Жадность, О жадности

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
idk
14.08.2015 - 13:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Я-то как раз понимаю, что замена батарейки в простых часах не может столько стоить.

замена батарейки в часах стоит ровно столько, сколько за нее готов отдать клиент. особенно если это купленные на али швецарские часы.
 
[^]
SpaceManTT
14.08.2015 - 14:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.10
Сообщений: 328
Моя история. Есть такие специальные ёршики для зубов - их иногда стоматологи рекомендуют. Маленькие, тоненькие - шоб между бивней своих шуровать, избавляясь от останков трапезы. Так вот я такие себе прикупил. Долго ли коротко ли, в процессе прочищения тех самых бивней ершик этот, сука, обломился у самого своего основания. И все.
То бишь между зубами (причем теми, что ближе к зубьям мудрости, если она есть) у меня торчит мохнатая проволока, и вылазить не собирается, никак не подцепить. Опять же - на работу надо бежать. В общем промучался я с ней пол-дня. Потом все же позвонил в стоматологию, где ее купил, за помощью обратился так сказать. Попросил извлечь.
Подумав, эскулап озвучил - "Хорошо, приходите, за 1500".
Блять, ТЫЩА ПИЦОТ!!!!!
Взял пинцет, чуть десну раскровянил - и ВЫТАЩИЛ ЕЕ САМ, бля, БЕСПЛАТНО!
 
[^]
raffden
14.08.2015 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (tiktaktik @ 14.08.2015 - 12:29)

Вы утомили уже этими ссылками на знания.

Замена батарейки, какие там особые, ниибические знания нужно иметь?
Неужели для освоения этой операции нужно 5 лет учиться в техническом вузе?

Нат, ты точно странный, в чём проблема, не нравится цена идёшь дальше, нет ты усираешься о неправильной цене, и кричишь, цена должна быть такой и не иначе.
Открой сервис и меняй, хватит уже пороть чушь
 
[^]
slavapro
14.08.2015 - 16:27
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 938
Цитата (Пивасик @ 11.08.2015 - 15:38)
ТС, пост о жадности, но только о жадности твоей собственной.
Логика нищеброда - если запчасть стоит рубль, почему я должен платить ещё два за установку?
В твоём рассказе со швейцарскими часами это выглядит особенно нелепо.
Твой аргумент про 700 рублей за 3 минуты как 14000 в час - ты всерьёз считаешь, что батарейкоменяльщики идут бесконечным потоком?
Если бы так было, эта услуга стоила бы намного дешевле.

работы стоят 25% от стоимости материалов, только жадные люди об этом забывают

тут вчера был пост про фото, тоже очень наглядный когда за распечатку готового файла, содержащего фотки на паспорт хозяин фотоклоповника требовал сумму как за сфотканую им и обработанную фотографию

такие места оч хорошее для выявления жадных идиотов
 
[^]
raffden
14.08.2015 - 18:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (slavapro @ 14.08.2015 - 16:27)

работы стоят 25% от стоимости материалов, только жадные люди об этом забывают

тут вчера был пост про фото, тоже очень наглядный когда за распечатку готового файла, содержащего фотки на паспорт хозяин фотоклоповника требовал сумму как за сфотканую им и обработанную фотографию

такие места оч хорошее для выявления жадных идиотов

Ещё один. Ок, раз говоришь 25% не вопрос. Системный разъём(он же микроюсб) стоит примерно от 20 до 100 рублей(средняя цена) буду все планшеты отдавать в ремонт, разъём будет по максимальной цене. то есть за один разъём буду платить 25 рублей. Согласен?
Далее, гнусмас гэлекси 5, тот же системный разъём идёт на шлейфе, цена чуть больше тыши, замена его по твоей калькуляции 200 рублей. Тож согласен, ты будешь отдирать дисплей за такую сумму? времени займёт по крайней мере минимум час такая операция.
Поиск и пропайка отвалившегося контакта ваще бесплатно, тыж материалы не тратил?
Так что счетовод, давай сгребайся и к нам, будешь за такие цены вкалывать.

Это сообщение отредактировал raffden - 14.08.2015 - 18:26
 
[^]
Mogner
14.08.2015 - 18:41
1
Статус: Offline


гендерфлюид

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 52534
Если ТС думает, что замена батарейки на его часах -дело плевое, то почему бы ему самому этого не сдлелать, чтобы не возмущаться? Страшно часы швейцарские покоцать? Хай несет к мастеру и меняет за 800 рублей, где на себя всю ответственность возьмут.
 
[^]
UncleSAM
14.08.2015 - 18:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 0
А я сам все ремонтирую и часы и машину и бытовую технику...
 
[^]
Ventil98
14.08.2015 - 20:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 2810
Заказал в одном известном автомагазине комплект из 5 проводов для ремонта авто. Длина каждого полметра, с контактами. Цена 500 руб. Ну да ладно. Через пару дней пришел получать - ОДИН, блядь, ОДИН провод в пакетике!!!!
Знакомый сказал, что был похожий случай - на складе потрошат пакеты и продают поштучно по цене комплекта.

В соседской конторе сервер IBM остановился, 3 года работал и помер. Они его повезли в сервис-центр на диагностику, так те предложили ремонт за 271 тыс. рублей. Материнка есть в Москве, 40 тыс., час работы аккуратно перекинуть процы и память на новую материнку и настроить - бесценно!

Короче, все ищут лоха, а если облом, то очень обижаются.
 
[^]
Riffraff
14.08.2015 - 21:58
0
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (slavapro @ 14.08.2015 - 16:27)
работы стоят 25% от стоимости материалов, только жадные люди об этом забывают

Пиздец гений. Стоимость материалов(диодов) в цепи зарядки ноутбука, ну рублей 100.
Менять за 25?
 
[^]
raffden
14.08.2015 - 22:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Riffraff @ 14.08.2015 - 21:58)
Цитата (slavapro @ 14.08.2015 - 16:27)
работы стоят 25% от стоимости материалов, только жадные люди об этом забывают

Пиздец гений. Стоимость материалов(диодов) в цепи зарядки ноутбука, ну рублей 100.
Менять за 25?

эээ не отбивай работника, он уже ко мне едет работать. Я ему хорошие условия предложил, по 50 рублей за аппарат платить буду. себе в убыток.
Как раз сегодня принесли гэлекси 5 надо разъём зарядки поменять, тут вообще богатым станет, за аппарат 250 получит. Всё по его прейскуранту.
 
[^]
raffden
15.08.2015 - 00:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
slavapro да, чуть не забыл. прошивка слетевшего биоса бука бесплатно. но там вообще мелочь, разобрать весь бук, спаять микру, закрепить в кроватке, прошить проггером, припаять назад, собрать бук. это же мелочи, ну час займёт,не больше. Кстати, у нас вообще объявляется аттракцион неслыханной щедрости, полная чистка ноута всего 25 рублей, 3 рубля твои, в цену включены замена термопасты и термоинтерфейса(жвачек). Чёто там копаться то, разобрал бук, продул(бесплатно) стёр пасту(бесплатно), заменил пасту резинки(3 рубля честно заработал). собрал(бесплатно). Я тебя жду, с такими ценами озолотимся.

Добавлено в 00:55
Цитата (Ventil98 @ 14.08.2015 - 20:56)

В соседской конторе сервер IBM остановился, 3 года работал и помер. Они его повезли в сервис-центр на диагностику, так те предложили ремонт за 271 тыс. рублей. Материнка есть в Москве, 40 тыс., час работы аккуратно перекинуть процы и память на новую материнку и настроить - бесценно!

Короче, все ищут лоха, а если облом, то очень обижаются.

Стесняюсь спросить, а что за сервант? да по такой цене. можно плиз поподробнее.А насчёт цены, дык у нас в деревне на грэс сдох стриммер ленточный, его цена до повышения была 260кусков, а в россии их не чинят, вообще, только в европпу везти. так вот, те готовы были заплатить любые деньги за его починку.

Это сообщение отредактировал raffden - 15.08.2015 - 00:42
 
[^]
tiktaktik
15.08.2015 - 12:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (Mogner @ 14.08.2015 - 18:41)
Если ТС думает, что замена батарейки на его часах -дело плевое, то почему бы ему самому этого не сдлелать, чтобы не возмущаться? Страшно часы швейцарские покоцать? Хай несет к мастеру и меняет за 800 рублей, где на себя всю ответственность возьмут.

Откуда ж вы беретесь, диагональщики?
Еще на первой странице топика, написано, что я сам заменил эту батарейку.
:)
Вы не читатель, вы писатель?

Добавлено в 12:30
Цитата (raffden @ 14.08.2015 - 14:37)
Нат, ты точно странный, в чём проблема, не нравится цена идёшь дальше, нет ты усираешься о неправильной цене, и кричишь, цена должна быть такой и не иначе.
Открой сервис и меняй, хватит уже пороть чушь

Это не я тут "усираюсь" :)

Это здесь некоторые комментаторы усираются, пытаясь доказать что я не прав.
 
[^]
raffden
15.08.2015 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (tiktaktik @ 15.08.2015 - 12:26)

Это не я тут "усираюсь" :)

Это здесь некоторые комментаторы усираются, пытаясь доказать что я не прав.

Именно усираешься, цельный пост запилил, о жадности сервиса. Вместо того, чтоб пойти в другой. при этом обсирая, а чё они тут в дорогом месте арендовали, нет бы там на обочине забесплатно. Так вот, ты свободный человек, не нра цена? иди ищ другое место.
 
[^]
tiktaktik
15.08.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (raffden @ 15.08.2015 - 13:05)
Цитата (tiktaktik @ 15.08.2015 - 12:26)

Это не я тут "усираюсь" :)

Это здесь некоторые комментаторы усираются, пытаясь доказать что я не прав.

Именно усираешься, цельный пост запилил, о жадности сервиса. Вместо того, чтоб пойти в другой. при этом обсирая, а чё они тут в дорогом месте арендовали, нет бы там на обочине забесплатно. Так вот, ты свободный человек, не нра цена? иди ищ другое место.

Да нет уж. Это именно некоторые комментаторы, вроде тебя, тут "усираются".

Я один пост написал, а ты посчитай сколько лично ты комментариев запилил. И все твои комменты одинаковые по смыслу - "ТС нехороший человек" :)

Я высказал свое мнение, никого лично не оскорбляя и никому этого мнения не навязывая.

А группа персонажей, в этом топике, на гавно изошла по этому поводу. 100 500 раз понаписали про то, какой я нехороший :)

Ну и кто из нас тут усирается?
:)
 
[^]
mangus
16.08.2015 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 3275
Что-то подсказывает мне, что автор так же про любую другую работу руками отзывается. Розетку поменять - так там же 5 минут делов, а ломят как 10 новых розеток стоит. Или сварщик - сделал пару швов за 20 минут, штуку хочет... Зато работа в офисе за сотку косарей, что бы можно было швейцарские часы купить - это шопиздец какая сложная работа.
Времена меняются и вполне нормально, что мастер, способный делать что-то руками, будет получать больше офисного продавливателя клавиатур...
 
[^]
raffden
17.08.2015 - 19:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (mangus @ 16.08.2015 - 16:30)
Что-то подсказывает мне, что автор так же про любую другую работу руками отзывается. Розетку поменять - так там же 5 минут делов, а ломят как 10 новых розеток стоит. Или сварщик - сделал пару швов за 20 минут, штуку хочет... Зато работа в офисе за сотку косарей, что бы можно было швейцарские часы купить - это шопиздец какая сложная работа.
Времена меняются и вполне нормально, что мастер, способный делать что-то руками, будет получать больше офисного продавливателя клавиатур...

Дык а что ты хотел, поколение менеджеров. Все знают, все умеют. Вон даже как посчитал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36534
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх