Почему все едут в Москву?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gdialex
16.08.2018 - 16:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Streptocyd @ 16.08.2018 - 08:39)
А прикинь, с развитием автоматического производства, миллионы людей останутся без работы. Чем их занять?

Обычно войны устраивают мировые. Но и могут вернуть всякого рода ГУЛАГи. Но это чревато революцией. Так что скорее мировая война. Или на крайняк нарисуют неведомую пандемию, которая в результате будет легко лечится, срок действия мал, но смертность высокая. Чему нас учили голливудские поделки?
 
[^]
Январьский
16.08.2018 - 16:37
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 681
пиздёж, не все. я не еду и был там только один раз в 2002 году. и делать там нехуй. меня и Владивосток отлично устраивает с морем и японскими машинами)
 
[^]
jicxs
16.08.2018 - 16:52
0
Статус: Offline


СКА

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 51379
Цитата (dirmor @ 16.08.2018 - 12:25)

москвичи занимают в основном ответственные и руководящие должности потому как у них и нужное образование и нужные связи которые есть или у родственников или получены во время обучения в школах Москвы или вузах. Это многое значит.

Вот именно ,что занимают ... результаты мы все видим .

Есть такое слово КУМОВСТВО ! Это как раз то ,что вы описали
 
[^]
Pafnuti
16.08.2018 - 16:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17369
Ага, распиздяев, попрошаек, урок, гопоты, бомжей, мажоров, разводил-катал кто нибудь считал?
 
[^]
МистерГюнтер
16.08.2018 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.17
Сообщений: 1581
Цитата (Традесканция @ 16.08.2018 - 07:49)
В будущем нас ждут технологии связи, значительно более совершенные, чем скайп, и позволяющие спокойно не только работать, но и проводить совещания дистанционно с полным «эффектом присутствия».

Это и сейчас можно, помянутый тобою скайп - голос передает? Экран передает. Гугл хандсгп даже видеоконференции позволяет устраивать в том числе и с демонстрациями моников. Было бы желание и сейчас можно работать. А вот так и работаю уже год: ближайший работодатель в Сакраменто находится. Но в России от эффекта присутствия ждут возможно ебать мозги а то и в морду дать, начальнику надо обязательно глумиться над починенными., чувствовать что те в его власти, а потому вся эта электронная трихомудрия по сути невостребована ибо по ней это больное извращение не канает.
 
[^]
Maxoo
16.08.2018 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Цитата (KiKoZ @ 16.08.2018 - 15:37)
Цитата (Maxoo @ 16.08.2018 - 15:08)
Цитата (KiKoZ @ 16.08.2018 - 14:44)
У меня знакомому начальство грозилось увольненим. Мол очередь за воротами стоит. Так я говорит сходил посмотреть за ворота. Нету там никакой очереди.
Так а я что пишу про ЗП? То и пишу. Разнорабочим столько никто платить не будет.
И если у вас в Москве зп 50-60 то вы или никакой спец или сознательно не хотите работать.
Запаришся искать спеца нормального. Вот мои около 100 на круг и получают.

Не надо за всех судить по своему кругу или по своей компании. Есть много отраслей где в принципе нет больших зарплат. Во вторых молодым без опыта найти работу с высокой зп очень непросто. А вот если ты годам к 35-40 имеешь зп в 40 тысяч в мск, то это уже повод задуматься.

Опять же - возьмём минимум. 35 тыс. Это те самые раздатчики листовок.
Согласитесь - никакого опыта образования и вообще чего бы то ни было не надо.
Далее не по себе по другу могу рассказать. Он студентам по окончании сразу платит 40-50 тыс оклад. Но это именно оклад, к нему прилагается премия, компенсации расходов итп. Это на самой маленькой должности - типа торговый представитель.
Ребята говорят это 60-70 в первые годы два у кого как.
Затем тот кто пашет - начинает резко расти на проектах разнообразных итд. Через три года это уже 90-100. Далее если растешь (а что ещё должны делать молодые?) Переходишь вообще на другой уровень. Приятель поехал начальником в регион. Пинать там народ. 26 лет. Сам не Москвич от слова совсем........ Это к слову о молодых начальниках из Москвы

Так я и не спорю что спецы, люди с неплохим образованием и те, кто не сидит ровно на попе, зарабатывают не просто хорошо, а очень хорошо. Только если взять того же торгового представителя, обычно под ним еще есть такая должность как мерчендайзер, а там вообще зп слезы, а ведь кто-то работает там. И обычно мерчей куда больше чем торговых.
 
[^]
Alyarma
16.08.2018 - 17:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (werrba @ 16.08.2018 - 08:00)
Цитата (poqx @ 16.08.2018 - 07:39)
Да потомушо в столицу идет все бабло со всей страны и пока есть малая вероятность вдохнуть запах этих денег - поток желающих не иссякнет

Так же хохлы орали, что Россию кормят!!! Заебали уже соим скудоумием. С какого хуя, твой город, должен платить Москве? Расскажи!

Про налоги что-то слышали ? Выражаясь Вашим языком, с какого хуя Томская область с некоторых пор стала дотационным регионом, при этом добывая не хило так углеводородов и имея население чуть больше миллиона, из которых тысяч 700 это томская агломерация ? Расскажи!
 
[^]
урагша
16.08.2018 - 17:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (jicxs @ 16.08.2018 - 16:52)
Цитата (dirmor @ 16.08.2018 - 12:25)

москвичи занимают в основном ответственные и руководящие должности потому как у них и нужное образование и нужные связи которые есть или у родственников или получены во время обучения в школах Москвы или вузах. Это многое значит.

Вот именно ,что занимают ... результаты мы все видим .

Есть такое слово КУМОВСТВО ! Это как раз то ,что вы описали

В регионах москвичей садят на кормление по сути. Они не развивают регионы а выжимают из них финансы и сваливают. Вот к примеру у нас в РБ посадили Циденова. Да он наполовину бурят но родился он в Забайкалье работал в Москве. Зачем ему наша малая родина? У него нет тут корней нет любви к этому краю нет желания связать с ним свое будущее. У любого местного здесь родня друзья а он просто москвич который приехал за длинным рублем на вахту.
Как до него сидел тут Наговицын.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал урагша - 16.08.2018 - 17:16
 
[^]
Shadowru
16.08.2018 - 17:14
0
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (ZASHIBISA @ 16.08.2018 - 15:14)
Был в выходные в Москве.
В центре толпы туристов, всё забито ими под завязку.
МЦК - вообще инфраструктурный прорыв.

В Москве всегда была куча туристов.
Что прорывного в МЦК? Ну ездит электричка по кругу, в кабине машинисты.
При этом платформы по большей части через жопу сделаны, а уж интеграция с метро - ещё больше через жопу, в основном.
Да и перевозит пассажиров МЦК вдвое меньше, чем самая короткая ветка метро.

К слову, вместо МЦК долгое время планировалось строительство второй кольцевой линии полноценного метро, но проект был завёрнут.

Это сообщение отредактировал Shadowru - 16.08.2018 - 17:15
 
[^]
Марракс
16.08.2018 - 17:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3183
В Москве зарплаты выше, вот и весь сказ, допустим я сейчас получаю 40 т.р., в Москве на аналогичной должности и загруженности это будет не менее 80-100 т.р.., а скорее и поболее.
Другой вопрос жилье, в Москве снимать - вычти разницу. Только про хостелы не надо, это не для меня.
Можно мотаться из дому каждый день и обратно, ибо живу 150км, это реально, но муторно, про более отдаленные регионы я вообще молчу.
Но город не для всех, мне например здесь некомфортно, суетно слишком.
А будь жилье в столице, продал бы и купил парочку хаток у себя - дурость скажете? Каждому свое и вообще дело привычки.
Многие просто прутся от Москвы и думают что достаточно приехать, найти работу и все...деньги потекли. Хрена с два! Найти нормальную работу там, также нелегко как и в любом другом городе с населением выше 500 тыс.
Нужно что-то уметь и быть специалистом, либо впахивать с утра до ночи каждый день.
У меня знакомые открыли свой бизнес, и дело пошло, а чтобы раскрутиться работали они в Москве и жили в машине год!
 
[^]
ПАРАТРУПЕР
16.08.2018 - 17:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 1690
Цитата (Properdoller @ 16.08.2018 - 07:48)
Не люблю Москву и жить там не хочу. Ненавижу пробки и обезьян.
Правда поработать иногда приезжаю ибо, рабротая электриком в Минске, не заработаешь 500 долларов за несколько дней.

ахуеть кого не послушаешь всем не нравиться Москва, ладно блять подмосковье но уже и белорусы тудаже .. Москва не нравиться но блять работать все сюда прут.. Да Москва вам уебкам не нравиться из за того что вот такие вот приезжают как вы на день на два подзаработать насрать нассать .. Вы со своеой работой Москву то ни хуя не видите и москвичей.. Вы как в Москву приехали так считай своих земляков и встретили.. Везде вы, в метро на вокзалах куда не плюнь всюду те кто приехал сюда на пару деньков подзаработать .И еще Москва им не нравиться .. Не нравиться ,нехуй ехать ну а если приехали то уж промолчали бы а не пиздили как вам Москва не нравиться .. Москва вас вот таких кормит поит и денег позволяет заработать..А вы в свой мухосранск приезжаете и начинаете пиздить как Москва хуевая. Хуевая она стала из за вас..
 
[^]
Fedotova
16.08.2018 - 17:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.05.17
Сообщений: 351
Цитата (model101 @ 16.08.2018 - 15:22)
Цитата (Fedotova @ 16.08.2018 - 15:10)
Цитата (model101 @ 16.08.2018 - 15:04)
Цитата (ААК65 @ 16.08.2018 - 15:00)
Цитата (model101 @ 16.08.2018 - 13:52)
. Вы знаете, "Вдова Клико" 12 года чрезвычайно удачный выбор.

Э-э-э, вот тут спалился!
До сего момента тролил почти безупречно.

минимальная выдержка 5 лет, чего не так )))

cool.gif cool.gif cool.gif Да ладно вам, у меня круче компот. Адрес в личке. Ну конечно, поедим в лучшем случае шаурму. В худшем - познакомитесь с моей мамой. Удачи, коллеги!

хммм..... шаурма. звучит отлично! Но вы наверное знаете традиции ЯПа? )))

Знаю-знаю. Показывайте свои сисьге, ладно.
 
[^]
GarriMooR
16.08.2018 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 3981
Цитата
Решено развивать миллионные города. Как я слышал, выбрали штук десять больших мегаполисов и решили вливать в них деньги. Чтобы у людей было меньше причин ехать в Москву.
Как человек, знакомый с реалиями наших миллионных городов я считаю, что это не решение проблемы. Это создание филиалов проблемы.

Ой, не мешайте людям воровать. Проекты, такие проекты. Все давно уже знают, для чего нужны эти проекты.
 
[^]
Getrag
16.08.2018 - 17:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 307
А потому что я эту картинку могу постить в каждой 2 сегодняшней теме, для понимания ПИЗДЕЦА, который происходит сегодня в гос-ве!!!

Почему все едут в Москву?
 
[^]
Vivivdarium
16.08.2018 - 17:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 7890
Насмотрятся сериалов дебильных и едут, чтоб потом по общагам друг друга в жопы ебсти после 16 часового рбочего дня за хуйсоси.
 
[^]
model101
16.08.2018 - 17:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Цитата (Alyarma @ 16.08.2018 - 17:10)
Цитата (werrba @ 16.08.2018 - 08:00)
Цитата (poqx @ 16.08.2018 - 07:39)
Да потомушо в столицу идет все бабло со всей страны и пока есть малая вероятность вдохнуть запах этих денег - поток желающих не иссякнет

Так же хохлы орали, что Россию кормят!!! Заебали уже соим скудоумием. С какого хуя, твой город, должен платить Москве? Расскажи!

Про налоги что-то слышали ? Выражаясь Вашим языком, с какого хуя Томская область с некоторых пор стала дотационным регионом, при этом добывая не хило так углеводородов и имея население чуть больше миллиона, из которых тысяч 700 это томская агломерация ? Расскажи!

я слышал про налоги
Транспортный налог платят в региональный бюджет
Налог на землю и недвижку в региональный бюджет
налог с зп сотрудников в региональный бюджет
НДС возвращается юр лицами в 99% случаев, что остается?
А то что у вас деньги уходят, так на даче губера вашего поищите

Это сообщение отредактировал model101 - 16.08.2018 - 17:37
 
[^]
Alyarma
16.08.2018 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (model101 @ 16.08.2018 - 17:33)
Цитата (Alyarma @ 16.08.2018 - 17:10)
Цитата (werrba @ 16.08.2018 - 08:00)
Цитата (poqx @ 16.08.2018 - 07:39)
Да потомушо в столицу идет все бабло со всей страны и пока есть малая вероятность вдохнуть запах этих денег - поток желающих не иссякнет

Так же хохлы орали, что Россию кормят!!! Заебали уже соим скудоумием. С какого хуя, твой город, должен платить Москве? Расскажи!

Про налоги что-то слышали ? Выражаясь Вашим языком, с какого хуя Томская область с некоторых пор стала дотационным регионом, при этом добывая не хило так углеводородов и имея население чуть больше миллиона, из которых тысяч 700 это томская агломерация ? Расскажи!

я слышал про налоги
Транспортный налог платят в региональный бюджет
Налог на землю и недвижку в региональный бюджет
налог с зп сотрудников в региональный бюджет
НДС возвращается юр лицами в 99% случаев, что остается?
А то что у вас деньги уходят, так на даче губера вашего поищите

В 2017 году в бюджеты разных уровней с территории Томской области перечислено более 171 миллиарда рублей.

В конце 2017 года сенатор от Томской области Владимир Кравченко выступил за пересмотр методики распределения безвозмездных поступлений из федерального бюджета в регионы. Сенатор отметил, что в Томской области налоговые отчисления в бюджет РФ могут составлять до 70 %. При этом регион перечисляет в федеральную казну до 100 миллиардов, а в качестве дотаций возвращается примерно 10 миллиардов.

Вы сами посмотрите списки дотационных регионов, не дотационные Москва с Питером, а из нефтедобывающих только автономии ХМАО, ЯНАО, Башкирия. В остальных видимо все губернаторы на дачах закапывают.

Это сообщение отредактировал Alyarma - 16.08.2018 - 17:59
 
[^]
acid56
16.08.2018 - 17:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 2095
Цитата (ПАРАТРУПЕР @ 16.08.2018 - 20:20)
Цитата (Properdoller @ 16.08.2018 - 07:48)
Не люблю Москву и жить там не хочу. Ненавижу пробки и обезьян.
Правда поработать иногда приезжаю ибо, рабротая электриком в Минске, не заработаешь 500 долларов за несколько дней.

ахуеть кого не послушаешь всем не нравиться Москва, ладно блять подмосковье но уже и белорусы тудаже .. Москва не нравиться но блять работать все сюда прут.. Да Москва вам уебкам не нравиться из за того что вот такие вот приезжают как вы на день на два подзаработать насрать нассать .. Вы со своеой работой Москву то ни хуя не видите и москвичей.. Вы как в Москву приехали так считай своих земляков и встретили.. Везде вы, в метро на вокзалах куда не плюнь всюду те кто приехал сюда на пару деньков подзаработать .И еще Москва им не нравиться .. Не нравиться ,нехуй ехать ну а если приехали то уж промолчали бы а не пиздили как вам Москва не нравиться .. Москва вас вот таких кормит поит и денег позволяет заработать..А вы в свой мухосранск приезжаете и начинаете пиздить как Москва хуевая. Хуевая она стала из за вас..

Ойойой тушеночная невеста нас всех разоблачила!

Этот говноград битком набитый всякой нечистью только для выкачивания налички и годен! Кто виноват что фин.потоки завязали на мацкабад? Мухосрански ему,блеть,не нравятся...тыб без этих мухосрансков последний хуй без соли доежевывал! Мацквич епта..
Это вас упырей вся Россия кормит!!! Че вы там произвели,добыли? Город офисных перекладывателей бумажек!

 
[^]
model101
16.08.2018 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Alyarma
Цитата
В 2017 году в бюджеты разных уровней с территории Томской области перечислено более 171 миллиарда рублей.

В конце 2017 года сенатор от Томской области Владимир Кравченко выступил за пересмотр методики распределения безвозмездных поступлений из федерального бюджета в регионы. Сенатор отметил, что в Томской области налоговые отчисления в бюджет РФ могут составлять до 70 %. При этом регион перечисляет в федеральную казну до 100 миллиардов, а в качестве дотаций возвращается примерно 10 миллиардов.

и где в этом спитче про Москву? Вам не нравиться в федеральный бюджет платить?
Так Москва в него еще больше платит:
Цитата
лидером по выплаченным федеральным налогам стала российская столица — Москва. На начало 2017 года она заплатила 2,42 трлн рублей, что составляет 19% от всех выплаченных российскими регионами федеральных налогов.


100 миллиардов и 2,42 трл. это во сколько раз больше? 24?

Это сообщение отредактировал model101 - 16.08.2018 - 17:55
 
[^]
model101
16.08.2018 - 17:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Fedotova
Цитата
Знаю-знаю. Показывайте свои сисьге, ладно.

не нам ломать устои )
 
[^]
model101
16.08.2018 - 18:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
acid56
Цитата
Кто виноват что фин.потоки завязали на мацкабад?

вы? точно не я
Цитата
Мухосрански ему,блеть,не нравятся...тыб без этих мухосрансков последний хуй без соли доежевывал! Мацквич епта.

наберись решимости и не приезжай и земляков своих забери, вот и посмотрим, а то в интернетах смелые, а в реале взгляд покорный и заискивающий
Цитата
Это вас упырей вся Россия кормит!!! Че вы там произвели,добыли? Город офисных перекладывателей бумажек!

оратор выше тоже так считал но, мое уважение, привел цифры, а вот цифры говорят, что кормят то как раз не Москвы
 
[^]
Alyarma
16.08.2018 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 1118
Цитата (model101 @ 16.08.2018 - 17:54)
Alyarma
Цитата
В 2017 году в бюджеты разных уровней с территории Томской области перечислено более 171 миллиарда рублей.

В конце 2017 года сенатор от Томской области Владимир Кравченко выступил за пересмотр методики распределения безвозмездных поступлений из федерального бюджета в регионы. Сенатор отметил, что в Томской области налоговые отчисления в бюджет РФ могут составлять до 70 %. При этом регион перечисляет в федеральную казну до 100 миллиардов, а в качестве дотаций возвращается примерно 10 миллиардов.

и где в этом спитче про Москву? Вам не нравиться в федеральный бюджет платить?
Так Москва в него еще больше платит:
Цитата
лидером по выплаченным федеральным налогам стала российская столица — Москва. На начало 2017 года она заплатила 2,42 трлн рублей, что составляет 19% от всех выплаченных российскими регионами федеральных налогов.


100 миллиардов и 2,42 трл. это во сколько раз больше? 24?

Тему не нужно менять, Вы спросили с какого кто-то должен в Москву платить, на это был приведен конкретный пример в виде налогов в федеральный бюджет с регионов. И кстати да, налоги платятся по месту регистрации компании, сколько у нас компаний в стране зарегистрировано в Москве, а по факту работают в регионах ? Конкретно в моем примере, если бы столько налогов не уходило в центр, то и дотаций области никаких не нужно было. Раньше так и было, пока не перераспределили налоги от нефтегазодобычи, их большую часть, в сторону федерального бюджета. У ХМАО , ЯНАО и Башкирии видимо пока не могут отжать, в силу их статусов автономий и республики. Так бы , наверное, тоже дотационными стали.

Это сообщение отредактировал Alyarma - 16.08.2018 - 18:18
 
[^]
dirmor
16.08.2018 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
мне ебучие сантехники только за работу в 150 тысяч обошлись за неделю.

джамшут могл бы обойтись в 60 за три дня.

Москва для спецов с руками город золотой, сантехники и электрики поднимают за свой труд 200 легко и не напрягаясь, если дружат и с новыми технологиями и умеют руками крутить-вертеть.
 
[^]
model101
16.08.2018 - 18:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 2440
Alyarma
Цитата
Тему не нужно менять, Вы спросили с какого кто-то должен в Москву платить

не, скользить жопой в моем случае не выйдет, этот вопрос задал не я.
Цитата
на это был приведен конкретный пример в виде налогов в федеральный бюджет с регионов.

федеральный бюджет, не бюджет Москвы
Цитата
И кстати да, налоги платятся по месту регистрации компании, сколько у нас компаний в стране зарегистрировано в Москве, а по факту работают в регионах ?

региональный, а не по месту регистрации компании, учите налоговый кодекс, в жизни пригодиться (https://studfiles.net/preview/6195469/page:51/) или докажите свое утверждение
Цитата
Конкретно в моем примере, если бы столько налогов не уходило в центр, то и дотаций области никаких не нужно было.

не в центр, а в страну, федеральный бюджет в который Москва платит в 24 раза больше.
Цитата
аньше так и было, пока не перераспределили налоги от нефтегазодобычи в сторону федерального бюджета.

раньше это когда? пруфы пожалуйста
 
[^]
dirmor
16.08.2018 - 18:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
товарищи, давно уже всё решено. прогресс однако lol.gif

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43891
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх