Помогите ... У меня логика немного сломалась

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
laotzy
15.06.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.11
Сообщений: 5741
Цитата (OLegoSS @ 13.06.2015 - 18:21)

2. Генетические уродства

Сегодня по существующим законам родные братья и сёстры (а также братья и сёстры по одному из родителей) не могут вступать в брак друг с другом. А если они поженятся, то здорового потомства у них не будет.






Это нам рассказывают с довольно раннего возраста. Но хотелось бы реальных доказательств, пруф так сказать... Статистику, соотношение нездорового потомства у родственников и НЕ родственников...
 
[^]
Kyzia777
15.06.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Зрю в корень

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 508
Вот интересно чем работа одного отличается от работы другого




пы.сы попы в касках порадовали )

Это сообщение отредактировал Kyzia777 - 15.06.2015 - 10:18

Помогите ... У меня логика немного сломалась
 
[^]
Frenger
15.06.2015 - 10:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Фортепучина
Цитата
Бог создал землю населил ее живностью и растениями ,создал Адама потом из его ребра Еву у них родилось два сына Авель и Каин , то есть 4 человека на всей земле. Каин убил Авеля осталось =3. Каин ушел в другии земли и ЖЕНИЛСЯ родился сын Ирад, который после женитьбы родил сына и тд и тп. И тут сам вопрос без ответа на ком женился Каин и его сын?

Казусы описаны в "Занимательная библия." Льва Таскиля. (выше приведена только одна цитата ) .Дествительно мозги могут поплавиться, но и поржать можно над несуразицами.

Ну вот и еще одна причина читать оригинал, а не только критическую литературу, - чтобы не позориться с умным видом. Открываем Бытие 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей". Так что кроме Евы было еще неопределенное количество женщин второго поколения. Вопрос нравственности инцеста в первых поколениях не стоял, а в 4-5 поколении был уже снят с повестки дня, потому что генеалогическое древо достаточно разветвилось.
 
[^]
besedkin
15.06.2015 - 10:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.11
Сообщений: 5034
- Не надо путать веру и религию. Я верю в бога, но не хожу в церковь -

Нельзя быть немного беременным. Если жёстче, то я не вижу разницы между коллективным и одиночным помешательством.
Если основа веры одинакова – библия, то вопрос о том КАК верить, каждый вправе решать самостоятельно. Есть церковь святого смеха, есть Свидетели Фиговые, есть дыромоляи и бегунки, есть даже когорта интернет-идиотов, которые пишут Б-г, хотя тут сложная библейская запутка, причём только с мессианскими евреями. В другой раз поведаю по запросу.
В Новом Завете нигде не написано, что нужно ходить кругами за золотопузыми бородачами и слушать нагнетающее пение на повышающихся полутонах. Так же как и не написано, что молиться надо сидя в кресле и закрыв глаза. Пусть каждый молится как он хочет.
Но… Можно как угодно дистанцировать себя от запятнавшей различными «подвигами» РПЦ, но суть веры от этого не меняется.
Человек верит. Практика показывает, что домашние верующие более сдержаны, корректны, разумны в суждениях и не бросаются коллективом, как оголтелые фанатики на тех, кто с ними не согласен. Но опять же отмечу, что большой разницы между домоверами и показушниками я не вижу. Кому-то нравится групповуха, а кто-то дрочит в одиночку. Результат – одинаковый.
 
[^]
Geksavit
15.06.2015 - 12:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.15
Сообщений: 270
Цитата (besedkin @ 15.06.2015 - 10:28)
- Не надо путать веру и религию. Я верю в бога, но не хожу в церковь -

Нельзя быть немного беременным. Если жёстче, то я не вижу разницы между коллективным и одиночным помешательством.
Если основа веры одинакова – библия, то вопрос о том КАК верить, каждый вправе решать самостоятельно. Есть церковь святого смеха, есть Свидетели Фиговые, есть дыромоляи и бегунки, есть даже когорта интернет-идиотов, которые пишут Б-г, хотя тут сложная библейская запутка, причём только с мессианскими евреями. В другой раз поведаю по запросу.
В Новом Завете нигде не написано, что нужно ходить кругами за золотопузыми бородачами и слушать нагнетающее пение на повышающихся полутонах. Так же как и не написано, что молиться надо сидя в кресле и закрыв глаза. Пусть каждый молится как он хочет.
Но… Можно как угодно дистанцировать себя от запятнавшей различными «подвигами» РПЦ, но суть веры от этого не меняется.
Человек верит. Практика показывает, что домашние верующие более сдержаны, корректны, разумны в суждениях и не бросаются коллективом, как оголтелые фанатики на тех, кто с ними не согласен. Но опять же отмечу, что большой разницы между домоверами и показушниками я не вижу. Кому-то нравится групповуха, а кто-то дрочит в одиночку. Результат – одинаковый.

одной веры мало. один верит но в сердце злой, другой не верит но в сердце добрый.
 
[^]
ezeff
15.06.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.06
Сообщений: 755
СОТВОРИЛ и СОЗДАЛ это два совершенно разных слова, разных по значению.... ключ тут
 
[^]
yakontra
15.06.2015 - 17:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Geksavit @ 15.06.2015 - 12:32)
одной веры мало. один верит но в сердце злой, другой не верит но в сердце добрый.

ой путаница какая. Вера - вектор, а добрый-злой - координата. Вера - желание (а стало быть и возможность) измениться, а добрый-злой - текущее состояние
 
[^]
Werwolf278
15.06.2015 - 20:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 17
Есть интересны книги Лео Таксиль,по религии," Забавная Библия",
"Забавное Евангелие"
http://www.litmir.me/a/?id=6547
 
[^]
yakontra
16.06.2015 - 01:26
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 43
Цитата (Werwolf278 @ 15.06.2015 - 20:33)
Есть интересны книги Лео Таксиль,по религии," Забавная Библия",
"Забавное Евангелие"
http://www.litmir.me/a/?id=6547

Я начал читать - автор не владеет предметом, и смысл?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44765
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 14 15 [16]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх