Не употребляю алкоголь 24 дня. Полет нормальный, в посте предистория

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Brigov80
21.05.2022 - 06:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 1751
Цитата (tararay @ 20.05.2022 - 23:10)
Подскажите пжст название приложения для контроля времени без алкашки.

Мне этот посоветовали, его и скачал

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Не употребляю алкоголь 24 дня. Полет нормальный, в посте предистория
 
[^]
Duremar1972
21.05.2022 - 18:11
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 506
9лет в июне.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
meloman66
21.05.2022 - 18:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.02.22
Сообщений: 393
Не курю 20 минут ! Чувствую бодрость, прилив сил, желание пойти в магаз за сигаретами..заодно и пива возьму! rulez.gif
 
[^]
hexbug
24.05.2022 - 15:44
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 815
Не на том портале, ТС, ты эту тему завёл. Тут любят бухать, а бросающих не любят. Не слушай тех, кто говорит, что ты мало пьёшь и не алкоголик. Тут нет градации по количеству. Каждый сам для себя проводит черту - когда хватит. Если послушать здешних завсегдатаев, алкоголик - тот кто бояры или асептолина жахнул и лежит обоссаный под забором. Это далеко не так, это уже финал и до него доживают немногие.

Первое правило бросающего - чистые руки, чистый дом. Спиртное в руки не брать, дома не держать. В алкомаркеты (алкогольные отделы) не ходить, пьющих компаний избегать (хотя бы несколько месяцев). Безалкогольное пиво не пить, хотя бы пока. Хотя мне например БА пиво норм заходит и обычного не хочется, а кто-то быстро на алкогольное переходит.

Хочется пить - ешь. Сытому уже не так хочется выпить.

Посмотри видосы на ютубе про вред алкоголя и про методики борьбы с алкоголизмом. Мозги прочищают.

И главное, алкоголизм - это на всегда. Его нельзя вылечить. Можно только уйти в ремиссию. Каждый срыв - будет опускать глубже на дно. И с каждым срывом вылазить будет намного сложнее.
 
[^]
daemonbsd
30.07.2022 - 23:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 1183
Цитата (Wespe @ 20.05.2022 - 17:33)
Вы молодец, так держать.
Основа пристрастия к алкоголю, как и прочих химических зависимостей - поломка системы вознаграждения. Бывает врожденная, бывает приобретённая.
То, что нет запаха и алкогольных постэффектов ни о чем не говорит - у вас пока ещё хорошая печень и в целом здоровый организм.
Это все ломается моментально, не успеете глазом моргнуть.
Потливость при небольших нагрузках - проблемы с сердцем, крайне тревожный симптом.
Рекомендую сделать суточный Холтер-мониторинг с нагрузкой, УЗИ печени, ОАК и БХ крови.
Пока не доберётесь до врача, купите хорошую лечебную минералку с калием-кальцием-магнием и витамины Нейромультивит.
Найдите, чем можно безопасно поддержать систему вознаграждения (хороший секс, любимый спорт, хобби, просмотр картинок на ЯПе, что угодно).
У врача можно ещё попросить рецепт на анксиолитик типа Атаракса или антидепрессант группы СИОЗС, он быстро вернёт на место ваш серотонин.
Но тут есть риск сменить одну зависимость на другую, так что рекомендую только витамины и тонизирующую минералку )
Сердце проверьте обязательно.

Что такое СИОЗС, дайте примеры пожалуйста

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Heimaat
30.07.2022 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.22
Сообщений: 2173
Держись! Я сам прохожу этот путь! Уже минуту как не употрблюю алко - остатки вишней водкой заливал - ну и приходится допивать то что осталось....
Это ПУТЬ! И не важно 700 лет не пьешь ты алкоголь, или минуту - главное настрой!
Я сам в некотором роде трезвенник - компот с водкой глотнул, ща пойду покурю, и вернусь к вам!
 
[^]
vevobabe
30.07.2022 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.21
Сообщений: 1621
Да, странное оформление темы. Алень-Алкоголик. Красочнее жизнь стала без алкоголя и с новой женой? gigi.gif
 
[^]
Brigov80
30.07.2022 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.22
Сообщений: 1751
Цитата (vevobabe @ 30.07.2022 - 23:20)
Да, странное оформление темы. Алень-Алкоголик. Красочнее жизнь стала без алкоголя и с новой женой?

Да, чувак, красочнее!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
шумасброд
30.07.2022 - 23:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 3447
Первый раз я бросал бухать в 22 года.Ух и тяжко же мне было.Хорошо,что денег тогда не было совсем,впрочем как и знакомых бухариков.Потом в 25 опять стал побухивать,но уже так не тянуло и старался особо не злоупотреблять.В 30 лет бухал быстрее по-привычке по субботам,а в 35 вообще потерял интерес к алкоголю.Вот уже 10 лет крепкий алкоголь вообще не употребляю,а пиво и вино буквально раза 3-5 за год,причём не больше литра,ибо даже не тянет
 
[^]
AndEnd
30.07.2022 - 23:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.22
Сообщений: 258
За 46 лет своей жизни, я выпивал алкоголь пять раз.
В школе (старшие классы) два раза пил вино. В армии один раз выпил водки. После рождения старшей дочери водочку выкушал. И после семейного скандала так же нашвырялся водяры.
Пиво…
Если сложить в один кувшин все мои «глотки на пробу вкуса», то литра не наберётся.

Как то я весьма презрительно отношусь к выпиванию всей этой ханки.
Там где пойло - там всегда проблемы. Причём в разных плоскостях.

Но мой отказ от выпивки обусловлен лишь тем, что я не пьянею в привычном понимании этого слова.
Мозги у меня не меняются совершенно ! Та же трезвость, лишь появляется некое желание спать. Меняется походка и заплетается язык, но никакой радости, куражу, эйфории от алкоголя я не испытываю.
Меня не тянет на подвиги, я не лезу танцевать не стол, меня не бычит и я не звоню своим «бывшим».
Ощущение такое - буд то меня разбудили среди ночи и попросили куда то сбегать.

Вот и вся моя радость от алкоголя.
Так что нет…
Плюс у меня ДИЧАЙШЕЕ похмелье, просто ДИЧАЙШЕЕ. До вечера следующего дня она мысль - помереть от невыносимой головной боли.

Ну и нахера мне эти качели-карусели спрашивается ?

Мне просто не понятна эта тяга людей к «нажраться». Ибо радости ноль, а боли - целый океан. Ну это я свои ощущения озвучиваю.
Ну мне алкоголизм не понятен так же как и гомосексуализм. Меня мужики не возбуждают ! Радость мне от мужских жоп не ведома.

А кому то очень даже …

Так что ТС, ничем помочь тебе помочь не смогу. Мне «держаться» не надо. Для меня синька - это просто Н.Е.Т.
Как и мужская жопа.

Прости
 
[^]
Whitesman
31.07.2022 - 00:22
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
не пить это хорошо.
завязывал на 13, 11, 7 ... месяцев.
но...
 
[^]
mishgansp
31.07.2022 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7144
почти столько же не пью, только не дней, а лет
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26883
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх