Что делает компьютер во время майнинга криптовалют простыми словами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kuguar
27.05.2021 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (ymass @ 27.05.2021 - 23:53)
Цитата (Kuguar @ 27.05.2021 - 23:47)
Цитата (ymass @ 27.05.2021 - 23:40)

Я вот прямо вижу как особо предприимчивые "граждане" строят ракушечную ферму и начинают майнить независимую валюту, при этом всем обещают, что подделать ее нельзя и колличество ракушек, которые они выпустят строго оговорено и ограничено.

А в этом то и весь фикус! cheer.gif

Не надо никому верить, тем более на слово.
Изучаете математику и лично сами проверяете все формулы и расчёты.
По моему замечательно.

Вы и генераторы через дизассемблер уже прогнали?

Зачем дизассемблер??
Все алгоритмы доступны в открытом виде для любого желающего.
Да и исходники программ есть в открытом доступе.

Я, таки, делал реализацию на VHDL под Kintex-7
Чисто для эксперимента и развлечения.
 
[^]
ymass
28.05.2021 - 00:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1106
Цитата (Kuguar @ 27.05.2021 - 23:47)
Цитата (ymass @ 27.05.2021 - 23:40)

Я вот прямо вижу как особо предприимчивые "граждане" строят ракушечную ферму и начинают майнить независимую валюту, при этом всем обещают, что подделать ее нельзя и колличество ракушек, которые они выпустят строго оговорено и ограничено.

А в этом то и весь фикус! cheer.gif

Не надо никому верить, тем более на слово.
Изучаете математику и лично сами проверяете все формулы и расчёты.
По моему замечательно.

К стати по поводу калькулятора. Биток торгуется (котируется) только к баксу. При реальной операции продажи битка за один "хэш" или что там продается, реальный сектор экономики Америки получает единицу какой-то растущей валюты, одновременно сливая "майнерам" туеву хучу необеспеченного (как нам уже рассказали криптоаналитики) бакса. Формально крипта подкрепляет бакс, вернее, теперь амеры могут печатать баксы не только под товары но и под крипту! Или и то и другое сразу? К стати в такой ситуации, когда реально Америка контролирует выход крипты в реальный сектор (некриминальные пути), ей выгодно увеличивать курс битка (как размер заначки на черный день - чем дороже биток, тем больше баксов в нем крутится, тем нужнее миру Америка). Или это другое?

Это сообщение отредактировал ymass - 28.05.2021 - 00:13
 
[^]
Weneedproof
28.05.2021 - 00:11
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 25.06.18
Сообщений: 3292
Цитата (escap @ 27.05.2021 - 17:30)
Опять всё мудрёно...когда научаться нормально объяснять?...потому что жадные и хитроумные

на лурке все достаточно просто... не без юмора и сарказма.. расписано. зачем тс писал не понятно. получилось не очень сложно и не очень просто. не рыба ни мясо.
 
[^]
Kuguar
28.05.2021 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (ymass @ 28.05.2021 - 00:10)
Цитата (Kuguar @ 27.05.2021 - 23:47)
Цитата (ymass @ 27.05.2021 - 23:40)

Я вот прямо вижу как особо предприимчивые "граждане" строят ракушечную ферму и начинают майнить независимую валюту, при этом всем обещают, что подделать ее нельзя и колличество ракушек, которые они выпустят строго оговорено и ограничено.

А в этом то и весь фикус! cheer.gif

Не надо никому верить, тем более на слово.
Изучаете математику и лично сами проверяете все формулы и расчёты.
По моему замечательно.

К стати по поводу калькулятора. Биток торгуется (котируется) только к баксу. При реальной операции продажи битка за один "хэш" или что там продается, реальный сектор экономики Америки получает единицу какой-то растущей валюты, одновременно сливая "майнерам" туеву хучу необеспеченного (как нам уже рассказали криптоаналитики) бакса. Формально крипта подкрепляет бакс, вернее, теперь амеры могут печатать баксы не только под товары но и под крипту! Или и то и другое сразу? К стати в такой ситуации, когда реально Америка контролирует выход крипты в реальный сектор (некриминальные пути), ей выгодно увеличивать курс битка (как размер заначки на черный день - чем дороже биток, тем больше баксов в нем крутится, тем нужнее миру Америка). Или это другое?

Без понятия.
Я не настолько продвинутый экономист как вы.

У меня спросите что ни будь попроще.
Про технический аспект, или про программный.

И я могу лишь повторить ранее сказанное.
С технической стороны никак влиять на биткоин невозможно.
Можно влиять на отношение людей к нему, и не более того.

По сему, чем больше он будет в обращении и чем больше к нему привыкнут, тем он будет стабильнее. Лично моё ощущение, что в течении поколения он станет самой стабильной и устойчивой валютой. К нему просто привыкнут и будут воспринимать как данность.

Конкретно биткоин, по причинам которые я уже приводил, неудобен для махинации и афер.
Тот же эфириум для этого в сто раз слаще и, скорее всего, именно для этих целей и делался.
Принципиальное отличие в наличии выделенного центра который может им управлять.

Про остальные ничего не скажу, ибо не изучал.
 
[^]
Zatochka1385
28.05.2021 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.14
Сообщений: 1113
Короче говоря - Стоимость криптовалюты состоит из количества привлеченных пользователей (лохов) непонятностью процесса.
 
[^]
Kuguar
28.05.2021 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Zatochka1385 @ 28.05.2021 - 00:32)
Короче говоря - Стоимость криптовалюты состоит из количества привлеченных пользователей (лохов) непонятностью процесса.

Именно так.
Ровно так же как и обстоит дело с любыми прочими валютам.

Просто кому то было трудно после ракушек привыкнуть к бумажкам.
Кому то после бумажек к цифрам.
А кого то смущает что эти цифры придумывает не великий и могучий глава центробанка, а они вычисляются любым лузером.
 
[^]
AlexPilot39
28.05.2021 - 00:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.12.19
Сообщений: 759
Нихуя не понял, но очень интересно (С)
 
[^]
ozm
28.05.2021 - 00:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 10
Простыми словами, нейросеть использует для своих расчётов мощностя сторонних компьютеров и за это платит суррогатные "деньги".
 
[^]
ozm
28.05.2021 - 01:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.12.17
Сообщений: 10
Цитата (Zatochka1385 @ 28.05.2021 - 00:32)
Короче говоря - Стоимость криптовалюты состоит из количества привлеченных пользователей (лохов) непонятностью процесса.

стоимость зависит только от количества выведенных в неё реальных денег, собственно репутации, хотя и наши современные бумажки и деньгами то назвать сложно...
 
[^]
DevArt
28.05.2021 - 01:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 74
Цитата (Kuguar @ 27.05.2021 - 23:56)
К сожалению моего народа больше нет, осталась память и название.
Да и государство доживает последние годы перед полным пиздецом.
Так что у меня желание одно - отгородиться от него высоким забором.
И мне от него НИЧЕГО НЕ НАДО. Ни украденное пенсии, ни украденной медицины.
А уж ментов и подавно не нужно.

Это какого народа больше нет?
 
[^]
Kuguar
28.05.2021 - 01:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (ozm @ 28.05.2021 - 00:56)
Простыми словами, нейросеть использует для своих расчётов мощностя сторонних компьютеров и за это платит суррогатные "деньги".

Вы к нам из будущего прибыли ?
У нас пока нейросети не имеют никакого отношения ни к криптовалютам, ни к майнингу.
 
[^]
Kuguar
28.05.2021 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (DevArt @ 28.05.2021 - 01:29)
Цитата (Kuguar @ 27.05.2021 - 23:56)
К сожалению моего народа больше нет, осталась память и название.
Да и государство доживает последние годы перед полным пиздецом.
Так что у меня желание одно - отгородиться от него высоким забором.
И мне от него НИЧЕГО НЕ НАДО. Ни украденное пенсии, ни украденной медицины.
А уж ментов и подавно не нужно.

Это какого народа больше нет?

С какой целью интересуетесь ?
 
[^]
Kuguar
28.05.2021 - 01:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (ozm @ 28.05.2021 - 01:00)
стоимость зависит только от количества выведенных в неё реальных денег, собственно репутации, хотя и наши современные бумажки и деньгами то назвать сложно...

В вышеприведенном примере с ракушками стоимость ракушек зависит от "количества выведенных в них реальных денег" ?

С криптовалютой та же фигня.
 
[^]
Corelli
28.05.2021 - 01:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 955
Лучше напишите что происходит с видюхой как быстро ей приходит п....
 
[^]
Kuguar
28.05.2021 - 01:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (Corelli @ 28.05.2021 - 01:36)
Лучше напишите что происходит с видюхой как быстро ей приходит п....

От видюхи зависит, точнее от охлаждения.
Я бы рекомендовал водяное охлаждение, ибо в разы надежнее и механически не нагружает платы.
Еще зависит от режима, т.е. как часто включают-выключают.
Ибо поломки происходят не столько от температуры, сколько от резких ее изменений.

Отладки дорогих ПЛИС у меня ни разу не ломались, хотя я их гоняю постоянно и на режимах довольно жестких.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 28.05.2021 - 01:45
 
[^]
ЗабегУродов
28.05.2021 - 01:54
0
Статус: Offline


Читатель буков и смотритель изображений

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1824
Цитата
Лучше напишите что происходит с видюхой как быстро ей приходит п....

нихера ей не будет (за несколько лет, пока не устареет для майнинга) если не насиловать и хорошо охлаждать.

Мне не понятно до сих пор зачем хранить всю историю транзакций в хэше? Где анонимность? Хэш растёт, а за ним и требования к железу для майнинга.
 
[^]
DevArt
28.05.2021 - 01:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 74
Цитата (Kuguar @ 28.05.2021 - 01:30)
Цитата (DevArt @ 28.05.2021 - 01:29)
Цитата (Kuguar @ 27.05.2021 - 23:56)
К сожалению моего народа больше нет, осталась память и название.
Да и государство доживает последние годы перед полным пиздецом.
Так что у меня желание одно - отгородиться от него высоким забором.
И мне от него НИЧЕГО НЕ НАДО. Ни украденное пенсии, ни украденной медицины.
А уж ментов и подавно не нужно.

Это какого народа больше нет?

С какой целью интересуетесь ?

Вроде не ответили, но и сразу стало ясно у кого склонность вопросом на вопрос отвечать...сочувствую вашему народу в общем, хотя и не сказал бы, что его больше нет...
 
[^]
одино4ka
28.05.2021 - 01:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 1837
Цитата (ЗабегУродов @ 28.05.2021 - 01:54)
Цитата
Лучше напишите что происходит с видюхой как быстро ей приходит п....

нихера ей не будет (за несколько лет, пока не устареет для майнинга) если не насиловать и хорошо охлаждать.

Мне не понятно до сих пор зачем хранить всю историю транзакций в хэше? Где анонимность? Хэш растёт, а за ним и требования к железу для майнинга.

Требования растут от сложности в двух измерениях - чтоб не майнили слишком быстро в еденицу времени и чтобы обеспечить конечное количество монет постепенно уменьшается награда за блок.

Все транзакции хранятся в блокчейне, да. Но там нет возможности идентифицировать кто что и когда. И эта степень анонимности разная. Начиная от довольно слабенькой в битке, заканчивая кольцевой подписью в монере. Там вообще непонятно ни источник ни адресат)
 
[^]
TO4HOBJIO6
28.05.2021 - 02:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Цитата (Kuguar @ 28.05.2021 - 00:43)
Цитата (Zatochka1385 @ 28.05.2021 - 00:32)
Короче говоря - Стоимость криптовалюты состоит из количества привлеченных пользователей (лохов) непонятностью процесса.

Именно так.
Ровно так же как и обстоит дело с любыми прочими валютам.

Просто кому то было трудно после ракушек привыкнуть к бумажкам.
Кому то после бумажек к цифрам.
А кого то смущает что эти цифры придумывает не великий и могучий глава центробанка, а они вычисляются любым лузером.

да только вот этот любой лузер покупает оборудование и электричество за бабки которые придумывает именно великий и могучий глава центробанка(точнее ФРС) и более того потом этот любой лузер ещё и крипту которую намайнил или на бабло обменивает или на товары которые производятся опять же на бабки которые придумывает именно великий и могучий глава центробанка. вся эта хуета придумана с элементарной целью - что бы ФРС и дальше могли печатать свои баксы.
 
[^]
Kuguar
28.05.2021 - 02:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (DevArt @ 28.05.2021 - 01:58)

Тогда значительно более важный вопрос.
Как вы определяете кто народ, а кто просто население?

Ибо я не хочу навязывать вам мои методики.

 
[^]
Kuguar
28.05.2021 - 02:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (TO4HOBJIO6 @ 28.05.2021 - 02:02)

да только вот этот любой лузер покупает оборудование и электричество за бабки которые придумывает именно великий и могучий глава центробанка(точнее ФРС) и более того потом этот любой лузер ещё и крипту которую намайнил или на бабло обменивает или на товары которые производятся опять же на бабки которые придумывает именно великий и могучий глава центробанка. вся эта хуета придумана с элементарной целью - что бы ФРС и дальше могли печатать свои баксы.

Вы не допускаете ПРЯМОГО испоьзования криптовалют, только через конвертацию в бумажки?
Не поясните, а что именно этому мешает ?
Полагаю, прямо сейчас можно купить ту же "теслу" напрямую за биткоины.

Это сообщение отредактировал Kuguar - 28.05.2021 - 02:07
 
[^]
TO4HOBJIO6
28.05.2021 - 02:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.09
Сообщений: 551
Цитата (Kuguar @ 28.05.2021 - 02:06)
Цитата (TO4HOBJIO6 @ 28.05.2021 - 02:02)

да только вот этот любой лузер покупает оборудование и электричество за бабки которые придумывает именно великий и могучий глава центробанка(точнее ФРС) и более того потом этот любой лузер ещё и крипту которую намайнил или на бабло обменивает или на товары которые производятся опять же на бабки которые придумывает именно великий и могучий глава центробанка. вся эта хуета придумана с элементарной целью - что бы ФРС и дальше могли печатать свои баксы.

Вы не допускаете ПРЯМОГО испоьзования криптовалют, только через конвертацию в бумажки?
Не поясните, а что именно этому мешает ?
Полагаю, прямо сейчас можно купить ту же "теслу" напрямую за биткоины.

а Маск просчитывает производство своей теслы в крипте или всё же в баксах? а добавочную стоимость он как определяет? он вроде перестал свои теслы за битки продавать была тут новость. но честно скажу я не читал статью только заголовок. просто не особо интересно было. кстати тут и Китай на днях биток запретил. тоже тут новость была. может китайчеги стали что то подозревать? у них итак этих баксов полно вложились по полной в благополучие Америги а тут ещё эти биткоины и пиндосы печатают свои баксы триллионами...

Это сообщение отредактировал TO4HOBJIO6 - 28.05.2021 - 02:12
 
[^]
DevArt
28.05.2021 - 02:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 74
Интересно, а есть из присутствующих кто реально поднялся на этих биткоинах? На бирже конкурировать с огромными капиталами в долгосрочной перспективе невозможно, да и с добычей конкурировать с промышленными фермами в Китае тоже не реально. Большая волатильность означает, что можно быстро заработать, но также быстро и прогореть. Выше в теме была сказка про папуасов и покупку у них обезьян очень четко, на мой взгляд, описывающая ситуацию...
 
[^]
Kuguar
28.05.2021 - 02:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 24101
Цитата (TO4HOBJIO6 @ 28.05.2021 - 02:10)
Цитата (Kuguar @ 28.05.2021 - 02:06)
Цитата (TO4HOBJIO6 @ 28.05.2021 - 02:02)

да только вот этот любой лузер покупает оборудование и электричество за бабки которые придумывает именно великий и могучий глава центробанка(точнее ФРС) и более того потом этот любой лузер ещё и крипту которую намайнил или на бабло обменивает или на товары которые производятся опять же на бабки которые придумывает именно великий и могучий глава центробанка. вся эта хуета придумана с элементарной целью - что бы ФРС и дальше могли печатать свои баксы.

Вы не допускаете ПРЯМОГО испоьзования криптовалют, только через конвертацию в бумажки?
Не поясните, а что именно этому мешает ?
Полагаю, прямо сейчас можно купить ту же "теслу" напрямую за биткоины.

а Маск просчитывает производство своей теслы в крипте или всё же в баксах? а добавочную стоимость он как определяет? он вроде перестал свои теслы за битки продавать была тут новость. но честно скажу я не читал статью только заголовок. просто не особо интересно было. кстати тут и Китай на днях биток запретил. тоже тут новость была. может китайчеги стали что то подозревать? у них итак этих баксов полно вложились по полной в благополучие Америги а тут ещё эти биткоины и пиндосы печатают свои баксы триллионами...

Ну и ???
Тема совершенно новая, для 99% людей малопонятная, непривычная и потому страаашная.
А тому, кому оно понятно, из властьимущих оно еще и очень опасно.
Все это накладывается на блеяние тех, кто нихрена не понял, но мнение уже имеет.
И усугубляется тем, что запретить то оно можно, а вот проконтролировать уже хрен.

Так что бурление говн только-только начинается. Разгар же будет когда криптовалюта начнет реально выдавливать бумажную. По моим прикидкам это лет так через пятьдесят минимум.


 
[^]
DevArt
28.05.2021 - 02:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.19
Сообщений: 74
Цитата (Kuguar @ 28.05.2021 - 02:03)
Цитата (DevArt @ 28.05.2021 - 01:58)
 

Тогда значительно более важный вопрос.
Как вы определяете кто народ, а кто просто население?

Ибо я не хочу навязывать вам мои методики.

Скажем так, население включает один или несколько народов, проживающее на определенной территории, собственно это не противоположные друг другу понятия как в вашем вопросе: или народ или население.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89453
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх