Про современную армию накануне праздника

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Артем89123
23.02.2021 - 16:29
0
Статус: Offline

Хохмач

Поржал! Но не все поймут точно)

Размещено через приложение ЯПлакалъ

[^]
Sevasilich
23.02.2021 - 16:38
-1

Ярила

Я сейчас крамольную мысль скажу. Дедовщина в армии нужна. Потому что есть куча долбоебов, которые не понимают слова - приказ, слова - надо. Потому что есть шланги, которые привыкли жить за мамкиной сиськой. Всем протестующим скажу - я сам в армию не рвался. Но когда призвали - пошел. И служил честно, от нарядов не отлынивал, матчасть изучал, во всех стрельбах и учениях участвовал. И ничего, не умер. Стал здоровее, сильнее. А дедовщина делится в армии на два вида. Первая, от долбоебов, которым нравится унижать тех, кто слабее тебя. Она не нужна, этих сук я сам старался уничтожать во время службы. И вторая ипостась дедовщины - для тех либеральных мальчиков, которые решили, что в армию они попали по недоразумению, и делать им там нечего. На таких объяснения не действовали, но после лечебного удара в грудак - всё становилось понятно и ясно, все приказы начинались выполняться точно и в срок. Вот так, малята...

[^]
улусджучи
23.02.2021 - 16:39
2
Статус: Online

Ярила

Цитата (фумигатор @ 23.02.2021 - 16:14)
Безумно жаль программиста.
Ну нехер ему делать в армии, а денег откосить у родителей не нашлось.

Почему именно программиста? Жаль любого, кто не создан для армейской жизни.
В армию должны идти либо по призванию, либо руководствуясь материальными стимулами.
Для современной войны миллионная армия не нужна. Нам китайцев не задавить живой силой, а других врагов у России я не вижу.

Это сообщение отредактировал улусджучи - 23.02.2021 - 16:44

[^]
manijak1
23.02.2021 - 16:52
0

Приколист

Цитата (Garik499 @ 23.02.2021 - 11:55)
manijak1
Цитата
Сейчас все они уже пенсионеры. Осталась парочка упоротых, которые поставили себе цель дослужиться до генерала. До сих пор регулярно лазают по горам гоняя не поймешь кого и за что.

Это как? Одни на пенсии, а их ровесники при такой выслуге по горам? В каких званиях они по горам лазают?

Ты не поверишь!
Половники!

[^]
МОТОЦИКЛОВ
23.02.2021 - 16:55
0

Шутник

Видео и ржачное, но и печальное!Ни кто этих солдат НЕ НАУЧИЛ, как ПРАВИЛЬНО, должно быть! Сам кадровый в запасе, причин может быть несколько от нежелания учить командным составом, до неумения учить младшим звеном командиров, и о их низкой проф годности, сейчас с военных училищ "овощи"- лейтенанты приходят, чуть лучше уровня "пиджака", и это печально, в войсках кадровый голод

Это сообщение отредактировал МОТОЦИКЛОВ - 23.02.2021 - 16:57

[^]
manijak1
23.02.2021 - 16:56
3

Приколист

Цитата (Игнат2101 @ 23.02.2021 - 12:25)
Про контракт - 100 %!
В остальном - не согласен, стенания рафинированного мальчика. Сам 28 лет в погонах, нельзя всех равнять...

Рафинированного мальчика?
Службу в армии я променял на работу в море.
Не желаешь попробовать рафинаду?

[^]
Nemo
23.02.2021 - 16:59
2

Ярила

изюмСвеслом
Не ставлю. Дело не в обучении, дело в отношении. Да и не морпех я, я просто кок.

[^]
virtualgear
23.02.2021 - 17:36
1

Ярила

Цитата (SAOjga @ 22.02.2021 - 20:57)
а никто не думали что мобилизационная армия при капитализме - нонсенс, мобилизованным в капстране при войне с другой капстраной защищать нечего... личную собственность отнимать не будут, налоги драть будут все, смена крупных собственников "пехоту" не волнует, так за что рисковать? Главное для обывателя - что бы войнушка была как можно короче и не возле его дома (ведь будут ломать и грабить).
Мобилизационная армия эффективна только в социально ориентированном национальном государстве, тогда становиться понятно, что защищать и на такую армию тогда можно положиться. Но не раньше.

Когда Лондон фрицы начали бомбить - рассуждающих как ты бриты к стенке ставили )))
Пойдёшь защищать геленджикский бункер, побежишь даже gigi.gif

[^]
manijak1
23.02.2021 - 17:44
-2

Приколист

Цитата (doroboarashi @ 23.02.2021 - 12:31)
Во первых по-поводу видео, с которого всё началось.
Для начала  - ему сто лет в обед. Ну не сто, но лет десять назад, мне кажется, я его уже видел.
Далее - когда школьники остаются наедине с собой - они именно так себя и ведут. Солдаты - вчерашние школьники. Они всегда были в таком коллективе и к нему привыкли. Это что-то удивительное или новое под луной?
Вот только когда в класс заходит строгий учитель - всё сразу меняется. А у учителя из инструментов воспитания - строгий взгляд и двойка в дневник.
Когда в класс заходит учитель, которого ни в хуй не ставят - происходит то, что на видео. И зашёл как раз тот, кого не ставят ни в хуй. И прямо видно, с какой неохотой он включает ярость и начинает орать, как ему лень это делать.
А всё потому, что он даже не удосужился встретить свой призыв и как следует поставить себя, не говоря уже о том, чтобы делать это постоянно.

Цитата
Солдат сейчас идет процентов под 90 абсолютно не подготовленный не то что к армейской жизни, а к жизни без мамки вообще. Во времена моей службы таких были единицы.

В реальности их тоже единицы. Во-первых преувеличение прибухнувшего сапога, во-вторых кто более-менее вменяем - в армию не идёт.

Цитата
Пороли косяки, проебывали или ломали все, что попадало им в руки.
Методы воспитания были суровы. За косяк такого товарища отвечали все физической или строевой подготовкой. А уж товарищи потом ему сами рассказывали и показывали что есть что и ху из ху.
Дедовщины на грани беспредела не было.

Прикольно. Сначала идёт рассказ о том, как именно водят дедовщину. А потом заявление, что дедовщины не было.
Когда офицер не желает заниматься воспитательной работой с подопечными, он перекладывает эту работу на "коллектив". Правильно: бегать за ними, следить за ними, орать на них, в казарме жить - да нархрен надо. Работать же тяжело, а солдаты каждый год новые.
Пусть старослужащие новобранцев дрючат так, как им, старослужащим, в голову взбредёт. Это и есть дедовщина. И её создают именно офицеры - им же хорошо, когда "само собой" всё делается. Правда солдаты вешаются иногда, или стрельбу устраивают от отчаяния, но то похрен - маменьки плохо воспитали.

Или тут ключевое "на грани беспредела"? Типа "по грани ходим, но за грань не заступаем" и ладно? Ну позиция понятна.

Цитата
Сейчас же этих амбициозных тормозов с самомнением в кубе воспитать практически невозможно.

Забавно. Учителям в школе удавалось, начальству на работе в последствии удаётся, а вот офицерам в казарме - невозможно. Как же так?

Цитата
Они с малолетства уже знают свои права. И вот здесь начинается цирк.
Невкусно или мало кормят дитятку - звонок мамке и она с парочкой таких же оголтелых яжматерей (а их там целый комитет) мчится в часть.

Ну ничего себе, гнилым картофаном и червивым мясом солдата не покормить стало. Ох помню мы блевали на сборах от того говна, которым нас накормили. Вот так и надо с солдатами! Не блевал - не мужик.

Цитата
И порой ходят эти ребятки посмеиваясь над отцами-командирами упиваясь и в армии своей безнаказанностью.

Ну как поставил себя отец-командир, такое к нему и отношение.

Цитата
А некоторые, совсем обезбашенные, еще и в дедовщину играть пытаются.
А это как вообще? Солдат успешно жалуется мамке на невкусную еду, но при этом ему не удаётся пожаловаться мамке на то, что над ним издеваются? Почему ты противоречишь себе в каждом абзаце?
Или может факт кормёжки солдат помоями вскрывается, т.к. доказать легко, а факты издевательств продолжаются, т.к. хер солдат что докажет? Ведь если солдат придёт жаловаться к офицеру, что офицер сделает?
В лучшем случае проигнорирует. В худшем подойдёт к мучителю и скажет "вот этот на тебя пожаловался. И домой пойдёт и будет спать в своей кровати со своей женой.
А солдату деться некуда - пойдёт в казарму, получать утроенную порцию пиздюлей. Полиции нет, закона нет, уйти он не может.

Цитата
Потом приходят на гражданку и результаты мы с вами видим каждый день в лице невоспитанного быдла.

А устраивать рай для быдла и проводить всех подряд сначала через роль унижаемых, а потом через роль мучителей - это, видимо избавление гражданки от быдла? Ты сумасшедший?

Цитата
И да, армия должна быть контрактная на 100%.

Или всё же не совсем?

А ну ка расскажи нам, как должен поставить себя отец-командир по твоей аналогии со строгим учителем!
Сколько бы офицер не занимался воспитанием этих малолетних долб...ов, не забудь, что и у него, да - да, есть своя семья и дети. И он не обязан дневать и ночевать в казарме помимо своего законного рабочего времени.
Или ты думаешь, что офицер должен все время без остатка потратить на этих долбое...ов? А хуево тебе и твоему гипотетическому сынку не будет?
Про дедовщину на грани беспредела:
Когда молодого заставляет уебок (который и сам стирал в свое время) стирать его нижнее и пиздит его по поводу и без повода - это беспредел. dont.gif
Всю эту кухню я прошел с детства, потому как меня, пиздюка, некуда было деть, когда мамка была на смене на УС, а батя в наряде. Я с детства общался с солдатами и жил в казарме. Уже тогда я знал, что есть что и кто есть кто в армии.
И придя в армию я прекрасно знал, как намотать портянки, что бы не иметь кровавых мозолей. И по мере возможностей помогал своим сослуживцам, которые впервые в жизни их видели.
Когда я служил, у меня был персональный дед, который был за меня в ответе. Он учил меня всем премудростям моей ВУС и не только. И когда Мыша ушел на дембель (да, да, у дембеля была кличка "Мыша") он оставил себе замену в моем лице.
А был Мыша радист-асс. Я даже под конец службы не смог приблизиться к его результатам приема/передачи азбуки Морзе на слух.
Про учителей - ты что тупой? Погугли ради приличия и посмотри, что творится нынче в школах. Этих уродов растерзать хочется после того, что они позволяют себе в отношении учителей! Или ты в другом государстве живешь?
Может у тебя такой же сын-выпердышь, которого ты в жопу целуешь, позволяешь ему издеваться над учителями и покрываешь это - ведь он же ребенок!
Про кормежку:
Эти уроды нос воротят от пищи, приготовленной из консервов. Йогурты им подавай и молочку и фрукты. Сука! А в полевых условиях или не дай бог в боевых вы так же ждать будете, когда вам колу холодную подвезут? К этому стремитесь?
Солдатика унижают за косяки свои же, которых он потом расстреливает из автомата при возможности. Охуеть!
Про "солдату деться некуда - пойдёт в казарму, получать утроенную порцию пиздюлей. Полиции нет, закона нет, уйти он не может." - читай внимательно пост и анализируй, что ты читаешь. И извини, это не комикс.

И по итогам твоего высера оценка тебе - неуд.

[^]
Colonell
23.02.2021 - 17:49
0

Весельчак

Подбросим угольку в топку срача:

[^]
manijak1
23.02.2021 - 17:52
-1

Приколист

Цитата (Галадранетс @ 23.02.2021 - 14:07)
Почему мне даже не смешно,а грустно,когда вот такие как ТС рассказывают как служили раньше ?
А где я был тогда ? В Хогвартсе,мать вашу,штоле ?
Зачем мне,служившему ещё при Союзе кокой-то сын ахфицера рассказывает байки "про савецку армию" ?
Да я вам расскажу,что вы устанете записывать.
И про душевных отцов-камандиров,и про дедовщину..
Такшта,иди нахер ТС.
Послужи для начала

Иди ка ты сам на хер, урод!
Я свои два года отбарабанил как положено. И ни одна сволочь не могла меня упрекнуть, что я сын офицера и имею от этого привелегии!
И если тебе во время службы приходилось летать без просвета, значит так ты и тормозил. И тормозишь походу по жизни.

[^]
manijak1
23.02.2021 - 17:54
-1

Приколист

Цитата (foxх @ 23.02.2021 - 13:44)
ТС, тебя послушать, так не армия, а санаторий.
Непонятно только, почему то и дело новости про смерти срочников в этом санатории. Да и побывавшие там говорят, что нечего там делать.

Так побывай и ты, сынок!
Заодно посмотришь, прав я или нет!

[^]
basilius1
23.02.2021 - 17:55
1

Приколист

Цитата (esv @ 22.02.2021 - 20:16)
В конце всё правильно сказано. Армия должна быть контрактной!

Армия должна быть!

[^]
combatunit
23.02.2021 - 17:57
3

The Drot

Цитата (manijak1 @ 23.02.2021 - 21:44)
Эти уроды нос воротят от пищи, приготовленной из консервов. Йогурты им подавай и молочку и фрукты. Сука! А в полевых условиях или не дай бог в боевых вы так же ждать будете, когда вам колу холодную подвезут? К этому стремитесь?

Страны, которая усиленно готовилась к войне 40 лет в ущерб нужд своих граждан не стало. Именно поэтому. Нельзя всё время быть на стрёме.
Должны быть учения, когда из нормальных условий люди переходят в экстремальные. И они должны к ним готовиться и быть готовы действовать в таких условиях, а не жить в них постоянно.

Откуда пошли шутки про колу и туалеты в американской армии? По контракту, солдаты лишены многих прав и свобод взамен огромного количества обязанностей. Они, выполняя свою часть контракта, требуют
от государства выполнения его части контракта или государство, в лице членов правительства, пусть сами пиздуют в окопы под перекрёстный огонь противника.
Так как в большинстве цивилизованных стран мира крепостное право кончилось, это работает. Хочешь армию - создавай ей условия.

Вот если завтра электричество отключат, у тебя всё готово? Ну там запас воды, туалет на улице, свечи.

[^]
manijak1
23.02.2021 - 18:19
0

Приколист

Цитата (combatunit @ 23.02.2021 - 17:57)
Цитата (manijak1 @ 23.02.2021 - 21:44)

Страны, которая усиленно готовилась к войне 40 лет в ущерб нужд своих граждан не стало. Именно поэтому. Нельзя всё время быть на стрёме.
Должны быть учения, когда из нормальных условий люди переходят в экстремальные. И они должны к ним готовиться и быть готовы действовать в таких условиях, а не жить в них постоянно.

Откуда пошли шутки про колу и туалеты в американской армии? По контракту, солдаты лишены многих прав и свобод взамен огромного количества обязанностей. Они, выполняя свою часть контракта, требуют
от государства выполнения его части контракта или государство, в лице членов правительства, пусть сами пиздуют в окопы под перекрёстный огонь противника.
Так как в большинстве цивилизованных стран мира крепостное право кончилось, это работает. Хочешь армию - создавай ей условия.

Вот если завтра электричество отключат, у тебя всё готово? Ну там запас воды, туалет на улице, свечи.

Не понимаю, какие еще условия нужно создать, что бы обозревшие сосунки были довольны?
Совсем недавно ржали над амерами с их био-туалетами, кондиционерами и прохладной колой.
А теперь, когда подросшее дитятко пошло или пойдет в армию, совсем по другому запели?
Дитятку нужно выполнять вполне себе боевые задачи, а оно и шнурки завязать не может? Картина Репина "Приплыли!"

[^]
SAOjga
23.02.2021 - 18:31
2

писатель

Цитата
Не понимаю, какие еще условия нужно создать, что бы обозревшие сосунки были довольны?
Совсем недавно ржали над амерами с их био-туалетами, кондиционерами и прохладной колой.
А теперь, когда подросшее дитятко пошло или пойдет в армию, совсем по другому запели?
Дитятку нужно выполнять вполне себе боевые задачи, а оно и шнурки завязать не может? Картина Репина "Приплыли!"

" офицеры" поясните нафига это дитятке и мне? Вы то там за зарплаты-квартиры-льготы... ну и приятное ощущение власти. В 90-е я более чем в этом убедился

[^]
tank166
23.02.2021 - 18:44
1

Шутник

Цитата (manijak1 @ 22.02.2021 - 20:12)
Здравствуйте, уважаемые! Навеяно вот этой темой: У нас такой же старшина был

Строчятся гневные и жалобные письма во все инстанции, в том числе и

Что учителей, что офицеров сейчас в х.. не ставят. И это ужасно.
У меня хватило ума отдать положенные два года армии и забыть про нее навсегда.

Все, я закончил. Можете пинать.

Ок. Щас пну.
"СтрочАтся" пишеццо с буквой А,не Я нихрена. Так писать может только человек ,сам в х.. не ставивший свою учительницу по великому и могучему. У такого человека не хватает ума понять,когда и как писать НЕ и НИ (слитно или раздельно),но хватает совести проповедовать и обвинять всех кругом. "Лучший генофонд уничтожен,давай за нами"©

[^]
manijak1
23.02.2021 - 18:54
2

Приколист

Цитата (SAOjga @ 23.02.2021 - 18:31)
Цитата

" офицеры" поясните нафига это дитятке и мне? Вы то там за зарплаты-квартиры-льготы... ну и приятное ощущение власти. В 90-е я более чем в этом убедился

Извините, я не не пошел по стопам отца, так что какие там зарплаты и пенсии у военных не разумею.
Хотя одноклассник получил вместо квартиры! (О-о) на дембель жилищный сертификат.
И что он смог приобрести на него? Угадайте?

А с долбое...ми набравшихся уму-разуму в армии мне приходится порой сталкиваться на работе, когда яжматери и яжотцы дитяткам выправляют морские документы. И приходят эти "моряки" даже основ не зная на флот за длинным рублем.
И что? Прикажете мне их профессии обучать?
Только у меня не Учебно-Тренировочное судно! У меня танкер, на котором нужно работать профессионалам, а не охреневшим сосункам, которые сразу все знают и умеют лучше командира на мостике.
Я отвечаю не только за судно и груз. Но и за жизни этих матросиков, которых каску надеть на палубе приходится заставлять из-под палки - "Зачем она нужна? Один хрен не спасет! Да и не удобно в ней!"
И нахрен оно мне надо?

[^]
combatunit
23.02.2021 - 19:03
1

The Drot

Цитата (manijak1 @ 23.02.2021 - 18:19)

А, может, не брать в армию всех подряд? Да, ну бред какой-то. Вон, Норвегия, Израиль и Швейцария до сих пор берут.
Хотя, почему то в этих странах воевать учат в первую очередь. Причём зная, что Вторая мировая давно кончилась и люди живут несколько иначе, чем 80 лет назад. И ещё дают гражданские профессии. Выходит такой пехотинец на дембель, а у него в кармане корочки оператора операторной установки, за которые на гражданке он бы отдал половину годовой зарплаты.

[^]
manijak1
23.02.2021 - 19:04
0

Приколист

Цитата (tank166 @ 23.02.2021 - 18:44)
Цитата (manijak1 @ 22.02.2021 - 20:12)
Здравствуйте, уважаемые! Навеяно вот этой темой: У нас такой же старшина был

Строчятся гневные и жалобные письма во все инстанции, в том числе и

Что учителей, что офицеров сейчас в х.. не ставят. И это ужасно.
У меня хватило ума отдать положенные два года армии и забыть про нее навсегда.

Все, я закончил. Можете пинать.

Ок. Щас пну.
"СтрочАтся" пишеццо с буквой А,не Я нихрена. Так писать может только человек ,сам в х.. не ставивший свою учительницу по великому и могучему. У такого человека не хватает ума понять,когда и как писать НЕ и НИ (слитно или раздельно),но хватает совести проповедовать и обвинять всех кругом. "Лучший генофонд уничтожен,давай за нами"©

Что? Самый умный?
Я после написания поста замучился управлять (Вот! Вместо исправлять, автоматом выскочило управлять! Далеко ходить не надо!)
Попробуй написать длинный текст и ты охраняешь (охренеешь) от правил автозамены.
Может тогда тебе хватит ума писать нормальные комменты по существу, а не высевы. (высеры).
Да и пох на тебя! gigi.gif

[^]
Colonell
23.02.2021 - 19:08
2

Весельчак

Цитата (manijak1 @ 23.02.2021 - 18:54)
Я отвечаю не только за судно и груз. Но и за жизни этих матросиков, которых каску надеть на палубе приходится заставлять из-под палки - "Зачем она нужна? Один хрен не спасет! Да и не удобно в ней!"
И нахрен оно мне надо?

А знаете, уважаемый, о чем я мечтаю? О том, что доведется дожить до тех времен, когда, к примеру, уголовное дело на "казарменного хулигана" или комиссование по дурке "сыночки-корзиночки" станет не приговором карьере взводного или ротного, а показателем неуклонного стремления офицера к торжеству уставного правопорядка во вверенном подразделении....

п.с. просто хоть один раз услышать "капитан!!!! какого хера эта мразь еще не под трибуналом???" вместо "Ваш олень - вы и воспитывайте"

[^]
manijak1
23.02.2021 - 19:20
0

Приколист

Цитата (Colonell @ 23.02.2021 - 19:08)
Цитата (manijak1 @ 23.02.2021 - 18:54)
И нахрен оно мне надо?

А знаете, уважаемый, о чем я мечтаю? О том, что доведется дожить до тех времен, когда, к примеру, уголовное дело на "казарменного хулигана" или комиссование по дурке "сыночки-корзиночки" станет не приговором карьере взводного или ротного, а показателем неуклонного стремления офицера к торжеству уставного правопорядка во вверенном подразделении....

п.с. просто хоть один раз услышать "капитан!!!! какого хера эта мразь еще не под трибуналом???" вместо "Ваш олень - вы и воспитывайте"

Мой батя увы, не дожил.

[^]
Colonell
23.02.2021 - 19:27
0

Весельчак

Цитата (combatunit @ 23.02.2021 - 19:03)
А, может, не брать в армию всех подряд? Да, ну бред какой-то. Вон, Норвегия, Израиль и Швейцария до сих пор берут.
Хотя, почему то в этих странах воевать учат в первую очередь. Причём зная, что Вторая мировая давно кончилась и люди живут несколько иначе, чем 80 лет назад.

Именно "не брать всех подряд". Осматривать и проверять на пригодность всех, а всякий непотреб - выбраковывать...

[^]
UPman
23.02.2021 - 19:31
1

Балагур

...ээээх...
утешает лишь одно - солдатня условного противника далеко не лучше)))

[^]
Nemo
23.02.2021 - 20:02
0

Ярила

UPman К несчастью не могу с Вами согласиться. Китайских солдатиков видел. Местами сильно лучше :-(

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
5 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26031
4 Пользователей: wolf1999, kam22, infraredzin, maximkoff
Страницы: (16) « Первая ... 13 14 [15] 16  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх