У них получилось

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eosphor
6.12.2018 - 23:24
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 588
Если зарплаты чиновников снизить в 2 раза, они все равно будут оставаться богатыми людьми.
 
[^]
lann
6.12.2018 - 23:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Это бесполезно объяснять. Некоторые настолько уверовали в теории заговоров, в "невидимых спонсоров" и прочую хуергу про "Макрон заикнулся об Армии и получил ответку", что любые аргументы тут бессильны.

Даже аргументы от жителей Франции, которые учавствуют в этой заварухе.

Просто многие комментаторы забыли, или не знают что такое чувство собственного достоинства, что такое гражданская позиция, а также и то, что любой президент, министр, полицейский .... являются твоими служащими, то есть людьми получающими зарплату благодаря тебе.
Да и вообще не понимают, как это так можно просто взять и выйти на улицу протестовать.

Могу привести пример, ничего общего не имеющий к сегодняшним событиям, но говорящий об осознании своих прав и свобод (как-то пафосно получилось, но так и есть).

Значит Франция. Выезжаю с небольшой улицы на более широкую. При выезде, если остановиться, то блокируешь всю дорогу. Начинаю выезжать, а в метрах 100 вижу как на большой скорости гонит машина. Она еще далеко и время у меня есть выехать. Но мужик за рулем чем-то не доволен и начинает мне сигналить. Я останавливаюсь, он тоже. Слышу как жмет на ручник, я тоже. Он выходит из тачки и направляется ко мне, я тоже выхожу.
Это мудило достает удостоверение полицейского, тычет им мне перед глазами и говорит: "Видишь это? Видишь? А теперь пасть закрой и сваливай отсюда!".
А ему: "Ты как разговариваешь? Че себе позволяешь? Думаешь всё тебе дозволено? А вот хуй. Я сейчас тачку заглушу и будешь теперь здесь стоять, пока я не соизволю пойти попить кофейка".

Мужик начинает угрожать, типа: "Да я начальник ..(называет то ли угрозыск, то ли еще что-то крутое, не помню уже), счас вызываю наряд, тебя в наручники, вот и разберемся тогда."

Давай, вызывай. И вот мои руки, хоть сейчас наручники можешь одевать, но не смотря на то, что ты начальник у тебя все равно есть свой начальник и так разговаривать со мной я тебе не позволю. Едем в участок, будем разбираться, но отсюда ты не выедешь пока я не захочу.

Закончилось это все вполне закономерно. Мужик приуныл, че-то прмямлил, а я медленно выкурил сигарету ему на зло и спокойно поехал дальше.

Надо сказать что он ехал без сирены, без опознавательных знаков и на простой (гражданской) машине. А я был спокоен, потому что знал что был прав. Зато он никаких прав не имел хамить мне размахивая своим удостоверением.

Вот такая зарисовочка. Может для кого-то дойдет, что это не я такой крутой, а это нормально для любого гражданина Франции.


 
[^]
Zoldaten
7.12.2018 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1409
Цитата (ГринчЪ @ 6.12.2018 - 00:31)
Цитата (rgyqq @ 6.12.2018 - 00:25)
молодцы французы

Ну они вообще как бы пионеры революции. У них все учились.

Не просто пионеры, а самые отъявленные приверженцы и последователи революции. Только за 18й век - 4 революции. Да и после 2й мировой еще разок их поштормило.
 
[^]
mys
7.12.2018 - 00:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 9443
Цитата (целе @ 6.12.2018 - 00:28)
Почему мы так не можем?

Ну так очевидно же. У нас за 18 лет сформировали общественное мнение, что протестуют только - пятая колонна, либерасты, лодыри и пидарасы. И каждый кто захочет выйти на улицу, в глазах общества, будет отождествляться с ними в одном лице. У нас протестующий - это не человек несогласный с чем-то или что-то отстаивающий, а просто чем-то недовольный гандон мнение которого не имеет ни какого значения для государства.
 
[^]
DmitriyRB
7.12.2018 - 06:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Цитата (AйAй @ 6.12.2018 - 15:44)
Цитата (DmitriyRB @ 6.12.2018 - 15:34)
Цитата (Metafrast @ 6.12.2018 - 09:42)
Нужно четко понимать что в РФ терпят протест пока он мирный, а как только начнется такое как в Европе, вспомните Китай, Тяньаньмэнь. Выведут танки и нахер всех постреляют, а потом просто бульдозерами трупы уберут и все и все продолжится в том же темпе, если еще не хуже будет...

С танками есть одна сложность- там срочники и контрабасы. Как только появится первая "сакральная" жертва, все полетит в известном направлении, потому ОМОН максимально вежлив и корректен. Это ведь тоже надо учитывать, как только появятся трупы, это будет означать, что власти готовы пойти на все, что угодно и в отношении представителей властей можно делать все, что угодно. Так, что танки и трактора могут вылиться в гражданскую войну всех против всех: у нас только на чукотке нет вахабитских ячеек и они тоже могут решить, что настало время действовать. Тоже, вот, фактор. Татарстан может вспомнить, что в конституции 1992 года они были суверенной Республикой. На ДВ могут вспомнить про ДВР, а Китай их поддержать. Да мало ли что еще. Янукович-то, поди, тоже не так себе все представлял, когда отправил ОМОН студентов разгонять, тоже хотел власть показать, а вышло оно чё. А был бы умнее, плюнул бы на них, пусть стоят, замерзнут да сами по домам разойдутся.

Настало время охуительных историй. Не надоело пиздить про "онижедети"?

Я за майданом с самого начала наблюдал и состоял он из трех этапов. На первом этапе вышла кучка студентов, которая стояла с плакатами и ничего больше ни делала, но Янукович, только по ему ведомой причине, выпустил стадо омоновцев, которое втоптало этих студентов в асфальт. Совершенно дикий и не оправданный акт жестокости. После этого вышли люди постарше, которым уже надоел Янукович и его донецкие творящие на Украине хрен знает что, но их вышло даже меньше, в процентном отношении к общей численности населения, чем в Беларуси вышли против Лукашенко. И этот майдан тоже просто стоял и ничего не делал и уже начал расходиться, когда появились всем известные персонажи, нацики с запада, всякие самообороны и началось то, что началось. А не отправь янукович омоновцев топтать студентов, так это был бы самый обычный майдан, который на Украине чуть ли не каждую неделю проходил. У меня тетка живет под Черниговом, ярая фанатка Путина и России, но даже она была за майдан и чтобы скинули нахрен Януковича и она не одна такая была на Украине, которые майдан поддержали, но не третью его часть, конечно. Потому Янык и бежал из страны, у него не было сторонников и даже пророссийски настроенная часть населения поддержала бы его повешение на фонарном столбе, не говоря уже о проевропейски настроенной части. Т.е. он всем был поперек горла и участь беркута была совершенно незавидной.
 
[^]
PalSanЫ4
7.12.2018 - 08:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 375
Это заказной пост?
 
[^]
mnogoruk
7.12.2018 - 10:29
0
Статус: Offline


___________

Регистрация: 12.12.12
Сообщений: 3936
Цитата (Антончик @ 6.12.2018 - 17:26)
Цитата (mnogoruk @ 6.12.2018 - 17:20)
Цитата (аВотФиГ @ 6.12.2018 - 16:55)
Цитата (mnogoruk @ 6.12.2018 - 16:44)
Цитата (аВотФиГ @ 6.12.2018 - 16:34)
Мы просто протестовали против меню в школьной столовой. Как протестовали? Просто перестали у них всё покупать.
Нас собрала Завуч в актовом зале и заявила - "вы хотите майдан? вы хотите как у них?!

Во!Вот и школота подтянулась!)))

я и не скрываю, что школьник.
Сложнее быть взрослым, который скрывает что получает на печеньки за удобные сообщения для власти. Кушайте)

[доедая последнюю печеньку] Ну поучи меня ещё, щенок! Марш уроки делать.

Школьник то поумней 50-летнего дяди будет.

Ога поумней !А тем временем режим Макрона тиранит школьников

У них получилось
 
[^]
Schuka
7.12.2018 - 12:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (DOBROVTABLO @ 6.12.2018 - 15:43)
Цитата (maximus20727 @ 6.12.2018 - 15:29)
Цитата (DOBROVTABLO @ 6.12.2018 - 15:24)
Никто не заявился до сих пор, как явный лидер протеста. Ни правые , ни левые. Это новый феномен социальной активности.

Вна Украине точно так же было. Первый Майдан, 2004-го орал "Ющенко-так!" , а во время второго, в 2014-м, лидерство было анонимным. "Онижедети" знали только своего непосредственного руководителя и выполняли его распоряжения.

Люди в красных куртках командуют штурмовиками. С 2:10 хорошо заметно.

Вна Украине сразу были известны фамилии Яроша, Яйценюка, Тягнибока и т.д.
Во Франции ни Ле Пэн, ни Меланшон, ни другие более- менее весомые политические фигуры не участвуют в протестных событиях.

Участвуют. В открытую призывают продолжать. Но это следствие, они на этой воле пиаряться.
 
[^]
ВанДуй
7.12.2018 - 13:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.05.18
Сообщений: 91
Цитата (neblack @ 6.12.2018 - 12:15)
Цитата (egorgor @ 6.12.2018 - 16:02)
Цитата (Flexso @ 6.12.2018 - 01:28)
А самое забавное белый дом расстреляли в москве москвичи, а страдала вся страна. Заебись устроились.

От обожаю эти пассажи ) в танках сидели москвичи, а приказ стрелять отдал москвич Боря Вечнопьяный? Прикольно всё у вас )

В танках сидели офицеры московского военного округа.А подвыпивший боря до этого был уже москвачём.Он там даже был,одно время,самым равным среди равных.Первый секретарь обкомагоркома москвы-не чих пых.И выбрали его на эту должность москвичи.

Для тех, кто не в курсе. Первый секретарь - это не градоначальник, населением не избирается, а назначается ЦК.
 
[^]
droli
7.12.2018 - 13:48
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 784
Цитата (аВотФиГ @ 6.12.2018 - 17:09)
Простите, следователь, Вы не представились.Это уже проходил. Начали с оскорблений. Потом перешли к угрозам близким. Будет тут хороший полицай или вы недосмотрели фильмы?

cool.gif И кого я оскорбил)? Массовка это оскорбление)? Это правда жизни, и какие такие угрозы близким)? - зачем писать того чего нет.
Я точно так же в системе и на меня точно также действуют законы управления, только боюсь в случае чего мы окажемся на разных сторонах баррикад ибо не выходить на болотную, не носить жилеты и не попивать вино на майданах сохраняя при этом страну у меня хватит ума.
 
[^]
droli
7.12.2018 - 16:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 784
Цитата
Это бесполезно объяснять. Некоторые настолько уверовали в теории заговоров, в "невидимых спонсоров" и прочую хуергу про "Макрон заикнулся об Армии и получил ответку", что любые аргументы тут бессильны.

Ох как! Бегу бегу на барикады! Вот оно оказывается где спасение! Чтож мы без вас делали просветители!
Цитата
Даже аргументы от жителей Франции, которые учавствуют в этой заварухе.

Аргумент разрушать музеи и жечь покрышки? В чем их аргумент? Это накаченное стадо, которым управляют в нужном направлении те кому макрон не угоден.
Цитата
Просто многие комментаторы забыли, или не знают что такое чувство собственного достоинства, что такое гражданская позиция, а также и то, что любой президент, министр, полицейский .... являются твоими служащими, то есть людьми получающими зарплату благодаря тебе.

Прекрасный опус про достоинство - Украину напомнить? Какой процент достойных скакал на майдане и какой из них в итоге пришел к власти? ДА! На площади действительно стояли люди верующие, как и во франции, но кто в итоге разжигал и разрушал? и кто в итоге пришел к власти?!
Цитата
Да и вообще не понимают, как это так можно просто взять и выйти на улицу протестовать.
Прекрасно понимают - потому и не выходят. Решайте в управлении идите во власть, а не на улицу под предлогом демократических ценностей. Вот когда продвинете хоть небольшую реформу или просто поправку или просто наведете порядок в своем дворе находясь в управлении администрации, вот тогда и будете достойны изменений в стране.
Цитата
Закончилось это все вполне закономерно. Мужик приуныл, че-то прмямлил, а я медленно выкурил сигарету ему на зло и спокойно поехал дальше.

Кота с лампой не хватает cool.gif
Какой доблестный протест, в Москве таких протестующих каждый день как грязи))
Цитата
Вот такая зарисовочка. Может для кого-то дойдет, что это не я такой крутой, а это нормально для любого гражданина Франции.
Это нормально почти везде! Нет опознавательных знаков тебя везде нах пошлют, расскажи о правах Французов относительно мигрантов, коль начал сочинять про французкую жизнь)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38201
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх