Что лично мне нравится в лихих 90-х годах прошлого столетия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kombrig68
13.05.2021 - 10:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15712
Данунах) Прошли, и ладно. Второй раз не хочу.

Это сообщение отредактировал kombrig68 - 13.05.2021 - 10:29
 
[^]
Подопригора
13.05.2021 - 11:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Цитата (Toxizz @ 13.05.2021 - 09:30)


Это у вас там в столицах было тепленько и хорошо, а провинция подыхала.

Зато при обнулёныше провинция гордо встала с колен и запахла розами.Так ведь? Хочу сказать что обнулённый плоть от плоти продолжатель дела Борьки пьяного и больше ничего.А ещё хочу сказать что легендарный разведчик сам из 90-х

Что лично мне нравится в лихих 90-х годах прошлого столетия
 
[^]
Toxizz
13.05.2021 - 12:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 1173
Тебя сейчас рэкет или бандиты пресуют, света нет или отопления не включали зимой? Зарплату рыбой выдали? Ну и завались тогда.
 
[^]
iitiro
13.05.2021 - 12:20
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 588
"Жизнь по-понятиям", говоришь?.. 1993-й год, парня знакомо во, работавшего на стройке, стрелой крана сшибает вниз крановщик, с кем у него был конфликт. Суды разборки и заявления его родителям: либо вы берете деньги, либо теряете ещё и свою дочку. Вот такие тогда были понятия, вот такая тогда была справедливость. Не говорю, про "сейчас лучше", но розовых пони, срущих карамелька и, тогда не водилось.

И да, девки были моложе, водка вкуснее, а трава... впрочем я не курил.
 
[^]
Подопригора
13.05.2021 - 13:08
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.18
Сообщений: 718
Цитата (Toxizz @ 13.05.2021 - 12:09)
Тебя сейчас рэкет или бандиты пресуют, света нет или отопления не включали зимой? Зарплату рыбой выдали? Ну и завались тогда.

Я бы согласился и рыбой зарплату получить.Вставатель с колен блин.

Что лично мне нравится в лихих 90-х годах прошлого столетия
 
[^]
Switcher2k
14.05.2021 - 10:44
1
Статус: Offline


Злой, злой, а потом добрый

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4872
Цитата
Ельцин просто на Конституцию в 1993-м хуй положил и расстрелял из танков,

а потом ему написали такую, какую он захотел.

А теперь царь на нее хуй положил, и написал себе какую ему надо.
 
[^]
Lodbrok
14.05.2021 - 12:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2550
Цитата (Toxizz @ 13.05.2021 - 12:09)
Тебя сейчас рэкет или бандиты пресуют, света нет или отопления не включали зимой? Зарплату рыбой выдали? Ну и завались тогда.

тебя щас менты набутыливают и наркоту подбрасывают для статистики.
тебе платят в месяц столько, сколько европеец может без палева оставить в барах за выходные.
образование в жопе, медицина в жопе, суды - вообще пиздец.
статистика ДТП, уровень жизни, экология, возможность путешествовать, бесконечный перечень.
 
[^]
Влад376
14.05.2021 - 16:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 71
Про плохое тут много понаписали, в основном, верно.
Хорошее, по моему мнению:
1. Свобода слова. Писали про убитых журналистов - их всех не за смелые высказывания убили, а за деньги. Особенно, Листьева.
2. Как ни странно, менее депрессивное население - большая часть верила в лучшую Россию в будущем
3. По инерции живы были колхозы и продукты были натуральными
4. Мягкие таможенные пошлины и качественные импортные товары, те же самые, что продавались за бугром а не как сейчас - идет к нам то, что специально сделано для людей второго сорта, руссиш швайне. Кто бывает за границей, знает, что товары одних и тех же брендов там значительно лучше. Из личного примера - носил, несмотря на нищебродство, качественные джинсы Ли, Райфл, Рэнеглер, Ливайс ни разу ни кетайского пошива, сейчас такие в стране не продаются. также пил настоящее импортное пиво в банках, сравнимого с которым по качеству сейчас не купить
5. По инерции сохранялась вся советская социалка, бесплатная медицина и образование.
6. По инерции врачи лечили, а не оказывали медуслуги, отношение к работе было более ответственное и менее корыстное, несмотря на нищету
7. Оставалось качественное советское образование всех уровней с настоящими советскими учеными и преподами. У меня много знакомых сверстников 76-78 года выпуска, которые получили такое образование и на его базе сейчас успешны. При этом они говорят, что уже лет 15 работники с их же ВУЗов приходят никакие. Живы были ПТУ и технари с советскими же преподами и мощной производственной базой. Сам такое окончил, только добром вспоминаю. Закрыли его давно, здания под коммерческий ВУЗ продали...
8. Даже квартиры по инерции на крупных предприятиях продолжали давать бесплатно очередникам
9. Менты были человечнее и с ними можно было решать вопросы и проблемы. Они еще продолжали защищать народ, а не власть от народа, как сейчас. ОМОН был символом боевой доблести и защиты народа, а не карателеями, как сейчас.
10. По советской инерции госорганы решали проблемы граждан и меньше было поводов обращаться в суд за их отстаиванием
11. Судьи были ближе к народу, не имели такой бешеной зарплаты и не были так трусливы и зависимы, как сейчас. Смелее и в разы чаще выносили удовлетворяли требования граждан к государству. Было больше оправдательных приговоров.
12. Народ был лучше. Более образованный. Менее опендосенный и корыстный. Друг на друга так не стучали, как сейчас. Кто-то чем-то обидел - пошел, морду ему набил или обматерил с угрозами, решил проблему. А сейчас попробуй так сделать - сразу заява полицаям.
Кроме того, люди за базаром следили, берега видели и обещания сдерживали.
Старших больше уважали и образованнее были. Не было всяких телефриков типа бузовой и прочего говна, и самое главное, миллионов отупленных ими болванов и болванок с интеллектом, как у инфузории-туфельки.
Нация откровенно выродилась с той поры.
13. Крупные города не были наводнены всякой криминальной нерусью.
Проблема бандитизма для простых людей, не связанных с собственно, бандитизмом и большим бизнесом, особо не актуальна была. За базаром следи, в долги не влезай и проживешь нормально.
Это навскидку. Вспомню-допишу.

Это сообщение отредактировал Влад376 - 14.05.2021 - 16:16
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33167
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх