Забавушки и перлы магазина запчастей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dio575
10.11.2020 - 15:38
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата (Artyr555 @ 10.11.2020 - 00:55)
Цитата (Dio575 @ 10.11.2020 - 00:50)
Решил разобрать мясорубку,  а там болты непростые Torx да еще со штырьком посередине,  тоесть нужнен комплект ключей  Torx с отверстием, 

Пришел в автомобильный нашел на витрине,  пробил подохожу с чеком и озвучиваю что нужен комплект ключей " торкс с отверстием "

Продаван недоуменно смотрит а потом : " А звездочка" faceoff.gif

А что не так?

Вот из Вики взято
Официальное название, зафиксированное в стандарте ISO 10664 — hexalobular internal[2]; в российском варианте ГОСТ Р ИСО 10664-2007 — углубление звездообразное под ключ для болтов и винтов. Повседневные названия — звезда, звёздочка, торкс.

Ну хотя бы то что продавец автозапчастей должен знать оба название, тем более Тоrx это международное.
 
[^]
1Челентано1
10.11.2020 - 17:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (ChopChop @ 10.11.2020 - 13:10)
по 35 раз проверяю по всем форумам и отзывам подойдет ли запчасть не из оригинального каталога моей машины, заменитель или оригинал, но от другой машины и тд.
а то что рассчитано на колхоз я и менять не пойду, оно обычно стоит 500р да и хуй с ними, в гараже полежит, мб куда еще пригодится.

п.с. в первом случае еще ни разу не наебался, всегда все подходило, а с колхозом как повезет:)


п.п.с. болт он подходит салонный воздушный фильтр от приоры, заходил в один магазин говорю фильтр нужен салонный от приоры угольный, там дальше стандартное - какая машина бла бла говорю японская, говорят вам другой нужен (но я точно знаю что мне нужно), развернулся ушел, в другом магазине спросили что за кондиционер? говорю японский, продавец "панасоник чтоли?" говорю хуй его знает какой, но точно японский. продали таки фильтр, естественно, он подошел

Видишь как, ты здраво подходишь и сперва изучаешь вопрос замены, а колхозаторы приходят в магазин, видят свою запчасть за 10000 и от ВАЗа за 300 рублей похожую. Пытаются вкорячить, а когда не получается пытаются вернуть.
В мою бытность продавцом мне даже помпу приносили на возврат в которой просверлили 2 отверстия.

Про фильтр салонный, я обычно, после ответа что не на Приору, показываю на витрине типа "вот два вида на Приору, ткни пальцем какой дать" и всё

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GooLYVER
10.11.2020 - 18:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 244
Цитата (WarGuards @ 9.11.2020 - 16:56)
Цитата (GooLYVER @ 9.11.2020 - 12:58)
Цитата (Dorian5555 @ 9.11.2020 - 12:39)
Про шар фаркопа помню похожий прикол из автамагаза. Причем там мужик с таким упорством доказывал что шар меняется отдельно от самого фаркопа

Если о чем-то не знаешь, это не значит, что этого не бывает. Шар продается отдельно. Причем бывает 50мм и 2”. Разница вроде небольшая, но достаточная, чтобы американское 2-х дюймовое сцепное стучало на российском , 50 мм-ом шаре.

2 дюйма шар не может стучать на нашем 50мм... он туда не налезет бля!

Попробуй перечитать еще раз, может осилишь. Если нет, гугли дорогу из желтого кирпича и отправляйся в поход.
 
[^]
BVB09RF
10.11.2020 - 20:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1850
Цитата (Макрогнатус @ 9.11.2020 - 22:23)
Цитата (Artyr555 @ 09.11.2020 - 22:20)
Шины были на машине уже немного бу... был отказ в возврате, из за разных годов, законом не запрещено продавать резину 2017г и покупатель даже и не спрашивал об этом.

Мужик после 15 дня обратился, или до?

Это уже не имело значение!
 
[^]
BVB09RF
10.11.2020 - 21:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 1850
Я вот когда на своем авто что то менять собираюсь, сто раз перечитаю в офф проге по ремонту как и что правильно делать. Потом делаю, даже когда уже это делал. Ибо накосячить можно легко. Но вот например рено логан ( да и не только он) регулятор х/хода. КАждый блять второй инженер, механик( да я самолеты чиню, да я в автосервисе 10 лет работал) меняет и приносит на возврат - не исправен обороты плавают. Вопрос сразу как адаптировали? - В ответ тупое ебало. И в половине случаев инженеры эти таксисты , а до этого грузили вагоны. НО напиздеть можно ,что угодно. Сейчас уже выработался такой зоркий глаз- что уже знаешь как и где и какой болт эти криворукие руки сорвали , и во сколько по московскому времени, и каким ключем. И самое смешное они не одупляют ,что их пиздешь за годы работы уже пахнет в километре от магазина))) И самая тупая и распространеная вариация пиздежа - я новый купил он не работает, а старый поставил все классно. А зачем новый покупал?- Тупое ебало!

Это сообщение отредактировал BVB09RF - 10.11.2020 - 21:13
 
[^]
Шаманыч
10.11.2020 - 21:20
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 573
Блин, недалеко от меня два магазина автозапчастей, в одном выбор больше но и цены в основном выше, в другом выбор в основном ниже, но выбор меньше. В первом выбираю на сайте деталь, переписываю номер и пиздую в магазин мне вот такую то детальку и вопросов нет. По второму не продавцы а Олени. На батину машину шаровые покупал, захожу в во второй магазин мне шаровые на такую то марку/модель, озвучивают цену, говорю мне усиленные нужны. Бинго, предлагают шаровые от другой модели которые не подходят от слова совсем. Купил в первом даже дешевле чем в первом. В моей машине перегорела лампочка стопа, зашел во второй магазин мне такую то лампочку, приносят лампочку не для стоп сигнала а от фары, потом удивлялись почему я требую другую лампочку и еще и фотку показываю. То пытались чехлы впарить от машины в максимальной комплектации, разница в том что в минималке спинка заднего сиденья складывается цельно, а в максималке 60/40 то есть чехол на спинку задней сидухи не подойдет, то пытались потом впарить вообще от другой марки у которой заднее сиденье уже
 
[^]
Dio575
10.11.2020 - 21:56
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
В моей машине перегорела лампочка стопа, зашел во второй магазин мне такую то лампочку, приносят лампочку не для стоп сигнала а от фары, потом удивлялись почему я требую другую лампочку и еще и фотку показываю


А что мешает взять лампочку, или сфотографировать ее маркировку, и спокойно самому выбрать на витрине. Продаваны сами те еще кони, через раз.

Тока что нужно было купить кронштейн, захожу на сайт выбираю, смотрю остатки в данном магазе и еду. Магаз большой подхожу к одному и спрашиваю, где у вас кронштейны для раковины?
Он уверенно так: Тока пластиковые остались...

Показываю ему модель с их сайта которая из металла и говорю : В вашем магазе таких 9 штук числится.

Ебало покривил, и говорит :вам через стелаж, там более компетентный дядька оказался, показал где нужная модель.

В общем продаваны тоже через одного нормальные, ассортимента не знают, и херню пороть могут.

Ладно если честно говорят, я не знаю, и либо посылает к более компетентомому, либо сами разбираются. А некоторым проще сказать нету, чем напрягаться.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 10.11.2020 - 22:02
 
[^]
Artyr555
10.11.2020 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (suhoi @ 10.11.2020 - 09:25)
Цитата (Макрогнатус @ 9.11.2020 - 20:23)
Цитата (Artyr555 @ 09.11.2020 - 20:16)
15 и на трактор бывает и на киа рио  и их у нас 320 видов      Вы даже в интернете тупите ))

В чем проблема продать то, что просит покупатель?
Просит он вас покрышки на 15, так продайте.
Может, он их на трактор будет ставить, а может - на самолёт.
Какое вам до этого дело?

Они там некоторые такие крутые спецы!! gigi.gif
деревенский дом.Система отопления в одном месте соединение патрубком от трактора.
А от какого движка я уже не помню их размеры.Но в колхозе в те времена были или СМД или А41
Еду в магазин тркторных деталей.Прошу показать патрубки от 41-го и от СМД.Я померяю(штангель при мне) и возьму
Продавец---Для какого трактора тебе надо?
-Тебе какое дело? Ты мне дай померять ДВА патрубка какие я тебе назвал.
-Тебе для какой техники?
-Мне не для трактора,а для сантехники....
-Магазин сантехники через квартал,и отвернулся
-Ты сука,щенок,какого х.....
На шум вышел (как потом оказалось хозяин магазина)
Объяснил ему что мне надо.Он показал,я купил.
Пальцем показываю на его "продавца" хочу выдать нелециприятную тираду )))
Он меня опережает---Все! я уже понял.Он здесь не работает

lol.gif lol.gif

До до умный продавашка нагнул продавца и его уволили.... уф откуда же вы такие беретесь...сам сколько раз увольнял таких?))
 
[^]
Spiser
10.11.2020 - 22:57
0
Статус: Offline


Контакт третьего рода

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 7844
Вчера пытал продавала разницу в жл5 и жл4. Только в 3м магазине объяснили. Что жл5 агрессивное к пластику латвнным синзронам и и пользуется в редуктор ах мостов, а жл4 в коробках.
 
[^]
Artyr555
10.11.2020 - 23:00
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (Spiser @ 10.11.2020 - 22:57)
Вчера пытал продавала разницу в жл5 и жл4. Только в 3м магазине объяснили. Что жл5 агрессивное к пластику латвнным синзронам и и пользуется в редуктор ах мостов, а жл4 в коробках.

У тебя инсульт что ли был? Пишешь хрен пойми что ...

Это сообщение отредактировал Artyr555 - 10.11.2020 - 23:00
 
[^]
Dio575
11.11.2020 - 00:34
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Настырных продаванв с ненужными вопросами можно просто в тупую отшить.

Попросили купить данную деталь с этой маркировкой, совсем тупым обьяснить, что его работа заключается в том чтобы продать, на что ему ткнули пальцем, дальше не его "головняк".

По запчастям я вообще практически не хожу в обычные магазы, в экзисте сам подбираю уже 8 лет накладок не было.

Алгоритм такой, если что сломалось, или требует замены иду на профильный форум своей машины, читаешь 5-10 страниц своей темы, и там уже все разжевано, включая механизм правильной диагностики, и артикула оригинальных запчастей или аналогов.

Инет вообще отличная штука, если правильно искать инфу, зачастую очень редкие продаваны знают тему настолько глубоко, насколько увлеченные люди по конкретно своей модели.

Это сообщение отредактировал Dio575 - 11.11.2020 - 00:36
 
[^]
zot20
11.11.2020 - 02:02
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 198
Цитата (lundi @ 9.11.2020 - 14:40)
Цитата (bi11ion @ 9.11.2020 - 12:45)
Обычно клиенты говорят что там все одинаковое. И думают что лучше разбираются. Привет коллега.



А тут ничего смешного нет! Покупатель говорит, - что ему нужна резина на зад. Это значит, что резина нужна более, менее среднего ценового диапазона. Гнать надо таких продованов. Потом будет кричать - Путин ему продажи обвалил.

Поддерживаю. Задача продавца - продать. Он с задачей не справился. Клиенты бывают "трудные", но именно они приносят деньги.
 
[^]
Шаманыч
11.11.2020 - 18:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.08.18
Сообщений: 573
Цитата (Dio575 @ 10.11.2020 - 21:56)
Цитата
В моей машине перегорела лампочка стопа, зашел во второй магазин мне такую то лампочку, приносят лампочку не для стоп сигнала а от фары, потом удивлялись почему я требую другую лампочку и еще и фотку показываю


А что мешает взять лампочку, или сфотографировать ее маркировку, и спокойно самому выбрать на витрине. Продаваны сами те еще кони, через раз.

Тока что нужно было купить кронштейн, захожу на сайт выбираю, смотрю остатки в данном магазе и еду. Магаз большой подхожу к одному и спрашиваю, где у вас кронштейны для раковины?
Он уверенно так: Тока пластиковые остались...

Показываю ему модель с их сайта которая из металла и говорю : В вашем магазе таких 9 штук числится.

Ебало покривил, и говорит :вам через стелаж, там более компетентный дядька оказался, показал где нужная модель.

В общем продаваны тоже через одного нормальные, ассортимента не знают, и херню пороть могут.

Ладно если честно говорят, я не знаю, и либо посылает к более компетентомому, либо сами разбираются. А некоторым проще сказать нету, чем напрягаться.

А если на витрине нет лампочек от слова сосем, а хранятся подсобке кто ж тебя туда пустит, и если машина за несколько сот км от тебя (отец ездил), а у меня лампочка габарит и стоп в одной. Посмотрел бы как ты ночью без левого габарита ездил
 
[^]
Dio575
12.11.2020 - 00:42
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Цитата
А если на витрине нет лампочек от слова сосем, а хранятся подсобке кто ж тебя туда пустит, и если машина за несколько сот км от тебя (отец ездил), а у меня лампочка габарит и стоп в одной. Посмотрел бы как ты ночью без левого габарита ездил


Если машина за несколько сот километров от тебя, то можно либо прислать фото маркировки по виберу вацапу, если у человека не смартфон, то просто и инете посмотреть с какой маркировкой идут лампочки, в твой "габарит"

Ночью без габарита, ну значит включай задние противотуманки, если противотуманка стоит на одной фаре, и там же работает габарит, значит перекидывай лампу габарита на другую фару.

Не можешь, ну значит жди утра или рискуй, тока других не грузи этими претензиями faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Dio575 - 12.11.2020 - 00:43
 
[^]
Artyr555
14.11.2020 - 18:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.16
Сообщений: 3324
Цитата (zot20 @ 11.11.2020 - 02:02)
Цитата (lundi @ 9.11.2020 - 14:40)
Цитата (bi11ion @ 9.11.2020 - 12:45)
Обычно клиенты говорят что там все одинаковое. И думают что лучше разбираются. Привет коллега.



А тут ничего смешного нет! Покупатель говорит, - что ему нужна резина на зад. Это значит, что резина нужна более, менее среднего ценового диапазона. Гнать надо таких продованов. Потом будет кричать - Путин ему продажи обвалил.

Поддерживаю. Задача продавца - продать. Он с задачей не справился. Клиенты бывают "трудные", но именно они приносят деньги.

Ага покупатель бу шин и еще 2штуки хочет, нахрен такого сразу, гемморой он принесет а не прибыль.

Это сообщение отредактировал Artyr555 - 14.11.2020 - 18:31
 
[^]
Patla
16.11.2020 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.17
Сообщений: 287
Цитата (red144 @ 9.11.2020 - 13:58)
Зато румыны, болгары да и албанцы, хоть кричат братушки, глаз да глаз нужен.

Румыны и албанцы с какого перепуга братушки?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51120
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх