Почему в России больше нет и не будет великих актеров?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Buyruk
18.03.2019 - 17:52
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.10.18
Сообщений: 989
В каждой эпохе свои творцы. Кто то остается в веках, в памяти. Кто то уходит в небытие, в забвение.
 
[^]
Horizen8
18.03.2019 - 17:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (EvilGoodMan @ 18.03.2019 - 17:37)
Я бы с радостью посмотрел, как Джек Николсон плюнет в лицо тому, кто заявит, что он не великий, так как ему не даются серьёзные романтичные роли rulez.gif

Есть многоликие актёры, есть актёры одного амплуа. Все они могут быть талантливыми и гениальным на равных.

Я недавно открыл для себя такого актёра, как Джеймс Макэвой. Шикарен.
Что в недавних ролях, вроде "Сплит", что в ранних, вроде "А в душе я танцую".

P. S. Вообще можно быть гениальным актёром одной роли. То есть актёр сыграл гениально в одном фильме, а другие смотреть невозможно. Но он останется в сердцах людей гениальным любимым актёром.
Потому нужно разделять" актерско-режисерские" почты и саму игру актёров, персонажей.

Бывают актеры одного аплуа и даже одной роли.
Могут сыграть просто великолепно единожды в карьере. Их запомнят. Но это не показатель таланта и профессионализма.
Касательно набора амплуа - здесь очень простая арифметика.
Актер - тот, кто способен перевоплощаться убедительно. Чем больше разных образов ему удается убедительно отобразить - тем более многогранен его талант.
В общем - это можно назвать "высшим пилотажем" в актерском ремесле.

 
[^]
OTMOPO3OK
18.03.2019 - 17:54
1
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (Кырр @ 17.03.2019 - 11:48)
Цитата
Почему в России больше нет и не будет великих актеров?

ВЫ знаете Руса

 
[^]
BoronaS
18.03.2019 - 18:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 478
А мне из нынешних "старых" Сергей Маковецкий нравится.
А из "молодых" Евгений Ткачук и Никита Ефремов.
 
[^]
INSPEKTOR
18.03.2019 - 18:04
0
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Horizen8
Цитата
А насчет субъективщины... Надо вас понять так, что актеры того поколения ничем не лучше актеров нынешнего?

Ммм...А как здесь оценить объективно? Именно как актера. Раскрылся бы тот же Янковский, если в его фильмографии заменить "Мюнхгаузена", "Чудо" и "Полеты" на "Елки", "День Д" и какие-нибудь "Ментовские войны"? why.gif
 
[^]
EvilGoodMan
18.03.2019 - 18:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 734
Цитата (Horizen8 @ 18.03.2019 - 17:53)
Цитата (EvilGoodMan @ 18.03.2019 - 17:37)
Я бы с радостью посмотрел, как Джек Николсон плюнет в лицо тому, кто заявит, что он не великий, так как ему не даются серьёзные романтичные роли  rulez.gif

Есть многоликие актёры, есть актёры одного амплуа. Все они могут быть талантливыми и гениальным на равных.

Я недавно открыл для себя такого актёра, как Джеймс Макэвой. Шикарен.
Что в недавних ролях, вроде "Сплит", что в ранних, вроде "А в душе я танцую".

P. S. Вообще можно быть гениальным актёром одной роли. То есть актёр сыграл гениально в одном фильме, а другие смотреть невозможно. Но он останется в сердцах людей гениальным любимым актёром.
Потому нужно разделять" актерско-режисерские" почты и саму игру актёров, персонажей.

Бывают актеры одного аплуа и даже одной роли.
Могут сыграть просто великолепно единожды в карьере. Их запомнят. Но это не показатель таланта и профессионализма.
Касательно набора амплуа - здесь очень простая арифметика.
Актер - тот, кто способен перевоплощаться убедительно. Чем больше разных образов ему удается убедительно отобразить - тем более многогранен его талант.
В общем - это можно назвать "высшим пилотажем" в актерском ремесле.

Тут я соглашусь, но частично.

Это актуально для театральных актёров. Для киноактеров это вторично.
 
[^]
Horizen8
18.03.2019 - 18:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (EvilGoodMan @ 18.03.2019 - 18:09)
Цитата (Horizen8 @ 18.03.2019 - 17:53)
Цитата (EvilGoodMan @ 18.03.2019 - 17:37)
Я бы с радостью посмотрел, как Джек Николсон плюнет в лицо тому, кто заявит, что он не великий, так как ему не даются серьёзные романтичные роли  rulez.gif

Есть многоликие актёры, есть актёры одного амплуа. Все они могут быть талантливыми и гениальным на равных.

Я недавно открыл для себя такого актёра, как Джеймс Макэвой. Шикарен.
Что в недавних ролях, вроде "Сплит", что в ранних, вроде "А в душе я танцую".

P. S. Вообще можно быть гениальным актёром одной роли. То есть актёр сыграл гениально в одном фильме, а другие смотреть невозможно. Но он останется в сердцах людей гениальным любимым актёром.
Потому нужно разделять" актерско-режисерские" почты и саму игру актёров, персонажей.

Бывают актеры одного аплуа и даже одной роли.
Могут сыграть просто великолепно единожды в карьере. Их запомнят. Но это не показатель таланта и профессионализма.
Касательно набора амплуа - здесь очень простая арифметика.
Актер - тот, кто способен перевоплощаться убедительно. Чем больше разных образов ему удается убедительно отобразить - тем более многогранен его талант.
В общем - это можно назвать "высшим пилотажем" в актерском ремесле.

Тут я соглашусь, но частично.

Это актуально для театральных актёров. Для киноактеров это вторично.

Да ладно. Возьму просто тех, кого упоминал:
Макконехи, Бэйл и Бардем ни разу не театральные актеры. Но почему-то они стремятся играть разноплановые роли и делают это весьма успешно.
Так что и для киноактеров это актуально.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 18.03.2019 - 18:16
 
[^]
zlobnuiYA
18.03.2019 - 18:21
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 803
Цитата
Мы можем простить фильму сюжетные дыры или ужасную работу оператора, если только нам понравились актеры.

Кто мы? Я не могу
 
[^]
Horizen8
18.03.2019 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (INSPEKTOR @ 18.03.2019 - 18:04)
Horizen8
Цитата
А насчет субъективщины... Надо вас понять так, что актеры того поколения ничем не лучше актеров нынешнего?

Ммм...А как здесь оценить объективно? Именно как актера. Раскрылся бы тот же Янковский, если в его фильмографии заменить "Мюнхгаузена", "Чудо" и "Полеты" на "Елки", "День Д" и какие-нибудь "Ментовские войны"? why.gif

Соглашусь, но лишь отчасти.
В России до сих пор есть авторское кино. Звягинцев, Герман-младший, с натяжкой - Учитель.
Ни "Тот самый Мюнхгаузен", ни "Обыкновенное чудо", ни "Убить дракона" по мне шедеврами не были, например. Хотя картины прекрасные.

Дело в том, как мне кажется, что для основной массы актеров и режиссеров пропало понятие "сверхзадача" - что в конктретной работе, что в карьере в целом, а для того, чтобы расти, нужна потребность преодолевать свою нынешнюю планку. Не то что бы само понятие пропало, а вот его содержание улетучилось.
В общем, как-то снизились требования к качеству работы.
Лишь у считанных единиц нынешних актеров, ИМО, настойчивое стремление к преодолению своей планки присутствует. Например, у Миронова Евгения - совершенно точно, и Безрукова, за которого тут усердно минусят - определенно.

Это сообщение отредактировал Horizen8 - 18.03.2019 - 18:30
 
[^]
Ramzes13
18.03.2019 - 19:07
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 9948
ТС не гони и актеры и режиссеры есть достойные .А может ты просто любишь фильмецы от Marwel ?
 
[^]
RegionZemlya
18.03.2019 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (posadnik @ 17.03.2019 - 22:41)
Цитата (RegionZemlya @ 17.03.2019 - 13:57)
Патамушта раньше было лучше.

Пост рассуждения с сравнением хорошего фильма с попсой. Идиотизм. А давай луше сравним 10 негритят с великим фильмом СССР - Терпкий виноград. Что не известен такой, ну как-же так, ведь тогда были только великие артисты и великие фильмы. Из артистов Слисаренко Леонид был - величайший, ведь раньше были только величайшие не чета нынешним.

Простой эксперимент. Спрашиваем у Яндекса про фиьмы СССР 1973 года. Это год "В бой идут одни старики". Получаем 83 фильма. Читаем список - что такое - почему практически все они неизвестны и бездарны. Ну 17 мгновений знаем, ну землю Санникова, ну ещё с десяток. Аааа, так это ж при Сталине вот то кино было, а в СССР железный занавес.

Таким образом завсегда раньше было лучше. А пост сопли и нытьё.

вы уверены, что в вашем заявлении хоть половина правды?

Анискин и Фантомас (да, это ТВ - но вы тут вроде упоминали Штирлица)
Большая перемена
Вечный зов

Высокое звание
Всадник без головы
Жизнь на грешной земле
Земля Санникова
Иван Васильевич меняет профессию
Калина красная
Мелодии Верийского квартала
Москва-Кассиопея
Молчание доктора Ивенса
Невероятные приключения итальянцев в России
Новые приключения Донни и Микки
Плохой хороший человек
Сломанная подкова
Умные вещи
Юнга северного флота

это не все фильмы, только часть того, что сегодня прекрасно смотрят - хотя бы судя по скачиваниям на рутрекере. Неудачных, заведомо неудачных фильмов, что я смотрел (а я смотрел две трети) только один - "много шума из ничего" - запороли пару Беатриче-Бенедикт, и Райкин-младший там кривляется совершенно не по делу (дворянина играет, есличо), и беатриче играет тетка которая наоборот гонит великосветский тон, а она по роли язва.

Вечный зов не 1973 год

Высокое звание не 1973 год

Жизнь на грешной земле не 1973 год

Калина красная не 1973 год

С количеством я ошибся. В этот год было снято 267 фильмов. Да, хороших много, но не все шедевр.

И в моём комменте всё правда. Фильмы снимались отличные, но не все, были и проходные однодневки. Да артисты прекрасные, но не все, были и мягко говоря обычные.
Те артисты, что сейчас супер и великие (по праву) в те времена не вызывали того пиитета, что сейчас. в отличии от, например, Крючкова и Ильинского.

Почитай мой коммент несколько раз, может быть поймешь, что он не о том с чем ты пытаешься спорить ломясь в открытую дверь.

О сегодняшних фильмах и артистах не ныншенему народу судить. Через 40 лет будет ясно кто в кино игралец, а кто Артист и Актёр. И мнение о величии артистов через сорок лет нынешних знатоков сильно огорчат.
Скажу лишь, что об, например, Джигарханяне 40 лет назад мнение большой массы народу было как у Гафта в эпиграмме - играет мол много (нынче таковое реноме у Петрова и Безрукова).

И про Терпкий виноград и Слисаренко Леонида тема без Яндекса не раскрыта - О раньше ведь были только великие шедевры и супер артисты.

Мой коммент о том, что обобщать не надо и гнать бред на тему раньше бабы были моложе и луна ярче, это удел идиотов.
 
[^]
RegionZemlya
18.03.2019 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (alsei03 @ 18.03.2019 - 00:16)
Цитата (RegionZemlya @ 17.03.2019 - 13:57)
Патамушта раньше было лучше.

Пост рассуждения с сравнением хорошего фильма с попсой. Идиотизм. А давай луше сравним 10 негритят с великим фильмом СССР - Терпкий виноград. Что не известен такой, ну как-же так, ведь тогда были только великие артисты и великие фильмы. Из артистов Слисаренко Леонид был - величайший, ведь раньше были только величайшие не чета нынешним.

Простой эксперимент. Спрашиваем у Яндекса про фиьмы СССР 1973 года. Это год "В бой идут одни старики". Получаем 83 фильма. Читаем список - что такое - почему практически все они неизвестны и бездарны. Ну 17 мгновений знаем, ну землю Санникова, ну ещё с десяток. Аааа, так это ж при Сталине вот то кино было, а в СССР железный занавес.

Таким образом завсегда раньше было лучше. А пост сопли и нытьё.

Что то вы слишком эмоционально. Никто и не говорил, что раньше великими актёрами были все. Говорят, что великих было много. Разницу не чувствуете? Отсюда и ложные выводы. Да ещё и тоном эксперта. Вы киновед? gigi.gif Кто назначил " Терпкий виноград" "...великим" фильмом? Тоже Яндекс? Идиотизм. А у Гугла спрашивали? Он не возражает? Может быть доверить оценку фильмов или актёров зрителю? Нет?

Пост о Регрессе. Регресс это означает раньше было лучше.

Перечитай пост и мой коммент. Может быть поймёшь, что твой коммент не о моём комменте, а о твоём корявом впечатлении о моём комменте, который ты ни фига не понял. Жаль.

А про тон эксперта, киноведа расскажи автору текста поста и спецам, что комментят мнения свои премудрые про нынешних артистов - все как один безапелляционные знатоки.

Про терпкий виноград и упомянутого актёр а вообще близко не понял о чём я.

А вот про оценку зрителям, что в точку, только зрителям через 40 лет - вот что они будут смотреть, то и великое, игру кого они будут смотреть - тот и актёр.
 
[^]
RegionZemlya
18.03.2019 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7926
Цитата (Vadziku @ 18.03.2019 - 14:18)
Цитата (RegionZemlya @ 17.03.2019 - 13:57)
Патамушта раньше было лучше.

Пост рассуждения с сравнением хорошего фильма с попсой. Идиотизм. А давай луше сравним 10 негритят с великим фильмом СССР - Терпкий виноград. Что не известен такой, ну как-же так, ведь тогда были только великие артисты и великие фильмы. Из артистов Слисаренко Леонид был - величайший, ведь раньше были только величайшие не чета нынешним.

Простой эксперимент. Спрашиваем у Яндекса про фиьмы СССР 1973 года. Это год "В бой идут одни старики". Получаем 83 фильма. Читаем список - что такое - почему практически все они неизвестны и бездарны. Ну 17 мгновений знаем, ну землю Санникова, ну ещё с десяток. Аааа, так это ж при Сталине вот то кино было, а в СССР железный занавес.

Таким образом завсегда раньше было лучше. А пост сопли и нытьё.

Ну передергивание "тогда были только хорошие фильмы и великие артисты" оставим на вашей совести, кроме вас этого никто не утверждал.

А касаемо "эксперимента" - давайте.
"Практически все они неизвестны"?
"Земля Санникова" и "17 мгновений" и остальные бездарны
Год в котором самым ярким был "В бой идут одни старики"?

Ну тогда "Иван Васильевич меняет профессию", "Калина красная", "Невероятные приключения итальянцев в России", "Земля Санникова", "Молчание доктора Ивенса", "Анискин и Фантомас", "Большая перемена", "Эта веселая планета", "Кортик" того же 1973 года - это сплошная бездарность и профанация? smile.gif
Это я только компактные фильмы называю, а в тот же год еще и сериалы были вроде "Открытой книги" и "17 мгновений", только их одним годом не обозначишь.

Только пара-тройка достойных фильмов в 1973-ем, ага smile.gif

Ты сделал мой день!

Я сказал - "В бой идут одни старики". Получаем 83 фильма. Читаем список - что такое - почему практически все они неизвестны и бездарны. Ну 17 мгновений знаем, ну землю Санникова, ну ещё с десяток.

Кроме вышеупомянутых ты назвал ещё девять фильмов - даже до десятка не дотянул.

Кстати с общим количеством в прошлом комменте я ошибся - всего в 1973 год снято было всё ж таки 83 фильма.
И из них кроме трёх названных мною ты с лёту набрал 9.

Про 17 мгновений фраза у тебя ваще шедевр бреда. Я это фильм называю, а ты пишешь "а в тот же год еще и сериалы были вроде "Открытой книги" и "17 мгновений", только их одним годом не обозначишь."
Вот как раз 1973 годом эти два фильма и обозначены.

Коммент мой прочитал, ни черта смысл его не понял, в лужу прозвучал и сильно неудачно.
Перечитай - может дойдёт.

 
[^]
Horizen8
18.03.2019 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.18
Сообщений: 12430
Цитата (RegionZemlya @ 18.03.2019 - 20:09)
О сегодняшних фильмах и артистах не ныншенему народу судить. Через 40 лет будет ясно кто в кино игралец, а кто Артист и Актёр. И мнение о величии артистов через сорок лет нынешних знатоков сильно огорчат.
Скажу лишь, что об, например, Джигарханяне 40 лет назад мнение большой массы народу было как у Гафта в эпиграмме - играет мол много (нынче таковое реноме у Петрова и Безрукова).

И про Терпкий виноград и Слисаренко Леонида тема без Яндекса не раскрыта - О раньше ведь были только великие шедевры и супер артисты.

Мой коммент о том, что обобщать не надо и гнать бред на тему раньше бабы были моложе и луна ярче, это удел идиотов.

Да ладно - почему же не судить?
Большое видится только на расстоянии? Но это - не о времени.
Чаще всего феномен посмертного признания случается с художниками. С кино это не так.
Мы можем просмотреть в ретроспективе историю советского кино - так вот, развитие шло, ИМХО, по восходящей, от откровенного позирования актеров немого кино - по своему интересного, но выглядящего несколько преувеличенным, наигранным в звуковых фильмах - к внутреннему перевоплощению актеров в свои персонажи. То же развитие можно было увидеть в режиссуре.


 
[^]
ArunSawad
18.03.2019 - 20:50
1
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (evg489 @ 17.03.2019 - 18:35)
Цитата (Асуныч @ 17.03.2019 - 14:06)
Цитата (СаксаулБатыр @ 17.03.2019 - 15:48)
Не будет, потому что Бычье рулит типа Петровых Буруновых и Охлобыстиных.
Снимаются фильмы БЕЗ смысловой нагрузки. Глянул-забыл! Поржал над матов в кино и ладушки

Много фильмов Охлобыстина смотрел или только Интерны?
Я за ним еще с "Нога" наблюдаю, это Актер с большой буквы и один из сценаристов "Даун Хаус" и "ДМБ".

А ещё ДаунХаус это дипломная работа Бондарчука, который мог бы быть неплохим актером, но почему то решил стать хуевым режиссером.

Но Охлобыстин, чтобы не говорили - все равно крут rulez.gif
А как он со сцены выступает? Очень хороший актер и сценарист как по мне.
 
[^]
ArunSawad
18.03.2019 - 20:56
1
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (anders78 @ 18.03.2019 - 20:23)
Сюжет фильма конечно основное, но и подбор актеров делает фильм, я вот для себя неплохой фильм отметил, "Игра в правду" первое впечатление отличное, Юшкевич, Марьянов, Куценко, но с появлением Апексимовой все очарование фильма пошло по звезде, более неудачную актрису стоило поискать.

Сюжет только украден. Но в целом, да. Она актриса так себе.
 
[^]
SpykerIII
18.03.2019 - 22:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 440
Так где имеется место в государственном устройстве образования для коррупции и получения фиктивного специального образования - всегда начнётся полный развал государства, его обнищание и регресс развития! Экономисты, которые не умеют считать, слесаря, которые не умеют чинить, актёры, которые не умеют играть - это всё уже следствие того хаоса в образовании, при котором страна всё ниже и ниже спускается в яму под названием "регресс развития"! Хотите развалить страну? - развалите её образование и она перестанет существовать через каких-либо 50 - 100 лет!
 
[^]
pchola
18.03.2019 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5504
 
[^]
Zet1977
19.03.2019 - 09:17
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7661
Цитата (1CHiEF1 @ 17.03.2019 - 01:40)
не надо так категорично "не будет", не будет только если продолжим путь деградации по заветам великой тройки-меченого-алкаша-плешивого, но если мы вернёмся к созиданию-то и кино будет и артисты

ПОДДЕРЖИВАЮ.
 
[^]
ShotenDer
9.04.2019 - 16:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 98
Цитата (mrPitkin @ 17.03.2019 - 16:33)
Цитата (ShotenDer @ 17.03.2019 - 18:24)
Всем здравствуйте!
Немного поздно заметил тему и не смог пройти мимо. Недавно с приятелем за кружкой пива размышляли на эту тему после просмотра небольшого куска очередного современного кино-шедевра.
И вот к каким выводам пришли. Для начала решили вспомнить современные хиты. Вспомнили оба "Брата", Жмурки, Мастер и маргарита и Особенности национальной охоты... Кто скажет, что там актёры плохо играли - киньте в меня камень. А ведь даже в Мастере и Маргарите наравне с советскими актёрами играли современные, которые в других картинах ни чем особо не отличились. Так вот вывод - Всё дело в хреновых режиссёрах и сценаристах! Вспомнилось интервью с одним из режиссёров после какого-то говнофильма-комедии. Так вот мне запомнились его слова про то, что "Я старался как можно вмешиваться в процесс съёмок. Актёры сами играли, импровизировали. Была отличная атмосфера". Как-так то!!! Ты режисёр или кто?!! Если всё дать на откуп актёрам получится капустник или точнее "самодеятельность"!!! А ещё к этому процессу добавились продюсеры или как их там правильно писать.. От слова срать наверно..

Это всё авторское кино.

К чему это замечание? Актёры то те же..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67067
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх