Почему в Японии живут без всякого сырья богато, а мы – наоборот?

Страницы: 1 ...  14 15 16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
H2SО4 31 дек 2019 в 06:32
Орда - родная, злобная, твоя  •  На сайте 7 лет
5
ТС, если б ты жил в Японии и ебашил как японцы - ты бы повесился нахуй через неделю.
Hit0kiri 31 дек 2019 в 06:42
Amicus Ad Mortem  •  На сайте 10 лет
-9
Цитата (Гирокомп @ 30.12.2019 - 13:11)
Я плачу по ипотеке ежемесячный взнос 130 тыс. руб.
Я живу богато или наоборот?

Нехуево вам в Ольгино платят, пригоженские подстилки, понятно почему вы так жопу рвете в каждой теме.
Zagurdoger 31 дек 2019 в 06:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
3
Цитата (san4ous @ 31.12.2019 - 06:32)
Работоспособность говорите? Это когда человек пашет по 12 часов, а остальное время засыпает на ходу? Нет тяжёлых работ, есть инфаркты в 30 ? Да и промышленность у них развивалась не только за их счёт.
И вообще, пора уже определиться с Японией: половина постов на ЯПе что там охрененно, половина что жить невозможно.

Япония - она разная. В центре Токио - небоскрёбы в которых по 12 часов в день занимается имитацией бурной деятельности "офисный планктон", бОльшая же часть Токио - огромная деревня с домиками "из говна и палок" теснящимися вдоль узких-кривых-горбатых улочек в которую как попало натыканы заводы и заводики, порой самые примитивные уровня "отец и сын при одном токарно-винторезном станке точат болты для "Тойоты" как их дед и прадед". Отъезжаешь от Токио на сотню километров вглубь острова - вот тебе разбитые грунтовые дороги, умирающие или полумёртвые деревеньки с населением в полторы старушки и прочие поводы причитать про "всё просрали". А на острове Хоккайдо вообще как у нас на ДВ - часами едешь, за окном только лес, сопки и полудохлые деревушки.

Вот тебе "настоящая Япония" в том стиле, в каком у нас пропагандоны про "настоящую Россию" хрюкают - домик последней в деревне старушки которая чтобы не сойти с ума(или уже сойдя?) от одиночества делает манекены:

Почему в Японии живут без всякого сырья богато, а мы – наоборот?
eGore 31 дек 2019 в 07:07
Юморист  •  На сайте 11 лет
1
Цитата (Котовасия @ 30.12.2019 - 13:07)
В отличии от нас у них родное правительство, а не оккупационное.

Япония, по факту, окуппированная страна, где после войны американцы контролировали правительство, законы и прочее.
Военные базы до сих пор присутствуют.

То же самое с Германией, откуда советские войска были выведены ("спасибо" Горбачёву), а американцы остались.
ВенДетка 31 дек 2019 в 07:09
Юморист  •  На сайте 7 лет
2
Автор забыл главный пункт:
Доступ на рынок США. Где они машины и технику продают десятками миллионов экземплярами
lex1210 31 дек 2019 в 07:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (LondoMallary @ 30.12.2019 - 13:11)
Я то думал тут будет про иностранные инвестиции после второй мировой войны, про экономические и политические реформы, которые были проведены под контролем оккупационных властей США. Про то, что Япония фактически стала ещё одним штатом США, а тут бла бла бла Японцы такие милые.

Вместо того, что бы взять калькулятор и посчитать приход и расход, дети акцентируются на эмоциях и стереотипах.

Вот один в один. У каждого в этом мире определённая роль и роли распределяет мировая элита. Кто то добывает ресурсы, кто-то производит, а кто то все распределяет и контролирует .
Пр моему уже очевидно, что сколько мы не заработали на продаже ресурсов, НИКОГДА нам не разрешат вложить эти деньги в свою страну. Только потратить на сиюминутные нужды или положить в стабилизационный фонд (считай что отдать хозяевам, )
evg489 31 дек 2019 в 07:55
несу хуйню в массы  •  На сайте 16 лет
1
Цитата (king413 @ 31.12.2019 - 04:48)
Цитата (evg489 @ 31.12.2019 - 04:37)
Цитата (msi @ 30.12.2019 - 13:05)
у них нет едра

Каждый народ имеет ту власть которую заслуживает.
За кого голосовали - то и поимели.

Вот ту вы ошибаетесь- мы за них не голосовали..уже давно не голосовали и не голосуем..

Не пиздите. За Вову в первый срок бегом бежали голосовать.
А Вова притащил с собой всю эту шваль под названием ЕР.
Теперь уже действительно поздно, раньше надо было думать.
fear88 31 дек 2019 в 08:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
При чем тут Вова, всю историю в России в лаптях ходили, в 90-х Китайцы шанхайки только завезли. Что бы что то поменять в этой стране, нужно ломать систему, но ни кто кто это делать не будет, т.к. в целом всех все устраивает

Это сообщение отредактировал fear88 - 31 дек 2019 в 08:04
Гуноп 31 дек 2019 в 08:10
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Glenni @ 30.12.2019 - 13:02)

Почему в Японии живут без всякого сырья богато, а мы – наоборот?

Не "МЫ", а "ВЫ" - Операция "Ы" и другие приключения Шурика.

Автору этого текста хочется задать встречный вопрос - почему не какие-то абстрактные "мы", а лично конкретно ВЫ не живёте богато как японцы? Что вам мешает?

Ах, оказывается для этого же работать надо по 20 часов в сутки. И отпуск - 3 дня в году. А не статейки пописывать в бложике.
777BorisAng 31 дек 2019 в 08:14
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (realyu @ 30.12.2019 - 13:25)
Есть ещё одно принципиальное отличие. ЯПы хоть и затейники, но не в плане техники. У них нет природной смекалки, как у русских. Они не придумали ни одной революционной вещи, НО! Но умеют доводить чужие открытия до совершенства и использовать их по максимуму. Инновации не их стихия, их принцип: лучшее - враг хорошего.
Чтоб понятнее: наши, из говна и палок, могут в гараже сварганить супер локомотив, который будет самый (и это ключевое слово, больше нам нах ничего не нужно) быстрый, тяжёлый, большой и длинный. После этого всё, проект будет заброшен и все силы кинуты на новый - на ещё бОльший и длинный паровоз.
А японцы возьмут этот наш самый-самый поезд, доведут до совершенства и наштампуют и для себя, и для нас (только у нас на такое денег нет, мы будем ездить на дрезинах и создавать самый высокий/широкий поезд ).

Чаго????!

Этож какой локомотив наши создали супер пупер?

Ты вообще видел как наши выглядят и японские поезда?

Это как раз таки люди на вроде Соичиро Хонды, в натуральных сараях создавали революционный изобретения из говна и палок. И сами же доводили их до ума.


"Родившийся в бедной семье Хонда, не закончив школу, уже в 16 лет поступил учеником в авторемонтную мастерскую в Токио. Ранняя привязанность к автотранспорту была обусловлена профессией его отца – кузнеца, занимавшегося починкой велосипедов и привившего сыну навыки решения технических проблем. В 1928 году, накопив достаточно денег, он вернулся в родной город в провинции Хамаматсу и открыл там первую ремонтную мастерскую. В этом же году он получил первый из сотен своих последующих патентов – за идею заменить в колесе деревянные спицы на металлические. Изобретения Хонды в будущем принесли ему славу человека, способного находить простые решения для сложных проблем. В 1938 году он изобрел поршневое кольцо; производством колец и занималась основанная им в 1937 году компания Tokai Seiki Heavy Industry".
777BorisAng 31 дек 2019 в 08:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Flexso @ 30.12.2019 - 13:28)
Цитата (lutalivre @ 30.12.2019 - 13:24)
Цитата (msi @ 30.12.2019 - 13:05)
у них нет едра

Ты бы ещё кроме России сравнил с прочими славянскими православными странами Обнаружил бы, что даже Болгария, которая уже в ЕС, тоже очень сильно отстаёт от Японии и ничего подобного японской промышленности там быть не может.

Прекратить говорить неудобную правду. Нормально ведь разговаривали, ваш пост не помещается в овальную голову.

Все верно Россия должна ориентироваться на всякие там Болгарии и страны Африки. И стремится к этому уровню.

Но навальнятам этого не понять. Куда им.

makeev13684 31 дек 2019 в 08:25
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
С первых же секунд вспомнился давно забытый баян, когда-то озвученный со сцены каким-то юмористом.

Спрашивают японского работника, как и на кого он работает.

- Первые три часа я работаю на Хозяина. Затем три часа на себя. И последние три часа - на Японию.

Спрашивают затем советского работника, тот же вопрос.

Ну, хозяев у нас после 1917-го нет, поэтому первые три часа я не работаю. Затем три часа работаю на себя. А последние три часа... Да начихать мне на Японию!
ВладfromВлад 31 дек 2019 в 08:29
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (Glenni @ 30.12.2019 - 20:02)
почему у них

1. Японцы не воруют


достаточно пункта 1
mamazhor 31 дек 2019 в 08:33
Ярила  •  На сайте 6 лет
-1
"Почему в Японии живут без всякого сырья богато, а мы – наоборот?"

Самый риторический вопрос, за всю историю российско-японских отношений!

Это сообщение отредактировал mamazhor - 31 дек 2019 в 08:45
makeev13684 31 дек 2019 в 09:05
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
А теперь - серьёзно, по пунктам.Приступим-с.

"Глядя на Японию, на жизнь японцев, на их экономику, здравоохранение, культуру и т.п., задаёшься невольно вопросом: почему у них ничего нет в земле, в смысле полезных ископаемых, а живут они экономически на зависть? А у нас газом дышать можно вместо воздуха, запасы сырья на века, а живём как-то так себе..."

А ты уверен, что вообще хоть одним глазком глядел на страну?

<i>Япония – очень показательная страна, достигшая невероятных успехов в машиностроении, приборостроении и т.п. Всеобщая компьютеризация и постоянно совершенствующиеся инновационные технологии не на словах, как у нас, а на деле.</i>

Паренёк, если предоставить простые факты - хотя бы по доступности инета, у нас и на Хонсю, то очень быстро окажется, что кто-то из нас пиздит. И да, вот ещё - как связаны машиностроение и приборостроение? И каким боком туда умудрились влезть "инновационные технологии"? Твои слова, не мои.

Остальное комментить лень.
LaurEiKravec 31 дек 2019 в 09:40
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
Цитата (Leshiy1988 @ 30.12.2019 - 21:43)
Цитата (Бенджамин73 @ 30.12.2019 - 22:41)
Цитата (Leshiy1988 @ 30.12.2019 - 18:38)
В свободное время пишу генетические алгоритмы, так по приколу создаю мир со своими условиями, и боты на основе этих алгоритмов, плодятся, жрут, убивают и тд.
В искусственном мире есть хороие места, есть плохие. Меняется погода и тд.
Так вот, всё что живет в тепличных условиях нихрена не преспособленно к выживанию. Да легко расплодиться на большую территорию, но когда погода испортится и придет похолодание всё тихо дохнет.

А вот если колония формируется в очень плохих условиях, то она живет практически вечно.

Так в общем и у нас, мы живем по пути наименьшего сопротивления. Нашим чинушам нахер не надо что то развивать и тд, если есть стабильный доход в виде нефти и газа, на население срать как с колокольни, надо ток населние на поддержание ядерного боезапаса и чтобы качать нефть и газ. Остальные неважно.
В японии же это залог выживания, если их продукция станет невостребованной тогда они просто вымрут.

По идее нас надо так же поставить в на грать выживания, тогда мы начнем развивать промышленость.

А сшп сраное, Канада и прочие - в других условиях живут? Скоро загнутся?))

там чиновники не такие пидоры как у нас

и население не такие как ты cool.gif
ЯПR 31 дек 2019 в 09:49
Шедевролиссимус  •  На сайте 10 лет
0
Хуйли вы хотите от унтерменшей, узурпированых кучкой евреев?
KabutoTakinado 31 дек 2019 в 09:51
Ярила  •  На сайте 16 лет
-2
Вы уже зае№али тупать. Это витрина капитализма. Им просто разрещили так жить. Завтра США передумают и у них будет как у нас. Не ссыте. Для тех кто не понимает вот видео про сингапур, на который дрочат все тупые либералы. 8 минут надеюсь осилите.
NEXTFRIC 31 дек 2019 в 09:58
Юморист  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (BuDilNick @ 30.12.2019 - 13:12)
в Швейцарии тоже нету ресурсов, производительность труда ключ к успеху, т.е. делать свою работу максимально пиздато, а не на отъебись! поэтому они и живут богато а мы бедно и кто бы не пришел к власти будем бедно жить пока не поменяем свое отношение к труду!

Вот побывал я на нескольких заводах в Екб, вроде люди и согласны работать, но там оборудование 60-70-х годов, пара современных станков есть конечно, но во время дождяблядь, на них капает. На Уралмаше сварщик 5-го разряда за 25 тыр работает, какое отношение тебе надо к труду? Хозяйчики высасывают последние ресурсы из оставшегося от СССР производства, через 10-15 лет и этого не останется.
nymHuk 31 дек 2019 в 10:06
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Тоже постоянно интересовал этот вопрос - почему?
Ну нет пророка в отечестве своем, что поделать.
Однако и все эти штампы, приведенные в статье, давно приелись и набили оскомину. Поэтому поспорю. Ну так, чисто из вредности и чувства противоречия.
1. Воруют. Как ни воспитывай и какие условия ни создавай, а природа человека одинакова везде и все мы разные - одни честные, другие не очень. К тому же в этих ваших Япониях существует такое явление как Якудза. Они что, резко перевоспитались? Да и взятки берут - гугл в помощь. Иное дело карающие органы хорошо работают. Ну так тут уже заслуга государства, да.
2. Не сидят на игле, потому что не на чем сидеть. У кого есть - все сидят. Да и Лады в последнее время совсем не такие уж ведра как про них принято писать.
3. И безработица есть. Пусть не 8 а 2,4%, но есть. Ну да, при этом население Японии сопоставимо с Россией. Однако ни за что не поверю, что японцы некие настолько особенные, что работа для них всех-всех является смыслом жизни. Нонсенс это. Да и была где-то статья с развенчанием мифа о невероятной трудоспособности японцев. Если есть возможность сачкануть - не упускают.
И да - в РИ рабочий день был 12-14 часов. И что?
4. Рынок в России товарами не перенасыщен? Теми же импортными товарами? А вот цены чтой-то того...
6. Мне вот почему-то мнится, что мнение о декоративном императоре не более чем заблуждение. Как и в Великобритании, и в... Ну не важно. А вот "Но народ верит в то, что в случае какого-то крупного проступка со стороны выбранной власти император вмешатся и восстановит справедливость." - неизживаемо. И в России многие в это верят. Только к чему тут этот пункт. Возродить РИ?
7. тут со всем согласен.
Ну, как-то так.
mamazhor 31 дек 2019 в 10:14
Ярила  •  На сайте 6 лет
-2
Цитата (evg489 @ 31.12.2019 - 07:55)
Цитата (king413 @ 31.12.2019 - 04:48)
Цитата (evg489 @ 31.12.2019 - 04:37)
Цитата (msi @ 30.12.2019 - 13:05)
у них нет едра

Каждый народ имеет ту власть которую заслуживает.
За кого голосовали - то и поимели.

Вот ту вы ошибаетесь- мы за них не голосовали..уже давно не голосовали и не голосуем..

Не пиздите. За Вову в первый срок бегом бежали голосовать.
А Вова притащил с собой всю эту шваль под названием ЕР.
Теперь уже действительно поздно, раньше надо было думать.

Мало того. Каждый раз, когда Вы покупаете разбавленный этанол, Вы голосуете за него рублём. А это куда реальнее, чем абстрактные избирательные голоса. Этанол - источник мегаприбылей этой группировки.
"Всё это похоже на какую-то разводку: наркотики нельзя, но можно водку" ©

Это сообщение отредактировал mamazhor - 31 дек 2019 в 10:15
777BorisAng 31 дек 2019 в 10:46
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (KabutoTakinado @ 31.12.2019 - 09:51)
Вы уже зае№али тупать. Это витрина капитализма. Им просто разрещили так жить. Завтра США передумают и у них будет как у нас. Не ссыте. Для тех кто не понимает вот видео про сингапур, на который дрочат все тупые либералы. 8 минут надеюсь осилите.

А вот ты какой молодец. Всё сразу всем объяснил. Особенно этим либерастам.

Ну конечно это Японии просто разрешили америкос так жить. А вот совку не разрешили. Все просто же.
квазар1966 31 дек 2019 в 11:01
ярила  •  На сайте 7 лет
0
Цитата (Гирокомп @ 30.12.2019 - 15:11)
Я плачу по ипотеке ежемесячный взнос 130 тыс. руб.
Я живу богато или наоборот?

Ты не живешь , ты выебываешься .
777BorisAng 31 дек 2019 в 11:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (makeev13684 @ 31.12.2019 - 09:05)
А теперь - серьёзно, по пунктам.Приступим-с.

"Глядя на Японию, на жизнь японцев, на их экономику, здравоохранение, культуру и т.п., задаёшься невольно вопросом: почему у них ничего нет в земле, в смысле полезных ископаемых, а живут они экономически на зависть? А у нас газом дышать можно вместо воздуха, запасы сырья на века, а живём как-то так себе..."

А ты уверен, что вообще хоть одним глазком глядел на страну?

<i>Япония – очень показательная страна, достигшая невероятных успехов в машиностроении, приборостроении и т.п. Всеобщая компьютеризация и постоянно совершенствующиеся инновационные технологии не на словах, как у нас, а на деле.</i>

Паренёк, если предоставить простые факты - хотя бы по доступности инета, у нас и на Хонсю, то очень быстро окажется, что кто-то из нас пиздит. И да, вот ещё - как связаны машиностроение и приборостроение? И каким боком туда умудрились влезть "инновационные технологии"? Твои слова, не мои.

Остальное комментить лень.

А что на хонсю плохой интернет? Или может он там недоступен?
Хонсю это самый большой остров Японии именно там находится Токио например.

Откуда вы такие умники патриоты беретесь?
Хернюнесy 31 дек 2019 в 12:17
Ярила  •  На сайте 6 лет
0
Цитата (p0xmel @ 30.12.2019 - 21:50)
Японцы ебашат на работе не за идею, а за весомый профит от переработок. Если бы мне платили, как японцу, 20$ в час я бы тоже перерабатывал, а за 3$ в час пусть радуются что вообще что-то делаю!

20 долларов в Японии и 20 долларов в РФ одно и тоже?
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 622
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  14 15 16 17  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх