Заказчики охренели, работники оборзели

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
multigad
3.12.2021 - 09:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (химикатор @ 3.12.2021 - 09:23)
Цитата (multigad @ 03.12.2021 - 09:17)
При том, что "при замене колодок действия одинаковые". Так и при перевозке - тоже действия одинаковые. Вот только каждый хотел бы получать как за перевозку на ауди, а возить - на приоре. ибо так гешефт побольше получится. А когда клиент платит за ауди, ему везут на приоре, и он спрашивает какого хуя заплачено-то за ауди - в ответ слышит "да ты охуел что-ли? тебе какая разница?"

В твоём примере Ауди и приора это инструмент, а не действие.
Прикручу я полку бошем или хилти цена останется той же.

У тебя в одну кучу идут действие, инструмент, отрасль.

Ты в школе вопросы не задавал типа "что лучше булка или рисование?". Очень на тебя похоже

Ну наконец-то дошло, что заказчику похер чем ты прикрутишь мебель к стене - бошем или ручной отверткой.
А если так - схуяли он (заказчик) должен оплачивать твой инструмент?

Это сообщение отредактировал multigad - 3.12.2021 - 09:36
 
[^]
ПермякOFF
3.12.2021 - 09:45
4
Статус: Offline


W.W.

Регистрация: 21.05.14
Сообщений: 902
Цитата (boroda1111 @ 2.12.2021 - 16:10)
Никогда не встречал сборщиков-установщиков с почасовой оплатой. Так, при желании, можно и на неделю удовольствие растянуть! Всегда шел процент от стоимости мебели или фиксированная цена. Срок, до трех дней максимум, прописывался так же, в договоре.

Чукча не читатель?
ТС хотел донести мысль о том, что навскидку может определить на сколько часов у него выйдет тот или иной объект и исходя из этого он озвучивает цену? Пришел-увидел кухню, прикинул, назвал цену, согласен-работаем, нет-расход! Причем он сказал что если ошибся и задержался то цену не меняет, а работает бесплатно.
Где ты увидел почасовую оплату?
Я так же оцениваю свою работу и считаю это правильным!
 
[^]
Волера
3.12.2021 - 09:48
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.02.20
Сообщений: 183
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 09:32)
Ну наконец-то дошло, что заказчику похер чем ты прикрутишь мебель к стене - бошем или ручной отверткой.
А если так - схуяли он (заказчик) должен оплачивать твой инструмент?

Потому, что мне так хочется. Вот и всё. Цена названа заранее. Дорого-не соглашайся.
 
[^]
химикатор
3.12.2021 - 09:49
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.21
Сообщений: 376
Цитата (multigad @ 03.12.2021 - 09:29)
Сложновато у тебя с ассоциативным мышлением. Объясню попроще - и там труд и там труд. Если считаешь, что чужой труд переоценен - сделай сам. Но почему-то каждый старается свой труд переоценить, а чужой - оценить по принципу "охуевший барыга, я сам смогу дешевле". Так понятно?
Если нет - еще упрощаю:
любой работяга считает, что его труд самый тяжелый, важный, и без него хомячки жить не смогут - закиснут в говне, воде и сломанной мебели
любой хомячок считает, что без его денег (полученных "за сидение в офисе") - он не купит мебель. унитаз, не закажет ремонт - и вот уже работяга-суперспец сидит дома и последний хуй без соли доедает, а поэтому - должен быть рад пахать за 3 копейки.
Да, это утрированные шаблоны, но так тебе будет проще понять.

У меня вполне нормально со всем.
Нет, в одном труд, труд это действие, а в другом примере отрасль, совокупность различного труда.

Так говоришь у тебя с ассоциативным мышлением порядок? Тогда сравни тормозной диск и Фольксваген Тигуан.

Какая блять переоценка и недооценка труда? Есть продавец и покупатель. Если я за услугу выставлю цену которую она не стоит, буду сидеть без работы, если ниже, то буду ловить говняные заказы.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
химикатор
3.12.2021 - 09:53
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.21
Сообщений: 376
Цитата (multigad @ 03.12.2021 - 09:32)
Ну наконец-то дошло, что заказчику похер чем ты прикрутишь мебель к стене - бошем или ручной отверткой.
А если так - схуяли он (заказчик) должен оплачивать твой инструмент?

Да потому что амортизацию инструмента я закладываю в цену.
Потом, выйдя на определённый уровень и купив хороший инструмент я не буду брать бюджетные заказы.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrForest
3.12.2021 - 10:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 1342
Цитата (IraZadira @ 2.12.2021 - 13:14)
Цитата (Alex13396 @ 2.12.2021 - 13:55)
Занимаюсь монтажем втраиваемых шкафов и кухонь.

Обожди, родной. Если мне надо "собрать" кухню, то причём твои 15 у.е. в час?
Это работа изначально не почасовая, а сдельная, и оценивается она по количественным (общий метраж, число точек крепления к стене, розеток и т.д.) и качественным (сложность монтажа, наличие каких-то хитровымудренных петель, "самозакрывающихся" полок, особенности материала и формы столешницы, мойки и т.п.). И стоимость монтажа озвучивается е за рабочие часы, а за полную сборку "под ключ".
Сделаешь за день - молодец. Провозишься 2 дня - никто тебе вдвое больше не заплатит, хоть сколько ты там себе за час назначай.

бля, человек русским языком пишет, что оценивает, как профессионал, работу по часам для себя. он не говорит заказчику, что моя работа стоит 15 уе в час. он прикинул за сколько сделает и называет цену. я вот, в силу лени или от скудоумия, вообще от балды цену говорю. иногда и за копейки "ебаться" приходится. цену не меняю.
дополню, с июля стал работать на себя. нанял людей (ремонтами под ключ занимаюсь), плачу им от 1,5 до 4 т в день (от квалификации). как на сделку перейти додуматься не могу опять же. взяв в руки проект, знаю сколько времени и сил уйдет и назначаю цену. инструмент покупаю в основном милку, одежду работникам покупаю ((Engelbert Strauss) только вчера заказывал, по 170 евро на человека вышло). сам концы с концами еле свожу, потому, что считать не люблю. думаю, парням в обеденный перерыв массажистку вызвать как-нибудь. жить, сука, хочется и другим чтоб жилось
 
[^]
Fenya
3.12.2021 - 10:17
0
Статус: Offline


Гаф!

Регистрация: 9.10.13
Сообщений: 10103
Цитата (evgen327 @ 3.12.2021 - 07:46)
Цитата (lysyiudmurt @ 2.12.2021 - 13:59)
Молодец мужик.
Работа должна приносить доход, а не только геморрой и прочие болячки

Да схуяль он молодец? Делал тут один такой "Специалист" ремонт в с/у моей коллеге. Она это время жила у мамы в 20 км от города. Кучу его дорогого инструмента, сиречь хлама я перевозил на своей машине - у него машины нет. Два месяца он проебланил не отрываясь от телефончика (игрушка там у него), четыре раза мы с ней выносили по камазу мусора (это не его дело). Так и трубы потекли через неделю после окончания. Да идите вы нахуй такие самозанятые.

Так ты сам дурак. Уже на этапе "привези меня с инструментом" надо было заканчивать сотрудничество. Ты нарвался на долбоеба, а проецируешь это на всех. Ты бы еще цыгана привел ремонтировать со 100% предоплатой gigi.gif

И да, мусор - твоя работа.

Это сообщение отредактировал Fenya - 3.12.2021 - 10:18
 
[^]
Sevasilich
3.12.2021 - 10:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 2754
Уже много лет смотрю на цены всяких сборщиков и благодарю своих покойных дедов и отца, благодаря которым у меня руки из нужного места растут. Всё, что можно сделать самому, кроме сложного технического ремонта, делаю в квартире и на даче сам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Toshnotik888
3.12.2021 - 11:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 1734
Пиздобол. Монтажников кухонь чуть больше чем дохуя. И люди ищут адекватный ценник.
И не пизди про свою "суперкачественную работу". Если ты сделаешь работу некачественно то хуй что я тебе заплачу и кухню свою ты оставишь себе.
Дешёвые понты "исключительного работника". Знаем. Проходили.
И на инструмент твой похуй вообще. Хоть блядь топором работай. От тебя нужно сделать. И мне похуй чем ты будешь это делать....

Это сообщение отредактировал Toshnotik888 - 3.12.2021 - 11:49
 
[^]
Toshnotik888
3.12.2021 - 11:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.18
Сообщений: 1734
Цитата (Волера @ 3.12.2021 - 09:48)
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 09:32)
Ну наконец-то дошло, что заказчику похер чем ты прикрутишь мебель к стене - бошем или ручной отверткой.
А если так - схуяли он (заказчик) должен оплачивать твой инструмент?

Потому, что мне так хочется. Вот и всё. Цена названа заранее. Дорого-не соглашайся.

Сиди без работы, если тебе так хочется. Вас как тараканов сборщиков. Только свистни .
Сладкая жизнь закончилась у большинства россиян, вот и болтаются все эти сборщики-монтажники за копейки пашут. Знаю о чём говорю. Остальное ваши дешёвые понты. Дорого просишь - пшёл нахуй. Сиди жди богатого глупого дядю rulez.gif
А их всё меньше gigi.gif
 
[^]
химикатор
3.12.2021 - 12:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.21
Сообщений: 376
Цитата (Toshnotik888 @ 03.12.2021 - 11:55)
Сиди без работы, если тебе так хочется. Вас как тараканов сборщиков. Только свистни .
Сладкая жизнь закончилась у большинства россиян, вот и болтаются все эти сборщики-монтажники за копейки пашут. Знаю о чём говорю. Остальное ваши дешёвые понты. Дорого просишь - пшёл нахуй. Сиди жди богатого глупого дядю
А их всё меньше

Ой бля, человек из серии "увольняйся, за забором очередь стоит".
Что такое пирамида качества знаешь? Чем выше качество работы и квалификация, тем меньше мастеров.
Вот тех кто внизу пирамиды дохуя, там же чурки. Ты видимо только таких и нанимаешь.
Знаток блять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ХулиПедрович
3.12.2021 - 12:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3459
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 09:32)

Ну наконец-то дошло, что заказчику похер чем ты прикрутишь мебель к стене - бошем или ручной отверткой.
А если так - схуяли он (заказчик) должен оплачивать твой инструмент?

Очень не похер. Наличие хорошего инструмента как минимум показывает серьезность отношения мастера к своей работе. Когда я выбирал бригаду для строительства каркасника, мне бы даже в голову не пришло бы взять людей без нейлера. А в твоем случае.. Ну не оплачивай. Никто же не заставляет. Возьми таджика с ярославки, из там много, и стоят недорого. Только потом не удивляйся результату. :)
 
[^]
ХулиПедрович
3.12.2021 - 12:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3459
Цитата (Toshnotik888 @ 3.12.2021 - 11:55)
Цитата (Волера @ 3.12.2021 - 09:48)
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 09:32)
Ну наконец-то дошло, что заказчику похер чем ты прикрутишь мебель к стене - бошем или ручной отверткой.
А если так - схуяли он (заказчик) должен оплачивать твой инструмент?

Потому, что мне так хочется. Вот и всё. Цена названа заранее. Дорого-не соглашайся.

Сиди без работы, если тебе так хочется. Вас как тараканов сборщиков. Только свистни .
Сладкая жизнь закончилась у большинства россиян, вот и болтаются все эти сборщики-монтажники за копейки пашут. Знаю о чём говорю. Остальное ваши дешёвые понты. Дорого просишь - пшёл нахуй. Сиди жди богатого глупого дядю rulez.gif
А их всё меньше gigi.gif

Если человек пока не положил зубы на полку, определенно он без работы не сидит.
 
[^]
ХулиПедрович
3.12.2021 - 12:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3459
Цитата (evgen327 @ 3.12.2021 - 06:46)
Цитата (lysyiudmurt @ 2.12.2021 - 13:59)
Молодец мужик.
Работа должна приносить доход, а не только геморрой и прочие болячки

Да схуяль он молодец? Делал тут один такой "Специалист" ремонт в с/у моей коллеге. Она это время жила у мамы в 20 км от города. Кучу его дорогого инструмента, сиречь хлама я перевозил на своей машине - у него машины нет. Два месяца он проебланил не отрываясь от телефончика (игрушка там у него), четыре раза мы с ней выносили по камазу мусора (это не его дело). Так и трубы потекли через неделю после окончания. Да идите вы нахуй такие самозанятые.

Ну я, впринципе, готов вынести ваш мусор. Но вы же не думаете, что я за это буду брать меньше денег, чем за основную работу? А оно вам точно надо - вынос мусора по цене раз в 5 дороже, чем возьмет дворник? :) Насчет потекших труб - ну порадуйтесь, что не оплачивали мастеру инструмент.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 3.12.2021 - 12:26
 
[^]
химикатор
3.12.2021 - 13:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.21
Сообщений: 376
Цитата (ХулиПедрович @ 03.12.2021 - 12:20)
Ну я, впринципе, готов вынести ваш мусор. Но вы же не думаете, что я за это буду брать меньше денег, чем за основную работу? А оно вам точно надо - вынос мусора по цене раз в 5 дороже, чем возьмет дворник? :) Насчет потекших труб - ну порадуйтесь, что не оплачивали мастеру инструмент.

Я вот не готов, я лучше отдохну на час-два больше чем буду мусор тягать. Но тысяч за 20 я подумаю чтобы подумать вынести мусор.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
простофил
3.12.2021 - 13:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1429
Цитата (sergey30 @ 2.12.2021 - 14:05)
Прежде всего инструмент вы купили для себя. Меня интересует только качественная работа, если вы предлагаете услугу то и должны отвечать за ее качество.

Прежде всего - инструмент ОН купил для ТЕБЯ. Если у кого-то есть мечты-фантазии, что можно с помощью старого шпателя и двух обоссаных тряпок сделать работу достойного качества, то туда ему и дорога. А нормальный адекватный клиент всегда и положительно оценит уровень затрат мастера на инструмент. Деньги на его закупку , обслуживание, хранение и т.п. мастер мог потратить и на свои личные нужды. Но - нет, потратил на инструмент.
 
[^]
простофил
3.12.2021 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1429
Цитата (boroda1111 @ 2.12.2021 - 14:10)
Никогда не встречал сборщиков-установщиков с почасовой оплатой. Так, при желании, можно и на неделю удовольствие растянуть! Всегда шел процент от стоимости мебели или фиксированная цена. Срок, до трех дней максимум, прописывался так же, в договоре.

А кто сказал что он берет именно почасовую? Речь, видимо о простом прикиде - трачу день, получаю 8тыр. трачу два - 15-16тыр. Можно рассчитать (и обосновать) работу пооперационно, там и выйдет поболе, но если всех устраивает первый вариант расчета - чем он плох?
 
[^]
простофил
3.12.2021 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 1429
Цитата (advokat999 @ 2.12.2021 - 14:12)
Подожди. Работая на дядю- 1000$. А купив инструмента на 4000$ ты увеличил цену своей работы до 2500$.

Исходя из ситуации: ты ставишь цену среднюю по рынку на уровне фирм, которые имеют кучу расходов

Вам шашаечки или ехать? Или вы за заработок фирм переживаете?
 
[^]
фыва
3.12.2021 - 13:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 1955
Буквально вчера тут ставили видос. Есть реальные спецы, с прямыми руками, здоровой головой и репутацией. И да, в силу своей адекватности и опыта, они знают сколько стоят. И есть толпы - эй, дорогой, иди сюда, за пол цены сделаю. Кому, что ближе.
 
[^]
multigad
3.12.2021 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (ХулиПедрович @ 3.12.2021 - 12:12)
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 09:32)

Ну наконец-то дошло, что заказчику похер чем ты прикрутишь мебель к стене - бошем или ручной отверткой.
А если так - схуяли он (заказчик) должен оплачивать твой инструмент?

Очень не похер. Наличие хорошего инструмента как минимум показывает серьезность отношения мастера к своей работе. Когда я выбирал бригаду для строительства каркасника, мне бы даже в голову не пришло бы взять людей без нейлера. А в твоем случае.. Ну не оплачивай. Никто же не заставляет. Возьми таджика с ярославки, из там много, и стоят недорого. Только потом не удивляйся результату. :)

Когда мне у тещи надо было прокопать канаву для новой водопроводной трубы глубиной 1.5 метра и длиной всего 15 метров до нового колодца на новой трубе - я неделю упрашивал всяких мастеров-профессионалов, чтобы приехали и "петушком" за полдня это сделали - то ехать неохота/трактор сломался, то тракторист забухал. При этом ценник назывался от 20 тысяч и выше. Ибо - "ищи дурака за 10 работать...". А в результате - 2 таджика лопатами за 2 дня за 10 тыс захуярили эту канаву, уложили трубу и засыпали. И вот уже 4 года прошло, а земля не просела, потому что при засыпке они ее слоями утрамбовывали. А те "суперспецы" на "супертракторах" - до сих пор деньги на соль наверное ищут, ибо без соли - не вкусно. gigi.gif
Ответственность отношения к работе и покупка красивых "профи" финтифлюшек напоказ клиенту и на потеху себе любимому - это разные вещи. ИМХО - специалист должен работать тем инструментом, которым он сделает работу качественно и в срок. А наличие шуруповерта за 10-15 тыс с присказкой "профессиональный" - вовсе не гарантирует профессионализм того, кто этим шуроповертом выебывается перед клиентом.

Ну о том, как при бурении скважины на воду - эту воду ищут с помощью рогатки из лозы, хотя давно существуют георадары и вертикальное электрическое зондирование - надеюсь знаете. Что ж теперь - бурильщиков только с георадаром приглашать? gigi.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 3.12.2021 - 14:28
 
[^]
ХулиПедрович
3.12.2021 - 14:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3459
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 14:18)
Цитата (ХулиПедрович @ 3.12.2021 - 12:12)
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 09:32)

Ну наконец-то дошло, что заказчику похер чем ты прикрутишь мебель к стене - бошем или ручной отверткой.
А если так - схуяли он (заказчик) должен оплачивать твой инструмент?

Очень не похер. Наличие хорошего инструмента как минимум показывает серьезность отношения мастера к своей работе. Когда я выбирал бригаду для строительства каркасника, мне бы даже в голову не пришло бы взять людей без нейлера. А в твоем случае.. Ну не оплачивай. Никто же не заставляет. Возьми таджика с ярославки, из там много, и стоят недорого. Только потом не удивляйся результату. :)

Когда мне у тещи надо было прокопать канаву для новой водопроводной трубы глубиной 1.5 метра и длиной всего 15 метров до нового колодца на новой трубе - я неделю упрашивал всяких мастеров-профессионалов, чтобы приехали и "петушком" за полдня это сделали - то ехать неохота/трактор сломался, то тракторист забухал. При этом ценник назывался от 20 тысяч и выше. Ибо - "ищи дурака за 10 работать...". А в результате - 2 таджика лопатами за 2 дня за 10 тыс захуярили эту канаву, уложили трубу и засыпали. И вот уже 4 года прошло, а земля не просела, потому что при засыпке они ее слоями утрамбовывали. А те "суперспецы" на "супертракторах" - до сих пор деньги на соль наверное ищут, ибо без соли - не вкусно. gigi.gif

Ну вот видишь, варианты всегда есть. Зачем жаловаться? Я даже подскажу, где найти мастеров без нихуя.

Насчет шурика, просто личный опыт. Таджиков с профессиональным инструментом не видел ни разу. Не буду спорить, возможно, они есть. Но я не видел. И чисто по практике после них заказчик часто влетает на дорогую переделку. Зато он инструмент мастера не оплачивал.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 3.12.2021 - 14:28
 
[^]
multigad
3.12.2021 - 14:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (простофил @ 3.12.2021 - 13:14)
Цитата (sergey30 @ 2.12.2021 - 14:05)
Прежде всего инструмент вы купили для себя. Меня интересует только качественная работа, если вы предлагаете услугу то и должны отвечать за ее качество.

Прежде всего - инструмент ОН купил для ТЕБЯ. Если у кого-то есть мечты-фантазии, что можно с помощью старого шпателя и двух обоссаных тряпок сделать работу достойного качества, то туда ему и дорога. А нормальный адекватный клиент всегда и положительно оценит уровень затрат мастера на инструмент. Деньги на его закупку , обслуживание, хранение и т.п. мастер мог потратить и на свои личные нужды. Но - нет, потратил на инструмент.

Если инструмент куплен для МЕНЯ - то ты бы его мне оставлял на каждом объекте. Мы сейчас говорим не шпатели-тряпки-тяпки-правилки по 100-500 рублей, а за пефораторы-штроборезы-шуруповерты. А если мне не вперся 3-й шуруповерт (да хоть супер-бош-макита японского производства) - то с какой стати мне за него платить? Аренда этого шмурдяка стоит 300-500 рублей в сутки за кучу.

Это сообщение отредактировал multigad - 3.12.2021 - 14:35
 
[^]
multigad
3.12.2021 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (ХулиПедрович @ 3.12.2021 - 14:24)
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 14:18)
Цитата (ХулиПедрович @ 3.12.2021 - 12:12)
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 09:32)

Ну наконец-то дошло, что заказчику похер чем ты прикрутишь мебель к стене - бошем или ручной отверткой.
А если так - схуяли он (заказчик) должен оплачивать твой инструмент?

Очень не похер. Наличие хорошего инструмента как минимум показывает серьезность отношения мастера к своей работе. Когда я выбирал бригаду для строительства каркасника, мне бы даже в голову не пришло бы взять людей без нейлера. А в твоем случае.. Ну не оплачивай. Никто же не заставляет. Возьми таджика с ярославки, из там много, и стоят недорого. Только потом не удивляйся результату. :)

Когда мне у тещи надо было прокопать канаву для новой водопроводной трубы глубиной 1.5 метра и длиной всего 15 метров до нового колодца на новой трубе - я неделю упрашивал всяких мастеров-профессионалов, чтобы приехали и "петушком" за полдня это сделали - то ехать неохота/трактор сломался, то тракторист забухал. При этом ценник назывался от 20 тысяч и выше. Ибо - "ищи дурака за 10 работать...". А в результате - 2 таджика лопатами за 2 дня за 10 тыс захуярили эту канаву, уложили трубу и засыпали. И вот уже 4 года прошло, а земля не просела, потому что при засыпке они ее слоями утрамбовывали. А те "суперспецы" на "супертракторах" - до сих пор деньги на соль наверное ищут, ибо без соли - не вкусно. gigi.gif

Ну вот видишь, варианты всегда есть. Зачем жаловаться? Я даже подскажу, где найти мастеров без нихуя.

Насчет шурика, просто личный опыт. Таджиков с профессиональным инструментом не видел ни разу. Не буду спорить, возможно, они есть. Но я не видел. И чисто по практике после них заказчик часто влетает на дорогую переделку. Зато он инструмент мастера не оплачивал.

А я не жалуюсь.
Как будто, если оплатить тем же таджикам проф инструмент - они не накосячат...хотя копают они вполне задорно, и вроде лопаты у них были не от Гуччи...
А варианты - да, есть всегда. Я лишь хотел донести, что если договорились о цене-сроках, то меня не волнует чем это будет сделано, если сделано как надо. И наоборот, если в кривые руки вложить самый лучший инструмент - они не выпрямятся по умолчанию, а наоборот инструмент искривится.

Это сообщение отредактировал multigad - 3.12.2021 - 14:45
 
[^]
ХулиПедрович
3.12.2021 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3459
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 14:35)
А если мне не вперся 3-й шуруповерт (да хоть супер-бош-макита японского производства) - то с какой стати мне за него платить? Аренда этого шмурдяка стоит 300-500 рублей в сутки за кучу.

Блин, ну не плати. Кто-то с ножом у горла стоит? Только ест ощущение, что результат не порадует. rulez.gif
 
[^]
ХулиПедрович
3.12.2021 - 14:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3459
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 14:40)
Цитата (ХулиПедрович @ 3.12.2021 - 14:24)
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 14:18)
Цитата (ХулиПедрович @ 3.12.2021 - 12:12)
Цитата (multigad @ 3.12.2021 - 09:32)

Ну наконец-то дошло, что заказчику похер чем ты прикрутишь мебель к стене - бошем или ручной отверткой.
А если так - схуяли он (заказчик) должен оплачивать твой инструмент?

Очень не похер. Наличие хорошего инструмента как минимум показывает серьезность отношения мастера к своей работе. Когда я выбирал бригаду для строительства каркасника, мне бы даже в голову не пришло бы взять людей без нейлера. А в твоем случае.. Ну не оплачивай. Никто же не заставляет. Возьми таджика с ярославки, из там много, и стоят недорого. Только потом не удивляйся результату. :)

Когда мне у тещи надо было прокопать канаву для новой водопроводной трубы глубиной 1.5 метра и длиной всего 15 метров до нового колодца на новой трубе - я неделю упрашивал всяких мастеров-профессионалов, чтобы приехали и "петушком" за полдня это сделали - то ехать неохота/трактор сломался, то тракторист забухал. При этом ценник назывался от 20 тысяч и выше. Ибо - "ищи дурака за 10 работать...". А в результате - 2 таджика лопатами за 2 дня за 10 тыс захуярили эту канаву, уложили трубу и засыпали. И вот уже 4 года прошло, а земля не просела, потому что при засыпке они ее слоями утрамбовывали. А те "суперспецы" на "супертракторах" - до сих пор деньги на соль наверное ищут, ибо без соли - не вкусно. gigi.gif

Ну вот видишь, варианты всегда есть. Зачем жаловаться? Я даже подскажу, где найти мастеров без нихуя.

Насчет шурика, просто личный опыт. Таджиков с профессиональным инструментом не видел ни разу. Не буду спорить, возможно, они есть. Но я не видел. И чисто по практике после них заказчик часто влетает на дорогую переделку. Зато он инструмент мастера не оплачивал.

А я не жалуюсь.
Как будто, если оплатить тем же таджикам проф инструмент - они не накосячат...хотя копают они вполне задорно, и вроде лопаты у них были не от Гуччи...
А варианты - да, есть всегда. Я лишь хотел донести, что если договорились о цене-сроках, то меня не волнует чем это будет сделано, если сделано как надо. И наоборот, если в кривые руки вложить самый лучший инструмент - они не выпрямятся по умолчанию, а наоборот инструмент искривится.

Никакой инструмент не выпрямит руки. Но чисто личные наблюдения - класс мастера соответствует классу инструмента. Вот честно, но разу не видел жопорукого таджика с оборудованием за полляма. Ну вот не видел, и все. Хотя, опыт есть.

Нужен вам рабочий за три копейки без инструмента ну идите и наймите его, кто против? Но нет, жопкой чуете, что тут не все будет хорошо.

Это сообщение отредактировал ХулиПедрович - 3.12.2021 - 14:56
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55223
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 14 15 [16] 17 18  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх