О гайморите замолвите слово

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gpb2000
3.05.2023 - 15:50
1
Статус: Offline


RealOne

Регистрация: 27.12.10
Сообщений: 1353
Цитата
В конце 80-ых, начале 90-ых был у меня гайморит...ребенком был лет 10-11 наверное. Сначала проколы и промывания через трубки, а потом мать нашла на Фрунзенской платную клинику, кататься туда, метод лечения был, что в одну ноздрю вливали лекарство, а из другой прибором аля пылесос выкачивали всю эту жижу с соплями... С тех пор как то не страдаю гайморитом...да насморк бывает, но проходит.

В простонародье называется кукушка.
 
[^]
Sersh
3.05.2023 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2433
1- могу посоветовать, попробовать https://www.vrach-lor.ru/ мне помогает при простуде и болезни носоглотки с 2-3 ингляции хотя стабильно болел более 10 дней. Отзывы противоречивые, лечение дорогое. не лечил гайморит.
2- нужен тандем нормального эндокринолога и гастроэнтеролога. Перестать жрать всякую хрень , завязать с хлебушком из магазина на пресованных дрожжах, завязать со следким, сахаром и прочем, белый хлеб в -. бросить пить и купить. Правильное и полнеценное питание.... это уже они вам расскажут.


спросил - ответил.
был опыт этого всего 2 года. вернуться обратно проблемно, но быстро ибо всякое Г притягивает обратно.

Это сообщение отредактировал Sersh - 3.05.2023 - 16:05
 
[^]
TSX
3.05.2023 - 16:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 116
Есть такой спрей - "Изофра", мне отлично помог
 
[^]
Chicozavr
3.05.2023 - 16:27
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.08.14
Сообщений: 585
Лет 25 назад мучался, Хотел идти прокалывать, бухгалтерша с работы отсоветовала и предложила способ

Налил в кастрюлю самой дешевой водки, вскипятил ее, подышал ей до упора носом. Утром с носа вышел целый комок слизи.

Лет 5 вообще не было, началось было, повторил и сейчас уже лет 15 нет проблем.
Не прокалывал.
 
[^]
sergeysgs
3.05.2023 - 17:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 1779
Цитата (shekiller @ 02.05.2023 - 19:02)
Один раз прокол сделал, считай обречен на пожизненный гайморит.

Это не так, мне хирург оториноларинголог объяснил. Операцию делают типа вазотомии, корректируют отток слизи из пазух и всё наладится.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Турель
3.05.2023 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 1726
Цитата
Говорят - один раз проколол, каждый год прокол потом...Но вроде гной выходит и полегче бывает.

Пробивали мне лет 20 назад. Гной под давлением вылетал. Неделя промывка фурацилином через катетор. С тех пор не беспокоило ни разу, хотя также слышал о чём Вы говорите.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
paranoiki
3.05.2023 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.13
Сообщений: 2571
Цитата (shekiller @ 02.05.2023 - 19:02)
Один раз прокол сделал, считай обречен на пожизненный гайморит.

Неправда, однако)
Делали мне прокол, однако ж больше такой хуйни не было.
Хоть насморк и был, переходил в постоянную форму, однако избавилась от него совсем, уж не помню когда. Да, этими самыми народными средствами)
Насморк начинается или задрал так, что с капель не слезаешь - не важно. Берем стержень от чеснока, поджигаем его, огонь тушим, и вдыхаем каждой ноздрей по несколько раз дым от тлеющей палочки. Дышите, сколько получится. Эффект незаметен, вы только вдруг обнаружите, что насморка у вас больше нет. Дышать несколько раз в день, несколько дней. Убирает даже аллергический ринит.

А друган у меня использует пихтовое масло. По пипетке в каждую ноздрю. Говорит, пипец, как неприятно, но убирает все за один раз, тк сразу начинается отток слизи. Я не пробовала сама)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Tropic
3.05.2023 - 19:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.06.11
Сообщений: 114
Лет 25 назад делали прокол (три раза за неделю вроде бы), гной откачали и всё. Тьфу тьфу тьфу, ничего подобного больше не было. Бывает обычная простуда как и у всех, но не более.
 
[^]
shomsik
3.05.2023 - 19:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.22
Сообщений: 315
Проблема прокола в том,что теперь вся зараза попадает прям туда куда не надо, теперь это на всю жизнь мучений. Я тоже эту заразу хватанул, пытался в Москве лечить, антибиотики кукушки, когда потратил 50к рублей и результата никакого решил забить на это дело. Основная проблема оказалась в том, что у меня инфекция попала за перегороду и промыть эту заразу ни как не получится. Прокалывать я отказался. Так и живу с периодическим осложнениями

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AnnaVnvn
3.05.2023 - 20:12
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.20
Сообщений: 30
Мыла-мыла нос долфинами и прочей ерундой с солью и домыла до гайморита. Мыть уметь надо, скажете, но я в курсе и понимала, что и как надо делать. Когда уже в лор-скорой сказали: Давайте колоть!
Я уточнила, обязательно ли? (Уже и темпер и болело всё).
На что получила ответ: Ну или пишите вот отказ. Мы обязаны предложить. Если не предложим, а потом осложнения - вот пишите отказ, чтобы претензий не было. А что там точно, увидим, когда проколем. Жидкость есть, но какого качества на 100% без прокола не может никто сказать.
Ага, говорю, спасибочки. Я в поликлинику схожу.

Сходила: запрет на промывания в принципе, потому что пазухи не промывается - все мимо них, высмаркивать (простите, такое уж слово) без "всей пролетарской ненависти", а аккуратно выдувая, лучший антибиотик от гайморитов Таваник, Синупрет - припарка (это же травки, их надо долго пить, чтобы хоть какой-то эффект был), сосудосуживающие на дня 4, а если потом нужны менять на другие с другим действующим веществом и желательно их капать, а не вбрызгивать: капнул, голову наклонил на плечо на сторону той ноздри, куда капнул, потом в другую то же самое; утром и вечером спрей Момат (он же Дезринит, он же Назонекс - короче, с мометазоном). Синуфорте не пробовала, но говорят, хорошо всё выводит из пазух.
И ещё. ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ. Ничем. Просто осознайте, что гайморит чаще всего - это БАКТЕРИЯ! И не где-нибудь, а В ГОЛОВЕ. Прямо ГНОЙ. Бактериям только оно и надо: потеплее бы да захватить всё.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Viktorште
3.05.2023 - 20:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.22
Сообщений: 277
Цитата (shekiller @ 2.05.2023 - 19:02)
Один раз прокол сделал, считай обречен на пожизненный гайморит.

не правда сыну делал вдетсве одинраз и все качесвенно промыли. жена делал тоже.одинраз лет 8 назад
 
[^]
PFirss
3.05.2023 - 20:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 244
Нет проблем, дважды проколы были.Синуфорте в помощь, и пизда твоей носоглотке.

Это сообщение отредактировал PFirss - 3.05.2023 - 20:46
 
[^]
SergeyKa777
3.05.2023 - 21:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.10
Сообщений: 62
Если не хотите прокалывать можно купить ЯМИК катетер и самостоятельно проводить промывание раствором например мирамистина и физраствора раз по 10 в день.
И как только начинаются признаки насморка можно капать масляный раствор хлорофиллипта, его очень не любят любые стафилококки. Еще можно прыскать в нос ИЗОФРУ.
Кстати если есть гранулема на корне зуба который под синусной пазухой, то она может заражать пазуху бактериями и пока не удалите зуб будет постоянный гайморит.

https://www.youtube.com/watch?v=1jES9VSt1D4...g0Y_QvNC40Lo%3D

Это сообщение отредактировал SergeyKa777 - 3.05.2023 - 21:54
 
[^]
Яzzь
3.05.2023 - 22:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 2008
Цитата (AnnaVnvn @ 3.05.2023 - 20:12)
Мыла-мыла нос долфинами и прочей ерундой с солью и домыла до гайморита. Мыть уметь надо, скажете, но я в курсе и понимала, что и как надо делать. Когда уже в лор-скорой сказали: Давайте колоть!
Я уточнила, обязательно ли? (Уже и темпер и болело всё).
На что получила ответ: Ну или пишите вот отказ. Мы обязаны предложить. Если не предложим, а потом осложнения - вот пишите отказ, чтобы претензий не было. А что там точно, увидим, когда проколем. Жидкость есть, но какого качества на 100% без прокола не может никто сказать.
Ага, говорю, спасибочки. Я в поликлинику схожу.

Сходила: запрет на промывания в принципе, потому что пазухи не промывается - все мимо них, высмаркивать (простите, такое уж слово) без "всей пролетарской ненависти", а аккуратно выдувая, лучший антибиотик от гайморитов Таваник, Синупрет - припарка (это же травки, их надо долго пить, чтобы хоть какой-то эффект был), сосудосуживающие на дня 4, а если потом нужны менять на другие с другим действующим веществом и желательно их капать, а не вбрызгивать: капнул, голову наклонил на плечо на сторону той ноздри, куда капнул, потом в другую то же самое; утром и вечером спрей Момат (он же Дезринит, он же Назонекс - короче, с мометазоном). Синуфорте не пробовала, но говорят, хорошо всё выводит из пазух.
И ещё. ГРЕТЬ НЕЛЬЗЯ. Ничем. Просто осознайте, что гайморит чаще всего - это БАКТЕРИЯ! И не где-нибудь, а В ГОЛОВЕ. Прямо ГНОЙ. Бактериям только оно и надо: потеплее бы да захватить всё.

Когда советуют промывание, не знают о важнейшей вещи-удалении воды из носоглотки. Это комплекс из нескольких упражнений. И это самая важная часть- не оставлять жидкость внутри.
 
[^]
поганец
3.05.2023 - 22:41
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 847
Мда. А я думал, что нечастая проблема с этими проколами..))
Мне пару раз прокалывали, в 14 и 21 год. Потом как-то тьфу тьфу сам справляюсь.
Важно не ослаблять организм простудами до такой степени, чтобы привязывалась всякая херня. Мне лично баня раз в неделю-две помогает не шмыгать носом.
 
[^]
djkapitan
3.05.2023 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.16
Сообщений: 5026
Цитата
Люди добрые, есть те кто поборол эту херню и как?

Я - есть!
Заполучил эту хрень не от простуды, а от зуба (ранее пульпированная, верхняя 6-ка дала воспаление в виде кисты)
Несколько лет пытался сохранить зуб, их и без того не много осталось. В результате киста пробилась в надкостницу и дошло до пазухи. Порядка 5 лет я мучался с болями и забитым носом. И вот когда стало совсем не в моготу, когда обезболивающие перестали меня приводить в сознание - я ринулся в СМ-клинику.
За 5 лет я не единожды прорывался к ЛОРу в поликлинике, тот не предпринял ничего, кроме совета - полоскать содой.
В СМ-клинике диагноз был поставлен через 5 минут после моего прихода и ещё через 5 минут я был в операционном кресле. Прокололи по классике.
спустя всего 20-30 минут я почувствовал себя счастливым человеком без боли!
Далее в течении недели я посещал клинику для промывания.
В итоге всё обошлось мне в 20000р и 5 посещений клиники.
Вот уже год я не вспоминаю о боли!

Это сообщение отредактировал djkapitan - 4.05.2023 - 00:01
 
[^]
khvost
4.05.2023 - 08:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 840
Чувак тебе не понравится, сам не до конца верю но факт. Есть херня такая биорезонансная диагностика и лечение там подобным, шнурок одеваешь, сидишь книжки читаешь пару часов в день. Так вот была у меня подобная проблема, затащила к ним жена, типа хуже не не будет. Короче нашли мне кто вызывает воспаление, не помню уже бактерия какая-то, пару недель полечили и тьфу тьфу лет 5 уже красота. Живу и кайфую. Похоже на шаманство, но сцуко до этого мучился 3 года, а тут как отшептало, ни таблеток параллельно, ничего не принимал. Поэтому на личном опыте могу посоветовать, как просто человек из интернета сам бы хрен поверил конечно...
P.s. И да, гайморит не та вещь, где может помочь эффект плацебо, да и не действует он на меня, не особо впечатлительный.
 
[^]
letyuri
4.05.2023 - 11:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.21
Сообщений: 9
Была такая фигня еще в институте, делали прокол, потом постоянно с определенной регулярностью признаки гайморита. Вахтерша бабуля на вахте в общаге сказала никаких проколов, только соль (пол чайной ложки на небольшую кружку) и гоняем туда сюда, носом всасываю и выталкиваю. 30 лет полет нормальный. Сейчас как только признаки насморка сразу промывочка.
 
[^]
улусджучи
4.05.2023 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 4506
Цитата (AleXXX82 @ 2.05.2023 - 19:00)
Как эту херню то вылечить полноценно? Насчет операции слышал, но результат 50 на 50, а лишний раз под общий наркоз не хочется, да и любая операция уже как крайняя мера.

У тебя хронический синусит. Здесь только операция на носовой перегородке, которая восстановит систему вентиляции пазух. Делай операцию, иначе будешь мучиться всю оставшуюся жизнь.
 
[^]
sergeech48
4.05.2023 - 11:58
0
Статус: Offline


какой статус?

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 1438
Цитата (Кнехт65 @ 2.05.2023 - 19:02)
Говорят - один раз проколол, каждый год прокол потом...Но вроде гной выходит и полегче бывает.

пиздеж чистой воды, был безжалостно продырявлен 5 лет назад... рецидивов не было... гусары молчать!
 
[^]
aptmax
4.05.2023 - 13:03
0
Статус: Offline


мозготочие

Регистрация: 5.05.11
Сообщений: 1233
У меня лет пять назад было. Голова заложена, едешь по горам на перепадах высот по началу то закладывало, то откладывало нос. А потом перешло в дикую боль. Как только перепад высоты голова в лобной части чуть ли не раскалывалась. Сходил к лору, выписала циприлет (или цифран?) и пшикалку Авамис. За пару дней заложенность сняло, а еще неделю все говно выходило во время сморкания.
 
[^]
KBSH
4.05.2023 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.21
Сообщений: 2656
Насморк у меня частый гость, но до гайморита всего один раз дошло. Также сделали прокол, прописали антибиотики. Потом делал в поликлинике прогревание лазером и промывку йодистым серебром. Больше гайморитов не было, хотя насморк посещает меня регулярно. Главное при насморке - противоотёчные препараты(спреи, пилюли). Хорошо при насморке помогают капсулы Геломиртол форте. Ну и стараться меньше сморкаться с натугой.
 
[^]
краснобай
4.05.2023 - 17:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.01.22
Сообщений: 21
Тоже гайморит при любой простуде.
При первых симптомах - назонекс (или нозефрин). Это стероидное противовоспалительное. Основной плюс - можно 1-2 дня применять и прекратить, если помогло.
Если "всё серьёзно", то полидекса. Это антибиотики + стероиды. Эффективно, но, как любые антибиотики, на 5 дней минимум.
И то, и другое - спреи, воздействие местное, влияние на организм в целом незначительно.
Но я от прокола отказался, как после него работать будет - не знаю.

Это сообщение отредактировал краснобай - 4.05.2023 - 17:01
 
[^]
rafs
4.05.2023 - 22:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 1238
Цитата (shomsik @ 3.05.2023 - 19:44)
Проблема прокола в том,что теперь вся зараза попадает прям туда куда не надо, теперь это на всю жизнь мучений. Я тоже эту заразу хватанул, пытался в Москве лечить, антибиотики кукушки, когда потратил 50к рублей и результата никакого решил забить на это дело. Основная проблема оказалась в том, что у меня инфекция попала за перегороду и промыть эту заразу ни как не получится. Прокалывать я отказался. Так и живу с периодическим осложнениями

ну бред...За какую нафик перегородку она попала что сидит там ?!
 
[^]
bmg1
5.05.2023 - 03:59
0
Статус: Offline


Эпикуреец

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 745
Цитата (AleXXX82 @ 02.05.2023 - 19:22)
Чего ты выдирал пинцетом?

Если бы я знал, стал бы медиком.
Но по факту какуюто фублю, в виде мешочка или сгустка.
Несколько раз в жизни это делал.
Пока решил не простывать, а как только простыл, максимально лечусть, что бы не обострить гайморит

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34752
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх