Четвёртый год в завязке. Отчёт

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Простолюдец
10.03.2024 - 14:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.24
Сообщений: 1108
Цитата (RudyRoberts @ 10.03.2024 - 13:50)
. Умнейший Человек с колоссальным Знанием рассказывает о мироустройстве и мировоззрении.

Но в биохимии не понимает нихрена.
Его версия механизма алкогольного опьянения вызывает фейспалм у любого, кто вообще дальше чем Н2О знает органическую химию.
Там какбэ наука уже открыла в механизме нейромедиаторы, ГАМК, дофамин и т.д., люди нобелевки получали в середине 20 века за исследования биохимических механизмов нервной и психической деятельности, а он на серьезных щах рассказывает что типа кусок мозга отмер и поэтому опьянение.
То есть он не различает наркотическое и токсическое действие этанола, это для него одно и тоже.
Ну хз, в 19 веке может это была бы передовая теория.
Невозможно знать все, это да, но если чувак уверенно несёт чушь, являясь явным гуманитарием, и даже не понимает своего незнания - с чего бы ему в других вопросах верить.

Это сообщение отредактировал Простолюдец - 10.03.2024 - 14:22
 
[^]
Viacheslav73
10.03.2024 - 14:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.22
Сообщений: 1280
Цитата (NNikola @ 10.03.2024 - 13:38)
Если я брошу пить совсем, то я точно куплю пулемет и перехуярю дохуя народу!
Оно вам надо???

В том то и дело, что напряжение нужно периодически снимать.
Часто пишут, что можно найти другие способы.
Наверное эти способы есть, однако алкоголь как снятие стресса самый доступный.
ТСу конечно такой способ не подходит - он запойный.
 
[^]
ooooops
10.03.2024 - 14:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6569
Цитата (pticeed @ 10.03.2024 - 12:09)
У меня здоровье стало прибавляться лишь год на девятый. Да и то, отношу это на счёт того, что просто стал за ним следить, ходить по врачам, принимать прописанные ими препараты, витаминные комплексы и не экономить на них (мол, действующее вещество то же, так зачем платить больше?).
Тут сбросил матери фото со встречи одноклассников, а она спрашивает меня, мол кто эти бабушки дедушки? Мол рожи у них у всех из старых мудей пошиты. Посмотрел, а ведь точно. А у меня до сих пор морщин нет. Хотя, причин для этого тоже может быть много.

Морщин нет ещё у людей с лишним весом. Хоть какой то плюс)
Правда, моложе они от этого не выглядят, лишний вес лишние года даёт

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ooooops
10.03.2024 - 14:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 6569
Цитата (NNikola @ 10.03.2024 - 13:38)
Если я брошу пить совсем, то я точно куплю пулемет и перехуярю дохуя народу!
Оно вам надо???

Полно способов сбросить стресс, просто алкоголь, самый примитивный и легкодоступный из них

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
vansRZN
10.03.2024 - 14:47
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.20
Сообщений: 1226
Цитата
Вот почему алкаши и курильщики не рекламируют свою жизнь?
А всякие подшитые, бросившие, пидарасы, сыроеды и веганы, так и лезут ко всем со своими плакатами "посмотри как пиздато я живу!"?

Конечно не рекламируют, потому что этот бред, который они назвали бы рекламой своей синьки, адекватный человек слушать не станет, зато если кто-то хочет поделиться опытом как бросить пить, им как раскалённой кочергой в жопу, сразу шипеть начинает говном. В понедельник, в курилке на работе наверное обсуждаешь со своими синяками, кто сколько наблевал и на сколько бутылок сел по пьяни за выхи? Разве это не реклама?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Oldxottabich
10.03.2024 - 14:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.11.18
Сообщений: 178
Как моя мама говорит- Совсем не пьют либо больные либо дураки)))
 
[^]
Reddimman
10.03.2024 - 14:54
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 149
Цитата (ooooops @ 10.03.2024 - 14:43)
Цитата (NNikola @ 10.03.2024 - 13:38)
Если я брошу пить совсем, то я точно куплю пулемет и перехуярю дохуя народу!
Оно вам надо???

Полно способов сбросить стресс, просто алкоголь, самый примитивный и легкодоступный из них

тоже так считаю. жаль нельзя 5 плюсов поставить ))

ну реально. отдал малую сумму, выпил, всё.
а так ну или в кино прись. или в спортзал, не приведи господи. баб этих по театрам води. морока одна.
 
[^]
Asowezь
10.03.2024 - 14:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 1278
Цитата (ЗлойПрапор @ 9.03.2024 - 21:09)
Вот почему алкаши и курильщики не рекламируют свою жизнь?
А всякие подшитые, бросившие, пидарасы, сыроеды и веганы, так и лезут ко всем со своими плакатами "посмотри как пиздато я живу!"? lol.gif

Потому что крыша едет
Цитата
Купил активатор для воды. Завтрак - это литр теплой вода после электролиза (рН =14).
 
[^]
Hommi
10.03.2024 - 15:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.20
Сообщений: 440
Цитата (sfgk @ 9.03.2024 - 21:09)
Цитата (Solesurvivor @ 9.03.2024 - 21:06)
Самые святые люди - это ракаявшиеся бляди и завязавшие алкоголики.

Самые двуличные скоты - это это раскаявшиеся бляди и завязавшие алкоголики. dont.gif
Чёрного кобеля не отмоешь до бела.

Если Блядь или Завязавший может сказать: "у меня это было в прошлом, все позади. Я знаю, каково это, я пережил это", то у 40-летней девственницы или никогда не бравшего в рот спиртного только 2 варианта: помереть не попробовав или сорваться и удариться в разврат и пьянство.
 
[^]
ПетяСискин
10.03.2024 - 15:01
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 327
Цитата (RudyRoberts @ 10.03.2024 - 13:50)
Цитата (ПетяСискин @ 10.03.2024 - 13:02)
Цитата (RudyRoberts @ 10.03.2024 - 11:25)
Цитата (ПетяСискин @ 10.03.2024 - 10:31)
Я всегда говорил и буду утверждать,что человек, считающий дни со времени завязки, рано или поздно однозначно развяжется. Особенно когда он делает это публично.  Он подсознательно вспоминает то время и ищет сравнения. И, вероятнее всего, былые времена были ярче, чем трезвые серые будни. У них сначала эйфория от крутости, типа, я СМОГ! Потом начинается апатия. Далее следуют серое и мрачное времяпрепровождение и как следствие, тоска по ярким эмоциям. Занятия спортом, всяким экстримом никогда не заменят те эмоции, который человек получал от алкогольного трипа. Чего стоит выход из месячного запоя! Далее, две-три пачки сигарет в день, кофе литрами. Далее, безалкогольное пиво, опять же чтобы вспомнить яркое прошлое и всё......
Это всё мне рассказывали люди бросившие пить..
Все эти люди даже добились определённых вершин в жизни. Но всё равно вернулись туда.

Джентльмен, у вас свои аргументы и утверждения, которые я могу принять, теоретически, но они не выдерживают никаких практических подходов.
Я не считаю дни с тех пор как перестал употреблять всякую хуету, но я прекрасно помню что это было 16 мая 2007 года, когда выпил последнюю рюмку на похоронах преподавателя. Далее , возможно, по совпадению, посмотрел "Лекцию в ФСБ "В.А. Ефимова и с тех пор не просто не "тянет", а сама мысль об алкоголе и других наркотиках теперь является откровенной глупостью. Это вообще не достижение, то что я перестал употреблять, просто вывело меня из минуса в ноль , и совершенно по-другому стали ощущения течения ,особенно насчёт понимания процессов и законов Жизни.

Какой ты впечатлительный, прочитал статью и бросил пить курить и ,вероятно,общаться с женщинами с низкой социальной ответственностью. Там же было про это написано? Я так подозреваю, что ты и малышеву по телеку смотришь. Эдакий ЗОЖник в глубокой завязке с лозунгами из подписки журнала Здоровье за 1970 год.

Это видос на Ютубе, а не статья, хоть взглянул и два часа жизни не потерял. Умнейший Человек с колоссальным Знанием рассказывает о мироустройстве и мировоззрении. Мне без разницы что вы обо мне думаете и пишете, я о вас вообще не думаю. Но против нас ведёт настоящую войну целый Рой (как в СтарКрафте) и ныть что все кругом прочитано и в то же самое время бухать и тратиться - последнее дело.

Вот это тебя накрыло! Всего лишь кинчик на два часа! А кто убил Кеннеди там рассказывают?
 
[^]
Former64
10.03.2024 - 15:02
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3550
Цитата (Gfksx72 @ 10.03.2024 - 14:06)
Цитата
Почему бы и нет? Положительный опыт это всегда хорошо, кто-то может лишнюю рюмку пропустит. Синька-чмо, с этим не нужно спорить

Так синька чмо, а не алкоголь.
Что вещает ТС: Я был полное чмо, пробухал все что можно и нельзя пробухать, теперь я завязал в чистую. Денег как небыло так и не появилось, здоровья не добавилось, семьи нет но все заебись, и вам того советую.
А вопросик: с хуя ли автор решил что все , кто на япе, бухают как не всебя, пропивая последнее, чтобы советовать нам жить как он?

Вот о чём и речь.
Был у меня коллега. Как говорили, бухал как не в себя.
Подшили и конкретно.
Вроде нормальный мужик, но как речь о спиртном - он просто готов убить тех, кто пьёт.
И достаточно навязчив пытается всех убедить что "синька чмо".

Мои комментарии выше.
Всё индивидуально.

Как наверное любой Советский Слесарюга пил я много.
Расписывать почему и как и зачем смысла не вижу.

Но Главным для меня всегда было благосостояние моей семьи.
Чтобы одеты, обуты, чтоб дом полная чаша.
И это было важнее всего.

В 90е приходилось пахать, так как не пахал на Пусковых в СССР, чтобы сохранить доход семьи на уровне Советского.
С калымов на основную работу, с работы на калым, с калыма на таксовку.
А "отдых" у тёщи - 22 сотки огород, 3 гектара покоса, куры, дрова, гуси, коровы бычки свиньи итд.

Как снять лютую усталость?
Спиртное!

В отличие от СССР в 90е спиртное было по большей части не для удовольствия, а для того, чтобы выжить.

И какой я не был пьяный, сраный, дом был полной чашей, как и в СССР.

Потом вроде всё наладилось, но была серьёзная проблема.
Сорвался, начал бухать много.
Но опять-же, всё для семьи.
Для мужика это самое важное.

В итоге любое спиртное для меня табу уже 15 с лишним лет, а водка 20.

Но уверен(прости Господи), что если не проблемы со здоровьем,в силу которых я не могу больше употреблять спиртное многие, очень многие проблемы не появились бы.
Это факт.

В общем, всё очень и очень индивидуально.
Как верно замечено, если есть Главная Цель(для меня это моя семья, её благополучие) то употребление спиртного в меру не грех.
Главное чтобы близкие от этого не страдали.
Ни морально ни финансово.

И в общем-то, прости Господи, спиртное (см. выше) способ снять стресс,и решить многие проблемы со здоровьем(ну к примеру, я вообще не могу употреблять никакие настойки на спирту, даже к примеру, корвалол).

Бокал хорошего вина, раз в день, к примеру, очень полезен.
Или скажем стаканчик хорошего виски вечером в выходные.

Да что уж понтоваться?
Раз в месяц-два можно и чуть "злоупотребить".
Разумеется, в одиночку, чтобы снять то, что копится в твоей душе.

Но повторюсь - я Бога гневить не собираюсь
-Жив, более менее здоров - что ещё нужно...

Но прости Господи, хотел бы перед смертью ещё раз выпить водочки, коньячка или виски и выкурить мои любимые, Советские сигареты Космос, Ленинградской фабрики, выпуска до 1980 года - хоть всегда и смеялись пацаны над этим
-Бабские мол, куришь...
 
[^]
Николаевсын
10.03.2024 - 15:08
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.18
Сообщений: 1999
Цитата (ЗлойПрапор @ 9.03.2024 - 21:09)
Вот почему алкаши и курильщики не рекламируют свою жизнь?
А всякие подшитые, бросившие, пидарасы, сыроеды и веганы, так и лезут ко всем со своими плакатами "посмотри как пиздато я живу!"? lol.gif

Хуйню какую ты написал. Это к любой теме тутошней можно применить. Напишет кто нибудь пост о том как что то смастерил, сготовил, рекорд спортивный поставил, ты ему раз предъяву, что мол ты скотина такая выделиться решил? Все мастера рукастые, повара, спортсмены сидят тихо, сопят в три дырки, а ты значит лучше их?!
 
[^]
FloatP
10.03.2024 - 15:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.11
Сообщений: 5106
ну, не знаю
рюмка хорошего алкоголя после работы или с морозца - это хорошо
 
[^]
Bekakko
10.03.2024 - 15:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 179
литр теплой вода после электролиза (рН =14) - дальше можно не читать. pH 14 это самая сильная щелочь.
 
[^]
tuatara
10.03.2024 - 16:05
7
Статус: Online


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1332
Цитата (ЗлойПрапор @ 10.03.2024 - 02:09)
Вот почему алкаши и курильщики не рекламируют свою жизнь?
А всякие подшитые, бросившие, пидарасы, сыроеды и веганы, так и лезут ко всем со своими плакатами "посмотри как пиздато я живу!"?  lol.gif

Ну, давай порекламирую ))
Идёт уже тридцать первый год, как я бухаю каждый день. (31 октября прошлого года достаточно широко отмечали юбилей в местном баре).
1. Здоровия ©.
Да, заново я не родился, возможно есть проблемы со здоровьем, но я о них не знаю. Последний раз в больничку ходил ещё в школе в 1991 году. Медосмотры в армии и для медкнижки на предприятии не считаем, и там и там за деньги 146% здоровья рисуют...
Проблем со сном и с мужски естевством нет. Сплю отлично, трахаюсь пару раз в неделю. возраст ((
2. Настроение и психика.
Настроение всегда паршивое. Вот прям с рождения. И никакими воздержаниями не лечится. Ну это не от алкащки, просто я сам по себе ебанутый. По тексту Тса - читаю охуеть как много. Вот каждая свободная минута - открываю очередную книгу в телефоне, и читаю. Там ща библиотека на 400 книг. В баре за стойку сажусь, и сразу в книжку втыкаю. Реально, не вру. Гитара и так есть, покупать не надо. Но я не люблю играть музыку. Предпочитаю слушать тех, кто умеет играть хорошо. По этому вне дома всегда в наушниках. А дома есть 3 Алисы по разным комнатам, и компуктер с подключенными Gigaworks 750.
Гулять особо не люблю, но всё равно гуляю. Покурить, попить пивка на обрыве над рекой.. Похлебать вискарика лёжа в Байкале. Приятно, черт побери!!
3. Работа
ненавижу работу. Самые шикарные годы моей жизни пришлись на 2012-2017 годы, пока я был безработным фрилансером. Если заканчивались деньги, я листал журнал вызовов в телефоне, выбирал наиболее денежного клиента с трудной проблемой, за пару дней решал его вопросы, и мог опять 3-4 недели валяться на диване, попивая бухлишко..
Сейчас, к сожаленью, ебашу аж на 4-ёх работах (ну, ебашу это ОЧЕНЬ громко сказано. числюсь). Эникею всех помаленьку, к некоторым вообще только пару раз в год заглядываю, но оклад все платят исправно. На мозги не жалуюсь, да и то что с работ не попёрли показывает, что мозги пока ещё на месте..
4. Отношения с близкими и друзьями.
Увы, бывшей жены у меня нет. И нонешней, не то что давешней тоже нет. Так что тут все ровно. Есть подруга на поебаться, но там нет отношений. И детей нет. С детства детей терпеть не могу (
5. Финансы.
Денег нет. Вот вообще никогда нет. Как только в кармане появляются деньги, сразу оплачиваются постоянные платежи, а остатки идут на обновление домохозяйственных нужд, и обмывание их же.
Но, тем не менее, могу уверенно сказать, что мне этих денег хватает.
Напоследок.
Алкоголь - это то что делает меня в этой жизни мной. Можно было бы и не пить, но нафиг надо, если мне и так хорошо.
__
Тем не менее, никому не рекомендую становиться алкоголиком. Есть у меня одна редкая черта здоровья - я в свои почти 50 лет до сих пор не знаю, что такое похмелье. Даже после самой забойной попойки я просыпаюсь или готовым к новому дню, или ещё пьяным после вчерашнего. Но в любом случае, до обеда с отличным столом, пить я не буду. Это одна из тысячи черт меня, за которые меня ненавидят все мои близкие )) А мне нравится.

Это сообщение отредактировал tuatara - 10.03.2024 - 16:09
 
[^]
Intoxicator
10.03.2024 - 16:10
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 102
Всё хорошо вовремя и в меру.
 
[^]
Krogot
10.03.2024 - 16:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 510
Вкусовщина, кому что. Если вообще не пить в дурку уеду.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Viacheslav73
10.03.2024 - 16:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.22
Сообщений: 1280
Цитата (tuatara @ 10.03.2024 - 16:05)
Цитата (ЗлойПрапор @ 10.03.2024 - 02:09)
Вот почему алкаши и курильщики не рекламируют свою жизнь?
А всякие подшитые, бросившие, пидарасы, сыроеды и веганы, так и лезут ко всем со своими плакатами "посмотри как пиздато я живу!"?  lol.gif

Ну, давай порекламирую ))
Идёт уже тридцать первый год, как я бухаю каждый день. (31 октября прошлого года достаточно широко отмечали юбилей в местном баре).
1. Здоровия ©.
Да, заново я не родился, возможно есть проблемы со здоровьем, но я о них не знаю. Последний раз в больничку ходил ещё в школе в 1991 году. Медосмотры в армии и для медкнижки на предприятии не считаем, и там и там за деньги 146% здоровья рисуют...
Проблем со сном и с мужски естевством нет. Сплю отлично, трахаюсь пару раз в неделю. возраст ((
2. Настроение и психика.
Настроение всегда паршивое. Вот прям с рождения. И никакими воздержаниями не лечится. Ну это не от алкащки, просто я сам по себе ебанутый. По тексту Тса - читаю охуеть как много. Вот каждая свободная минута - открываю очередную книгу в телефоне, и читаю. Там ща библиотека на 400 книг. В баре за стойку сажусь, и сразу в книжку втыкаю. Реально, не вру. Гитара и так есть, покупать не надо. Но я не люблю играть музыку. Предпочитаю слушать тех, кто умеет играть хорошо. По этому вне дома всегда в наушниках. А дома есть 3 Алисы по разным комнатам, и компуктер с подключенными Gigaworks 750.
Гулять особо не люблю, но всё равно гуляю. Покурить, попить пивка на обрыве над рекой.. Похлебать вискарика лёжа в Байкале. Приятно, черт побери!!
3. Работа
ненавижу работу. Самые шикарные годы моей жизни пришлись на 2012-2017 годы, пока я был безработным фрилансером. Если заканчивались деньги, я листал журнал вызовов в телефоне, выбирал наиболее денежного клиента с трудной проблемой, за пару дней решал его вопросы, и мог опять 3-4 недели валяться на диване, попивая бухлишко..
Сейчас, к сожаленью, ебашу аж на 4-ёх работах (ну, ебашу это ОЧЕНЬ громко сказано. числюсь). Эникею всех помаленьку, к некоторым вообще только пару раз в год заглядываю, но оклад все платят исправно. На мозги не жалуюсь, да и то что с работ не попёрли показывает, что мозги пока ещё на месте..
4. Отношения с близкими и друзьями.
Увы, бывшей жены у меня нет. И нонешней, не то что давешней тоже нет. Так что тут все ровно. Есть подруга на поебаться, но там нет отношений. И детей нет. С детства детей терпеть не могу (
5. Финансы.
Денег нет. Вот вообще никогда нет. Как только в кармане появляются деньги, сразу оплачиваются постоянные платежи, а остатки идут на обновление домохозяйственных нужд, и обмывание их же.
Но, тем не менее, могу уверенно сказать, что мне этих денег хватает.
Напоследок.
Алкоголь - это то что делает меня в этой жизни мной. Можно было бы и не пить, но нафиг надо, если мне и так хорошо.
__
Тем не менее, никому не рекомендую становиться алкоголиком. Есть у меня одна редкая черта здоровья - я в свои почти 50 лет до сих пор не знаю, что такое похмелье. Даже после самой забойной попойки я просыпаюсь или готовым к новому дню, или ещё пьяным после вчерашнего. Но в любом случае, до обеда с отличным столом, пить я не буду. Это одна из тысячи черт меня, за которые меня ненавидят все мои близкие )) А мне нравится.

Судя по всему Вам бросать сейчас уже и нельзя. Алкоголь уже встроился в обмен веществ. Поэтому раз живете нормально, но почему нет?
 
[^]
JimmyV
10.03.2024 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11169
Цитата (ЗлойПрапор @ 9.03.2024 - 21:09)
Вот почему алкаши и курильщики не рекламируют свою жизнь?
А всякие подшитые, бросившие, пидарасы, сыроеды и веганы, так и лезут ко всем со своими плакатами "посмотри как пиздато я живу!"? lol.gif

ачотам рекламировать? :))))))))
 
[^]
JimmyV
10.03.2024 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.18
Сообщений: 11169
Цитата (Krogot @ 10.03.2024 - 16:16)
Вкусовщина, кому что. Если вообще не пить в дурку уеду.

Да , есть такой момент. Если привык так сбрасывать груз прожитого, то да.
 
[^]
Бедросович
10.03.2024 - 17:43
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9415
Цитата (Sergiozzz @ 10.03.2024 - 13:27)
Цитата (Бедросович @ 10.03.2024 - 11:57)
Да, ему кажется! И не кажется, а оно так и есть. Он побывал в клешнях и вырвался. Это как избежать смертельной опасности, поэтому и рад, и радуется жизни. И он не мог "в меру" и не скрывает этого. Не все люди могут. Но в отличие от тебя, он теперь на всю жизнь будет понятлив и снисходителен ко всем упоротым людям, не обязательно только к алкашам. Даже к тебе. У тебя нет такого печального опыта, так что не тебе его судить.

А ты знаешь меня? Мою жизнь? Как я жил раньше? Нет? Ну тогда слушай. Лет 7 назад квасил точно также, по бутылке водки в день минимум. И так было не неделю, не месяц, а года три подряд. Добухался до того, что получил инсульт (сейчас слепой на левый глаз) и остался без семьи. Можно долго упрекать мою бывшую РСП, но то, что я сам приложил кучу усилий чтоб лишиться семьи - это факт. То, как я барагозил, выдержит далеко не каждая.
Сейчас пью лишь изредка. Чаще не пью вообще, по несколько месяцев. Сейчас, к примеру, не пил с новогодних праздников. Появится желание - схожу за пузырем и выпью. Но теперь уже знаю, что побухаю пару вечеров - и на этом все. До следующих выходных. А может и опять на несколько месяцев.
И...? Я не делаю подвига ни из первого, ни из второго. Солнце не стало ярче. В кошельке лежит столько же. Я не считаю дни когда трезвый. И не геройствую.
Это я к тому тебе написал, что уж я-то имею представление о жизни алкаша, ибо сам такой же.
И не тебе меня упоротым называть!

Тогда почему наехал на человека? Говоришь про "знай меру", а сам такойже. Нихт ферштейн.
 
[^]
Слэйк69
10.03.2024 - 17:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.10.22
Сообщений: 367
Цитата (Former64 @ 10.03.2024 - 15:02)
Цитата (Gfksx72 @ 10.03.2024 - 14:06)
Цитата
Почему бы и нет? Положительный опыт это всегда хорошо, кто-то может лишнюю рюмку пропустит. Синька-чмо, с этим не нужно спорить

Так синька чмо, а не алкоголь.
Что вещает ТС: Я был полное чмо, пробухал все что можно и нельзя пробухать, теперь я завязал в чистую. Денег как небыло так и не появилось, здоровья не добавилось, семьи нет но все заебись, и вам того советую.
А вопросик: с хуя ли автор решил что все , кто на япе, бухают как не всебя, пропивая последнее, чтобы советовать нам жить как он?

Вот о чём и речь.
Был у меня коллега. Как говорили, бухал как не в себя.
Подшили и конкретно.
Вроде нормальный мужик, но как речь о спиртном - он просто готов убить тех, кто пьёт.
И достаточно навязчив пытается всех убедить что "синька чмо".

Мои комментарии выше.
Всё индивидуально.

Как наверное любой Советский Слесарюга пил я много.
Расписывать почему и как и зачем смысла не вижу.

Но Главным для меня всегда было благосостояние моей семьи.
Чтобы одеты, обуты, чтоб дом полная чаша.
И это было важнее всего.

В 90е приходилось пахать, так как не пахал на Пусковых в СССР, чтобы сохранить доход семьи на уровне Советского.
С калымов на основную работу, с работы на калым, с калыма на таксовку.
А "отдых" у тёщи - 22 сотки огород, 3 гектара покоса, куры, дрова, гуси, коровы бычки свиньи итд.

Как снять лютую усталость?
Спиртное!

В отличие от СССР в 90е спиртное было по большей части не для удовольствия, а для того, чтобы выжить.

И какой я не был пьяный, сраный, дом был полной чашей, как и в СССР.

Потом вроде всё наладилось, но была серьёзная проблема.
Сорвался, начал бухать много.
Но опять-же, всё для семьи.
Для мужика это самое важное.

В итоге любое спиртное для меня табу уже 15 с лишним лет, а водка 20.

Но уверен(прости Господи), что если не проблемы со здоровьем,в силу которых я не могу больше употреблять спиртное многие, очень многие проблемы не появились бы.
Это факт.

В общем, всё очень и очень индивидуально.
Как верно замечено, если есть Главная Цель(для меня это моя семья, её благополучие) то употребление спиртного в меру не грех.
Главное чтобы близкие от этого не страдали.
Ни морально ни финансово.

И в общем-то, прости Господи, спиртное (см. выше) способ снять стресс,и решить многие проблемы со здоровьем(ну к примеру, я вообще не могу употреблять никакие настойки на спирту, даже к примеру, корвалол).

Бокал хорошего вина, раз в день, к примеру, очень полезен.
Или скажем стаканчик хорошего виски вечером в выходные.

Да что уж понтоваться?
Раз в месяц-два можно и чуть "злоупотребить".
Разумеется, в одиночку, чтобы снять то, что копится в твоей душе.

Но повторюсь - я Бога гневить не собираюсь
-Жив, более менее здоров - что ещё нужно...

Но прости Господи, хотел бы перед смертью ещё раз выпить водочки, коньячка или виски и выкурить мои любимые, Советские сигареты Космос, Ленинградской фабрики, выпуска до 1980 года - хоть всегда и смеялись пацаны над этим
-Бабские мол, куришь...

Верные слова..Употреблять не в ущерб Семье..А то задолбали эти ЗОЖОВЦЫ..
 
[^]
RudyRoberts
10.03.2024 - 18:06
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 116
Цитата (Слэйк69 @ 10.03.2024 - 17:50)
Цитата (Former64 @ 10.03.2024 - 15:02)
Цитата (Gfksx72 @ 10.03.2024 - 14:06)
Цитата
Почему бы и нет? Положительный опыт это всегда хорошо, кто-то может лишнюю рюмку пропустит. Синька-чмо, с этим не нужно спорить

Так синька чмо, а не алкоголь.
Что вещает ТС: Я был полное чмо, пробухал все что можно и нельзя пробухать, теперь я завязал в чистую. Денег как небыло так и не появилось, здоровья не добавилось, семьи нет но все заебись, и вам того советую.
А вопросик: с хуя ли автор решил что все , кто на япе, бухают как не всебя, пропивая последнее, чтобы советовать нам жить как он?

Вот о чём и речь.
Был у меня коллега. Как говорили, бухал как не в себя.
Подшили и конкретно.
Вроде нормальный мужик, но как речь о спиртном - он просто готов убить тех, кто пьёт.
И достаточно навязчив пытается всех убедить что "синька чмо".

Мои комментарии выше.
Всё индивидуально.

Как наверное любой Советский Слесарюга пил я много.
Расписывать почему и как и зачем смысла не вижу.

Но Главным для меня всегда было благосостояние моей семьи.
Чтобы одеты, обуты, чтоб дом полная чаша.
И это было важнее всего.

В 90е приходилось пахать, так как не пахал на Пусковых в СССР, чтобы сохранить доход семьи на уровне Советского.
С калымов на основную работу, с работы на калым, с калыма на таксовку.
А "отдых" у тёщи - 22 сотки огород, 3 гектара покоса, куры, дрова, гуси, коровы бычки свиньи итд.

Как снять лютую усталость?
Спиртное!

В отличие от СССР в 90е спиртное было по большей части не для удовольствия, а для того, чтобы выжить.

И какой я не был пьяный, сраный, дом был полной чашей, как и в СССР.

Потом вроде всё наладилось, но была серьёзная проблема.
Сорвался, начал бухать много.
Но опять-же, всё для семьи.
Для мужика это самое важное.

В итоге любое спиртное для меня табу уже 15 с лишним лет, а водка 20.

Но уверен(прости Господи), что если не проблемы со здоровьем,в силу которых я не могу больше употреблять спиртное многие, очень многие проблемы не появились бы.
Это факт.

В общем, всё очень и очень индивидуально.
Как верно замечено, если есть Главная Цель(для меня это моя семья, её благополучие) то употребление спиртного в меру не грех.
Главное чтобы близкие от этого не страдали.
Ни морально ни финансово.

И в общем-то, прости Господи, спиртное (см. выше) способ снять стресс,и решить многие проблемы со здоровьем(ну к примеру, я вообще не могу употреблять никакие настойки на спирту, даже к примеру, корвалол).

Бокал хорошего вина, раз в день, к примеру, очень полезен.
Или скажем стаканчик хорошего виски вечером в выходные.

Да что уж понтоваться?
Раз в месяц-два можно и чуть "злоупотребить".
Разумеется, в одиночку, чтобы снять то, что копится в твоей душе.

Но повторюсь - я Бога гневить не собираюсь
-Жив, более менее здоров - что ещё нужно...

Но прости Господи, хотел бы перед смертью ещё раз выпить водочки, коньячка или виски и выкурить мои любимые, Советские сигареты Космос, Ленинградской фабрики, выпуска до 1980 года - хоть всегда и смеялись пацаны над этим
-Бабские мол, куришь...

Верные слова..Употреблять не в ущерб Семье..А то задолбали эти ЗОЖОВЦЫ..

Кому ты нужен," долбать" тебя? Дети видят пример твоего "умеренного пития" и по стопам пойдут, мои - никогда не видели и не увидят своего батю бухим или накуренным. Ты даже не можешь понять , что в своей же писанине себе противоречишь.
 
[^]
Швед76
10.03.2024 - 18:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 183
Цитата (XemuLtron @ 9.03.2024 - 21:14)
Цитата (ЗлойПрапор @ 9.03.2024 - 21:09)
Вот почему алкаши и курильщики не рекламируют свою жизнь?
А всякие подшитые, бросившие, пидарасы, сыроеды и веганы, так и лезут ко всем со своими плакатами "посмотри как пиздато я живу!"?  lol.gif

ТС нудный и скучный. Из текста понятно. И здоровье особо не прибавилось.

Вот абсолютно верно! Друг есть у меня. Закодировался - нуднее и "правильнее" человека я не знаю.
 
[^]
Бедросович
10.03.2024 - 18:22
0
Статус: Offline


да, ник никудышний :facepalm:

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 9415
Цитата (Швед76 @ 10.03.2024 - 18:14)
Цитата (XemuLtron @ 9.03.2024 - 21:14)
Цитата (ЗлойПрапор @ 9.03.2024 - 21:09)
Вот почему алкаши и курильщики не рекламируют свою жизнь?
А всякие подшитые, бросившие, пидарасы, сыроеды и веганы, так и лезут ко всем со своими плакатами "посмотри как пиздато я живу!"?  lol.gif

ТС нудный и скучный. Из текста понятно. И здоровье особо не прибавилось.

Вот абсолютно верно! Друг есть у меня. Закодировался - нуднее и "правильнее" человека я не знаю.

Ну,эти люди действительно в риске, что вернуться в алкашку (нудящие). Есть люди, которые просто научились жить без нее и просто спокойно воспринимают то, что другие употребляют. Возможно в первое время раздражают принуждения к "только пару граммам", но потом ты научишься красиво парировать, иногда достаточно одной улыбки с призакрытыми глазами. А если есть ЧЮ, то всегда кинешь анекдотик в тему про отказников. Не, сидеть с пьющими можно. И часто есть угрызения, когда видишь, как некоторые порю хуйню и ты знаешь, что раньше это мог быть ты. Но потом уже привыкаешь.
ПС: а к этим нудящим надо быть снисходительней-возможно человек таким образом оттягивает время. Пусть ему повезет.

Это сообщение отредактировал Бедросович - 10.03.2024 - 18:24

Четвёртый год в завязке. Отчёт
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39552
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх