга вещи и прикрывались этим армейско-уркоганскими терминами "намути", "роди", "крыса" и т.п. Короче армия хз чему научила, просто показала наличие полных "до...бов", которые кстати рассказывали ночами как они пойдут в своих городах дальше в милицию и МЧС)))

sad.gif
Году так в 1993 встретил однокашника из роты и по его рассказам после последнего выпуска СССР , в моем родном УВВАКУ были случаи когда курсанты насиловали друг друга .
Такая вот армия была ...
 
[^]
Begliy
16.08.2021 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Цитата (Павел1974 @ 19.03.2021 - 20:24)
Если деньги у сослуживца "стянул", или личные вещи - воровство. А "присвоение" казённых предметов обмундирования, воровством не считалось. Хотя я лично противоположного об этом мнения. У самого новый бушлат "увели", и каюсь, точно также "присвоил" бушлат другого (не своего призыва, старше нас на 1 год). А куда деваться? Вещевой аттестат на тебе лично "висит". Недостачу покрывай как сможешь

На полевом выходе в Казларуде , первая ночь , зима , мы только прибыли и на ночь нас разместили в общей палатке , я слишком близко лёг к печке буржуйке ну и как водится загорелась на мне танковая роба , всю зиму так ходил - ездил в горелой робе .
Весной находясь в карауле увидел торчащей из под снега , новую но мокрую робу , высушил и восстановил так сказать .
 
[^]
Бабубыч
16.08.2021 - 07:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3068
Не-не. Да, если у тебя украли, то это ты проебал. Но если спалили того кто втихую подрезал у своих, он все равно крыса. Такая вот суровая армейская диалектика.
dont.gif
 
[^]
петрович1304
16.08.2021 - 07:47
-5
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Потому что быдло ,и животные.армия это скопище паразитов и бездельников.
 
[^]
admiral7870
16.08.2021 - 07:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.13
Сообщений: 5149
Цитата (Garik499 @ 19.03.2021 - 11:43)

Вот и вопрос. Почему среди контингента учреждений пенитенциарной системы, там где человек человеку волк - воровство у своих сокамерников считается низменным поступком и всячески порицается? А вот в вооруженных силах, там где говорят о воинском братстве, о солдатской дружбе, о сплоченности - воровство у сослуживцев считается нормальным и всячески оправдывается на уровне бытовых понятий? И это я говорю о солдатах и сержантах! Про прапоров и офицеров отдельная пестня cool.gif

Сам спросил - сам ответил. Армия это дружная семья, а зона волчья стая. Какие могут быть счёты в семье, своё. чужое? Всё общее.
 
[^]
advokat999
16.08.2021 - 07:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12129
Цитата (Jel @ 19.03.2021 - 11:48)
Про прапоров и офицеров отдельная пестня ©
Не напоёшь, ТС?! Как старший прапорщик (в отставке) прошу.
Всё смешал в одну кучу. И всех.

Тоже тачки через проходную на металлолом вывозил?)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Begliy
16.08.2021 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Цитата (петрович1304 @ 16.08.2021 - 07:47)
Потому что быдло ,и животные.армия это скопище паразитов и бездельников.

Сложнее все , читаю тему , юзер пишет , что в военном училище воровали, получается кто то пришедший из войск промышлял этим .
Сколько служил ни разу эти не занимался и в мыслях не было .
Я сам сын военного с детства по гарнизонам , в тех частях где бывал не слышал о воровстве .
Или простой пример , в 14 лет мне отец мотоцикл подарил , в школе отучился получил Водитеское удостоверение , заехал к отцу в часть , вызвал его на КПП , попросил бак бензина , был послан и лишён мотоцикла на месяц лета.
К чему это я ?
Опять пример , после того как написал рапорт об отчислении дослуживал в войсках , не было воровства и неуставные отношения я погасил.
Тут кто то пишет о том , что шинель украл , а потом вернул .
Дикость это .
Были у меня трудные времена , очень трудные , попала ко мне большая сумма денег , квартиру в М.О можно купить , шептал чёрт укради , укради .
Я не святой но считаю то , что есть и то , что я заработал сегодня и то , что могу потратить все от туда идёт от родителей моих .
Был дружок у меня детства, разошлись из за его лихости и воровства , и до 30 лет не дожил .
 
[^]
Begliy
16.08.2021 - 10:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.19
Сообщений: 1076
Цитата (Колонел @ 19.03.2021 - 15:22)
Цитата (Garik499 @ 19.03.2021 - 13:13)
DUnlim
Цитата
в реальной жизни не встречал срочников/сверчков , которые так называли офицеров. И не встречал офицеров, которых так называли

А я частенько слышу от людей, которые когда вспоминают свою службу называют офицеров шакалами why.gif От многих слышу.

не буду хвастать, но... за 23 года службы, 19 из которых офицерские, я ни разу не слышал от подчиненных слово шакал, и даже больше, в адрес других моих офицеров слово шакал не слышал.
гниды и гондоны были, но это касалось межличностных отношений офицеров.
но, чтобы подчиненные офицеров шакалами кликали, нет.
служба в ВВС на летных должностях. если скажите, что там бойцов не было, отвечу: были, и в полку и в ОБАТО и в ОБС РТО и в ОБАУ.
потому как офицер должен быть "слуга царю, отец солдатам".
тогда и к тебе будут уважительно относиться и с почтением по имени отчеству обращаться.

Именно так .
Спасибо Вам за этот пост.
Да господа и смотря сегодня на нашего президента и понимаю какую школу жизни ему пришлось пройти и то во , что он Россию превратил .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41211
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх