Купить на авито (я чего-то не понимаю)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Reaper911
27.11.2020 - 14:03
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.20
Сообщений: 92
О, вот тут у меня подгорит сейчас. Иногда продаю технику на Авито, вторичку- запчасти от компа, приставки. Всё, что было в пользовании и не нужно больше. Мониторю среднюю цену, ставлю на 10-15 процентов меньше, и пишу торга нет, самовывоз. Сколько я уже начитался- заберу сегодня за "цена минус 10к", а можете привезти, поднести, подползти. А почему так дорого, у тебя никто не купит. Самый смак, это то, что человек не читает, что написанно в объявлении и потом выдаёт "я сюда не читать пришёл" Доходило до угроз со стороны покупателей. Если продавец оговаривает условия, то либо покупай с этими условиями, либо ищи дальше, зачем человеку вникать в твои проблемы? Все хотят и дешёво и с сервисом, а лучше бесплатно. Научился, со временем, таких персонажей в чс кидать. ТС улетел бы туда же.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Боброед
27.11.2020 - 14:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.17
Сообщений: 139
Цитата (Чудогосподня @ 27.11.2020 - 10:39)
Я вот хз. Разные ситуации бывают. Хотел купить Music man Majesty. Это гитара такая. Те кто в теме представляют примерную стоимость их даже б/у.
Но я в Мск, а продавец в Питере. Какой-то гитарный магазин. Предоплата 100% и гитара едет посылкой ко мне. Мне как-то стремно. Говорю, мол, давай я закину небольшую предоплату( как серьезность насерений) и оплачу тому кто поедет Сапсанчик в обе стороны. Ну и некий бонус за потраченный день. Ессесно перед поездкой, не выкручивая руки когда он уже будет в Мск.
Но чето молчат пока :)

Люди, продающие и покупающие мьюзикмэны, странные сами по себе cheer.gif

Шутка, удачи в приобретении bravo.gif
 
[^]
GAVGAV
27.11.2020 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 100
Цитата (Чудогосподня @ 27.11.2020 - 10:39)
Я вот хз. Разные ситуации бывают. Хотел купить Music man Majesty. Это гитара такая. Те кто в теме представляют примерную стоимость их даже б/у.
Но я в Мск, а продавец в Питере. Какой-то гитарный магазин. Предоплата 100% и гитара едет посылкой ко мне. Мне как-то стремно. Говорю, мол, давай я закину небольшую предоплату( как серьезность насерений) и оплачу тому кто поедет Сапсанчик в обе стороны. Ну и некий бонус за потраченный день. Ессесно перед поездкой, не выкручивая руки когда он уже будет в Мск.
Но чето молчат пока :)

Так скатайся сам одним днём gentel.gif
 
[^]
pcVirus
27.11.2020 - 14:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.06
Сообщений: 681
Цитата (Nutaweb @ 27.11.2020 - 13:28)
Цитата (winter25 @ 27.11.2020 - 13:22)
У меня растет дочь, старые вещи продаем. Тоже был случай, один из первых еще, когда мы выставили на продажу зимний комбинезон. На овчине, идеальное состояние, теплый, после хим.чистки, после одного ребенка.
Отдаем за 50% цены, т.к цель продажи - быстрее продать.
Вот, буквально в течение часа пишет девушка, мол, у нее грудной ребенок, не может приехать за комбинезоном, просит привезти. Вхожу в ее положение, у самой дочери годик, но есть, с кем оставить. Плюс в той стороне, где она живет, у меня дела, договариваемся о встрече. Приезжаю, буквально в дверях встречаюс с какой-то женщиной, она уходит, и я слышу: "все, я уже купила другой, ваш не нужен".

С тех пор никому и никогда я не вожу вещи, которые продаю. Тоже встречаемся только там, где удобно мне.

Я с такими ёбнутыми не встречался к счастью. Хотя... был один раз. Поехал к челу покупать видеокарту, уже обо всём договорившись. Благо не очень далеко было. Подъезжаю к его дому, отзваниваюсь, а он в ответ - а я уже продал. Блять, как?! Мы же час или два назад с тобой договорились, что беру я и что я к тебе приеду. Ну видимо для кого-то это нормально - так поступать.
А, и ещё вспомнил - пару раз были схожие ситуации, когда я приезжал в ебеня после того, как договаривался о встрече (я был покупателем оба раза), а продавца там не было и его телефон был выключен. С тех пор очень опасаюсь ехать в ебеня с целью что-то купить или продать. :) Опасаюсь, но как показала недавняя практика - всё равно еду. :)))

Такое часто бывает! Я и сам так иногда делал! Просто задолбало, то что звонят 3 человека в течении часа, и просят товар, говорю что уже первый едет за ним и извиняюсь! Предлагают даже большую сумму, но нет же!!! стоя на своем! в итоге первый не приехал, а другим отказал! !!

Просто на будущее если вам просто пипец как нужен этот товар , скиньте предоплату хоть 100 рублей! От этого шанс что вы его купите увеличиться на 20%

Это сообщение отредактировал pcVirus - 27.11.2020 - 14:44
 
[^]
Виконт
27.11.2020 - 14:43
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22391
про имена
разумеется на юле и авито у меня разные имена, не мои, причем довольно редкие, зато сразу ясно где спамеры телефон взяли)))
 
[^]
bimb0
27.11.2020 - 14:45
4
Статус: Offline


МимоКрокодил (c)

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 6080
Цитата (ОзерныйУж @ 27.11.2020 - 13:06)
Ну так то бабки у покупателя находятся,а у кого бабки тот в данном случае и прав.Если вам надо продать то подстраивайтесь под условия покупателя и рынка,если не хотите продавать то зачем на Авито выставили?Ну или ждите дальше.Я так гараж покупал пять лет у человека на продаже стоит,зачем ты его выставил и держишь?Ну не берет же никто,ну значит не так что то...А нет пусть стоит,есть пить не просит

Лол, на авито может и есть люди, которым на хлебушек не хватает прям сейчас, но больше все-таки тех, кому просто не нужна эта вещь, понимаешь? Продают не потому, что 2 дня не ел, а потому что нахуй не нужна.
Хочешь, чтоб тебе в жопку дунули и поклоны били - го в магаз за фуллпрайс, в чем проблема?
Если мне покупатель начинает ебать мозги, то я просто говорю - успехов в покупке, но не у меня, все, с такими связываться себе дороже выйдет.
З.Ы. Часто покупаю с пересылом, о чем сразу сообщаю продавцу, если согласен - погнали дальше, нет - его право, удачи в продаже, извините за беспокойство.
 
[^]
pcVirus
27.11.2020 - 14:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.06
Сообщений: 681
Цитата (Виконт @ 27.11.2020 - 14:43)
про имена
разумеется на юле и авито у меня разные имена, не мои, причем довольно редкие, зато сразу ясно где спамеры телефон взяли)))

Тоже самое и у меня, когда звонят и говорят "Иван?" я сразу понимаю от куда звонок!
 
[^]
Виконт
27.11.2020 - 14:46
0
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22391
и еще про халяву, даже если вы увидели что то вам нужное что отдают бесплатно, вряд ли вы будете первым, кто позвонил, поэтому предложите пивосокшоколадки, или копейку малую, шанс что отдадут вам неизмеримо выше)

я так усилитель бриг 001 за три литра сока забрал)
 
[^]
fullpower
27.11.2020 - 14:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1958
Цитата (pcVirus @ 27.11.2020 - 14:46)
Цитата (Виконт @ 27.11.2020 - 14:43)
про имена
разумеется на юле и авито у меня разные имена, не мои, причем довольно редкие, зато сразу ясно где спамеры телефон взяли)))

Тоже самое и у меня, когда звонят и говорят "Иван?" я сразу понимаю от куда звонок!

Если реальный номер спалить на Авито - его можно выкидывать.

Я тестил на новом номере - после нажатия кнопки опубликовать 3 звонка за 30 минут от центра медицинских услуг, банка и еще кого-то. Как они узнали? Это мир Авито )

Если еще туда реальные имена вписывать... Так только камикадзе делают.

Только отдельный номер, только псевдоним.
 
[^]
Изюбрина
27.11.2020 - 14:52
4
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7685
Цитата (Reaper911 @ 27.11.2020 - 14:03)
О, вот тут у меня подгорит сейчас. Иногда продаю технику на Авито, вторичку- запчасти от компа, приставки. Всё, что было в пользовании и не нужно больше. Мониторю среднюю цену, ставлю на 10-15 процентов меньше, и пишу торга нет, самовывоз. Сколько я уже начитался- заберу сегодня за "цена минус 10к", а можете привезти, поднести, подползти. А почему так дорого, у тебя никто не купит. Самый смак, это то, что человек не читает, что написанно в объявлении и потом выдаёт "я сюда не читать пришёл" Доходило до угроз со стороны покупателей.

Это не только авито касается. Тут, на сайте, ресивер продавала. Ох наслушалась.
Через месяц приеду смотреть.
Не продавай, я подумаю. Таких человек 7 было.
Скинь цену.
50% скинь и привези в центр.
и тд.

Нашелся покупатель, договорились, он едет. Вот уже в дороге. Он реально ехал издалека. (Честно, я бы не поперлась).

Сразу письмо. Куплю. Я объясняю, что человек в дороге, если не возьмет, я обязательно всем отпишусь кто хотел. Так простой такой:" А ты позвони ему, скажи что продан, а я завтра приеду". Зашибись. Человек уже едет, пока ты думал.
Ресивер человек забрал. Всем желающим отписалась.
Так сколько я потом выслушала. Я же сказал что через месяц приеду, я же просил тому отказать, я же сказал подумаю, а ты продала и кучей матов.
И прочее. Так что авито иногда цветочком кажется.

Это сообщение отредактировал Изюбрина - 27.11.2020 - 14:54
 
[^]
АймСкотмэн
27.11.2020 - 15:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.15
Сообщений: 3198
Цитата (ИМХОтеп @ 25.11.2020 - 00:18)
Цитата
Отвечу тебе со стороны этого продавца.
Я время от времени продаю или отдаю просто так всякую ненужную фигню на местном сайте типа Авито.
Собралась у меня как-то тетрадка с наклейками на посуду. Я всегда эти наклейки на кассе беру и тетрадки заполняю. Посуда мне эта никуда не упёрлась, тетрадка полная, а вдруг кому-то нужно, выставила как "Подарю". И написала, что пересылать не буду, если кому-то нужно, приходите и забирайте
И вот так же до меня прикопался, как пьяный до радио, один мужик, чтоб я ему эту тетрадку выслала. Сначала вежливо говорила, что если так нужно, то забирайте, я ведь написала, что без пересылок.
Он начал пускать в ход тяжёлую артиллерию в виде старенькой мамы, которая прям жить не может без этой посуды, я применила оружие в виде грудного ребёнка, из-за которого не имею возможности выйти из дома и дойти до почты. В итоге я сама поверила в этого ребёнка и он меня просто выбесил своим нытьём, сказала, что уже забрали.
Вечером приехала девочка на велике, забрала тетрадку и счастливая уехала.
Мой товар, моё право выставлять условия.
Тебе нужно - подстраивайся или ищи другого продавца.
Причины могут быть разные, может и банальная лень жопой пошевелить, как в моем случае.
Это совершенно не важно и не означает, что человек зажрался.
Напротив, это ты считаешь, что раз соизволил купить, то все должны делать так, как ты хочешь.

Почему соизволил? Я нашёл довольно специфический товар, мне он нужен(но в пределах разумного), я ему объяснил ситуацию, созвонился, предлагаю варианты, а он упёрся и всё тут. Не понимаю.

ключевое слово "он мне нужен!"... он ТЕБЕ нужен, не продавцу, а тебе! Продавцу он не нужен и он его поэтому продает на своих условиях. Не нравится - не покупай. Это тебе не магазин! И это тебе не закон о ЗПП.
 
[^]
Изюбрина
27.11.2020 - 15:11
0
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7685
Цитата (АймСкотмэн @ 27.11.2020 - 15:00)

ключевое слово "он мне нужен!"... он ТЕБЕ нужен, не продавцу, а тебе! Продавцу он не нужен и он его поэтому продает на своих условиях. Не нравится - не покупай. Это тебе не магазин! И это тебе не закон о ЗПП.

Дело в том, что если нашлось 6 комплектов, то найдется и 50, и продает он их как горячие пирожки около дома. Нафиг ему куда-то ехать? Про расстояние, пробки и парковки всё ранее сказали.
 
[^]
Nutaweb
27.11.2020 - 15:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (bimb0 @ 27.11.2020 - 14:45)
Цитата (ОзерныйУж @ 27.11.2020 - 13:06)
Ну так то бабки у покупателя находятся,а у кого бабки тот в данном случае и прав.Если вам надо продать то подстраивайтесь под условия покупателя и рынка,если не хотите продавать то зачем на Авито выставили?Ну или ждите дальше.Я так гараж покупал пять лет у человека на продаже стоит,зачем ты его выставил и держишь?Ну не берет же никто,ну значит не так  что то...А нет пусть стоит,есть пить не просит

Лол, на авито может и есть люди, которым на хлебушек не хватает прям сейчас, но больше все-таки тех, кому просто не нужна эта вещь, понимаешь? Продают не потому, что 2 дня не ел, а потому что нахуй не нужна.
Хочешь, чтоб тебе в жопку дунули и поклоны били - го в магаз за фуллпрайс, в чем проблема?
Если мне покупатель начинает ебать мозги, то я просто говорю - успехов в покупке, но не у меня, все, с такими связываться себе дороже выйдет.
З.Ы. Часто покупаю с пересылом, о чем сразу сообщаю продавцу, если согласен - погнали дальше, нет - его право, удачи в продаже, извините за беспокойство.

Если мне не нужна вещь - я её выкидываю. А если я выставляю её на продажу, значит, я ХОЧУ получить за неё деньги. И я не гавняюсь в этом случае. Особенно если хочу получить не только деньги, но и пристроить вещь в хорошие руки (ну жалко выкинуть, бывает такое, а самому не нужно). На крайности не иду (хотя тут уже писал - совсем недавно спецом поехал в Москву (1.5 часа в 1 конец), повёз самокат (не лёгкий), чтобы встретиться и продать его человеку), но и совсем покупателю в его хотелках не отказываю. Нередко сам завожу, если по пути. Быть упёртым тупым бараном, мнящим себя неебическим королём, которому все должны, мне как-то не по душе.

Это сообщение отредактировал Nutaweb - 27.11.2020 - 15:21
 
[^]
Nutaweb
27.11.2020 - 15:15
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (pcVirus @ 27.11.2020 - 14:41)
Цитата (Nutaweb @ 27.11.2020 - 13:28)
Цитата (winter25 @ 27.11.2020 - 13:22)
У меня растет дочь, старые вещи продаем. Тоже был случай, один из первых еще, когда мы выставили на продажу зимний комбинезон. На овчине, идеальное состояние, теплый, после хим.чистки, после одного ребенка.
Отдаем за 50% цены, т.к цель продажи - быстрее продать.
Вот, буквально в течение часа пишет девушка, мол, у нее грудной ребенок, не может приехать за комбинезоном, просит привезти. Вхожу в ее положение, у самой дочери годик, но есть, с кем оставить. Плюс в той стороне, где она живет, у меня дела, договариваемся о встрече. Приезжаю, буквально в дверях встречаюс с какой-то женщиной, она уходит, и я слышу: "все, я уже купила другой, ваш не нужен".

С тех пор никому и никогда я не вожу вещи, которые продаю. Тоже встречаемся только там, где удобно мне.

Я с такими ёбнутыми не встречался к счастью. Хотя... был один раз. Поехал к челу покупать видеокарту, уже обо всём договорившись. Благо не очень далеко было. Подъезжаю к его дому, отзваниваюсь, а он в ответ - а я уже продал. Блять, как?! Мы же час или два назад с тобой договорились, что беру я и что я к тебе приеду. Ну видимо для кого-то это нормально - так поступать.
А, и ещё вспомнил - пару раз были схожие ситуации, когда я приезжал в ебеня после того, как договаривался о встрече (я был покупателем оба раза), а продавца там не было и его телефон был выключен. С тех пор очень опасаюсь ехать в ебеня с целью что-то купить или продать. :) Опасаюсь, но как показала недавняя практика - всё равно еду. :)))

Такое часто бывает! Я и сам так иногда делал! Просто задолбало, то что звонят 3 человека в течении часа, и просят товар, говорю что уже первый едет за ним и извиняюсь! Предлагают даже большую сумму, но нет же!!! стоя на своем! в итоге первый не приехал, а другим отказал! !!

Просто на будущее если вам просто пипец как нужен этот товар , скиньте предоплату хоть 100 рублей! От этого шанс что вы его купите увеличиться на 20%

Как ты делал? Кидал людей? Ну и шпал тебе полон рот за такое. Если ты договорился с человеком нормально, никто никому не ебал мозг, а потом ты вырубил телефон, а он к тебе из другого города ехал, то ты классический мудак.

Блять, ещё и шпалят. Тут таких мудаков видимо больше одного. Мало того, что поступают хуёво, так ещё свой хуёвый поступок имеют наглость оправдывать и отстаивать свою правоту. Пиздец.

Это сообщение отредактировал Nutaweb - 27.11.2020 - 15:37
 
[^]
Nutaweb
27.11.2020 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (Reaper911 @ 27.11.2020 - 14:03)
О, вот тут у меня подгорит сейчас. Иногда продаю технику на Авито, вторичку- запчасти от компа, приставки. Всё, что было в пользовании и не нужно больше. Мониторю среднюю цену, ставлю на 10-15 процентов меньше, и пишу торга нет, самовывоз. Сколько я уже начитался- заберу сегодня за "цена минус 10к", а можете привезти, поднести, подползти. А почему так дорого, у тебя никто не купит. Самый смак, это то, что человек не читает, что написанно в объявлении и потом выдаёт "я сюда не читать пришёл" Доходило до угроз со стороны покупателей. Если продавец оговаривает условия, то либо покупай с этими условиями, либо ищи дальше, зачем человеку вникать в твои проблемы? Все хотят и дешёво и с сервисом, а лучше бесплатно. Научился, со временем, таких персонажей в чс кидать. ТС улетел бы туда же.

Ну так и что, всех покупателей тогда в неадекваты записывать? Чуть что не по-твоему - сразу давай приводить примеры всех самых хуёвых сделок или самых хуёвых покупателей или банальных мозгоёбов? Одно дело - крайность, а другое дело - попытка чуть смягчить условия сделки. Для тебя кажется одно и то же - попросят тебя на 100 метров дальше пройти или привезти товар, отдать его бесплатно и до кучи отсосать, да?
 
[^]
Nutaweb
27.11.2020 - 15:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Проблема этой темы, что каждый комментатор видит ситуацию под своим углом. Один говорит про реально ебанутых, другой его за это осуждает, но при этом он толком не понял первого, представил себе описанную ситуацию иначе или вообще держит в памяти какой-то пример из своей жизни, натягивая его на предыдущий комментарий.
 
[^]
pcVirus
27.11.2020 - 15:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.06
Сообщений: 681
Цитата (Nutaweb @ 27.11.2020 - 15:15)
Цитата (pcVirus @ 27.11.2020 - 14:41)
Цитата (Nutaweb @ 27.11.2020 - 13:28)
Цитата (winter25 @ 27.11.2020 - 13:22)
У меня растет дочь, старые вещи продаем. Тоже был случай, один из первых еще, когда мы выставили на продажу зимний комбинезон. На овчине, идеальное состояние, теплый, после хим.чистки, после одного ребенка.
Отдаем за 50% цены, т.к цель продажи - быстрее продать.
Вот, буквально в течение часа пишет девушка, мол, у нее грудной ребенок, не может приехать за комбинезоном, просит привезти. Вхожу в ее положение, у самой дочери годик, но есть, с кем оставить. Плюс в той стороне, где она живет, у меня дела, договариваемся о встрече. Приезжаю, буквально в дверях встречаюс с какой-то женщиной, она уходит, и я слышу: "все, я уже купила другой, ваш не нужен".

С тех пор никому и никогда я не вожу вещи, которые продаю. Тоже встречаемся только там, где удобно мне.

Я с такими ёбнутыми не встречался к счастью. Хотя... был один раз. Поехал к челу покупать видеокарту, уже обо всём договорившись. Благо не очень далеко было. Подъезжаю к его дому, отзваниваюсь, а он в ответ - а я уже продал. Блять, как?! Мы же час или два назад с тобой договорились, что беру я и что я к тебе приеду. Ну видимо для кого-то это нормально - так поступать.
А, и ещё вспомнил - пару раз были схожие ситуации, когда я приезжал в ебеня после того, как договаривался о встрече (я был покупателем оба раза), а продавца там не было и его телефон был выключен. С тех пор очень опасаюсь ехать в ебеня с целью что-то купить или продать. :) Опасаюсь, но как показала недавняя практика - всё равно еду. :)))

Такое часто бывает! Я и сам так иногда делал! Просто задолбало, то что звонят 3 человека в течении часа, и просят товар, говорю что уже первый едет за ним и извиняюсь! Предлагают даже большую сумму, но нет же!!! стоя на своем! в итоге первый не приехал, а другим отказал! !!

Просто на будущее если вам просто пипец как нужен этот товар , скиньте предоплату хоть 100 рублей! От этого шанс что вы его купите увеличиться на 20%

Как ты делал? Кидал людей? Ну и шпал тебе полон рот за такое. Если ты договорился с человеком нормально, никто никому не ебал мозг, а потом ты вырубил телефон, а он к тебе из другого города ехал, то ты классический мудак.

Да , кидал уебков, которые изначально зная, что не приедут
!!! Да на шпалы мне пох! Я старый ЯПовец, на шалопунь не плачусь)
 
[^]
Alexeich23
27.11.2020 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 1241
Цитата (pcVirus @ 27.11.2020 - 14:41)
Цитата (Nutaweb @ 27.11.2020 - 13:28)
Цитата (winter25 @ 27.11.2020 - 13:22)
У меня растет дочь, старые вещи продаем. Тоже был случай, один из первых еще, когда мы выставили на продажу зимний комбинезон. На овчине, идеальное состояние, теплый, после хим.чистки, после одного ребенка.
Отдаем за 50% цены, т.к цель продажи - быстрее продать.
Вот, буквально в течение часа пишет девушка, мол, у нее грудной ребенок, не может приехать за комбинезоном, просит привезти. Вхожу в ее положение, у самой дочери годик, но есть, с кем оставить. Плюс в той стороне, где она живет, у меня дела, договариваемся о встрече. Приезжаю, буквально в дверях встречаюс с какой-то женщиной, она уходит, и я слышу: "все, я уже купила другой, ваш не нужен".

С тех пор никому и никогда я не вожу вещи, которые продаю. Тоже встречаемся только там, где удобно мне.

Я с такими ёбнутыми не встречался к счастью. Хотя... был один раз. Поехал к челу покупать видеокарту, уже обо всём договорившись. Благо не очень далеко было. Подъезжаю к его дому, отзваниваюсь, а он в ответ - а я уже продал. Блять, как?! Мы же час или два назад с тобой договорились, что беру я и что я к тебе приеду. Ну видимо для кого-то это нормально - так поступать.
А, и ещё вспомнил - пару раз были схожие ситуации, когда я приезжал в ебеня после того, как договаривался о встрече (я был покупателем оба раза), а продавца там не было и его телефон был выключен. С тех пор очень опасаюсь ехать в ебеня с целью что-то купить или продать. :) Опасаюсь, но как показала недавняя практика - всё равно еду. :)))

Такое часто бывает! Я и сам так иногда делал! Просто задолбало, то что звонят 3 человека в течении часа, и просят товар, говорю что уже первый едет за ним и извиняюсь! Предлагают даже большую сумму, но нет же!!! стоя на своем! в итоге первый не приехал, а другим отказал! !!

Просто на будущее если вам просто пипец как нужен этот товар , скиньте предоплату хоть 100 рублей! От этого шанс что вы его купите увеличиться на 20%

Один раз так было, оказался по неволе сволочью, и потом перезванивал и дико извинялся.
Как было.
Продавал разборную кровать, всем звонившим сказал - никакой брони, уже один раз остался с носом (типа зарезервируйте усилок, вот вот сейчас буду, вот вот, пробки и т.д.).
Так что кто первый - того и тапки. На все звонки отвечал, не морозился.
И вот один звонит - буду через час, ехать до вас час от мкада сверху, выезжаю.
Все честно объяснил, что уже 1 едет и 1 типа ждет у дома (я ехал с работы, до дома оставалось 15мин), с каждым еще раз сам созвонился и объяснил.
В итоге у дома реально ждало такси с парнем.
Не стал сразу перезванивать другим, пока не получу денег. Как только рассчитались - тут же отзвонил едущему и извинился.
Он был в одной улице от меня. До сих пор неудобно перед ним.
Остальным перезвонил, как договорились - типа наберу, если продам.

Вот как быть в таких ситуациях?

Это сообщение отредактировал Alexeich23 - 27.11.2020 - 15:29
 
[^]
Biblionat
27.11.2020 - 15:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 378
Цитата (bimb0 @ 27.11.2020 - 14:45)
Цитата (ОзерныйУж @ 27.11.2020 - 13:06)
Ну так то бабки у покупателя находятся,а у кого бабки тот в данном случае и прав.Если вам надо продать то подстраивайтесь под условия покупателя и рынка,если не хотите продавать то зачем на Авито выставили?Ну или ждите дальше.Я так гараж покупал пять лет у человека на продаже стоит,зачем ты его выставил и держишь?Ну не берет же никто,ну значит не так  что то...А нет пусть стоит,есть пить не просит

Лол, на авито может и есть люди, которым на хлебушек не хватает прям сейчас, но больше все-таки тех, кому просто не нужна эта вещь, понимаешь? Продают не потому, что 2 дня не ел, а потому что нахуй не нужна.
Хочешь, чтоб тебе в жопку дунули и поклоны били - го в магаз за фуллпрайс, в чем проблема?
Если мне покупатель начинает ебать мозги, то я просто говорю - успехов в покупке, но не у меня, все, с такими связываться себе дороже выйдет.
З.Ы. Часто покупаю с пересылом, о чем сразу сообщаю продавцу, если согласен - погнали дальше, нет - его право, удачи в продаже, извините за беспокойство.

А это, кстати, интересная тема)

Мне продажа даёт не доход, а удовлетворение от того, что хорошая вещь не ушла на помойку и не досталась бомжам. Что могу - раздаю, но иногда некому. Выгода не составляет даже процента от зарплаты.

Поэтому никаких походов на почту и встреч в удобном месте - время стоит гораздо дороже. Продам вещь или нет, особой разницы нет.

Я не считаю себя выше покупателей. Вообще не считаю себя выше или ниже кого бы то ни было. Просто не хочу создавать себе проблемы на пустом месте. Трата времени на логистику - одна из таких проблем. Ни секунды не буду раздумывать. Даже ради голодающих детей Африки, сорри. Неудобства компенсирую ценой.

Есть продавцы, для которых продажа - хлеб. Им продать НУЖНО. Поэтому они и отправят, и подъедут. Не устраивает самовывоз, всегда можно обратиться к ним. Можно самому заказать курьера. Уж в Москве-то автор точно найдёт такую услугу.

 
[^]
KickMan
27.11.2020 - 15:30
1
Статус: Offline


Все НАХ, ибо НЕХ, хотя, ПОХ.

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 1334
Таких уёбков типа тебя на Авито 80%. Им блядь привези, да ещё бесплатно отдай. Не пойти бы вам на йух. На Авито продаю уже лет 8, и как же вы затрахали весь мозг. Не хочешь - не покупай, ищи другого.
А ещё на дебильном Авито сделали свободные комментарии, теперь каждый уебан, даже не купив товар и не общаась с покупателем может написать всё, что взбредёт в его пустую кочерыжку. Прям бесит.
Многодетные мамаши и типа без мужа - это отдельная каста блядей, которым надо отдельный котёл с кипяточком.
Запомните! Продавец на Авито вам ничего не должен и может легко послать вас на йух, а при встрече дать вам по ебалу!
 
[^]
Изюбрина
27.11.2020 - 15:31
1
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7685
Цитата (Nutaweb @ 27.11.2020 - 15:13)
А если я выставляю её на продажу, значит, я ХОЧУ получить за неё деньги. И я не гавняюсь в этом случае. Особенно если хочу получить не только деньги, но и пристроить вещь в хорошие руки (ну жалко выкинуть, бывает такое, а самому не нужно)

Вот этого я не понимаю. "Продам не перекупам и прочие хорошие руки". Если у тебя покупают за твою цену, тебе не плевать что с этой вещью дальше будет?
И как определить "хорошие руки". why.gif
 
[^]
pcVirus
27.11.2020 - 15:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.06
Сообщений: 681
Цитата (Alexeich23 @ 27.11.2020 - 15:27)
Цитата (pcVirus @ 27.11.2020 - 14:41)
Цитата (Nutaweb @ 27.11.2020 - 13:28)
Цитата (winter25 @ 27.11.2020 - 13:22)
У меня растет дочь, старые вещи продаем. Тоже был случай, один из первых еще, когда мы выставили на продажу зимний комбинезон. На овчине, идеальное состояние, теплый, после хим.чистки, после одного ребенка.
Отдаем за 50% цены, т.к цель продажи - быстрее продать.
Вот, буквально в течение часа пишет девушка, мол, у нее грудной ребенок, не может приехать за комбинезоном, просит привезти. Вхожу в ее положение, у самой дочери годик, но есть, с кем оставить. Плюс в той стороне, где она живет, у меня дела, договариваемся о встрече. Приезжаю, буквально в дверях встречаюс с какой-то женщиной, она уходит, и я слышу: "все, я уже купила другой, ваш не нужен".

С тех пор никому и никогда я не вожу вещи, которые продаю. Тоже встречаемся только там, где удобно мне.

Я с такими ёбнутыми не встречался к счастью. Хотя... был один раз. Поехал к челу покупать видеокарту, уже обо всём договорившись. Благо не очень далеко было. Подъезжаю к его дому, отзваниваюсь, а он в ответ - а я уже продал. Блять, как?! Мы же час или два назад с тобой договорились, что беру я и что я к тебе приеду. Ну видимо для кого-то это нормально - так поступать.
А, и ещё вспомнил - пару раз были схожие ситуации, когда я приезжал в ебеня после того, как договаривался о встрече (я был покупателем оба раза), а продавца там не было и его телефон был выключен. С тех пор очень опасаюсь ехать в ебеня с целью что-то купить или продать. :) Опасаюсь, но как показала недавняя практика - всё равно еду. :)))

Такое часто бывает! Я и сам так иногда делал! Просто задолбало, то что звонят 3 человека в течении часа, и просят товар, говорю что уже первый едет за ним и извиняюсь! Предлагают даже большую сумму, но нет же!!! стоя на своем! в итоге первый не приехал, а другим отказал! !!

Просто на будущее если вам просто пипец как нужен этот товар , скиньте предоплату хоть 100 рублей! От этого шанс что вы его купите увеличиться на 20%

Один раз так было, оказался по неволе сволочью, и потом перезванивал и дико извинялся.
Как было.
Продавал разборную кровать, всем звонившим сказал - никакой брони, уже один раз остался с носом (типа зарезервируйте усилок, вот вот сейчас буду, вот вот, пробки и т.д.).
Так что кто первый - того и тапки. На все звонки отвечал, не морозился.
И вот один звонит - буду через час, ехать до вас час от мкада сверху, выезжаю.
Все честно объяснил, что уже 1 едет и 1 типа ждет у дома (я ехал с работы, до дома оставалось 15мин), с каждым еще раз сам созвонился и объяснил.
В итоге у дома реально ждало такси с парнем.
Не стал сразу перезванивать другим, пока не получу денег. Как только рассчитались - тут же отзвонил едущему и извинился.
Он был в одной улице от меня. До сих пор неудобно перед ним.

Вот как быть в таких ситуациях?

Все тоже самое! Продавал телефон! Позвонило несколько человек! Один в пути, другим сказал что человек едет! ОК! Потерял всех, а кто ехал, не купил!
Далее опять тоже самое, только покупатель отморозился и не приехал!
Плюнул, на все это! Опять опубликовал объявление, Сразу сказал, кто первый , тому и продам!
А когда тебе звонят по 5-7 человек в час, ты уже и не понимаешь кому ты обещал!!!
Я понимаю , что не ловко, самому не по душе, не приятно!

Но рынок он такой! Я всегда говорю, оставляйте предоплату, хоть 100 руб! Тогда другим сразу автоматом отбой при звонке.

Это сообщение отредактировал pcVirus - 27.11.2020 - 15:38
 
[^]
Nutaweb
27.11.2020 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 2806
Цитата (Изюбрина @ 27.11.2020 - 15:31)
Цитата (Nutaweb @ 27.11.2020 - 15:13)
А если я выставляю её на продажу, значит, я ХОЧУ получить за неё деньги. И я не гавняюсь в этом случае. Особенно если хочу получить не только деньги, но и пристроить вещь в хорошие руки (ну жалко выкинуть, бывает такое, а самому не нужно)

Вот этого я не понимаю. "Продам не перекупам и прочие хорошие руки". Если у тебя покупают за твою цену, тебе не плевать что с этой вещью дальше будет?
И как определить "хорошие руки". why.gif

Нет, не плевать. Поэтому и комплекты оперативной памяти принципиально не разделял, например. И когда одежду бесплатно отдавал - интересовался, куда она пойдёт. Одни на подстилки собакам берут, другие - носить. Для меня это важно. А тем, кому всё равно - выкинуть или продать - им наверное без разницы.
 
[^]
dfone
27.11.2020 - 15:39
-1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4503
тс ты ебнутый? еще товар возить по москве за 50? ты хоть представляешь сколько времени занимает поездка с красногвардейской до коломенской? с 2мя пересадками.. 1чвс в один конкц. нахуй это продавцу нужно? есть товар, есть место откуда забрать... остально проблемы пркупателя... хоть яндекс доставку привлекай. но проще было оплатитьб ссаные 2100 и продавец бы отправил. а ты не ебал мозг себе, знакомому и продавану.
 
[^]
Biblionat
27.11.2020 - 15:42
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 378
Цитата (Изюбрина @ 27.11.2020 - 15:31)
Цитата (Nutaweb @ 27.11.2020 - 15:13)
А если я выставляю её на продажу, значит, я ХОЧУ получить за неё деньги. И я не гавняюсь в этом случае. Особенно если хочу получить не только деньги, но и пристроить вещь в хорошие руки (ну жалко выкинуть, бывает такое, а самому не нужно)

Вот этого я не понимаю. "Продам не перекупам и прочие хорошие руки". Если у тебя покупают за твою цену, тебе не плевать что с этой вещью дальше будет?
И как определить "хорошие руки". why.gif

Про критерии отбора: отдавала я аквариум на 60 литров с компрессором. Бесплатно, просто за самовывоз. Около 80 человек написали, из них 20 инвалидов, 10 воспитателей "из садика", 20 мам с детьми--именинниками. Порадовал мужик, который попросил подарить ему телефон.

В итоге отдала парню, который разводит рыбок на продажу) В принципе, мне тоже было все равно кому отдавать, но там аквас надо было еще разбирать. Поэтому логично, что его получил человек, который разбирается в таких вещах и не будет выносить мозги с вопросами.

А людей, которые пытаются манипулировать давлением на жалость, просто не перевариваю. Соответственно, все садоводы сразу мимо.

Это сообщение отредактировал Biblionat - 27.11.2020 - 15:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46207
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх