На КМБ мы ходили в туалет раз в три дня. По большому

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Staryiy
12.12.2021 - 18:22
1
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
Цитата (ozzik255 @ 12.12.2021 - 17:14)
Поехали на практику в Горький, жили там в местном училище тыла, зашли в столовую и охренели, наша кормешка в ВВВАИУ была деликатесом по сравнению с пиздецом которым кормили будущих тыловиков, нач.тыла у нас был как сейчас помню п-к Батищев, с мясом конечно не очень было но рыба и вся овощная группа, витаминный стол, все как положено.

видимо, им показывали на практике - как надо пиздить ))))
 
[^]
Vinse
12.12.2021 - 18:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 4475
Цитата (Ono76 @ 11.12.2021 - 20:34)
КМБ жёсткая ломка от гражданки, во всём. Не знаю как сейчас.
Особенно к режиму с гражданки тяжело привыкает организм.
Жрать по времени (холодильник же не залезешь или в магаз не забежишь когда захотелось). Отбой и подъем в одно время, еда в одно время, всё в одно время. Движения прямо, направо/налево и то по команде. Срать даже с разрешения.
Первые три месяца организм жестко ломается.

И голод в первые три месяца не от того что мало и не важно кормят, а от того что по расписанию. А перекусить не можешь.
Я вообще когда дембельнулся в массе был больше чем призывался.
Да и ума больше прибавилось.

Я от природы худощавый. Не так, чтобы ''кожа да кости'', но толстым или хотя бы пухлым не был никогда.

После года срочной службы еле-еле влез в те джинсы, что надевал на гражданке. Еще и подкачался iq0.gif
 
[^]
zlobnyi
12.12.2021 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1479
Цитата
Да, на гражданке, повторюсь, всё было почти гладко.
В Армии всё это выпячивалось и приобретало порой совершенно безумные формы.

И да, приличное количество мягко говоря "не любило" Русских, Русню поганую.

А потом они все вместе объединялись и ненавидели москвичей.
Я несколько раз люлей получал в первые недели попадания в воинскую часть, просто за место, где родился.
На з-й или 4-й раз схватил баночку ( по граждански типа табуретки) и разбил об голову одному из обидчиков. Добивали меня уже ногами, зуб суки выбили.
На утро оклемался, подошёл к одному из тех, кто бил, сказал, что ещё раз будет такое, порежу всех к херам ночью, мне мол терять особо нечего.
Доставалось и другим из молодых, но чисто ради профилактики, а из Москвы я один был на весь корабль. Был правда один полупокер из Химок, на год больше меня прослуживший, но всегда говорил, что Химки - это не Москва.
После этого случая, меня практически не трогали.
Прилетело старослужащим, которые увольняться собирались. Часть из них уехала домой благополучно, их осталось человек 5-6, а нас, которые ранее молодыми были человек 15. Между нами более 1,5 лет разницы по службе, но отрывался народ по полной. ( предваряя вопросы, между нашими призывами было всего с десяток человек, которые предпочли не вписываться за старослужащих). Они прятались где получалось, закрывались на боевых постах, заклинивая ручки, сбегали на соседние корабли к знакомым. Одного в шутку обещали "опустить", так он в бега подался в город. еле поймали потом.

 
[^]
Mehanik27
12.12.2021 - 19:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 5961
Цитата (AGS17 @ 12.12.2021 - 17:36)
Цитата (Staryiy @ 11.12.2021 - 22:03)
В курсантской же столовой еда была питательной, но не особо съедобной. Причина была, в общем-то проста: сначала свою доляну из продуктов забирал зам по тылу, потом - начальник столовой, потом - повара-срочники, что-то приворовывали гражданские служащие... В итоге на завтрак мы получали рисовую или пшенную кашу, слипшуюся в монолит, в которой, конечно же, должно было быть масло, но - смотри выше. К каше полагалось мясное рагу. По тем же причинам оно состояло из подливы и плавающих в ней кусках жира.

Я по контракту пошел служить в 1994 году. Отправили учиться в школу прапорщиков в учебный центр войск связи. Тяжелые времена в армии: месяцами не выплачивали денежное довольствие, первая Чеченская. В общем, полная жопа.
Кормили в столовой так же. Поел, вышел из-за стола и уже есть хочется.

В двухтысячных служил в военном институте. Ходил дежурным по столовой и сравнил нынешнюю кормежку, это небо и земля: приготовлено качественно, порции полновесные, на обед, кроме компота, выдают соки и молоко, выпечка в виде булочек или кекса.Одно время даже сало давали, но потом из-за спецфака, свинину из меню исключили, зато красная рыба есть. За качество командир дрючит нещадно.

С какого хера из-за спецфака будут меню менять???Это что за училище то такое было,где управление на поводу спецфака идет???У нас был спецфак, так жрали тоже самое что и вся "дурка" -то есть что положили. Есть свинина жри свинину, переживаешь что аллах увидит-так не жри свинину.
И вообще, на том же КМБ у нас были курсанты с третьего курса за командиров взводов.Были среди них и мусульмане,помню они рассказывали вновь поступившим мусульманам,что мол всё херня и будут они жрать ту свинину за две щеки и добавки просить. Так оно и получилось-через месяца три после поступления уже вполне сало жрали кусками.
 
[^]
DarkSneg
12.12.2021 - 21:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 1473
Цитата (mrPitkin @ 12.12.2021 - 08:40)
Сначала унижают, потом сам унижаешь, поэтому чувствуешь себя героем прошедшим школу жизни. Всё офицерьё в курсе армейской дичи, особенно кто на срочке служил, им это невыгодно искоренять дедовщину и уставщину сержантскую, тогда они потеряют нити управления над их личным составом.

Кстати а почему личный состав называют? Они принадлежат лично командиру и более крупному военному феодалу?

Личное подчинение оговаривается в уставе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
acc200
12.12.2021 - 21:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.13
Сообщений: 984
Должен сказать, что пища солдатского стола, независимо от названия блюда , очень вкусная и полезная , при условии, что ты сам получил все по раскладке на складе и сам приготовил. На прод кафедре мы готовили солдатский обед и он был просто охрененным, взвод наедался до отвала, а еще приходили пожрать офицеры кафедры 3-4. Но за пределами учебной столовой было жуткое говнище. Вот же бесстыжие уроды.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nik2nik
12.12.2021 - 21:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.08.20
Сообщений: 235
От меня…

Размещено через приложение ЯПлакалъ

На КМБ мы ходили в туалет раз в три дня. По большому
 
[^]
zakatov
12.12.2021 - 23:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.18
Сообщений: 1121
Через дней 5 или 6 первый раз решился сходить по-большому. Стресс ебучий психологический.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
barnaul
12.12.2021 - 23:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 48
Учебка 86г в Бердичеве, к пище привыкнуть было не возможно все 6 месяцев.
Думал в армии в Чехословакии будет лучше ан нет и там все покрали на корню.
Кстати уйти в самовол на загранке было не реально, все два года как в тюрме. Один раз был награжден посещением сеанса кино в славном городе Высоко-Мито фильмом ужасов белая акула! Дослужился до старшины а в отпуск пидары так и не выпустили, потом узнал это делалось через взятки командирам. Наивный блин юноша...

 
[^]
barnaul
12.12.2021 - 23:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 48
Через голод и отсутствие регулярного сна можно было завалить любого кита в СА и это не сказка. Люди по сути от зверей в этот момент не особо чем отличаются только что ходят на двух ногах. И это при том что они знают что от голода точно не умрут, мне страшно подумать что вытворяли хомосапиенсы когда вставал вопрос действительно о смерти и жизни...
 
[^]
kados
13.12.2021 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.11
Сообщений: 4802
Если бы масла не давали - ваще бы раз в неделю срали бы - шлакоблоками или бетонными столбами (такой грохот при падении был). Но очуечения как будто бы рашпилем серешь, сразу с кишкой выдавливаешь.
Проверенно на себе)
Там то я к мазику и пристрастился - дешманисто, претендентов на хвост упать мало, с рамёном нажористо выходит (ИЧСХ не так отвратно по вкусу) и срать как нормальный человек начинаешь - сплошные плюсы.

Это сообщение отредактировал kados - 13.12.2021 - 00:07
 
[^]
pravdavsegda
13.12.2021 - 07:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Цитата (mrPitkin @ 12.12.2021 - 08:11)

В сталинской армии солдаты были не рабами а товарищами и не возделывали грядки командира и не копали пруды на даче для замполита.

Ага,прямо..все тоже самое было

Спроси у отца или деда, в жизни так не было в русской армии. Это пошло с начала 70-х.



в русской было, почитай "поединок" хотя бы ... и в советской было ...
тем более армия она большая и разная ...
если внимательно присмотреться, то и "максим перепилица в армии", "в бой идут одни старики", "ключи от неба" ... малёха прослеживается тема старшинства, не по званию, а по сроку службы ...

дедовщина как событие взращивалась порой самыми событиями, да ...
- после войны - я воевал, ты нет ...
- сокращение срока службы, ты три года, я четыре ...
- призыв судимых
- "хрущёвское сокращение" ...

а вот как раз и эти гребанные политруки, т.е. комиссары проебали многое в воспитании, если не всё ...
 
[^]
mrPitkin
13.12.2021 - 10:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52004
Цитата (pravdavsegda @ 13.12.2021 - 09:53)
Цитата
Цитата (mrPitkin @ 12.12.2021 - 08:11)

В сталинской армии солдаты были не рабами а товарищами и не возделывали грядки командира и не копали пруды на даче для замполита.

Ага,прямо..все тоже самое было

Спроси у отца или деда, в жизни так не было в русской армии. Это пошло с начала 70-х.



в русской было, почитай "поединок" хотя бы ... и в советской было ...
тем более армия она большая и разная ...
если внимательно присмотреться, то и "максим перепилица в армии", "в бой идут одни старики", "ключи от неба" ... малёха прослеживается тема старшинства, не по званию, а по сроку службы ...

дедовщина как событие взращивалась порой самыми событиями, да ...
- после войны - я воевал, ты нет ...
- сокращение срока службы, ты три года, я четыре ...
- призыв судимых
- "хрущёвское сокращение" ...

а вот как раз и эти гребанные политруки, т.е. комиссары проебали многое в воспитании, если не всё ...

Ну да, Максим Перепелица приходит в часть и ему в душу сразу пробивают и заставляют мыть толчки и сушить крокодила, устраивать дембельские поезда, рассказывать сказки дедушке, рожать сигареты и вкусняшки для жирнючих дедов, косить и забивать учат, красить траву, работать на господ охфицеров.
 
[^]
Heqate
13.12.2021 - 12:54
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.20
Сообщений: 236
Не соглашусь по поводу режима питания, больше стресс для организма: физо, строевые, построение, подъем-отбой и прочее дрочево. Посрал, наверное, дня через 4.))) Потом где-то через месяц, на морозе и сквозняке подхватил отит и положили меня на неделю в гражданскую больничку, ибо с воспаленными ушами в краевой госпиталь не возили. Вот за эту неделю я отосрался за весь месяц... и отоспался заодно!)))
 
[^]
Деповчанин
13.12.2021 - 22:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 5870
С маслом не обманывали? Хаха… хлеборезу расскажите еще об этом, вместе посмеетесь

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Staryiy
13.12.2021 - 22:53
-2
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
Цитата (Деповчанин @ 13.12.2021 - 22:00)
С маслом не обманывали? Хаха… хлеборезу расскажите еще об этом, вместе посмеетесь

на первом курсе ходили в наряд по кухне
в том числе - и хлеборезом - кому как выпадет, жребий тянули
ну, вешаешь по весам
кагбэ, крысить у своих - не есть хорошо
второе - любую порцейку (на четверых завешивали, как сидели за столами) всегда кто-то мог проверить на контрольных весах, вплоть до зам начальника училища
как-то так
на всякий случай, уточню насчет столов - по 10 человек сидели опять-таки, на первом курсе, в солдатской столовой; начиная со второго - отдельные залы для первого и второго факультета, где сидели за квадратными столами на четверых
и то, потом пристроили новый зал, и более младшие года уже тоже сидели так же
 
[^]
pravdavsegda
14.12.2021 - 07:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Ну да, Максим Перепелица приходит в часть и ему в душу сразу пробивают и заставляют мыть толчки и сушить крокодила, устраивать дембельские поезда, рассказывать сказки дедушке, рожать сигареты и вкусняшки для жирнючих дедов, косить и забивать учат, красить траву, работать на господ охфицеров.



доня, не перечисляй собирательные приколы, ты не знаешь что это ...

к чему ... вспомнил ещё нормальная книга "солдаты России" товарища Малиновского Родиона, именно быт солдат России.
Честно говоря, удивляюсь, как её тогда напечатали ...
почитай, реально интересно, если темой интересуешься.

на выдержку
"При поступлении на службу шефство над несколькими рекрутами брал на себя "дядька". "Дядька" - наиболее опытный солдат, уже имевший продолжительный срок службы, который должен был наблюдать за поведением рекрута, руководить им в приобретении необходимых для каждого солдата познаний и повторять с ним ротную школу. Подопечные обязывались повиноваться ему и отдавать честь, как ефрейтору.

За деятельностью такого наставника присматривали унтер-офицеры и младшие офицеры, которые также участвовали в процессе обучения.

Отношения между офицерами-дворянами и нижними чинами, как правило, выходцами из нижнего сословия, строилось по принципу "хозяин" - "холоп", однако, не выходили за рамки разумного. Сословная армия жила по своим правилам и привилегиям, где дедовщине просто не было места.

Редкие случаи дедовщины сразу становились общеизвестными. Нарушителя понижали в звании, прогоняли через строй солдат, где били шпицрутенами."

еще почитай "бурсаки" ...
немного о жизни в общежитиях пту, техникумов, институтов ...

к сожалению, дедовщина выросла не непосредственно в армейской среде ...
 
[^]
kombrig68
14.12.2021 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15829
Военная жратва - если пережил, уже ничего не страшно. В 54 - никаких проблем. Но самое шикарное в училище - это быть "диетчиком", кто успел запороть желудок - обедали за специальным, диетическим столом - там всё было вкуснее ) У нас таких человека 3-4 на роту набралось. Но пусть лучше я буду здоровым )
 
[^]
Flаnkеrr
14.12.2021 - 19:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 234
Цитата (sullivan71 @ 12.12.2021 - 09:30)
Служил 89-91 с.Печенга Мурманской области, сам лично видел говяжьи туши 1957г. Кормили тоже паршиво, капуста, картошка сухая, "кофе", с одной банкой сгущенки на 100 литров. А по теме, как пришёл в полк недели полторы не срал, всё сгорало видать, сам в шоке был blink.gif

2004-2006 Верхний Луостари. Кормили как на убой. Клейма на тушах это не год,а партия. Сухпай был очень даже. Как-то полгода на ужин постоянно курицу жаренную давали,потом снова рыбу.
 
[^]
Лис
15.12.2021 - 05:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1735
Цитата (Flаnkеrr @ 14.12.2021 - 20:07)
Цитата (sullivan71 @ 12.12.2021 - 09:30)
Служил 89-91 с.Печенга Мурманской области, сам лично видел говяжьи туши 1957г. Кормили тоже паршиво, капуста, картошка сухая, "кофе", с одной банкой сгущенки на 100 литров. А по теме, как пришёл в полк недели полторы не срал, всё сгорало видать, сам в шоке был blink.gif

2004-2006 Верхний Луостари. Кормили как на убой. Клейма на тушах это не год,а партия. Сухпай был очень даже. Как-то полгода на ужин постоянно курицу жаренную давали,потом снова рыбу.

Это Корзуново? Бывал у Вас. КМБ в Мурманске в части было. А в хамари,в роте лафа,тишина и покой,кормежка на убой,скумбрию 2 рыбы в день,Про мясо не помню. Но рыбных деликатесов наелся.В моё время в Корзуново движуха была.Вертолетный полк из Афгана вывели,они такие чудеса в небе творили.(Это так коротко,от Армии одни положительные эмоции.Вспомнить много что есть. )

Это сообщение отредактировал Лис - 15.12.2021 - 05:13
 
[^]
Лис
15.12.2021 - 05:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.08
Сообщений: 1735
Цитата (Grenz @ 12.12.2021 - 14:39)
Цитата (Tropilexen @ 11.12.2021 - 20:07)
Это потому что вас руки мыть научили

А нас учили на руки не ссать.

Чище руки-тверже кал!
 
[^]
Деповчанин
18.12.2021 - 19:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 5870
Цитата
на первом курсе ходили в наряд по кухне
в том числе - и хлеборезом - кому как выпадет, жребий тянули
ну, вешаешь по весам
кагбэ, крысить у своих - не есть хорошо
второе - любую порцейку (на четверых завешивали, как сидели за столами) всегда кто-то мог проверить на контрольных весах, вплоть до зам начальника училища
как-то так
на всякий случай, уточню насчет столов - по 10 человек сидели опять-таки, на первом курсе, в солдатской столовой; начиная со второго - отдельные залы для первого и второго факультета, где сидели за квадратными столами на четверых
и то, потом пристроили новый зал, и более младшие года уже тоже сидели так же

Масло не вешают, его дозатором набирают. Как шприц, только несколько стволов. Потом немного выдавливаешь и ножом срезаешь. Это — хлеборезу. Далее - уже на пайки. И так — с каждой дозы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Staryiy
19.12.2021 - 02:57
-1
Статус: Offline


Просто Старый

Регистрация: 26.06.21
Сообщений: 630
Цитата (Деповчанин @ 18.12.2021 - 19:16)
Цитата
на первом курсе ходили в наряд по кухне
в том числе - и хлеборезом - кому как выпадет, жребий тянули
ну, вешаешь по весам
кагбэ, крысить у своих - не есть хорошо
второе - любую порцейку (на четверых завешивали, как сидели за столами) всегда кто-то мог проверить на контрольных весах, вплоть до зам начальника училища
как-то так
на всякий случай, уточню насчет столов - по 10 человек сидели опять-таки, на первом курсе, в солдатской столовой; начиная со второго - отдельные залы для первого и второго факультета, где сидели за квадратными столами на четверых
и то, потом пристроили новый зал, и более младшие года уже тоже сидели так же

Масло не вешают, его дозатором набирают. Как шприц, только несколько стволов. Потом немного выдавливаешь и ножом срезаешь. Это — хлеборезу. Далее - уже на пайки. И так — с каждой дозы

блядь, как меня умиляет эта черта некоторых граждан:
вот они видели, КАК У НИХ БЫЛО - и теперь уверены, что так было ВЕЗДЕ
(такая же хуйня, кстати, была в теме про часовых: вот ходил он, блять между двух колючек - и думает, что других постов не бывает, а другой на вышке стоял - и пребывает с аналогичной мыслею)
по сути
дозатор был на 20 гр, круглый - для пайки срочной службы
я выше писал, что курсантская пайка, в отличие от пайки с/службы была 30 гр и делилась на 2 части: 15 - на завтрак и 15 на ужин
так вот, у нас, в училищной хлеборезке, в РВВАИУ им. Я.Алксниса резались пайки на четверых- ПОЛОСКАМИ, по 60 гр - одна на стол (стол, напомню, на четверых), за столом уже сами делили, на глаз, это не сложно
от бруска масла отрезались сначала пластины, затем пластины резались на эти полоски, проверялось на весах, разумеется, после чего - либо отрезалось лишнее, либо довешивалось
блять, я всегда чувствую себя идиотом, когда такую хуйню приходится кому-то объяснять столь подробно
 
[^]
Brainsurgeon
22.12.2021 - 21:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 801
Цитата
Пиздит он, как Троцкий. Во второй половине 70-х первым секретарём нихуя не меченый был...



На КМБ мы ходили в туалет раз в три дня. По большому
 
[^]
mrPitkin
13.01.2022 - 05:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 52004
Цитата (Flаnkеrr @ 14.12.2021 - 21:07)
Цитата (sullivan71 @ 12.12.2021 - 09:30)
Служил 89-91 с.Печенга Мурманской области, сам лично видел говяжьи туши 1957г. Кормили тоже паршиво, капуста, картошка сухая, "кофе", с одной банкой сгущенки на 100 литров. А по теме, как пришёл в полк недели полторы не срал, всё сгорало видать, сам в шоке был blink.gif

2004-2006 Верхний Луостари. Кормили как на убой. Клейма на тушах это не год,а партия. Сухпай был очень даже. Как-то полгода на ужин постоянно курицу жаренную давали,потом снова рыбу.

Зеленые сухпайки уже были в 99-м году, первый раз попробовал. Нам на призывном в 98-м выдавали ещё коробки с кашами и сухарями. В поезде все пайки пропили проводникам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36334
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх