Иногда дерьмо случается...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ник66422
12.04.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 85
во блин Санта-Барбара отдыжает и нервно курит
 
[^]
koba45
12.04.2017 - 17:00
1
Статус: Online


Чабан сын чабана

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 81
Цитата (ursula13 @ 12.04.2017 - 13:08)
Ростов-на-Дону хороший город для жизни. Мечтаю туда переехать... Равно как и пригороды, - с бюджетом ТС вполне можно купить однушку, например, в Таганроге. Работы там нет, но в Ростове работать близко и транспортно доступно. Рядом Дон и Азовское море. Народ там очень душевный. По стране много поездить пришлось - не видела менталитета лучше ростовского. Неблагополучные в этом отношении (на мой взгляд) - Питер и Псков.
С бюджетом в 1,3-1,8 млн можно купить однушку в Московской области, там, где я живу - вполне реально. Народ ездит в Москву работать - с соответствующими зарплатами. Со школами и садами проблем нет.

Подскажите пожалуйста где в Московской области однушку с таким бюджетом поискать?
Просто очень надо.
 
[^]
аналетег
12.04.2017 - 17:15
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.17
Сообщений: 171
я не про эту историю конкретно. Вообще понятие - женская интуиция - не просто плод воображения, но реальность на круглые 148%. Штирлиц, во избежание разоблачения, сжигавщий радиограммы в пепельнице, пишущий левой рукой с-заду-наперед на французском языке, дабы его не заподозрили, даст 100 очков форы тому, кто устанавливает сотовый на отпечаток пальца владельца, и благоразумно ведет себя как добропорядочный семьянин. Но талантливый русский разведчик имел врагом фашиста, но не женщину, которая раскусила бы его в-два-счета.
Так и здесь. Можно иметь "сотню-любовниц", прожигать жизнь в веселых пирушках и ни разу "не-спалиться" перед женой, но понятие обыкновенной человеческой привязанности никто не отменял. А иметь нечеловеческие нервы, одинаково любить двоих-троих и т.д, могут "не только лищь все". Но разве Щтирлиц, но это же выдуманный герой ?
Встречался мне по жизни рано облысевший и постаревший мужичок, когда -то "бывший-рысаком", кумиром женщин. Но не смогший ни семьи бросить, ни одну из своих любовниц, ходивший на утренники-собрания-субботники и в садики и в школы всех своих "правых и левых" детей, работавший на нескольких работах, но, в итоге, переехавший жить аж в комнату в коммунальной квартире.
Вот что роковая страсть с людьми делает.....
 
[^]
ursula13
12.04.2017 - 17:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Цитата (Damaris @ 12.04.2017 - 16:20)
мне так жаль ТС, слов нет.
фписту...хоть замуж не выходи никогда.

Ну почему же? Замуж можно и нужно! Но только с брачным договором! dont.gif
В последних двух браках заключала, как показала практика - правильно делала. В первом браке делить было нечего. Во втором квартиру покупала, поэтому и настояла. В третьем - сразу из ЗАГСа потащила заключать.
А то сначала доверие, а потом такая вот хрень начинается... Нет уж. Каждому - свое. А если хочется квартиру или дом совместный купить, то ничего не мешает и с брачным договором купить. В долях. Зато все честно!
ТС, кстати. Квартиру если тебе и ребенку он купит до развода, то те полквартиры, что будут твои, в них будет его супружеская доля сидеть. Такие законы у нас дурацкие, совсем женщин не защищают. cry.gif
 
[^]
ursula13
12.04.2017 - 17:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Цитата (koba45 @ 12.04.2017 - 17:00)
Цитата (ursula13 @ 12.04.2017 - 13:08)
Ростов-на-Дону хороший город для жизни. Мечтаю туда переехать... Равно как и пригороды, - с бюджетом ТС вполне можно купить однушку, например, в Таганроге. Работы там нет, но в Ростове работать близко и транспортно доступно. Рядом Дон и Азовское море. Народ там очень душевный. По стране много поездить пришлось - не видела менталитета лучше ростовского. Неблагополучные в этом отношении (на мой взгляд) - Питер и Псков.
С бюджетом в 1,3-1,8 млн можно купить однушку в Московской области, там, где я живу - вполне реально. Народ ездит в Москву работать - с соответствующими зарплатами. Со школами и садами проблем нет.

Подскажите пожалуйста где в Московской области однушку с таким бюджетом поискать?
Просто очень надо.

Тучково. Сейчас там есть новостройки в ЖК Дружный. Хорошие домики, нормальное место, от станции сравнительно недалеко.
ЖК Москворецкий еще есть, но он подороже.
В Рузе строит Главукс (оч хороший застройщик, и себе, и сыну у него покупала) - это дальше от Москвы, однушки по 1,35 млн в центре города, домики очень симпатишные.

Это сообщение отредактировал ursula13 - 12.04.2017 - 17:44
 
[^]
kaa84
12.04.2017 - 17:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3202
все как обычно, хорошей бабе попадается муж-кобелина, а хорошему мужу - жена-блядь. Ну это со слов одной стороны...
 
[^]
тренькабрень
12.04.2017 - 18:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.02.17
Сообщений: 689
по-ходу ваш муж просто никчемный человек. делайте все через суд. рвите без жалости.
 
[^]
Ромуальд
12.04.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Invaders Must Die

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 18346
ursula13
Цитата

Ну почему же? Замуж можно и нужно! Но только с брачным договором!

Разве он имеет юридическую силу в РФ?
 
[^]
ursula13
12.04.2017 - 18:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 465
Цитата (Ромуальд @ 12.04.2017 - 18:04)
ursula13
Цитата

Ну почему же? Замуж можно и нужно! Но только с брачным договором!

Разве он имеет юридическую силу в РФ?

Конечно! Но не должен противоречить законодательству. Например, режим раздельной собственности установить можно. А материальную ответственность за измену или невынесенный мусор - нет. Так же нельзя существенно ухудшать положение одной из сторон (одному все, другому ничего).
Ну а если один из супругов ничего себе не нажил, это его проблемы. Ему (ей) никто не мешал.
 
[^]
Анатоле
12.04.2017 - 19:01
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 483
Для меня удивительно, как некоторые мужчины стали говорить о закономерном появлении в жизни мужа ТС любовницы
И ни слова о том, что он вообще-то кроме того, что принимал совершенно идиотические действия, такие как не платить ипотеку, лишиться квартиры, в условиях денежного дефицита и строительства по отношению к чужой женщине выступить как меценат и все это в итоге привело к какой-то катастрофе, в которой кроме всего вышеуказанного он просто ведет себя как подонок.
Это же настоящий идиот и подонок.
Какой ужас.


ТС, вы на что рассчитываете, вы серьезно спрашиваете совета как вытрясти из мужа квартиру, которую он просрал, аналогичную вашей и как отвязаться от него ????или просто высказаться????
( справедливости ради, вы вместе ее просрали, очень удобно положиться на человека, который что-то обещает сделать и не делает, а потом сказать, ой, а ты же обещал..хотя страдают в первую очередь ваши интересы , у него как не было ничего, так ничего и нет, он то при своем.)
Вы описываете несостоятельного человека с неплохим , но нерегулярным доходом у которого ничего нет? но хотите получить кв. при этом откуда то у него миллион для подруги есть.
Складывается впечатление , что либо вы наивны по женски через чур , либо что-то недоговариваете.
История совершенно неправдоподобная.Вы одновременно такая вся циник и в то же время такая лохушка, это каике-то сочетаемые вещи.

Больше похоже, что сулил он вам реально что-то такое, что для вас очень важно было, кроме семьи.. и именно на это велись и ради этого терпели, или это реально от того что хотелось семью и думали оно само собой там разрешится как-то , но вроде нет. Можно было бы предположить, что это любовь или что-то равнозначное ей, но вы оговорились что нет. Не знаю, даже что это может быть. Ну очень все странно, вы ж не производите впечатление ТП или просто Марии, но вели и ведете себя необъяснимо.

 
[^]
Анатоле
12.04.2017 - 19:14
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 483
Цитата (тренькабрень @ 12.04.2017 - 18:03)
по-ходу ваш муж просто никчемный человек. делайте все через суд. рвите без жалости.

а есть что рвать, кроме фундамента?
если есть то конечно рвать.
а если нет, то разумнее было бы сделать наконец выводы на счет этой персоны ,рассчитать свои силы и возможность влияния на него с учетом прошлых ошибок, остаться с этим человеком по великой милости и под его гарантии и пусть наконец начнет выполнять свои обещания, достроит дом, в это время проконсультироваться с юристом, как все обстряпать, чтобы дом себе оставить, собирать бумажки о выплаченных кредитах, доказательства того, что вы и финансово и физически участвовали в стройке и он никакого отношения к ней не имел, всячески форсировать эту стройку и в какой-то момент ..со своей выгодой отправить его , с поршивой овцы хоть шерсти клок. Видится все именно так.
толку с него не будет, чего бы он там не пел, это конченый какой-то, причем от его благосостояния зависть никак не будет его поведение.
 
[^]
arel
12.04.2017 - 19:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Анатоле
Если бы могла, еще бы мульён плюсов поставила!

Я написала этот пост, чтобы выговориться, структурировать тот бред, который у меня самой в голове не очень укладывается. Я действительно такая дура и лохушка, что позволила просрать свою жилплощадь, но мне очень хотелось верить в то, что он говорит, потому что он говорил вполне реальные вещи. Что он сейчас доделывает крупный заказ у дополнительного клиента и тот ему заплатит 100/200/300 тыс за работу, и он покроет часть кредитов. Или что он уже получил крупную сумму и купил доски для стройки. Те пресловутые дорогущие доски действительно были куплены и привезены на участок, где за два года простоя половину из них благополучно сперли неравнодушные соседи, а вторая половина почернела и непригодна для строительства. Что любовница появилась в его жизни случайно/в последний-распоследний раз, ему очень стыдно, он просит прощения и очень любит свою семью. Я просто терпела и верила в то, во что мне очень хотелось верить. Что будет дом, что будет нормальная семья, что этот период когда-нибудь должен закончиться, что нашему сыну очень нужен младший братик или сестрёнка... Более того, я очень успешно создавала образ крепкой и дружной семьи, такая показуха на публику. Получается, я тоже врала, и чем я тогда лучше него?

Я нисколько не отрицаю своей вины и своей доли участия в том дерьме, в котором я сейчас, и не хочу выглядеть белой и пушистой зайкой с мужем-мудаком, и да, я терпела слишком долго, надо было рвать все еще два года назад.
 
[^]
Ромуальд
12.04.2017 - 19:42
0
Статус: Offline


Invaders Must Die

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 18346
Цитата
онечно! Но не должен противоречить законодательству. Например, режим раздельной собственности установить можно. А материальную ответственность за измену или невынесенный мусор - нет. Так же нельзя существенно ухудшать положение одной из сторон (одному все, другому ничего).

ursula13
Рационально.но ,все таки мы воспитаны по другому наверно,да и с таким подходом неизбежны разговоры ближайшего окружения о "он-она тебе не доверяет "и в таком духе.
Будто не брак регистрируется,а договор купли-продажи....
 
[^]
Ромуальд
12.04.2017 - 19:45
0
Статус: Offline


Invaders Must Die

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 18346
arel
Цитата
Я написала этот пост, чтобы выговориться,

Это важно.станет легче,да и может что то дельное для себя услышите
 
[^]
arel
12.04.2017 - 19:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Ромуальд
Я здесь много дельного услышала. Многие в личку писали. Например, после комментариев здесь и в личке чаша весов склонилась в сторону Белгорода. Сегодня по телефону разговаривала с одним Яповцем, который несколько лет назад переехал из Томска, он с таким восторгом рассказывал про Белгород, про людей, про погоду, про работу и инфраструктуру города, что мне захотелось телепортироваться туда вотпрямщас
 
[^]
Анатоле
12.04.2017 - 20:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 483
Цитата
мне очень хотелось верить в то, что он говорит.Более того, я очень успешно создавала образ крепкой и дружной  семьи, такая показуха на публику.

тогда понятно))обычная женщина,совершенно лишенная какой-то здоровой доли меркантильности)) и этот образ семьи и своего поведения, как такой мученицы вам реально зачем то нужен был. Это всегда так. Мы обманываться рады, когда извлекаем из этого чисто психологическую выгоду у каждой она своя. И это нормально, только вы че та прям заигрались,в понимающую жену и хорошую семью.
Вопрос лучше или хуже тут неуместен, произошел логический конец. Это же конец? или вы не уверены в своих выводах и еще на что-то надеетесь?
Полные решительности люди, они действуют немного иначе, поэтому и спрашиваю..это конец, если честно?или у вас где-то что-то теплится?


Цитата
Или что он уже получил крупную сумму и купил доски для стройки. Те пресловутые дорогущие доски действительно были куплены

ну он не врал, он действительо получал и тратил частично на дом, частично на других женщин.
тут уже не важно почему так происходило, не достаточно общения, хитрости, настойчивости, попустительство или что. в любом случае человек безответственный , подонок и дурак, это факт.


Ну надо было не надо было, получилось так как получилось.Вам надо сейчас что-то решать.
Вы знаете о его реальных доходах? есть возможность как-то эту информацию проверить? может быть такое, что у него какие то скрытые от вас накопления, у него есть родственники? У вас есть родственники? При всем том, что вы о нем написали, как чувствуете он вообще какой человек, если отвлечься от вашей ситуации и ситуаций с этой благотворительностью непонятной, ну он дурак или хитрожопый или просто недумающий, психованый. мстительный или какой?


 
[^]
Vsesama
12.04.2017 - 20:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 8693
Цитата (arel @ 12.04.2017 - 19:40)
Анатоле
Если бы могла, еще бы мульён плюсов поставила!

Я написала этот пост, чтобы выговориться, структурировать тот бред, который у меня самой в голове не очень укладывается. Я действительно такая дура и лохушка, что позволила просрать свою жилплощадь, но мне очень хотелось верить в то, что он говорит, потому что он говорил вполне реальные вещи. Что он сейчас доделывает крупный заказ у дополнительного клиента и тот ему заплатит 100/200/300 тыс за работу, и он покроет часть кредитов. Или что он уже получил крупную сумму и купил доски для стройки. Те пресловутые дорогущие доски действительно были куплены и привезены на участок, где за два года простоя половину из них благополучно сперли неравнодушные соседи, а вторая половина почернела и непригодна для строительства. Что любовница появилась в его жизни случайно/в последний-распоследний раз, ему очень стыдно, он просит прощения и очень любит свою семью. Я просто терпела и верила в то, во что мне очень хотелось верить. Что будет дом, что будет нормальная семья, что этот период когда-нибудь должен закончиться, что нашему сыну очень нужен младший братик или сестрёнка... Более того, я очень успешно создавала образ крепкой и дружной семьи, такая показуха на публику. Получается, я тоже врала, и чем я тогда лучше него?

Я нисколько не отрицаю своей вины и своей доли участия в том дерьме, в котором я сейчас, и не хочу выглядеть белой и пушистой зайкой с мужем-мудаком, и да, я терпела слишком долго, надо было рвать все еще два года назад.

Ты большая молодец! Выговорилась, не распуская сопли, не выпрашивая сочувствия agree.gif Мне нравится твоя позиция и желание изменить жизнь.
Твоя ситуация не самая лучшая, и я тебя прекрасно понимаю, потому что сама оказалась в обстоятельствах, куда хреновее (поверь на слово). Твое преимущество в том, что ты еще молода, хороша собой, не глупа. Есть шанс наладить все и исправить ошибки, чего я тебе искренне желаю. Не слушай , брызжущих желчью яйценосцев. Уверена, у тебя все сложится хорошо!
smile.gif
 
[^]
Анатоле
12.04.2017 - 20:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 483
Цитата (arel @ 12.04.2017 - 19:52)
Ромуальд
Я здесь много дельного услышала. Многие в личку писали. Например, после комментариев здесь и в личке чаша весов склонилась в сторону Белгорода. Сегодня по телефону разговаривала с одним Яповцем, который несколько лет назад переехал из Томска, он с таким восторгом рассказывал про Белгород, про людей, про погоду, про работу и инфраструктуру города, что мне захотелось телепортироваться туда вотпрямщас

Цитата
Чтобы думать о том в какой город лучше переезжать, лучше не полагаться на чужое мнение. Советы это хорошо, но в учет надо принимать только реальные плюсы и минусы, что там с работой, инфраструктурой, какая средняя зарплата в регионе по вашей специальности, какие цены на недвижимость , на перспективы для ребенка ( курск явно не тот город) Нужно самой оценить все за и против, вам там может не понравиться.


Да и рано , у вас еще пока полная неясность получите вы от супруга что-то или на свои силы полностью рассчитывать. Полная неясность. Даже по чати если делить фундамент, вам хватит этого хотя бы на первоначальный взнос , снимать како йто тухлый вариант
Если просто все бросить и уехать ..то да.можно хоть куда, но вы же хотите минимального комфорта.
Цитата
Если на свои, то лучше еще из того, что подходит посомтреть  акие правительственные программы ..мож субсидии какие-то, что там с матерями -одиночками , где процент ипотечный меньше, может где-то есть возможность получить комуналку, с работой тоже надо определяться..хотя бы на первое время знать куда пойдете.

Оно в любом случае все разрешится, но если вы ждете от него чего то ..то сейчас думать о том, куда ехать..только зря голову себе забивать, один фиг придется какое-то время в Крае тусить. Когда ждешь чего-то оно тянет всегда назад.
 
[^]
Ромуальд
12.04.2017 - 20:28
0
Статус: Offline


Invaders Must Die

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 18346
Цитата
Я здесь много дельного услышала. Многие в личку писали. Например, после комментариев здесь и в личке чаша весов склонилась в сторону Белгорода

Удачи!!Пусть все у Вас получится biggrin.gif
 
[^]
arel
12.04.2017 - 20:29
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Цитата
Это же конец? или вы не уверены в своих выводах и еще на что-то надеетесь?

Это конец.

Цитата
и этот образ семьи и своего поведения, как такой мученицы вам реально зачем то нужен был. Это всегда так.

И здесь вы правы. Там всплывает совершенно другой пласт, с мужем никак не связанный, и если вы настолько проницательны, то мне не надо объяснять, где тут собака зарыта, вы и так поймете.

Цитата
Вы знаете о его реальных доходах? есть возможность как-то эту информацию проверить?

Я могу проверить только его официальный доход. О левых клиентах я мало что знаю.

Цитата
у него есть родственники? У вас есть родственники?

У него большая семья - мама, бабушка, отчим, два младших брата. Маме вроде как стыдно, что она вырастила такого идиота, но какой-то помощи я от нее не жду. Она занимает абсолютно нейтральную позицию, хотя если попросить о чем-то конкретном, может помочь.
У меня из родственников только мама, и ей ничего нельзя говорить до момента переезда. Дело в том, что полгода назад я практически подала на развод - на 10 минут опоздала в мировой суд, вечером покаещемуж прибежал с лилиями просить прощения, вроде замяли. Так вот, тогда я имела глупость сказать маме, что мы разводимся. Ближайший месяц был театр одного актера - маман хваталась за сердце, плакала, кричала, что всю жизнь мечтала, чтобы дочка была счастлива в браке, звонила покаещемужу со слезами, писала мне смски "не убивай меня!" или "если ты разведешься, я умру!". В общем, самозабвенно перетягивала одеяло на себя, повышая мне градус стресса. Потом она что-то для себя решила и позвонила мне сказать, что она меня не поддерживает.

Цитата
ну он дурак или хитрожопый или просто недумающий, психованый. мстительный или какой?

Он очень зажатый, с кучей комплексов, с заниженной самооценкой. У него практически нет друзей, я слышала о двух, одного из них я знаю. Он трус и боится принимать решения, врет, потому что боится ответственности. При этом он - настоящий профессионал своего дела, я не раз от его клиентов (опять же, тех, кого я знаю) слышала, что у него мозги на вес бриллиантов. В профессиональной сфере порвет, кого угодно, не боится спорить и доказывать свою точку зрения, но в том, что выходит за рамки профессии, согласится и сделает по-своему, а потом или соврет, или поставит перед фактом.
 
[^]
arel
12.04.2017 - 20:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Vsesama, спасибо за поддержку! В этой жизни нет таких ситуаций, которые бы уже не случались миллионы раз до нас и не случатся миллионы раз после.
 
[^]
arel
12.04.2017 - 20:38
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Цитата
Да и рано , у вас еще пока полная неясность получите вы от супруга что-то или на свои силы полностью рассчитывать. Полная неясность. Даже по чати если делить фундамент, вам хватит этого хотя бы на первоначальный взнос , снимать како йто тухлый вариант
Если просто все бросить и уехать ..то да.можно хоть куда, но вы же хотите минимального комфорта.


Минимальная ясность наступит завтра после встречи с адвокатом по разводам. Мы с ней наметим план действий. Пока я просто привожу свои мысли в порядок.

Если бы я была без ребенка, было бы гораздо проще. С ребенком уже нужен какой-то минимальный комфорт.
 
[^]
Azorych
12.04.2017 - 20:41
2
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
arel
Маму не слушайте. Вы не должны проживать ее жизнь и исполнять ее мечты. У вас давно своя и свой ребенок. Вы имеете право совершать свои ошибки и принимать свои решения.
 
[^]
frant
12.04.2017 - 20:44
0
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
в суд подавать на развод
 
[^]
Azorych
12.04.2017 - 20:44
1
Статус: Offline


Козел-провокатор

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 8045
arel
Цитата
Если бы я была без ребенка, было бы гораздо проще. С ребенком уже нужен какой-то минимальный комфорт.

Женщину ребенок мотивирует и мобилизует. Справитесь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50799
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх