Холодильник 3

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (173) « Первая ... 154 155 [156] 157 158 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fostral25
18.09.2018 - 11:26
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Мои маленькие любители анти-частиц, просвещайтесь: https://lenta.ru/news/2018/09/17/weird/
cool.gif
 
[^]
RaaaF
20.09.2018 - 14:07
10
Статус: Offline


Сеятель зелени

Регистрация: 28.12.17
Сообщений: 2175
Цитата (Брезгливый @ 18.09.2018 - 10:57)
Убили выхухоль,убили! Ни за что убили!Теперь выход нахухоли и похухоли! rulez.gif

Да ладно бы просто убили!!!! Его еще и кибер пылесосом сделали!! gigi.gif
Надеюсь восстановят)))
 
[^]
Fostral25
20.09.2018 - 20:59
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Вообще, я и ГГ надо бы чтобы всë по канону
 
[^]
Fostral25
24.09.2018 - 05:51
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Часть 7

Уже почти трое земных суток чудом спасшиеся пилоты истребителей летели в сторону, указанную Мёбиусом (с небольшой помощью Афанасия). Там находилась ближайшая станция Х-перехода, которая имела реальные шансы уцелеть после взрыва. Но вот шансов узнать это практически не было...

- Так как ты, всё-таки думаешь? Что это было? Нам правда МёбиУс помог? Или у кого-то плохо с чувством юмора?
- У нас только один такой “кадр” на корабле. Был.. Но теперь уже всё равно! У нас кончается воздух, а до Х-станции ещё несколько дней пути! Мы умрём!
- Никогда не сдавайся! Запомни!
- “Ага”! Что по твоему, сейчас рояль из кустов выпрыгнет?
- Мол….
- НЕТ! Сам Президент на белом кейнере снизойдёт к нам и протянет руку помощи!!!

“Внимание! Обнаружен приближающийся корабль Земной Конфедерации.”

- ЧТО?!
- ЧТО?!

“Внимание! Обнаружен приближающийся корабль Земной Конфедерации. Расчётное время контакта - два с половиной стандартных часа. Повторяю….”

- Компьютер, идентифицируй!

“VIP-Лайнер, бортовой номер Х0003 закреплён за Президентом Земной Конфедерации.

- ...ом Земной Конфедерации?! Что происходит?! Срочно установи контакт! Передай, что Крейсер подвергся захвату и представляет угро…

“Лайнер не выходит на связь. Идентификационный код совпадает с базой данных. Бортовой ИсИн отключен. Объект движется в полу-автоматическом режиме управления.”

“Внимание! Замечено изменение ускорения объекта. Объект замедляет движение. Зафиксирована готовность к принятию на борт. Произвести соответствующую корректировку курса с целью стыковки?

- Странно всё это!
- Более чем! Так что нам делать?
- У нас нет другого выхода. Компьютер, произвести стыковочный манёвр!

*****

Это была та необычная ситуация, когда казалось бы гостеприимно открытый спасительный шлюз ангара, наоборот, настораживал.

После того, как шлюз автоматически закрылся и вакуум ангара наконец заполнился воздушной смесью, пилоты осторожно, и с заметным трудом, вышли из кабин. Непослушные и затёкшие ноги с трудом слушались. Горело только тёмно-красное аварийное освещение, но было заметно, как открылась дверь и вошёл высокий крепкий человек в скафандре.

В руках у него был большой предмет, в темноте похожий на коробку. Поставив это на пол, человек молча развернулся и быстро вышел.

Механический компьютерный женский голос жизнерадостно и гордо произнёс: “Добро пожаловать на борт Президентского Лайнера. Чувствуйте себя как дома!”
Стало тихо, только чуть слышно работала какая-то автоматика. Потом из-за двери раздался скрежет, в котором не без труда угадывались фразы на неизвестном языке.

Больше реакции не было. Как, впрочем, и вопросов, высказанных вслух.

Первый пилот заглянул в коробку и сказал, пародируя компьютер, с весёлостью, в данной ситуации имеющей немаленький налёт идиотизма: “Ну, дома - так дома! Располагаемся! “

- Кстати, в ящике недельный запас провианта!”

Это сообщение отредактировал Fostral25 - 24.09.2018 - 06:37

Холодильник 3
 
[^]
SVD1303
24.09.2018 - 09:29
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Fostral25 ! Спасибо за увлекательное продолжение! Рисунки к тексту - великолепные wub.gif
 
[^]
Fostral25
24.09.2018 - 19:50
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Спасибо за "Спасибо!" =)
Стараемся!
А комменты - лучшая награда ;)
 
[^]
ТаОр
24.09.2018 - 21:20
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 371
Вернулась с дачи, а тут продолжение! Класс!! Спасибо! Ждем!
 
[^]
Fostral25
27.09.2018 - 10:37
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
[вдогонку к прошлой части]

- Знаешь, я уже готов поверить во что угодно, хоть в лысые души пришельцев, хоть в Президента на белом рояле... Но я не поверю, что мы развернулись домой на Землю.

- Наши тела они не получат!


Часть 8

Афанасий угрюмо жевал… мышь.

После того, как пришельцы облюбовали в качестве места своей основной дислокации - столовую, героев спасало только то, что в каюте капитана был резервный пищевой 3D-принтер, который Смолин притащил сюда специально для своего любимца.

Помощнику капитана, который так и не сумел перепрограммировать принтер на что-то более-менее человеческое, приходилось теперь довольствоваться специально сбалансированным, 100%-похожим на настоящий, рационом для котов. Который, как известно любому диетологу, обязательно должен содержать грызунов.

Так вот сегодня, по задумке диетологов-программистов, был отнюдь не рыбный день, и Афанасию, большому любителю много и вкусно покушать, выбирать в создавшихся условиях не приходилось.

Мышь была мясистой, очень ароматной, с хрящевыми косточками, редкой шёрсткой. Но несмотря на смешные ушки, она всё-равно была слишком похожа на настоящую, чтобы брать в руки с открытыми глазами.

Зато у МёбиУса глаза были как раз открыты и неотрывно смотрели на исчезающую в недрах этой прожорливой глотки добычу. Но кот мужественно делился с другом самым ценным, сглатывая очередные порции голодной слюны.

В таком режиме выживания они провели уже около недели и было неизвестно насколько долго всё это ещё продлится. У пилотов, к сожалению, почти не было шансов долететь до Х-станции живыми. Хотя, автоматика, конечно, была способна вернуть сами истребители к Земле. Тогда записи с бортовых самописцев могли бы помочь в решении проблемы с новой неожиданной угрозой.

Правда, в случае масштабной битвы, судьба всех находящихся на борту крейсера была бы незавидной.

Поглощённые этим занятием, герои настолько отвлеклись от обязательного мониторинга ситуации, что не обратили внимания на то, что к крейсеру пристыковался другой корабль. Лишь в самый последний момент услышав приближающиеся уже К НИМ шаги, Селезнёв успел нырнуть в шкаф, а кот затаился в углу, беспечно посчитав, что на него как обычно никто не обратит внимания, зато он сможет быть в курсе намерений гостей.

Каково же было его удивление, когда к рубку уверенным шагом вошёл человек, которого МёбиУс совершенно не ожидал сейчас увидеть. Его прошлый “хозяин” (а заодно, по нелепому совместительству, Контр-адмирал и Президент Земной Конфедерации), странное выражение лица которого не оставляло сомнений, что в полку пришельцев случилось незапланированное (котом) пополнение.

Горин взял со стола капитана его личный электронный планшет и, уже собравшись выходить, вдруг посмотрел в угол, где сжавшись как можно сильнее и казалось бы абсолютно слившись с интерьером, лежал МёбиУс. Кот даже прикрыл лапой глаза, наблюдая за гостем сквозь минимальную щёлочку, оставленную для обзора.

Всё оказалось тщетно!

Президент уже немного научился находить любопытное животное в разных неожиданных местах, и на этот раз обмануть его уже не удалось.
Очень медленно гость развернулся в сторону героя и неотрывно уставился на него неестественно большими глазами, задёрнутыми мутной пеленой одержимого безумия.

Затем, он так же медленно... моргнул.
Кот убрал уже бесполезную лапу и тоже смело, а потом и удивлённо, уставился на человека.
Удивительным было то, что человек сумел моргнуть НЕ закрывая глаз!

И вот ещё раз!

В момент “моргания” глаза Президента прояснялись, и на пару секунд он смотрел на МёбиУса своим настоящим(!) взглядом. Кот не мог понять, что происходит, и на всякий случай приготовился к худшему, как внезапно, в рубку вошли ещё двое и обратились к Президенту явно на языке антилюдей. Тот быстро развернулся, что-то проскрипел им в ответ и все трое вышли.

Только в углу остались висеть в воздухе два недоумевающих “блюдца”, напоминая улыбку кота Чеширского.

Когда шаги затихли окончательно, из шкафа неуверенно показался Афанасий.

- Ус, что это было?!

Высококвалифицированный специалист по ксено-психологии если и начал что-то понимать, то объяснить по-кошачьи пока ещё точно был не в состоянии. Но непродуктивное чувство ступора “крайнего удивления” постепенно уступало свои позиции здоровому позитивному любопытству.

Задрав хвост и навострив уши, разведчик отправился на выполнение очередной боевой миссии.


Холодильник 3
 
[^]
SVD1303
28.09.2018 - 02:19
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Цитата
Затем, он так же медленно... моргнул.

Вспомнила "Люди в черном", но здесь не второе веко, а настоящий/захваченный разум
cool.gif
 
[^]
Fostral25
28.09.2018 - 02:25
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Да. Хотя смысл тут другой, но описание вызывает однозначную ассоциацию! =)

ЗЫ: Странно, что на "клептоманчика" ранее никто не среагироаал ;)

Это сообщение отредактировал Fostral25 - 28.09.2018 - 02:30
 
[^]
Fostral25
1.10.2018 - 09:25
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Часть 9

Место действия: планета Земля. Президенская резиденция.
Время действия: одной неделей ранее. Семь часов утра по местному времени.


Это была тяжёлая ночь! Все крупные города планеты были охвачены огнём, но ситуация, и так уже выйдя из-под контроля, продолжала ещё более ухудшаться.

Только к утру Горин сумел добраться до дома, чтобы позаботиться о своей супруге, Анне. Связь была нарушена, и ни от неё, ни от охраны не было никакой информации.

Вбежав в зал, он наткнулся на сидящего “на” его кресле Михаила!

Хотя это скорее можно было назвать наглым, но эффектным парением в сидящей позе.

Горин в ужасе закричал: “Где она!?”

- С ней всё в порядке. Она терпеливо дожидалась тебя, ведь не Я, а именно ты уничтожишь всё, что тебе так дорого!

- Что ты несёшь? Одумайся, прошу тебя! Всё ещё можно исправить!

- Да! Можно! И Я сейчас исправляю эту ошибку - весь этот уродливый мир, созданный вами! И ты со своим новым напарником сделаешь это за Меня!

- Михаил кивнул в направлении стены, откуда материализовался худой силуэт пришельца в тёмном облегающем одеянии.

- Помнишь его?!

- Откуда?!

- Помнишь, как вы его пытали?! Как довели его до самоубийства?

- Это….

- Да! Это - Всалаакр, ваш пленный! Вы, ослеплённые, самоуверенные ничтожества, считаете их варварами, когда они намного превосходят вас технологически! Помнишь, каких жертв вам стоило захватить даже этот крошечный истребитель? Ну ничего, теперь он покажет, как надо воевать! И Я лишь немного этому помогу.

- У нас не было другого выхода!

- У тебя и нет другого выхода. Пора Мне передать привет от вас обоих вашим друзьям, обнадёжить их. Вы же так скоро увидетесь! ИсИн уже послал соответствующий приказ о возвращении.

Внезапно, где-то рядом всхлипнула женщина. Оказывается Горин так до сих пор и не заметил, что Анна стояла в темноте в другом конце зала.
Михаил вдруг распрямился, сделал ладонью “пистолетик” и “выстрелил” в президента.

Ослепительная вспышка света уничтожила мир вокруг него. Из всех доступных ощущений единственной информацией осталась снова и снова прорезающая сознание фраза: “ДО ВСТРЕЧИ!”.

Это сообщение отредактировал Fostral25 - 1.10.2018 - 09:36

Холодильник 3
 
[^]
Брезгливый
1.10.2018 - 22:12
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1094
Пью...Курю...Читаю... ganja.gif Fostral25,я не знаю,чего куришь ты,но этот фанфик уже трудно воспринимать в теме "Холодильника".Мне кажется,пора завязывать или в новом топике тебе запоститься.Это ж авторский труд получается! А Виктору отдельный вопрос-когда ж у меня и всех согласных иметь бумажный "Холодильник" с автографом в своей библиотеке придет месседж с инфой?
 
[^]
Дуремаркс
1.10.2018 - 22:20
7
Статус: Offline


оператор биореактора

Регистрация: 11.12.16
Сообщений: 1752
о, круто, опять этот Михаил скотинствует...
 
[^]
Fostral25
1.10.2018 - 22:42
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Цитата (Дуремаркс @ 1.10.2018 - 14:20)
о, круто, опять этот Михаил скотинствует...

Почему "опять"? Это из его старых прощальных выходок ;), и его Герман скоро разорвёт, как вы все знаете.

Это сообщение отредактировал Fostral25 - 1.10.2018 - 22:50
 
[^]
alexrak
1.10.2018 - 22:52
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 728
Fostral25
Согласен с Брезгливым!У тебя уже реально новое произведение.
 
[^]
Fostral25
1.10.2018 - 22:54
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Цитата (Брезгливый @ 1.10.2018 - 14:12)
Fostral25,я не знаю,чего куришь ты,но этот фанфик уже трудно воспринимать в теме "Холодильника".Мне кажется,пора завязывать или в новом топике тебе запоститься.Это ж авторский труд получается!

Наверное, поздняк метяться.
Тем более, что всё же по теме. Я просто немного заполняю белые пятна оригинального сюжета. Интересно же, что там произошло с крейсером-то? cool.gif

 
[^]
Fostral25
1.10.2018 - 22:59
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Цитата (alexrak @ 1.10.2018 - 14:52)
Fostral25
Согласен с Брезгливым!У тебя уже реально новое произведение.

Спасибо на добром слове!
У меня ко всем просьба: если нравится - поддержать комментами.
И мне приятно, и в теме активность сохраним до окончания фанфика.

Он конечен.
Более того, он изначально начал развиваться с идеи, озвученной в предыдущей главе!
 
[^]
alexrak
1.10.2018 - 23:04
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.17
Сообщений: 728
Чем смогу. И да картинки просто супер!
 
[^]
mi4iam
1.10.2018 - 23:26
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.18
Сообщений: 27
Давно не забегала, а тут такое веселье! Спасибочки! Фанфикчиками зачиталась.

Это сообщение отредактировал mi4iam - 1.10.2018 - 23:28
 
[^]
SVD1303
2.10.2018 - 09:36
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 773
Fostral25 !
Это действительно отдельное, новое произведение, хотя и развилось из "Холодильника" bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
ТаОр
2.10.2018 - 21:18
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 371
Брезгливый Согласна во всем с Вами! И Виктор уже давно не заходил сюда!
 
[^]
Fostral25
3.10.2018 - 07:53
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Making of: 1/3

На самом деле я надеялся, что фанфик будет более коллективным, хотя и так идей понакидали и сюда, и в личку.
За что - огромное Спасибо! =)

Перед написанием самого текста, я сделал пересказ сюжета в 2-х частях (потом добавилась ещё 3-я). Чтобы давать возможность потенциальным желающим включиться в написание текста.
Первую из этих частей (которую наконец-то развернул полностью) сейчас и предлагаю вашему вниманию как "making of", чтобы полюбоваться масштабом независимости героя, как котейка начал жить своей жизнью внутри фанфика (организовав вокруг себя ещё героев), придерживаясь при этом изначального плана.

Итак, вот оригинал завязки:

Когда Герману "поплохело" в Зале Славы, остался висеть вопрос: "Куда девался адмирал Горин?" И что за люди летят теперь на мега-Крейсере? Подготовиться к его приёму в случае агрессивности - шансов никаких! И действительно, волноваться было о чём:

Михаил научился "выключать" сознание людей, заменяя сознание в качестве кукловода всем, что попадётся под руку. Он использовал и ИсИн, и Ярких. Но маленький нюанс. Ему очень было важно заполучить крейсер как Ultimate Weapon, но Яркие были далеко, а ИсИн корабля не был под его контролем.

Однако в пределах досягаемости были ещё некие сущности, враждебные Землянам. Это были души антилюдей, которые ещё не успели отойти сильно далеко от места тарана и раствориться в Астрале.
Михаил решил инфицировать команду крейсера антилюдьми, использовав _всех_ имеющихся в нашей Вселенной их сущностей.

У капитана крейсера, Смолина, дома был кот. Его в шутку прозвали МёбиУс, за уникальную способность шарахаться где не просят не попадаясь на глаза, буквально гуляя сам по-себе, как материальное воплощение известной геометрической фигуры.

Каким-то образом, это независимое животное проникло на крейсер и теперь наоборот всячески привлекало внимание на вечную тему "пожрать".
В момент захвата корабля душами антилюдей кот был с капитаном и был в шоке от перевоплощения его хозяина.

Однако по непонятной причине, то ли благодаря его кошачьей способности, то ли ещё по чему-то, зомби-команда полностью игнорировала МёбиУса, молча позволяя и далее "гулять самому по-себе". Это немного увеличивало шансы на выживание.

Тем временем, не забываем, что ни одна анти-душа, по плану Михаила, не осталась непристроенной. И одна из них была в Солнечной Системе (correction: намного ближе остальных к Земле). Это тот самый пилот истребителя, первая и единственная победа Землян до тарана. И его сущности Михаил уготовил особую миссию: вселиться в адмирала Горина! Адмирал был нужен, чтобы усыпить бдительность Землян и дать Крейсеру подобраться как можно ближе к Земле.


Иллюстрацию назовём: Немой вопрос Горину: "ЧТО" ТЫ?

Это сообщение отредактировал Fostral25 - 3.10.2018 - 08:13

Холодильник 3
 
[^]
Брезгливый
3.10.2018 - 23:34
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1094
Цитата
Это тот самый пилот истребителя, первая и единственная победа Землян до тарана. И его сущности Михаил уготовил особую миссию: вселиться в адмирала Горина! Адмирал был нужен, чтобы усыпить бдительность Землян и дать Крейсеру подобраться как можно ближе к Земле.


Всё таки не зря я не стал собутыльником соавтором фанфика! У мну нет такой травы!Но ты жги дальше,почитаю! rulez.gif rulez.gif rulez.gif

Это сообщение отредактировал Брезгливый - 3.10.2018 - 23:35
 
[^]
Брезгливый
3.10.2018 - 23:37
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 1094
Цитата
Немой вопрос Горину: "ЧТО" ТЫ?

"Я Ваша совесть,честь и ум будущей эпохи!"
 
[^]
Fostral25
4.10.2018 - 04:35
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2316
Так вот-енот в чëм дело!
Ты не стал со-косячником и весь заготовленный стаф ушëл мне с (воображаемым) котом!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 147067
0 Пользователей:
Страницы: (173) « Первая ... 154 155 [156] 157 158 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх