Плоды безотцовщины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ZloyPodpol
6.08.2021 - 10:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Жизнь поменялась. У меня что сын, что племяш в деревне кроме копать и дрова колоть не умеют больше ничего. У них подход другой. И у меня такой же стал. Нахер я буду дрова колоть когда я за это время заработаю денег и куплю машину колотых.
А так и бензопила и УШМ, и наждак. Да в принципе любой инструмент, даже на пилораме работал. И траншею вырою, фундамент положу и сруб рубил на баню. Забор в деревне а у меня 30 соток. И рабица и профнастил. И крышу перекрыть.
Только вот мне уже в 45 лет здоровье нихуя не то. Там что-то по мелочи поправить да. А вот уже какое-то серьезное строительство затевать мне в одно рыло уже тяжковато. Хотя все умею.
Сцуко, я даже худо-бедно сварочник и на электродах и полуавтомат юзаю)
Но после того как болгарку закусило и она отлетела в меня - недолюбливаю этот инструмент и стараюсь пореже пользоваться)

Это сообщение отредактировал ZloyPodpol - 6.08.2021 - 11:08
 
[^]
ZloyPodpol
6.08.2021 - 11:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3962
Цитата (AtreidesI @ 6.08.2021 - 10:40)
Полно примеров того, как парни-мужики решали делать ремонт и строительство самим и тратили на это тьму времени.
Один чел решил показать свои навыки перед новой девушкой и ремонтировал ее квартиру почти 3 года! Тратил всё время на это и жили они в пыли и грязи!
И подобных мастеров много.

Лучше реально подзаработать на своей основной работе и нанять нормальных мастеров, которые сделают гораздо быстрее. Плюс ещё и много материала можно извести самому по неопытности.

Криворукий и ленивый. На ремонте надо въебывать как узбеки. Месяц делал в одно рыло - 2-ка, санузел(кафель, пол-стены, канализация, водопровод). Потолки только заказывал. Но врать не буду ебашил как проклятый. Правда на полу был линолеум. Ламинат положить поебался бы чуть дольше.
Но там выбора не было, деньги впритык были. Квартира и материалы.
А ну да еще инструмент и расходники обязательно, чтоб не бегать по каждой херне в магаз. Так что еще мозги на смету нужны.

Это сообщение отредактировал ZloyPodpol - 6.08.2021 - 11:05
 
[^]
AtreidesI
6.08.2021 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 3617
Цитата
Криворукий и ленивый. На ремонте надо въебывать как узбеки. Месяц делал в одно рыло - 2-ка, санузел(кафель, пол-стены, канализация, водопровод). Потолки только заказывал. Но врать не буду ебашил как проклятый. Правда на полу был линолеум. Ламинат положить поебался бы чуть дольше.


Парнишка хороший инженер-архитектор. "Въебывать как гастер" он не мог из-за основной работы.
 
[^]
caes
6.08.2021 - 13:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.08
Сообщений: 2093
Цитата (INSPEKTOR @ 5.08.2021 - 21:12)
Вот именно, что иногда. Очень иногда.
Все, безусловно, никто уметь не должен. Да и не сможет. Только найти и перекрыть кран, это даже не умение. Это аварийная элементарщина. Бытовая, ни разу не специализированная. Она сродни умению бинтовать палец, а не умению настраивать сложные приборы.

Перекрыть кран это вообще не умение - надо быть идиотом, чтобы не перекрыть вводной кран на воду. Речь шла именно про разные инструменты, которые большинству нахер не уперлись.

 
[^]
IKS
6.08.2021 - 13:46
2
Статус: Offline


Трахический

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 1454
Цитата (Margaritta @ 5.08.2021 - 00:16)
Я от мужиков знаете что слышала? "Мне некогда это делать, но у меня есть деньги, я лучше заплачу кому- нибудь". Скоро все будут в очередь вставать, чтобы заплатить тому, кто может лампочку вкрутить. А вы говорите, "инструмент" .... У женщин, кстати, то же самое: пилку для ногтей разучились держать,по всякой ерунде в салоны красоты ходят.

Человек который "все может руками" давно неуважаем общественностью. Не надо говорить "Да я уважаю Петровича у него золотые руки". Человек-рукастый это пережиток советского прошлого. Уважают и завидуют тем кто деньги "поднимает" а не зарабатывает честным трудом. Молодежь это понимает. Запрос самочек такой же "Пусть мужик платит за решение проблем", таких они тоже больше уважают чем тех кто будет сам делать. Давно понял это. Показал что можешь и тебя все пользуют, причем самочки уже считают что если ты помог за просто так то достоин только пренебрежения. Так что девачки и мальчики, платите платите, никто вам за ваше презрение ничего не должен. Продолжайте любить и уважать воров и мажориков, посмотрим к чему это приведет.
 
[^]
Birbar
7.08.2021 - 03:44
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 750
Цитата (Кожаныйшприц @ 5.08.2021 - 00:10)
Так вышло, что уже в течении месяца работаю прорабом на строительстве. Стройка небольшая, даже скорее не стройка, а реставрация старинных зданий. Моя основная задача это организация общестроительных работ на обьекте. Это те работы, которые не требуют особых навыков и квалификации. Эти работы выполняют студенты, молодые ребята, которые в данный момент на каникулах. Они отнюдь не лентяи, приходят к 8 утра на работу и вкалывают, выполняют поставленные задачи. И при этом неплохо зарабатывают. Я плачу им 200 р. в час, что при 10 часовом рабочем дне составляет 2000 р в день. Молодежь, что бы там не говорили у нас в стране хорошая.

Но сейчас не об этом. В этой бочке меда все же попахивает дегтем. Проблема в одном. Они абсолютно не умеют держать в руках инструмент. Нет, конечно лопата и лом не в счет. Я говорю об элементарных инструментах, созданных для выполнения простейших задач по ремонту. К примеру малярная кисть. Сегодня попросил одного из подопечных выкрасить краской кусок доски. Дал кисть, краску...Хорошо, что решил посмотреть, как он будет это делать...Пиздец, я был в шоке. Оказалось мужчине, которому около 20 лет никогда не приходилось красить. Пришлось показывать. Спрашиваю его, мол батя тебе почему это не показал? Говорит, что некогда бате, работает...

Я уже не говорю об инструменте посложнее, к примеру УШМ (в простонародье болгарка). Смена одного диска на другой ставит людей в ступор. Приходится все показывать, учить этой элементарщине...Я не хвалюсь. Я тоже не все умею. Но мне нужно было увидеть один раз, что бы понять как примерно это делать. Что то у отца увидел, что то у друзей в гараже, что то в интернете.

Грустно это в общем то. Кстати о птичках. Молодые узбеки, что работают с нашими плечом к плечу умеют гораздо больше. Видимо их кто то этому обучил. И если вдруг все узбеки сьебут в Узбекистан (о чем тут многие грезят наяву), а наше поколение вымрет, то скоро даже при наличии мужиков в стране некому будет ни построить, не починить...

я наверное безотцовщина. Папа у меня был, но учить, конечно, ничему не учил. Ведь я девачка
Лопата...Я городской ребенок, но на полевой практике выяснилось, что именно урожденные колхозники натерли себе кровавые мозоли за два дня. А я ничего, я городской житель, у меня даже огорода не было никогда, но могу и штыковкой и подборкой и лепестком на раскопе работать... И дрова колоть умею
Малярная кисть - в детстве мы дома красили только окна и мне это не доверяли (высоко все-таки). Но..оказалось, что я умею красить без брызг без потеков ровно и аккуратно. Мне до 25 вообще не приходилось красить ни-че-го (в мои 15 окна начали менять на пластик)
УШМ - какие проблемы менять диск на УШМ? Есть ключ, есть диск, есть переходное кольцо если надо. Для меня сложность - физическая сила - тут да, мне ее не хватает. Но открутить обратнорезьбовую гайку - этому надо учить?
----------***********------------------
Зато у меня есть миллион примеров настоящих мачей (НМ) как ТС, которые уверены в своей невьебенности:
1
НМ - продайте мне токарный резец.
я - какой?
НМ - ну обычный
я - эээ. отрезной? резьбовой? внутренний? внешний? правый? левый? размер какой?
НМ - слился, пошел за образцом..... настоящий токарь че сказать
2
НМ - а можно я диск от циркулярки одену на болгарку? Вот же кольца переходные у вас есть.
Я - можно. Но сперва оформите завещание и хороший дмс
НМ бежит жаловаться на грубость....а я ведь дала дельный совет...
3
НМ - мне баллон кислорода, баллон пропана и 40м шланга дешевого.
Я (предвидя) - этот шлаг нельзя на кислород, он только на пропан
НМ - че ты мне втираешь, лишь бы дороже продать, да?
4
НМ мне сверло на 6 и мечик на 6
Я (хихикая) а шаг какой?
НМ - стандартный!!!
Я ну ок (их правда штук 6 стандартных)
НМ через день с визгами - мечек не нарезает!!!! Удивительно правда?
5
НМ позови консультанта по бензопилам
Я - я консультант
НМ А ты че понимаешь? А что здесь две ручки?
Я - я не понимаю, но вот первая ручка для тех кто себе башку хочет оттяпать. А вторая для тех кто умеет пилу держать правильно и работать безопасно
-------------************-------------
 
[^]
ААК65
7.08.2021 - 03:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13699
Цитата (IKS @ 6.08.2021 - 13:46)
Цитата (Margaritta @ 5.08.2021 - 00:16)
Я от мужиков знаете что слышала? "Мне некогда это делать, но у меня есть деньги,  я лучше заплачу кому- нибудь". Скоро все будут в очередь вставать, чтобы заплатить тому, кто может лампочку вкрутить. А вы говорите, "инструмент" .... У женщин, кстати, то же самое: пилку для ногтей разучились держать,по всякой ерунде в салоны красоты ходят.

Человек который "все может руками" давно неуважаем общественностью. Не надо говорить "Да я уважаю Петровича у него золотые руки". Человек-рукастый это пережиток советского прошлого. Уважают и завидуют тем кто деньги "поднимает" а не зарабатывает честным трудом. Молодежь это понимает. Запрос самочек такой же "Пусть мужик платит за решение проблем", таких они тоже больше уважают чем тех кто будет сам делать. Давно понял это. Показал что можешь и тебя все пользуют, причем самочки уже считают что если ты помог за просто так то достоин только пренебрежения. Так что девачки и мальчики, платите платите, никто вам за ваше презрение ничего не должен. Продолжайте любить и уважать воров и мажориков, посмотрим к чему это приведет.

Не дают?
 
[^]
КоляЗиЛОВ
7.08.2021 - 07:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 336
Цитата (Margaritta @ 5.08.2021 - 00:16)
Я от мужиков знаете что слышала? "Мне некогда это делать, но у меня есть деньги, я лучше заплачу кому- нибудь". Скоро все будут в очередь вставать, чтобы заплатить тому, кто может лампочку вкрутить. А вы говорите, "инструмент" .... У женщин, кстати, то же самое: пилку для ногтей разучились держать,по всякой ерунде в салоны красоты ходят.

dont.gif rulez.gif rulez.gif
 
[^]
чекпальщик
7.08.2021 - 08:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (Birbar @ 7.08.2021 - 03:44)
Цитата (Кожаныйшприц @ 5.08.2021 - 00:10)
Так вышло, что уже в течении месяца работаю прорабом на строительстве. Стройка небольшая, даже скорее не стройка, а реставрация старинных зданий. Моя основная задача это организация общестроительных работ на обьекте.  Это те работы, которые не требуют особых навыков и квалификации. Эти работы выполняют студенты, молодые ребята, которые в данный момент на каникулах. Они отнюдь не лентяи, приходят к 8 утра на работу и вкалывают, выполняют поставленные задачи. И при этом неплохо зарабатывают. Я плачу им 200 р. в час, что при 10 часовом рабочем дне составляет 2000 р в день.  Молодежь, что бы там не говорили у нас в стране хорошая.

Но сейчас не об этом. В этой бочке меда все же попахивает дегтем. Проблема в одном. Они абсолютно не умеют держать в руках инструмент. Нет, конечно лопата и лом не в счет. Я говорю об элементарных инструментах, созданных для выполнения простейших задач по ремонту. К примеру малярная кисть. Сегодня попросил одного из подопечных выкрасить краской кусок доски. Дал кисть, краску...Хорошо, что решил посмотреть, как он будет это делать...Пиздец, я был в шоке. Оказалось мужчине, которому около 20 лет никогда не приходилось красить. Пришлось показывать. Спрашиваю его, мол батя тебе почему это не показал? Говорит, что некогда бате, работает...

Я уже не говорю об инструменте посложнее, к примеру УШМ (в простонародье болгарка). Смена одного диска на другой ставит людей в ступор. Приходится все показывать, учить этой элементарщине...Я не хвалюсь. Я тоже не все умею. Но мне нужно было увидеть один раз, что бы понять как примерно это делать. Что то у отца увидел, что то у друзей в гараже, что то в интернете.

Грустно это в общем то. Кстати о птичках. Молодые узбеки, что работают с нашими плечом к плечу умеют гораздо больше. Видимо их кто то этому обучил. И если вдруг все узбеки сьебут в Узбекистан (о чем тут многие грезят наяву), а наше поколение вымрет, то скоро даже при наличии мужиков в стране некому будет ни построить, не починить...

я наверное безотцовщина. Папа у меня был, но учить, конечно, ничему не учил. Ведь я девачка
Лопата...Я городской ребенок, но на полевой практике выяснилось, что именно урожденные колхозники натерли себе кровавые мозоли за два дня. А я ничего, я городской житель, у меня даже огорода не было никогда, но могу и штыковкой и подборкой и лепестком на раскопе работать... И дрова колоть умею
Малярная кисть - в детстве мы дома красили только окна и мне это не доверяли (высоко все-таки). Но..оказалось, что я умею красить без брызг без потеков ровно и аккуратно. Мне до 25 вообще не приходилось красить ни-че-го (в мои 15 окна начали менять на пластик)
УШМ - какие проблемы менять диск на УШМ? Есть ключ, есть диск, есть переходное кольцо если надо. Для меня сложность - физическая сила - тут да, мне ее не хватает. Но открутить обратнорезьбовую гайку - этому надо учить?
----------***********------------------
Зато у меня есть миллион примеров настоящих мачей (НМ) как ТС, которые уверены в своей невьебенности:
1
НМ - продайте мне токарный резец.
я - какой?
НМ - ну обычный
я - эээ. отрезной? резьбовой? внутренний? внешний? правый? левый? размер какой?
НМ - слился, пошел за образцом..... настоящий токарь че сказать
2
НМ - а можно я диск от циркулярки одену на болгарку? Вот же кольца переходные у вас есть.
Я - можно. Но сперва оформите завещание и хороший дмс
НМ бежит жаловаться на грубость....а я ведь дала дельный совет...
3
НМ - мне баллон кислорода, баллон пропана и 40м шланга дешевого.
Я (предвидя) - этот шлаг нельзя на кислород, он только на пропан
НМ - че ты мне втираешь, лишь бы дороже продать, да?
4
НМ мне сверло на 6 и мечик на 6
Я (хихикая) а шаг какой?
НМ - стандартный!!!
Я ну ок (их правда штук 6 стандартных)
НМ через день с визгами - мечек не нарезает!!!! Удивительно правда?
5
НМ позови консультанта по бензопилам
Я - я консультант
НМ А ты че понимаешь? А что здесь две ручки?
Я - я не понимаю, но вот первая ручка для тех кто себе башку хочет оттяпать. А вторая для тех кто умеет пилу держать правильно и работать безопасно
-------------************-------------

Замушь за меня пойдешь?

Это сообщение отредактировал чекпальщик - 7.08.2021 - 08:14
 
[^]
Streptocid
7.08.2021 - 13:00
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 206
Очень странно от прораба слышать, что общестроительные работы - это те работы, которые не требуют особых навыков и квалификации, какой-то прораб Вы необразованный.
Перечень общестроительных работ

Подготовительные работы
Земляные работы
Свайные работы. Закрепление грунтов
Устройство бетонных и железобетонных монолитных конструкций
Монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций
Работы по устройству каменных конструкций
Монтаж металлических конструкций
Монтаж деревянных конструкций
Защита строительных конструкций, трубопроводов и оборудования
Устройство кровель
Фасадные работы
Устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений
Устройство наружных сетей водопровода
Устройство наружных сетей канализации
Устройство наружных сетей теплоснабжения
Устройство наружных сетей газоснабжения
Устройство наружных электрических сетей
Монтажные работы
Пусконаладочные работы
Устройство автомобильных дорог и аэродромов
Устройство мостов, эстакад и путепроводов
Гидротехнические работы, водолазные работы
Работы по осуществлению строительного контроля привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем
Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора.

Вы считаете, что эти работы не требуют квалификации?
 
[^]
чекпальщик
7.08.2021 - 14:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (Streptocid @ 7.08.2021 - 13:00)
Очень странно от прораба слышать, что общестроительные работы - это те работы, которые не требуют особых навыков и квалификации, какой-то прораб Вы необразованный.
Перечень общестроительных работ

Подготовительные работы
Земляные работы
Свайные работы. Закрепление грунтов
Устройство бетонных и железобетонных монолитных конструкций
Монтаж сборных бетонных и железобетонных конструкций
Работы по устройству каменных конструкций
Монтаж металлических конструкций
Монтаж деревянных конструкций
Защита строительных конструкций, трубопроводов и оборудования
Устройство кровель
Фасадные работы
Устройство внутренних инженерных систем и оборудования зданий и сооружений
Устройство наружных сетей водопровода
Устройство наружных сетей канализации
Устройство наружных сетей теплоснабжения
Устройство наружных сетей газоснабжения
Устройство наружных электрических сетей
Монтажные работы
Пусконаладочные работы
Устройство автомобильных дорог и аэродромов
Устройство мостов, эстакад и путепроводов
Гидротехнические работы, водолазные работы
Работы по осуществлению строительного контроля привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем
Работы по организации строительства, реконструкции и капитального ремонта привлекаемым застройщиком или заказчиком на основании договора.

Вы считаете, что эти работы не требуют квалификации?

Я инженер, и меня учили всё подсмотреть в справочнике

А Бирбар слилась

Это сообщение отредактировал чекпальщик - 7.08.2021 - 14:59
 
[^]
dmi2411
8.08.2021 - 03:57
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 447
Цитата (Margaritta @ 5.08.2021 - 00:16)
Я от мужиков знаете что слышала? "Мне некогда это делать, но у меня есть деньги, я лучше заплачу кому- нибудь". Скоро все будут в очередь вставать, чтобы заплатить тому, кто может лампочку вкрутить. А вы говорите, "инструмент" .... У женщин, кстати, то же самое: пилку для ногтей разучились держать,по всякой ерунде в салоны красоты ходят.

Всё верно. Сейчас всяких сервисов развелось, где тебе сделают, что угодно и если есть деньги, народ просто не тратит время на то, что отвлечёт его от основного дела, чем он и зарабатывает себе на жизнь. А раньше не было такой возможности и всё делали сами, да ещё и будучи детишками ходили во всякие кружки...пилили, строгали, гайки крутили и т.д. Это обратная сторона цивилизации, когда человек является заложником комфорта.
 
[^]
Мыловарец
8.08.2021 - 04:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.20
Сообщений: 0
Цитата (ZloyPodpol @ 6.08.2021 - 10:56)
Только вот мне уже в 45 лет здоровье нихуя не то. Там что-то по мелочи поправить да. А вот уже какое-то серьезное строительство затевать мне в одно рыло уже тяжковато.

ебать тебя жисть нагнула...или наркотики...в 45 немощь дряхлая cool.gif
 
[^]
чекпальщик
8.08.2021 - 13:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (Мыловарец @ 8.08.2021 - 04:00)
Цитата (ZloyPodpol @ 6.08.2021 - 10:56)
Только вот мне уже в 45 лет здоровье нихуя не то. Там что-то по мелочи поправить да. А вот уже какое-то серьезное строительство затевать мне в одно рыло уже тяжковато.

ебать тебя жисть нагнула...или наркотики...в 45 немощь дряхлая cool.gif

Меня нагнула травма позвоночника в тринадцать лет, к примеру. Меня врачи предупреждали, что после срока проблемы будут. Начались.
 
[^]
lakui
8.08.2021 - 13:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.20
Сообщений: 1954
Цитата (Кожаныйшприц @ 5.08.2021 - 00:10)
Я уже не говорю об инструменте посложнее, к примеру УШМ (в простонародье болгарка). Смена одного диска на другой ставит людей в ступор

ты блять сам то когда в первый раз болгарку увидел во всем без подсказок и инструкции разобрался умник ебаный?

Наверняка первый раз увидел и сидел инструкции смотрел на картинках на упаковке.
Так и студентам покажи эти картинки и не выебывайся.

Если никогда человек не забивал гвозди и не красил, то научиться этому можно быстро, но учиться этому навыку хотя бы пару минут все равно нужно.

А уж методики покраски, как правильно наносить, какими движениями, какой кистью - этого никто заранее не знает.
 
[^]
MaxxOltt
8.08.2021 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Перекрыть кран это вообще не умение - надо быть идиотом, чтобы не перекрыть вводной кран на воду.

Далеко не факт....Особенно если стоит шаровый кран, которым несколько лет не пользовались и он уже к хренам прикипел....
 
[^]
чекпальщик
8.08.2021 - 15:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (MaxxOltt @ 8.08.2021 - 13:30)
Цитата
Перекрыть кран это вообще не умение - надо быть идиотом, чтобы не перекрыть вводной кран на воду.

Далеко не факт....Особенно если стоит шаровый кран, которым несколько лет не пользовались и он уже к хренам прикипел....

Меня сосед научил как ножом и деревяшкой заменить шарик. А ну ещё молоток нужен.
Отец кстати ржал, когда узнал, что я этого не умею.

Это сообщение отредактировал чекпальщик - 8.08.2021 - 15:19
 
[^]
чекпальщик
17.09.2021 - 07:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.13
Сообщений: 1790
Цитата (DUnlim @ 5.08.2021 - 10:40)
Цитата (Edge79 @ 5.08.2021 - 10:37)
Где нибудь зимой на трассе где три машины в час проезжают,пробьешь колесо-и будешь блядь стоять деньгами размахивать пока дуба рядом с машиной не дашь mike.gif

как показывает практика, трубы на балонник ни у кого нет
ну будет ключ у вас, сорвете гайки как?

пневматическим гайковертом
 
[^]
vlad178
18.09.2021 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.15
Сообщений: 4016
Цитата (iclexa @ 5.08.2021 - 00:15)
Опыт с нуля неприходит никогда !

Ну не скажите.
Я слыхал в Крыму обучают плаванию порой весьма незатейливо - просто спихнув с волнореза в воду. sm_biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35055
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх