Соседи математика Перельмана: «Устал в одиночку ухаживать за лежачей мамой»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
westdm
9.03.2024 - 17:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5343
Цитата (LuckyBiker @ 9.03.2024 - 16:07)
Цитата (ММР @ 8.03.2024 - 19:23)
Социальные службы какого хера бездействуют ?!

Скажу больше - там бездействуют не только "службы", но государство в целом (в принципе это всё, что нужно знать о современной России - если у тебя нет баабла, будть ты хоть трижды гений - ты никому нах не нужен) .
И даже "еврейская община" (он как бы "их").

А вот возьми он миллион - там, вокруг него, непротолкнуться было бы от "заботливых" всех мастей, сортов и видов.

А кто сказал что они бездействуют? он сам отказался от помощи соц. работников, кроме того его мать регулярно навещает врач из районной поликлинике, планово.
То что он неопрятно одевается и странно себя ведет не дает никаких оснований для каких-то принудительных мер, если бы приходящий врач заметил что-то дает такие основания то меры были бы.
У него между прочим и родственники есть, сестра за границей, не думаю что она не участвует в их жизни, это и ее мать тоже.
То что он сам выбрал аскетичную затворническую жизнь это факт, но почему-то все вокруг рвутся ему помочь и сетуют что он не взял тот несчастный миллион.
 
[^]
Trastt
9.03.2024 - 17:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2315
За такими людьми обязано следить государство.
 
[^]
Awers17
9.03.2024 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.17
Сообщений: 8000
Цитата (sashimono @ 9.03.2024 - 12:42)
Цитата (petnoNAtrusa @ 9.03.2024 - 04:43)
А с чего вы взяли что он гений?
Такой же как Эйнштейн дурик

Кстати, да. За пределами физики Эйнштейн умом не блистал.


Вместе с различными соавторами у него было около двадцати патентов.
В числе других изобретений Эйнштейна :
Громкоговоритель магнитострикционный .
Измеритель очень малых напряжений (совместно с братьями Габихт, Паулем и Конрадом);
устройство, автоматически определяющее время экспозиции при фотосъёмке ;
оригинальный слуховой аппарат;
бесшумный холодильник
гирокомпас , в сотрудничестве с Г. Аншютцем.

Это сообщение отредактировал Awers17 - 9.03.2024 - 17:41
 
[^]
c4shurik
9.03.2024 - 18:10
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 463
Самому не нада, матери бы хоть помог
 
[^]
stdstd
9.03.2024 - 18:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 1255
Цитата (KROVLJ @ 9.03.2024 - 00:17)
Забери лям, найми сиделку маме.

ооо рф-команда детектед.
нет ляма, хоть ты семи пядей во лбу - сдохни (как можно скорее).
за забором много желающих.

Это сообщение отредактировал stdstd - 9.03.2024 - 18:50
 
[^]
heavyg
9.03.2024 - 18:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 79
..многие, кто комментирует его безумие от ума - сами не особо-то блещут разумом. Поколение денежных знаков, материальных благ - подсажены на иглу власти этих ценностей, Западным менталитетом. Он же живёт ценностями мысли созидания, и да, ему наплевать что о нём и его внешности думают другие.. У меня в 9-ти этажке моя завуч-физичка-математичка, бабуля-божий одуванчик под 90 лет,круглый год ходит в одном пальто, кормит семечками птичек, но в разуме и в очереди на почте или ЖКХ разгадывает кроссворды..
 
[^]
Lacrima
9.03.2024 - 19:24
1
Статус: Offline


Ангел не хранитель

Регистрация: 30.01.13
Сообщений: 1919
Цитата (kostilevnick @ 9.03.2024 - 15:20)
Не, ну если тебе деньги не нужны, возьми их и передай в какой-нибудь институт на развитие науки. Дурость какая-то.

Смешно ))) Перельман конечно необычный человек. Но не дурак.
 
[^]
Pergunt
9.03.2024 - 21:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 31
Несколько раз его в Купчино у этого универсама встречал. Раньше он в костюме ходил, в прошлом мае видел он шёл в трениках поношенных и маске, обидно конечно за Гения. Можно понять его принципиальность, но не принять.
 
[^]
ЯПоша
9.03.2024 - 21:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.13
Сообщений: 2115
Цитата (consulllll @ 9.03.2024 - 15:43)
Цитата (ЯПоша @ 9.03.2024 - 15:28)
Цитата (Кополог @ 8.03.2024 - 20:20)
Есть такие странные люди…
Казалось бы- миллион долларов, живи в своё удовольствие, так нет.
Осуждать не могу, это его выбор.

А для него странны твои рассуждения: где деньги , а где знание природы вещей. Ему дороже второе.

Вы ознакомьтесь с его историей жизни и работы. У него была идея фикс доказать, прежде всего своим коллегам, свою исключительность и свое интеллектуальное превосходство. Он раньше и работал и преподавал успешно и деньги имел, но вот зарубился в спорах с окружением и доказав теорему, во многом опираясь на работы других коллег ученых, ушел из науки и общества вовсе. У себя в голове он наверное по прежнему ведет споры со своими оппонентами и ощущает триумф победителя и царя горы. Просто Григорий больной и несчастный человек.

Ученые все такие чудаки. Кроме разве что Дока Брауна
 
[^]
strim03
9.03.2024 - 22:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 3440
Цитата (chiefmp @ 8.03.2024 - 20:20)
К сожалению он обречён закончить свои дни в дурке..

Доказав такую херню что я даже не понял что там доказывать, не мудрено lol.gif
 
[^]
VasyaGarage
9.03.2024 - 22:36
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.17
Сообщений: 470
Цитата (strim03 @ 9.03.2024 - 22:04)
Доказав такую херню что я даже не понял что там доказывать, не мудрено lol.gif

там что-то вроде теории развития вселенной
 
[^]
Макаров1961
9.03.2024 - 23:47
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.06.19
Сообщений: 961
Вроде шведы дали ему зарплату в университете, и не только. Вероятно теперь невозможно её получить в России.
 
[^]
kostilevnick
10.03.2024 - 01:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 6968
Цитата
Идиот. Мог бы взять бабки. Отдал бы на развитие науки в свой институт. И себе бы оставил. Но нет долбоебизм во всей красе. Ни себе , ни людям.

А что минусите? Ну реально, ему бабки не нужны. Ну возьми их и отдай на развитие науки. Нет же, будем бомжом себя чувчтвовать. Ну тебе не надо, го ты же ученый, математик, направь эти деньги нп науку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tropilexen
10.03.2024 - 05:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (AndreySF @ 09.03.2024 - 09:22)
Ну так кто тебе мешает стать образцом нормальности. Брось работу, жену, детей, закройся дома и живи на пенсию родителей. Это просто. Даже усилий никаких не надо прилагать. Кстати, бухать - нельзя. Ну а мы на тебя, нормального, уже тогда будем ровняться

Мне понадобятся ебейшие усилия чтобы сделать так, я пенсию дня за два проебу и даже не представляю как потом жить.
Мозг так настроен.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sirusiavka
10.03.2024 - 05:59
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.13
Сообщений: 900
Цитата (GrGreen @ 8.03.2024 - 20:29)
Уверен он многих считает за тупой скот и это правильно. Все никак не могут понять почему он не взял этот миллион ставя себя в один ряд с Перельманом .
А вам не приходило в голову что он без этого миллиона чувствует себя не чуть не хуже чем с миллионом ? Он не бомжует и не голодает , а деньги счастливее ещё никого не сделали но обезьяны потребители этого не могут понять .

Иногда вот смотришь идёт блаженный счастлив до ушей , а потом на себя смотришь сидящего в БМВ с кислой рожей

Да он не взял деньги не потому что гордый или еще что. Он сказал возьмёт если награду разделят там с челом, что с ним был. Он считает их вклад в доказательство равным, а тому не дали. За справедливость он.

Вот его цитата из интервью единственного:
"Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал"
"Если говорить совсем коротко, то главная причина - это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми, - заявил ученый. - Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Ричарда Гамильтона ничуть не меньше, чем мой".
 
[^]
Vanyousha
10.03.2024 - 08:26
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.19
Сообщений: 354
Он управляет вселенной, остальное для него неважно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
sidocq
10.03.2024 - 10:45
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 1392
Цитата (Sirusiavka @ 10.03.2024 - 05:59)
Цитата (GrGreen @ 8.03.2024 - 20:29)
Уверен он многих считает за тупой скот и это правильно. Все никак не могут понять почему он не взял этот миллион ставя себя в один ряд с Перельманом .
А вам не приходило в голову что он без этого миллиона чувствует себя не чуть не хуже чем с миллионом ? Он не бомжует и не голодает , а деньги счастливее ещё никого не сделали но обезьяны потребители этого не могут понять .

Иногда вот смотришь идёт блаженный счастлив до ушей , а потом на себя смотришь сидящего в БМВ с кислой рожей

Да он не взял деньги не потому что гордый или еще что. Он сказал возьмёт если награду разделят там с челом, что с ним был. Он считает их вклад в доказательство равным, а тому не дали. За справедливость он.

Вот его цитата из интервью единственного:
"Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал"
"Если говорить совсем коротко, то главная причина - это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми, - заявил ученый. - Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Ричарда Гамильтона ничуть не меньше, чем мой".

если он так считает, то почему бы ему не взять миллион и не поделить 50/50 с Гамильтоном? Логично же? Думаю, что никто бы его за это не осудил, и было бы справедливо со всех точек зрения...
 
[^]
vilati4
10.03.2024 - 12:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 325
есть что-то эгоистичное в его поведении, мог бы помочь маме, за деньги можно многое сделать,чем у него мама питается- яблочками? хотя, я думаю с лямом все не так просто, он уже от него отказался, его уже отдали другому..но есть еще несколько не доказанных теорем..
 
[^]
vilati4
10.03.2024 - 14:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.12.17
Сообщений: 325
а что будет если мама помрет? чем оплачивать коммунальные услуги, придется идти на работу..sidocq, -Он сказал возьмёт если награду разделят там с челом, что с ним был, что за бред, возьми деньги и отдай половину тому челу- сам в конверте принеси, такой ты наивный..
 
[^]
strim03
10.03.2024 - 16:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.13
Сообщений: 3440
Цитата (vilati4 @ 10.03.2024 - 14:25)
а что будет если мама помрет? чем оплачивать коммунальные услуги, придется идти на работу..sidocq, -Он сказал возьмёт если награду разделят там с челом, что с ним был, что за бред, возьми деньги и отдай половину тому челу- сам в конверте принеси, такой ты наивный..

Есть такое понятие как признание, и некоторым людям деньги не важны от слова совсем, сложно в это поверить, но я знаю одного человека, он работая дизайнером решил что это не его и сначала начал с автостопа, потом решил что это тоже не его и пошел бродяжничать просто идти куда глаза глядят чтобы понять смысл жизни.
 
[^]
adroit
11.03.2024 - 06:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8428
Человек нуждается в помощи, даже он оторван от социума, нужно просто понять, власть на него забила болт.
А вот если как вы тут кричите взял миллион!
Но вы не понимаете другого, не в деньгах счастье для человека.
Просто показательная ненужность науки в рамках путикратии.
Элементарно человек не знает как оформить соц поддержку и т.д. и т.п.
Всегда, любому человеку можно помочь, дабы гордиться математиком.
Искренне жаль человека и то, что он оказался никому не нужен.
Если с его мамой что-то случится, то скорее всего он погибнет.
 
[^]
Maksfox
11.03.2024 - 09:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 395
Цитата
в какоенибуть САСШ его б на руках носили..

из академии наук прям сальные бегают и просят лекции почитать..


Дурачок, он работал в США. Звали и заманивали плюшками, не согласился, вернулся в СПБ. Этот человек живет в своём мире, нам не постижимом. А таким идиотам как ты лишь бы в лужу пердануть!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62834
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх