Истерика в супермаркете

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jer1co
5.09.2014 - 09:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 388
мдя...

Кто-то борется за жизнь: свою, своих больных деток, родителей, близких...

а у кого -то смысл жизни брюхо набить импортными продуктами и жить в роскоши...


Вот для таких и работает наше мерзкое общество потребления(((
 
[^]
Sasha7777777
5.09.2014 - 09:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 0
Цитата (lem02 @ 4.09.2014 - 20:11)
Цитата (mrPitkin @ 4.09.2014 - 18:14)
Цитата (scuka @ 4.09.2014 - 21:06)

Всё делаеться гораздо проще!Открываем мы например птицефабрику с МИНИМУМ производства (да требует вложений и уплаты налогов) НО мясо курицы и яйца везём из Китая 90% а 10% выдаёт фабрика...Всё вместе мы отправляем в торговую сеть по брендом made in Rassia..Отсюда получаем префренции в иде субсидий го-ва(перерезание ленточек и  доклады в москве) образцово показательное производство(которое и не грех показать по сми) ну и прибыль аля купи-продай...

Бред... курица это не рыба и прекрасно выращивается у нас на птицефабриках, свинины у нас тоже местной хватает, вот с говядиной заморочка, похерили всё производство, раньше помню с откормочной площадки гнали скот на погрузку в вагоны на мясокомбинат так земля дрожала и пылищи было, сейчас там пустырь и сорняком всё заросло.
Матушка работала инженером на молокосырзаводе, так в Москву и "братские республики" вагонами масло и сыр отправляли и она сопровождала груз, а в это время у нас ни масла ни сыра в магазинах не было, всё как в жопу улетало.

Да, выращивают курицу у нас, но из яиц привезённых из Голландии (бройлеры не несутся). В местной свинине больше сала чем мяса ибо технологий и поголовья нет. А что касается автора, то написал сей опус он видно из злорадства. В азбуку он похоже как в музей ходил. А теперь радости, толстой тетке продуктов не хватает. И тут же "вали из страны". А кто такой автор, чтобы решать, кому валить, а кому нет? Попробуй заработать как та тетка и открой для себя выбор. Есть на свете продукты слаще морковки.

bravo.gif Есть в России еще вменяемые люди!
Ато почитаешь - и охуеваешь. Такое ощущение, что подавляющее большинство россиян питаются исключительно молочкой, курицей и овощами российского же производства и ненавидят тех, кто кушает хамон. При этом обсерая этот признанный во всем мире деликатес, ни разу его не попробовав pray.gif why.gif
 
[^]
Lun0park
5.09.2014 - 10:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 763
твороги есовские впезду канешно..какого хуя дорожает бензин то... не помогает ему (бензину) пацреотизм подешеветь чойта(((
 
[^]
mrPitkin
5.09.2014 - 11:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (Sasha7777777 @ 5.09.2014 - 12:51)

bravo.gif Есть в России еще вменяемые люди!
Ато почитаешь - и охуеваешь. Такое ощущение, что подавляющее большинство россиян питаются исключительно молочкой, курицей и овощами российского же производства и ненавидят тех, кто кушает хамон. При этом обсерая этот признанный во всем мире деликатес, ни разу его не попробовав pray.gif why.gif

А як же.. солёная вонючая свинья лучше бастурмы или копчёного окорока. Не обобщай про весь мир.
 
[^]
СиньКом
5.09.2014 - 11:28
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 138
А что плохого в выборе? Особенно, если можешь себе позволить. Я, например, спокойно жру макароны (отечественные) с сосисками (отечественными), но иногда на праздничный ужин готовлю пасту (заграничную) с пармезаном (тоже не местным). И мне лучше, когда я могу ее приготовить, чем когда не могу. И водки выпить любитель, но иногда вечером хочу сесть и выпить сто вискаря, потому что приятно. Могу я без этого - могу. Ради геополитических интересов - тем более могу. Но кричать "оно нам вообще не надо", по-моему, глупо.
 
[^]
mrPitkin
5.09.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
В выборе нет ничего плохого, пока его не навязывают, если выставить те же деревенские окорока в магазине рядом с хамоном, то выбор будет явно не в пользу последнего.
 
[^]
СиньКом
5.09.2014 - 11:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 138
Цитата (mrPitkin @ 5.09.2014 - 11:41)
В выборе нет ничего плохого, пока его не навязывают, если выставить те же деревенские окорока в магазине рядом с хамоном, то выбор будет явно не в пользу последнего.

Вот скажите честно, вы пробовали хамон хоть раз? Я не пробовал, может, он и правда вкусный. И чего бы его тогда не купить? На праздник или для разнообразия. Речь же не идет о повседневной еде. Раньше, например, на новогоднем столе лежало редкое, дефицитное. Почему бы сейчас там не оказаться чему то дорогому?
 
[^]
MrLeo
5.09.2014 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 263
В последнее время к нам в микрорайон приезжает газель-цистерна из области с кисломолочкой. Творог, сметана, молоко, нерафинированое подсолнечное масло, сливочное масло, даже мед возят. Так вот, как то раз по совету околоподъездных бабулек взял на пробу. Все отличного качества, дешевле магазинного. Теперь даже расписание приездов выучил, по воскресеньм сам беру, на неделе жена. Не надо говорить, что во всех регионах со своим производством проблемы, не везде, я вас уверяю. Да, молоко, восстановленное от невосстановленного отличаю спокойноз.
 
[^]
mrPitkin
5.09.2014 - 11:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (СиньКом @ 5.09.2014 - 14:45)

Вот скажите честно, вы пробовали хамон хоть раз? Я не пробовал, может, он и правда вкусный. И чего бы его тогда не купить? На праздник или для разнообразия. Речь же не идет о повседневной еде. Раньше, например, на новогоднем столе лежало редкое, дефицитное. Почему бы сейчас там не оказаться чему то дорогому?

Не пробовал и не собираюсь, я лучше свиную ногу отдам в коптильню и там её по человечи закоптят. Да и новогодний стол это не посиделки с пивом, когда предпочитают вяленые продукты, сейчас прошли те времена когда выставлялись "дефицитные" товары на стол, можно купить всё при желании и зачем нужен хамон когда можно шашлыка замутить с свиных хребтов сделать барбекю, после них точно на хамон никто смотреть не будет.
 
[^]
СиньКом
5.09.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.03.11
Сообщений: 138
Цитата (mrPitkin @ 5.09.2014 - 11:57)
Цитата (СиньКом @ 5.09.2014 - 14:45)

Вот скажите честно, вы пробовали хамон хоть раз? Я не пробовал, может, он и правда вкусный. И чего бы его тогда не купить? На праздник или для разнообразия. Речь же не идет о повседневной еде. Раньше, например, на новогоднем столе лежало редкое, дефицитное. Почему бы сейчас там не оказаться чему то дорогому?

Не пробовал и не собираюсь, я лучше свиную ногу отдам в коптильню и там её по человечи закоптят. Да и новогодний стол это не посиделки с пивом, когда предпочитают вяленые продукты, сейчас прошли те времена когда выставлялись "дефицитные" товары на стол, можно купить всё при желании и зачем нужен хамон когда можно шашлыка замутить с свиных хребтов сделать барбекю, после них точно на хамон никто смотреть не будет.

"Пастернака не читал, но осуждаю".
 
[^]
mrPitkin
5.09.2014 - 12:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (СиньКом @ 5.09.2014 - 15:00)

"Пастернака не читал, но осуждаю".

Вот именно.. его творчество не в моём вкусе, предпочитаю читать Пикуля и Яна. Из испанских Бальтасара Грасиана.

Это сообщение отредактировал mrPitkin - 5.09.2014 - 12:15
 
[^]
rar
5.09.2014 - 12:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.09
Сообщений: 3397
Насчет масла сливочного- много всякого попробовал,в основном так себе и президенты и валио,а вот наше местное просто идеальное и по вкусу и ощущениям.А хамон этот мы и сами делать можем не хуже заграниы
 
[^]
fruntik
5.09.2014 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 15
живу в германии. мне стыдно за эту тётю. какого фига она вообще делает в России, если ей там так не нравится.
мне тоже не всё нравится в России (можете закидать меня бананами), но я об этом не кричу.
ещё раз скажу: мне стыдно за таких "немцев". не обращайте на них внимания. просто уходите.

Это сообщение отредактировал fruntik - 5.09.2014 - 12:29
 
[^]
небезгрешный
5.09.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 248
Цитата (gerad @ 4.09.2014 - 14:13)
таким пизды давать прямо при входе в магазин и тут же выкидывать нахуй из дверей fight.gif

таким как ты,я полагаю...
 
[^]
SPANIAN
5.09.2014 - 14:24
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.12
Сообщений: 1367
Цитата (pablostr @ 4.09.2014 - 13:11)

Зачем оставаться в стране, которую ненавидишь?
Из любой ситуации есть два выхода – вокзал и аэропорт.

Золотые слова! Необходимо их вставлять перед статьями о любителях русского мира в Украине!
 
[^]
Dobrovey
5.09.2014 - 14:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 415
Цитата (pablostr @ 4.09.2014 - 14:11)
- Пора возвращаться обратно в Германию, - срываясь на фальцет визжит толстая дама уже у кассы.

Тут она права. На танке.
 
[^]
Passion00
5.09.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.01.14
Сообщений: 510
А фото то какое!!! нас кормили в самолете)))) кстати, вкусно))
 
[^]
ne1zia
5.09.2014 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (Sasha7777777 @ 5.09.2014 - 10:51)
Цитата (lem02 @ 4.09.2014 - 20:11)
Цитата (mrPitkin @ 4.09.2014 - 18:14)
Цитата (scuka @ 4.09.2014 - 21:06)

Всё делаеться гораздо проще!Открываем мы например птицефабрику с МИНИМУМ производства (да требует вложений и уплаты налогов) НО мясо курицы и яйца везём из Китая 90% а 10% выдаёт фабрика...Всё вместе мы отправляем в торговую сеть по брендом made in Rassia..Отсюда получаем префренции в иде субсидий го-ва(перерезание ленточек и  доклады в москве) образцово показательное производство(которое и не грех показать по сми) ну и прибыль аля купи-продай...

Бред... курица это не рыба и прекрасно выращивается у нас на птицефабриках, свинины у нас тоже местной хватает, вот с говядиной заморочка, похерили всё производство, раньше помню с откормочной площадки гнали скот на погрузку в вагоны на мясокомбинат так земля дрожала и пылищи было, сейчас там пустырь и сорняком всё заросло.
Матушка работала инженером на молокосырзаводе, так в Москву и "братские республики" вагонами масло и сыр отправляли и она сопровождала груз, а в это время у нас ни масла ни сыра в магазинах не было, всё как в жопу улетало.

Да, выращивают курицу у нас, но из яиц привезённых из Голландии (бройлеры не несутся). В местной свинине больше сала чем мяса ибо технологий и поголовья нет. А что касается автора, то написал сей опус он видно из злорадства. В азбуку он похоже как в музей ходил. А теперь радости, толстой тетке продуктов не хватает. И тут же "вали из страны". А кто такой автор, чтобы решать, кому валить, а кому нет? Попробуй заработать как та тетка и открой для себя выбор. Есть на свете продукты слаще морковки.

bravo.gif Есть в России еще вменяемые люди!
Ато почитаешь - и охуеваешь. Такое ощущение, что подавляющее большинство россиян питаются исключительно молочкой, курицей и овощами российского же производства и ненавидят тех, кто кушает хамон. При этом обсерая этот признанный во всем мире деликатес, ни разу его не попробовав pray.gif why.gif

Я НЕ ненавижу тех, кто ест хамон. О вкусах не спорят. Пробовала - не впечатлило, ни чего особенного. Ела различные импортные сыры -вкусно, иногда можно полакомиться. Но , что бы рвать из-за них жопу.. Господа-товарищи я этого не понимаю why.gif Согласна с тем, что у нас, в средней полосе России , зимой не бывает местных фруктов. Для меня беда если фруктов не будет. Беда , если рыбы не будет. Курица, яйцо, свинина, говядина, молочные продукты в достаточном колличестве есть местные.

Это сообщение отредактировал ne1zia - 5.09.2014 - 20:28
 
[^]
Kenigsberg
5.09.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.12
Сообщений: 1576
всю молочку едим и пьём нашу, калининградскую
а парень на фотке радуется открывшимся взору прелестям. я всегда при случае заглядываю в декольте, ну, разумеется, только глазами, если оно прям так передо мною откроется, сам нарочно не лезу с головой, просто не отвожу взгляд типа мне стыдно. мне не стыдно )))

Это сообщение отредактировал Kenigsberg - 5.09.2014 - 23:45

Истерика в супермаркете
 
[^]
krokodiler
5.09.2014 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 1080
Цитата (SPANIAN @ 5.09.2014 - 15:24)
Цитата (pablostr @ 4.09.2014 - 13:11)

Зачем оставаться в стране, которую ненавидишь?
Из любой ситуации есть два выхода – вокзал и аэропорт.

Золотые слова! Необходимо их вставлять перед статьями о любителях русского мира в Украине!

Странно это слышать от человека который пишет на русском языке и сам является частью этого мира. Может с тобой и вашим восприятием реальности что-то не так? Кто-то ненавидит Украину? По какому каналу Вам это показывают?

Это сообщение отредактировал krokodiler - 5.09.2014 - 23:59
 
[^]
ALISALISA
6.09.2014 - 00:01
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.12
Сообщений: 0
Люблю хамон, люблю вкуснейшие сыры, рыбу обажаю....с винцом холодненьким....мммммм

Могу и на макаронах месяц прожить, но не хочу.

Можете минусить.

Это сообщение отредактировал ALISALISA - 6.09.2014 - 00:02

Истерика в супермаркете
 
[^]
Zima1976
6.09.2014 - 00:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 333
Ага блядь, в Германию! А зачем домой то приехала?,,,рады оной особе там будут! (ЗАВОД ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ПРОДУКТОВ В ГОВНО).
 
[^]
Липовука
6.09.2014 - 00:55
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Угомонитесь, любители хамона. Запрещено к ввозу сырое мясо. Хамон не запрешен. Так же как и другие мясные производные. Ну блин. Опять закон не прочитают, а истерику разводят. То курящим на остановках замечания делают (курить на остановках МОЖНО ПО ЗАКОНУ), то еще какую супер-мысль выдадут.
 
[^]
похернахер
6.09.2014 - 09:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Цитата (ДедСигизмунд @ 4.09.2014 - 22:52)
В "Азбуке вкуса" люди платят нехилое бабло за то что покупают и в праве требовать все что угодно. Я например там покупаю иногда пару бутылочек английского эля. И мне хочется пить именно его, и мне глубоко похуй что там пиздят псевдопатриоты!!!

Добавлено в 22:54
Цитата (Seg33 @ 4.09.2014 - 22:40)
Всё это говно просто обязано вернуться обратно в Гейропу. Санкции - хороший способ выявить гнильё. Русские переживут любые лишения.

Тогда ешь репку утром в обед и вечером. Гречку не ешь! Она растет на Украине и она фашистская!!! А колбаса на хуй похожа! А сало с пизды свисало!!!
Понятия у вас граждане как у малолеток на тюрьме!


тебя в носик в засос целовали чтоле? мозги высосали
в каляндии не то что гречки! (греча йобтель!) а ваще нихуя даж на собственный прокорм нет. И та греча-гречка шо пипл хавает у нас в России вся кетайская. увы и ах... ато шо пишут на упаковке эт всё лажа. и да - вся греча жареная шо мы жрем, эт тож мало кто знает, и даж свидомиты не вкурсе cool.gif
 
[^]
kizyan
6.09.2014 - 09:16
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 698
Живу в Питере и часто приходится ездить в Финляндию, откатывать визу. Далеко не забираюсь, Лаппа или Иматра. Прошелся ради интереса по магазинам. Сыра по 0.99 евро не нашел))) На полках лежит молочка с этикетками на русском языке, цены особо не изменились.
На свой страхи риск затарился мясом, в пересчете на наши деньги получилось 220руб. за килограмм свиной шеи, у нас дешевле 400 уже не найти. Плавленный сыр виола, большая упаковка 2.20 евро. А если еще вернуть tax free или in invoice так совсем цены гуманными становятся. За качество продуктов ни чего особенного сказать не могу, а вот разнообразие, особенно по рыбе в глаза бросается.
Я в принципе не гурман и питаться могу чем угодно, но через мерного ура патриотизма не поддерживаю. Ну вот не вкусные у нас продукты, может они при этом качественнее и полезнее, но есть не хочется. А если мне не нравиться продукция, почему я должен поддерживать этого производителя? Мы ведь поголовно на жигулях не ездим, так почему есть должны что попало? Почему стимуляция наших производителей происходит через запрет импортных, а не через повышение качества своих товаров?
Нет, конечно ни чего смертельного не произошло, дефицита нет и полки в магазинах не опустели, но выбор существенного ограничился, что печально. И еще, всем кто кричит, что импорт нам не нужен, а вы готовы отказаться от всего что вас окружает? Продукты, бытовая техника, автомобили, материалы для отделки и строительства, прокладки и подгузники, инженерные системы и прочее... Нас конечно в каменный век это не вернет, но картина будет удручающей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47363
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх