Нищебродства пост

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Я покупаю в магазине:
1. То, что нужно по списку [ 589 ]  [47.89%]
2. То, что нужно, но дешевле, пускай и низкого качества [ 122 ]  [9.92%]
3. Закупаю только то, что по скидке [ 246 ]  [20.00%]
4. Покупаю белых лебедей [ 273 ]  [22.20%]
Всего голосов: 1230
Гости не могут голосовать 
JoeSullivan
1.01.2021 - 15:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.20
Сообщений: 99
Живу один. Бюджет на продукты в месяц 3000-4000 руб. Мне на всё хватает. Рынок терпеть не могу и никогда там ничего не покупаю. Мелкие магазины тоже обхожу стороной. Закупаюсь именно в сетевых магазинах, типа "Магнита" и "Пятёрочки". Да, и на акции смотрю и по ним покупаю. Хотя могу себе позволить на цены не смотреть. В "Светофоре" тоже люблю покупать. По большей части бытовую химию, но и продукты некоторые тоже. Мне там нравится. rolleyes.gif tongue.gif
 
[^]
Faster
1.01.2021 - 16:19
-5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.12.07
Сообщений: 577
Цитата (padre666 @ 30.12.2020 - 13:22)
Скажу так, когда из ближайший адекватных магазинов была азбука (офлайн) и утконос (онлайн) на еду уходило где то сотка в месяц))
В азбуке с женой брали готовую еду в основном, на пару тройку дней+ овощи фрукты. Средний чек около 6к был.
Потом открыли утконос. Средний чек был тот же, но начали готовить сами, покупалось реально больше. Ну и ребенок появился, питание там, овощи, ей готовить тоже надо..
Щас закупаюсь если оптом - то в ленте. Если по мелочам - то в магните.
Почему так?
Потому что азбука просто провалилась в качестве и ассортименте, оставив те же цены. Не могу сказать, что на повседневную еду я грешу в ленте - тоже самое что в азбуке по ассортименту и качеству.

По поводу готовки скажу так: есть блюда, которые в ресторане точно вкуснее. И я даже пытаться не буду готовить борщ как в корчме, стейк на гриле как в гудмане и тд. Что умеем вкусно готовить - то делаем сами. Остальное - или в рестик, или закаызваем.
Насчет акций. Ну наверное макароны не стану искать. Но вот недавно была акция на боржоми в ленте - взял 5 коробок. Тупо в два раза дешевле.

ты тварь полюбому из ер или мусор. скоро ты будешь висеть на столбе
 
[^]
Allirna
1.01.2021 - 17:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1177
Я особо не заморачиваюсь, и бюджет не считаю ни на что.
Оставляю за квартиру и коммуналку - остальное спускаю со свистом на ветер.

Покупаю часто по акциям - но у нас невозможно по-другому, конкуренция на каждом шагу.

Если устрицы стоят дешевле химических крабопалок - так Я естественно куплю поштучно устрицы, на прошлой неделе они стоили 25-30 центов за штуку.
Если 80% скидка на авокадо Хасс перед новым завозом - ну так я куплю с такой скидкой.

И что значит - у друга сегодня макароны, если скидка на них.
Знаете, если макароны из твёрдой муки типа Барилла, то можно и каждый день из есть - только добавки менять, мясо, субпродукты, морепродукты и тд.

Но это у нас, а в СНГ наверное по другому.
У нас спецприложения есть на телефон, заранее можно присмотреть и составить себе меню.
Но я не кидаюсь аж так на скидки; что сама хочу - то и готовлю. Стараюсь чтобы витамины и минералы были ок.

Да, я макаронами затариваюсь, и вообще закупаюсь по скидкам. Например: орехи, морепродукты, дичь, сыры плесневые и тд.
Если скидка на остатки партии оленины или кабанятины, косули, лосося - то лучше я это возьму, чем говядину или минтая.
Колбасню и копчености, белый рис и белую муку не ем.

Говядину, свинину, белый рис, картошку, простые макароны и тд я в Казахстане на всю жизнь наелась. А сейчас я в другой стране с огромным выбором продуктов - так я лучше возьму по скидке, и чтобы было много разнообразия.

С другой стороны, если вкусняшек не будет - тоже не умру - еда это просто топливо для тела.
И на скидках я прилично наэкономила за год, и при том не голодала.

Это сообщение отредактировал Allirna - 1.01.2021 - 17:38
 
[^]
Allirna
1.01.2021 - 17:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1177
ты тварь полюбому из ер или мусор. скоро ты будешь висеть на столбе

_________________

Faster,

Это вы так реагируете, потому что вы не успели 5 упаковок боржоми купить?

У вас нарушен кислотно-щелочной баланс, вы страдаете? У вас медицинские показания по боржоми?

Так давайте Я вам перешлю Боржоми, у нас тут в магазинах стоит веками на полках - его НИКТО не берёт (может, ТОЛЬКО мимолëтные заезжие из СНГ).

Я, конечно, не понимаю, зачем гребут по 5 коробок лечебного Боржоми (насчет эффективности воды неуверена).

Но и вот это вот что ВЫ пишете... Короче, оба хороши.

 
[^]
dmn42
1.01.2021 - 18:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.16
Сообщений: 51
~50к в месяц на двух взрослых (и двух котиков, но котики кормятся отдельно). Это вместе с алкоголем, всяким хозбытом и гастрономическими непотребствами типа чипсов и прочей дряни.
мЕтро два раза в месяц, фрукты-овощи на рынке, что-то по мелочи (колбаса, кисломолочка, хлеб) в ашан-сити, мяснове или мелких продуктовых у дома. В утконосе частенько заказываем, с минералкой особенно удобно, если брать её несколько упаковок - заказ приносят прям к двери и не надо самому таскать)

Акциями и купонами в мЕтро пользуюсь постоянно и с удовольствием, но впрок беру только то, что я и так купил бы и что хранится долго (особенно бухлишко gigi.gif).

Еду котикам из принципа покупаю только со скидкой. Они жрут влажный корм и если брать его по обычной цене (~65р за пакетик), то квакание жабы заглушает голодный ор хвостов. А вот по 48 ещё туда-сюда.

Это сообщение отредактировал dmn42 - 1.01.2021 - 18:22
 
[^]
Vladimir198
1.01.2021 - 18:26
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.07.20
Сообщений: 60
Примерно 50к на одного себя.
 
[^]
Tavizh
1.01.2021 - 18:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 3067
когда одна, на еду трачу меньше тысячи в неделю. на завтрак молочная каша или творог. молоко беру у соседки 150 рублей 3л + стакан жирнючих сливок с банки снимаю. на обед как правило крем-суп из овощей со своей птицей. на десерт свои фрукты свежие или закатка/заморозка. ужин-мясное с гарниром и своими овощами. на десерт пеку торты-пирожные.
на двоих уходит полторы-две тысячи в неделю. но много чего свое. раз в неделю езжу в город покупаю молочку, хлеб, бакалею, что-то мясное на ужин на неделю. долго хранящееся покупаю прозапас на складах или по акции. вообще не вижу смысла тратить много денег на то, на что можно потратить мало и с умом.
но много сопутствующих трат из-за садоводства и птицеводства. яйца, фрукты и овощи не в ноль бесплатные.
не считаю, что плохо питаюсь. наоборот, сбалансированная здоровая вкусная пища из натуральных фермерских по сути продуктов, люблю сложные изысканные блюда. большинство из них приготовить легче, чем кажется.
бюджет летом на двоих на еду вообще может быть 6-8 тысяч, зимой побольше, до 12 если с деликатесами.
 
[^]
TATAPИH
2.01.2021 - 00:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.16
Сообщений: 1947
Цитата (Zakzizik @ 30.12.2020 - 17:28)
Цитата (Яхонтовый @ 30.12.2020 - 09:58)
Все твои стейки, лагманы с сельдереем, на выходе все равно будут таким же говном, как и макароны по акции, тогда зачем платить больше ? lol.gif

Чтобы получить хоть какое-то удовольствие от этой жизни

чревоугодие один из 7 смертных грехов
 
[^]
qwer32
2.01.2021 - 16:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.07.10
Сообщений: 829
Дело даже не в деньгах и ценах на продукты. Вангую что у ТС с его подходом к еде 100+ кг веса давление и прочие прелести... (в 2020 сбросил 25+ кг примерно, отношение ко многому поменялось)
Не стоит из еду делать культ, еда это лишь топливо для организма. Белок он и в куске хамона и в мясе из сфетовора одинаков. Продукты конечно же должны быть свежими и полезными. С таким подходом меняется потребление пищи кардинально. Нет уже обжираловки "оо вот это вкусно надо еще добавки..." сьедается столько сколько нужно организму уталить голод и набраться сил. Все жиробасы из еды делают ритуал... "этаниплоФ...фафшыкнитакмаринуется и тп...." Но и покупать всякие дорошущие "полезные" продукты обратная сторона перекоса. На таких зацикленных тоже деньги гребут.
В среднем 8-10к на одного человека относительно простые полезные продукты, но всегда есть красная рыба, сыры, фрукты, зелень, молочка, каши, курица, говядина.
 
[^]
petrovichEkb
2.01.2021 - 18:06
0
Статус: Offline


хохмач

Регистрация: 5.12.11
Сообщений: 4312
Цитата (nomid76 @ 30.12.2020 - 12:05)
Даже нет желания вести подсчет расходов на продукты. Да и как это сделать, хранить все чеки ? Записывать сколько сегодня потратил на то и это ? Вот делать мне больше нехуй.

да за тебя программа считает

посмотри траты по категории продукты /магазины в олайнбанке

делов то
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53380
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх