75 лет назад победили фашизм

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bobbax
1.07.2020 - 19:21
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15066
Цитата (Тайлак @ 1.07.2020 - 18:59)
Цитата (bobbax @ 1.07.2020 - 17:36)

А чего не на СПИД-инфо?)) Они в исторических вопросах примерно одинаково авторитетны.  Кстати 6% от капитала не может идти в дивиденды, дивиденды платят только с прибыли.

ну душа моя, ну как так-то.
Дивиденды платят с прибыли. но размер ее можно привязать к чему угодно. Прикинь, да? Привязка к объему капитала более разумный подход, во избежание выжимания сверхприбылей и сбрасывания оставшегося по банкротству.

От какого капитала 6%?)) Когда в следующий раз соберешься подобную херню ляпнуть, сначала ознакомься как происходит выплата дивидендов. Совет директоров по концу года определяет какую часть прибыли отдать на выплату по дивидендам, В данном случае либо эта цифра не должна привышать 6% от общей прибыли, либо, что скорее всего 6%. исчисляется от суммы определенной для выплаты дивидендов. Но ни это, ни были ли эмиссия, или ее не было не имеет значения в вопросе заинтересованности крупного капитала в "резком, практически скачкообразном расширении экономического пространства немецкой экономики" как единственном способе получения прибыли от Германии. Поскольку как ты говоришь "До победной войны надо дожить, а деньги нужны сейчас. " а при победоносной войне нужда в иностранном капитале резко уменьшится, а виляние возрастет на много, и не при положительном и не при отрицательном исходе капитал не имеет никаких гарантий получения прибыли.
 
[^]
bobbax
1.07.2020 - 19:23
0
Статус: Offline


НемАсквич

Регистрация: 14.11.15
Сообщений: 15066
Тайлак
Цитата
не-не-не, давай без ламбады.
Просто ответь на вопрос: в чём по-твоему разность у дефицита денежно-платежных средств и расходов на вооружения.

Во всем.
Цитата
Просто ответь на вопрос: в чём по-твоему разность у дефицита денежно-платежных средств и расходов на вооружения. Ну давай, не стесняйся, порази меня. Только не надо ни про разницу в росте, ни в назначении расходной части, это к делу отношения не имеет от слова совсем.
И кстати, платежные средства и денежно-платежные средства - они таки имеют отличия, да, не надо все в кучу.
ты не можешь не спиздеть, да? Я-то тебе писал про нелинейность зависимости расходов на оборону и про линейную зависимость увеличения выплат прибыли в случае экстенсивного роста ВВП. Это разные вещи, а вот ты различий между ними не видишь, походу.
То. что ты нифига не понимаешь, не зависит от меня. Это твои свойства, не мои. Я могу быть гуру или полным профаном, но ты-то от этого не изменишься. Вот это и есть логика, друг мой.

Аргумент приведи зачем Германии изменять финансовую политику в случае победы над СССР?
 
[^]
stef2005
1.07.2020 - 19:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.13
Сообщений: 2891
проигравшие живут лучше победителей, как такое может быть?
 
[^]
parson
1.07.2020 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.05.17
Сообщений: 4830
Казалось тут должно быть и про гитлеровские референдумы. Например 1934 года, когда Гитлер стал фюрером без обнуления.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GOBELINS13
1.07.2020 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.13
Сообщений: 9067
очень похоже на то, что происходит у нас последние лет 15: ностальгия по великому прошлому, потом поиск врагов внутри и снаружи и развитие реваншизма: желание вернуть былую мощь, территорию, и тд. и всё это при упадке экономики и не хилой изоляции руководства как от своего народа так и от других стран.

в кремле принимают решение троешники и гопники, но с претензией на мИссию.

на 5+ работает лишь наша гос пропаганда. геббельс и рядом не стоял.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domatsu
1.07.2020 - 20:33
0
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7522
КГ/АМ
Я понимаю, автор данной простыни всеми силами и аналогиями старается убедить нас, что в РФ вот фашизм-фашизм, при этом не произнося это вслух. Но так как автор не в теме, что такое фашизм, и даже не понимает разницу между национализмом и патриотизмом, то автор безусловно человек весьма глупый, но идейный, из "этих".
 
[^]
Yanssen
1.07.2020 - 20:35
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 20:33)
КГ/АМ
Я понимаю, автор данной простыни всеми силами и аналогиями старается убедить нас, что в РФ вот фашизм-фашизм, при этом не произнося это вслух. Но так как автор не в теме, что такое фашизм, и даже не понимает разницу между национализмом и патриотизмом, то автор безусловно человек весьма глупый, но идейный, из "этих".

Какими аналогиями? И почему тебе подумалось про Россию, когда текст строго про Германию прошлого века?
 
[^]
Domatsu
1.07.2020 - 20:42
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7522
Цитата (Yanssen @ 1.07.2020 - 22:35)
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 20:33)
КГ/АМ
Я понимаю, автор данной простыни всеми силами и аналогиями старается убедить нас, что в РФ вот фашизм-фашизм, при этом не произнося это вслух. Но так как автор не в теме, что такое фашизм, и даже не понимает разницу между национализмом и патриотизмом, то автор безусловно человек весьма глупый, но идейный, из "этих".

Какими аналогиями? И почему тебе подумалось про Россию, когда текст строго про Германию прошлого века?

Потому что там написано не про Германию прошлого века, а про некую "сферическую Германию в вакууме". Меняешь название "Германия" на любое другое и точно попадаешь цель, только не в 20-м веке, а сейчас. Ну вот только для стран типа США, Франция, Великобритания и подобных, нужно убрать про поражение в войне и всё совпадает.
 
[^]
Yanssen
1.07.2020 - 20:45
1
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 20:42)
Цитата (Yanssen @ 1.07.2020 - 22:35)
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 20:33)
КГ/АМ
Я понимаю, автор данной простыни всеми силами и аналогиями старается убедить нас, что в РФ вот фашизм-фашизм, при этом не произнося это вслух. Но так как автор не в теме, что такое фашизм, и даже не понимает разницу между национализмом и патриотизмом, то автор безусловно человек весьма глупый, но идейный, из "этих".

Какими аналогиями? И почему тебе подумалось про Россию, когда текст строго про Германию прошлого века?

Потому что там написано не про Германию прошлого века, а про некую "сферическую Германию в вакууме". Меняешь название "Германия" на любое другое и точно попадаешь цель, только не в 20-м веке, а сейчас. Ну вот только для стран типа США, Франция, Великобритания и подобных, нужно убрать про поражение в войне и всё совпадает.

Неа. Про реальную Германию текст. Про то что и как меняло людей. Что и как выметало из них человеческое.

И опять же - если совпадает всё и для любых стран, то почему тебе подумалось про Россию?
 
[^]
StrangerSpb18
1.07.2020 - 20:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 540
Цитата (arristo @ 30.06.2020 - 08:59)
Слышь! Копипастчик! ТЫ хоть сам читал свой опус?

Ты хоть знаешь, что в Германии был национал-социализм? А не фашизм?
И что немецкий фашизм так назвали в СССР, чтобы не было никаких ассоциаций с социализмом просто? И "фашист" звучит гораздо страшнее, чем просто "нацист".

Нацизм - это социальная ориентированность государства в учётом национальности. То есть в данном случае - только для немцев. Для других - в удобрения. Жуть нацизма в том, что он направлен именно на утилизацию славянских и советских народов. Именно на утилизацию. Поддержанная еврейским мировым капиталом и англосаксами. Вся Европа ехала грабить СССР и захватывать себе рабов. Повторю - вся Европа. И нацизм тут причем очень в малых дозах.

А фашизм - это партейка Муссолини. Обычная левацкая партия, замешанная круто на Древнем Риме. Типа есть граждане-римляне и рабы - не римляне. Вот и весь жуткий "фашизм". Учитывая характер, мощь и размеры страны-носителя идеологии, то это как в Зажопинске объявили бы себя столпом Вселенной.
Слово просто страшное - более ничего.

Отличный пост. Массовая пропаганда, в т.ч. в советское время, очень сильно исказила правду. А для понимания истории нужно ее изучать, очищенной от наносного

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
perm242
1.07.2020 - 20:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 1110
что за бред у "аффтора" этого опуса ?
 
[^]
Domatsu
1.07.2020 - 20:53
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7522
Цитата (Yanssen @ 1.07.2020 - 22:45)
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 20:42)
Цитата (Yanssen @ 1.07.2020 - 22:35)
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 20:33)
КГ/АМ
Я понимаю, автор данной простыни всеми силами и аналогиями старается убедить нас, что в РФ вот фашизм-фашизм, при этом не произнося это вслух. Но так как автор не в теме, что такое фашизм, и даже не понимает разницу между национализмом и патриотизмом, то автор безусловно человек весьма глупый, но идейный, из "этих".

Какими аналогиями? И почему тебе подумалось про Россию, когда текст строго про Германию прошлого века?

Потому что там написано не про Германию прошлого века, а про некую "сферическую Германию в вакууме". Меняешь название "Германия" на любое другое и точно попадаешь цель, только не в 20-м веке, а сейчас. Ну вот только для стран типа США, Франция, Великобритания и подобных, нужно убрать про поражение в войне и всё совпадает.

Неа. Про реальную Германию текст. Про то что и как меняло людей. Что и как выметало из них человеческое.

И опять же - если совпадает всё и для любых стран, то почему тебе подумалось про Россию?

Потому что текст на русском, все же просто.

Там где-то ниже по ленте пост был про "если убрать всё импортное", тоже про Германию, у автора была задача, сначала сказать как всё плохо, а потом уточнить, что не у нас. А тут ровно обратный идея, в котором читатель примеряет на себя все высказывания, и в какой-то мере соглашается с ними, потому что подано хорошо. Все острые углы убраны, остается некая абстрактная нация со своими проблемами, которые у любой абстрактной нации в принципе одинаковые. Но тока "про фошистов".

Это сообщение отредактировал Domatsu - 1.07.2020 - 20:54
 
[^]
Yanssen
1.07.2020 - 21:00
2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 20:53)
Цитата (Yanssen @ 1.07.2020 - 22:45)
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 20:42)
Цитата (Yanssen @ 1.07.2020 - 22:35)
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 20:33)
КГ/АМ
Я понимаю, автор данной простыни всеми силами и аналогиями старается убедить нас, что в РФ вот фашизм-фашизм, при этом не произнося это вслух. Но так как автор не в теме, что такое фашизм, и даже не понимает разницу между национализмом и патриотизмом, то автор безусловно человек весьма глупый, но идейный, из "этих".

Какими аналогиями? И почему тебе подумалось про Россию, когда текст строго про Германию прошлого века?

Потому что там написано не про Германию прошлого века, а про некую "сферическую Германию в вакууме". Меняешь название "Германия" на любое другое и точно попадаешь цель, только не в 20-м веке, а сейчас. Ну вот только для стран типа США, Франция, Великобритания и подобных, нужно убрать про поражение в войне и всё совпадает.

Неа. Про реальную Германию текст. Про то что и как меняло людей. Что и как выметало из них человеческое.

И опять же - если совпадает всё и для любых стран, то почему тебе подумалось про Россию?

Потому что текст на русском, все же просто.

Там где-то ниже по ленте пост был про "если убрать всё импортное", тоже про Германию, у автора была задача, сначала сказать как всё плохо, а потом уточнить, что не у нас. А тут ровно обратный идея, в котором читатель примеряет на себя все высказывания, и в какой-то мере соглашается с ними, потому что подано хорошо. Все острые углы убраны, остается некая абстрактная нация со своими проблемами, которые у любой абстрактной нации в принципе одинаковые. Но тока "про фошистов".

Про то как просто люди превращаются в фашистов. Про то что фашизм может заразить любую голову в любой стране. Про то что он вирус, а не человечки с автоматами и лидер с усиками. Что он идея, а не символы и терминология.

И что этот вирус до сих пор опасен и может возникнуть где угодно. Даже среди потомков победителей фашизма.
 
[^]
Domatsu
1.07.2020 - 21:06
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7522
Цитата (Yanssen @ 1.07.2020 - 23:00)
Про то как просто люди превращаются в фашистов. Про то что фашизм может заразить любую голову в любой стране. Про то что он вирус, а не человечки с автоматами и лидер с усиками. Что он идея, а не символы и терминология.

И что этот вирус до сих пор опасен и может возникнуть где угодно. Даже среди потомков победителей фашизма.

Фашизм не может попасть в любую голову, потому что фашизм - это форма гос.строя, форма правления, общественная парадигма, если хотите.

Для фашизма есть чёткие определения, как советских, так и зарубежных авторов.

Я приемлю эту.
"Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам."© Георгий Димитров

И вот когда у нас преступник приобретёт национальность, вот тогда я ещё подумаю, на кого травят. А пока - нет.

А вы тут развели какую-то хрень.
 
[^]
Yanssen
1.07.2020 - 21:12
2
Статус: Offline


Тоже сволочь

Регистрация: 21.07.17
Сообщений: 4233
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 21:06)
Цитата (Yanssen @ 1.07.2020 - 23:00)
Про то как просто люди превращаются в фашистов. Про то что фашизм может заразить любую голову в любой стране. Про то что он вирус, а не человечки с автоматами и лидер с усиками. Что он идея, а не символы и терминология.

И что этот вирус до сих пор опасен и может возникнуть где угодно. Даже среди потомков победителей фашизма.

Фашизм не может попасть в любую голову, потому что фашизм - это форма гос.строя, форма правления, общественная парадигма, если хотите.

Для фашизма есть чёткие определения, как советских, так и зарубежных авторов.

Я приемлю эту.
"Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам."© Георгий Димитров

И вот когда у нас преступник приобретёт национальность, вот тогда я ещё подумаю, на кого травят. А пока - нет.

А вы тут развели какую-то хрень.

С каким рабочим классом и крестьянством расправлялся фашизм, что за бредятина?
=
Посмотрел. Определение болгарского коммуниста, ага.

Есть же определения учёных, в том числе советских, описания социологов, сравнительные анализы, словарные определения. Но они тебе не подойдут, потому что слишком похожи на мой текст.
 
[^]
Domatsu
1.07.2020 - 21:20
-1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7522
Цитата (Yanssen @ 1.07.2020 - 23:12)
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 21:06)
Цитата (Yanssen @ 1.07.2020 - 23:00)
Про то как просто люди превращаются в фашистов. Про то что фашизм может заразить любую голову в любой стране. Про то что он вирус, а не человечки с автоматами и лидер с усиками. Что он идея, а не символы и терминология.

И что этот вирус до сих пор опасен и может возникнуть где угодно. Даже среди потомков победителей фашизма.

Фашизм не может попасть в любую голову, потому что фашизм - это форма гос.строя, форма правления, общественная парадигма, если хотите.

Для фашизма есть чёткие определения, как советских, так и зарубежных авторов.

Я приемлю эту.
"Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам."© Георгий Димитров

И вот когда у нас преступник приобретёт национальность, вот тогда я ещё подумаю, на кого травят. А пока - нет.

А вы тут развели какую-то хрень.

С каким рабочим классом и крестьянством расправлялся фашизм, что за бредятина?
=
Посмотрел. Определение болгарского коммуниста, ага.

Есть же определения учёных, в том числе советских, описания социологов, сравнительные анализы, словарные определения. Но они тебе не подойдут, потому что слишком похожи на мой текст.

Ваш текст - вода, под него всё подходит любой социум.

И если вам не подходит определение болгарского коммуниста, то I'm so sorry.

Я в сказал всё, что хотел.


 
[^]
Американист
1.07.2020 - 21:43
1
Статус: Offline


гуманитарий со справкой

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 9642
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 21:06)
Фашизм не может попасть в любую голову, потому что фашизм - это форма гос.строя, форма правления, общественная парадигма, если хотите.

Ну вот, вы сами написали, что фашизм - это парадигма. Парадигма - это набор концепций, идей. Фашизм - это идеология, политическая философия, причём исключительно буржуазная. Так что, не советую искать фашизм, скажем, в средневековой Италии - не найдёте. gigi.gif
Определение товарища Димитрова в целом верное, но страдает излишним радикализмом и неточностью. Димитров помер, а вот общественные науки пошли дальше. Я вот у фашизма насчитал с десяток характерных признаков, которые по отдельности, вроде бы, безвредны. Но вкупе порождают то, что порождают. gigi.gif
P.S. определение фашизма по Умберто Эко - вообще хуйня полная.

Это сообщение отредактировал Американист - 1.07.2020 - 21:45
 
[^]
Человечина
2.07.2020 - 00:27
1
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10477
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 21:06)
Для фашизма есть чёткие определения, как советских, так и зарубежных авторов.

Я приемлю эту.
"Фашизм — это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала… Фашизм — это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом. Фашизм — это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике — это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть к другим народам."© Георгий Димитров

Фашистская власть это ужасно.

Но что заставило простых немецких бюргеров жечь детишек в печах? Угроза расстрела со стороны власти? Или что-нибудь "надклассовое"?

Почему массы не только не боролись против этой диктатуры, но и, в общем то, поддерживали? Фюрер держался только тем что его ограждала от народного гнева отборная охрана, или всё-таки была какая-то народная поддержка?

И что там Гитлер со своим рабочим классом и крестьянством сделал? Неужто правда прям террористически расправился, в надежде на рабов с востока?

Что говорит история?
 
[^]
Человечина
2.07.2020 - 00:29
1
Статус: Online


Просто консервы

Регистрация: 2.05.17
Сообщений: 10477
Цитата (Yanssen @ 1.07.2020 - 21:12)
Цитата (Domatsu @ 1.07.2020 - 21:06)
"Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. "© Георгий Димитров

И вот когда у нас преступник приобретёт национальность, вот тогда я ещё подумаю, на кого травят. А пока - нет.

А вы тут развели какую-то хрень.

С каким рабочим классом и крестьянством расправлялся фашизм, что за бредятина?
=
Посмотрел. Определение болгарского коммуниста, ага.

Сдаётся мне, Димитров Сталина троллил... gigi.gif
 
[^]
WarFalomey
2.07.2020 - 19:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1637
Не помню кто, но правильно сказал: "Россия не победила нацизм, она его усыновила..."
 
[^]
МашруМ
1.04.2022 - 21:09
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Интересно почитать старые темы. Много аналогий найти можно с нонешними временами.
 
[^]
МашруМ
1.04.2022 - 21:19
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (Varhar @ 30.06.2020 - 08:41)
Друг мой, люди не любят, когда их тычут носом в собственное дерьмо.
Отсюда и минуса.

Лет через пять откопаю свой пост пятилетней давности о том, что будущее России - красно-коричневое.

И закончится все так же, как и в прошлый раз.

Что-то как-то нет такой темы у тебя до сих пор.
 
[^]
АбрекЪ
1.04.2022 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (makstex @ 30.06.2020 - 07:57)
Немцы превращались в нацистов, а итальянцы в фашистов, пора уже запомнить.

Как же вы заебали, знатоки...

Если что, то в советской полит. науке и историографии сформировалась широкое понятие "фашизм". Фашистскими официально называли и режим "черных полковников" в Греции, и диктаторские режимы в Прибалтике и Португалии.

Потому что по БСЭ, "Фашизм" (итал. fascismo, от fascio – пучок, связка, объединение), - политическое течение, возникшее в капиталистических странах в период общего кризиса капитализма и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных сил империалистической буржуазии.

В наиболее концентрированном виде эти идеи были выражены в книге А. Гитлера «Майн кампф» (1925). Весьма существенная черта фашистской идеологии – крикливая демагогия с целью маскировки её истинного содержания".



 
[^]
МашруМ
1.04.2022 - 21:21
1
Статус: Offline


أحسنت ، لقد تعلمت جوجل

Регистрация: 30.06.16
Сообщений: 10136
Цитата (АбрекЪ @ 1.04.2022 - 21:19)
Весьма существенная черта фашистской идеологии – крикливая демагогия с целью маскировки её истинного содержания".

Это как щас по ОРТ? gigi.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11390
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 13 14 [15]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх