Не могу найти работу прорабом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sibsemr
12.03.2021 - 06:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 640
Цитата (DedSanya @ 11.03.2021 - 23:09)
Скрин не загрузился

Дык там пятеро таких... резко упавших. Я бы глянул конкурсную, явно подвох в чём-то, что можно смело рухнуть на 75%.

А, нашёл.
Некие люди подписались поменять 40 окошек деревянных на ПВХ за 475 569,77 руб...
Однако...

Это сообщение отредактировал sibsemr - 12.03.2021 - 06:57
 
[^]
Stroyka111
12.03.2021 - 07:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.08.20
Сообщений: 133
Цитата (tursun33 @ 11.03.2021 - 23:17)
Сам столкнулся с такой ситуацией. Всю жизнь прорабом работал. А сейчас только и встречаются шарашки, где последние силы из тебя вытянут за копеечную зарплату, да ещё и под любым предлогом придумают, как удержать с тебя за что нибудь. Список контор-кидал с неадекватными руководителями хоть сейчас предоставлю и по каждой расскажу что из себя представляет (к сожалению, прошёл через них и имею горький опыт). Правда, руководителей это не волнует, что у них никто работать не хочет, поскольку всё равно на вакансию придёт тот, кто ещё не побывал у них, и не знает что его ожидает кидалово на деньги. В лучшем случае половину от заработанного получит, а в худшем, вообще ничего, потому что скажут, что не прошёл испытательный срок.
Либо приходишь в контору, которым требуются прорабы, а они с порога задают вопрос: "сколько человек у тебя в бригаде, какой объём работ они готовы выполнять, насколько бригада укомплектована своим инструментом и оборудованием, какой грузовой автомобиль имеется, и имеются ли складские помещения..." Извините, дорогие мои работодатели, да если бы всё это у меня было, то вы бы мне и нафиг не нужны были! А бригаду сколотить, чтоб нормальные спецы были, а не бухари и не криворукие, укомплектовать их, содержать склад, иметь транспорт, это всё больших денег нынче стоит, которые по нынешним временам отбить будет очень сложно.

Содержать бригаду из 5 человек в месяц это надо им платить по 80тыс грязью, чтобы они никуда не ушли.
В месяц - 400тыс рублей.
Как тут многие говорят - заходи на объект с бригадой.
Ок. Зашел.
Заказчик не платит за выполненные работы - денег у него нет, или он принципиально никому не платит, я не знаю.
Если нет ООО и договоров - это вообще труба. Значит надо нести затраты на юр лицо.
Я подаю иск в суд, мол Иванов не платит деньги, а должен. Далее терки на несколько месяцев..
Мне людям надо отдать 400тыс из своих денег, чтобы у меня якобы была своя бригада, с которой я бы мог попытать удачу на другой стройке.
Первый месяц - 400тыс, второй - 400тыс.
А если на другой стройке мне не заплатят - мне еще 400тыс из своих денег отдать людям на зп?

Нахера мне такой бизнес, в котором я заработаю среднюю прорабскую зп, а риски будет нести как строительная компания? Нести субсидиарную ответственность своим имуществом. Бизнес - получение прибыли, а не получение затрат. brake.gif

Я же не спрашиваю работу с зп 200-300-400тыс в месяц, как предприниматель, который имеет риски и готов их нести. Я не могу найти обычную работу, в которой зп будет выше средней, на которую можно растить детей.


Я видел пример, когда людей держали в штат, и не в сезон им платили 25тыс за то что они просто дома сидят всю зиму, но то было 10лет назад и платила огромная компания, тк у нее были заключены на следующие годы договоры на строительные работы в сезон.
Был финансовый оборот от других направлений и компания могла себе позволить содержать 5 человек-строителей в зимний период без каких то особых проблем для себя. Люди сидели дома и получали зп на карточку.

У меня вопрос к тем, кто советует сколоти бригаду - вы сколько сколотили бригад, сколько платите людям, чтобы они на вас работали, а не ушли?


Странные люди тут сидят, тяжелей мышки нихуя не поднимали, а все туда же. Страна советов блять.
 
[^]
Trololoshkaa
12.03.2021 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 357
Цитата
Понимаешь ли, всё когда то происходит в первый раз-вот работал ты спокойно, заказывал нужный материал на базе по телефону и ни сном, ни духом не знал, что существует на свете ГКЛ с размерами отличными от принятых.
А потом на базу завозят этот подъебос и он начинает рассасываться по стройкам.
Раньше я просто писал в вайбер-нужен ГКЛ такой то такой то, профилей таких то таких, столько то.
А сейчас пишу-гкл "кнауф" , размер-2500х1200х12,5. Как привозят, пиздуешь с рулеткой и замеряешь. Если размер ебется-нахуй, закрыл борт и пиздуйте обратно на базу.
Отправил машину несколько раз обратно-
все встало на свои места-хуйню мне возить перестали.
Тяжелее работать когда заказчик сам закупает материал и тянет на стройку всякий неликвид по бросовым ценам.
Вот тогда нервов уходит немерянно.

пы. сы. Такой ГКЛ/говнопрофиля/подвесы идут дешевле, чем нормальные. А теперь прикинь, сколько хитровыебанный снабженец заколачивает на одном торговом центре, проводя всё это по бумагам, как нормального качества. Срать он хотел на работяг с ихними размерами и на фирму кнауф, с ихними тех картами.
Это я ещё про говносаморезы/блох/клопов не написал - там процентов у 10-15 бошки под биту не пробиты, а ещё столько же хуй куда вкрутишь т.к. тупые шо пиздец.

Понятно. Да я в теме в общем то, было время гипсокартонил в том числе, как раз когда вся эта усечёнка пошла, застал. Но у нас базы херню не мутят, если есть какая то более дешёвая позиция, сразу предупреждают о нюансах, ещё на стадии формирования заказа. Я почему и спросил про посредников на закупе - без них не вариант закупить отстой ;)

Профиля как бумага, и размер ещё уменьшенный, вот это меня злило куда больше чем гипсокартон...
 
[^]
Trololoshkaa
12.03.2021 - 09:06
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 357
Цитата (gvitaly @ 12.03.2021 - 02:13)
Цитата (AlDianochka @ 11.03.2021 - 06:52)
Цитата (hotelaster @ 11.03.2021 - 06:48)
начать с сибя? что за рабский менталитет в вас власти воспитали =((((

всем свалить? а кто будет в деревнях жить? может лучше заставить власти создавать рабочие места и повышать зарплаты? как в других странах делают?

Дык этим и заставишь! Причем ТОЛЬКО этим. Требовать можно сколько угодно, и быть такое же количество раз посланным, а это действенно, если конечно не найдутся, как выше написали, демпингующие падлы.

Так уже спецов нет. Просто нет, вымерли! Сварка, ассенизаторы, водопроводчики, электрики... уже если младше 55 то их подпускать нельзя, легче самому освоить, хоть косяки будешь понимать.
А прораба за 10к в день сука гнать надо ссаной тряпкой, через год уже его не найдёшь косяки править.

Есть спецы. Но их не много. Да мне кажется и не было их много никогда, я видел и вижу большинство рукожопов и в старшем поколении, и процентное соотношение от общего числа рабочих думаю не изменилось, а может даже сейчас лучше выглядит. Другой разговор, что в принципе не хотят на стройку идти, смотрю вот молодые ребята, работают в Магните, ну кто они там, "выкладыватели" товаров за 15-25тыр. При этом узбеки на стройке получают ну не меньше 30, это те которые совсем тупые, но проблема в том что они не все тупые ,они стараются развиваться, хоть у них это не очень то и получается, но худо-бедно осваивают работу, и становятся уже специалистами, и работают не за ставку, а за сдельщину, и зарабатывают куда больше чем эти выкладыватели в Магните. При этом вторые ноют, что всё не так. И в итоге понаехавшие узбеки в массе лучше живут чем те кто местный как бы, а всё потому что местный ленится, и готов даже получать меньше в 2-3 раза, лишь бы работать "по-проще".
 
[^]
AlexeyDn
12.03.2021 - 09:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.05.20
Сообщений: 67
Цитата (reactor1488 @ 11.03.2021 - 05:38)
Легче руками заработать чем прорабом пахать. 2500, ну 3000косых день монтажника, со своим инструментом естественно

Согласен, сам монтажник,только одно спасает, - то что мы ни где не устроены. Если что-то пошло не так, мы просто соскакиваем, и да мы не спорим как правильно делать, к каждого прораба свои представления. Мы просто спрашиваем,как хотите?, и сколько платите?, остальное не наше дело. И да требование по монтажу должны отражены в тех.задании.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
pegucka
12.03.2021 - 11:12
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 3464
Человека беспокоит что происходит на строительном рынке. Ваши рабочие места заняли узбеки, китайцы и другие к России не относящиеся. В твоей стране уже больше 20 лет правит вор, который и приглашает этих людей в твою страну. Проблема налицо на вверху государства. Должен быть строительный союз, который отвечает за строителей, которым разрешил строить дом, они кинули союз обязан достроить, ведь именно он разрешил и допустил к строительству. Все просто вы не хотите как во Франции или где-то ещё, где пропаганда рассказала, там плохо. У него в стране полный пиздец, а он удивляется, что нормальную работу найти не может. Что за мусор в головах ваших я хз... Часы не ходят правильно, если многие шестерни не работают. В России ничего не работает, даже закон. И всему виной ваш выбор... Ты ждёшь чуда по всей видимости, но чудо не придёт...уехал 10 лет назад из РФ... Помойка, с людьми которые ничего не хотят менять в своей жизни и медленно страна плывет на дно... Но люди ждут чуда, вы реально отдельная цивилизация...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Drakonych
12.03.2021 - 13:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.17
Сообщений: 4167
Цитата (Tropilexen @ 11.03.2021 - 20:02)
Цитата
Образование ПГС дневное

Что именно из этого?

параметрическая генерация света


парашютно-грузовая система


Партия гражданской солидарности



полотенечко не в теме )) Любому строителю понятно, что ПГС - самая распространенная строительная специальность, "пром. и гражд. строительство"
 
[^]
ХулиПедрович
12.03.2021 - 13:43
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3483
Цитата (pegucka @ 12.03.2021 - 11:12)
И всему виной ваш выбор...

Чей "ваш"? Тут была после выборов тема с голосовалкой, за него практически никто не голосовал. Нужно быть абсолютно наивным, чтобы думать, что голосование вообще что-то решало. Итоги были известны еще до него.
 
[^]
ХулиПедрович
12.03.2021 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 3483
О, уже отминусились трое голосовавших за царя. :)
 
[^]
Igrok888
12.03.2021 - 15:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 2124
Цитата (pegucka @ 12.03.2021 - 11:12)
Человека беспокоит что происходит на строительном рынке. Ваши рабочие места заняли узбеки, китайцы и другие к России не относящиеся. В твоей стране уже больше 20 лет правит вор, который и приглашает этих людей в твою страну. Проблема налицо на вверху государства. Должен быть строительный союз, который отвечает за строителей, которым разрешил строить дом, они кинули союз обязан достроить, ведь именно он разрешил и допустил к строительству. Все просто вы не хотите как во Франции или где-то ещё, где пропаганда рассказала, там плохо. У него в стране полный пиздец, а он удивляется, что нормальную работу найти не может. Что за мусор в головах ваших я хз... Часы не ходят правильно, если многие шестерни не работают. В России ничего не работает, даже закон. И всему виной ваш выбор... Ты ждёшь чуда по всей видимости, но чудо не придёт...уехал 10 лет назад из РФ... Помойка, с людьми которые ничего не хотят менять в своей жизни и медленно страна плывет на дно... Но люди ждут чуда, вы реально отдельная цивилизация...

Высрался? Полегчало? Иди нахуй вместе со своими советами постороннего.
 
[^]
Бабубыч
12.03.2021 - 17:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.20
Сообщений: 3082
Расцвет строительных профессий закончился. Сейчас все на откатах строят фирмы-однодневки, потому квалификация никому не нужна. И так объект примут, а как и сколько он стоять будет, никого не волнует.
 
[^]
Chesr
12.03.2021 - 20:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 2227
Цитата (bouldering @ 11.03.2021 - 05:44)
С поднятием акцизов на металл, еще ниже все скатится. Кризис капитализма и перепроизводства.

С поднятием чего на металл?
 
[^]
ЫшоЫшо
12.03.2021 - 21:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.17
Сообщений: 56
Расскажу про себя. Мне 33. Занимаемся внутренней отделкой в СПб. На стройке 8 лет, строительного образования нет, начал с прораба с небольшим строительным опытом, зп 50-60 в 2014, начал суетится и все осваивать на лету, сдавать раньше срока. В 2016 уже нач.уч и зп свыше 100 и понимаю что это не предел...
Волка ноги кормят©
это про толковых прорабов прямо в точку
По необходимости сам набираю в штат прорабов и мастеров, провожу собеседования и удивляюсь проф.непригодности и знаниям нашей молодежи.
 
[^]
Давлат2023
10.07.2023 - 09:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.23
Сообщений: 1
Всем привет господа! Представляю компанию по продаже строительных материалов. Работаем по Калужской, МО и Москва. Предлагаю сотрудничество на выгодных условиях, по низким ценам а также с доставкой до Ваших объектов. Желающие сотрудничать - пишите/звоните: 89152090262 Давлат.
 
[^]
Шаманыч
10.07.2023 - 12:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 580
Может чуть и не в тему. 2012 год, с родственником снимали квартиру. Я с работы ушел потому что отдел расформировывали и предложили два варианта: по собственному или на минималку остаться, выбрал первый вариант. А родственника с з/п киданули хорошо. Уволился. Ну начали работу искать. Попались объявления, типа экономисты, бухгалтера, It-шники требуются и з/п что даже по нынешним временам для нашего края неплохие. Созвонились, мне собеседование в IT, родственничку бухгалтером назначили. В итоге не могли фирму найти, уже домой ехали звонок на телефон мол такая-то фирма вы наверное не смогли прийти, приходите завтра и объяснили как их найти (одно но: фирма занималась сетевым маркетингом и объявления о экономистах, програмистах и т.д. от балды были, по факту распростронителей набирали). Я не поехал, а родственник съездил. Возвращается и говорит, типа его главбухом берут за офигенную з/п. Говорю, мозг включи: опыта нет, вышки нет (учился\ тогда заочно на втором курсе эконома) и сразу главбухом за офигенную з/П? Эта фирма разводом занимается не устраивайся. Ответ был: ты вот не поехал на собеседование и теперь мне завидуешь. В итоге на первый день "стажировки" мальчик понял что я был прав
 
[^]
кирпичныйкир
10.07.2023 - 13:04
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.06.22
Сообщений: 1540
На большие стройки прорабами берут своих проверенных.
От тебя хз чего можно ожидать.на резюме всем пох.только делом можно доказать опыт.
Доказывать есно за небольшую зарплату.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32354
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх