Что за люди эти ЛКН

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
UUG77
16.06.2016 - 17:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 363
Цитата (vtf1980 @ 13.06.2016 - 21:59)
Дело такое...
Села моя жена с сыном (3 года) в маршрутку. Усадила сына на сиденье, пошла проезд оплатить, а водитель ЛКН, в это время, по какой-то причине очень резко  затормозил. Результат ребёнок упал.


Я не понял,она на ходу села в маршрутку? Просто получается,что водитель за то время,что у неё ушло на то,что бы усадить ребёнка на сидение успел тронуться с места,набрать скорость и резко затормозить. На мой взгляд-брехня и очередной вброс.
И ещё,в чём была причина резкой остановки? Машина подрезала,человек вышел на проезжую часть,яма на дороге? В чём причина?
Маршрутка не оборудована ремнями безопасности,из чего следует,что мать ребёнка,просто напросто тупая курица,у которой не хватило мозгов на то,что бы придерживать ребёнка во время движения.
А так,очень и очень похоже на пиздёжь....
 
[^]
СвежийВетер
17.06.2016 - 16:48
0
Статус: Offline


Глаза боятся, а руки - крюки

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2501
Цитата (Irdall @ 16.06.2016 - 11:22)
Цитата
Народ, взрослей пожалуйста быстрее, а то уровень окружения как-то не очень. неужели вам приятно жить в дерьме?


Гипотетический ущерб не является основанием... человечество вымрет, ... я сильно сомневаюсь,... ситуация на дороге регламентируется ПДД,... умысел на ущерб ребенку...переложить ответственность... перевозчик не создавал помех, не запрещал родителю выполнять свои прямые обязанности... перекладывания ответственности за своего ребенка на персонал того места, куда вы ребенка привели....Ваш личный опыт поездки на автобусе смехотворен. ... Ни разу не было описанного Вами. Всегда транспорт едет по возможности ровно, разумеется использует торможение, не играет "в шашечки"... Государство создает законы совершенно бездумно... Ваши (и мои) интересы законы будут учитывать в последнюю очередь. ... кто перед законом "равнее", Вы и Ваши близкие рискуют получить в ответ... заканчивая совершенно неадекватным криминальным. Этот порочный круг можно разорвать только надев розовые очки...В остальных случаях живите с тем, что законы постоянно нарушаются и относитесь к этому спокойнее.

sm_biggrin.gif Фантастика! Браво!!! Вот самый трезвый взгляд, самая правильная линия поведения в обществе. Спасибо Вам за реальное откровение. Сначала хотел процитировать матроскина - "Поздравляю, Шарик, ты - балбес", но нет, это не про Вас. Вы - не балбес, вы реально мудрый житель социума, принимающий активно поощряемые властьимущими правила игры. Не законность, а именно Правила Игры. Нахрен законность, какое Право, если его нет, если это только декларация намерений уравновесить социум? Правит Интерес. Тех, кто наглее, сильнее, выше, предприимчевее, по сути - тех, кто перешел созданную для Вас черту допустимого, и Вы всей душой принимаете это, надевая розовые/изумрудные очки. И сразу автобусы едут ровно и плавно, служащие вежливы и корректны, и зарплаты, как ни странно, уже хватает не на пол месяца, а на полтора, подумаешь, меньше есть стали и ботиночки ребенку так здорово суперклеем склеились. А опыт других, кому эти очки противны - смехотворен. Зато - мы же живем в "реальном мире", как все...
Господи... останови планету. Какая удивительная аудитория именно в этом топике. Агрессивная терпилость. Ну не может так быть, чтобы у стольких авторов вдруг напрочь пропало самоуважение. Все смотрят на позицию ТС, ну, и мою, как нечто агрессивно вторгшееся в их личное пространство. Права ТС-а, причем, прописанного законодательно, игнорируются на корню. Есть только их интерес не опоздать туда, куда едут.
И еще поражает количество фраз - вранье, фигня, вброс, - вот это точно подтверждает полное одибиливание авторов. Сами себе рисуют картины, из двух-трех фраз создают сценарии в своей голове, как бы это могло быть, и торжественно разоблачают авторов. Ребенок упал - фигня. сломан в маршрутке позвоночник - вранье. "Не могло так быть" " Никогда такого не видел" - Ребята, это просто воинствующий примитивизм. У вас мышление первоклассников. Ваша единственная цель - срать на голову, бездумно, просто чтобы срать. Стыдно за вас. И я это, я не оскорбляю всех с такой точкой зрения. Я просто констатирую факт, что такая манера диалога оскорбиляет вас. это неумно. Я очень понимаю тех, кто пишет, что нарушены права остальных пассажиров. Неоспоримо. Но есть такая правовая норма - соотношение вреда. Есть человек, который имеет основание подозревать, что ему/его ребенку нанесен вред здоровью, и есть 100 человек, у которых вред определяется исключительно косвенно, в той или иной мере, возможно, с финансовыми последствиями. 100% вред здоровью превышает все остальные. И государственная правовая машина защищает того, у кого вред больший. Просто примите это и не надо отсылать к табуретнину и Васильевой. Я говорю об одном социальном слое, если хотите.
Про метро. Если следовать логике противников наших с ТС позиций, то пусть поезда нафиг давят упавших. Че там? На кону против одной никчемной жизни тысяси интересов тех, кто едет в поездах и торопится на станциях. Как бы Вы меня не уверяли, если факт движения состава каким-то образом будет являться опасностью для жизни и здоровья пассажира, поезд будет остановлен. Второе. Вагон метро и его работники никуда не денутся и следственные меры будут приняты в любом случае. Это закрытая структура. Если ЧП происходит с транспортом в большом городе, определить условия и обстоятельства этого ЧП намного, намного сложнее. Особенно на следующий день. И журналы будут переписаны, и водитель неопознан, и вообще кресла в салоне поменяют, если уголовка на кону. Сделают все, чтобы отсутствовала доказательная база. А у терпилы - ребенок инвалид. Это как раз то, что заставляет нас предпринимать действия сразу, вопреки Вашим интересам. Кстати, что мешает вам и на это право смотреть сквозь розовые очки? Ну, подумаешь, высадили из автобуса, сейчас следующий подойдет, мягенький и комфортный. Кстати, у нас в таких случаях стоимость проезда не оплачивается, дожидаются следующего рейса и везут на нем. Так что, пока вы взрослеете, все уже предусмотрено и сделано. Просто вы чему-то сопротивляетесь.
 
[^]
Irdall
20.06.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 241
Цитата
Так что, пока вы взрослеете, все уже предусмотрено и сделано. Просто вы чему-то сопротивляетесь.


Я не был бы столь категоричен в навешивании ярлыков, попробуйте понять, что Ваши ценности могут отличаться от ценностей окружающих. Я понимаю и принимаю Вашу точку зрения, поймите и примите мою:

Я не спорю с тем, что я тупое быдло, я, в некотором роде, этим горжусь. Исходя из того, что моя жизнь и мое здоровье не представляет большой ценности, а наибольшую ценность она представляет именно для меня лично, я не желаю тратить время, мой единственный ценный ресурс, на обучение окружающих жить правильно (за исключением, разве что, этого топика, мне доставляет удовольствие спор с Вами). Понимая и принимая тот простой факт, что моя жизнь и мое здоровье ценно только мне, я схожим образом буду относиться и к жизням и здоровью окружающих. Особенно в ситуациях, когда кому-то просто хочется поскандалить и потратить мое время ради собственного эго.

Я повторюсь, мы не рассматриваем Ваш случай, мы рассматриваем ситуацию, описанную ТС, прекратите тянуть одеяло на себя.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48237
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх