Исследование: В Латвии в советское время, жили лучше, чем сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3427857
31.05.2015 - 12:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.09
Сообщений: 1002
Цитата (ЗаПутина @ 31.05.2015 - 04:15)


А почему это Россия должна дарить свои исконные территории каким-то чухонцам? Эту землю Россия купила у шведов, и что делать с этой землей, какой мир там строить, русский или не русский, будет решать Россия, а твое мнение по поводу политики России никому в России не интересно.

Вот из - за такого, извини за грубость, долбоебически-имперского мировоззрения и происходят все войны в мире. Очень удобно "все пидорасы я Дартаньян " ваше мнение нас ни интересует в случае чего дадим вам пизды.

Я здесь родился живу, тебе не кажется странным не спросить моего мнения как мне жить здесь дальше? Мне здесь хорошо и я пытаюсь сделать (как умею) что бы было лучше. Занимайся этим же у себя дома. И будет всем счастье.

И да очень подходит как обращение к тебе, комментарий который сразу над твоим.

"Пиздец, как тебе в голову то насрали faceoff.gif
Кому вы нахуй нужны с каким то миром и прочим бредом про партию и госдепы....
Нихуя ты со стороны не видишь, только как овощ, херню всякую впитываешь с ТВ."
 
[^]
байкхан
31.05.2015 - 12:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 160
Цитата (1100 @ 31.05.2015 - 04:19)
Цитата (байкхан @ 31.05.2015 - 03:54)
Цитата (1100 @ 31.05.2015 - 03:46)
Цитата (байкхан @ 31.05.2015 - 03:34)
Цитата (1100 @ 31.05.2015 - 03:28)
Цитата (Квазиморда36 @ 31.05.2015 - 03:24)
Цитата (1100 @ 31.05.2015 - 03:07)
В первом квартале 2015 года средняя брутто-зарплата в Латвии составила 785 , сообщает LETA со ссылкой на Центральное статистическое управление. Нетто-зарплата выросла до 579 евро.

Среднемесячная начисленная заработная плата в РФ в феврале 2015 года, по оценке Росстата, составила 30 тысяч 620 рублей. По сравнению с февралем 2014 года она выросла на 5,2 процента, а за январь-февраль 2015 года рост составил 5,3 процента.

Ничего личного, просто статистика и показатель того, кто что разрушил или построил за 25 лет.
P.S.   Если будут сложности с переводом евро в рубли, то обращайтесь)

Отнимаем 21% налога и получаем 34-35 тысяч рублей. Уровень официальной средней зп по России в текущем году - 32 тысячи, за минусрм налога - 29. С учетом разницы в ценах (коммуналка, бенз и пр.) - как минимум паритет. И это у нас еще кризис, санкции и переход на импортозамещение.

Да кого ваш кризис то волнует? Как говорится "проблемы индейцев..(ну и далее по тексту)" . Вот когда закончится он у вас, тогда и будете кричать, что "прибалтика в говне", а на данный момент в говне именно вы)

В каком именно моменте?
Я вот люблю пообсирать власть, но так как поездил по все странам бывшего СССР, пока вижу говно везде кроме РФ-РБ-КЗ.
15 стран было в составе СССР, но развиваться способны оказались лишь 3.

А чего вы такие нищие, раз такие развитые?

Кто нищие? Мы???? lol.gif
Я тут выше писал, что приехав в Прибалтику увидел нищету уровня Румынии.

Это я к вам приехал, а не вы ко мне. Это у меня есть деньги, заехать в Прибалтику, понять что ничего толкового не увидеть и уехать дальше отдыхать, а не у вас.
Это у нас место лидера по приезжим, а не у вас.

В чем мы нищие то? Самый захудалый город Поволжья лучше столиц Прибалтики, и это не издевка, это грустный факт.....

Пойду, квартиру продам, дом сожгу, 3 машины и 2 байка выкину, бизнес закрою, и друзьям тож самое накажу.
А как же, мне какой то левый ник в инете сказал что мы нищие, надо соответствовать cry.gif lol.gif gigi.gif

))) Да у вас по дороге из Иван-Города до Питера, одна безнадёга и нищета, аромат которой просто витает в воздухе. Какое нафиг поволжье??))

Малолетка в курсе, что то что ты указал это не вся Россия, как и Кибули это не вся Латвия. Хотя что обьяснять школяру, когда предмета география еще не было после 5тилетки в его школе....
 
[^]
mir715
31.05.2015 - 12:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.06.11
Сообщений: 351
Цитата
Предвосхищая вопросы про какой "совок" я говорю. "Партия наш рулевой, культ личности, чиновничий безпредел, гонение на инакомыслящих, твое мнение не совпадает с политикой партии, все ты враг и на службе у госдепа, мы всем покажем кузькину мать и т.п.) Поверьте со стороны это очень хорошо видно.
Так что ребята, посочувствуйте конечно тому как мы загниваем, но "русский мир" сюда не несите пожалуйста.


Я тоже коренной латвиец поясни мне что плохого в культе личности и чем он лушче культа гея ? какой культ гея ? ну лавтийский минист - пидр все рукоплещут, а за икономыслие в Латвижди типо по головке гладят ? твоя латвия русскому миру НАХУЙ НЕ УПАЛА так что кричи дальше - Русские идут!
 
[^]
байкхан
31.05.2015 - 12:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 160
Цитата (1100 @ 31.05.2015 - 04:22)
Цитата (байкхан @ 31.05.2015 - 04:18)
Цитата (1100 @ 31.05.2015 - 04:15)
Цитата (байкхан @ 31.05.2015 - 04:09)
Цитата (1100 @ 31.05.2015 - 04:04)

Приколи, "сыр" бывает ещё из пальмового масла делают, только у нас он называется "сырный продукт", а судя по твоему удивлению, у вас эта хрень называется именно сыром..)))

У вас может и делают, неудивительно.
Но у нас местное, это качественный продукт, где все этапы производства проверить можно.
А вот за то, что ты утверждаешь, что мы типа это едим в идесырного продукта, вполне можно назвать тебя пиздоболом, потому что ты вообще не в теме.
Да ты вообще не в теме, за последние 20 лет, про РФ. lol.gif gigi.gif

Я в теме, что вы нищебродствуете, так как считаете прибалтику нищей, а сами не зарабатываете даже столько, сколько нищие прибалты. Другими словами вы упоротые клоуны)

Это называется пиздобольство.
Ни фактов, ни свидетельств, только туповатый понос школьника про пальмовое масло нищество и тд и тп....

Не зарабатываем, ну. Поэтому я вас нищими считаю, поэтому 1/3 страны свалила навсегда, как в Сомали и Судане.
Факты приводят только к тому, что мы за вами, как за неграми в центральной Африке наблюдаем. Вроде и интересно, но все равно, потом похуй.....

Факты были приведены. У вас средняя зарплата 550 евро на бумаге. Другими словами вы и есть уровень Румынии. По буквам Н-И-Щ-И-Е.

При этом и у вас такие же средние з/п, но при больших расходах, и сильной безработице, в отличие от нашей. Но с математикой ты вообще не в ладах, валенок gigi.gif
По буквам, нищие пока только вы, как и большая половина бывшего СССР, но тебе, стоящему на перроне поезда в лаптях, чтоб сьебать драить унитазы в Лондон, это не понять lol.gif
 
[^]
RoberArtois
31.05.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


вагоноуважаемый рыбофей

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 5582
Цитата (bagira82 @ 30.05.2015 - 21:05)
Цитата (WitLV @ 30.05.2015 - 18:02)
Цитата (bagira82 @ 30.05.2015 - 17:48)
Цитата (Патриккей @ 30.05.2015 - 17:30)
Короче,куда ни глянь,все загибаются. Но странно,что никто не торопится к нам переезжать

Кто тебе это сказал?
Ты вообще в курсе, что Россия лидер по переселенцам и гастарбайтерам в мире, наравне с США?

О, да, жители Кавказа и Средней Азии - это показатель. Самой не смешно? :)

Нет не смешно. Почему должно быть смешно?
В США тоже мексы и латиносы Центральной Америки прут толпами аж границу перелезая, что то не не смеешься же ты?

а какого хрна меня должна волновать другая страна? в моем доме маленький Ташкент, я продавать квартиру уже думаю, хотя у меня квартира в элитном месте, почти в центре. а во дворе одни черножопики бегают. с чего вдруг я должен о Штатах плакать? у них своё, у нас своё

Это сообщение отредактировал RoberArtois - 31.05.2015 - 12:48
 
[^]
kokoin
31.05.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.09
Сообщений: 1332
Цитата (vakhmurka @ 31.05.2015 - 00:27)
Цитата (nebot @ 30.05.2015 - 22:11)
Цитата (vakhmurka @ 30.05.2015 - 11:10)
это да - там реальная ж.
был тут недавно - мост который на снимке - ржавый что песец.
взял мать в поездку - шли по улице искали определённое кафе, была зима перед рождеством, центр риги, идти тяжело - улицы не чистят, наледь, сугробы - от усталости мать расплакалась. Дома почти заброшены.
Вообщем ощущения реальной ж.

Что за херню вы несете! Вы же нарисовали прям постапокалиптическую картину. И вообще, на троллинг похоже. Толстенный вброс.

Сфотай и выложи
про уборку улиц - когда собирался, то хотел ехать на машине жены, пузотёрке. но она както против была - дорога дальняя и зима - ехай на жипе. ниразу не пожалел - прокладывал се всегда дорогу. улицы не чистят.

пезнес, аж жалко Рижан стало, небось зимой ваще не выходят из дома gigi.gif

а за жип - так ты небось и в москве, тоже ниразу не жалеешь? ну так, что бы быть честным gentel.gif))
 
[^]
Autolin
31.05.2015 - 13:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 288
Мужики! Да что вы так на них накинулись, они сами сделали так себе. МЫ РУССКИЕ!!! (СКОРЕЙ ПОЙМЕМ, ЧЕМ ПРОСТИМ)
 
[^]
HaTypJluxb
31.05.2015 - 15:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 249
Цитата (байкхан @ 31.05.2015 - 04:15)
Цитата (3427857 @ 31.05.2015 - 04:08)
И эмиграцию рассматриваю только как крайнюю вынужденную меру. Например если на моей этнической Родине решат что "Крым наш" не достаточно и надо бы расширить границы. Видя в какой "совок" в его худших проявлениях скатывается Россия  , жить в ее границах нет ни малейшего желания. Предвосхищая вопросы про какой "совок" я говорю. "Партия наш рулевой, культ личности, чиновничий безпредел, гонение на инакомыслящих, твое мнение не совпадает с политикой партии, все ты враг и на службе у госдепа, мы всем покажем кузькину мать и т.п.) Поверьте со стороны это очень хорошо видно.

Пиздец, как тебе в голову то насрали faceoff.gif
Кому вы нахуй нужны с каким то миром и прочим бредом про партию и госдепы....
Нихуя ты со стороны не видишь, только как овощ, херню всякую впитываешь с ТВ.

Совок бля у него...
Совок в том смысле как его представляют , как раз и остался в бывших республиках, неспособных на независимое существование. Таких, в каких ты сейчас живешь.
Нам сейчас лишь смеяться над вами, глядя как вы барахтаетесь.....

Вот это и имел ввиду 3247857, говоря о неприятии иного мнения кроме "курса партии", мол - у них все плохо и никак иначе! А если говорят, что это не так - ложь и пропаганда!...
и нам реально из Латвии видно как именно вам промывают мозги в России, мы смотрим Ваши каналы и тихо отвечаем...
 
[^]
Муськ0
31.05.2015 - 15:24
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 71
Всё ещё бодаетесь? smoker.gif
Интересно, а почему россияне из кожи вон лезут, чтобы объяснить нам латвийцам, как нам тут хреново в эуропе живется? Не, ну реально – что ни неделя, так новая тема "как плохо живется в прибалтике" Или это не нам объяснить, а вовсе даже самим типо порадоваться "у соседей всё плохо"?
У меня сын тоже оправдывается, когда я его корю за недостаточно высокий балл по контрольной: "А Вася-Петя-Лена еще хуже написалиииии"
Детский сад, ейбогу.
 
[^]
баронесса
31.05.2015 - 15:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Чисто на бытовом уровне сужу.
Квартира у меня свыше восьмидесяти метров - плачу порядка десяти штук. Интернет и электричество отдельно. Ну телефон стационарный еще, это для мамы, ей удобнее на этом крокодиле говорить. счетчики на воду до сих пор не поставила - лень. Долбят по телефону постоянно - ставим счетчики, а то разоритесь. Ну это ж я разорюсь, какая печаль им от состояния моего кошелька?
Закупкой не обременена, покупаю продукты по мере необходимости - дешевле выходит.
Лекарства это жопа, но выбора нет.

Зарплата примерно в районе полтинника. Но это я сужу по своему окружению и чисто в приятельском кружке, никакой статистики. Уровень образования тоже имеет место. Про мужчин не знаю. У них свой мир.
 
[^]
сергей31
31.05.2015 - 17:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Цитата (байкхан @ 31.05.2015 - 00:51)
Цитата (m32931leo @ 31.05.2015 - 00:39)
А в России минималка 6000 рублей и счета за коммуналку такие же как в Латвии, а то и больше. У меня квартира 28 квадратов последний счёт 5800. Так что хрен знает что они проебали? У них хоть возможность есть в Европе подзаработать.

Я понимаю, что врать это как на работу ходить. Но вот зачем так откровенно пиздеть то?
Не бывает такой квартплаты за 28 квадратов, разве что производство в квартире.

Лет 5 назад узнал, что в соседнем городе такие расценки за жкх. Архангельская область. Там отопление-на каждый дом кочегарка на привозном угле. Как живут?-хрен знает, работы почти нет. Но есть субсидии, плюс левый заработок. Короче, потихоньку люди там строятся и спутниковое телевидение ставят и машины прикупают. Откуда взялось? hz.gif
 
[^]
сергей31
31.05.2015 - 18:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 5722
Цитата (3427857 @ 31.05.2015 - 12:11)
Цитата (ЗаПутина @ 31.05.2015 - 04:15)


А почему это Россия должна дарить свои исконные территории  каким-то чухонцам? Эту землю Россия купила у шведов, и что делать с этой землей, какой мир там строить, русский или не русский, будет решать Россия, а твое мнение по поводу политики России никому в России не интересно.

Вот из - за такого, извини за грубость, долбоебически-имперского мировоззрения и происходят все войны в мире. Очень удобно "все пидорасы я Дартаньян " ваше мнение нас ни интересует в случае чего дадим вам пизды.

Я здесь родился живу, тебе не кажется странным не спросить моего мнения как мне жить здесь дальше? Мне здесь хорошо и я пытаюсь сделать (как умею) что бы было лучше. Занимайся этим же у себя дома. И будет всем счастье.

И да очень подходит как обращение к тебе, комментарий который сразу над твоим.

"Пиздец, как тебе в голову то насрали faceoff.gif
Кому вы нахуй нужны с каким то миром и прочим бредом про партию и госдепы....
Нихуя ты со стороны не видишь, только как овощ, херню всякую впитываешь с ТВ."

В нашем мире такая позиция не пройдет. Объясняю- ты работаешь на предприятии и говоришь- я здесь рабоработаю и мне решать! Хуюшкизаюшки. Пендаль под зад. Примерно так и в современной политике. Хотя за коробку печенюшек можно и долбоебов набрать, чтоб кричали и нужные майданы устраивали, типа выбор местного народа
 
[^]
баронесса
31.05.2015 - 18:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
ЯнисЯнисов
Ну вот ответ на все - наколоть свою страну и получить монетку.
Я нередко бываю в Европе, знаю отношение граждан к закону. Такие наваливание на уши не редкость от не этнических и граждански необразованных люпменов. Беда, прежде всего, для вашего государства - такого маленького и гордого, но такого хилого, что кучке по башке не дадите. Или во власти фашизма все еще? Не надоело, братцы зеленые?
 
[^]
Муськ0
31.05.2015 - 18:58
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 71
Цитата (сергей31 @ 31.05.2015 - 18:03)

В нашем мире такая позиция не пройдет. Объясняю- ты работаешь на предприятии и говоришь- я здесь рабоработаю и мне решать! Хуюшкизаюшки. Пендаль под зад. Примерно так и в современной политике. Хотя за коробку печенюшек можно и долбоебов набрать, чтоб кричали и нужные майданы устраивали, типа выбор местного народа

Ну если уж следовать вашей аналогии, то каждый сам выбирает на каком предприятии ему работать. Кому-то тут печеньки слаще, кому-то там нравится лозунги выкрикивать. Каждому своё. Так зачем идти на предприятие с печеньками и усиленно убеждать "вы живёте плохо и неправильно" ? Ну сидим мы в своём болотце, нам тут тепло и влажно, мы же вас не пытаемся к себе затащить… Ну и вы сидите в своей великой гордой империи и занимайтесь своими делами.
Вот уж поистине Стругацкие были правы "я боюсь не того, что они придут и будут творить зло. Я боюсь, что они будут творить добро так, как они его понимают"
Не надо творить добро, так как вы его понимаете.
 
[^]
баронесса
31.05.2015 - 20:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
Муськ0
Да кто ж к вам идет хотя бы с чем-то? Были идеи у наших деловаров в свое время, но отпали.
Не надо преувеличивать свою боязнь от нашей доброты. Тем более, когда вас особо и не привечают, но с крючка не спускают. Копошитесь в Европе пока.
 
[^]
smilexxx
31.05.2015 - 20:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 4314
Цитата (баронесса @ 31.05.2015 - 19:08)
Муськ0
Да кто ж к вам идет хотя бы с чем-то? Были идеи у наших деловаров в свое время, но отпали.
Не надо преувеличивать свою боязнь от нашей доброты. Тем более, когда вас особо и не привечают, но с крючка не спускают. Копошитесь в Европе пока.

Вот опять.. У Вас в каждом слове такая пренебрежительная манера общения.. Типа копошитесь там в своём гавне, кому вы типа в России нужны.. Пора уже имперские замашки забывать..
 
[^]
байкхан
31.05.2015 - 22:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 160
Цитата (HaTypJluxb @ 31.05.2015 - 15:07)
Цитата (байкхан @ 31.05.2015 - 04:15)
Цитата (3427857 @ 31.05.2015 - 04:08)
И эмиграцию рассматриваю только как крайнюю вынужденную меру. Например если на моей этнической Родине решат что "Крым наш" не достаточно и надо бы расширить границы. Видя в какой "совок" в его худших проявлениях скатывается Россия  , жить в ее границах нет ни малейшего желания. Предвосхищая вопросы про какой "совок" я говорю. "Партия наш рулевой, культ личности, чиновничий безпредел, гонение на инакомыслящих, твое мнение не совпадает с политикой партии, все ты враг и на службе у госдепа, мы всем покажем кузькину мать и т.п.) Поверьте со стороны это очень хорошо видно.

Пиздец, как тебе в голову то насрали faceoff.gif
Кому вы нахуй нужны с каким то миром и прочим бредом про партию и госдепы....
Нихуя ты со стороны не видишь, только как овощ, херню всякую впитываешь с ТВ.

Совок бля у него...
Совок в том смысле как его представляют , как раз и остался в бывших республиках, неспособных на независимое существование. Таких, в каких ты сейчас живешь.
Нам сейчас лишь смеяться над вами, глядя как вы барахтаетесь.....

Вот это и имел ввиду 3247857, говоря о неприятии иного мнения кроме "курса партии", мол - у них все плохо и никак иначе! А если говорят, что это не так - ложь и пропаганда!...
и нам реально из Латвии видно как именно вам промывают мозги в России, мы смотрим Ваши каналы и тихо отвечаем...

так о каком курсе речь то?
Весь постсовок так и сотался верен газетам и ТВ, верит ему от и до. Но в России другой подход к массовым СМИ. Нам такое вливали в 90е по ТВ, что сейчас даже чистейшая правда с фактами по ТВ в России воспринимают как пиздеж для начала, и только проверки хотя бы в инете, проверяют.
Так то ничего вы не ывидите. Это россияне массово ездят в Прибалтику и видят как там живут, а не вы, судя по каким то каналам и прочему бреду. Тут вон выше один накроман мне указывал что мы тут нищие, притом, в России видимо не бывав никогда.
Я не спорю, что в РФ есть плохие регионы, это очень огромная страна, и такие регионы есть в абсолютно любой другой огромной стране. Но говорить о сравнении одной маленькой страны, чья территория и население в половину большинства регионов РФ как то тупо.
Я из Поволжья, где отписавшиеся прибалты в жизни не бывали, но при этом я бывал в Прибалтике, и не раз. Как и по всему постсовку.
Так кому виднее, где какая жизнь? Мне не надо уговаривать прибалтов что они живут хуево, я сам вижу что живут они похуже нас. Но мне не надо тыкать как мы в РФ живем плохо, при этом даже не видя ни разу как мы живем.
Мне абсолютно пофигу как будут жить и прибалты и украинцы, и таджики. Для меня все равны в плане подхода. Я просто констатирую факт на основе своих наблюдений. И если кто то из бывшего СССР будет жить лучше, мне абсолютно будет похрен что они живут хорошо, я просто напишу что видел лично как они живут лучше нас.
Как видите, я не опускаю поляков которых тут многие не любят, мне незачем это видеть, я лично видел что они развиваются и живут вполне неплохо, при этом умудряясь гнуть свои интересы, что вызывает уважение. И это очередной увиденный факт. Но такого сказать о Прибалтике я не могу.
 
[^]
баронесса
31.05.2015 - 23:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 4274
smilexxx
Ага. Щас. С какой радости я должна забыть, чем были наши сестры республики? Еще раз спрашиваю: вы не пострадали от фашизма? Лагерей там фашистских не было? Зеленые не бегали? Какого фига вы срамите Россию, которая вам хоть на краткий период самосознание повысила, а теперь вы опять пошли по проторенной дорожке - в люди.
 
[^]
Crowlin
1.06.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 1703
прибалты - предатели,и всегда такими были,имхо. Но Бог не фраер,всё видит.
 
[^]
Neznauskas
1.06.2015 - 22:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
Цитата (байкхан @ 30.05.2015 - 20:17)
Цитата (Neznauskas @ 30.05.2015 - 21:13)
Цитата (bagira82 @ 30.05.2015 - 16:43)
Цитата (Neznauskas @ 30.05.2015 - 18:30)
этот пост призван настроить общественное мнение, что если мы в процессе создания ссср-2 "присоединим" к себе латвию, то это будет исключительно во благо латышам.

Какое нахрен общественное мнение?? Не надо никаких латышей и прочих к нам. Были уже, все хватит, чужие рты кормить.
Есть мы и остальные, вот пусть остальные сами себе жизнь строят, не за наш счет.

а вы обращали внимание, что последнее время с завидной регулярностью постят статьи о том, как хорошо было жить в ссср? как вы думаете, с какой целью эти статьи пишутся?
вот вспомните: когда сакрози бросил жену и ушел к молодой фотомодели, в русском инете стали появляться статьи, что мол ничего страшного в этом нет, мол бывают в жизни такие моменты и т.д. вобщем что это нормально. после этого выясняется, что тов. Путин В.В. разошелся с женой и крутит шашни с гражданкой Кабаевой. И, так как почва была подготовлена, народ воспринял это нормально. Так почему в этот раз должно быть по-другому?

Посты про хороший СССР с 95года идут, и что? rulez.gif
Никому не нужен тот СССР, где было куча лишних республик, которых приходилось не только кормить но и создавать там производства. Сейчас другое время, рыночная экономика, где каждый друг другу хищник.
И лишние прихлебатели, с плохим экономическим потенциалом и людским ресурсом, нафиг не нужны, в условиях нынешней экономики.

ну так верните украине крым. его тоже надо кормить. а в южной осетии ваще жопа. туда надо реально бабло вкидывать. верните её грузии. не вернёте? то-то же...
у вас на этот случай другая отговорка: "там наши люди, а мы своих не бросаем."
и вот теперь в прибалтике "плохо". а там ведь тоже ваши люди.
пожалуйста, не повторяйте слепо то, что вам говорят газеты. включите логику и причинно-следствунную связь.
 
[^]
байкхан
2.06.2015 - 20:13
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 160
Цитата (Neznauskas @ 1.06.2015 - 22:19)
Цитата (байкхан @ 30.05.2015 - 20:17)
Цитата (Neznauskas @ 30.05.2015 - 21:13)
Цитата (bagira82 @ 30.05.2015 - 16:43)
Цитата (Neznauskas @ 30.05.2015 - 18:30)
этот пост призван настроить общественное мнение, что если мы в процессе создания ссср-2 "присоединим" к себе латвию, то это будет исключительно во благо латышам.

Какое нахрен общественное мнение?? Не надо никаких латышей и прочих к нам. Были уже, все хватит, чужие рты кормить.
Есть мы и остальные, вот пусть остальные сами себе жизнь строят, не за наш счет.

а вы обращали внимание, что последнее время с завидной регулярностью постят статьи о том, как хорошо было жить в ссср? как вы думаете, с какой целью эти статьи пишутся?
вот вспомните: когда сакрози бросил жену и ушел к молодой фотомодели, в русском инете стали появляться статьи, что мол ничего страшного в этом нет, мол бывают в жизни такие моменты и т.д. вобщем что это нормально. после этого выясняется, что тов. Путин В.В. разошелся с женой и крутит шашни с гражданкой Кабаевой. И, так как почва была подготовлена, народ воспринял это нормально. Так почему в этот раз должно быть по-другому?

Посты про хороший СССР с 95года идут, и что? rulez.gif
Никому не нужен тот СССР, где было куча лишних республик, которых приходилось не только кормить но и создавать там производства. Сейчас другое время, рыночная экономика, где каждый друг другу хищник.
И лишние прихлебатели, с плохим экономическим потенциалом и людским ресурсом, нафиг не нужны, в условиях нынешней экономики.

ну так верните украине крым. его тоже надо кормить.
у вас на этот случай другая отговорка: "там наши люди, а мы своих не бросаем."


Крым российский, и был российским. Прибалтика с какого припеку тут?
Цитата
а в южной осетии ваще жопа. туда надо реально бабло вкидывать. верните её грузии. не вернёте? то-то же...

Я вчера из Южной Осетии выехал, где так жопа? В каком месте???
Может хватит нагло врать?
Что туда вкладывать? ЮО имеет население в маленький городок, а у меня под боком город-спутник строят с населением в 2 раза больше чем в ЮО.
И что возвращать Грузии? Часть Осетии? Так большая часть Осетии как раз в России, называется Северной Осетией. И да, ЮО не в России, если ты не знал.
Перестань прогуливать уроки географии.
Цитата
и вот теперь в прибалтике "плохо". а там ведь тоже ваши люди.

А что, в Прибалтике когда то было хорошо?
И что там с нашими людьми? Пусть приезжают, есть спецпрограмма, не нравится приезжать, живите там. Все. Никаких тер.споров там нет и не было.
Какое отношение, пусть даже далеко, имеет Прибалтика к Крыму и ЮО?
Цитата
пожалуйста, не повторяйте слепо то, что вам говорят газеты. включите логику и причинно-следствунную связь.

Какие газеты, какая логика? Хватит курить наркотики.
Я уже писал, я не читаю газет и не смотрю ТВ, у меня тупо время на это нет. Я вижу вживую, я там был!
Хватит эту совковую тупую привычку верить в ТВ и газеты вешать на россиян, у нас в ТВ даже обьявлениям не верят! Это удел только постсовковых стран, верить тому, что им льют в уши из СМИ.

Это сообщение отредактировал байкхан - 2.06.2015 - 20:15
 
[^]
Romel
3.06.2015 - 07:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.09.14
Сообщений: 342
Любая империя (а Евросоюз претендует на Империализм) качает ресурсы из периферии в центр, и только СССР был империей наоборот. Только страна советов вкачивала в периферию средства. Ничем хорошим это не кончилось
-Украина
-Грузия
-Прибалты
Сколько в них вложено было, поднята промышленность, глобальная урбанизация и....
Они обижены что Русские их окупировали

Для примера: в 1991 году, что Прибалты, что Украина что прочие республики имели: 0 долг, поднятую (хоть и совковую) Экономику, а теперь... Теперь одни воюют, другие "грузчиких логисты (слово то какое) и садовники ландшафтные архитекторы" Европы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37553
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 15 16 [17]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх