Исповедь сыроедки

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Fernirs
20.05.2016 - 01:17
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (LornaFox @ 19.05.2016 - 22:25)
Еще лет 20 назад довелось работать с девочкой - вегетарианкой.Она НИКОГДА не ела мяса.По причине того,что после гибели ее отца в семье просто не денег на его покупку.(Мне сложно представить этот уровень недостатка денег, но не верить ей у меня не было причин)
Сама девочка мне запомнилась как абсолютно флегматичная и безэмоциональная тростиночка с просвечивающими венами на руках.
Это сейчас я понимаю,что у нее просто не было сил на эмоции,а тогда ее флегматичность меня удивляла.
А добровольно доводить себя до такого состояния ,ради одобрения мужа, группы ,"гуру"...да ну его на фик!!!

У девочки - жутчайшее белковое голодание, ничего больше. Плюсом - дисбаланс по незаменимым аминокислотам. Откормить бы её, бедолагу, хоть даже и соевым "мясом", тока качественным (бывало такое, встречал, весьма вкусное и "нажористое"), для начала. Но это - для упорных, ИМХО. ЯПедва ли бы смог...
 
[^]
ulitkorp
20.05.2016 - 07:46
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 830
Каждый раз, когда кто-то пишет пост про веганов, вегетарианцев, сыроедов, где-то в тундре одинокий оленевод гонит свое стадо и по его суровому лицу течет мужская скупая слеза!
 
[^]
САМЫЙ
20.05.2016 - 08:20
2
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (Шкодная @ 19.05.2016 - 09:54)
во всех религиях есть понятие поста, у христиан 180 дней в году - пост, 180 -ешь.

Вся эта хуерга пошла с тех "лохматых" времён, когда прожить от урожая до урожая, не исключая из своего рациона продукты животного происхождения, было пиздец как проблематично, а зачастую и просто невозможно! old.gif
Зато сами церковные да монастырские хуярили за обе щеки стерлядочку, икорку и прочее "скоромное"... fear.gif popcorn.gif

Исповедь сыроедки
 
[^]
Trol1987
20.05.2016 - 09:27
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 19
Как сказал один умный человек: "Ешьте что угодно, только друг друга не ешьте"
 
[^]
RUIronMan
20.05.2016 - 09:47
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Каждый раз, когда кто-то пишет пост про веганов, вегетарианцев, сыроедов, где-то в тундре одинокий оленевод гонит свое стадо и по его суровому лицу течет мужская скупая слеза!

Кстати, многие северные народы в некотором роде сыроеды - строганина ведь сырое мясо, только замороженное и со специями, да и копальхем термообработке не подвергается...

Это сообщение отредактировал РашынъАйрынъМэнъ - 20.05.2016 - 09:48
 
[^]
advayta
20.05.2016 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.11
Сообщений: 3605
- Почему вы стали вегетарианцем, вы так любите животных?
- Нет, я так ненавижу растения! gigi.gif

Сам я грязный мясоед. Но мне кажется, веганство меньшее из зол и лучше чем ожирение. У таких людей есть сила воли стремление понять себя и узнать новое. Соответственно больше шансов соскочить с крайней степени увлечения и найти золотую середину правильного питания.
 
[^]
САМЫЙ
20.05.2016 - 10:33
0
Статус: Offline


Ингибитор невъебучести

Регистрация: 13.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (advayta @ 20.05.2016 - 10:13)
- Почему вы стали вегетарианцем, вы так любите животных?
- Нет, я так ненавижу растения! gigi.gif

Сам я грязный мясоед. Но мне кажется, веганство меньшее из зол и лучше чем ожирение. У таких людей есть сила воли стремление понять себя и узнать новое. Соответственно больше шансов соскочить с крайней степени увлечения и найти золотую середину правильного питания.

Как и любая крайность, веганство и сыроедение затягивают ояебу.
Так что абсолютно ничем они в этом смысле не отличаются от обжор! Поэтому не надо тут про "пытливый ум" и "легче соскочить"... dont.gif
 
[^]
KonstGolovin
20.05.2016 - 10:39
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 1
Это конечно хорошо, что мы научились читать всякие умные и развивающие книги но давайте будем еще учится думать своей головой и чувствовать своей душой. Давайте попробуем самостоятельно логически подумать...если учесть тот факт, что мы были созданы и заселены на эту Землю Богом, Богами, инопланетянами, Вселенной... - можете называть кому как понятнее и ближе, то из этого следует разумный, логичный и здравый вывод, что и питание предназначенное для нас - как для вида разумной жизни должно бы на этой планете быть - верно!? А даль каждый для себя сам может выбирать - пользуясь даром свободы воли - в соответствии со своим уровнем осознанности и развития,что кому ближе. Постепенно, плавно ,без критики, без осуждения, без фанатизма в соответствии со своей ступенькой развития. https://vk.com/k.golovin78
 
[^]
kolyaniy
20.05.2016 - 10:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 167
както тот же веган-сыроед МЦ Деловой рассказывал что на еду 16-20 тр в месяц тратит.
и нормально сыроедить - это дорого.
лучше мясо - дешево и сердито!
 
[^]
orionz
20.05.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


не признаю религиозных убеждений

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 1007
Цитата
Это конечно хорошо, что мы научились читать всякие умные и развивающие книги но давайте будем еще учится думать своей головой и чувствовать своей душой. Давайте попробуем самостоятельно логически подумать...если учесть тот факт, что мы были созданы и заселены на эту Землю Богом, Богами, инопланетянами, Вселенной... - можете называть кому как понятнее и ближе, то из этого следует разумный, логичный и здравый вывод, что и питание предназначенное для нас - как для вида разумной жизни должно бы на этой планете быть - верно!? А даль каждый для себя сам может выбирать - пользуясь даром свободы воли - в соответствии со своим уровнем осознанности и развития,что кому ближе. Постепенно, плавно ,без критики, без осуждения, без фанатизма в соответствии со своей ступенькой развития. https://vk.com/k.golovin78


иденахуй, да-да, вот прямо нахуй и идеееее!



Это сообщение отредактировал orionz - 20.05.2016 - 10:59

Исповедь сыроедки
 
[^]
crazycool
20.05.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 481
Цитата (KonstGolovin @ 20.05.2016 - 10:39)
Это конечно хорошо, что мы научились читать всякие умные и развивающие книги но давайте будем еще учится думать своей головой и чувствовать своей душой. Давайте попробуем самостоятельно логически подумать...если учесть тот факт, что мы были созданы и заселены на эту Землю Богом, Богами, инопланетянами, Вселенной... - можете называть кому как понятнее и ближе, то из этого следует разумный, логичный и здравый вывод, что и питание предназначенное для нас - как для вида разумной жизни должно бы на этой планете быть - верно!? А даль каждый для себя сам может выбирать - пользуясь даром свободы воли - в соответствии со своим уровнем осознанности и развития,что кому ближе. Постепенно, плавно ,без критики, без осуждения, без фанатизма в соответствии со своей ступенькой развития.  https://vk.com/k.golovin78

Нет времени объяснять, суй в жопу огурцы и иди нахуй.

Это сообщение отредактировал crazycool - 20.05.2016 - 10:55
 
[^]
Sacramento26
20.05.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.05.16
Сообщений: 3
Раньше тоже задумывалась о сыроедении, но с целью похудеть кг 5)) и общалась с некоторыми сыроедами и даже была на каких-то встречах. Для меня они как сектанты какие-то) так что быстро интерес пропал к этому, учитывая что тоже много читала про сыроедение и отзывы у всех разные) так что все должно быть в меру) да и к тому же чистых сыроедов то и нет, это все ерунда) и действительно такие люди-сектанты возвышают себя над другими
 
[^]
Катын
20.05.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (SaraBarabu @ 20.05.2016 - 00:28)
Цитата (Катын @ 19.05.2016 - 18:55)
Самая правильная диета это есть то, что не нравиться часто и по чуть чуть.
Паровые котлетки , кашки , кисель, фрукты )))
Многим из этого только фрукты нравяться lol.gif

То есть отучить здоровый желудок и кишечник от любых нагрузок?

Под нагрузками ты, что подразумеваешь макдональдс и пельмени с майонезом? Если да, то да отучить.
 
[^]
Катын
20.05.2016 - 13:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 842
Цитата (synaesthesia @ 19.05.2016 - 23:41)
Цитата (Катын @ 19.05.2016 - 18:55)
Цитата (Megaloman @ 19.05.2016 - 18:44)
На мой взгляд, самая правильная "диета", это есть все что нравится, просто небольшими порциями, не обжираясь. Ну и нагрузки какие-то должны быть.  А сыроедение, веганство, вегетарианство и прочее это.. ээ... к доктору.

Самая правильная диета это есть то, что не нравиться часто и по чуть чуть.
Паровые котлетки , кашки , кисель, фрукты )))
Многим из этого только фрукты нравяться lol.gif

самое правильное - это придерживаться диет назначенных врачем-диетологом, а не пытаться построить себе рацион на основе статей из интернета и "общеизвестных фактов" в духе "паровые котлеты это полезно".

а вообще хз, я считаю, что каждый вправе есть что хочет и жить как хочет.
если бы у меня стоял вопрос жрать вредные вкусные продукты (жирное жареное мясо, этс) и в 30 убить печень, а в 40 сдохнуть, либо жрать только овощи-фрукты и дожить до 80, то я бы выбрал именно первый вариант. т.к. в этом случае качество прожитых лет явно важнее, чем количество.

У врачей диетологов одни и те же диеты, основаные на стандартах, частое и дробное полезное питание , мой вариант один из немногих, можно еще шпинатику добавить.. lol.gif
 
[^]
Wtatcxt
21.05.2016 - 01:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (Аблакат @ 19.05.2016 - 09:10)
Я долго собиралась обо всем написать. Очень долго... Откладывала эту исповедь на потом больше года. Но я знала, что написать нужно и нельзя молчать. Об этом никто не раскажет.

Почему тяжело начать? Потому что если говорить, то начистоту. Нужно рассказать не просто о физиологической стороне сыроедения, а о мыслях, переживаниях, изменениях, которые произошли в моей жизни. А это нелегко, но и молчать больше не могу. Я знаю, что закоренелые сыроеды отнесутся к данному опусу крайне агрессивно. Однако надеюсь на то, что начинающие, сомневающиеся о чем-то задумаются. Если хотя бы одному человеку мои слова помогут, это будет самой большой радостью для меня.хъ

Мяяясоооооо!Жрать,жрать!
Вот и всё....

— Что ни говорите, а эта ваша цивилизация куда приятнее давних эпох. В моей жизни не было дня счастливей того, когда экспедиция из Института времени утащила меня сюда как раз в тот момент, когда несколько моих любящих соплеменников вздумали подзакусить мною. Впрочем, у меня к ним нет никаких претензий. Зима выдалась долгая и суровая, снег был очень глубоким, и дичь совсем исчезла. К тому же кое-кто из племени имел на меня зуб — и не без основания, не буду вас обманывать. Меня уже собирались тюкнуть по затылку и, так сказать, бросить в общий котел…
— Каннибализм! — с ужасом произнесла Кэрол.
— Естественно, — утешил её Оп. — В те безыскусственные первобытные деньки в подобной ситуации не было ничего особенного. Но, разумеется, вам этого не понять. Ведь вы ни разу не испытывали настоящего голода, верно? Такого, чтобы кишки сводило, чтобы совсем иссохнуть…
Он умолк и обвёл глазами зал.
— Наиболее утешительный аспект этой культуры, — продолжал он, — заключается в изобилии пищи. В старину у нас была чересполосица: ухлопаем мастодонта и едим, пока нас не начнет рвать, после чего опять едим и…
— На мой взгляд, — предостерегающе сказал Дух, — эта тема не слишком подходит для разговора за столом.
Оп поглядел на Кэрол.
— Во всяком случае, вы должны признать, — объявил он, — что я прямодушен. Когда я имею в виду рвоту, я так и говорю — «нас рвало», а не «мы срыгивали»

Это сообщение отредактировал Wtatcxt - 21.05.2016 - 01:18
 
[^]
Wtatcxt
21.05.2016 - 01:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 2087
Цитата (Любопыт @ 19.05.2016 - 09:35)
До 10 лет жил в прозападном городе Гродно. Мясо видел в пакетиках с ценниками. Не очень заморачивался как животные дают мясо.
Потом переехали в провинциальный Мичуринск. Завели кур, кроликов и поросёнка. Ухаживал за ним, а когда он подрос вместе во дворе играли. Даже катал меня на спине.
Как-то пришёл со школы, а в доме запах палёной кожи и крови и какого-то ещё дерьма. В терраске на столе лежал "растребушённый" Васька. Дома дым коромыслом. В раковине кровь и тесак. Пьяные мужики (забойщики) пьют и курят.
У меня был шок, как будто зарезали и едят моего брата.
После этого 7 лет ни мяса, ни птицы, ни яиц, ни рыбы. Мать отказалась мне готовить отдельно. Отец пытался мне "вправить дурь" ремнём. Ничего не получилось. Я научился готовить сам и полюбил жаренную картошку и вермишель. А какая вкусная оказалась перловочка с маслом...
В общем вырос крепким и здоровым. Мясо сейчас могу есть, но интерес к нему нулевой. Ничего вкуснее нет для меня правильно выпеченного свежего хлебушка.
Сам я не верующий и даже не крещённый, но строжайший пост в 7 лет выдержал)))) Может потом на небесах воздастся?)))

Вот такие "люди" первые начнут за каннибализм на необитаемом острове верещать!

Добавлено в 01:28
Ну вас всех нахуй-долбоёбы!
 
[^]
АлВик
3.09.2016 - 07:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.16
Сообщений: 2
Человек природой не приспособлен был к вареной пище - это я думаю ясно всем здравомыслящим людям. Но многовековая привычка к кое-чему человека приучила, а некоторые функции ослабила или практически отключила. Поэтому поближе к сыроедению подвинуться рационально, но коррекцию на отключенные функции сделать придется. В основном это касается симбиотных микроорганизмов, продуктами жизнедеятельности которых мы питаемся внутри себя. Поэтому рационально придерживаться разумного компромисса - когда организм скажет, поесть несырого.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75541
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх