5 причин, почему ТЦ должны будут исчезнуть, вслед за гипермаркетами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
echo3d
10.04.2020 - 08:01
3
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
ТЦ никуда не денутся. Это новые храмы. Народ туда ходит не для покупок, а чтоб приобщиться к прекрасному, как они его понимают. Такие дела.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
qnoize
10.04.2020 - 08:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Цитата (KotVaska @ 09.04.2020 - 21:47)
Не знаю как в других, но в валдбериз если вещь не подошла или не понравилась тут же можно вернуть ее. Заказывал там несколько раз. В принципе доволен

да так условия есть - пару раз не подошло и доставка уже платная!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бабаяныч
10.04.2020 - 08:05
5
Статус: Offline


Винтажный газогенератор

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 2652
Цитата (DasKochet @ 9.04.2020 - 21:33)
В России первыми ТЦ можно назвать Московский "ГУМ" (1893) и "Петровский пассаж" (1906).

В Питере Гостиный уже сто лет торговал, пока москвичи репу чесали над проектом ГУМа.
 
[^]
Anatolevich
10.04.2020 - 08:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (DasKochet @ 9.04.2020 - 21:33)
Сейчас торговые точки у дома добивают продуктовые гипермаркеты

У меня в доме на 1000 квартир три магазинчика. Все держат черные. Торгуют в основном говном и втридорога. Уж лучше в пятерочку или магнит сходить.
 
[^]
PiterD
10.04.2020 - 08:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 841
Я смотрю, Кочет потихоньку пошел на поправку..
Стал интересоваться не только бабами, а смотреть вокруг. Правда под своим особенным, кочетовским углом.
Тема применительно к РФ не раскрыта. У нас свой, как говорится, особенный путь. Если гипермаркеты - это монополия, выдавливающая мелкий и средний продуктовый и бытовой бизнес, то ТЦ в первую очередь строились для отмывания спёртого бабла. Все эти сараи в крупных и средних городах имеют владельцев с нерезиновой, которые в веселые времена накоммуниздили денег, но оф. подтверждения их возникновения нет и могут возникнуть вопросы к их происхождению. А тут куча отдельчиков в аренду, игровые центры, кино, кофейни, опять же гиперы на этаж, всего намешано, начиная от местных, турецко-белорусского товарного розлива, бизнесменов, заканчивая подразделениями мировых брендов. Черт ногу сломит кто сколько отстегивает. Пиши любую цифирь. Да и кто окраины проверять будет?
Никто из владельцев этих монстров не построил завод, фабрику, предприятие. Там доходы заметно прозрачнее и прогнозируемы. А тут какое-никакое, а развитие инфраструктуры, облагораживание и пр., как регулярно перекладываемая плитка в столице.

Теперь о том почему сараи ждет вымирание у нас в РФ.
Ну, во-первых, основная миссия выполнена - большая часть незаконных доходов легализована.
Во-вторых, произошел естественный отбор, деление на тех, кто не смог "вписаться в рынок", т.е. не наладил связи с властью, чтобы дальше богатеть по закону, официально, не нашел общий язык, планировал вывести кэш и за бугор, шибко амбициозен и в том же духе, и тех, кто обоюдно (симбиоз) нашли выгоды в сотрудничестве с сильными мира сего (в данном случае одна страна - наша).
В-третьих, пора сваливать с этой темы. Мир, как ни странно, семимильными шагами прет к ужасу американских фантастов 70-х - к монополии корпораций. И частники, арендующие отдельчики, дрыгаются в агонии. Себе на прокорм хватает, работникам для поддержки штанов тоже, но это тупик, развития не предвидится, балансирование на краю обрыва. И что-то нештатное, типа нынешней пандемии - толчок в пропасть.
Может за бугром похожая ситуация, но мне ближе своя страна. Поэтому проанализировал местные реалии. И такой, только более раскрытой, должна быть эта тема.

Это сообщение отредактировал PiterD - 10.04.2020 - 08:23
 
[^]
point027
10.04.2020 - 08:14
3
Статус: Online


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23441
У меня в городе до сих пор строятся торговые центры. Любой пустырь на центральной городской улице превращается в стройку.
Куча чурок держат мясные магазины и магазины дешевой обуви, одежды и аксессуаров.
Открылся центр? Значит, Магнит, Пятёрочка или "Дешевые лапти" там будут

Это сообщение отредактировал point027 - 10.04.2020 - 08:16
 
[^]
Revelender
10.04.2020 - 08:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.13
Сообщений: 4331
А что делают если товар не подошёл не понравился не устроил? А ты его заказал онлайн ?!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Leolock
10.04.2020 - 08:15
0
Статус: Offline


Экстратерестр

Регистрация: 21.07.18
Сообщений: 497
Цитата (bishop66 @ 9.04.2020 - 21:41)
Как в антырнете можно покупать одежду ? Или стринги

Легко! Идёшь в ТЦ, находишь вещь, меряешь её, фотографируешь ценник. Вечером дома за рюмочкой чая находишь эту вещь в сети нужного цвета и на 20% дешевле. Заказываешь на дом.
 
[^]
Eugene22
10.04.2020 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (kitikitidada @ 9.04.2020 - 23:49)
Цитата (Zmejja @ 9.04.2020 - 23:38)
kitikitidada
Цитата
Ахуенно у вас в городе, .. у нас один такой ТЦ люксе . С брендами если ещё не закрылся

у нас даже есть целая улица с брендовыми бутиками,не в ТЦ а отдельные бутики biggrin.gif
Все мировые бренды там,правда не знаю кто и что там покупает,но они есть

Они у нас закрылись все ооочч давно.. бутики..
У вас щнач город побогаче

У тебя проскользнуло Новосибирск, а там бутиков то, что конь наёб.
 
[^]
Eugene22
10.04.2020 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Hozer @ 9.04.2020 - 23:53)
Не умрут, но количество существенно уменьшится, и из центра города точно пропадут - наценка за аренду слишком большая.

Для всех кто любит пощупать померить - а вы попробуйте заказ сделать в тех же ламода и wildberries - вам привезут бесплатно гору размеров, моделей - щупайте трогайте примеряйте - не захотелось не покупайте - и всё в нужных расцветках в нужное вам время и бесплатно..

Я выбираю из десятка штанов, обычно. Мне все привезут и размерами поиграем?
 
[^]
Eugene22
10.04.2020 - 08:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Прометей75 @ 9.04.2020 - 23:55)
Hozer

Цитата
вы попробуйте заказ сделать в тех же ламода и wildberries - вам привезут бесплатно гору размеров, моделей - щупайте трогайте примеряйте - не захотелось не покупайте - и всё в нужных расцветках в нужное вам время и бесплатно..


Ушел заказывать половину интернет магазина. Не подойдет, верну обратно. Почта России не против... rolleyes.gif alk.gif

kitikitidada пиарит он-лайн шопинг
 
[^]
kokych
10.04.2020 - 08:23
1
Статус: Offline


Славянин

Регистрация: 22.08.10
Сообщений: 6593
Цитата
Наша семья кстати по себе тоже заметила. Очень многое стали просто заказывать на дом, оплачивать в онлайн и тд. Удобно. 21й век)

Дадада, те кто понастроил эти ТЦ и даже целые сети ТЦ в России, либо сидят в правительстве либо с ними очень тесно, до анального скрипа связаны.
Проллобируют то что нужно и плевать они хотели на то кому что удобно.
Должно быть выгодно им.
Не для этого унижен и растоптан малый и средний бизнес, и закрыты почти все рынки в России.

Просто введут пошлину за ввоз товарв из-за бугра и понизят покупательную планку до 500 рублей, что уже и делается.

Только испачканые в навозе вилы, торчащие из жирных животов так называемого "правительства" РФ, смогут исправить ситуацию.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ДесантУрА116
10.04.2020 - 08:24
1
Статус: Offline


НЕБО СЛАВЯН

Регистрация: 1.01.19
Сообщений: 7374
Цитата (Gorchutor @ 9.04.2020 - 21:39)
А ещё их добивает охуевшая ставка аренды, которую они устанавливают для арендаторов.

вот оно. аренда дорогая потому и наценка большая
 
[^]
Misha0276
10.04.2020 - 08:24
3
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (Бабаяныч @ 10.04.2020 - 08:05)
Цитата (DasKochet @ 9.04.2020 - 21:33)
В России первыми ТЦ можно назвать Московский "ГУМ" (1893) и "Петровский пассаж" (1906).

В Питере Гостиный уже сто лет торговал, пока москвичи репу чесали над проектом ГУМа.

Только Питер основал москвич Пётр gigi.gif
 
[^]
Eugene22
10.04.2020 - 08:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2686
Цитата (Hozer @ 9.04.2020 - 23:58)
Цитата (Прометей75 @ 9.04.2020 - 23:55)
Hozer

Цитата
вы попробуйте заказ сделать в тех же ламода и wildberries - вам привезут бесплатно гору размеров, моделей - щупайте трогайте примеряйте - не захотелось не покупайте - и всё в нужных расцветках в нужное вам время и бесплатно..


Ушел заказывать половину интернет магазина. Не подойдет, верну обратно. Почта России не против... rolleyes.gif alk.gif

1) - есть разумные ограничения
2) - при чём тут почта - вам привезёт всё курьер..
В статье недаром упоминалось что wildberries самый популярный - они за счёт этого и выезжают - действительно заказываешь приезжает чувак с баулами - примерка выбор - нет значит нет, и цены очень хорошие если сравнивать с оффлайном..

Про цены не пиздите, только могут быть скидки. На действительно хорошие вещи скидки небольшие, если только размеров мало и вам повезло свой найти. А так все одинаково с обычными магазинами, только претензии покупателей к Валдберриз очень неоднозначные.

p.s. Всякая хрень типа Зары и прочей лабуды что-то очень дешево, ну может они в реале недорого. Не знаю

Это сообщение отредактировал Eugene22 - 10.04.2020 - 08:49
 
[^]
ihorch
10.04.2020 - 08:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.20
Сообщений: 1034
Цитата (Dogeron @ 9.04.2020 - 21:42)
Цитата (юсень @ 9.04.2020 - 21:41)
я не люблю ТЦ, верните рынок блэт!!

привыкла труселя за ширмой примерять? shum_lol.gif

стоя на картонке, романтика:)
 
[^]
Макрогнатус
10.04.2020 - 08:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3616
Цитата (kitikitidada @ 10.04.2020 - 01:02)
Аренда , зрп продавцам ..и т.д все что связано с открытием торговых точек..плюс логистика
Я так и не могу понять как устроены онлайн магазы.. но подозреваю, сто там чуть такая же..что они не ток площадка для сбора заказов и маркетинг дешёвый..м это их фиксированный процент и гемор
Они ещё и логистов типа склад хранение перевозка оч сильно дешевле чем самому заморачиваться этой хренью..с онлайн доставкой..
Вернее так, это как ща привлечь к доставке специальную фирму. Которая только этим и занимается и знает как сделать быстро ,качественно и дешевле чем ты сам все это щамутишь..а эти не ток все это..но и ещё склад наверное, производитель слил товар ..и похуй

Тож самое, как многие компании большие , которые занимаются производством .. они нанимают отдел еых чуваков ко опые занимаются логистикой ..то есть все непрофильные для своей организации вещи отдают..отдел еым фирмам, у кого это профиль..склады все это вот там охрана..ну короч все

Мне, как покупателю, интересно там, где я выигрываю во времени и в цене. Да и ассортимент в интернет-магазинах меня вполне устраивает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PiterD
10.04.2020 - 08:39
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 841
Цитата (point027 @ 10.04.2020 - 08:14)
У меня в городе до сих пор строятся торговые центры. Любой пустырь на центральной городской улице превращается в стройку.
Куча чурок держат мясные магазины и магазины дешевой обуви, одежды и аксессуаров.
Открылся центр? Значит, Магнит, Пятёрочка или "Дешевые лапти" там будут

Тут надо все-таки разделять гипермаркеты и торговые центры..
Торговый центр - здание с торговыми площадями. Да, в нем должно быть самое "вкусное место" отдано под супермаркет для привлечения народа, а также развлекательные площадки (кино, сцена с конкурсами, боулинги всякие), но главное - арендуемые площади. Цель - чтобы человек смог удовлетворить на 100% текущие неспециализированные (как пример неспециализации - ремонт жилища, сад/огород) потребности за одно посещение.
Гипермаркет - сооружение, повернутое на 180, во главу угла супермагазин, и где-то на выходе может быть рядок арендаторов, но имеющих другую сферу деятельности - аптека, телефончики, фильтры воды и пр. Цель та же, но охват шире, пусть без ассортимента, но чтобы была нужная вещь в дешманском и дорогом исполнении.

Это сообщение отредактировал PiterD - 10.04.2020 - 08:46
 
[^]
Zet1977
10.04.2020 - 08:44
-2
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7819
МНОГО НЕ ПОТЕРЯЕМ. Достал этот уже МУРАВЕЙНИК

Это сообщение отредактировал Zet1977 - 10.04.2020 - 08:44
 
[^]
plymouth485
10.04.2020 - 08:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 2771
Цитата (УмныйcIFUN @ 10.04.2020 - 06:29)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 9.04.2020 - 21:38)
С одеждой может и верно, все чаще заказываю в интернете, с продуктами не все так просто, люблю сам выбрать зелень, мясо и прочее

bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Так торговцы едой и вернутся в тапочное пространство (сходить в магаз в тапках).
Зачем покупать некиснущее молоко из контейнера или невянущий укроппетрушку, неплесневеющий хлеб?
Спустился вниз/зашёл в соседский дом и купил свежее!

а откуда оно свежее в соседнем доме то возьмется?Все тоже некиснущее молоко,невянущая укропопетрушка,только еще и за дорого,а че он же благодетель до дома практически доставляет.а там и просрочка появляется и левак,все уже давно пройдено
 
[^]
bumblbee
10.04.2020 - 09:02
3
Статус: Offline


Председатель исполнительного комитета

Регистрация: 22.05.11
Сообщений: 1918
ТЦ думаю, что будут и дальше, может их назовут по-другому, но они будут. Не потому что покупать обувь больше негде, а потому, что они выполняют функцию места, где можно потусить, провести время. У нас нет других таких мест. В кино люди ходят не фильмы смотреть, а провести вместе время, также и ТЦ.

В этом смысле чтобы ТЦ вымерли должны пооткрываться парки и скверы, где можно тусить, а они во многих городах находятся в удручающем состоянии
 
[^]
Mamboking
10.04.2020 - 09:30
1
Статус: Offline


Ватник и колорад

Регистрация: 27.04.07
Сообщений: 743
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 10.04.2020 - 01:38)
С одеждой может и верно, все чаще заказываю в интернете, с продуктами не все так просто, люблю сам выбрать зелень, мясо и прочее

Не знаю как в России, уверен, что уже есть, но в Праге мы начали заказывать продукты с доставкой на дом. Экономятся время и силы. Цены почти теже, на что-то чуть выше, на что-то чуть ниже.

Это сообщение отредактировал Mamboking - 10.04.2020 - 09:56
 
[^]
PiterD
10.04.2020 - 09:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 841
Цитата (bumblbee @ 10.04.2020 - 09:02)
ТЦ думаю, что будут и дальше, может их назовут по-другому, но они будут. Не потому что покупать обувь больше негде, а потому, что они выполняют функцию места, где можно потусить, провести время. У нас нет других таких мест. В кино люди ходят не фильмы смотреть, а провести вместе время, также и ТЦ.

В этом смысле чтобы ТЦ вымерли должны пооткрываться парки и скверы, где можно тусить, а они во многих городах находятся в удручающем состоянии

Идея понятна, но кто будет оплачивать банкет? Закроются мелкие арендаторы, развлекалово, не до того нынче, останется большой магазин, а обслуживание сарая будет стоить тех же денег. Даже крупные отделы электроники и бытовухи, типа МВидео, увольняет сотрудников. Тусовщики сами уйдут. А вернуть потом это всё на прежний уровень не так просто.
 
[^]
RainSoul
10.04.2020 - 09:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.18
Сообщений: 1079
Практически никогда не покупаю он-лайн. Мне, перед тем как купить, надо в руках подержать и глазами посмотреть. А если привезут - а оно мне на вид (пища) не понравилось или там ткань оказалась противной наощупь? И не везде ведь далеко можно взять и просто так завернуть заказ. Это раз.

А во-вторых, ТЦ - это ведь не просто покупки. Это времяпровождение в дурную и противную погоду, которой у нас в Москве 9 месяцев в году. По магазинам сходил, в ресторанчике пообедал, в кино или боулинг на пару часов. Вот день прошел - и я чувствую себя отдохнувшей, расслабившейся и опять готовой к трудовым будням.

А люди, которые все из дома заказывают, я себе просто не представляю, как они расслабляются. Я дома не могу долго сидеть: телек не смотрю, в комп за неделю надоедает до смерти, опять же, если дома, то без уборки -готовки никуда, а это за неделю осточертевает до ужаса. Негатив накапливается и надо его куда-то сбрасывать. Вот ТЦ и есть для меня одна из таких отдушин. И, думаю, не только у меня, если посмотреть, какое количество народу там по выходным время проводит. Так что автор, имхо, сильно ошибается в своих прогнозах.
 
[^]
Morfei
10.04.2020 - 09:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.08
Сообщений: 8758
Цитата (Прометей75 @ 10.04.2020 - 00:34)
Morfei


Нет же. Тц свою первую миссию давно выполнили, теперь нужны только для нала, если вы понимаете, о чем я

В Москве эта схема давно не работает.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54218
0 Пользователей:
Страницы: (18) « Первая ... 13 14 [15] 16 17 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх