Чайлдфри, "секс в СССР" и прочее, Банальная война

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xeon2K
16.01.2016 - 09:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (DokBerg @ 14.01.2016 - 20:31)
Цитата (Велесович @ 14.01.2016 - 13:34)
Цитата
Стоит.

Потому что они не сидят тихо, а активно пропагандируют свое паскудство.
Ровно как и феминистки, как гомосексуалы и прочие из этой компании.

Хммм) Пропагандируют где? Чайлдфри дальше своих форумов и пабликов не выходят. И даже там прямым текстом написано, что это не движение, а сообщество. Можно глянуть, где вы увидели пропаганду?
Цитата
Я был абсолютно убежден, что тебе эта тема намазана медом.
Не ошибся.

Ну так ещё бы) Это одновременно и смешно, и раздражительно, когда кто-то пытается навязать мне (и не только мне) своё мировоззрение. Да ещё и такими методами. Тысячу раз было сказано, если хочешь - рожай хоть десятерых. Твоя воля. Но отстань от тех, кому дети неинтересны. Но нет же, опять та же песня.

А в целом очень интересно, почему лично ТСа настолько взволновала тема чайлдфри? Тут явно что-то личное) Зависть?

Потому что твои отчисления и налоги, если ты их платишь, конечно, в чем лично я сильно сомневаюсь - сожрет инфляция и коррупция за пять лет.

И содержать (лечить, защищать, кормить, говно за тобой убирать) тебя старого и больного придется детям тех, кто не разделял твою чайлдфришную точку зрения. Как и состарившихся гомосексуалистов, феминисток и прочих цветов жизни.

И родителям из-за такой нагрузки - заботы останется меньше. А расходов на вас - будет много.

Еще раз, чтоб до тебя дошло.

Так может ты будешь бороться с корнем проблемы: с инфляцией и коррупцией? Экстенсивный путь решения проблемы: плодить бедных рабов - это конечно выход, но куда лучше будет подойти к проблеме с качественной стороны.
 
[^]
DokBerg
16.01.2016 - 16:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Чихуахуа @ 15.01.2016 - 21:03)
[QUOTE]а?[/QUOTE]
[/QUOTE]
У меня двое детей, и ни разу не слышала, что бы кто-то подходил и говорил:"Зачем их родила? Жила бы для себя, это ж так круто!". И от знакомых мам не слышала, что бы кто-то говорил подобное. Так много говорится о пропаганде чайлдфри, но где она на деле? Единственное, что может способствовать снижению уровня рождаемости, это не какие - то мифические чайлдфри, а политика нашего государства. Садиков нет, детских пособий нет, поддержки молодых родителей нет, защиты тоже. Пример. Сравните советское время и 90-ые. Когда рожали больше? Конечно, в советское время, ибо родители хотя бы не знали проблем с жильем, садиками и образованием. В 90-ые, рожали гораздо меньше, неужели тоже тогда над этим поработали чайлдфри или США.


[QUOTE]ты будешь грузить своими проблемами ЧУЖИХ ДЕТЕЙ. Для которых лично ты нихрена полезного не сделал. [/QUOTE]
Да никто не кого будет грузить. Я вот лично сомневаюсь, что кто-то пойдет бесплатно ухаживать за стариком. Возможно, наоборот, Ваша дочь будет искать одинокого старика или дом престарелых, чтобы работать там сиделкой. Это будет ее профессией, за счет чего она будет получать деньги, что бы прожить. И почему вы решили, что бездетные ничего не делают для наших детей? Делают, они сейчас, пока дети маленькие, платят налоги, вообще-то, защищают, оказывают услуги детям и их родителям. Как, пример, моя учительница физики, заслуженный Учитель России, очень уважаемый человек. Родители мечтали, что бы физике их детей учила именно она, так как она, действительно, была сильным учителем. Многие родители, чьим детям для поступления в вуз требовалась физика, специально, переводили своих детей в тот класс, где она преподавала. Сейчас она на пенсии, но все равно, к ней дети ходят, как к репетитору. Но вот своих детей у нее не было. И что? По вашей логике она ничего полезного для детей не сделала? Не заслужила пенсии?

А скажите пожалуйста - а кого больше - одиноких стариков с неблагодарными детьми или нормальных семей?

И кого больше - бездетных стариков или все-таки с детьми?

По моим наблюдениям - как раз норма - и таких пока больше - стариков с нормальными детьми.

Вы если воспитаете нормально своих детей - у вас и внуки будут и дети вам будут помогать.

Добавлено в 16:23
Цитата (Xeon2K @ 16.01.2016 - 09:58)
[QUOTE=DokBerg,14.01.2016 - 20:31] [QUOTE=Велесович,14.01.2016 - 13:34] [QUOTE]Стоит.
[/QUOTE]
Так может ты будешь бороться с корнем проблемы: с инфляцией и коррупцией? Экстенсивный путь решения проблемы: плодить бедных рабов - это конечно выход, но куда лучше будет подойти к проблеме с качественной стороны.


А ну да, конечно. вы все сделайте мне хорошо и красиво, а я может и рожу кого, ага.

Но перед этим вы все должны мне создать условия, чтобы я размножился.

Что-то мне напомнило ситуацию с коалами. они, наверное, тоже так думают.

А так все рождают только нищих рабов, да.

Написавший очевидно очень хорошо разбирается в рабстве и нищете.
 
[^]
DokBerg
16.01.2016 - 16:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Велесович @ 16.01.2016 - 08:18)
DokBerg какой интересный поворот. То есть, теперь вы уже признаёте право людей не хотеть плодиться? А к чему тогда были все эти рассуждения и страшилки? Ваша точка зрения вполне понятна) Но вот лично мне плевать, что будет когда я сдохну. Моя жизни одна и я хочу проживать её по своему усмотрению, а не вешать себе камень на шею просто потому что "так надо", "так положено", "так DokBerg на форуме поучал". Уже сто раз повторено - если вас так беспокоит судьба мира и страны - вы можете хоть двадцать детей наделать. А лично меня прежде всего моя собственная жизнь интересует. И дети принесут в эту жизнь одни убытки. Кстати, если вы считаете, что появление таких вот мыслей проспонсировано госдепом и прочими "врагами", подскажите пожалуйста, где я могу свой грант получить?)

Когда я сдохну - мне тоже будет наплевать.

Весь вопрос в том, как и когда мне придется дохнуть.

Пока активная пропаганда всего, что ухудшает демографию в нашей стране (а это длинная цепь - и феминизм, и чайлдфри, и гомосексуализм и прочие перверсии, которые сейчас идут тоже на полную легализацию и наркомания и так далее) приводит уже сейчас к тому, что у нас уже и в больницах работают гастарбайтеры, далее то же будет в полиции и судах, в прочих госучреждениях.

И это мою старость очень сильно испоганит до того, как придется помирать.

Вон сколько визгу было на ЯПе из-за поведения врача-узбека. И типа у него там вся семья работает. типа ой - семейственность, ужис!!! надо жеже!!!
Так это первые ласточки.

Кому вы нахер будете нужны в старости? Да вас только это ненавидимое вами государство и будет защищать.

Старики и так беззащитны в общем. А одинокий - ну совсем легкая добыча. Так что давайте, устраивайте себе веселую жизнь. Но мне то с какой стати этому радоваться?
 
[^]
Велесович
17.01.2016 - 06:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата
Пока активная пропаганда всего, что ухудшает демографию в нашей стране (а это длинная цепь - и феминизм, и чайлдфри, и гомосексуализм и прочие перверсии, которые сейчас идут тоже на полную легализацию и наркомания и так далее) приводит уже сейчас к тому, что у нас уже и в больницах работают гастарбайтеры, далее то же будет в полиции и судах, в прочих госучреждениях.

Работают. Но их не так много. И не факт что станет слишком много, ведь большинство ставит на первое место детей) А потому за демографию я спокоен. По крайней мере, на остаток моей жизни всё нормально. А что дальше - мне плевать.
Цитата
И это мою старость очень сильно испоганит до того, как придется помирать.

Ну так сделайте ещё пару детей) Может, станет спокойнее.
Цитата
Кому вы нахер будете нужны в старости? Да вас только это ненавидимое вами государство и будет защищать.

Что ж вас так моя старость-то беспокоит? О своей бы переживали. А за свою я уж как-нибудь сам подумаю.
Цитата
Старики и так беззащитны в общем. А одинокий - ну совсем легкая добыча. Так что давайте, устраивайте себе веселую жизнь.

Устраиваю) Хотя кризис внёс неприятные коррективы, и этой зимой я вынужден остаться без тёплого моря.
Цитата
Но мне то с какой стати этому радоваться?

А вам ни радоваться, ни печалиться, ни вообще как-то проявлять эмоции по этому поводу не надо. Что вам до жизни других людей? Каждый живёт так как ему хочется. Пора бы уже оставить эту привычку совать нос в дела окружающих.
 
[^]
DokBerg
17.01.2016 - 12:15
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Я таких умных, живущих себе в радость насмотрелся.
По больницам.

Вы в свои 26 лет можете умничать пока.
Хотя в вашем возрасте такой воинственный инфантилизм - уже странен.

Ну погодим лет пятнадцать. До вашего сороковника.


Чайлдфри, "секс в СССР" и прочее
 
[^]
Vladzimir
17.01.2016 - 12:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 114
Общества ебущих ежей еще не придумали? dead.gif
 
[^]
Велесович
17.01.2016 - 13:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата (DokBerg @ 17.01.2016 - 12:15)
Я таких умных, живущих себе в радость насмотрелся.
По больницам.

Вы в свои 26 лет можете умничать пока.
Хотя в вашем возрасте такой воинственный инфантилизм - уже странен.

Ну погодим лет пятнадцать. До вашего сороковника.

Да я тоже насмотрелся на одиноких, забытых и больных стариков. В каждом дворе такие есть, наверное. И что характерно, у подавляющего большинства дети есть, и даже по двое-трое детей. Что изменится в мой сороковник?) Обычно в сороковник начинают освобождаться те, кто наделал детей в 18-20 лет. И обнаруживают себя измотанными и весьма постаревшими людьми. А мой сороковник будет счастливым и свободным. Надеюсь встретить его где-нибудь в экзотической стране в компании пары симпатичных девчонок. Если не сдохну раньше)) Но тут уж не угадаешь... А пока я всё ещё жив - надо этим пользоваться, а не тратить эту жизнь на те вещи, которые мне нафиг не нужны.
 
[^]
DokBerg
17.01.2016 - 13:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Vladzimir @ 17.01.2016 - 12:18)
Общества ебущих ежей еще не придумали? dead.gif

Вполне возможно, что придумали. Во всяком случае в Германии точно есть "Общество защиты прав бактерий" с основным требованием на запрет антибиотиков.

К слову - возможно, что известная "РЕТА" вполне и ежей курирует.
 
[^]
DokBerg
17.01.2016 - 13:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Велесович @ 17.01.2016 - 13:00)
Цитата (DokBerg @ 17.01.2016 - 12:15)
Я таких умных, живущих себе в радость насмотрелся.
По больницам.

Вы в свои 26 лет можете умничать пока.
Хотя в вашем возрасте такой воинственный инфантилизм - уже странен.

Ну погодим лет пятнадцать. До вашего сороковника.

Да я тоже насмотрелся на одиноких, забытых и больных стариков. В каждом дворе такие есть, наверное. И что характерно, у подавляющего большинства дети есть, и даже по двое-трое детей. Что изменится в мой сороковник?) Обычно в сороковник начинают освобождаться те, кто наделал детей в 18-20 лет. И обнаруживают себя измотанными и весьма постаревшими людьми. А мой сороковник будет счастливым и свободным. Надеюсь встретить его где-нибудь в экзотической стране в компании пары симпатичных девчонок. Если не сдохну раньше)) Но тут уж не угадаешь... А пока я всё ещё жив - надо этим пользоваться, а не тратить эту жизнь на те вещи, которые мне нафиг не нужны.

Да на здоровье.

У каждого своя дорога.

Только вот не надо пропагандировать свои не очень разумные взгляды.
Это я понимаю такое у гусар, которые считали, что тольок никудышный гусар доживает до 30 лет.

Но то вояки.
А у мирняка задачки другие.

К слову и у гусар очень многие - особенно дожившие до боле-мене разумного возраста - свои взгляды меняли. Как Денис Давыдов, например.

Насчет одиноких стариков - статистически не вытанцовывается. Таки одинокие старики которые бездетны - все. А детные среди одиноких - не большинство.

Чайлдфри, "секс в СССР" и прочее
 
[^]
Xeon2K
18.01.2016 - 09:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (DokBerg @ 16.01.2016 - 19:20)
Цитата (Xeon2K @ 16.01.2016 - 09:58)

Так может ты будешь бороться с корнем проблемы: с инфляцией и коррупцией? Экстенсивный путь решения проблемы: плодить бедных рабов - это конечно выход, но куда лучше будет подойти к проблеме с качественной стороны.

А ну да, конечно. вы все сделайте мне хорошо и красиво, а я может и рожу кого, ага. Но перед этим вы все должны мне создать условия, чтобы я размножился.

Ну как бы именно так, люди для того и придумали государство, чтобы производить взаимовыгодный обмен: люди работают, платят налоги, а государство им за это "делает хорошо и красиво, чтобы население размножалось". А вы не в курсе были, да?
 
[^]
DokBerg
18.01.2016 - 11:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Xeon2K @ 18.01.2016 - 09:38)
[QUOTE=DokBerg,16.01.2016 - 19:20] [QUOTE=Xeon2K,16.01.2016 - 09:58]
[/QUOTE]
Ну как бы именно так, люди для того и придумали государство, чтобы производить взаимовыгодный обмен: люди работают, платят налоги, а государство им за это "делает хорошо и красиво, чтобы население размножалось". А вы не в курсе были, да?

Люди придумали государство не для создания условий черт знает кому, а для банального выживания. И здесь ключевое слово - не комфорт отдельных представителей, а именно выживание всей популяции. Те же задачи, что и природа имеет - выживание вида, а не создание комфорта для отдельного подсвинка.

Природе глубоко наплевать, как живет какой-то подсвинок. Это никого не парит, кроме самого подсвинка.

Природе важно только, чтобы вид сохранялся. А иначе - добро пожаловать к мамонтам, диплодокам и тиранозаврам. В небытие.

Так что чайлдфри для государства - неинтересный мусор.
И государство отнюдь не обязано возиться с уютом для каждого.

Государство - это выживание общества.

И да, если это требуется, то государство совершенно спокойно идет на потерю части населения, например, ведя войну. Оно создано для выживания всего населения. И если оно тратит деньги не на шелковые подушки для конкретных личностей, которые нихрена делать не хотят для других, а например на армию - то это правильные действия государства.

Чайлдфри, "секс в СССР" и прочее
 
[^]
Велесович
19.01.2016 - 09:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Цитата
И если оно тратит деньги не на шелковые подушки для конкретных личностей, которые нихрена делать не хотят для других, а например на армию - то это правильные действия государства.

Это, как я понимаю, выпад в сторону бездетных?) То есть, если человек работает, имеет свой бизнес, создаёт рабочие места для других, но у него нет детей - то он нихрена не делает. В то же время тупое быдло, живущее не подработки от случая к случаю и пособие, но наплодившее ещё 4-6 будущих быдлят и нищебродов - образцовые граждане?)) И что вообще значит "не хотят делать для других"? Всё что другие делают для меня, и я для них - назвается товарно-денежными отношениями. Хочешь чтоб я что-то сделал для тебя? Денежку заплати. А если оперировать вашими взглядами, то нам стоит на пальмы обратно вернуться. Там, в животном мире, всё точно так, просто и понятно.
 
[^]
DokBerg
19.01.2016 - 12:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Не преувеличивайте значения мелкого бизнеса.
Ну вот была скажем в Питере сапожная кустарная мастерская.
В 1796 году.
И что?
Это сейчас как-то на что-то влияет?
Да нихрена.
А вот те дети, что тогда в том же году родились - и потом своих детей завели - да, сейчас влияние имеют.

И давайте уж не будем передергивать, что дети родятся только у бомжей и пропойц, а все чайлдфри охренеть какие Гейтсы. И не у бомжей и не Гейтсы.

У Гейтса, к слову - трое детей

Чайлдфри, "секс в СССР" и прочее
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64794
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх