Конституция. Итоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
HOPKOMAH
5.07.2020 - 21:00
-1
Статус: Offline


ЛЮБИТЕЛЬ ВЛАЖНЫХ НОР

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 3235
Цитата (аднака @ 4.07.2020 - 19:27)
Цитата (go6pbIuKOT @ 3.07.2020 - 22:36)
Цитата (wrivolsk @ 3.07.2020 - 20:41)
Млять … Кого не спросишь – все "против" голосовали, а тут такое…

Если ты не спрашивал у 45 млн. пенсионеров, то твой опрос нерепрезентативен. попросту говоря фуфло. Потому что 45 млн.пенсов и 29 млн. бюджетников сделали свое маленькое черное дело. Больше они нахуй не нужны и будут дальше получать свои копейки и радоваться.
А бойкотчики выставили себя полными дебилами, впрочем, как всегда в истории, независимо от страны.
Одно только радует - в стране 15 миллионов здравомыслящих людей - это больше, чем некоторые европейские страны.

и все-таки, интересно Ваше мнение.
почему Навальный призывал бойкотировать голосование?

потому, что ему товарищ майор, у которого он на связи, так сказал говорить
ибо власти выгодненее , что бы те , кто против , не пошли и не проголосовали...
 
[^]
MikeB
6.07.2020 - 09:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.05.18
Сообщений: 438
Цитата (BigJew @ 3.07.2020 - 15:43)
Цитата (Smirnoff1812 @ 3.07.2020 - 15:00)
Цитата (BigJew @ 3.07.2020 - 14:55)
Цитата (MikeB @ 3.07.2020 - 14:41)
Цитата (BigJew @ 3.07.2020 - 12:49)
Цитата (Leoxid @ 3.07.2020 - 12:31)
Опять судьбу всей страны решило около 35 % населения ,в основном КОНЕЧНО Бюджетники. Это ##здец товарищи. С чем и Поздравляю! faceoff.gif

Я не бюджетник...голосовал- ЗА и при этом, среди моих знакомых почти все ЗА тоже не бюджетники. Но при это я уважаю мнение и тех людей, которые ПРОТИВ.

Кто я такой, чтобы осуждать Их за их выбор?...я думал это и есть демократия, когда ты можешь выбирать и тебя никто не осудит за твой выбор.

А что плохого я сказал? что надо уважать мнение людей. Надо наоборот?
Уже и мнение свое сказать нельзя))

Писать...те кто ЗА - Козлы...А те кто Против - Молодцы...?

Я тоже готов уважать выбор любого человека в пределах УК, КоАП и ПДД.
Вот только, мил человек, обоснуйте, пожалуйста, почему Вы голосовали "за"? Что за такие волшебные поправки заставили Вас искренне сделать это?

Все поправки меня в целом устраивают, кроме обнуления срока, точнее не так...
В п. 3, слово "подряд" убрано из текста, т. е. один человек может быть избран не более 2 раз, подряд или нет. Пункт 3.1 новый, его не было до этого и он разъясняет применение предыдущего п. 3. В нём вносится положение, которое касается только текущего момента, только действующего Президента и его сроков полномочий, поскольку другой такой ситуации больше повториться не может согласно п. 3.

Конституция пишется не для одного человека и не на 4 года, а для всего государства, всех его граждан и надолго. Но зная, что впереди 4 года до выборов, логично сделать заявление, что можешь пойти избираться на новый срок(даже если нет) т.к. сразу начнут делить власть и все эти 4 года ты будешь хромой уткой. Это мое мнение. Чем они руководствовались в реальности я не знаю.

А то, что международное право теперь ниже суверенного - это ты тоже поддерживаешь?

А почему я собственно должен быть против? cool.gif

Основные пункты в конституции, где как раз закреплены права человека,
согласно международным нормам не затронуты. А именно....
Да в тех же США, хер ложили на международное право. и ничего...никто не страдает по этому поводу.

Про это написано в ст. 135 Конституции РФ. Первое, что там указано, — не могут быть пересмотрены Госдумой и Советом Федерации положения глав 1, 2 и 9. Это самые важные главы. Конечно, важны все, но некоторые — важнее:

Глава 1 — Основы конституционного строя.
Глава 2 — Права и свободы человека и гражданина.
Глава 9 — Конституционные поправки и пересмотр Конституции.
Первые две главы закрепляют самые фундаментальные положения о нашей стране. Именно в них закреплено, что Россия — это правовое демократическое государство, что у нас действует принцип разделения властей, провозглашены основные права и свободы граждан России.

Хочешь, открою тебе секрет, почему люди, голосовавшие "против", голосовали "против"?
Они уверены, что чтобы не делалось нынешней российской властью, будет сделано через жопу.
И какие бы благие мысли, тезисы, законы и конституции бы не принимались, людям это выйдет боком - вот в этом люди уверены. Что ото всех этих переписываний чего бы то ни было людям станет только хуже - все это априори знают.
Короче, нет доверия у людей к этой власти и ее вождю. Просрали это доверие за последние десятилетия.
И, заметьте, это не люди виноваты. Это эти, как их там, первые начали.
И не убедишь ты их своими блаблабла по статьи и суверинитеты.

Это сообщение отредактировал MikeB - 6.07.2020 - 09:59
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42858
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы