Я вот читаю новость и у меня бомбит

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CARTMAN17403
27.05.2022 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 4022
за своё дырявое очко он сука переживает
 
[^]
Гуррикап
27.05.2022 - 12:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 1062
Цитата (sidch @ 26.05.2022 - 22:03)
чтоб стимулировать внутреннее производство - нужно водить заградительные пошлины, пересматривать налогообложение, кредитование производителей и прочие меры! а не с курсом играться!

На примере автомобилей этт привело к тому что машины в РФ тупо дороже чем за границей и фсьо
 
[^]
ЯmanZ
27.05.2022 - 12:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.03.22
Сообщений: 575
Цитата (komodov @ 27.05.2022 - 13:47)
Я вот производством занят и высокий курс уе это:

исповедь того, у кого Родина там - где жопа в тепле moderator.gif слизь общества
 
[^]
sonos
27.05.2022 - 12:06
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 7736
Кто мне объяснит? До 2014 года я жил лучше, чем после!
Говорят, что это выгодно, но кому?? Не знаю ни одного человека, которому выгоден высокий курс рубля. Когда бакс был 33, я мог себе позволить купить больше чем когда бакс по 70.
Что такого производит Россия, что ей выгоден низкий курс своей валюты?? По мне так- ничего!
По сути, только 2 отрасли и жируют на курсе- металлурги и продавцы недр.
При чем и те и те, не создают конечного продукта, а поставляют сырьё. Из которого потом нам же, уже по ебаному курсу бакса продают готовый продукт.
Всё что выиграли на курсе изначально проебываем вдвойне при покупке.
 
[^]
Primus525
27.05.2022 - 12:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 11806
Цитата (Ono76 @ 27.05.2022 - 00:59)
Заработают топы Газпрома, зарубежные акционеры и самое главное, деньги нужны Пу на социалку и войну спецоперацию.
По этому и приняли решение выплатить самые большие дивиденды в столь сложный период.

Ибо  38.7% РФ и 11% такой интересной компании как Роснефтегаз- половина от всего, почти (т.е. 600 ярдов где то ₽). Остальные разойдутся кому надо и как надо

Кто конкретно тебе мешал прикупить Газпром по 200 и получить за полгода 25 процентов в дивах? А с зарубежными акционерами сейчас большой вопрос.

Вопрос, как дальше поведёт себя акция - это уже другая тема, но кокнретно в констексте дивидендов каждый гражданин может себе прямо сейчас прилепить на жопу 52 рубля с 300-рублевой акции за народное достояние (не надо gigi.gif)

PS. Во-первых, решения еще нет, есть только рекомендация совета директоров. Во-вторых, соглашусь, что решение попахивает популизмом. Не знаю, правда, деталей с точки зрения законодательства в контексте дивидендов госкомпаний, как это закреплено юридически.

Это сообщение отредактировал Primus525 - 27.05.2022 - 12:20
 
[^]
SaM700
27.05.2022 - 12:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.21
Сообщений: 1104
Цитата (Либкнехт @ 26.05.2022 - 22:02)
Я не понимаю нихуя в этих курсах и торгах. Но, когда доллар был по 6, сто бакинских обеспечивали мне с корешем всю ночь клубов, шлюх, мотелей и таксистов.

Сейчас 100 баков врядли хватит на такое. Как и 7000 рублей.

Не надо ля-ля. Если брать ул. Тверскую в те времена, шлюха стоила 200$. Кружка пива в баре на той же улице стоила 8-10$. В некоторые бары вход платный был. Двадцатка в среднем. Далее на трех вокзалах комната за 800 руб ночь. Такси не помню сколько стоило. На тех же трех вокзалах шлюхи подешевле были конечно, 50 бакинских приблизительно. Контенгент на любителя от 14 до 60 лет. Плюс купе на запасном пути. Криминально очень. И болезни венерические. Или может ты тут про Тамбов гутаришь?

Это сообщение отредактировал SaM700 - 27.05.2022 - 12:33
 
[^]
Andy1981
27.05.2022 - 12:54
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1749
Да какая в сущности разница? Выбора особо нет, где-то все равно наябут. Большие дяди свои игры играют. Я послушал Такера Карлсона - так в пендостане та же байда - лобби "зеленой энергии" сознательно продавливает отказ от бензина (ага, типа только ради него российскую нефть покупают) и переход на солнечные панели (80% мирового производства приходится на Китай). 40 ярдов грина (денег налогоплательщиков) Зелебобе на борьбу с Россией - и никого из этих самых налогоплательщиков не спросили, хотят, не хотят. Просто дали и все.
Подобный трешак происходит во всех мало-мальски "интересных" странах. Хочешь тишины и покоя - натуральное хозяйство в селе Хреново Пердиловского уезда. Место унылое, а потому нахрен никому не нужное.
Лично я никогда не понимал - валюта богатой страна, за которой стоят как минимум природные ресурсы, которые реально могут эти бумажки обеспечить ценится меньше чем валюта страны, внешний долг которой в два раза превышает ВВП. А потом перестал даже пытаться понять. Эти игры, они не про нас. Мы можем либо трепыхаться, либо пассивно наблюдать - результат примерно один, только в первом случае ты еще и устанешь. Ну или село Хреново. В общем каждому свое.
 
[^]
angelglow
27.05.2022 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 1126
Чтоб народ кредиты не брал, да они удавят, кого угодно чтобы такого не было.
 
[^]
vikor
27.05.2022 - 12:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.12
Сообщений: 18
Логика есть, но не только на внешнем, но и на внутреннем рынке. В работе с этим сталкиваюсь. Цена аналогичной моей продукции в Китае - 200$, моя себестоимость, в связи с прошлогодним поднятием цен на металл 16тр. При стоимости доллара в 75-80 рублей, их продукция сопоставима с нашей по цене, но с учетом логистики, таможенных пошлин, мы имеем небольшой профит. При значительном снижении стоимости доллара и не снижении моей себестоимости(цен на металл) китайцы нас спокойно обходят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Andy1981
27.05.2022 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.06.09
Сообщений: 1749
Цитата (vikor @ 27.05.2022 - 12:56)
Логика есть, но не только на внешнем, но и на внутреннем рынке. В работе с этим сталкиваюсь. Цена аналогичной моей продукции в Китае - 200$, моя себестоимость, в связи с прошлогодним поднятием цен на металл 16тр. При стоимости доллара в 75-80 рублей, их продукция сопоставима с нашей по цене, но с учетом логистики, таможенных пошлин, мы имеем небольшой профит. При значительном снижении стоимости доллара и не снижении моей себестоимости(цен на металл) китайцы нас спокойно обходят.

Так в этом то и фишка. Импорт можно перебить заградительными пошлинами, например. Как амеры в свое время сделали с японским автопромом для поддержания собственного.
 
[^]
Grimlen
27.05.2022 - 12:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.20
Сообщений: 4220
Цитата (Гуррикап @ 27.05.2022 - 12:02)
Цитата (sidch @ 26.05.2022 - 22:03)
чтоб стимулировать внутреннее производство - нужно водить заградительные пошлины, пересматривать налогообложение, кредитование производителей и прочие меры! а не с курсом играться!

На примере автомобилей этт привело к тому что машины в РФ тупо дороже чем за границей и фсьо

Автомобили сложно, посмотрите на качество/стоимость сыра..
 
[^]
Aleksashka12
27.05.2022 - 13:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 1677
Цитата (barsuk11 @ 26.05.2022 - 22:06)
Реальный курс рубля, смотри в заграничных обменниках

Там точно так-же как и у нас. Рубль никому нах не вперся, значит дешевый. У нас допонижались, кому надо бакинскими затарились подешевке, теперь можно обратно курс рублика понижать. И да, крепкий рубль никому не нужен.
 
[^]
ERRATA
27.05.2022 - 13:25
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21938
ну фигли, я еще вчера писал, экспортеры только чуток надавили, регулятор побежал исполнять ска..искусственно обвалив рубль на 1000 пунктов за сутки, к среде мы уже сейчас на 1100 летим, в моменте было 1200.
Так и живем блт, приходят\звонят ходоки от нефтянки, банков , застройщиков и крутят нашей финансовой системой, как домашней ручной мясорубкой, бакс хотим по нужному нам курсу, ставку цб пониже итд итп...и всё их хотелки регулятор исполняет вприпрыжку. Экономика ага.
 
[^]
Negative66
27.05.2022 - 13:26
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 103
Дабл Ять Господа! Единственное место где отразился курс доллара дак это алиэкспресс! А ценники в России как были необоснованно высокими так ими и остались. Продуктовые ваще оборзели с ценами! Да и нефтедобывающие котноры что б вам налог в столовке включили в стоимость продуктов за рваные носки грузчиков которые херачат за копейки да бы прокормить свою семью! Чинуши еб....вые😡

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
NiKoLaeVi4
27.05.2022 - 13:27
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4259
Да им по хую на народ , как доили так и будут !!! Дальше хуже !!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ITuXI
27.05.2022 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.15
Сообщений: 2880
Да это не наши чиновники. И не стесняются и не таятся, открыто говорят что «им» нужно.
Независимая экономика страны, такой как наша, это внутренний рынок. А для внутреннего рынка нужно внутреннее производство и деньги у граждан на покупку продуктов этого производства. «а у нас денег нет» кот Матроскин
У этих людей приоритеты другие. Внешнии, так сказать. Мы типа как скот на самовыпасе, проживём как нить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xorovsky
27.05.2022 - 13:29
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 484
Довели народ ,что уже ни кто и ни чему не верит. А теперь пытаются завоевать доверие дешёвыми трюками

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
воха7
27.05.2022 - 13:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13321
Цитата (Sunray @ 26.05.2022 - 21:56)
По мне так с сильным рублем граждане могли бы жить лучше, позволять себе больше приобретений без кредитов, а местные производители могли бы в разы дешевле покупать оборудование зарубежное, но чтобы производить для своих людей, своего все равно нет, давайте смотреть правде в глаза!

Рубльукрепился, как раз из-за ограничения граждан и предприятий в покупке.Т.е. бакс не нужен.
Как только все изменится, граждани начнут покупать а рубль ослабляться.
Идилия которую описали, будет тогда, когда рубль будет ходить в ЕС и у амеров, а не накието там еврики с долярами.
 
[^]
gren00
27.05.2022 - 13:47
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 7526
Цитата (Сергей620 @ 26.05.2022 - 22:53)
Крепкая национальная валюта, основа экономики и благосостояния населения в любой нормальной стране, но не в России. Я даже в новостях слышал, "Нам не выгоден сильный рубль", и это говорил зам министра финансов. То есть, им не выгодно что бы население хорошо себя чувствовало в финансом плане. Денег у нас должно хватать только на существование, но не на жизнь, курсы валют это для них. Тс по экономике все правильно изложил, не надо пиздить, если ты не гандон Силуанов.

Рублей должно хватать на армию, ментов и раздутый штат чиновников. Ну и пенсионеров.
Все они бюджетники, а бюджет верстается на основе экспортных поставок. Поэтому и никому в верхушке не нужен сильный рубль.
Да и мигранты должны получать в рублях и отправлять домой небольшие суммы. Будут отправлять большие, разные таджикистаны станут жить лучше, а должны быть на коротком поводке.



Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MMDDSS
27.05.2022 - 13:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.19
Сообщений: 42
Все только осуждают, а реальные действия какие должны быть? ни кто толком не знает, т.к. очень много факторов и игроков которые оказывают влияние на любое действие в свою пользу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Хватун
27.05.2022 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1276
Не так давно с другом спорил, который читает всякие экономические сводки и мнения "ведущих экспертов и экономистов". Тоже мне втирал про "проблемы экспортёров" при сильном рубле. Я говорю у каких блять экспортёров? Всё чем мы торгуем, это ресурсы, цены на которые устанавливает биржа в $. Что нефть будет 30$ стоить, что 200$, объём продажи особо не поменяется. Вот если бы мы утюги с холодильниками производили и конкурировали тем самым с китайцами, тогда да.

По факту, эта ебучая мантра про "хуёво когда сильная валюта" взята из общих методичек, которые писались западными специалистами, под западные модели экономики, которые реально что то производят. А наши долдонят эту хуйню, которая под реалии нашей экономики не подходит. Даже если мы завтра очень очень сильно захотим делать утюги по принципу "полный цикл производства", а не просто китайскую продукцию в свои коробочки укладывать, то нам нужно будет лет так 5 очень усердно и целенаправленно работать в сторону производства утюгов. Во первых таких начинаний даже в зародыше нет, во вторых, когда дело до конкурентной борьбы на внешних рынков дойдёт там все лет 6-8 нужно. Вот тогда и опускайте рубль, окей.

Что в итоге? Да просто алигархат, который владеет всеми ресурсами, банально меньше денег в свой ЛИЧНЫЙ карман может положить при сильном рубле. Налоги то в рублях! Вот и вся сказка про "плохой сильный рубль" в реалиях нашей экономики.
 
[^]
hede
27.05.2022 - 14:11
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 552
Цитата
За каких производителей переживает наше правительство? Производство чего? Нефти и газа? Куда не посмотри, все импортное. Только за торгашей волнуются, а за людей подумать?


Почему только ресурсы, например в ИТ большинство людей получает в долларах, или вы хотите без технологий остаться? Не будет никаких приложений, технологий и тд, все айтиншники уедут. Даже у ЯП могут возникнуть проблемы, потому, что норм кодеры работают за доллары. И не сможете вы тут гневные возмущения постить про торгашей.

Без приложений и игр созданных русскими разработчиками числящимися в западных команиях, мобильный телефон это просто кирпич. Ни такси вызвать, ни еду заказать. Просто набрал цифры и позвонил другу, всё.

Как пример вот разработчики игр из России и это только одна ИТ фирма.

Цитата

Компания Playrix миллиардеров из России Игоря и Дмитрия Бухманов поднялась на третье место в мировом рейтинге разработчиков мобильных игр по годовой выручке

В марте 2020 года Forbes впервые включил выходцев из Вологды в список богатейших людей мира с состоянием $3,5 млрд у каждого, по данным Forbes Reat-Time, сейчас у каждого их них по $3,1 млрд.


Это сообщение отредактировал hede - 27.05.2022 - 14:21
 
[^]
juliusmoo
27.05.2022 - 14:21
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.18
Сообщений: 2184
ТС да, дебил. Никто не говорит что наша промышленность на невероятном уровне, но она есть и развивается. Человек который не в курсе либо смотрит только 2 федеральных канала, в инете читает только пикабу и про навального. Ну разуй глаза если хочешь знать реальность, где отстаём, где отстали, где лидируем, где в жопе, а где на коне, сколько производств открывается и с какой частотой. Заебали всепропальщики забаненые при рождении на всех ресурсах и собственным мозгом.
 
[^]
frostoff
27.05.2022 - 14:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.11
Сообщений: 257
Цитата (juliusmoo @ 27.05.2022 - 14:21)
ТС да, дебил. Никто не говорит что наша промышленность на невероятном уровне, но она есть и развивается. Человек который не в курсе либо смотрит только 2 федеральных канала, в инете читает только пикабу и про навального. Ну разуй глаза если хочешь знать реальность, где отстаём, где отстали, где лидируем, где в жопе, а где на коне, сколько производств открывается и с какой частотой. Заебали всепропальщики забаненые при рождении на всех ресурсах и собственным мозгом.

Блин, ну кинь хоть ссылок что ли, просветиться, узнать как оно на самом то деле. Реально очень интересно ознакомиться. Ну или так напиши где мы там чего смогли.
 
[^]
Sav2Odin
27.05.2022 - 14:24
1
Статус: Offline


Кодерианец

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 1743
Есть внешний покупатель, на него и нужно ориентироваться - говорит Максим Решетников.
А вот если месные смогут платить - значит недоотжали!
Короче сам в "парнёров" вложился и друзьям советует.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66928
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх