Да, я , скорее всего, сдохну., но, таки постараюсь выжить!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
irishkaiv
17.06.2015 - 10:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (Altoz @ 16.06.2015 - 10:45)
Цитата
Давайте начнем, что сейчас из-за средств дальних атак, мы, жители столицы нашей Родины, первые кто попадет под удар. Выехать из города мы не сможем, даже если сработает сигнал тревоги. Бомбоубежища - да никто и не знает где они находятся.
Чем дальше ты в момент военного конфликта будешь от стратегически важных мест тем больше шансов выжить.
Сейчас в случае войны будет реальный БП.

Москве да пиздец будет да и Питеру тоже, да и мне на моем полуострове в случае ракетно бомбового удара скорее всего тоже прийдет пизда (Счас меня начнут минусить злые Москвичи с криками нас блять защитят мы столица без нас не будет России)
В случае эпидемии крупным городам тоже прийдет северный пушистый зверь, в случае ну чего то еще тоже самое, по этому я живу в пригороде lol.gif

Да кто минусить то будет? Я сама в Москве живу. И хоть район недалеко от МКАД, понимаю, что даже мне не выбраться.
 
[^]
irishkaiv
17.06.2015 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 6089
Цитата (300 @ 16.06.2015 - 10:56)
Цитата (irishkaiv @ 16.06.2015 - 10:43)
А вы попробуйте из большого города в случае БП выехать. Там таких умников будет очень ну очень много.

А мне чтобы выехать из большого города надо как то в него попасть :)
А в целом что мешает в угрожаемый период отвести семью ? Пусть там поживут, пока гипотетический москвич собирает провизию. Просто завести правило при любом нездоровом кипеше валить на шашлыки. На работе завести коронную фразу - родственник болеет надо срочно помочь - без оплаты.

Вы про войну в книжках читали? Никто не будет говорить "мы на вас нападем". Если хотят - нападают, и тут противник будет стараться выиграть на основе внезапности. Что лучше всего сделать,чтобы вырубить противников? Направить все средства дальних атак на основные стратегические объекты, мегаполисы, и уж тем более столицу государства-врага.
Мы не рассматриваем войну с развивающимися странами, мы рассматриваем случай, к примеру нападения на нас стран ЕС с США.
 
[^]
alex19985
17.06.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 742
Цитата
и невдомек, что в средние века одного лыцаря, чтобы он мог воевать и только этим заниматься и не отвлекался на с/х обслуживала туева хуча крестьян с раннего утра и до ночи круглый год.

соотношение 1:20 помоему было
 
[^]
Mazut
17.06.2015 - 11:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.10
Сообщений: 1953
Цитата (Bogatyr @ 17.06.2015 - 10:31)

Каска от выстрела в голову ещё ни разу не спасла ни одного солдата.


Спасала-спасала!
Сделать пуленепробиваемый шлем - вообще не вопрос.

http://majakovskij.livejournal.com/75142.html

Зачем на немецком шлеме "рожки"? Эти штуки служили для вентиляции (в них были сквозные дырки), но главное их предназначение - навешивание дополнительной бронированной пластины Stirnpanzer. Сама каска называется M1916 Stahlhelm.

Правда выяснилось, что хоть пластина и могла выдержать удар винтовочной пули, этого не выдерживали шейные позвонки человека, и просто ломались. Но голова выглядела "как живая" cool.gif

Получалось что солдаты таскают на лбу довольно тяжеленную бесполезную штуку. Поэтому была произведена модификация шлема M16 на M18. Рожки убрали, вентиляцию оставили.



Да, я  , скорее всего, сдохну.
 
[^]
Maxilla
17.06.2015 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Цитата (хаупман @ 16.06.2015 - 15:29)
Maxilla
Цитата
Лекарства вам нужны? В лесу полно растений от всех хворей и ран, даже получше, чем нынешние аптечные "супертаблетки" будут.

отлично.назовите мне "травку" от перитонита и я с вами..


Я в акуе! Может ещё травку от кирпича на голову подсказать? Ничего не слышал об эпидемии перитонита, а неизбежные потери потому так и называются. Кстати, у меня друг умер от перитонита в ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ! Ещё вопросы есть?
 
[^]
Maxilla
17.06.2015 - 12:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Цитата (slavaz78 @ 16.06.2015 - 18:12)
Цитата (AlKoyot @ 16.06.2015 - 16:48)
Я бы на юга дернул и там уже старался прибиться к группе какой.

Зимовать в наших широтах как-то не очень интересно.

На югах шансов меньше, туда как раз и попруться все теплолюбивые уничтожая все на своем пути. Зимой на югах кстати тоже нежарко

Шансов больше в северных лесах: будет чистая питьевая вода - это самый важные ресурс, лес - считай дрова и стройматериал, птица /рыба/животные на еду, сосновые иголки и ягоды как источник витаминов

Вообще ребята, от своего места далеко не уйдешь. Путь в 100 кило через руины может длиться очень долго и закончится в любой момент от удара лопатой по черепу из-за угла

Есть такой автор Доронин, книги "Черный день календаря" и "Сорок дней спустя", там все грамотно описано про атомный апокалипсис. По его книгам, выживают не сильные телом и тренированные, а скорее люди с определенным складом ума.

Полностью поддерживаю! Лес прокормит долго, древесины - как стройматериала и горючего - завались, военных баз вокруг предостаточно. Если откидывать ядерный конфликт (если сразу не накроет, то добьёт радиация), то самый вариант. На югах выживут только хорошо организованные и вооруженные группы, а таких будет немного. А вот всякого дерьма двуногого будет с избытком.
 
[^]
хаупман
17.06.2015 - 14:23
2
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (Maxilla @ 17.06.2015 - 11:54)
Цитата (хаупман @ 16.06.2015 - 15:29)
Maxilla
Цитата
Лекарства вам нужны? В лесу полно растений от всех хворей и ран, даже получше, чем нынешние аптечные "супертаблетки" будут.

отлично.назовите мне "травку" от перитонита и я с вами..


Я в акуе! Может ещё травку от кирпича на голову подсказать? Ничего не слышал об эпидемии перитонита, а неизбежные потери потому так и называются. Кстати, у меня друг умер от перитонита в ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ! Ещё вопросы есть?

а нужны ли эти вопросы? у вас же трава от всего лечит? ок. хер с ним с перитонитом. какая трава лечит от чумы? стафилококка? столбняка?
я затронул ваши тонкие струны "мегавыживальщика"?
 
[^]
DedCanLiv
17.06.2015 - 14:30
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Ну если даже Хаупман помрет, то мне там ловить точно нечего smile.gif
 
[^]
300
17.06.2015 - 16:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.12
Сообщений: 1614
Цитата (irishkaiv @ 17.06.2015 - 10:39)
Вы про войну в книжках читали? Никто не будет говорить "мы на вас нападем".

Последствия ядерной войны это ничтожно малая часть громадного количества вариантов БП. Накрыв взрывами территорию РФ и не получив ответ это уже проиграть - китай, европа, япония , индия и украина потребуют эвакуации и дружно переселятся в штаты, южную и австралию. Сев. Америка сдохнет от неработоспособного населения которое через лет 20 выбьет себе льготы как нигеры.

Либо удар будет слабым.
 
[^]
Stropalhik
18.06.2015 - 10:00
0
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Цитата (300 @ 16.06.2015 - 12:35)
Цитата (iisysQQ @ 16.06.2015 - 12:22)
Военное положение = гражданская администрация идет нахуй. А если еще и тревожный сигнал "из центра" то администрация идет нахуй сходу, а при попытке дернутся - идет к стенке.
Нету зверя страшнее для бюрократа чем военный получивший приказ.

Глупости, так дело не пойдёт. Если командир пообщается как полагается, то и солдаты в тёплом коровнике поселятся и офицеры в тепле. У нас не принято армии перечить, а военным гражданских теранить. Хотя все 23 года стремились к этому.

Добавлено в 12:36
Цитата (Stropalhik @ 16.06.2015 - 12:34)
Мне до них фиолетово! Я же не виноват,что у них вару в черепных коробках маловато!

А что за планы то? Купить ящик водки и ужраться?

Какой ты настырный!!! Мне годовалую дочу растить,и потом замуж выдавать!!! А пить,дык я не пьющий!
 
[^]
Maxilla
18.06.2015 - 10:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.07.09
Сообщений: 1149
Цитата (хаупман @ 17.06.2015 - 14:23)
Цитата (Maxilla @ 17.06.2015 - 11:54)
Цитата (хаупман @ 16.06.2015 - 15:29)
Maxilla
Цитата
Лекарства вам нужны? В лесу полно растений от всех хворей и ран, даже получше, чем нынешние аптечные "супертаблетки" будут.

отлично.назовите мне "травку" от перитонита и я с вами..


Я в акуе! Может ещё травку от кирпича на голову подсказать? Ничего не слышал об эпидемии перитонита, а неизбежные потери потому так и называются. Кстати, у меня друг умер от перитонита в ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ! Ещё вопросы есть?

а нужны ли эти вопросы? у вас же трава от всего лечит? ок. хер с ним с перитонитом. какая трава лечит от чумы? стафилококка? столбняка?
я затронул ваши тонкие струны "мегавыживальщика"?

Очередной начитанный компьютерный тролль...Если ты хочешь найти минусы в моей версии, то обязательно найдёшь. Только я не "мегавыживальщик", просто живу рядом с тундрой и хожу туда так же часто как вы, "мегауважаемый", по малой нужде. Я не особо осведомлен по медицинской части, дальше армейской аптечки и курсов первой помощи не заходил и мне не понятно, откуда в лесу болезни, характерные именно для больших скоплений людей? Мои родители поселились здесь сразу после Войны, жили в бараках и из медицины видели только фельдшера с набором элементарных медикаментов. И болели максимум простудой раз в год или из серьёзного аппендицитом. Вот их поколение - МЕГАВЫЖИВАЛЬЩИКИ. А ты в лес не ступишь, если полрюкзака таблетками не набьёшь.
 
[^]
acid80
18.06.2015 - 10:43
0
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Смешно это обсуждать, все равно будет не так, как планируется
 
[^]
хаупман
19.06.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


заслуженный шайтанолог

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 5096
Цитата (Maxilla @ 18.06.2015 - 10:17)
Цитата (хаупман @ 17.06.2015 - 14:23)
Цитата (Maxilla @ 17.06.2015 - 11:54)
Цитата (хаупман @ 16.06.2015 - 15:29)
Maxilla
Цитата
Лекарства вам нужны? В лесу полно растений от всех хворей и ран, даже получше, чем нынешние аптечные "супертаблетки" будут.

отлично.назовите мне "травку" от перитонита и я с вами..


Я в акуе! Может ещё травку от кирпича на голову подсказать? Ничего не слышал об эпидемии перитонита, а неизбежные потери потому так и называются. Кстати, у меня друг умер от перитонита в ГОРОДСКОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ ВРАЧЕЙ! Ещё вопросы есть?

а нужны ли эти вопросы? у вас же трава от всего лечит? ок. хер с ним с перитонитом. какая трава лечит от чумы? стафилококка? столбняка?
я затронул ваши тонкие струны "мегавыживальщика"?

Очередной начитанный компьютерный тролль...Если ты хочешь найти минусы в моей версии, то обязательно найдёшь. Только я не "мегавыживальщик", просто живу рядом с тундрой и хожу туда так же часто как вы, "мегауважаемый", по малой нужде. Я не особо осведомлен по медицинской части, дальше армейской аптечки и курсов первой помощи не заходил и мне не понятно, откуда в лесу болезни, характерные именно для больших скоплений людей? Мои родители поселились здесь сразу после Войны, жили в бараках и из медицины видели только фельдшера с набором элементарных медикаментов. И болели максимум простудой раз в год или из серьёзного аппендицитом. Вот их поколение - МЕГАВЫЖИВАЛЬЩИКИ. А ты в лес не ступишь, если полрюкзака таблетками не набьёшь.

быть начитанным плохо?.и таки да, открою секрет, в тундру я даже по малой нужде не хожу, ибо 3 раза уссаться можно пока долечу...
"в лес не ступишь".. дык. читайте внимательнее, я и не хочу в лес ступать. я вообще "против войны" и меня вообщето раздражают те которые живя в городах рассуждают, что выжить в лесу-херня вопрос.
 
[^]
TraderFX
19.06.2015 - 16:49
1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49731
было уже?

Да, я  , скорее всего, сдохну.
 
[^]
Crenelated
19.06.2015 - 16:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 84
Я буду жить
 
[^]
stovit
20.06.2015 - 07:52
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 266
"Меня зовут Селко и я из Боснии. А вы знаете, что там был ад с 1992 по 1995 годы? В течение года я жил и выживал в городе с населением 60 000 человек без воды, электричества, бензина, медицинской помощи..." продолжение тут http://www.odnagdy.com/2013/02/blog-post_24.html
 
[^]
Такиможебыть
20.06.2015 - 14:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 158
Жителям мегаполисов капец однозначный. Шанс выжить - у селян, еще больший шанс у хуторян. Ну, еще больший - у сибиряков, алтайцев, что к тайге поближе и ближе к натуральному хозяйству.

Это сообщение отредактировал Такиможебыть - 20.06.2015 - 14:23
 
[^]
Hlg
20.06.2015 - 20:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 515
Цитата (Bogatyr @ 17.06.2015 - 09:31)
Цитата (BattlePorQ @ 15.06.2015 - 18:24)
Зомби можно убить выстрелом в голову. Поэтому при зомбиапокалипсисе главное - каска.

Каска от выстрела в голову ещё ни разу не спасла ни одного солдата. Ваш КЭП dont.gif

Солдата может и не спасала,а для зомби норм! lol.gif
 
[^]
ytazemigg
16.08.2015 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 35
Вечно молодой, вечно пьяный. alk.gif
 
[^]
Schwartzhog
16.08.2015 - 18:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 431
Цитата (Angriff @ 15.06.2015 - 18:44)
Цитата (Валярунчик @ 15.06.2015 - 18:40)
мля... подозреваю, что на ганзе сегрогренадера читал, не?

Да не, тот кажись за "упакованность" был наоборот.
Надо спросить человека как бить лося.
Если отвёрткой в прыжке - то точно Хренодёр. rulez.gif

Мувк, Оршанск... Заозерье рулит!!
 
[^]
Набубука
16.08.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Я выживу, у меня подвал и там много чего есть пожрать
 
[^]
1норд1
16.08.2015 - 18:34
0
Статус: Online


мизантроп-интроверт

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2795
Я таки открою тайну.люди в деревне выживали при любом песце.Война.голод.разруха.Деревня была всегда.
 
[^]
drdic
16.08.2015 - 19:17
1
Статус: Offline


冎仨卅ソㄗㅐbIṹ 亣ㄈU乂U闩ㄒㄕ 牙ㄇa

Регистрация: 14.12.10
Сообщений: 1488
Цитата (AlKoyot @ 15.06.2015 - 18:34)

Мы с друзьями неоднократно обсуждали планы на случай БП (несерьезно разумеется), в основном план такой:

1. Выдвигаемся организованно в сельскую местность в дачный поселок, благо живем мы в одном микрорайоне все и большинство родных тоже.
2. Окапываемся
3. В зависимости от характера БП, возможно возвращение обратно в город, где занимаем под базу автомобильную разборку одного из друзей. Там и территория бетонным забором огорожена, и ангар крепкий, и производственная база есть.

Главный вопрос оружие, т.к. на всю компанию у нас от силы 2-3 двухстволки. По дороге будет оружейный магазин, но хрен его конечно разграбить дадут. Частей войсковых рядом много, но ништяков которые можно обменять на автоматы нет, как и нет гарантий, что не кинут.

Но естественно коллектив залог выживания.

В принципе первый пункт верный. У меня в сейфе, на работе, хранится конверт, с надписью "Должностное эвакпредписание. Вскрыть в случае особого оповещения". Дата 2012 год и подпись нашего зама по ГО и ЧС и МОБ. Я к нему как то пристал, что мол что там написано. Он сказал, что это на случай большого пиздеца. Вскроешь, как будет дана команда, мол там написано, что надо собрать вещи, взять документы, семью, продукты на 3-е суток, и прибыть на эвакуационный пункт. В селе, километров 15 от города. А там типа будет формироваться колонна. Так что, документы, сухпай, дома храню в отдельной сумке.

Это сообщение отредактировал drdic - 16.08.2015 - 19:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63571
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх