В США жизнь не сахар...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
greeesha
25.05.2015 - 02:55
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 0
Цитата (FedorDK @ 25.05.2015 - 03:10)
Цитата (greeesha @ 25.05.2015 - 01:59)
Если вы увидите подобную тему, позовите меня, я посмотрю о чём речь.

Я вам даже без частностей агитацию покажу:
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1119477.html?hl=
читайте первый пост. smile.gif Хотя вроде бы к чему это?

Отвечу на первый, чтобы не разбрасываться. Новость: "в гейропе сделали новую суперкрутую и супердорогую тачку". Комментарий: "скоро у всех эффективных чиновников страны".

Да, в этом комментарии много горечи, злости, может даже зависти. Но вот я даже не знаю что в нём неправильного и что на него можно возразить. Начать убеждать "чиновники не такие, они честные, понтов не любят, и стараются каждую народную копейку экономить?" Нет, извините, язык не поворачивается. Прицепиться к слову "всех" и начать убеждать что "нет, только некоторые беспринципные чиновники позволяют себе дорогие машины за счёт народа, но никак не все"? Ну если честно, просто не знаю, все или не все. Да и как то смысла нет о таких мелочах спорить, как будто это так важно что не все чиновники у нас беспринципные. Типа "один раз - не пидарас".

Короче, мне трудно понять что не так с этим комментарием, хотя я сам бы так говорить не стал. А "к чему это?" - так это к тому что покупателей на эти машины в России будет много, и многие из покупателей будут госчиновниками, которые скорее всего обойдут в этой скачке бизнесменов. Мне очень хочется думать иначе, но пока не могу себе позволить. В общем, я этого комментатора прекрасно понимаю, хотя и не одобряю.

Вообще, я для себя отличаю темы от комментариев. Мне хотелось бы увидеть именно тему (возможно проплаченную) какого-нибудь "попозиционера", в которой на основании отдельных случаев даётся общая картина жизни в России как жуткая и невозможная, или что-то типа того. Как в этом посте про америку.

Это сообщение отредактировал greeesha - 25.05.2015 - 02:56
 
[^]
FedorDK
25.05.2015 - 03:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (greeesha @ 25.05.2015 - 02:55)
Вообще, я для себя отличаю темы от комментариев. Мне хотелось бы увидеть именно тему (возможно проплаченную) какого-нибудь "попозиционера", в которой на основании отдельных случаев даётся общая картина жизни в России как жуткая и невозможная, или что-то типа того. Как в этом посте про америку.

А из таких тем, якобы "с горечью", и создаётся картина под названием "всёпропало". По каждому непопулярному закону - темы, по поправкам ПДД - темы, по проворовавшемуся чиновнику, которого тем не менее прихватили - темы. И везде выводы про жизнь не сахар. smile.gif А тут просто всё в кучу собрали.

Я как некогда непримиримый оппозиционер совет дам про "типа горечь" - агитировать надо правдиво. Когда я с местными бабушками стоял и агитировал под знамёнами КПРФ за так жить нелья, то люди некоторые останавливались, слушали, кивали даже и дальше шли... жить. А большинство проходило мимо. И меня это бесило, и я их в душе обзывал тупыми, зомбированными. А я ведь и сайт КПРФ почитал, и Завтра прохановскую, и Дуэль мухинскую и акм1917 удальцовскую, проникся до глубины души, познал масштабность конца света... deg.gif
А потом дошло, когда посмотрел на это со стороны - эти люди и похуже времена знали и толку пугать их концом света? Многие вообще значительно жизнь улучшили. Да и что про чиновников петь, когда местные же чиновники тоже улучшились, относительно тех что были 10-20 лет назад?
Потому все эти горечи-преувеличения имеют только обратный эффект. Если у людей возникли проблемы с отоплением - то без КПРФов и прочих либералов сразу среагировали, письмо кто-то сочинил, тут же подписали все поголовно. Потому как это был не лозунг, не пророчество, не горечь обиженного судьбой, а реально существующая проблема этих самых людей. А майбахи... может купят, может не купят, это далеко и не факт что правда, это про жизнь на Марсе вопрос. Разве что позлиться 10 минут и забыть.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 25.05.2015 - 03:31
 
[^]
TOS1
25.05.2015 - 03:47
0
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
Цитата (viorika @ 24.05.2015 - 22:38)
Проясню немного деталей о такси в НЮ. Для того чтобы работать таксистом(желтые такси) или водителем разных служб доставки пассажиров( к ним относятся зеленые такси, ,car service а также лимузинные(livery ) компании) водитель объязан получить ТЛС права. Для получения этих прав помимо основных экзаменов на знания ПДД нужно еще сдать английский и тест на знание города(невзирая на навигаторы). Далее водитель определяется что именно он хочет водить: если желтое или зеленое такси то или покупаешь свою медаль (для желтой на сегодня около $8000000.оо , зеленая намного меньше но точной суммы не знаю((() или, если не покупать в любом такси-гараже или у хозяина берешь такси(машину с медальоном) в аренду на смену, сутки, неделю или месяц. Часто водители кооперируются и берут вдвоем одну медаль на двоих и фигачат по сменам 12/12. Соответственно необходима страховка, бензин и мелкий ремонт водителя. Если же водить лимузин или car service , соответсвенно водитель держит путь на base, где в car service он будет зарабатывать % от каждой поездки а в лимузинной компании фиксированная зарплата или сдельная,где-как.

800 килобаксов с человека???? За лицуху на право таксовать???? sm_biggrin.gif
Да нахуй ваши америки!!!! 800 килобаксов это что то типа 40 мегадеревяшек. На эти деньги в этой стране можно шикарно жить не делая ровным счетом нихуяшеньки. rulez.gif
30 мегарублей в богомерзкий сбер под 9% (или сколь там сейчас - хз) на депозит с капитализацией - эт годовой доход 3 мегарубля. 10 мегарублей раскидать по ПИФам разнорисковым - эт еще мегарубль годового дохода будет. Получаем порядка чуть за 300 килорублей месячного дохода. lol.gif
 
[^]
амеробайтер
25.05.2015 - 03:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.13
Сообщений: 3770
Цитата
дык, там же все живут в шикарных домах в пригороде и имеют по две машины, даже работники Макдоналдса. вы че, фильмы чтоль не смотрите?

ну дома скажем так не шикарные,а снимают, но вот ездит на кэмри. в этом доме сдаются 3 квартирки, каждая по 2 спальни, одной ванной и кухне. по бокам, как видно, дома разрушенные,а это значит что нсимают за свои кровные, гос-ва на аткое гавно денег не выделяет.

В США жизнь не сахар...
 
[^]
shaptmos
25.05.2015 - 06:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
чет срач затихает, надо подкинуть.
 
[^]
nbt5pnn
25.05.2015 - 07:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
Друг живет в штатах. Ворота автоматические сломались в гараж, починил, соседи стуканули - штука баксов штрафа. За то что чинил без лицензии)))

Хуйня какая-то.А зачем соседям говорить, что они сломались?Зачем афишировать, что сам чинил?Знаешь, где живешь, не трепи лишнего.

Добавлено в 07:57
Цитата
800 килобаксов с человека???? За лицуху на право таксовать????
Да нахуй ваши америки!!!! 800 килобаксов это что то типа 40 мегадеревяшек. На эти деньги в этой стране можно шикарно жить не делая ровным счетом нихуяшеньки.
30 мегарублей в богомерзкий сбер под 9% (или сколь там сейчас - хз) на депозит с капитализацией - эт годовой доход 3 мегарубля. 10 мегарублей раскидать по ПИФам разнорисковым - эт еще мегарубль годового дохода будет. Получаем порядка чуть за 300 килорублей месячного дохода.

Да не с человека, дурень!Все таксеры в СШП - наемные, арендуют у "таксопарка" машину,этот "таксопарк"(читай - богатый владелец) иплатит за этот медальон,лицензию и т.п.
 
[^]
nbt5pnn
25.05.2015 - 08:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата
Знакомая девушка год прожила в США по программе изучения языка , жила в семье, на Юге. Небольшой городок, все друг друга знают, население преимущественно белое, нравы пуританские. По воскресеньям - все на проповедь в церковь, и Боже упаси не прийти без уважительной причины. Девушки ходят в юбках и платьях ниже колен, никаких там сисек-писек. Мужчины - в клетчатых рубашках и джинсах, с топорами и кольтами. Оружие в доме где она жила - повсюду , за диваном винтовка, под столешницей пистолет, и т.д. Никакого воровства, грабежей, драк. За весь год - единственное проишествие: в городок понаехала семейка пакистанцев, сняли они дом и на первом этаже открыли магазин, а на втором сами жили. И вот однажды местная девушка лет 14-15 пришла в магазинчик за покупками, а хозяйский сынок начал к ней приставать, пытался облапать, и т.д. Получив отпор - начал оскорблять . Через полчаса всё мужское население города было возле магазина с оружием и факелами . Весь товар был выкинут на улицу и сожжен, паки отпизжены от мала до велика . Полиция стояла рядом и усиленно делала вид что ничего не происходит... Пакистанцам было предложено сьебать из городка в течении 24 часов, что они и сделали немедленно. Вот вам и Америка...

Там, где у народа оружие, там порядок и тишина.Всем противникам оружия на заметку.
 
[^]
Peiper
25.05.2015 - 08:37
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 69
Цитата (капрал63 @ 25.05.2015 - 00:39)
Цитата (JavaPowered @ 25.05.2015 - 00:28)

С бездомными в Америке большая беда. И хорошо, что хоть где то начали шевелиться.

Бездомные -то откуда? cool.gif

Брат мой живет в Канаде уже лет 10. Квартиру снимает. Заработать на жилье и питание можно полюбому. Бомжуют там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по УБЕЖДЕНИЯМ. И то государство даёт таким людям крышу над головой - бесплатные муниципальные квартирки! Рядом с домом брата как раз пара таких домов стоит. Выглядят они весьма прилично. Но их обитателям на уйх ни чо не надо, ходят сшибают по доллару на опохмел.
 
[^]
drFrost
25.05.2015 - 08:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.08
Сообщений: 813
Топикстартер уговорил. Остаемся в рашке. У нас тут пукин, коррупция, неработающие законы, разваленная медицина, ЖКХ, образование и гниль от гнилой рашки. Нахер нам этот пендостан. Рашка - это стабильность на века.
 
[^]
плезанс
25.05.2015 - 08:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31975
Цитата (Peiper @ 25.05.2015 - 11:37)
Цитата (капрал63 @ 25.05.2015 - 00:39)
Цитата (JavaPowered @ 25.05.2015 - 00:28)

С бездомными в Америке большая беда. И хорошо, что хоть где то начали шевелиться.

Бездомные -то откуда? cool.gif

Брат мой живет в Канаде уже лет 10. Квартиру снимает. Заработать на жилье и питание можно полюбому. Бомжуют там ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по УБЕЖДЕНИЯМ. И то государство даёт таким людям крышу над головой - бесплатные муниципальные квартирки! Рядом с домом брата как раз пара таких домов стоит. Выглядят они весьма прилично. Но их обитателям на уйх ни чо не надо, ходят сшибают по доллару на опохмел.

Принципиальные алкаши? Отголосок эпохи хиппи я так понимаю
 
[^]
macgugo
25.05.2015 - 09:07
1
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4475
Цитата (T80Ivan @ 24.05.2015 - 15:25)
С каждым днем качество пропаганды падает, чего не скажешь о количестве.
Интересно, когда же пропаганда станет настолько тупой, что на нее не будут вестись даже тупицы?

Низкокачественная пропаганда - это когда она настолько прозрачна, что даже слепой ее видит и чувствует.
Высококачественная пропаганда - это когда она незаметна.
Но! Пропаганда всегда есть! ВСЕГДА!

На низкокачетвенную пропаганду люди перестают реагировать очень быстро.
 
[^]
4ipoLin0
25.05.2015 - 09:19
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 374
Цитата (drFrost @ 25.05.2015 - 08:42)
Топикстартер уговорил. Остаемся в рашке. У нас тут пукин, коррупция, неработающие законы, разваленная медицина, ЖКХ, образование и гниль от гнилой рашки. Нахер нам этот пендостан. Рашка - это стабильность на века.

Мне кажется такое ущербное отродье как ты и существа с подобным менталитетом это своеобразное проклятье России, от которого ей жизненно важно избавляться в первую очередь.
Я начинаю понимать лютые меры красных комиссаров в эпоху становления Советской республики.
 
[^]
TOS1
25.05.2015 - 09:28
1
Статус: Offline


шутник

Регистрация: 30.10.13
Сообщений: 13791
nbt5pnn
Цитата
Да не с человека, дурень!Все таксеры в СШП - наемные, арендуют у "таксопарка" машину,этот "таксопарк"(читай - богатый владелец) иплатит за этот медальон,лицензию и т.п.

Ты в зеркале дурня увидишь колбасник. gigi.gif
Там не было написано с человека это или с фирмы. Потому и поинтересовался.
 
[^]
brabus90
25.05.2015 - 09:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 32
странно, а почему автора не посадят за шпионаж? rolleyes.gif
 
[^]
doom2good
25.05.2015 - 09:46
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 610
Цитата (Devil78ru @ 24.05.2015 - 00:55)
Друг живет в штатах. Ворота автоматические сломались в гараж, починил, соседи стуканули - штука баксов штрафа. За то что чинил без лицензии)))

Ага, я щас тоже какую-нить зашибись-интересную историю "у друга узнаю", подождите....
...а, вот:
[брызгая слюнями:] Одна домохозяйка хотела постирать бельё, но тут ворвался ОМОН, избил её дубинками и закрыл в камеру на 5 лет!!! и ещё до кучи штраф 100500 тыщ долларов назначил! Похоже, соседи настучали! А всё потому что у неё не было лицензии домохозяйки и газон был плохо подстрижен!
Там с этим строго всё! zombie.gif
 
[^]
vasiy2277
25.05.2015 - 10:37
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 899
Без бабла жизнь не сахар.
 
[^]
lexa1980
25.05.2015 - 10:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2265
Цитата (drFrost @ 25.05.2015 - 08:42)
Топикстартер уговорил. Остаемся в рашке. У нас тут пукин, коррупция, неработающие законы, разваленная медицина, ЖКХ, образование и гниль от гнилой рашки. Нахер нам этот пендостан. Рашка - это стабильность на века.

вот кстати вы лучшеб свалили не важно куда. мы как нибудь разберемся. с чем и как жить в России.
 
[^]
Vic1996
25.05.2015 - 11:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (drFrost @ 25.05.2015 - 08:42)
Топикстартер уговорил. Остаемся в рашке. У нас тут пукин, коррупция, неработающие законы, разваленная медицина, ЖКХ, образование и гниль от гнилой рашки. Нахер нам этот пендостан. Рашка - это стабильность на века.

О. Давно такие не проявлялись визжащие про "рашку". Что, помесь белого гандона и свидомита, пукан жжот, когда твою любимую Пендостанию задевают?

Добавлено в 11:51
Цитата (lexa1980 @ 25.05.2015 - 10:57)
Цитата (drFrost @ 25.05.2015 - 08:42)
Топикстартер уговорил. Остаемся в рашке. У нас тут пукин, коррупция, неработающие законы, разваленная медицина, ЖКХ, образование и гниль от гнилой рашки. Нахер нам этот пендостан. Рашка - это стабильность на века.

вот кстати вы лучшеб свалили не важно куда. мы как нибудь разберемся. с чем и как жить в России.

Возможно оно и нежило никогда в России, словечки характерные уж больно у существа.
 
[^]
Smirnov
25.05.2015 - 12:27
0
Статус: Offline


Online

Регистрация: 2.01.10
Сообщений: 1740
Цитата (TOS1 @ 24.05.2015 - 16:43)
Кто в теме поясните. А вот в Стране Добра и впрямь на своей личной земле нельзя для личного потребления выращивать овощи, курей-гусей держать, свиней с десяток да с пяток коров?
Если нельзя, то схуя бля???? Где ебаные свободы?????

Для себя можно, на ЯП где-то про это тема была.
 
[^]
Vic1996
25.05.2015 - 13:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 1287
Цитата (Smirnov @ 25.05.2015 - 12:27)
Цитата (TOS1 @ 24.05.2015 - 16:43)
Кто в теме поясните. А вот в Стране Добра и впрямь на своей личной земле нельзя для личного потребления выращивать овощи, курей-гусей держать, свиней с десяток да с пяток коров?
Если нельзя, то схуя бля???? Где ебаные свободы?????

Для себя можно, на ЯП где-то про это тема была.

Для себя да. Но не дай Бог тебе продать что-то из выращенного rulez.gif
 
[^]
blo
25.05.2015 - 13:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
Цитата (Касатка @ 24.05.2015 - 00:19)
Я не так много где была в Европе, но все таки побывала в крупных странах, Германия и Франция, ну и по мелочи еще немножко где. Люди, да перестаньте уже верить в исключительность США или Европы. Там все почти также. В сша многое доведено до абсурда. Такое есть. Статье верю. Прекрасно понимаю, жить там простым рабочим неплохо, жрачка дешевая, шмотья на выбор много и дешевого еще больше, дом пожизненно в ипотеке, отработал, домой, в телек повтыкал и спать. По пятницам бар. Все. Так живут большинство европейцев и амеров.
Это для них норма, но у нас крепко вбиты стереотипы, вот мол там то хорошо, у нас плохо. Те, кто в 90е уезжал, понимаю, а кто сейчас рвется, нет. Да даже при всем вашем охуительном образовании здесь, там вы будете чернорабочим (пока не выучите на пять язык, пока не получите образование там, пока не отработаете много времени за мизер). Ну разве что по профессии и приглашению поедете. Тогда немного другие условия.
Снимайте уже розовые очки. Нет блять передовых стран, где все для народа. Везде надо вкалывать и эмигранту в разы сильнее, чем коренному.
А уезженцы в массе гордые, они вам всю правду рассказывать не станут. Да и я бы не стала, а то обидно буит:)))
Но есть и нормальные люди, только эти люди обычно среди друзей, они вам всегда всю правду выложат. А у меня в Германии много знакомых и есть друзья и родня. В Еропе за сбитого человека насмерть условку получите, на заплатите пару раз надоги, уедете в тюрьму лет на семь. Это реальность. За экономические преступления наказание больше, чем за дтп со смертельным.

сняла с языка.

ЗЫ. Я если что два года в Западной Германии прожил. И разница между туризмом и ПМЖ поверте значительна. Очень уж жизнь в ЕС пропиарена как европейскими так и росиийскими СМИ.
ЗЫЫ. А не "ломятся" к нам эммигранты из ЕС, потому что РФ в европейских СМИ обосрана с ног до головы, там почти все население на полном серьезе считаешь, что у нас помесь Сомали и Мордора. А когда начинаешь рассказывать без преукрас нашу жизнь, то не раз даже спрашивали: "нахер ты тогда сюда приехал", "а сложно получить рабочую визу в РФ"?
 
[^]
Whitening
25.05.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
схуяли тебя может арестовать национальный институт здоровья?
 
[^]
rainboow
25.05.2015 - 14:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 352
Цитата (jeWeller @ 23.05.2015 - 23:44)
Цитата (wws @ 24.05.2015 - 00:42)
У нас здесь царит Дух Свободы.

Га-га-га sm_biggrin.gif Дальше читать не стал

Шелдон Купер, чтоле?
 
[^]
ВасяКоля
25.05.2015 - 15:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 722
Цитата (Весна123 @ 25.05.2015 - 00:26)
Цитата (zupirik @ 24.05.2015 - 01:49)
Цитата (Весна123 @ 24.05.2015 - 04:07)
Пограмотнее надо вбросы проводить, ТС, пограмотнее. Тут не дураки сидят на ЯПе, это слишком толсто.

Да ладно. Хорошо работает. Одну только птичко-рыбку почитай.

Ты знаешь, да, видимо от аудитории зависит. Бывает - вроде адекватные все, а потом - волна таааких ебанько приходит. faceoff.gif

Но адекватных, думающих - всё же больше, кмк.

А про птичко-рыбку можно ссыль? Спасиб!

Скажи это на местном амеровском форуме по месту твоего пребывания.
Почему эмигросов так тянет в российские интернеты?
 
[^]
ВасяКоля
25.05.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 722
Цитата (Весна123 @ 25.05.2015 - 01:20)
Цитата (ВасяКоля @ 24.05.2015 - 08:22)
Цитата (XaXoL @ 24.05.2015 - 04:37)
Цитата (wws @ 24.05.2015 - 00:44)
... Это и является причиной того, что четверть всех заключённых в Мире сидят в американских тюрьмах....

Шта?

С добрым утром.
Вот тебе еще интересная картинка от пендосского FFIEC (Федерального совета по надзору за финансовыми учреждениями) за 2010 -2011 учебный год.
Соотношение популяции студентов колледжей и зэков по штатам. Красным зэки ,синим студенты.
Я считаю количество зк хорошо коррелирует с уровнем "демократии"

Количество з/к оч хорошо коррелирует с ... расовым составом штатов, я бы так сказала cool.gif

Да норм все, время собирать камни. Посмотрим что вы запоете, через полгодика после повышения ставки ФРСом ,если этому не помешают другие события, гонщики за колбасной мечтой))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78699
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 14 15 [16] 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх