За использование скважин с добычей воды более 100 кубов/сутки без лицензии будут штрафовать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
minirulet
11.08.2016 - 09:42
0
Статус: Offline


Кошачья сила!

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 5120
Простите, а посрать я могу сходить в свой деревенский туалет? Или там больше куба в год нельзя наваливать? Иначе штраф за загрязнение природы и недр нашей Родины?
 
[^]
Sniff19
11.08.2016 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1633
Цитата (minirulet @ 11.08.2016 - 09:42)
Простите, а посрать я могу сходить в свой деревенский туалет? Или там больше куба в год нельзя наваливать? Иначе штраф за загрязнение природы и недр нашей Родины?

Правильно. Лучше прийти и насрать в коменты.

Прочитай тему, бро. Там все написано подробно: кто, сколько, за что. 100 тонн воды в сутки качаешь? Нет? Тогда расслабься.
 
[^]
Crazy968
11.08.2016 - 10:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Я тут ещё при солнечном свете работаю, воздухом дышу и на планету наступаю. Куда мне платить надо?
 
[^]
Angelberth
11.08.2016 - 10:55
2
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Crazy968 @ 11.08.2016 - 10:54)
Я тут ещё при солнечном свете работаю, воздухом дышу и на планету наступаю. Куда мне платить надо?

Сразу как читать научишься. dont.gif
 
[^]
Feolon
11.08.2016 - 11:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.09
Сообщений: 3645
Цитата (MimoSmysla @ 10.08.2016 - 14:10)
Цитата (Aelgwae @ 10.08.2016 - 14:00)
Первое условие — объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки, второе условие — вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения, третье условие — добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательскими целями.

Что из этих условий невыполнимо для частного домовладения?

Ты качаешь 100 кубов в день? Нет.
Ты качаешь воду с пары сотен метров? Нет.
Ты продаешь воду? Нет.

Живи и радуйся.

Тема ни о чем. Хомячкам попиздеть, да и только.
Хомячки даже не прочитали, но, сука, негодуют.

А постановление живет аж с 1992 года.
А сейчас его зачем-то из нафталина вытащили и даже на ЯП занесли.

блять, да они даже не читали и не вдавались в текст)) Тупо заголовок прочитали и скорей надо заебашить коммент о том как все хуево. Хотя у большинства и дачи то наверное нет).
 
[^]
ЗСМ
11.08.2016 - 11:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (SurMaster @ 10.08.2016 - 14:03)
Да идут они лесом со своими лицензиями. Я на свой участок хрен кого запущу.

ты куда 100 суточных кубов деваешь? ))) речь явно не об обычных гражданах
 
[^]
UncleFrodo
11.08.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Закон о недрах ещё не приняли, а в конституции сказано:

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.


Если скважина на твоем участке, то какая нахрен, лицензия?
 
[^]
ЗСМ
11.08.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4339
Цитата (UncleFrodo @ 11.08.2016 - 11:05)
Закон о недрах ещё не приняли, а в конституции сказано:

Статья 9
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.


Если скважина на твоем участке, то какая нахрен, лицензия?

На заборе хуй написано,а за ним дрова.
Необходимость лицензирования с правом собственности никак не связаны
 
[^]
zloivorchun
11.08.2016 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 3514
не прячьте ваши денежки...
https://www.youtube.com/watch?v=_YLSJ9pgTDY
 
[^]
28e
11.08.2016 - 12:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата (outsayder @ 11.08.2016 - 08:32)
Посоны, а по сути можно выдохнуть,  мыж всегда сможем врезаться в ПНД, до счетчика..  rulez.gif

Вернулся недавно из Европы, и с печалью смотрю на наше общество. Незазорным и поощрительным являются мысли и желания спиздить и обмануть - это пипец какой контраст на фоне законопослушных жителей какой нибудь Австрии.
Зато как у населения пиздят (через ЖХК например, и то стоит реально смотреть на цены) - так вой стоит. Так и будем жить в жопе, покуда большинство население пропитано желанием украсть и обмануть.

Это сообщение отредактировал 28e - 11.08.2016 - 12:18
 
[^]
Хариус
11.08.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Механический динозавр

Регистрация: 6.07.12
Сообщений: 1231
ЕМНИП, эти пидорасы в Амурке попытались брать деньги за воздух с мужика, построившего ветряк. Но нормальный суд постановил, что они пидорасы и ветер им не принадлежит ваще.
 
[^]
drbr
11.08.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


сомелье фрилансер

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3918
недропользование? да идите нахуй, вот золото не копаю в огороде, нефть не качаю, алмазы не собираю, но без них и сдохнуть нельзя, а вот без воды можно, так что простите за тавтологию идите нахуй.
 
[^]
Sniff19
11.08.2016 - 13:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 1633
Цитата (drbr @ 11.08.2016 - 13:53)
недропользование? да идите нахуй, вот золото не копаю в огороде, нефть не качаю, алмазы не собираю, но без них и сдохнуть нельзя, а вот без воды можно, так что простите за тавтологию идите нахуй.

Черным по белому написано

По закону скважиной на личном участке можно пользоваться и без лицензии. Но для этого надо соблюсти одновременно три условия, что не всегда выполнимо.

Первое условие — объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки
Второе условие — вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения
Третье условие — добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательскими целями.

Научитесь читать.

Это сообщение отредактировал Sniff19 - 11.08.2016 - 13:57
 
[^]
pomornik
11.08.2016 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1297
Цитата (Sniff19 @ 11.08.2016 - 13:56)
Цитата (drbr @ 11.08.2016 - 13:53)
недропользование? да идите нахуй, вот золото не копаю в огороде, нефть не качаю, алмазы не собираю, но без них и сдохнуть нельзя, а вот без воды можно, так что простите за тавтологию идите нахуй.

Черным по белому написано

По закону скважиной на личном участке можно пользоваться и без лицензии. Но для этого надо соблюсти одновременно три условия, что не всегда выполнимо.

Первое условие — объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки
Второе условие — вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения
Третье условие — добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательскими целями.

Научитесь читать.

Большинство колодцев на дачах и СНТ воду берут из водоносных песков,
с глубиной залегания в 15-20 метров. Те, у кого колодцы стоят 4-5 колец - это именно водоносные пески, которые не подлежат лицензированию.
Этим людям можно не беспокоиться.

Беспокоиться нужно тем, у кого артезианские скважины с глубинами 70-150 метров. На такие скважины как раз и нужны паспорт скважины, лицензии, записи в кадастре. А таких не так уж и много.

Но ведь люди не читают статьи, люди читают заголовки:)

Это сообщение отредактировал pomornik - 11.08.2016 - 14:07
 
[^]
TvoyBarin
11.08.2016 - 14:31
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 62
Цитата (28e @ 11.08.2016 - 12:17)
Цитата (outsayder @ 11.08.2016 - 08:32)
Посоны, а по сути можно выдохнуть,  мыж всегда сможем врезаться в ПНД, до счетчика..  rulez.gif

Вернулся недавно из Европы, и с печалью смотрю на наше общество. Незазорным и поощрительным являются мысли и желания спиздить и обмануть - это пипец какой контраст на фоне законопослушных жителей какой нибудь Австрии.
Зато как у населения пиздят (через ЖХК например, и то стоит реально смотреть на цены) - так вой стоит. Так и будем жить в жопе, покуда большинство население пропитано желанием украсть и обмануть.

Есть две категории граждан:
Те, что понимают, что они народ и живут вместе
Те, что понимают , что они не народ, и лицемерный сосед вряд ли поможет другому такому же соседу.


Большинство жалкие, жадные, корыстные крысы. Я вот думаю, что и сам такой становлюсь
 
[^]
BMoftheW
11.08.2016 - 15:21
0
Статус: Offline


Сомелье на фрилансе

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 4618
Цитата (Aelgwae @ 10.08.2016 - 13:02)
объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки,

Ну вообще-то 100 кубов воды- это дохуя. Не каждый насос за сутки сможет такое количество выдать.
 
[^]
posadnik
11.08.2016 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (nemec1985 @ 10.08.2016 - 14:07)
Да нормальный закон кстати. Херачат каждый год новые скважины в садовом товариществе (я уж не говорю про поселки) вновь нарисовавшиеся дачники. Причем не просто колодцы, а бурят очень и очень глубоко. А на бумаге у него скромной глубины колодец. В итоге давно существовавшие у людей колодцы пересыхают.

это смотря куда будут отправлять собранные деньги.

Потому что "понизился уровень грунтовых вод" - это не только высасывание воды из скважин.
Это еще и лесные пожары.
Это еще и ликвидация лесников с ужесточением наказания за порубку сушняка - а в Подмосковье эпидемия короеда, его столько, что на стройрынках едва ли не каждая вторая доска - пиленый сухостой.

Деревья сводят - родники пересыхают, вода уходит глубже.

А на лесников эти уроды деньги явно не перенаправят.
 
[^]
Pft6fkbybrb
11.08.2016 - 19:19
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
За ебали дебилы со 100 кубами! moderator.gif

Объясняю на пальцах 1 раз:

Всё говно у нас так начинается- сначала берут со 100 кубов, потом- и с 1 куба.

Примеров масса.

Так вот- вспомним за цитату- "... Когда пришли за мной не было никого, кто бы вступился за меня."(С)

Вот так же и будет.

Поэтому надо начинать бурагозить сразу- тогда власть делает вид, что пугается (а по факту ищет другую вывеску, чтобы обобрать народ!)
Потому что потом будет поздно! dont.gif

Тут(на япе) же пидорасы начнут говорить- "все платят, хуле ты выёбываешься?"
 
[^]
nambus
11.08.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (SurMaster @ 10.08.2016 - 14:03)
Да идут они лесом со своими лицензиями. Я на свой участок хрен кого запущу.

Цитата
По закону скважиной на личном участке можно пользоваться и без лицензии. Но для этого надо соблюсти одновременно три условия, что не всегда выполнимо.

Первое условие — объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки,

второе условие — вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения,

третье условие — добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательскими целями

По какому из пунктов у тебя проблема?

Это сообщение отредактировал nambus - 11.08.2016 - 19:31
 
[^]
nambus
11.08.2016 - 19:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (Pft6fkbybrb @ 11.08.2016 - 19:19)
За ебали дебилы со 100 кубами!  moderator.gif

Объясняю на пальцах 1 раз:

Всё говно у нас так начинается- сначала берут со 100 кубов, потом- и с 1 куба.

Примеров масса.

Так вот- вспомним за цитату- "... Когда пришли за мной не было никого, кто бы вступился за меня."(С)

Вот так же и будет.

Поэтому надо начинать бурагозить сразу- тогда власть делает вид, что пугается (а по факту ищет другую вывеску, чтобы обобрать народ!)
Потому что потом будет поздно!  dont.gif

Тут(на япе) же пидорасы начнут говорить- "все платят, хуле ты выёбываешься?"

Я не плачу и не собираюсь. 100 кубов я и в месяц не выкачаю, вода для личных нужд а не для бизнеса да и скважина 23 метра а не 300 м.
А Вы простите, минералку на продажу бодяжите что переживаете за возможную недоступность выкачивания 100 тонн воды в сутки?

Это сообщение отредактировал nambus - 11.08.2016 - 19:39
 
[^]
Pft6fkbybrb
11.08.2016 - 22:29
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
Цитата (nambus @ 11.08.2016 - 19:39)
Цитата (Pft6fkbybrb @ 11.08.2016 - 19:19)
За ебали дебилы со 100 кубами!  moderator.gif

Объясняю на пальцах 1 раз:

Всё говно у нас так начинается- сначала берут со 100 кубов, потом- и с 1 куба.

Примеров масса.

Так вот- вспомним за цитату- "... Когда пришли за мной не было никого, кто бы вступился за меня."(С)

Вот так же и будет.

Поэтому надо начинать бурагозить сразу- тогда власть делает вид, что пугается (а по факту ищет другую вывеску, чтобы обобрать народ!)
Потому что потом будет поздно!  dont.gif

Тут(на япе) же пидорасы начнут говорить- "все платят, хуле ты выёбываешься?"

Я не плачу и не собираюсь. 100 кубов я и в месяц не выкачаю, вода для личных нужд а не для бизнеса да и скважина 23 метра а не 300 м.
А Вы простите, минералку на продажу бодяжите что переживаете за возможную недоступность выкачивания 100 тонн воды в сутки?

У меня вообще земли нет.

Просто я помню массу примеров, когда начиналось так же.(акцизы, налоги, "платон")

Можно за кадастр вспомнить и сколько сейчас УЖЕ надо платить (не всем пока), но уже заебёшься доказывать, что ты не олень (а если не заплатить, то проценты на долг государству капают и вообще трабла может быть через суд).

Вы хотите дождаться когда придут и за вами?

ps. Кстати, когда у меня будет возможность, я, именно, хочу воду артезианскую.
Знаете почему?
Из-за здоровья, точнее его отсутствия у нас, если пить "выше водоносного".
Плохая водичка.
Вон- в деревнях пьют такую- и у всех баб зоб, а там и дети-дебилы рождаются.
Как то не хочется.

Это сообщение отредактировал Pft6fkbybrb - 11.08.2016 - 22:32
 
[^]
burjuin33
11.08.2016 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1552
Дык вроде недра всецело народу принадлежат...
Ой, простите, снова я мыслями в СССР. faceoff.gif
 
[^]
Trololoshkaa
11.08.2016 - 23:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 357
У нас (Сочи) епут за любые скважины, при чём давно уже. Недавно слышал в магазине историю про то как на скважину во дворе дома поставили водомер, и впаяли штраф. Не знаю на сколько правда, но не удивлюсь.
 
[^]
афтаслезарь
12.08.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (Sniff19 @ 11.08.2016 - 21:56)
Цитата (drbr @ 11.08.2016 - 13:53)
недропользование? да идите нахуй, вот золото не копаю в огороде, нефть не качаю, алмазы не собираю, но без них и сдохнуть нельзя, а вот без воды можно, так что простите за тавтологию идите нахуй.

Черным по белому написано

По закону скважиной на личном участке можно пользоваться и без лицензии. Но для этого надо соблюсти одновременно три условия, что не всегда выполнимо.

Первое условие — объем добываемой воды должен составлять менее 100 куб. м в сутки
Второе условие — вода добывается выше водоносного горизонта, являющегося источником централизованного водоснабжения
Третье условие — добыча подземных вод осуществляется лишь для собственных нужд и не связана с предпринимательскими целями.

Научитесь читать.

из перечисленного, невыполнимо только одно - как не дать ведро воды соседу?
В остальном - все проверяльщики могут поцеловать тебя в забор.
Добуриваются обычно до грунтовых вод, и на этом останавливаются. Если повезло - такую воду можно и пить, а не только грядки поливать.
Я тут припомнил вой, который был когда этот закон приняли,там допизделись до того, что будут колодцы засыпать. Воистину - слышал звон, и насрал в штаны.
 
[^]
nambus
12.08.2016 - 02:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (Pft6fkbybrb @ 11.08.2016 - 22:29)
Цитата (nambus @ 11.08.2016 - 19:39)
Цитата (Pft6fkbybrb @ 11.08.2016 - 19:19)
За ебали дебилы со 100 кубами!  moderator.gif

Объясняю на пальцах 1 раз:

Всё говно у нас так начинается- сначала берут со 100 кубов, потом- и с 1 куба.

Примеров масса.

Так вот- вспомним за цитату- "... Когда пришли за мной не было никого, кто бы вступился за меня."(С)

Вот так же и будет.

Поэтому надо начинать бурагозить сразу- тогда власть делает вид, что пугается (а по факту ищет другую вывеску, чтобы обобрать народ!)
Потому что потом будет поздно!  dont.gif

Тут(на япе) же пидорасы начнут говорить- "все платят, хуле ты выёбываешься?"

Я не плачу и не собираюсь. 100 кубов я и в месяц не выкачаю, вода для личных нужд а не для бизнеса да и скважина 23 метра а не 300 м.
А Вы простите, минералку на продажу бодяжите что переживаете за возможную недоступность выкачивания 100 тонн воды в сутки?

У меня вообще земли нет.

Просто я помню массу примеров, когда начиналось так же.(акцизы, налоги, "платон")

Можно за кадастр вспомнить и сколько сейчас УЖЕ надо платить (не всем пока), но уже заебёшься доказывать, что ты не олень (а если не заплатить, то проценты на долг государству капают и вообще трабла может быть через суд).

Вы хотите дождаться когда придут и за вами?

ps. Кстати, когда у меня будет возможность, я, именно, хочу воду артезианскую.
Знаете почему?
Из-за здоровья, точнее его отсутствия у нас, если пить "выше водоносного".
Плохая водичка.
Вон- в деревнях пьют такую- и у всех баб зоб, а там и дети-дебилы рождаются.
Как то не хочется.

У вас паранойя?
Цитата
Просто я помню массу примеров, когда начиналось так же.

Ментов разогнать! Все помнят расстрел в супермаркете? Дело Евсюкова.
ФСБшников на кол иначе будет 37 год! хотите в ГУЛАГ? Вы хотите дождаться когда придут и за вами?
Могу продолжить. Нужно?

Это сообщение отредактировал nambus - 12.08.2016 - 02:38
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62245
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх