Осторожно, лженаука!, 15 признаков в статье, передаче,на сайте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
наебенился
9.01.2016 - 02:47
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
Курвавроде
Понял теперь) там ссыль необозначена чтоль)

Бюллетень
http://www.ras.ru/digest/fdigestlist/bulletin.aspx
 
[^]
Hujack
9.01.2016 - 05:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.13
Сообщений: 10741
Цитата (PaSquirrel @ 9.01.2016 - 02:19)
Да ладно, вон на Петрика посмотрите, он вроде как до сих пор числится академиком РАН и что в итоге?

Петрик числится академиком РАЕН, а не РАН. РАЕН – общественная организация, в которую можно вступить за деньги, и вам присвоят звание "академика". Понятно, что никакого отношения к государственной Академии наук это заведение не имеет.

Я вот всё думаю: надо бы и мне академию учредить. И за деньги плодить академиков. А чё, дипломы и аттестаты напечатаю, 100 тыщ член-корр, 300 – полный академик, неплохой бизнес.
 
[^]
nemozzz
9.01.2016 - 09:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 29
А куда или к кому отнести В. Катющика с его научным трибуналом? http://viictor.livejournal.com/tag/%D0%BD%...%83%D0%BA%D0%B0
 
[^]
наебенился
9.01.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
nemozzz
отнести к блоггерам)
глянул чутка. говорит о бесконечности пространства без возражений. ну как так то?
 
[^]
PaSquirrel
9.01.2016 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (наебенился @ 9.01.2016 - 00:04)
PaSquirrel
Не РАН, а РАЕН вроде)))

нет Петрик был и вроде даже есть академик РАН,а его чудофильтры ставили по госпрограме в школы.
з.ы
а не, перечитал фрикопедию и лурк - действительно только РАеН, но с РАН-ом были интересные терки.

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 9.01.2016 - 11:15
 
[^]
nemozzz
9.01.2016 - 11:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 29
наебенился

Ну а как представить конечное пространство? Что будет после окончания пространства, что там?)
 
[^]
PaSquirrel
9.01.2016 - 11:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (nemozzz @ 9.01.2016 - 11:10)
наебенился

Ну а как представить конечное пространство? Что будет после окончания пространства, что там?)

примерно так

Осторожно, лженаука!
 
[^]
nemozzz
9.01.2016 - 11:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 29
PaSquirrel

И что находится за зелеными горами?)
 
[^]
наебенился
9.01.2016 - 12:26
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
nemozzz
там нет слова "там"
наш разум этого не поймет, но есть, таки, теория замкнутой вселенной.
PaSquirrel
мне кто то доказывал то ли за Петрика, то ли за Ермакову, но действительно какое- то подразделение РАНа с кем то из них было. Скорее всего с госпожой Е.
 
[^]
nemozzz
9.01.2016 - 13:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 29
наебенился

Утверждения "наш разум этого не поймет" и "есть, таки, теория замкнутой вселенной" взаимоисключающие.

Если утверждение "наш разум этого не поймет" верно, то никакой теории замкнутой вселенной быть не может или она (теория) не верна.

Если теория замкнутой вселенной верна, то утверждение "наш разум этого не поймет" неверно.
 
[^]
наебенился
9.01.2016 - 13:54
1
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
nemozzz
Теория всего лишь теория. она не может быть верна или не верна, это же не аксиома, а, грубо говоря, предположение основанное на некоторых расчетах.

про разум не поймет: разве не так?
да так же как и бесконечность вселенной.

квантмех даже спецы не представляют) только в цифрах)
 
[^]
PaSquirrel
9.01.2016 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13709
Цитата (наебенился @ 9.01.2016 - 12:26)
nemozzz
там нет слова "там"
наш разум этого не поймет, но есть, таки, теория замкнутой вселенной.
PaSquirrel
мне кто то доказывал то ли за Петрика, то ли за Ермакову, но действительно какое- то подразделение РАНа с кем то из них было. Скорее всего с госпожой Е.

Верхушка рана была с петриком в то время, как ему начали гос гранты выдавать. Я так думаю, понятно , кто в административной верхушке рана сидит. Подробнее на лурке есть.

Добавлено в 15:44
Цитата (nemozzz @ 9.01.2016 - 11:32)
PaSquirrel

И что находится за зелеными горами?)

по фильму - конец компьютерной симуляции, тобишь для местных обитателей абсолютное ничто.
з.ы
Если интересно - это из фильма 13 этаж - прообраза матрицы из той же оперы темный город, а Вачевски просто скомпилили 2 фильма и добавили буддизма -)
 
[^]
наебенился
9.01.2016 - 17:26
2
Статус: Offline


Могликанец100%

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 22219
PaSquirrel
а что тут думать? Петрика, к примеру, Грызлов тянул. При чем когда его петух в его тупую тыкву клюнул стал от него активно открещиваться. Но бабла по любой загреб основательно...

вот что писал уважаемый Жорес Алферов:

Акад. Ж.И.Алфёров о мракобесии Грызлов разглядел мракобесие в Академии наук
Московский Комсомолец, 29.01.2010
Спикер Госдумы Борис Грызлов, автор крылатой фразы «Парламент — не место для дискуссий», удивил общественность новым пассажем, который имеет шанс также пойти в народ. Деятельность Академии наук он назвал мракобесием. «К сожалению, многие инициативы встречают преграды на своем пути в виде Академии наук и бюрократии. Я знаю, что в Академии наук даже есть отдел по лженауке», — заявил Грызлов, выступая на форуме «5+5». «Меня этот факт очень удивляет. Как они могут брать на себя ответственность и говорить, что является лженаукой, а что — нет? Это — мракобесие какое-то», — добавил спикер. Об этом сообщило агентство «Росбалт» со ссылкой на пресс-службу «Единой России». Любопытно, что позже сообщение об этом высказывании было удалено с официального сайта «Единой России». К 17.00 мск агентство распространило комментарий вице-президент РАН, председателя Президиума Санкт-Петербургского научного центра РАН, академика, лауреата Нобелевской премии Жореса Алферова. «Читая это выступление, я вспомнил, как примерно в 1983-84 году замечательный ученый, биофизик, член-корреспондент Академии наук Михаил Владимирович Волькенштейн обратился к президенту академии Анатолию Петровичу Александрову с просьбой обратить внимание на то, что уж как-то слишком активно начала развиваться лженаука, как-то слишком много появилось астрологов, экстрасенсов. И что с этим надо что-то делать. В ответ Александров сказал, что такое происходит во все смутные времена. И вспомнил, как еще в 1916 году его сестры увлекались спиритизмом и даже, якобы, вызывали дух Толстого и Чехова. Более того — беседовали с ними. Узнав об этом, отец ответил, что может поверить в их способность вызвать дух. Но, чтобы такие великие писатели могли беседовать с такими дурами, он не поверит ни за что», — рассказал Алферов. Академик также подчеркнул, что, к сожалению, Борис Вячеславович Грызлов, который пришел во власть из интеллигентной среды Петербурга, часто удивляет общественность своими неосторожными высказываниями. Одно из них даже стало «крылатым»: «Парламент – не место для дискуссий». Или вот сегодня, сказав, что ученые и бюрократы мешает развитию страны. «Во-первых, к бюрократам относится и сам Грызлов, — заметил Алферов. — А что касается ученых, то они, конечно, могут ошибаться. Но никто, кроме них, не может отличить лженауку от науки. Потому в РАН сегодня существует специальная комиссия (а не отдел) по противодействию лженауке. И никто кроме ученых не может обеспечивать прогресс и модернизацию новыми знаниями». В нашей стране нет альтернативы Академии наук. И любой, кто льет на нее грязь, вредит стране. Я посоветовал бы уважаемому Борису Вячеславовичу Грызлову, как одному из лидеров партии «Единая Россия», обращать больше внимания на нынешнее положение Российской Академии наук, в частности, на ее финансирование, и поддерживать ученых. А как руководителю парламента я посоветовал бы ему заниматься своими прямыми делами», — сказал Алферов.
 
[^]
PaiNt666
18.10.2016 - 03:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.12
Сообщений: 3608
Сам Викентьев по многим критериям проходит как "лженаучный" :)..
 
[^]
pofegist
18.10.2016 - 05:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 2606
Сборище учЁнных.. Блин капец шарику.. Долетался.. Ученье свет, а не ученье хоть пожить успеем..
 
[^]
Кабсдох
18.10.2016 - 06:28
0
Статус: Offline


ЯПнутый

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 590
Цитата (PaiNt666 @ 18.10.2016 - 03:29)
Сам Викентьев по многим критериям проходит как "лженаучный" :)..

И это пишет человек у которого на аватарке символ общества Рериха! faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Кабсдох - 18.10.2016 - 06:29
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 95219
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх