Может ли работодатель требовать сделать прививки?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СандорКлиган
1.10.2018 - 05:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 1455
Цитата (Шаманчег @ 29.09.2018 - 18:13)
пошли вы нахер со своими прививками!!! никогда не болел гриппом и прочей херней, но как поставили прививку, то сразу слег на неделю и это был полный пиздец, думал сдохну нахуй!

Вот-вот, аналогично.
Поставил и слёг с гнойной ангиной и температурой под 40.
 
[^]
Feofaniy
1.10.2018 - 05:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 429
Цитата (НатаLка @ 29.09.2018 - 17:59)
Цитата (oldcrazydad @ 29.09.2018 - 17:54)
Какой-то странный геолог Вася.
У нас к полевым работам не допустят без прохождения медкомиссии и прививок от энцефалита.

у нас так же

Но в целом, 15 лет в полях, там ни разу никогда не болел. Как с полей в город вернешься, так начинаются танцы с таблетками))

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Fanzin
1.10.2018 - 05:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.05.16
Сообщений: 780
ТС молодца, отказ не могла взять письменный, от гриппа прививка не обязательна для геолога. Правильно они все сказали.

Видимо ТС не рожала и не знает процедур.
 
[^]
cepera73
1.10.2018 - 06:45
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.04.15
Сообщений: 883
Если бы качество ВАШИХ прививок соответствовало Советским нормам, то я обеими руками за такую вакцинацию... НО, когда от обычных прививок люди умирают или становятся калеками на всю жизнь, когда вакцины закупают доху.. много и её нужно куда-то срочно девать, когда вакцина "от прошлогоднего типа гриппа", когда от прививки иммунитет падает в ноль, ТО НУ ЕГО НАХУР ТАКУЮ ВАКЦИНАЦИЮ...
 
[^]
Ukush
1.10.2018 - 06:53
1
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
Пару раз прививался. Разницы не заметил, болел так же, как обычно. Если на работе кто-то загрипповал, но "мужественно" пришел на работу - всё, половина коллектива по больничным, привитые, непривитые - похрен. Как-то работодатель организовал бесплатную раздачу таблеток каких-то профилактических, не помню, может и "Арбидол" пресловутый. На заболеваемость это никак не повлияло. Так что махнул я рукой на эту всю хрень. Кстати, лет 5 уже не болел гриппом, максимум ОРВИ, недельку сопли погонял и всё.
 
[^]
oldSkeptic
1.10.2018 - 07:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 1143
Цитата (Igrim @ 29.09.2018 - 20:14)
Цитата (OFFer @ 29.09.2018 - 20:02)
Ну даже не знаю, одно дело прививка от энцефалита, другое дело от гриппа, при заболевании гриппом ты вообще не должен появляться на работе, и соответственно не заразишь коллектив. При том, что даже привитым ты можешь заболеть гриппом, даже сам ТС это не отрицает. Сам не прививаюсь от гриппа, от энцефалита привит., как и требует работодатель.

Тем не менее водилы,педагоги,соцработники и тд. обязаны прививаться от гриппа.
А ветеринары и пастухи и зоотехники от бешенства. lol.gif

от какого из них?
 
[^]
Steopanich
1.10.2018 - 07:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.08.18
Сообщений: 206
Доктора, которые работают на нормальных должностях не делают прививки своим детям, причем никакие, они знают что к чему. Что же кается "обычной" прививки, то она делается исключительно здоровому человеку, если человек начал болеть симптомов еще нет и вы вводите ему вакцину (часто сделанную заграницей и имеющую неизвестные последствия), то он заболевает именно тем, что в вакцине. У нас делают прививки на рынке без обследований, многие делают....ну что же ваше дело.
из личного, я не стал бы доверять свое здоровье европейской компании по производству сомнительных вещей уже заведомо зная как и что делается для нашей страны в европе.
 
[^]
Xeromant
1.10.2018 - 07:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.18
Сообщений: 1151
Наблюдаю такой интересный факт. В школе, ребятня, которым ставят прививки от гриппа, в течение года валяются дома с простудными заболеваниями.
Те, у кого денег на лекарства нет (да, да именно НЕТ при том, что работают двое взрослых) лечат детей народными средствами. И кто Вы думаете здоровее? ))
 
[^]
bunny3247
1.10.2018 - 07:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Основная проблема в том, что на пике заболеваемости из-за огромных объемов анализ на вирусы делали не менее 3 дней (обычно 5), посев - 5-8 дней. Естественно в эти первые 5-8 дней лечащий врач не сможет сказать ТОЧНО каким агентом вызвано заболевание.


Не рассказывайте сказки! Госпитализация с пневмонией - не менее 18 дней. За эти дни ни один врач не сказал, чем вызвана пневмония. Ни один врач также не сказал, почему в палатах температура 14 градусов.В выписном эпикризе причина болезни тоже не указывается. Больница №2 Н. Новгорода, 2-е терапевтическое отделение.
 
[^]
bunny3247
1.10.2018 - 07:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Этих "сволочей", делающих анализ заболеваемости целый институт профессоров, ассистентов и аспирантов-вирусологов и бактериологов с филиалами в виде лабораторий ООИ во всех регионах, и только их усилиями Нижегородчина не вимирает повторно как при "Испанке" или эпидемиях середины 20-х, о которых уже никто почти и не вспоминает.


Ничего не знаю о целом институте профессоров. Точно знаю что в Н.Новгороде найти пульмонолога тот еще квест. Точно знаю, что бронхиты и ОРВИ лечатся годами по одной и той же схеме. Чем занимается целый институт - загадка. Скорее всего очковтирательством. Про "Испанку" Вы зря заикнулись. До сих пор не выяснено, не явились ли причиной эпидемии прививки.
 
[^]
Svartsot
1.10.2018 - 07:53
1
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 159
Цитата
Обидно конечно, но компания не может так рисковать из-за одного сотрудника. Знаю, из-за прививок много споров, я отношусь к ним нейтрально. А что думаете вы?

Я думаю-Ножкина ТП.
 
[^]
qwertyzxc
1.10.2018 - 08:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 905
автор пидорас, его пост гавно. имхо
 
[^]
Rosttok
1.10.2018 - 08:19
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 109
Шпала, шпала, шпала и ещё раз шпала... У меня вопрос? кто плюсует этот пропогандисткий высер? Как можно сделать прививку от гриппа, когда никому не известно какой из его штаммов в этом сезоне будет наиболее агрессивным? А самостоятельно загонять имунную систему в полную Ж?:У... да пошли вы...

ЗЫ: сразу оговорюсь, к основным прививкам мой пост не относится ;)
 
[^]
DronXP
1.10.2018 - 08:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 88
Кадровичка сама тупая как пробка и решила нам тут свою пургу про прививки зачесать)))
Поражают меня люди, которые даже не изучив вопроса, начинают лепетать, будто разбираются в сути)))
 
[^]
zeryts
1.10.2018 - 08:26
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 622
АКДС и всё.
 
[^]
KomDiv
1.10.2018 - 08:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 2519
У нас , чтобы устроиться на комбинат - необходимо пройти медкомиссию.
А там , чтобы её пройти - необходимо сделать 2 прививки(от Кори и еще от чего-то, забыл)) .
Не сделал - не прошел медкомиссию - не устроился на работу!
И каждый год комиссия.
Не прошел - свободен!
Никто не бегает ни за кем. why.gif
 
[^]
scan633
1.10.2018 - 08:35
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 507
Про прививки можно сказать только одно это очень большие деньги, а где большие деньги там вероятнее все будет мухлеж. У меня есть друг терапевт, Когда я начал его пытать про прививки показал ему фильм где рассказывали статистику смертности от прививок. И он на это сказал лиш то что теперь народ не будет прививаться а с них требуют план. И я понял что врачи в 99% не имеют даже представления о том как работает тот или ной препарат или прививка. Они тупо знают что вот от этой болезни вот этот препарат а есть еще вот этот и этот . Один не помогает надо попробовать другой. И все! Больше они ничего не знают.
Про оцилококцинум уже писали Министерство здравоохранения признала гомеопатию лженаукой. Но почему то до сих пор продается оцилококцинум это доказывает что деньги могут решать все.
Лично мой опыт, в году 2007 у нас была вакцинация на работе от гриппа. Ну я привился мне сказали может быть температура это нормально через день пройдет. У меня реально поднялась температура 37,2 на следующий день она пропала но появилось заложенность носа соплей нет но нос не дышит толком, еще появилась постоянная усталость и какой то туман в голове. С такими симптомами не пойдешь к врачу. В таком коматозном состоянии я был где-то 3-4 месяца а потом заболел весной гриппом. Пропил какие то таблетки вроде антибиотики отпустило. С тех пор я больше не делаю прививок вообще. Кстати отметил что стал реже болеть. Возможно конечно это совпадение, Но факт остается фактом.
Сейчас очень много вещей делают из за денег. Нам сыпят химию в продукты что бы хотелось постоянно есть. То есть деньги стоят на первом месте а человеческая жизнь на последнем. При таком раскладе я ни как не могу доверять прививкам.
 
[^]
Nakeda
1.10.2018 - 08:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.09
Сообщений: 1783
Цитата (DronXP @ 1.10.2018 - 08:21)
Кадровичка сама тупая как пробка и решила нам тут свою пургу про прививки зачесать)))
Поражают меня люди, которые даже не изучив вопроса, начинают лепетать, будто разбираются в сути)))

Полностью поддерживаю. ТС по сути своей ТП.
Сразу почувствовал что статья заказная.
Есть множество фактов, которые нужно учитывать прежде чем
как зомби твердить о том что абсолютно все вакцины однозначно полезны.
Начнём с того что медицина это бизнес.
За проведение вакцинации медикам доплачивают. Эти доплаты напрямую зависят от количества привитых.
Вакцины стоят денег. И вакцинация выгодна прежде всего корпорациям - изготовителям вакцин. Большинство вакцин в нашей стране - куплены зарубежом.
Среди вакцин очень много новых, ещё не испытанных.
И далее почему то в СШП делают всего 3-4 вакцины (испытанные в европпе), в европе делают 7-8 вакцин испытанных в странах третьего мира.
А Россия, Казахстан и т.д. это страны третьего мира. Здесь делаются десятки вакцин. Причем они комплексные. В одном уколе - 5-6 вакцин.
На сколько они полезны - думайте сами.
А эти секретутки- кадровички и прочие ТП для меня в этом вопросе не авторитет.
 
[^]
zeryts
1.10.2018 - 08:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 622
Кадровичка может отправить ОВВК сама .нет.
?
 
[^]
deAmalfy
1.10.2018 - 09:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 3130
Прихожу устраиваться на работу, все документы в порядке, стаж, образование, все соответствует. После заполнения никому нахер не нужной анкеты мне говорят сакральное "мы вам позвоним". Естественно, никто не звонит. Через неделю, мониторя по новой сайты трудоустройства, вижу то же самое объявление с текущим обновлением. Звоню ради поржать, мол требуются сотрудники? Да-да, очень...
И я очень серьезно задумался, хули они там в отделе кадров в три хари напомаженные делают? Долго думал и забил, хер угадаешь. А тут вон оно что, вот они чем там занимаются, блять.
 
[^]
zeryts
1.10.2018 - 09:06
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 622
Насколько помню. Кадры не пускают. без допуска.
 
[^]
zeryts
1.10.2018 - 09:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 622
Цитата (deAmalfy @ 1.10.2018 - 09:06)
Прихожу устраиваться на работу, все документы в порядке, стаж, образование, все соответствует. После заполнения никому нахер не нужной анкеты мне говорят сакральное "мы вам позвоним". Естественно, никто не звонит. Через неделю, мониторя по новой сайты трудоустройства, вижу то же самое объявление с текущим обновлением. Звоню ради поржать, мол требуются сотрудники? Да-да, очень...
И я очень серьезно задумался, хули они там в отделе кадров в три хари напомаженные делают? Долго думал и забил, хер угадаешь. А тут вон оно что, вот они чем там занимаются, блять.

В Бугорок.
 
[^]
zeryts
1.10.2018 - 09:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.11.17
Сообщений: 622
Бывал. Аля заноза.. Дёру.
 
[^]
wiseGriF
1.10.2018 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.13
Сообщений: 1263
От гриппа не прививаюсь уже несколько лет. Пришел к этому обдуманно и не понимаю, схуяли кто-то меня вдруг обяжет?

Во-первых у меня и без того иммунитет крепкий и неплохо сам справляется с гриппом.

Во-вторых, грипп мутирует каждый год и прививка - лишь прогноз, каким он будет на этот сезон. Прогноз еще хуже чем у метеорологов, не угадывают они почти никогда.

В-третьих, вакцина вакцине - рознь. Качество массовых вакцин, которые разбрасывается по предприятиям и бюджетным организациям - хуевое. Это ж колоссальные объемы, навязанные отечественные вакцины - говно для освоения бабла.

Нет, я не из тех ебанутых противников прививок. От энцефалита прививаюсь. Не от работы, а самостоятельно, подбирая вакцину получше. Но конкретно с гриппом - ну его нахуй. Мой личный выбор, никому его не навязываю и не понимаю, схуяли кто-то занимается рекламой этой прививки? И уж тем более пытается обязать! ПАДАЗРИТЕЛЬНО! Напоминает ситуацию с выборами в бюджетных организациях.
 
[^]
piston
1.10.2018 - 09:12
0
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
У нас в институте помнится до сессии не допускали без прививки от энцефалита
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48311
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 13 14 [15] 16 17  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх