О прочих работодателях, Случай из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
14.01.2014 - 14:45
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата
Хотите дальше разбирать химические удобрения? Флаг в руки..

Нет, теперь я сеошник с восьмилетним опытом. Не богач, но и не нищий.

Также имею навыки по дизайну и веб-программированию и могу легко продолжить этому учиться, если будет нужно.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 14.01.2014 - 14:48
 
[^]
Taicho
14.01.2014 - 14:47
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата
какую программу для самообразования? У вас есть задача - оптимизировать то-то. Какую программу вы собрались искать, если не знаете курс мат. программирования? Да прикратите, о чем вы...

Что то у вас все задачи на оптимизацию, образование спорщик-оптимизатор что ли?

Решение задачи всегда можно найти, а если решения нет то никто не знает как задача решается.


 
[^]
VVoldemar
14.01.2014 - 14:58
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Нет, теперь я сеошник с восьмилетним опытом. Не богач, но и не нищий.Также имею навыки по дизайну и веб-программированию и могу легко продолжить этому учиться, если будет нужно.

Вот-вот, я именно про черезмерное ЧСВ у стандартных среднячков и говорил.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 14.01.2014 - 14:59
 
[^]
TraderFX
14.01.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (VVoldemar @ 14.01.2014 - 15:58)
Цитата
Нет, теперь я сеошник с восьмилетним опытом. Не богач, но и не нищий.Также имею навыки по дизайну и веб-программированию и могу легко продолжить этому учиться, если будет нужно.

Вот-вот, я именно про черезмерное ЧСВ и говорил.

Куда уж мне для вас, не признающего никаких профессий, кроме тех, которым надо в вузе выучиться.

Не учился в вузе, значит сразу либо профессия фуфло, которое может любой делать или продажник. И жить так, безусловно нельзя.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 14.01.2014 - 15:01
 
[^]
VVoldemar
14.01.2014 - 15:08
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Не учился в вузе, значит сразу либо профессия фуфло, которое может любой делать или продажник. И жить так, безусловно нельзя.

Опять же подтвержадаете мои слова. smile.gif

Нет, говорил не про профессии. Я говорил про то, что человек сам будет очень долго постигать азы, и в конечном итоге он пропустит множество тонкостей. Просто потому, что некому будет передать ему свой опыт, некому будет систематизировать для него знания. А без этого нереально стать профессионалом, реально профессионалом, настоящим.
Но вот считать себя этот человек будет именно что самым умным и опытным. И даже догадываться не будт, почему же остальные "его не ценят". А потому и не ценят, из-за пробелов в знаниях. Изначальных, базовых знаниях. Он же не "среднячек", он "сам всего достиг", ога.
И да, так будет в любом случае. Пробелы такие можно заполнить лишь после лет 10-15 практики и постоянного набивания шишек. А учеба в институте 5 лет всего, да и шише поменьше.. И что лучше, выгодней?

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 14.01.2014 - 15:11
 
[^]
TraderFX
14.01.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата (VVoldemar @ 14.01.2014 - 16:08)
Цитата
Не учился в вузе, значит сразу либо профессия фуфло, которое может любой делать или продажник. И жить так, безусловно нельзя.

Опять же подтвержадаете мои слова. smile.gif

Нет, говорил не про профессии. Я говорил про то, что человек сам будет очень долго постигать азы, и в конечно итоге он пропустит множество тонкостей. А без этого нереально стать профессионалом, реально профессионалом.
Но вот считать себя этот человек будет именно что самым умным и опытным. И даже догадываться не будт, почему же остальные "его не ценят". А потому и не ценят, из-за пробелов в знаниях. Изначальных, базовых знаниях.
И да, так будет в любом случае. Пробелы такие можно заполнить лишь после лет 10-15 практики и постоянного набивания шишек. А учеба в институте 5 лет всего.. И что лучше?

Моей профессии в вузе не учат, но она мне нравится. У меня вопрос не стоит даже, учиться или нет.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 14.01.2014 - 15:11
 
[^]
leonyd
14.01.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
DJser
Цитата
Гастарбайтер гастарбайтеру рознь, я сам строитель, за свой 10и летний стаж многих видел.
Есть те, кто реально приезжает заработать и они работают.
хоть блядь раззолотых нанимать нельзя, страну же по пизде запустим
Chooter
Цитата
ЗП 15, а если
работать "очень хорошо" т.е. без выходных и по 12 часов, то и 20!

faceoff.gif дождутся суки новой резни революционной
 
[^]
VVoldemar
14.01.2014 - 15:16
1
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Моей профессии в вузе не учат, но она мне нравится. у меня вопрос не стоит даже, учиться или нет.

Сеошник это не профессия.. Знаний тут как таковых не надо. "Оптимизация поиска", ога. Очередной наебизнес по сути. Сравнимо с работами "кадровых агенств" или простейших спамеров.
Такие полупрофессии существуют тысячами, незаметные для многих. Да и помирают они так же незаметно. Гордится этим?.. Нда..

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 14.01.2014 - 15:18
 
[^]
TraderFX
14.01.2014 - 15:19
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата
Сеошник это не профессия.. Знаний тут как таковых не надо.

Во-во, все с вами ясно. Дискуссию можно считать оконченной.

Это сообщение отредактировал TraderFX - 14.01.2014 - 15:21
 
[^]
artivenom
14.01.2014 - 15:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (TraderFX @ 14.01.2014 - 15:32)
Цитата
У вас есть задача - оптимизировать то-то. Какую программу вы собрались искать, если не знаете курс мат. программирования?

А почему его не узнать?

И зачем, собственно, браться сразу оптимизировать что-то, не имея пока еще никаких навыков?

Добавлено в 14:34
Цитата
как вы, как программист, будете оптимизировать 3д графику с помощью алгоритма и поворта матриц, не зная что нужно ещё и транспонировать матрицы?!

Я наверное не буду этим заниматься, не зная, как это делается. Или должен?

Вы мне пытаетесь доказать, что я что-то не могу сделать, то чего не умею. А где я обратное говорил? Всему надо учиться.

Вот вы вы сами того не подозревая ответили на свой вопрос:
"не будут, потому что не знаю как." Но да, должен. Должен знать по роду профессии. Это и есть research (исследования ) это и отличает умственную работу от пседвоумственной - рассчитать балоны, заполнить форму, положить ровно плитку.
Вся сложность и заключается в том, что в вузе вам даётся шанс получить эти знания, чтобы потом только открыть и освежить их. Кто их сам там не взял - сам себе и буратино.
 
[^]
TraderFX
14.01.2014 - 15:30
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата
Вот вы вы сами того не подозревая ответили на свой вопрос:
"не будут, потому что не знаю как." Но да, должен. Должен знать по роду профессии.

Но это не моя профессия!)
 
[^]
VVoldemar
14.01.2014 - 15:30
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Во-во, все с вами ясно. Дискуссию можно считать оконченной.

Собсно да. Со спамером, который уверен, что он величайший специалист очень нужной профессии общаться бессмысленно.

Это сообщение отредактировал VVoldemar - 14.01.2014 - 15:39
 
[^]
artivenom
14.01.2014 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Taicho @ 14.01.2014 - 15:47)
Цитата
какую программу для самообразования? У вас есть задача - оптимизировать то-то. Какую программу вы собрались искать, если не знаете курс мат. программирования? Да прикратите, о чем вы...

Что то у вас все задачи на оптимизацию, образование спорщик-оптимизатор что ли?

Решение задачи всегда можно найти, а если решения нет то никто не знает как задача решается.

все сложные задачи в профессия, где нужно работать головой, а не руками и делятся на 2 вида: исследование (нового) и оптимизацию существующего.

задачи типа "посчитать квадратуру" или "путь поезда при скорости" это не работа головой. Это работа руками, только сидя в офисе. Потому что это всё автоматизируется. Работа головой - это анализ и принятие решений на основе данных - то, что не может делать машина без человека. И никогда не сможет в рамках существующий парадигмы.


"Решение задачи всегда можно найти, а если решения нет то никто не знает как задача решается." bravo.gif lol.gif Вот уже есть человек, который не подходит под критерии без диплома, но умный. Боюсь, вы много потеряли, не черпая знания в вузе.

Добавлено в 15:38
Цитата (TraderFX @ 14.01.2014 - 16:30)
Цитата
Вот вы вы сами того не подозревая ответили на свой вопрос:
"не будут, потому что не знаю как." Но да, должен. Должен знать по роду профессии.

Но это не моя профессия!)

конечно задача из примера и профессия из примера не ваши. Не все профессии требуют ВО. Сео не требует. Мы же говорим о профессиях требующих ВО и якобы "успешную" работу без ВО по этим профессиям. Нет?
Ну и тем более говорим о том, что человек с ВО но работающий по другой специальности с огромной долей вероятности будет более квалифицированный и БЫСТРЕЕ научится, чем тот, кто вообще без вышки.

Это сообщение отредактировал artivenom - 14.01.2014 - 15:59
 
[^]
TraderFX
14.01.2014 - 15:42
0
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49734
Цитата
Мы же говорим о профессиях требующих ВО и якобы "успешную" работу без ВО по этим профессиям. Нет?

Нет. Я не говорю, что без ВО можно работать на ЛЮБОЙ профессии. Я просто говорю, что работы, для которой ВО не нужно, в том числе высокооплачиваемой - море.

Цитата
Ну и тем более говорим о том, что человек с ВО но работающий по другой специальности с огромной долей вероятности будет более квалифицированный и БЫСТРЕЕ научиться, чем тот, кто вообще без вышки.

Откуда такой вывод? Человек с ВО лучше продает пирожки в буфете, чем человек без ВО?

Вы вот не знаете, как пишется "-тся, -ться". С двумя вышками небось?

Это сообщение отредактировал TraderFX - 14.01.2014 - 15:44
 
[^]
artivenom
14.01.2014 - 15:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
"Нет. Я не говорю, что без ВО можно работать на ЛЮБОЙ профессии."
В этом вы ошибаетесь. Если, конечно правильно понимаете ВО. ВО в первую очередь образование - набор знаний высшей школы, а не диплом из вуза.

" Я просто говорю, что работы, для которой ВО не нужно, в том числе высокооплачиваемой - море."
Ну море я не встречал. Можно получать 40-60к - верю. Можно насосать на 300к в 25 или родиться сыном януковича. Но нельзя систематически(когда не один пример, а много таких людей) зарабатывать 150-300к без ВО. Просто потому что таких же активных и целеустремлённых, готовых работать за 100-150 полно за воротами.

"Откуда такой вывод? Человек с ВО лучше продает пирожки в буфете, чем человек без ВО?"
Может и не будет, а может и будет, если мечтал всю жизнь продавать пирожки и стать самым лучшим продавцом пирожков. Он, как минимум, умеет добывать знания и сможет себя обучить. У него хватит для этого усидчивости. Он уже умеет выполнять работу, такой человек с большей вероятностью окажется порядочным и минимально ответственным. Человек без ВО сейчас - это кот в мешке. Вероятность "залететь" с таким выше. Я бы к себе не взял человека в целом без спец. образования. В ИТ - даже в тех. поддержку не взял бы на звонки отвечать по шаблону.




Добавлено в 15:52
Цитата (TraderFX @ 14.01.2014 - 16:42)
Вы вот не знаете, как пишется "-тся, -ться". С двумя вышками небось?

Ой, я не могу. shum_lol.gif Молодой человек. Я печатаю безграмотно потому что по 100 раз редактирую своё сообщение и печатаю очень быстро. Это не значит, я не знаю про глагольный вопрос которым проверяется ться или тся, я просто редактирую формы.

Если нельзя доеабться до мысли, то всегда можно доебаться до человека или правописания. Но спасибо, что поправили. Просто это не ожидаешь от оппонента во время спора.

Это сообщение отредактировал artivenom - 14.01.2014 - 15:55
 
[^]
gunstilzit
14.01.2014 - 15:55
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Цитата (Protoshpok @ 14.01.2014 - 00:16)
Цитата
Достойный труд, какова оплата?


Труд тяжелый, но интересный. Ночные смены по 12 часов и всё такое. Уволился только потому что 10к зарплата последняя была... а это уже не деньги. Щас работаю на себя с напарником. Плитку тротуарную ложим. Довелось еще и сапожником поработать =) когда учился в техникуме. Фасадчиком еще работал. Ну вообщем жизнь поматала. А вот Техником механиком по ремонту промышленного оборудования (специальность моя), работать не пришлось еще.

Случаем не в Советске учился?
 
[^]
gunstilzit
14.01.2014 - 16:10
0
Статус: Offline


05.05.2018

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 35714
Цитата (Arty1970 @ 14.01.2014 - 10:04)
Цитата (master252005 @ 14.01.2014 - 09:40)

А почему не можешь то? Жаба душит? Вот если б смог, то глядишь и не пришлось бы постоянно находиться в поиске сотрудников. А сказки про то, что дескать нормальной, достойной зарплаты не может быть в принципе оставьте себе.

Сколько я такого слышал от тех ,кто ищет )) Сам был такой,
вот когда станете владельцем своего, я погляжу как вы запоете,
и откуда будете выкраивать теже 25 000 на свои риски (вдруг попался обманщик, неумёха, полный идиот или лохотронщик?!!) Дай Вам бог, если он сразу станет нормально работать, вот тогда и поговорим о повышениях и прочих
привилегиях.

Добавлено в 10:07
Цитата (Alehandrich @ 14.01.2014 - 04:51)
Многие из этих так называемых начальников и представление не имеют, что значит ФИЗИЧЕСКИ РАБОТАТЬ от звонка до звонка! alik.gif

Вы думаете он сразу стал начальником??
Видывал массу людей, из работяг ставшими
владельцем бизнеса или выбившегося в руководители,
и вроде нормальный мужик был, а стал таким дерьмом
за короткий срок, что не подойти и руку тошно пожать такому...

Сам с такими работаю.Чуть поднялись и всё! dont.gif
 
[^]
Taicho
14.01.2014 - 16:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 2218
Цитата
. Работа головой - это анализ и принятие решений на основе данных - то, что не может делать машина без человека.

Ну ну, у меня сейчас под боком целая серверная стойка, которая анализирует и принимает решения.
В США Watson людей лечить помогает.
Называются такие вещи - экспертные системы, в двух ваших универах не рассказывали о таких?


Спор ни о чем, да еще и начали выявлять тут хорошие/нехорошие профессии.

Сеошники у них безмозглые паразиты, хотя когда надо сайт компании поднять то почему то к ним бегут сразу.
Эникейщики у них безмозглые, вот только когда вирус шифрует всю их "работу головой" они бегут к этим эникейщикам.
Конструктора тоже в разряд идиотов попали, чего там сиди в офисе, води руками.

Это сообщение отредактировал Taicho - 14.01.2014 - 16:31
 
[^]
artivenom
14.01.2014 - 17:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (Taicho @ 14.01.2014 - 17:15)
Цитата
. Работа головой - это анализ и принятие решений на основе данных - то, что не может делать машина без человека.

Ну ну, у меня сейчас под боком целая серверная стойка, которая анализирует и принимает решения.
В США Watson людей лечить помогает.
Называются такие вещи - экспертные системы, в двух ваших универах не рассказывали о таких?


Спор ни о чем, да еще и начали выявлять тут хорошие/нехорошие профессии.

Сеошники у них безмозглые паразиты, хотя когда надо сайт компании поднять то почему то к ним бегут сразу.
Эникейщики у них безмозглые, вот только когда вирус шифрует всю их "работу головой" они бегут к этим эникейщикам.
Конструктора тоже в разряд идиотов попали, чего там сиди в офисе, води руками.

Простите, но вы рассказываете про то, что если задачу никто не решил, то она не имеет решения. Как я буду вам рассказывать про экспертные системы принятия решения? Конечно этому в вузах обучают. И я вам более скажу, на разных специальностях,а не только на программистских.
Но то что у вас стоит - это только номинальное название "система для анализа и принятия решений". Это просто инструмент, крутой такой калькулятор не более. Да, она что-то считает, какие-то вероятности, возможно сравнивает и даже предлагает. Может таблички строит и даже графики. И что дальше? Решение она может принимать из конечного множества заранее заданных ЧЕЛОВЕКОМ решений. А человек - из бесконечного множества. И исследование - это описание нового опыта, ранее существующего, но доселе неизведанного. Ни одна электронная система этого не может и никогда не сможет сделать.

А про сеошников я ничего не говорил, кроме и так известного факта: вуз не нужен, да вузов и нет. А в америке в колледжах наверняка учат и на сео.

И с чего вы взяли что они безмозглые или гениальные? Да они обычные.
А про конструкторов не надо. Это люди с ВО и работают головой. Как раз тот случай!

Это сообщение отредактировал artivenom - 14.01.2014 - 18:00
 
[^]
MaximTerkin
14.01.2014 - 18:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 0
Цитата (artivenom @ 14.01.2014 - 16:49)
"Нет. Я не говорю, что без ВО можно работать на ЛЮБОЙ профессии."
В этом вы ошибаетесь. Если, конечно правильно понимаете ВО. ВО в первую очередь образование - набор знаний высшей школы, а не диплом из вуза.

" Я просто говорю, что работы, для которой ВО не нужно, в том числе высокооплачиваемой - море."
Ну море я не встречал. Можно получать 40-60к - верю. Можно насосать на 300к в 25 или родиться сыном януковича. Но нельзя систематически(когда не один пример, а много таких людей) зарабатывать 150-300к без ВО. Просто потому что таких же активных и целеустремлённых, готовых работать за 100-150 полно за воротами.

"Откуда такой вывод? Человек с ВО лучше продает пирожки в буфете, чем человек без ВО?"
Может и не будет, а может и будет, если мечтал всю жизнь продавать пирожки и стать самым лучшим продавцом пирожков. Он, как минимум, умеет добывать знания и сможет себя обучить. У него хватит для этого усидчивости. Он уже умеет выполнять работу, такой человек с большей вероятностью окажется порядочным и минимально ответственным. Человек без ВО сейчас - это кот в мешке. Вероятность "залететь" с таким выше. Я бы к себе не взял человека в целом без спец. образования. В ИТ - даже в тех. поддержку не взял бы на звонки отвечать по шаблону.




Добавлено в 15:52
Цитата (TraderFX @ 14.01.2014 - 16:42)
Вы вот не знаете, как пишется "-тся, -ться". С двумя вышками небось?

Ой, я не могу. shum_lol.gif Молодой человек. Я печатаю безграмотно потому что по 100 раз редактирую своё сообщение и печатаю очень быстро. Это не значит, я не знаю про глагольный вопрос которым проверяется ться или тся, я просто редактирую формы.

Если нельзя доеабться до мысли, то всегда можно доебаться до человека или правописания. Но спасибо, что поправили. Просто это не ожидаешь от оппонента во время спора.

Я тя умоляю, как щас получают Высшее известно всем, бабло-связи, а есть ребята, у которых небогатые родители оч умные, но не имеют возможности учиться. Сам с ВО, если что
 
[^]
StoFL
14.01.2014 - 20:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
Цитата (kostyanvkv @ 14.01.2014 - 15:14)
Теперь добавлю своих "пять копеек":
Искали мы как-то менеджера по поиску клиентов. Работа в офисе, не пыльная, разъезды два раза в месяц по полдня (и то редкость). Сиди, обзванивай клиентов (все предоставлялось), веди отчетность, ВСЕ. Предлагали мы два года назад за это 30к (в Москве). Готовы были брать и без бумажки и без опыта. Безлимитная моб. связь, обеды включали. Также обговаривалось, что повышение зп вполне реально, давайте только работать. ( это был не пиздежь, если что). Скажу точно, что для неквалифицированного работника даже по меркам МСК - это норм зп была, с учетом того, что все оформлялось в белую и это была зп чистыми на руки. Так вот, то, что мы увидели на собеседованиях был полный пиздец: приходили какие-то откровенные бляди с говором таким, что хуй даже мою бабку из глухой деревни в Мордовии переплюнут, так еще и нос, сука, воротили, дескать мало за нихуя неделанье. В итоге нашли пару достойных человек, конечно, но пришлось для начала парочку уволить, вот чувака, например, который все время смотрел в окно и на сиськи коллег. Это пиздец. Гдеж блядь взять таких людей, как встречаются тут, на ЯПе, которые реально готовы работать, ведь мы-то тоже реально готовы поднимать зарплаты. Или вот недавно для другого бизнеса нужен был продажник, но беда в том, что зп как таковую мы не готовы сейчас платить, но готовы отдать 30% от прибыли. (к примеру, самый зуевый заказ - это прибыли около 30к, заказов таких БЕЗ продажника около 10 в месяц). Т.е. заказ нашел на 100к (реально плохой заказ) - 10к получил чистыми. Это реально сидя дома, как подработка. Нихуя - хуй каго нашли. Я, конечно, против гастеров, именно поэтому сейчас пытаемся в обществе инвалидов найти кадры, сопоставимые с ценой гастеров, но вот не знаю - выйдет или нет. Русские Вани пока что не хотят работать, как не печально (исключения из этих двух веток не беру, в след. раз попробую на ЯПе сотрудников искать!)))

условия для мск - херня.
а уж если приезжий, то 30 к - это бомжсуществование.
 
[^]
artivenom
14.01.2014 - 21:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Цитата (MaximTerkin @ 14.01.2014 - 19:57)
Цитата (artivenom @ 14.01.2014 - 16:49)
"Нет. Я не говорю, что без ВО можно работать на ЛЮБОЙ профессии."
В этом вы ошибаетесь. Если, конечно правильно понимаете ВО. ВО в первую очередь образование - набор знаний высшей школы, а не диплом из вуза.

" Я просто говорю, что работы, для которой ВО не нужно, в том числе высокооплачиваемой - море."
Ну море я не встречал. Можно получать 40-60к - верю. Можно насосать на 300к в 25 или родиться сыном януковича. Но нельзя систематически(когда не один пример, а много таких людей)  зарабатывать 150-300к без ВО. Просто потому что таких же активных и целеустремлённых, готовых работать за 100-150 полно за воротами.

"Откуда такой вывод? Человек с ВО лучше продает пирожки в буфете, чем человек без ВО?"
Может и не будет, а может и будет, если мечтал всю жизнь продавать пирожки и стать самым лучшим продавцом пирожков. Он, как минимум, умеет добывать знания и сможет себя обучить. У него хватит для этого усидчивости. Он уже умеет выполнять работу, такой человек с большей вероятностью окажется порядочным и минимально ответственным. Человек без ВО сейчас - это кот в мешке. Вероятность "залететь" с таким выше. Я бы к себе не взял человека в  целом без спец. образования. В ИТ - даже в тех. поддержку не взял бы на звонки отвечать по шаблону.




Добавлено в 15:52
Цитата (TraderFX @ 14.01.2014 - 16:42)
Вы вот не знаете, как пишется "-тся, -ться". С двумя вышками небось?

Ой, я не могу. shum_lol.gif Молодой человек. Я печатаю безграмотно потому что по 100 раз редактирую своё сообщение и печатаю очень быстро. Это не значит, я не знаю про глагольный вопрос которым проверяется ться или тся, я просто редактирую формы.

Если нельзя доеабться до мысли, то всегда можно доебаться до человека или правописания. Но спасибо, что поправили. Просто это не ожидаешь от оппонента во время спора.

Я тя умоляю, как щас получают Высшее известно всем, бабло-связи, а есть ребята, у которых небогатые родители оч умные, но не имеют возможности учиться. Сам с ВО, если что

Я тя умоляю, так покупают дипломы, а не образование. Образование не купишь.
И я не знаю ни одного "очень умного", у которого нет возможности учиться из-за бабла. В нашей стране, пока слава богу, деньги умному студенту нужно только на девочек. Стипендии и общаги с подработкой или проживанием дома 90% очникам-бюджетникам хватает. Про поступление на бюджет за взятки тоже не хочу слышать. МГИМО и второй мед в москве - верю. В Областных центрах недоборы на тех. специальности. Тем у кого твёрдая 5 по 2 из трёх предметов для экзамена поступить - раз плюнуть. А уж благодаря ЕГЭ - так вообще лафа стала. Мне бы так, вместо 10 экзаменов - всего 3, да ещё и примерно знаешь куда проходишь судя по баллу предыдущего года.
А образование везде примерно одинаковое, потому что зависит не от вуза, а от студента. Хочет учиться - будет читать, изучать. Если не будет хватать мат. части - переведётся. А если ходить как в школу, отбывать срок, то лучше не учиться совсем.

Это сообщение отредактировал artivenom - 14.01.2014 - 21:58
 
[^]
breakz
15.01.2014 - 23:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 592
Цитата (Butterfly88 @ 13.01.2014 - 16:29)
На что он мне ответил, что в кассах ржд у него работает свой человек, который всегда продаёт ему билет исключительно в свободное купе без соседей".

Дальше этого пиздобола можно было бы не слушать. Помимо касс билеты можно купить на куче интернет-сайтов. =)
 
[^]
tyrell
17.01.2014 - 19:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.03.10
Сообщений: 153
Вот тут как бы две точки зрения, но они каждая относится к разным предметам.
ТС пишет, эту тему создал как ответ человеку, который пишет, что москвичи руками работать не хотят.
Это две разные проблемы. То, что руками работать не хотят это одно, а то, что работодатели те еще козлы - это уже другая тема.
Если рассматривать тему насчет того, что москвичи не хотят работать руками даже за огромную з/п, то я считаю, что если есть голова, то лучше тогда уже головой огромные деньги зарабатывать. В Москве для этого все возможности имеются.
Что касается вот этой темы, то я с ТС полностью согласен, много у нас таких работодателей, для которых все работники - быдло. Есть прекрасные работодатели, которые со своей стороны делают для работника все возможное, и работники в ответ приносят пользу. Но в основном я встречал больше работодателей, которым на работников положить с прибором, но которые любят попиздеть о лени и пьянстве русского народа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57450
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх